Форум
Акустика

AVE ?

AVE ?

Послухав комплекты 806, 401 и 361, прихожу к выводу, что звучат намного лучше (причем с простяцким усём! и даже ресом!), чем недорогие JBL, Infinity, HECO, Yamaha и тп, не говоря уже про дрова типа BBK.

Тока как у ентих AVE с надежностью?
Кто юзал реально?
Пищалки горят так же, как и у Monitor Audio Bronze?

Вы перeчислили самые удачные модели AVE icon_cool.gif
Причем импеданс у них относительно ровный, поэтому, действительно, рес типа обычной Ямы хорошо справляется.
Правда, у 806-х фронтов импеданс 4 Ом, посему из начальных ресов Ямаха только и состыкуется icon_wink.gif

Пищали на удивление не горят. icon_exclaim.gif

Это где такой богатый выбор? Я в Митино ехал целенаправлено за 808, уж больно вид понравился, а их — нету. cry.gif
Я их у друга слушал: стереокартинка хороша, высокие не давят, правда в музыкальных вкусах мы с ним не сходимся, так-что всей тонкости звука я оценить не смог, но бас у них увесистый, и это при том, что без саба! (комплект 5.0)

806 тоже звучат очень даже неплохо, на своей музыке послушал, вот, мучаюсь теперь... Только расположение динамиков у них интересное... нестандартное. Мне такое не попадалось.
Цитата:
Тока как у ентих AVE с надежностью?
Кто юзал реально?
А что касается долговечности, года им ещё нет, но пару дней рожденья, праздники всякие пережили без проблем. Не гудят, не хрипят, на большой громкости, так что не боись.

указанные выше модели были у меня на "горячем" тесте около 3х месяцев.
гонял в хвост и в гриву: ничего не сгорело.

если корпуса 806х внутри задемпфировать, то вообще будет песня!
от звучания 808х лично я не в восторге, но на тесте была 2я версия, а в продажу дж была пойти 3я.
по 401му - за эти деньги конкурентов просто нет.

Трурль писал(а):
Это где такой богатый выбор? Я в Митино ехал целенаправлено за 808, уж больно вид понравился, а их — нету...


места надо знать! icon_cool.gif

808е больше не поставляются.
один корпус фронтов цену отрабатывает на 100%, а заменить пищаль на Vifa - дело техники

Агромный спасиб за инфу!
Да, симпотная была акустика 808, и басец у фронта нехилый.

Есчо вапросец.
Басовики фронтов 601, 401 и 361 на максимале не загибаются?

Привет привет всем!! icon_smile.gif
Пишет вам счастливый обладатель ave wf-806 5.0!!
За свою цену 806 просто супер! 2 месяца ходил перед выбором слушал конкурентов за такую же цену! Много чего переслушал,остановился на этой!
Всем устраивает!!! Ни одна из пищалок ещё не сгорела слава богу!! (тьфу-тьфу)
ТОже несколько гулянок отработали на приличной громкости! Правда не знаю какое под них помещение нужно чтобы слушать на полной...на максимум ещё ни разу не выкручивал! Габариты у колонок конеш дай бог.... ну это ничуть не помеха! Смотрятся без грилей обалденно! icon_smile.gif
Как V_A_N верно был как то сказал это колонки из разряда,когда к тебе приходят в гости и уже от одного вида говорят с выпученными глазами "Них..я себе!!!" Вторая такая же фраза вылетает после того врубаешь хотя бы на половину громкости!
Кста до 806 была 210 авешка тоже ничего плохого сказать не могу! Тока положительные эмоции!! icon_smile.gif
У брата 330 авешка,тоже отличный вариант за свою цену!!
Работают на все 100!!

}{ott писал(а):

Да, симпотная была акустика 808, и басец у фронта нехилый.

Мдее как V_A_N сказал 808 сняли с производства,жаль так и не глянул на них вживую...даже с сайта их убрали....

Цитата:
Да, симпотная была акустика 808, и басец у фронта нехилый.
«Басец» у неё был задранный.

Но внешний вид окупал всё. Её чуть подрихтовать и можно было получить обалденный звук.
Цитата:
808 сняли с производства,жаль так и не глянул на них вживую...даже с сайта их убрали...
Ну, в сети найти можно, вот хоть на маркете: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=945281


Цитата:
806 тоже звучат очень даже неплохо, на своей музыке послушал, вот, мучаюсь теперь...
806 гораздо лучше, они и так нормально звучат, хотя если чуть наклонить назад, приподняв ВЧ диаграмму — ещё лучше.

