Форум
Телевизоры

жк-телевизоры

жк-телевизоры

Убедите, пожалуйста, покупку филлипса 32pf9541 перед 32pf7332, прием эфира - Акадо, сразу скажу, я - чайник в этом вопросе... Или плазма ...в денежном диапазоне до 40 тыров.?

Могу дать совет, основываясь на собственном пыте. За последние 8 месяцев у меня уже 3- й ЖК телевизор. Первым был Филипс 32PF7331. Начал по-тихоньку жалеть о покупке через месяц. Картинка так себе, звук как из бочки, на низких рипит, на моё счастье он загнулся, проработав 6 месяцев. В сервисе его списали, как неподлежащий ремонту. Кстати, весь сервис был завален Филипсами, от бюджетных моделей до самых навороченных, А кроме филипсов, сервис обслуживает Панасоники и Тошибы, так вот их были считанные единицы. После похода в сервис Филипс как-то больше не хотелось.
Вторым, после долгих раздумий и походов по разным магазинам,купил Шарп 32RD2. Денег конечно за него выложил на 400 $ больше. Дизайн, контраст, четкость и детализация, приём аналоговых каналов- супер. DVD через HDMI- вообще не хватит никаких эпитетов!!!!!! Ощущение полного присутствия и стерео, такогоне видел даже та телевизорах FULL HD. К недостаткам можно отнести, может быть, несколько неестественную цветопередачу, застойный пульт и отображение информации на эране и долгие задержки при переключении каналов. Не долго радовался, заглючил мой шарпачок, стал появляться шлейф в виде расчески. Сдал продавцу "взад". Хотел опять шарп, но не было на складе,ждать не хотелось.
Опять походы по магазинам, "лазанье" по интернету. В сетябрьском номере журнала S&V прочитал сравнительный тест ЖК телевизоров 32". Там на первов месте Панасоник TX-R32LX700. "Сходил" на англоязычные сайты, там тоже этот Панас первый в рейтинге. Взял, заплатив на 200$ меньше ,чем за Шарп. Хороший телевизор, и картинка и звук и всё остальное. Но, ловлю себя на том, что постоянно его сравниваю с Шарпом. И понимаю , что готов простить Шарпачку все его недостатки , только за то ощущение реального присутствия, которое возникало при просмотре.

Да шарпик 32RD2RU на редкость удачная модель. Очень рекомендую. Любой филипок в подметки не годится

Что-то как-то странно все! За 8 месяцев - два телика загнулись!
Сравнение по звуку проводить не буду - странно это, на штатных-то динамиках. Но на изображении - позволю себе не согласиться с "картинка так себе" у Philips. Уж почетче Sharp-а будет - это точно (хотя для 32" это далеко не самый актуальный параметр). Эффект присутствия - вещь субъективная, тут у каждого свой взгляд. Но вот как может этот эффект присутствия быть сотворен с кривыми цветами на картинке (если уж объективно подходить к проблеме)?!

В том, что телеки загнулись есть только одна странность, наверное кто-то сглазил icon_smile.gif То что Филипки и Самсунги по качеству недотягивают- это факт. Информация, можно сказать, из первых рук, у меня друг - директор по продажам крупной сети магазинов элетроники. Ну а то, что шарпачок глюканул, для меня самого был неприятный сюрприз. Процент брака есть у всех производителей. У моего не до конца отрабатывала , по-видимому, система TruD, может где-нибудь контакт плохо был пропаян, не знаю. Дефект проявился практически сразу, на 3-й день. Я знаю только, что такого быть не должно. На Панасе сейчас и намёков на какой-либо шлейф нет. Что же касается качества картинки на Шарпе, точно, недостаки есть. Иногда заметны артефакты по краям движущихся объектов ,но только при передаче сигнала через HDMI. Некорректную цветопередачу, простому пользователю можно заметитить только если поставить рядом другой телевизор, потому что всё дело в нюансах оттенков цвета. Но четкость картинки у Шарпа - это просто супер!!!!!! То что создаётся эффект реального присутствия, заметил не только я , а все кто это видел. Жена даже жаловалась,что не воспринимает кино как фильм, а вроде как подглядывает за происходящим в реальной жизни. И считала это недостатком icon_smile.gif Ну, а мне нравилось. Очень хочется посмотреть на Шарп с диагональю 32" FULL HD. который они собираются выпустить в продажу в этом году.

K&SoW писал(а):
...
То что Филипки и Самсунги по качеству недотягивают- это факт. Информация, можно сказать, из первых рук, у меня друг - директор по продажам крупной сети магазинов элетроники.

