Форум
Винтаж

Sansui, Altec, JBL

Sansui, Altec, JBL

Кто что может сказать по поводу данной акустики:
SANSUI SP-X8700, Altec-19, JBL-L222
Интересует качество звучания. Какая из этих колонок сможет лучше всего воспроизвести рок музыку 70, 80х.

отвечу сначало по поводу первых:
для любителей винтажа сойдёт! вид устрашающий!
и всё!
на самом деле звук на уровне 800у.е. ну от силы 1000(при состоянии идиала)современной акустики, а продают небойсь за другие деньги.
у меня такие были лет 5 назад, впечатления не очень: корпус очень тонкий, динамики на жестянных карзинах с микро магнитиками(для таких диффузоров) куча непонятных диффузорных пищалок и не пришей кабыле хвост - супер твитер.
результат: звук на верхнем СЧ и ВЧ просто каша, со всплесками ПРИМЕР- подчёркиванием буквы "С" на вакале, плохая пространственная проработка... Нижнего баса нет вообще (не смотря на гигантский ДИН, фильтр которого обрезает НЧ только после килогерца)
Вот расхаял скажите, но не всё так плохо у АС бещенная чувствительность (ещё бы с таким динамиком!!!)очень впечатляющая динамика и артикуляция, звуковое давление.
у этой АС интересный звук пусть и не правильный, но думаю своих любителей она найдёт...

Имел монструозные Кенвуды когда-то и чуть менее чудовищные MBQuart,- вэщи достойнейшие, но, на мой взгляд,- всю старую акустику нужно действительно подбирать и слушать. Однозначно не бери без прослушки, правда, если цен бросовая и не напрягает, это даже очень интересно.

Sansui, Altec, JBL

По поводу рока 70-80 лучше всего подходят Sansui, или JBL. На счет баса у Sanaui то я не соглашусь с предыдущим оратором. Бас у них самый глубокий из всей этой троицы, просто им нужен нормальный усь с высоким демпфер фактором, иначе кроме гула где то в районе ста герц, ничего не услышишь. Эта Акустика в нижнем диапазоне очень линейна и поэтому на первый взгляд кажется, что баса не хватает.

[/img]http://retroaudio.narod.ru/images/sansuispx87004.JPG[img][/img]

http://retroaudio.narod.ru/images/sansuispx87004.JPG
Короче картинку что то не получается вставить сюда... icon_redface.gif
вот это АЧХ данных Сансуев! на бас нет не какого намёка! он без условно сотрясает всё живое и не живое в комнате. энергия впечатляющая, как я уже говорил выше...но самого нижнего, глубокого баса нет! и усь тут не причём! слушали их и от лампы. и от того же Сансуя, и от Креста VS 800го у которого демпфер фактор 1000!