Форум
Кабели

Небольшая консультация

Небольшая консультация

Проконсультируйте, пожалуйста. Купил себе профессиональный СД плеер Таскам. У него только коаксиал и RCA - выходы. Хочу интегрировать его с профессиональным эквалайзером DBX (у него только джеки (большие) и иксэлэры (входы и выходы)). По логике вещей хотел плеер, эквалайзер и усилитель (у него есть все, кроме джеков и иксэлеров) коммутировать 4 кабелями RCA/Jack (mono). Вопрос - не пережгу ли я при этом всю аппаратуру? Мне сказали, что такая вероятность есть. Хотя я НИКОГДА не выкручиваю усилитель на полную. Спасибо.

а где же пульт??? громкость на усилителях как то не профессионально регулировать...
не понятно у усилителя какой интерфейс? RCA? при правельном подключении не чего сжечь не должен. просто может фаза поменяться из за не совпадени распайки...это только повлияет на качество звука.

Подключил

Работает. Звук на усилителе (вход - RCA) И НЕ ПРИХОДИТСЯ РЕГУЛИРОВАТЬ (не вижу ничего зазорного в регулировке звука усилителя). Эквалайзер и на минимуме делает такую работу (в особенности с регулировкой гейна и прибавлением 12 Db), что до одури ничего не надо выкручивать. Всем СПАСИБО.