Это я как раз бы назвал "последними руками". Далеки они от народа! И мыслят цифрами и объемами продаж, а не качеством и удобством.
K&SoW писал(а):
Некорректную цветопередачу, простому пользователю можно заметитить только если поставить рядом другой телевизор, потому что всё дело в нюансах оттенков цвета.

Ну, если быть непритязательным, то тогда вообще что-то заметить сложно.

[quote="K&SoW"]Могу дать совет, основываясь на собственном пыте. За последние 8 месяцев у меня уже 3- й ЖК телевизор. Первым был Филипс 32PF7331. Начал по-тихоньку жалеть о покупке через месяц. Картинка так себе, звук как из бочки, на низких рипит, на моё счастье он загнулся, проработав 6 месяцев. В сервисе его списали, как неподлежащий ремонту. Кстати, весь сервис был завален Филипсами, от бюджетных моделей до самых навороченных, А кроме филипсов, сервис обслуживает Панасоники и Тошибы, так вот их были считанные единицы. После похода в сервис Филипс как-то больше не хотелось.


Удивительное дело. У меня та же модель (Филипс 32PF7331) Польской или Венгерской сборки не помню. Доволен, никаких проблем. DVD по компоненту тоже радует, пульт очень эргономичный, я думаю уж Шарповский по удобству точно переплюнет. Может просто повезло? icon_wink.gif Не надо так огульно что-либо хаять или хвалить. Топовые фирмы стоят друг друга в плане качества изображения, удобства и наворотов. Как ни прискорбно говорить нужно просто немного везения, чтобы именно тебе не достался брак. При прочих равных определить лучшую фирму и модель не представляется возможным.

K&SoW
А зачем нужно было лазить по магазинам и покупать у других продавцов тв, если у Вашего друга свой электронный магазин.
P.S. У самого телевизор PHILIPS, очень доволен картинкой, да, и звук нормальный. Покупал, сравнивая лоб в лоб телевизоров 10, PHILIPS больше всех понравился. Работает уже 3 года. Пока жалоб нет icon_smile.gif
Хотя, может быть, 3 года назад, по другому делали.

Полазить по магазинам никогда не мешает, Во-первых мнения разные послушать ,во-вторых, не во всех магазинах есть сразу все интересующие модели, а сравнить-то хочется icon_smile.gif В-третьих, если друг- директор сети магазинов-это не значит, что у него есть то что тебя интересует. Свой нынешний панас LX700, взял пратически неглядя. Не было такого магазина где-бы как в тесте все интресующие модели стояли рядом. Пока не жалею. Контраст конечно слабоват(если сравнивать с шарпом RD2), но на уровне. При просмотре иногда бывает видна подсветка , как ни настраивал . Хотя,черный рисует очень качественно, мелкие детали видно чётко без искажений. Что удивило, картинка практически не меняется от угла обзора! Ни на филипке , ни на шарпе такого не было. Детализация похуже чем у шарпа, как бы мягче, хотя и нельзя сказать,что рисует "мутняк". Кстати- чьи матрицы панасоник использует? Только ради любопытсятва. icon_smile.gifХотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение по поводу панаса TX-R32LX700.

Чем больше будеш слушать чужое мнение тем дольше будеш без телевизора сам смотрю фила 32рф9541 француз супер верь глазам своим icon_rolleyes.gif

K&SoW писал(а):
Хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение по поводу панаса TX-R32LX700.

У меня месяц уже TX-R32LX70 (по картинке-то же самое, отличие в звуке). Я выбирал изначально 32", поэтому не мог взять плазму. Просмотрел много LCD ТВ, этот панас - один из лучших. Но всё равно полное г-но в сравнении с плазмой (висит в другой комнате, тоже панас), как бы Вы их ни настраивали. Считаю, что ЖК надо брать только в самом крайнем случае.

Совершено согласен с К45! Вот не пойму, почему такие маленькие диагонали берете? К ЖК отношусь немного с холодком, для кино у меня проекор, обычный эфир смотрю на 29" элт, и то думаю какой ужас ))) еще не понимаю, неужели вам не нравиться как показывает плазменный телик 37" от панаса? 60 и 70 серий ? Просто к маленьким телевизорам не имею претензий - себе в спальню взял вообще старого филипа, модель не помню,6-7 месяцев назад за 14 000 взял и вполне доволе, висит на стеночке и показывает, скоро вот думаю на кухню... что нить из 20" ББК... а звук оценивать из штатных динамиков ))) ну эт не серьезно ))) купите к телевизору самые простейшие колоночки, например, микролаб соло про 2, воткните в аудио выход и не партесь...

