Форум
Акустика

Marantz PM7001+Marantz SA7001+акустика

Marantz PM7001+Marantz SA7001+акустика

Посоветуйте напольники для этой связки,комната 18м,музыка хард рок,инструментал.

Ох и сложный вопрос.... У меня была ветка по данной теме, посмотрите в архиве. После долгих мучений я выбрал СА 1750 в 14 метров. Инструментал и хардрок немного разные и если с первым маранц справляется на ура, то со вторым уже хуже. Но если б я выбирал просто акустику, без привязки к цене и метражу, то к данным маранцам взял бы полочные БиВ 805. Еще посмотрите в сторону Спендора. Оптимальны для нединамичной музыки.

А по мне так Марантс 7001 нормально справляется с хардом,особенно сидюк,если слушаешь только сидюк в наушниках Байер 770,то просто улёт,с выхода сиди разумеется.
Надо подобрать аккустику к усилу чтобы как то подсобрать басок Марантса-присутствует
у него размытость какая то.

Inter

По мне, так тоже считаю, что Маранц 7001 с роком справляется вполне нормлаьно. Конечно Над и Харман отыграют его лучше, но там будут другие недостатки. Надо просто тщательно подобрать к нему акустику. По своему опыту и вкусу могу посоветовать французов, Тириэнглы и Фокалы, хотя последние меня несколько разочаровали. Хорусы явно недотягивают до уровня снятых с пр-ва Кобальтов, Профайлы слишком дороги, и ИМХО, не стоят своих денег. Я бы посоветовал большие полочники Триэнглы Коммет, супербаса у них конечно нет, но недостатка в нем не испытываешь. Да и цена демократичная.
В БВ я разочаровался окончательно, послушайте конечно, но советовать их не буду.

У меня тоже Marantz, правда, PM7200 с MA RS8 в комнате 18-20 м кв.
Инструментал идет хорошо, электронная музыка вполне прилично, хард-рок не весь, но в целом удовлетворительно. Если интересно, могу перечислить что именно (по названиям испонителей и групп) мне нравится больше, а что меньше, или вообще не нравится в звучании данной связки. Тем более, как мне кажется, музыкальные вкусы у нас почти совпадают. Источник у меня - C.E.C. CD-3300. Одно могу сказать точно, что при именно при таком наборе компонентов мои музыкальные пристрастия несколько расширились, т.е. я себе позволяю послушать и Depeche Mode, и Kraftwerk, и J.M. Jarre, и Sade, и многочисленные Джазовые коллективы, и т. д., которых, если честно, я раньше просто не замечал.
Я думаю, что по характеру звучания PM7200 мало чем отличается от PM7001. Так, в нюансах и все это где-то на подсознательном уровне.
Спасибо.

BassIn
Цитата:
Я думаю, что по характеру звучания PM7200 мало чем отличается от PM7001.
зря Вы так думаете, разница есть, причем легко ощутимая... icon_rolleyes.gif

Вчера произошла вот такая беда-включаю усилитель,раздаётся щелчок и загорается синяя лампочка по центру,потом сразу ещё щелчок и усь вырубается, стенбай начинает мигать и тишина.Сначала думал всё трындец
сломался,расстроился очень(геморой тащить его в сервис-вес в коробке
почти 12кг),потом меряю тестером напругу в сети-204 вольта,попросту не
хватает чтобы ему работать,дело было вечером-за что Чубайсу платим icon_evil.gif
придется покупать повышающий стабилизатор.
Послушал Парадигм Монитор 9v5 мне понравилось,правда слушал их на Деноне 700,как с Маранцем будет не знаю.

Re: Marantz PM7001+Marantz SA7001+акустика

Inter писал(а):
Посоветуйте напольники для этой связки,комната 18м,музыка хард рок,инструментал.

Юзаю усиль маранц 7001+Техникс 590+Парадигмы Студио 60. Слушаю Рок, джаз, блюз, электронную.... помещение чуть меньше 18 кв. - все отлично. Бас на хорошем уровне, середина отличная, высокие не доминируют. Все четко. Просто супер. Приезжай - послушай.

Re: Marantz PM7001+Marantz SA7001+акустика

Приезжай - послушай.[/quote]

Приехал бы с удовольствием,но я ж в Питере,а вы в Москве.Буду пытаться
найти у нас салон с Парадигмами,тащить к ним свой усь и слушать.
За приглашение пасибо.

Re: Marantz PM7001+Marantz SA7001+акустика

Приезжай - послушай.[/quote]

Приехал бы с удовольствием,но я ж в Питере,а вы в Москве.Буду пытаться
найти у нас салон с Парадигмами,тащить к ним свой усь и слушать.
За приглашение пасибо.