В живую хотелось бы 808 увидеть! icon_smile.gif
Ну да ладно сняли с производства знач судьба! )))
Знач теперь мои 806 флагман у АВЕ!! ))))))))))

Таки 601 явно слабее 806, хотя тоже басят не по детцки.
Думаю, вделать распорки в корпус 601, или все-таки потратится?

Люди, 361 кто где видел в живьем продаже?

Достойных звук от этого бренда есть и на этом комплекте очень хорош AVE EC 401. Приглядеться можно и послушать тоже.

PVS писал(а):
... очень хорош AVE EC 401...


действительно оч удачная модель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подтверждаю лично.
(сравнивал с Microlab, Defender, SVEN, BBK, ... , начальными Audio Pro, JBL, Yamaha, Варфами и тд)

единственно, лично я бы сделал фронты чуть пониже, а сателлиты заглубил icon_cool.gif

401, да, номано звучат, но я люблю шоб бас вставлял канкретно.
Слухал 601 и 806, остались не охваченными тока 361.

AVE реально хорошая фирма причём российская. Но это объясняется пока тем что у них нет дорогой весовой категории. Всем давно известно что если брать колонки скажем за тысяч 10-20 то следует обратить внимание на малоизвестные фирмы или фирмы новички, потому что у них меньше наценки в сравнении с более именитыми брендами. А так ваще я слушал только их сабы пока что ну и комплектик из 2 напольников не помню точно модели но звучание у них было достойное а цена была за пару напольников 8*** с чем то. Но есть и у этой фирмы реальные дрова, например серия 3** точно не помню но это старые сами по себе колонки это наверное первые их блины так сказать а они естесственно как всегда комом.

audioman писал(а):
...Но есть и у этой фирмы реальные дрова...


неудачные модели есть у любой (!) фирмы. icon_cool.gif

комплект 360й модели по звуку мне понравился.
в идеале остается лишь укрепить корпус фронтов.

Ходят слухи, AVE перестал поставлять хи-фи акустику.
Поэтому найти 401 и 806 счас крайне сложно.
icon_confused.gif

PVS писал(а):
http://www.stolica.ru/query/spk/ave.ec401.htm


Тут всё какие-то мутные магазы: только под заказ icon_confused.gif

Ушастый писал(а):
Ходят слухи, AVE перестал поставлять хи-фи акустику.
Поэтому найти 401 и 806 счас крайне сложно.
icon_confused.gif

Не слышал. Откуда информация?
В интернете я тоже не особенно много нашёл, зато нашёл в Митино. И та и другая есть в торговом зале, сто шестьдесят какой-то павильон...

Ещё раз слушал 806 — очень понравились, за тьакие деньги даже не знаю что другого стоящего можно найти... Те, что с отражателями тоже интересные, но меня смущает боковое расположение динамика...

с боковым басовиком надо быть особо внимательным при растановке в конкретном помещении icon_cool.gif

попробывать варианты: басовики лицом к друг другу, задом, с разворотом колонок и тд

Ё-ка-ла-мэ-нэ!
Придётся срочно брать 806, хотя фронты похоже великоваты для моей комнаты.
У кого нить в 20 квадратах как смотрятся?

}{ott Бери конечно! Не пожалеешь! icon_smile.gif Я ничуть не жалею!
Хаа сказал в 20! У мня на ~17кв смотрятся отлично!! icon_smile.gif А играют ещё лучше чем смотрятся! icon_smile.gif
Могу фото кинуть парочку на мыло!

Пересмотрел тока что "Козырные тузы" на своих 806 да с ресом ямой 459 по цифре!
Как будто новые очучения появились от фильма! icon_smile.gif
Особенно та сцена где нигерка обстреливает со снайперки здание - сногсшибательно!!
Каждый выстрел не только мощный бас но и удар по телу!!!! icon_smile.gif

c 806 из недорогих ресов советую Ямаху, лучше не ниже 5хх

кстати, из интервью Мордехая (основателя Морел) СалонАВ:
"... чем больше корпус, тем больше проблем ... ". icon_cool.gif

в том числе "даст ли жена добро" icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
c 806 из недорогих ресов советую Ямаху, лучше не ниже 5хх