люди можете помочь я приобрёл жк телевизор и гдето год он нормально показывл а щас начинает скжем так моросить тоесть не показывает экран и т.д. что делть не подскажите при чём когда выключаю и включаю несколько раз подряд экран показывает подскажите плиз??

K&SoW! Ты наверное казачёк то засланный от панасоников! Что у панасоника так дела плохи, что уже к такому пияру прибегают!

А автору темы - посмотрите своими глазами, поиграйтесь астройками, постмотрите на своих дисках (а лучше и плеер свой притащить). А то Вам тут насоветуют. У моего знакомого как раз на плазме 37" от паносоника контролер ХДМИ накрылся - телек на гарантии - сделали, но сказали, что если еще раз накроется - будут делать за деньги - нормальная заява!!! А он им сказал в ответ, что если еще раз контроллер накроется и ему откажут в гарантийном ремонте, то он просто через суд сдаст их продукт обратно в магазин и заберет деньги, да еще и судебные издержки на них повесит и больше с продукцией панасоник больше связыватся не станет.

Re:

Шурик писал(а):
K&SoW! Ты наверное казачёк то засланный от панасоников! Что у панасоника так дела плохи, что уже к такому пияру прибегают!

А автору темы - посмотрите своими глазами, поиграйтесь астройками, постмотрите на своих дисках (а лучше и плеер свой притащить). А то Вам тут насоветуют. У моего знакомого как раз на плазме 37" от паносоника контролер ХДМИ накрылся - телек на гарантии - сделали, но сказали, что если еще раз накроется - будут делать за деньги - нормальная заява!!! А он им сказал в ответ, что если еще раз контроллер накроется и ему откажут в гарантийном ремонте, то он просто через суд сдаст их продукт обратно в магазин и заберет деньги, да еще и судебные издержки на них повесит и больше с продукцией панасоник больше связыватся не станет.
Что то вы на 3 года со своим сообщением опоздали icon_biggrin.gif , hdmi контроллеры горят у всех телевизоров, а не только у панасоника, разъём такой нежный. А дела у панасоника идут хорошо и телевизоры отличные, грех не хвалить.

Re:

Шурик писал(а):
У моего знакомого как раз на плазме 37" от паносоника контролер ХДМИ накрылся - телек на гарантии - ..........

Ха! Горят!
Не нужно на горячую вытаскивать кабель.

Re:

Traser писал(а):
Шурик писал(а):
У моего знакомого как раз на плазме 37" от паносоника контролер ХДМИ накрылся - телек на гарантии - ..........

Ха! Горят!
Не нужно на горячую вытаскивать кабель.


Он человек аккрутный и НИКОГДА никаких подключений не делает на включенной технике. А контроллер сгорел от статики. Так что, теперь ходить в колчуге с мостоянным заземлением или просто послать на хуй такого производителя и купить нормальный аппарат в котором контроллеры не такие нежные и не летят от статики.
Я в принципе ничего не имею против панасоников. У самого их топовый ЭЛТ телевизор 29" тау гига 800 - был им доволен как слон (но он остался на квартире бабушки жены у которой мы жили пока не перехали ко мне - не буду же я забирать у бабки последнюю радость - посмотреть сериал на хорошем телеке).
Я против такого грязного пияра. Я ведь, к примеру тоже могу ОЧЕНЬ убедительно наврать кучу могучу про якобы "большую кучу панасоников в сервисе". Так- что "Ребята! Давайте жить дружно!".

Тож хотел сначала взять плазму Панас 37, но с двух метров пиксели как пчелиные соты видны, ну и нахрена мне такое шило надо?. Сравнил их рядом с ЖК ТОШИБА 37 XV635, так картинка у тошки намного приятней смотрится. icon_wink.gif

Re:

Шурик писал(а):

Я против такого грязного пияра. Я ведь, к примеру тоже могу ОЧЕНЬ убедительно наврать кучу могучу про якобы "большую кучу панасоников в сервисе". Так- что "Ребята! Давайте жить дружно!".
Где вы пиар, и тем более грязный разглядели.
Горят hdmi как раз от статики и не панас в этом виноват.

CowBoy
Это вы зря панас был бы лучше, этой бюджетной тошибы, в магазине при их освещении вообще на плазму смотреть не хочется, зато дома сплошное удовольствие.

