Форум
Акустика

Напольники, усилок для тяжёлой музыки

Напольники, усилок для тяжёлой музыки

Захотелось хорошего звука...

Имеется комната 18м, усилок советский "УП-102", его же колонки 15АС, комп со встроенной звуковушой.

Хочется - напольники за 700-1000$, к ним усилок двухканальный, и заменить на соответствующего уровня звуковую карту. реально? или lossless музыку лучше слушать только с хардового проигрывтеля?
Слушаю в основном хеви метал, рок.
Выбор только из Barkan, Davis Acoustics, Denon, DLS, Harman/Kardon, Magnat, Quadral, Wharfedale, Yamaha, Velodyne.
Что посовеуете?

Ух сложный вопрос. Обсуждался уже не однократно, но ответа так и нет. Я остановился на колонках парадигм монитор 9 в.5, усилок онкио 9555, звуковуха рево 5.1. Сразу скажу немного не то, конечно по сравнению с имеющимся у тебя будет просто сказка, но для металла не то, всё в принципе устраивает и низов достаточно и мясо есть, но очень не хватает нижнего низа ну хотяб 30 Гц, хотя возможно он и гудел бы. Для металла мне кажется акустику меньше чем за 2500-3000 не взять, но своей связкой на данном этапе доволен и нормально звучит практически любой из металл направлений, но за исключением дешёвых блековских комманд, ибо они звучать в принципе не могут.

Возможности купить Paradigm у меня нету (
Присмотрелся к Wharfedale Pacific Evo 40, хоть и явно дороже 1к$.
В тесте пишут что хороши для рока, и бас глубокий.
Думаю что на них остановлюсь...
Только какой усилок к ним взять?
Если твой Onkyo 9555 поставить - не будет ли хуже?

norf писал(а):

Присмотрелся к Wharfedale Pacific Evo 40, хоть и явно дороже 1к$.
В тесте пишут что хороши для рока, и бас глубокий.


ну да, только их в помещение менее 25-30 м не рекомендуется ставить... icon_wink.gif

ИМХО, на варфах Эво вместо рока и тем более тяжелятины Вы получите невразумительную кашу... icon_rolleyes.gif

попробуйте сочетание : Харман-Квадрал

FreeezzzZ писал(а):
ИМХО, на варфах Эво вместо рока и тем более тяжелятины Вы получите невразумительную кашу... icon_rolleyes.gif

А что варфы действительно такая плохая акустика хочу купить акустику для яма 659 что посоветуете???

Hordon Freeman
не, ну те то, чтобы совсем плохая, только проблем у них много ИМХО, слишком уж специфичное звучание. Вообще, изначально их послушать нужно и сравнить со звучанием других АС. Если понравятся, то вполне вариант. А еще поддерживаю идею с Парадигм icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
ИМХО, на варфах Эво вместо рока и тем более тяжелятины Вы получите невразумительную кашу... icon_rolleyes.gif
Слушаю на Варф Эво30, нетяжёлый рок(в т.ч., русский), блюз, джаз...
На моё ИМХО, Ваше ИМХО- полная чушь.
Уж извините, за резкость!

Цитата:
Слушаю на Варф Эво30, нетяжёлый рок(в т.ч., русский), блюз, джаз...
Ох не стал бы я сравнивать рок, блюз и тем более русский рок с тем, что хочет слушать автор, ибо это ну вообще не сравнимо. Звучание Сephalic carnage, Cock And Ball Torture, Dying Fetus и др. довольно сложно сопоставить с роковым звучанием, где важна хорошая середина, для метала важны все частоты, динамика, разделение иначе слушать не возможно, любая кашицеобразность портит всё, тогда как в роке может даже улучшить восприятие. ИМХО.

На счёт "металла"- ничего сказать не могу, т.к. не слушаю категорически.
А про размер помещения- сгласен с RYM
Цитата:
RYM
Цитата:
norf писал:
Присмотрелся к Wharfedale Pacific Evo 40, хоть и явно дороже 1к$.
В тесте пишут что хороши для рока, и бас глубокий.
ну да, только их в помещение менее 25-30 м не рекомендуется ставить...

короче, слушать самому нуна...

ZESHA
Цитата:
Уж извините, за резкость!
гавно-вапрос! icon_wink.gif icon_lol.gif

слушаю разную музыку и тяжелый рок, и электронику и блюз, подбирал колонки долго, полно всего переслушал в ценовом диапазоне около $1000. в итоге купил Quadral aurum 970. очень нравятся. Главное они отлично поют на любой громкости. и бас у них не пропадает на тихой громкости как например у JBL Варфедейлов(они поют только на средней и высокой громкости) и т.д....
только не думал что готов отвалить за колонки столько. но не жалею ни сколько. все супер.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Hordon Freeman
не, ну те то, чтобы совсем плохая, только проблем у них много ИМХО, слишком уж специфичное звучание. Вообще, изначально их послушать нужно и сравнить со звучанием других АС. Если понравятся, то вполне вариант. А еще поддерживаю идею с Парадигм icon_wink.gif


Уважаемый FreeezzzZ ! Можно ли рассматривать Парадигмы, как "универсальный вариант" с доминированием в роке. Металл не слушаю: рок, джаз, классика. Или это сугубо жанровая ("тяжелая") акустика ?
Интересуют M11 и Studio 60.

если сравнивать Монитор серию 5 версии и серию Студио, то вторые детальнее. В сравнении с 4 версией, Мониторы 5 серии стали детальнее, но жестче звучать. Року это не повредит, но для остального я думаю, лучше Студио icon_rolleyes.gif