VAN между 4хх и 5хх серией разница по хар-кам меньше чем разница стоимости! icon_wink.gif
Ресы можно сказать почти одинаковы! Мощность БП одинакова (по 360 Ватт), внутренности одинаковы (ЦАП,проц декодера,могу кинуть сравнительную таблу)!
Разница в кондерах на питании (у 459 - 2 по 8200мкФ, в 559 - 2 по 10000мкФ,отсюда эти наглецы нарисовали дополнительных 5 Ватт на канал! icon_biggrin.gif )и паре дополнительных входов/выходов! )) А разлет в цене в 100 баксов,ИМХО - неоправданные...
Так что ес рассматривать чисто мощность то смысла в 559 мне кажется нет...(особенно если комната до 30-40 квадратов)
Хотя вы Эксперт вам видней! icon_wink.gif Я то всё на теории обрисовал а вы наверно всё послухали на практике?

Корпуса фронтов да здоровые спору нет (да и не тока фронтов,центр ещё та пушка)...зато одним своим видом (особенно без грилей вызывают массу положительных эмоций)
Для жены мона сказать что типа постоавим на них фоторамки с любимыми фото! icon_smile.gif))))
Я так и сделал,поставил фото своей возлюбленной (чем вызвал положительное отношение к акустике)!!! (тока под фото надо что то тонкое мягкое подложить а то на большой громкости слетят! ) icon_lol.gif

miklk писал(а):
... внутренности одинаковы (ЦАП,

... Разница в кондерах на питании (у 459 - 2 по 8200мкФ, в 559 - 2 по 10000мкФ...


кстати, какие там ЦАПы, а то я что й то запамятовал? icon_wink.gif

правильный кондёр на питании дорогого стоит icon_cool.gif
впрочем, 440я Ямаха с 806м AVE прекрасно справляется...

что касается размера корпусов, то тут мж было бы здорово сэкономить всем на радость icon_cool.gif

V_A_N писал(а):
miklk писал(а):
... внутренности одинаковы (ЦАП,

... Разница в кондерах на питании (у 459 - 2 по 8200мкФ, в 559 - 2 по 10000мкФ...


кстати, какие там ЦАПы, а то я что й то запамятовал? icon_wink.gif

правильный кондёр на питании дорогого стоит icon_cool.gif
впрочем, 440я Ямаха с 806м AVE прекрасно справляется...

что касается размера корпусов, то тут мж было бы здорово сэкономить всем на радость icon_cool.gif


ЦАПы там Burr-Brown 1680, они стоят в линейке 459,559 и 659! icon_smile.gif
Ну насчет кондера не спорю! icon_smile.gif

Что то основатель ветки совсем пропал...
Либо забил на тему,либо уже пытается донести мега коробки с 806 до дома! icon_smile.gif
Видели бы как я свои транспортировал,это вообще был цирк! icon_smile.gif
Интересно узнать его мнение,если купит всё же...

V_A_N писал(а):
кстати, из интервью Мордехая (основателя Морел) СалонАВ:
"... чем больше корпус, тем больше проблем ... ". icon_cool.gif

Рассуждаем от обратного: меньше корпус — меньше проблем. Так?
То есть если размер корпуса стремится к нулю, проблема исчезает вообще. А что, нет корпуса — нет проблем. icon_cool.gif
Логично. kanabis.gif
miklk писал(а):
между 4хх и 5хх серией разница по хар-кам меньше чем разница стоимости! icon_wink.gif
***
Разница в кондерах на питании (у 459 - 2 по 8200мкФ, в 559 - 2 по 10000мкФ,отсюда эти наглецы нарисовали дополнительных 5 Ватт на канал! icon_biggrin.gif )и паре дополнительных входов/выходов! ))

Сорри за офтопик, но просто сгораю от любопытства: названа величина ёмкости
    в плече,
    на канал
    или… всего? icon_eek.gif

ну зачем же впадать в крайности, что ни попадя на экстремумы исследовать icon_wink.gif
впрочем, незря счас появились хи-енд колонки без корпусов icon_cool.gif

с другой стороны, сделать басовитую колонку за счет объема корпуса и дурак сможет, а вот без ущерба минимизиовать объем - тут хорошие мозги нужны icon_exclaim.gif


в ресах данной ценовой ниши ставят обычно лишь пару больших "банок", так что скорее всего "всего" icon_confused.gif

Да это "всего",вот фото (снимнки от 440 ямы,но кондеры такие же! И распологаются так же остальная электроника несколько отличается от 459... icon_smile.gif ):
http://www.ixbt.com/dvd/yamaha/rxv440/inside-all.jpg - вид без кожуха!
http://www.ixbt.com/dvd/yamaha/rxv440/inside-cond.jpg - крупно кондеры!