Так и Панас бюджетный 37С11, у него разрешение 1024*768. У Тохи 1920*1080. Как говорится почувствуйте разницу. Картинка была на Тошибе явно лучше. Но ни то ни другое не взял - в этой цене (700-800$) у всех свои тараканы. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Так и Панас бюджетный 37С11, у него разрешение 1024*768. У Тохи 1920*1080. Как говорится почувствуйте разницу. Картинка была на Тошибе явно лучше. Но ни то ни другое не взял - в этой цене (700-800$) у всех свои тараканы. icon_wink.gif
Бюджетная плазма и бюджетный жк это две большие разницы.
Разрешение критично лишь на расстоянии на котором будет видно пиксель. А в динамике 1080 строк этой тохи превратятся в 350 строк.

Да нет братела, эфир я не смотрю. Только для DVD и BD аппарат нужен, смотреть фильмы и концерты в HD качестве. Так что никакие 350 не получится. На кухне прекрасно работает SHARP 32RD8, а мне нужен аппарат в комнату, и 1024*768 уже не подойдёт. Посмотрел этот Панас и не понравилось, уж если брать, то Full HD. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Да нет братела, эфир я не смотрю. Только для DVD и BD аппарат нужен, смотреть фильмы и концерты в HD качестве. Так что никакие 350 не получится. На кухне прекрасно работает SHARP 32RD8, а мне нужен аппарат в комнату, и 1024*768 уже не подойдёт. Посмотрел этот Панас и не понравилось, уж если брать, то Full HD. icon_wink.gif
Вы знаете вообще что такое строки в динамике? Попробуйте через яндекс найти. icon_biggrin.gif

Re:

karats писал(а):
CowBoy писал(а):
Да нет братела, эфир я не смотрю. Только для DVD и BD аппарат нужен, смотреть фильмы и концерты в HD качестве. Так что никакие 350 не получится. На кухне прекрасно работает SHARP 32RD8, а мне нужен аппарат в комнату, и 1024*768 уже не подойдёт. Посмотрел этот Панас и не понравилось, уж если брать, то Full HD. icon_wink.gif
Вы знаете вообще что такое строки в динамике? Попробуйте через яндекс найти. icon_biggrin.gif

А вы, -уважаемый, эти самые строки, в динамике, умудряетесь рассмотреть?! icon_eek.gif , помашите с приличной амплитудой,перед лицом собственной ручкой, ну и? а вы, строки! в динамике! на телевизоре! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тяжело вам наверное, по жизни приходится, с таким феноменальным зрением!!!

Re:

Alex128
А зачем тогда разрешение нужно, FollHD всякие, когда в динамике всё равно ничего не видно? icon_biggrin.gif Или телевизор нужен, чтобы статические картинки разглядывать?

Re:

karats писал(а):

А зачем тогда разрешение нужно, FollHD всякие, когда в динамике всё равно ничего не видно? icon_biggrin.gif Или телевизор нужен, чтобы статические картинки разглядывать?

Ну и дурён-же ты братец, в школе надо было учиться. а не курить букварь. icon_wink.gif
Можешь не отвечать, твой бред читать не буду.

Re:

CowBoy
Это все ваши аргументы, хочется поспорить, да, а знаний не хватает? И я в отличие от некоторых совсем не дурень, да и вы мне не братец. icon_biggrin.gif

Re:

karats писал(а):
Alex128
А зачем тогда разрешение нужно, FollHD всякие, когда в динамике всё равно ничего не видно? icon_biggrin.gif Или телевизор нужен, чтобы статические картинки разглядывать?

Само зерно на экране, чем оно мельче, тем легче воспринимается глазом, у меня 47 дюймов на 2,5 м. висит, при подаче эфира картинка г-но, при подаче HD, сам понимаешь, статика или динамика, без разницы, просто с крупным зерном сам экран напрягать начинает, а мне размерчик увеличить хоца, во вкус вошел, а строки в динамике, это оправдание маркетинговых технологий, нужно ведь как то объяснить работу той или иной технологии, просто мы видим что один тв лучше другого показывает, вот и все. В остальном действительно, если брать 32 дюйма на 5м. так с такой дистанции дай бог вообще что то увидеть. icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Re:

Alex128

А вы знаете расстояние на котором человек со зрением 1 не видит зерна например на 42" или 50"?
Давно просчитали, почитайте, сильно удивитесь.
Эфир гавно из-за того, что скаллер в телевизоре так работает, на элт так плачевно он ведь не выглядел.

