Форум
Телевизоры

Philips 47PFL9732D хочется-колется

Philips 47PFL9732D хочется-колется

Philips 47PFL9732D Может быть кто нибудь может высказаться по поводу панели. Всем ответившим буду благодарен. Основной вопрос - стоит ли рекламная пурга 3500 Убитых Енотов. icon_question.gif

Посмотритеhttp://www.eisa-awards.eu/2007/node/716

Видел, к сожалению, не очень долго... Выскажусь, поэтому, кратенько (все ИМХО):
1. Функционально немного разочаровал. (Нет Ethernet, PIP, 2-х тюнеров...) Хотя это, возможно, для снижения цены.
2. Цветопередача понравилась. Хотя в магазине и любят повыкручивать яркость, цветность и контрастность на максимум, в данном случае было очень комфортно смотреть.
3. Обработка движения оставила двойственные впечатления. Смотрел эфир и HD-контент (рекламный, к сожалению). Если на эфире, из-за первоначальной размазанности изображения, никаких существенных улучшений с предыдущей серии не заметил (что само по себе уже хорошо), то на HD иногда начинает кружиться голова. Видимо, сильно влияет дорисовка изображения до 100 Гц отображения - на перемещающихся больших контрастных объектах возникает эффект стробоскопа. Хотя сами объекты - мммм - конфетка просто! Четкость впечатляющая! Как удалось выяснить, дело в HD-контенте, который идет с гораздо более широким потоком, нежели стандартный (со спутника или с Blue-Ray). Но так ли это - выяснить не удалось!

Резюме: надо смотреть еще, по возможности на разных материалах, причем реальных. Если эффект обработки будет таким заметным, то можно ли его как-то смягчить!