Цитата:
Рассуждаем от обратного: меньше корпус — меньше проблем. Так?
То есть если размер корпуса стремится к нулю, проблема исчезает вообще. А что, нет корпуса — нет проблем. icon_cool.gif
Логично. kanabis.gif

Прикольное размышление!! icon_lol.gif В духе - "Ну их нах.. эти колонки ваще, и живешь со спокойной душой" icon_smile.gif))

806е фронты в глубину (да и в высоту), думаю, мж было бы уменьшить,
тогда и корупс вышел бы пожёстче и демпфировать его намного меньше затрат icon_cool.gif

любопытные фотки (да и не только фотки) мж найти:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26817/

Наконец-то пюди начали слушать,а не на щильдики смотреть. icon_biggrin.gif

V_A_N
Приходилось колонки слушать 401 от AVE звук замечательный, но вот 340 не слышал вовсе, но дизайн хорош для дома, будет ли он сильно отличаться от 401 по звучанию.

miklk писал(а):
Да это "всего",вот фото (снимнки от 440 ямы,но кондеры такие же! И распологаются так же остальная электроника несколько отличается от 459... icon_smile.gif ):

Отчего-то мне кажется, что для многоканального усилителя мощностью более 15 Ватт на канал этого недостаточно.
miklk писал(а):

Прикольное размышление!! ...
Так и цитата — прикольная.
По какому поводу он это осказал, где статью почитать?

PVS писал(а):

Приходилось колонки слушать 401 от AVE звук замечательный, но вот 340 не слышал вовсе...


по поводу 340го комлекта я лучше промолчу icon_cool.gif
если только кому дизайн шибко в кайф...

Ogre писал(а):
miklk писал(а):
Да это "всего",вот фото (снимнки от 440 ямы,но кондеры такие же! И распологаются так же остальная электроника несколько отличается от 459... icon_smile.gif ):

Отчего-то мне кажется, что для многоканального усилителя мощностью более 15 Ватт на канал этого недостаточно.
miklk писал(а):

Прикольное размышление!! ...
Так и цитата — прикольная.
По какому поводу он это осказал, где статью почитать?


Про 15 ватт,поделитесь размышлениями?
Про статью тоже интересно узнать!! icon_smile.gif Почтиал бы с удовольствием! icon_smile.gif

Слушайте, а с АВЕ самую младшую - 301 кто нить слушал? icon_smile.gif) Как они?
за 5К всего...
V_A_N ес про 340 молчите то с 301 на улицу наверно вообще стыдно выходить? icon_biggrin.gif

301 не только слушал, но и АЧХ снимал icon_wink.gif

центр и тылы предельно бюджетные, а вот фронт мж чуток доработать (задемпфировать корпус и кондёры ВЧ плеча подобрать в 1%) и будет даже оч ничего (для своей цены) icon_cool.gif

А посоветуйте пару - усилитель+СД к 806 (2.0), нужно что-то тоже бюджетное. Не дороже 8-10 тысяч за компонент.

если любите звук помягче (у 806 фронта АЧХ раскочегаривается >10кГц), то один расклад,
если же позвонче - другой icon_wink.gif

Что что там с фронтом?))
Ничего не понял. Звук лучше помягче.

dmev
Можешь взять например взять этот http://pult.ru/product/21511.htm
Для 806 само то будет!
Ну а второй компонент пусть знатоки посоветуют сие устройств! icon_smile.gif)

dmev писал(а):
Что что там с фронтом?))
Ничего не понял. Звук лучше помягче.

V_A_N просто вопроса не понял! Он думал наверно что вы просите посоветовать вам стереопару! Вот он и грит типа ес нужен мягкий звук то берите 806! icon_smile.gif)

на АЧХ у 806го фронта выше 10 кГц наблюдается подъем, в результате которого несколько акцентируются самые высокие частоты icon_cool.gif

звук от этого не становится резким, просто всякие там тарелки-треугольники на малой громкости звучат натурально и не требуют тонкомпенсации в усилителе

однако некоторым людям больше по душе более "мягкая" трактовка самых высоких частот.

miklk писал(а):

http://pult.ru/product/21511.htm
Для 806 само то будет!