Re:

karats писал(а):
Alex128

А вы знаете расстояние на котором человек со зрением 1 не видит зерна например на 42" или 50"?
Давно просчитали, почитайте, сильно удивитесь.
Эфир гавно из-за того, что скаллер в телевизоре так работает, на элт так плачевно он ведь не выглядел.

У меня зрение -1,5 и зерно на плазме 42, с разрешением 1024 на 768 с 2,5м., я даже без очков, прекрасно вижу, у друга висит на таком же расстоянии, так что выводы делаю на основе увиденного, а не прочитанного и кем то просчитанного, со скейлером тож все впорядке, когда покупал то сравнивал с плазмой 50 Панаса FULL, как раз на эфире, а что выбрал в подписи. icon_cool.gif

Это все ваши аргументы, хочется поспорить, да, а знаний не хватает? И я в отличие от некоторых совсем не дурень, да и вы мне не братец.
.......................................................................................................................................
С кем спорить с тобой что-ли?........с тем кто не знает что стандарт ДВД это не менее 500 строк? VHS -250 строк, S-VHS-350.
С дураками спорить, что воду в ступе толочь. icon_wink.gif

Re:

Понятно всё с вами, один с -1.5 с 2.5 метров пиксели на 42" видет (наверное 6 чувством), другой мне о разрешении VHS решил поведать и то цифры не точные привёл icon_biggrin.gif

Re:

karats писал(а):
Понятно всё с вами, один с -1.5 с 2.5 метров пиксели на 42" видет (наверное 6 чувством), другой мне о разрешении VHS решил поведать и то цифры не точные привёл icon_biggrin.gif

Если вы такой грамотный, да еще и окулист охрененный в придачу, что от нас то нужно? icon_eek.gif или возьмите себе тв основываясь на своих предпочтениях, а потом поговорим, я всего лишь основыаюсь на своих впечатлениях от просмотра, а не навязываю вам, как догму, а если у вас возникло недоверие, то это ваше право и ваше 6-е чувство, живите с ним дальше, я более приземленный человек new_321.gif

to Karats
Считается, что Video обеспечивает разрешение до 280 линий, S-Video – до 400 линий, а DV – не менее 500.
Но с такими муфлонами как ты, которые даже пишут с ошибками, и считают ЭЛТ верхом совершенства говорить бесполезно.
Купи себе чёрно-белый ТВ и восхищайся, что пикселов не видать. icon_biggrin.gif

Re:

Alex128
Можно написать, что вы и с 10м видите пиксель.
Только среднестатистический человек его не видет с 2.5м
У меня зрение 0.7, дома были 2 плазмы, одна 50" реди, другая 50" фулл разницы между ними с 2.5м я не вижу.
Существуют таблицы от производителей(sony, panasonic), где рассчитывается расстояние в зависимости от разрешения и диагонали, так например для 42" реди оптимальное расстояние по ним составляет 2.5м, для фулки уже 1.5м.

to CowBoy
Я общаюсь только с вменяемыми людьми, троллям просьба не беспокоить, ибо бисера у меня столько нет.

Разница мужду нами, только в том, что вы не видите, с лучшим зрением, а я вижу, с более худшим, в остальном, руководствуюсь уже не таблицами производителей( по шаблону еще жить осталось) а эмоциональной составляющей от просмотра, и спорить глупо, тем паче не фулл тв скоро не станет, а подавляющая масса людей преодолеют стереотип сформировавшийся от 10-ков лет просмотра ЭЛТ.
drink.gif за таких как вы, за счет вас и строится статистика в целом.

karats
Я понял, что бисера(знания) у вас столько нет, поэтому и общение неинтересно. То о чём вы пишете, старо как мир, я уж подумал что вы действительно разбираетесь, что-бы дать дельный совет. А вас ещё самого учить надо. icon_wink.gif

Re:

Alex128 писал(а):
Разница мужду нами, только в том, что вы не видите, с лучшим зрением, а я вижу, с более худшим, в остальном, руководствуюсь уже не таблицами производителей( по шаблону еще жить осталось) а эмоциональной составляющей от просмотра, и спорить глупо, тем паче не фулл тв скоро не станет, а подавляющая масса людей преодолеют стереотип сформировавшийся от 10-ков лет просмотра ЭЛТ.
drink.gif за таких как вы, за счет вас и строится статистика в целом.
У меня не было желание спорить о разрешении, пусть у каждого на этот счёт будет своё мнение. Я ответил на обвинение против бюджетной плазмы панасоника, так как по цене качеству лучше найти что то сложно.

