Форум
Автомобильная аудиотехника

"НОВЫЙ МИР"

"НОВЫЙ МИР"

НОВЫЙ МИР

...именно так хочется назвать свою ветку , потому что созрел на покупку авто , беру двенашку из под друга , ну и конечно же коли всё оформляется в кредит - почему бы не прикупить отменную систему , что и было сделано ( двенашку проводим через салон + к ней выбранную систему и отправляюсь в Сбербанк для полного оформления) ...

...так как всё же деньгами не богат и впереди ещё ОСАГО и КАСКО и т.д. ...понимаю , что взять получится либо посредственное и сразу , либо часть -но то что хочется , остальное по мере наполнения кошелька ...

...так вот то что выбрал и почему :

ГОЛОВА :

ALPINE CDA 9811 R

- Алпайн , ибо звук приятен , в достатке функций , нет МПЗ , отключение дисплея+отключение встроенного уся ...+ 3 линейных выхода ...и вообще то что надо , вот пультец надо будет раздобыть постараться ...хотя проживу и без ...хают приёмник...мля у меня дома нет ТЮНЕРА в стереосистеме ...ничуть не жалею - я буду слушать 99 ,9% только ОБЫКНОВЕННЫЕ СИДИ-ЭРЫ И СИДИ ...всё остальное не важно...приятный аппарат , удобная вращающаяся ручка ВОЛЮМЕ ...большие основные кнопки , немаленький дисплей с приятной зелёной подсветкой...моё ...и самое главное с 30% скидкой...ибо аппарат то 02-03 года модельного ряда !...( нашёл фирменный каталог Алпайна )

АКУСТИКА :

SOUNDSTATUS SS PRO 6

- ничего до этого времени не слыхивал про эту фирму...сперва послушал серию подешевле SSM 2.16 - в сравнении с другими ...включали попеременно в связке с 9811 , но без уся ( сцуко ну не могут у нас всё сделать по людски- хотя БЛЮЗМОБИЛЬ , достаточно известная фирма )...ну и ладно ...всё равно понятно было , что к чему ...и именно 2,16 ...была лучше остальных...даже выявила , что консультант ( нормальный парниша, может не до конца знающий разные нюансы по брендам , но всё же толковый и слушающий много чего из моёго репертуара дисков , без навязывания - толково демонстрировал то , что хочу ...вот подучится , и будет достойным консультантом , ему РЕСПЕКТ ) ...короче он малость там накрутил в настройках и пищали сразу дали понять- что то не то...возвращение в директ всё исправило ...очень приятен был мужской голос , бас достойный проглядывал ...в целом звук мой - живой , быстрый , мелодичный , самую малость может не хватало детальности ...поэтому сразу задался вопросом и захотел послушать серию высшую ПРО 6 ...и ...и стенд оказался не рабочим в этот день...пришлось идти домой и мыслить - брать наобум или не брать ...всё говорило , что - высшая серия не должна уступить...но звук может и не понравиться ...думаю пошукаю инет дома - почитаю , что пишут...нашёл полную страничку с моделями этой фирмы ( кратко : начали с мониторов студийных...и через некоторое время взяли и создали автоАС ...три серии , фирма английская ( хотя по звуку напоминают всё же французов - живость и вовлечённость ) , хотя те же Эпосы м22 то же бесподобны ,могут делать всё же интересную и вкусную техну...короче серия ПРО , это по сути та же мониторность но в авто ....после всего читанного , ещё больше захотелось прослушать именно её ...ибо мониторы слухивал как то - не всем оказался доволен ...и вот подошло время оформляться , и чудо - стенд наладили в нём оказался один из Альпайнов и ПРО были мною прослушаны ...стоящая вещь ...пытался сравнить с Фокалами ( уважаемая мною фирма , из домашней акустики - достойная представительница французов на рынке , эмоции просто феноменальные , особенно понравилась Электра , полочная , если не ошибаюсь 906 , она просто золото полочной гвардии ...) , так вот линейка за 13,000 , что можно сказать , та же красивость , приятность , без крайностей ...может только излишняя сладкость ...у Статусов сч/нч динамик - бумага , пищаль - мягкий купол ...у Фокалов - кевлар + металлическая пищаль...Статусы - всё же правдивее показались по звуку ...но ничуть не потеряли при этом в вовлечённости ...мой выбор !