действительно, хороший вариант.
импеданс у 806 фронта - 4 Ом, Ямаха не будет проседать, тембр не понадобится

из ПКД я бы взял Денон 685 (ищите бэушный) icon_cool.gif

Ага. Спасибо.
Ямаху не хочу, ругают ее много, и я слушал - не понравилось, оч жесткий какой-то звук. Думаю про кембридж аудио и Над...
Сколько должна быть мощность для таких колонок?

Вы яму на этих колонках слушали?...
Тут правило - мягкие колонки + жосткий ресивер! icon_smile.gif и наоборот!! icon_wink.gif
Тем более 806 легкоимпедансные колонки поэтому думаю яма идеальный вариант!

Не, не на этих.
Но ее вообще всю ругают. И сидюки и усилители))

Если бы здесь был магистр ёда он бы сказал "не верь слухам,верь что тебе люди знающие говорят!" icon_smile.gif))
СиДюки Яма делает отличные!! icon_wink.gif Придераются к ним тока аудиофилы! Которых беспокоит всё и везде! icon_smile.gif)
А чтобы усилители.... не слышал чтобы ругали!!....
ЖАЖА....))

dmev писал(а):
Не, не на этих...


а на каких, если не секрет?

кто ругает то? нервно курящие в сторонке конкуренты?icon_wink.gif

не хотите Яму, возьмите Денон, опять таки из-за бюджета лучше бэушный icon_cool.gif

Колонки тоже ямаха. Ну повсместно есть мнение такое.)) Понимаю что глупо так, но оччень активно ругают.

dmev писал(а):
Колонки тоже ямаха. Ну повсместно есть мнение такое.)) Понимаю что глупо так, но оччень активно ругают.


Можно аргументы? icon_smile.gif))

бюджетная акустика Ямахи, действительно, не из удачных, даже для своей цены.

кстати, новый 700й Денон (РМА) нынче около 14тыс, обычно с ним звук воспринимается народом как "помягче" icon_wink.gif

лично я предпочитаю в звучании естественность, прежде всего на ВЧ, но о вкусах, как известно, не спорят icon_cool.gif

806е фронты - легкая для уся нагрузка: на поверку импеданс ниже 5 Ом не опускается...

правда, на 3 кГц импдеанс подпрыгивает до 20 Ом, но это идет только на пользу icon_wink.gif
зато на басах весёленько: макс 15 Ом (60 Гц)

так что с усилителем мж особо не заморачиваться icon_cool.gif

Тоже постоянно натыкаюсь на негатив к Ямахе, не могу понять почему. У меня была дома Ямаха с АЕ ЕVO1- мне понравилась больше чем весь бюджет. Правда Яма была 1070- это не бюджет, но хочется надеяться, что 1070 минус процессоры, видеокомутация, лишние каналы= Ямаха 596 или 497 в плане качества звука, потому что поменяв дома несколько разных усилителей и послушав остальные в салонах склоняюсь взять Ямаху.

Ямаха с реальной нагрузкой не заваливается на высоких частотах icon_cool.gif
кому-то это нравится, кому-то не очень icon_wink.gif

а расхожие мнения в форумах частенько попросту пересказываются icon_confused.gif

Да, к высоким нет вопросов, низ четко прописан, да и весь диапазон. Сцену цепко держит, детальность в бюджете лучше не слышал.

бюджетные ресы Ямы, конечно, бас контролируют не так, как хорошие стерео усилители, но тут многое зависит от скачков импеданса акустики icon_cool.gif

фронты AVE 806 даже рес Ямаха 440 качал будь здоров icon_wink.gif

miklk писал(а):
Ogre писал(а):
Отчего-то мне кажется, что для многоканального усилителя мощностью более 15 Ватт на канал этого недостаточно.
Про 15 ватт,поделитесь размышлениями?

Титце и Шенк, 5.12 Элементы схемы, работающие на постоянном токе.

Там дана зависимость просадки напряжения от ёмкости сглаживающего фильтра при известном токе.
Т.к. ток Ямахи мне не известен — экстраполируем на примере известного 80 Вт(8 Ом) стереоусилителя, имеющего в БП 10 000 uF, при пульсации менее 5%.
80 Вт — общая мощность, делим на 6 каналов, получаем 13,3Вт.