Re:

CowBoy писал(а):
karats
Я понял, что бисера(знания) у вас столько нет, поэтому и общение неинтересно. То о чём вы пишете, старо как мир, я уж подумал что вы действительно разбираетесь, что-бы дать дельный совет. А вас ещё самого учить надо. icon_wink.gif
Я действительно разбираюсь icon_wink.gif

Re:

karats писал(а):
Alex128 писал(а):
Разница мужду нами, только в том, что вы не видите, с лучшим зрением, а я вижу, с более худшим, в остальном, руководствуюсь уже не таблицами производителей( по шаблону еще жить осталось) а эмоциональной составляющей от просмотра, и спорить глупо, тем паче не фулл тв скоро не станет, а подавляющая масса людей преодолеют стереотип сформировавшийся от 10-ков лет просмотра ЭЛТ.
drink.gif за таких как вы, за счет вас и строится статистика в целом.
У меня не было желание спорить о разрешении, пусть у каждого на этот счёт будет своё мнение. Я ответил на обвинение против бюджетной плазмы панасоника, так как по цене качеству лучше найти что то сложно.

Не навязываю, но, на мой взгляд есть жк в приемлемые деньги и поинтересней. icon_biggrin.gif

Re:

Alex128
Например?

После не больших манипуляций, Фил 37pfl5604н/12 - 24килоруб., неплохо вести себя начинает, Имхо icon_biggrin.gif

Re:

Alex128 писал(а):
После не больших манипуляций, Фил 37pfl5604н/12 - 24килоруб., неплохо вести себя начинает, Имхо icon_biggrin.gif
Вот и именно, что Имхо.
А моё Имхо даже 7 филипс показывает хуже.
Моё Имхо обоснованно, тем, что контраст, углы обзора, отклик у плазмы будут лучше.
А 5 фил, кроме как в разрешении преимуществ не имеет.

Re:

karats писал(а):
Alex128 писал(а):
После не больших манипуляций, Фил 37pfl5604н/12 - 24килоруб., неплохо вести себя начинает, Имхо icon_biggrin.gif
Вот и именно, что Имхо.
А моё Имхо даже 7 филипс показывает хуже.
Моё Имхо обоснованно, тем, что контраст, углы обзора, отклик у плазмы будут лучше.
А 5 фил, кроме как в разрешении преимуществ не имеет.

Контраст, под большим вопросом, т.к. на картинках что в магазинах гонят, я наблюдал зведный космос, так чернота на Панасе была ближе серо - зеленому оттенку, на Филе тож черного не было, больше фиолетово- серого, но в общем глубина космоса и приближенность к черному на последнем были лучше. Углы обзора не актуальны т.к., больше чем под 45 град. еще никто, по крайней мере у меня, не смотрел, а под большим, просмотр вообще малоприятен, даже при хорошем угле обзора, отклик - развод тупой, двухлетней давности, а если 7-ку затронуть так у нее уже доработчик движения на борту имеется, так называемый эффект спектакля( ожидаю, что сейчас ваши слюни мой монитор изнутри забрызгают icon_lol.gif ) Панас V10, к этой отношусь уже весьма положительно, как раз за то, что там реально работает этот же эффект что и у Фила, только ценник такой, icon_rolleyes.gif что, я свою семерочку с легкостью поменяю на LED 9-ку и еще деньжат останется. Спорить не вижу смысла, по тому как, каждый из нас свою правду в телевизорах видит, вы в плазме, я в жк icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Alex128
Контраст не под вопросом, вы смотрели в магазине с сильным освещением, а к измерению контраста оно не должно относится. Там уровень чёрного примерно 0.04-0.05кд, у жк достижим только на лучших va матрицах с убранной в 0 подсветкой, 7 филипсу, как и 9 он явно не светит.
Углы обзора для многих актуальны.
А для чего эффект спектакля на жк вы не задумывались, не для того ли, чтобы бороться с временем отклика и наращивать строки в динамике. На плазме такой ерундой практически не занимаются. У панаса V и Z совсем другой эффект, он кадры не рисует, а строит из имеющих на материале 24гц, поэтому там нет спектакля, который хочется сразу выключить.