УСИЛИТЕЛЬ :

двухканальный NITECH WSB-2200 A

- и опять незнакомец и его приходится брать не слушая ...ибо на витрине с дефектами ( при установке повредили ) ...а другой образец в другом магазине ...фирма вроде ( исходя из инфы инетовской и консультанта ) - джапанская , выбрал двухканальник , ибо на планируемый саб - буду ставить моноблок - одноканальный усь...потери по звуку не будет ...и не будет проседать под нагрузкой БП основного уся ...короче решил для трифоника - будет 2 уся и каждому свою АС ...посмотрели несколько вариантов - остановились на Найтече , мощи по заверениям производителя вполне и на более проблемную АС с головой ( остальные уж очень запредельные значения имеют по 200-250 вт в РМС ...куда её столько то для Статусов ...) ...так вот некоторые данные уся :

2х100 на 4 омах
2х200 на 2 омах
500 ДЕМПИНГФАКТОР ( цифра внушающая )
МОСФЕТ НА ВЫХОДЕ

- консультант поведал о прослушке и для акустической музыки , сказал , что самое то ( Металлику на ура должен отыграть - а что ещё сложнее для техны и АС ...) - короче , моё , поверю парню - сам же тоже советую и направляю людей в нужное русло при покупке-в своей сфере - когда уверен в том , что человек хочет получить от техны - так же уверенно показываю нужное ...

Вот такой расклад для начала , затем должен последовать САБ( головка ) + УСЬ + КОРПУС индивидуального покроя + 1 ФАРАДА для успокоения души и насыщения энергией всего этого хозяйства ...

О первых впечатлениях и последующих обязательно отпишу ...

У кого есть , что написать по обновлениям и добавкам в свои системы - пишите , почитать интересно будет и мне и всем ....

Ну вот частично система интегрирована , усь + Альпайн заняли свои места , жаль что полноценно заслушать сейчас их с Фокалами не получится ( большой внутренний размер акустики , не даёт ей нормально поместиться в двери , приходилось подгибать мет.детали ...короче сейчас динамик сч-нч выгнут , и хрюкает при малейшем уровне громкости....)...
..поэтому заметно только одно , что всё же Альпайн мелодичнее нежели Пионер ...нет жёсткости в звуке...на ВЧ ...что в авто - несомненный гут !
..очень жестоко пришлось повозиться с переустановкой данного комплекта - полдня ушло и куча мата ...особенность установки icon_razz.gif ( подвес к акустической полке уся - енто ещё то зрелище в полутьме icon_lol.gif ) ...
...осталось установить акустику и подиумы соответственно ...и потом уже будет отчёт , получил я тот звук , который хотел или есть оговорки....надеюсь на первое ...так в пятнахе у отца до сих пор служат Макромы - 16-коаксиалы ...бумажные диффузоры всё же при некоторых недостатках имеют ЖИРНЫЙ ПЛЮС - ЖИВОСТЬ ЗВУЧАНИЯ, ПРИЯТНЫЕ СЧ ....а кевлар и углевоолокно увы ( в Фокалах именно это наверное делает музыку безжизненной или слащавой как на моделях подороже , а вот как бумага - не может звучать...) ...вот такая заметка ...доволен пока - всё как надо , распечатал инструкцию на русском ...теперь понятны некоторые моменты в доп . настройках...

...дай бог в субботу поставлю всё - послухаю-отчитаюсь...


Чего то тему только читают...неужели нет новостей у вас самих...изменений ...пишите ...может кто то почитает и ему это поможет ...