Для более точного расчёта — Радио №8 2007 стр.16 «О выборе элементов блока питания УМЗЧ»

Ну раз пошла такая пьянка про Ямаху, да простит автор ветки за офтоп, V_A_N, и кто слышал, у меня был Ямаха 1070 дома пол-года, знаю все ньюансы звучания, так вот верну ли я тот звук, если возьму стерео усь Ямаха 596 или 497? Или усилители проиграют в деталях, общий почерк Ямахи понятно сохраняется. И еще интересует сравнение 596-странное сочетание потребляемой мощности и выходной, хотя модель провереная, еще "тех" времен, а 497-новодел, (не испортили?), но потребляемая мощность правдаподобнее, какой из них предпочтительней?

Повторюсь. Понимаю, что это все некий отрицательный ореол у Ямахи. Но не лежит душа к этой марке вовсе.
То, что я слушал не впечатлило вообще. Может мне просто именно такой звук не нравится...

dmev Ну хорошо хорошо думаю все поняли что вас убеждать в выборе ямы нет смысла!! Берите Онкио icon_smile.gif для клубных стилей будет само то, но на остальном куча баса с циканием! icon_smile.gif Тут как раз где то ветка терлась о бюджетных усилках Онкио... Например Onkyo A-9155

Ogre Почитаю что там написано,как нить на досуге! icon_smile.gif
Но кста эти хитрецы (производители ресов), обычно указывают максимальную мощность из всего диапозона которую выдал ресивер в стерео замере,т.е. показания снимаюца не когда все каналы нагружаются а только пара, почти во всех инструкция так и указано что типа ля ля тополя мощность на - фронты 100+100 Ватт, центр 100 Ватт, тыл 100+100!
Как правило номинальная мощность на пару каналов в районе 75-85% от указанной!
Ну на 5,6,7 каналов будет явно меньше! icon_wink.gif Но в совокупности для дома хватает якобы 5 по 100! icon_smile.gif Ясен пень что там нет 500 ватт заявленных! icon_smile.gif

-------------------------------------------------------------------------
Блин что за лажа с хостингом stereo.ru (или с моим провайдером на работе)...
На работе не авторизует на форум и всё! Приходится отвечать тока по вечерам из дома где я иногда бываю.. )))

Нока конектин пипл, авторизует везде icon_smile.gif icon_smile.gif

Шо за курево употреблять? )))))

Главное с фильтром icon_smile.gif С телефона Opera mini и на форум.

miklk писал(а):
Ну на 5,6,7 каналов будет явно меньше! icon_wink.gif Но в совокупности для дома хватает якобы 5 по 100! icon_smile.gif Ясен пень что там нет 500 ватт заявленных! icon_smile.gif
О чём и речь.

miklk писал(а):
Блин что за лажа с хостингом stereo.ru (или с моим провайдером на работе)...На работе не авторизует на форум и всё! Приходится отвечать тока по вечерам из дома где я иногда бываю.. )))

У меня та же фигня. Вся сетка через один прокси, может в этом дело? Хотя, другим форумам это, почему-то не мешает... icon_evil.gif
_______________________________________
Ну и, чтоб два раза не вставать, выскажусь, ради разнообразия по теме. icon_smile.gif

Слушал я недавно 401 AVE, и вспоминая, что про них на хоботе писали, не мог не удивиться. Косяки там, буквально, на каждом шагу...

…используемые СЧ-динамики имеют диаметр диффузора всего 9 сантиметров, что непременно отразится на характере звучания.
Если бы речь шла об НЧ ещё можно было бы понять иронию, но СЧ? Тем более, их два. Вроде бы...

За защитной металлической сеткой верхнего динамика, который можно принять за среднечастотник, можно видеть купольный твиттер.
Вообще-то среднечастотники тоже бывают купольные. И внешне он совсем не такой, как установленный в центральной колонке динамик, который уж точно — высокочастотный. А этот — icon_question.gif

Вопрос: каково количество полос? Не в порядке издевательства, мне правда интересно. В статье эта тема не раскрыта. icon_sad.gif

Не знаю как они слушали, недостатка высоких там точно нет (если они, конечно не перекосили при транспортировке отражатели).
Избытка низов, лично я, не ощутил. Да, басовик сбоку, поэтому баланс НЧ нужно подбирать индивидуально, двигая и поворачивая колонки, но на хоботе этого не сделали.
На их «измеряной» АЧХ видно, что от стояков не избавились, а измерение ВЧ в ближнем поле, это нобелевская, однозначно.
Кто не знает: измерения обычно, проводят на расстоянии 1 м. В ближнем поле, т.е. практически вплотную, замеряют басовую секцию, чтоб избавится от ранних отражений. Дальнее поле — это в основном комната, переотражения и непосредственно к акустике имеет мало отношения.


