Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM15S1+SA15s1+Triangle Antal

Marantz PM15S1+SA15s1+Triangle Antal

Прошу высказать своё мнение по поводу данной связки.

Все ИМХО. Специфическая внешность, по описаниям все здорово, прослушивал с Танной Дименшен, вроде неплохо, но не цепляет, нет раскованности, не оставляет чувство, что слушаешь технику, хорошую, но технику, с тональным балансом, тоже что то не так, что конкретно не могу сказать, но ... В общем, был огорчен услышанным, ждал большего.

Серафим писал(а):
вроде неплохо, но не цепляет, нет раскованности, не оставляет чувство, что слушаешь технику, хорошую, но технику, с тональным балансом, тоже что то не так, что конкретно не могу сказать, но ...


Мне понравилось:- "чувство, что слушаешь технику"

А что, вы надеялись живое исполнение услышать? Его ни на какой технике не услышать. Хоть на самой лучшей и дорогой.

Про тональный баланс тоже понравилось: "что то не так, а что не знаю".

С тональным балансом у сидюка и усилителя все нормально. Другое дело акустика, она дает этот самый тональный баланс.

Я эту связку слушал с разной акустикой, и с разной акустикой играло по разному. С Чарио (не помню модель, за 2500 $) мне понравилось больше всего., из того, что было.


Дома слушаю этот плеер в связке (см. подпись).
Тональный баланс очень даже ровный.

Сергей МВ писал(а):
Мне понравилось:- "чувство, что слушаешь технику"
А что, вы надеялись живое исполнение услышать? Его ни на какой технике не услышать. Хоть на самой лучшей и дорогой

Да именно этого я и хотел и получил в итоге с высокой степенью достоверности, если Вам этого достичь не удалось , могу только посочувствовать.
Сергей МВ писал(а):
Про тональный баланс тоже понравилось: "что то ни так, а что не знаю".С тональным балансом у сидюка и усилителя все нормально. Другое дело акустика, она дает этот самый тональный баланс.

У Вас очень упрощенное понимание формирования тонального баланса. А что Вас смутило в моей фразе, если я дейстительно с хода не могу понять что не нравится, да собственно, это и не нужно при выборе. Мне не понравился ни какой то конкретный девай, мне не понравилась связка, а с учетом того, что с акустикой я знаком, то и погрешил на электронику и с тех пор мнения своего не изменил.
Сергей МВ писал(а):
Я эту связку слушал с разной акустикой, и с разной акустикой играло по разному. С Чарио (не помню модель, за 2500 $) мне понравилось больше всего., из того, что было.

Тогда почему у Вас Бивни? Кстати я сам приглядывался к CDM 7, но передумал.
Сергей МВ писал(а):
Дома слушаю этот плеер в связке (см. подпись).
Тональный баланс очень даже ровный.

Это замечательно, но мои ощущения от описанной связки были именно такие, как я описал, может быть коряво, в смысе не литературно, но искренне.

А что, вы надеялись живое исполнение услышать? Его ни на какой технике не услышать. Хоть на самой лучшей и дорогой.

.................................................................................................................

Я был такого-же мнения пока не услышал связку NAD M-3 с KEF 205

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=12191

Живой, объемный и очень чистый звук, такой я не слышал ни у какой другой системы.
Но цена более 10000$ - сумма не подъемная.

BYN писал(а):
А что, вы надеялись живое исполнение услышать? Его ни на какой технике не услышать. Хоть на самой лучшей и дорогой.

.................................................................................................................

Я был такого-же мнения пока не услышал связку NAD M-3 с KEF 205

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=12191

Живой, объемный и очень чистый звук, такой я не слышал ни у какой другой системы.
Но цена более 10000$ - сумма не подъемная.


Да хоть за 100000

Аппаратура в меньшей или большей спепени создает иллюзию живого звука.
Но, чтобы получить настоящий живой звук надо либо музыкантов к себе домой приглашать, либо к ним самим на концерты ходить.

Цитата:
Да именно этого я и хотел и получил в итоге с высокой степенью достоверности, если Вам этого достичь не удалось , могу только посочувствовать.


Так бы и говорили про степень достоверности.

Цитата:
У Вас очень упрощенное понимание формирования тонального баланса. А что Вас смутило в моей фразе, если я дейстительно с хода не могу понять что не нравится, да собственно, это и не нужно при выборе. Мне не понравился ни какой то конкретный девай, мне не понравилась связка, а с учетом того, что с акустикой я знаком, то и погрешил на электронику и с тех пор мнения своего не изменил.


Тональный баланс он и в Африке тональный баланс. Другое дело, есть еще много критериев по которым оценивается звучание.

Цитата:
Тогда почему у Вас Бивни? Кстати я сам приглядывался к CDM 7, но передумал.


Потому что они мне нравятся.

Цитата:
Это замечательно, но мои ощущения от описанной связки были именно такие, как я описал, может быть коряво, в смысе не литературно, но искренне.

Я сам коряво пишу, но тоже искренне.

Хотелось бы ещё хоть пару слов по существу вопроса.

15 к сожалению не слушал. Зато много слушал 7001 (КИ) и 11 модели. Везде одно и тоже - бас плохо артикулированный. Рыхлый, объемный и очень раздутый. Это ощущалось с теми колонками, что довелось услышать. Все остальное очень неплохо. Это без учета связки с указанными автором колонками. В последнее время прихожу к выводу, что маранцы ввиду их неуемного баса хороши с только полочниками.

Oven писал(а):
В последнее время прихожу к выводу, что маранцы ввиду их неуемного баса хороши с только полочниками.


Я бы сказал неконтролируемым басом отличается Маранц. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Oven писал(а):
В последнее время прихожу к выводу, что маранцы ввиду их неуемного баса хороши с только полочниками.


Я бы сказал неконтролируемым басом отличается Маранц. icon_cool.gif


Плеер или усилитель? Вот ведь блин темброблоки нашли. icon_smile.gif

Покупка Marantz SA-15S1

Здравствуйте Сергей. Собираюсь себе купить cd плеер SA-15S1 и хотелось бы узнать Ваше мнение о совместимости моего будущего комплекта... В настоящий момент у меня акустика B&W DM 604S3 и усилитель Technics SU-A900D. И еще интересно узнать где покупали аппарат? Выбор в Воронеже невелик - заказывать в Кино&Звуке или самому ехать в Москву...

Re: Покупка Marantz SA-15S1

lakers писал(а):
Здравствуйте Сергей. Собираюсь себе купить cd плеер SA-15S1 и хотелось бы узнать Ваше мнение о совместимости моего будущего комплекта... В настоящий момент у меня акустика B&W DM 604S3 и усилитель Technics SU-A900D. И еще интересно узнать где покупали аппарат? Выбор в Воронеже невелик - заказывать в Кино&Звуке или самому ехать в Москву...


Про усилитель ничего не могу сказать, а заказывать можно конечно в кино и звуке, а можно в домашнем кинотеатре, что на на пересечении плехановской и карла маркса, риан называется еще.

Акустика вполне и с запасом. чтобы что ни говорил. Очень даже серьезная.
посылайте всех недружелюбов нах. Это я вам авторитетно говорю.
правильный выбор сделали товаришь!

Покупка Marantz SA-15S1

Спасибо за ответ. Да забыл про Кинотеатр... Но, вроде, они со Звуком ранее в Мелодии сидели. Один магазин был. Потом, видать, кто-то свою контору открыл - назвали Звук. Попробую пообщаться - люди там вменяемые... Скорее всего не меньше 50 надо готовить.