Форум
Домашний кинотеатр

Выбор реса:Onkyo TX-SR605, Onkyo TX-SR674E, Denon AVR-2106

Выбор ресивера

Onkyo TX-SR605 53% 14
Onkyo TX-SR674E 23% 6
Denon AVR-2106 23% 6

Всего проголосовало : 26

Выбор реса:Onkyo TX-SR605, Onkyo TX-SR674E, Denon AVR-2106

Нужен ресивер до 1000$. Предпочтение музыке 70/30. Акустика Аudio Pro Image.

Рассматривается также вариант Onkyo TX–SR703E.

и к чему пришли ?

Пока думаю, но склоняюсь с 674. За 605 сейчас переплачивать придется, поскольку только что вышел, да и HDMI 1.3 насколько я понял не очевидное преимущество.

неочевидное,пока.а вот по звуку сравнивали?

Нет, еще не сравнивал, но поскольку не могу отнести себя к людям с идеальным слухом, могу и не понять разницу, поэтому, собственно, и прошу совета.

Нет, еще не сравнивал, но поскольку не могу отнести себя к людям с идеальным слухом, могу и не понять разницу, поэтому, собственно, и прошу совета.

Если не услышишь разницы, то какая разница, а в 605 помимо 1.3 еще новые кодыки,что в будущем не сомненно пригодится, если вы, конечно, не из тех кто каждый год меняет рес. Вот по тому я жду пока ажиотажная цена на новинки ( 805) упадет.

У кого нибудь есть SR605-й?
Поделитесь впечатлениями,в частности интересует как у него с коммутацией по HDMI...хочу приобрести его для связки Ps3 и panasonic TH-R42PY70...

Shlang писал(а):
Нет, еще не сравнивал, но поскольку не могу отнести себя к людям с идеальным слухом, могу и не понять разницу, поэтому, собственно, и прошу совета.
эти аппараты и не делаются в расчете на людей с идеальным музыкальным слухом.если не услышите разницу ,то логично взять рес дешевле из представленных.а в целом согласен с dima2000

Miller Ed писал(а):
У кого нибудь есть SR605-й?
Поделитесь впечатлениями,в частности интересует как у него с коммутацией по HDMI...хочу приобрести его для связки Ps3 и panasonic TH-R42PY70...


У PS3 нет HD Bitstream выхода на HDMI (только MPCM) поэтому брать ресивер типа Онкио 605 бесполезно. Гораздо правильней брать RXV1700 почти теже деньги зато класс выше - блок питания и конвертор Oplus, HD возможности PS3 этот ресивер полностью реализует.

Я взял Onkyo 605 вроде нормальный ресивер, выбирал между denon 1907 и онкио
но решил добавить 3500 рублей и взять онкио за 10000 руб (из-за новых кодеков и мощи ).Сравнивать не могу т.к. это мой первый ресивер.

Цитата:
взять онкио за 10000 руб
не путаете с покалением? 605 на сколько знаю 25000 стоит

dima2000 писал(а):
Цитата:
взять онкио за 10000 руб

не путаете с покалением? 605 на сколько знаю 25000 стоит
...может это 505 за 10т.р.? icon_confused.gif
что-то цена too good to be true icon_biggrin.gif

Ярик - каким образом?

Просто берешь и покупаешь, я давно там (в Штатах) всю технику беру. Своего Денона 4308 брал именно там (2400 долларов с доставкой). http://i218.photobucket.com/albums/cc52/Yarrik_2007/reciver.jpg
http://i218.photobucket.com/albums/cc52/Yarrik_2007/PCM71.jpg
http://i218.photobucket.com/albums/cc52/Yarrik_2007/osdDTSHD.jpg
И уже давно наслаждаюсь новыми форматами в правильной раскодировке.
Сейчас буду брать или Sony BDP S2000ES или Pioneer BDP 95FD еще не решил на смену своему старенькому S1, надо чтобы и Блю рей с блю рея выводились новые форматы по HDMI.

Я свой в сингапуре брал, а как в америке есть 220 В ? вот в моем (американская модель Onkyo 605) вроде только 110.Берите товарищи лучше за границей, можно немного дешевле взять гдето раза в 2-3.

У меня уже пол квартиры на 110 в.

Onkyo 605 я приобрел пару месяцев назад , перед этим присматривался к 604 модели и Denon 1907 . Denon меня напряг своим пультом - оборотнем , и слегка выпяченой резковатой серединой при прослушке в салоне в паре с колонками Magnat . Не знаю кто там был виноват - то-ли аккустика , то-ли резонансы помещения , но прибегнув к помощи этого форума я стал посматривать в сторону Onkyo . A нечаянно наткнувшись на черный 605 по цене 604-го я определился . О выборе не жалею . Аппарат полностью меня удовлетворяет своими возможностями , вдобавок пульт управления полностью (!) подошел и к телевизору Samsung R8 и к Philips DVD763SA и к старичку Sony VCR . Единственное что заставило поморщится - это конвертация видео сигнала с компонента и других видео-входов на HDMI. Надеялся что сигнал улучшиться , но в очередной раз убедился , что любая конвертация это порча оригинала во имя удобства . Сегодня кабели компонента вернулись к телевизионным гнездам . Может когда нибудь и для HDMI найдется работенка , а пока гнездо побудет пустое .
А вот звуком доволен очень ! Особенно удивила разница между Direct и Pure audio режимами ! Ну никак не ожидал такой весомой прибавки к детальности и рельефу музыкального полотна только из-за отключения видеочасти . Но погоняв режимы вперед-назад пришлось смирится с тем , что в режиме стерео горит раздражающе яркий голубой глаз Pure audio .
Установку уровней и задержки сигнала в "киношном" режиме произвел с помощью фирменной Audissey и весьма успешно , проблем не возникло никаких .

Stanislavas, спасибо за отчет.

Re:

Ярик писал(а):
У меня уже пол квартиры на 110 в.

А частоту до 60Гц подымаете? icon_smile.gif