В целом — колонки неплохие.
Будь у них отражатель в стиле Beolab 5 — эффект от отражателя был бы куда существеннее, но цена...

Здравствуйте, я на форуме новичок, зарегистрировался два дня назад, но никак не мог пройти авторизацию по тем же причинам, что писали выше. Сегодня, как ни странно, всё нормально. Чему я очень рад. Извините за отступление не по теме.
У меня комплект 5.0 806-й серии. Хочу подобрать к своему ресиверу усилитель и ПКД. В магазинах города не такой уж большой выбор. Есть кембриджы от 3 до 7 серии. Уси и ПКД. Ротели 1070 пред и мощник. ПКД 1072 и RCD-02 ротель. С.Е.С. 3300R ПКД и усилитель. Усилитель ямаха 596. Не думаю, что мне все это дадут послушать на дом. У кого какие мнения. Чему бы отдать предпочтение. Хотелось бы чтобы тракт не спасовал на любой музыке.

Может и вправду возьму яму, она наидешевейшая, не понравится -поменяю потом.
Вот только где откопать эти 806е в Москве?
На заявку аве.ру ничего так и не ответили...

При желании, думаю, найти не проблема. В Уфе выбор магазинов куда меньше. У нас есть в техносиле были еще где-то, непомню. Но я, например, обратился в магазин поставляющий компьютерную технику. Они привезли через неделю, без всякой предоплаты и существенно дешевле, чем в других магазинах.
Ну кто-нибудь посоветуйте ПКД и усилитель к 806-м. Один человек, знающий эту акустику говорит, что Над 320 или 352 сделает звучание более академичным, т.е. подтянет середину и смягчит акцент на верхах. Акто-то говорит, что Нады глушат акустику, но не говорят всю или какую-то конкретно. Да и Надов у нас нет. А прежде чем заказывать, хочется посоветоваться, да вопрос по ПКД.

806 сейчас найти непросто, в продаже остались считанные единицы, и привоза не будет.
По слухам, недавно еще были в Митино.

Странно это. Вам, наверное, видней. Но слухам я бы не доверял. На мой взгляд колонки хорошие. Но если сказанное, постом выше правда, то колонки не пользуются спросом и Аве остается без флагмана (808-е тоже говорят перестают производить). Что странно вдвойне. Обычно выходит новая модель, а старую еще можно купить. Либо Аве покидает эту нишу и новых моделей аналогичного класса не будет. Незнаю, посмотрим. В Уфе, например, есть, но цена, не вкусная.

В поисковик вбил и очень много продаж этих колонок в Москве, вот выдернул ссылку. Но вопрос в наличии есть или нет.
http://www.1digital.ru/offer1100291.html

Главное - наличие в продаже! А на заборах много чего пишут icon_wink.gif
Да, 808 уже давно не поставляют.

Спасибо. Везде под заказ только. Мде...

Ушастый писал(а):
806 сейчас найти непросто, в продаже остались считанные единицы, и привоза не будет.
По слухам, недавно еще были в Митино.

Да, в Митино на той неделе были. Крытый рынок, 1 этаж, 160 павильон.
По крайней мере, я успел icon_smile.gif

dmev
Как что купите пишите сюды!! делитесь вчепятлениями!!! icon_smile.gif
Вступайте в наши ряды 806-ых!!! icon_smile.gif))

))
Не получится.)) Купил в итоге AE evo three.
Везде, где искал не было 806, а ездить самому не было времени.

dmev, поздравляю с покупкой!
Всем. Как я уже говорил выбираю сиди и усилитель для 806-х. В категории до 10 тыс. руб. КА 640 v2 (сд и усилок), C.E.C. 3300R (сд и усилок), Cayin 220ci усилок, Ротель-02. Есть ли смысл есть ли смысл переплатить почти вдвое и рассматривать КА 740 серии, Ротель 1070 мощник и пред, ПКД ротель 1072?