Re:

karats писал(а):
Alex128
Контраст не под вопросом, вы смотрели в магазине с сильным освещением, а к измерению контраста оно не должно относится. Там уровень чёрного примерно 0.04-0.05кд, у жк достижим только на лучших va матрицах с убранной в 0 подсветкой, 7 филипсу, как и 9 он явно не светит.
Углы обзора для многих актуальны.
А для чего эффект спектакля на жк вы не задумывались, не для того ли, чтобы бороться с временем отклика и наращивать строки в динамике. На плазме такой ерундой практически не занимаются. У панаса V и Z совсем другой эффект, он кадры не рисует, а строит из имеющих на материале 24гц, поэтому там нет спектакля, который хочется сразу выключить.

Я был прав: вы очень хорошо начитаны и мыслите цифрами, а мне наплевать как измеряется контрастность, я просто смотрю картинку и торчу от эффекта спектакля, по которому у Фила нет равных, только Сонька Х и Z-серии, а так же люблю живую картинку, а не как на плазме, смотреть на окружающий мир сквозь призму стекла. bye.gif

Re:

А если свет выключить то всё будет наоборот icon_wink.gif У плазмы и жк разные сферы применения, одно лучше смотреть при свете, другое в полумраке. А при магазинном освещении делать вывод некорректно.
Насчёт спектакля, эта фишка на любителя, мне совсем не нравится, так как считаю, что динамика должна быть естественной. А все манипуляции с добавочными кадрами напоминают мне задирание низких частот акустики.

Соглашусь с Alex128, у меня почти такие-же выводы по ЖК. Соньки Z и X серии хороши, ещё может быть W. Тошиба Z серия тоже гут. А плазма плазме рознь, сравнить хотя бы Панасоники С серию и U, не говоря уж о V. Да и не делают хороших плазм 32-37, та о которой говорили - 37С11, мне тоже попадалась, ничего особенного. До 30 тыс. лучше уж Тошиба 37XV635. Хотя есть поговорка: "Дёшево хорошо не бывает", так оно и есть.

Re:

BYN писал(а):
Соглашусь с Alex128, у меня почти такие-же выводы по ЖК. Соньки Z и X серии хороши, ещё может быть W. Тошиба Z серия тоже гут. А плазма плазме рознь, сравнить хотя бы Панасоники С серию и U, не говоря уж о V. Да и не делают хороших плазм 32-37, та о которой говорили - 37С11, мне тоже попадалась, ничего особенного. До 30 тыс. лучше уж Тошиба 37XV635. Хотя есть поговорка: "Дёшево хорошо не бывает", так оно и есть.
С от U кроме разрешения ничем не отличается, X мне больше их обеих нравится, у меня были все эти модели. Z тошиба тоже была- z3030, хороший жк, правда сменил потом на плазму. Но xv не как не лучше.
Насчёт дёшево и хорошо быть не может не соглашусь, возьмём диагональ 42", жк который меня устраивает стоит за 60т, а плазма около 30т. Взять диагональ 50-52 разброс цен будет ещё больше.

А какая плазма Вас устраивает?..........из относительно дешёвых. И какой ЖК? И чем не устроила Тошиба?

Re:

BYN писал(а):
А какая плазма Вас устраивает?..........из относительно дешёвых. И какой ЖК? И чем не устроила Тошиба?
Плазма из дешёвых меня устраивает, panasonic или x или s, пионер 8g но он подороже, тошиба был неплохой жк, но в силу того, что матрица была s-ips, чёрного там не было, и размер был 37". Из жк меня устраивает филипс 9(но опять с чёрным не очень), panasonic из-за альфы, но он максимум 37". У led вроде с чёрным нормально, но с деталями на нём беда, смотрел самсунги led вообще не понравились, тошиба z была лучше. Sony z и x ничего, тошиба z, шарпы с филипсами led не смотрел возможно тоже бы понравились, а может и нет.

Re:

karats писал(а):
BYN писал(а):
А какая плазма Вас устраивает?..........из относительно дешёвых. И какой ЖК? И чем не устроила Тошиба?
Плазма из дешёвых меня устраивает, panasonic или x или s, пионер 8g но он подороже, тошиба был неплохой жк, но в силу того, что матрица была s-ips, чёрного там не было, и размер был 37". Из жк меня устраивает филипс 9(но опять с чёрным не очень), panasonic из-за альфы, но он максимум 37". У led вроде с чёрным нормально, но с деталями на нём беда, смотрел самсунги led вообще не понравились, тошиба z была лучше. Sony z и x ничего, тошиба z, шарпы с филипсами led не смотрел возможно тоже бы понравились, а может и нет.


