Форум
Кино

12

12

Рекомендую.

наконец удалось этот фильм посмотреть, получил уйму удовольствия, и всем рекомендую! А+
актерский состав... игра... напряжение... фильм долгий, а смотрится на одном дыхании... icon_biggrin.gif

Фильм хороший, но не обошлось и без пропаганды аля "бывших русских офицеров не бывает" и господа бога в лице, конечно, Михалкова.

Как-то холопское письмо, в лучших традициях совка, не добавляет уважения к Михалкову как к не режиссеру.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.

Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.

Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.

Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.

Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.

Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели,
президент Российской академии художеств;

Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;

Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры;

А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина

Может все-таки стоило создать свою ветку и обсуждать письмо там ? Причем тут 12 ?

Конечно, зачем смешивать фильмы и жизнь. Тем более своеобразный михалковский ремейк фильма Сидни Люмета.
Я высказал только свое мнение и не в коем случае " от имени всех представителей творческих профессий в России".

Вчера по 5 каналу посмотрел оригинал Люмета.Фильм держит в напряжении,игра актеров отличная.если Михалков снял хоть на половину похоже-надо посмотреть.

Фильм действительно хороший, по словам Михалкова - "Это римейк только на 12%".
Выводы делать Вам.

P.S.

Можно снять очень нравственный фильм, а в жизни вести себя не очень нравственно.

" Прежде всего, это фильм для России и про Россию. Для меня он важен как повод задуматься - мне кажется, что настала пора говорить вслух то, о чем мы все шепчемся, ибо если не говорить, мы ничего не изменим и ничего не добьемся", - рассказал Михалков в интервью РИА Новости."

Поэтому я и привел письмо "четырех", несмотря на то , что являюсь поклонником творчества Михалкова.

Честно говоря, меня мало интересует нравственность и личная жизнь актеров, режиссеров, политиков и т.п. Ну, не поклонник я газеты жизнь.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Фильм действительно хороший, по словам Михалкова - "Это римейк только на 12%".
Выводы делать Вам.
Забавно,как это он посчитал?

Это он на пресс-конференции в Венеции сказал:
""Это римейк только на 12%. Великая картина Сиднея Люмета была в большей степени импульсом для нас, нежели попыткой ее переложить в новой версии. Импульсом было желание увидеть двенадцать человек, срез нашего общества, которые решают проблему совершенно чужого им существа.....
Почти все двенадцать кроме одного готовы к тому, чтобы десять минут потратить на это и разойтись, будучи уверены в том, что они сыграли в правосудие. Но в этом и есть проблема: нет неважной человеческой жизни. Для Бога дворник и министр равны. А мы об этом в нашей стремительной жизни забываем"

12 - луший фильм в России 2007 года!

Вы говорите о фильме Сиднея Люмета. А что за название у фильма. Я не владею вопросом, хотелось бы посмотреть.

нашел. 12 разгневанных мужчин. Какого года фильм смотреть? Он вроде не один раз выходил?

alex1206
Вы говорите о фильме Сиднея Люмета.

Думаю, вы немного не о том - как писалось выше, речь о Российском ремейке товарища Михалкова. icon_wink.gif

Не, российский ремейк я видел и не раз. мне интересно оригинал увидеть.