На счёт чёрного SONY в не конкуренции. icon_exclaim.gif Если смотреть плазмы то только с абсолютно чёрными экранами типа Piooner KURO, а так в место чисто чёрного цвета у вас будет грязно зеленый (под цвет экрана). icon_exclaim.gif У Филипсов картинка довольно качественная, а в место чёрного цвета грязно серый! Ещё очень качественно в плане черного показывают ЖК Шарп. icon_idea.gif

Re:

megaladon
Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.
Приглушите свет и чёрный сони превратится в серый ещё и с облаками(неравномерность засветки) на экране. А экран плазмы, который казался зелёным в выключенном состоянии и под освещением десятков ламп в магазине, будет более чёрным.

Re:

[quote="karats"]megaladon
Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.
Приглушите свет и чёрный сони превратится в серый ещё и с облаками(неравномерность засветки) на экране. А экран плазмы, который казался зелёным в выключенном состоянии и под освещением десятков ламп в магазине, будет более чёрным.[/quote


Я пишу не от балды, у меня дома стоит сонька и что такое неравномерная засветка экрана я знаю не понаслышке. icon_exclaim.gif Сонька это мой третий телевизор и выбирая его я уже имел печальный опыт просмотра изображения практически без чёрного цвета. А насчёт плазмы, это тоже не моя фантазия у многих моих друзей именно плазмы, а также у моих родителей. Хотя один из моих знакомых купил Piooner KURO вот в этой и подобных моделях действительно с чёрным всё в порядке! icon_exclaim.gif

karats- а свои цитаты типа (Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.) [/i] припаси для других! icon_evil.gif

Re:

megaladon писал(а):
karats- а свои цитаты типа (Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.) [/i] припаси для других! icon_evil.gif
Чем вы лучше других то? Так у меня(не у знакомых) тоже было много разных телевизоров и жк и плазм. icon_smile.gif
У пионера лучший чёрный только на 9g, 8g сравним с панасоником с зелёным экраном.

Re:

karats писал(а):
megaladon писал(а):
karats- а свои цитаты типа (Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.) [/i] припаси для других! icon_evil.gif
Чем вы лучше других то? Так у меня(не у знакомых) тоже было много разных телевизоров и жк и плазм. icon_smile.gif
У пионера лучший чёрный только на 9g, 8g сравним с панасоником с зелёным экраном.



Если смотреть в темноте, то на плазме с зелёным экраном чёрный будет нормальный. Но мы не только ночью при выключенном свете телевизор смотрим! А при дневном свете, всё это сильно бросается в глаза. И я уверен, что вы то же всё это замечали. icon_wink.gif

Re:

megaladon писал(а):
karats писал(а):
megaladon писал(а):
karats- а свои цитаты типа (Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.) [/i] припаси для других! icon_evil.gif
Чем вы лучше других то? Так у меня(не у знакомых) тоже было много разных телевизоров и жк и плазм. icon_smile.gif
У пионера лучший чёрный только на 9g, 8g сравним с панасоником с зелёным экраном.



Если смотреть в темноте, то на плазме с зелёным экраном чёрный будет нормальный. Но мы не только ночью при выключенном свете телевизор смотрим! А при дневном свете, всё это сильно бросается в глаза. И я уверен, что вы то же всё это замечали. icon_wink.gif
Так и я про тоже, что плазма больше подходит для слабого освещения, для жк наоборот нужен яркий свет. Только пионер с его тонировкой тоже при свете смотреть не очень комфортно, у него яркость меньше, чем у других плазм.

Re:

karats писал(а):
megaladon писал(а):
karats писал(а):
megaladon писал(а):
karats- а свои цитаты типа (Чёрный измеряется не на выключенном телевизоре. И не под 500в прожектором.) [/i] припаси для других! icon_evil.gif
Чем вы лучше других то? Так у меня(не у знакомых) тоже было много разных телевизоров и жк и плазм. icon_smile.gif
У пионера лучший чёрный только на 9g, 8g сравним с панасоником с зелёным экраном.



Если смотреть в темноте, то на плазме с зелёным экраном чёрный будет нормальный. Но мы не только ночью при выключенном свете телевизор смотрим! А при дневном свете, всё это сильно бросается в глаза. И я уверен, что вы то же всё это замечали. icon_wink.gif
Так и я про тоже, что плазма больше подходит для слабого освещения, для жк наоборот нужен яркий свет. Только пионер с его тонировкой тоже при свете смотреть не очень комфортно, у него яркость меньше, чем у других плазм.


Я свой телек смотрю в основном вечером и ночью, при выключенном свете. И по этой причине телевизоры которые были у меня до этого, смотреть с их засветкой было очень не комфортно. А сей час у меня данной проблемы нет! icon_smile.gif