Прям, как то не по себе , единственная моя ветка на Стерео, где сплошной монолог , ну что ж часть третья :

- наконец то вся система в сборе , будут фото обязательно , о прослушке что могу сказать , послушал пару композиций А-ХА - очень приятное впечатление , домашнее , приятное и абсолютно не жёсткое , как говорится ШЁЛК И БУМАГА - из настроек набум сделанные задержки и все нули в остальном , в воскресенье состоится тест думаю полноценный , друг тоже хочет посмотреть как оно вышло с подиумами ( кстати не мешают ничуть )...так что если реально хотитте отличный звук , комплект получился стоящим и вряд ли кому то не понравится ...

А-а-а-а-а..... Млин, поддержу тему друга. Может еще действительно кто-нить что-нить напишет. Хоть пока не видел и не слышал твою автомобильную систему, но думаю, что время и деньги потрачены не зря. Если самому нравится то это уже хорошо. Поздравляю с окончанием монтажа автозвука. Успехов.

http://foto.mail.ru/mail/mr.speed/1

- вот некоторые фото , из тех которые сделал
С настройкой пока не всё так просто ...

- есть фон , на ВЧ ...надо экранировать всё и вся впереди ...
- непонятен режим задержек в Альпайне и вообще как таковой ( что то только в одну сторону , вправо - сваливается звук ) , разница конечно есть...но ...буду копать далее ?
- очень интересно реагирует на громкость - .........баланс , сцуко такой ...делашь громче - вроде влево одеяло перетягиваешь, делаешь тише определённой грани - всё в норме ...?
- буду продолжать тестить разные функции ( ибо переклеивать твитеры и всяко глобальное не хочу - лето будет, буду подбирать правильные углы...) ...ибо звук ясный и нет противных металических кислотных призвуков в ВЧ ....с другой стороны почему то нет и особой теплоты всё же в середине...но ведь она была - либо месяца через 2- 3 ( как раз 100 часов примерно пройдёт ) - будет улучшение ...либо дело в грёбаных проводах ( а они - дешёвые...) и ничего тут не попишешь...
- так вот посмотрю варианты , как можно установить усь в передней части - соответственно межблок хороший прикупить и провода будут покороче и те которым верю, что не поганят звук ...ну енто всё впереди...

Такие вот дела ...сегодня друг в первый раз потестил мою систему ...похоже привык к своему...не понял пока ...ну да у него Фокалы Аксесовская серия 13 см ...ну вообщем - бас поплотнее будет ...похоже мне надо чего то с мидбасом поиграться в 100-150 гц , но по ВЧ - однозначно мои приятнее ...более красиво и правдоподобно icon_exclaim.gif

Таки дела братья хайфайщики , чего то раздел тут вообще умер ...жаль ...ведь многие остальные просто бурлят !

для AIDGW :

- да Серёга , про деньги и ветер всё же думаю не зря ...но есть к чему стремиться...пока недоволен ...разбираюсь ...приноравлииваюсь...функции разные тестю...ну думаю к лету всё будет - ГУД ....послухаешь обязательно ...

Если фон от педали газа . То попробуй поменять или свечи или щетки на ген.

instructor писал(а):
Если фон от педали газа . То попробуй поменять или свечи или щетки на ген.


- фон даже просто , когда ключ в замке зажигания....не генератор точно....разберёмся по лету ...зимой ковырятьс яне буду ...не люблю холод

если не поможет, как врянт протинуть линейные провода справа по патолку, силовые - слева по порогу.
Может и усилок фонит, такое как правило часто бывает )

Еще как вариант протянут линейные провода справа по потолку, силовые - по левому порогу. Ну, если и это не поможет, то сам усилок фонит, такое, к сожалению, за частую бывает.

Еще как вариант протянут линейные провода справа по потолку, силовые - по левому порогу. Ну, если и это не поможет, то сам усилок фонит, такое, к сожалению, за частую бывает.

Смотрел недавно на ДРАЙВ ТВ передачку одну , тестили А8 , а точнее систему от Б енд О встроенную в авто...насчёт сцены , типа она должна располагаться на капоте чуть впереди зеркал заднего вида - высший пилотаж...так вот кроме неё ...у меня всё сейчас в полном ажуре , пробовал резать по НЧ частотам , пробовал настройки в Сидюке и УСЕ ...пока оставил так :

- УСЬ - фулл сигнал, громкость "без 15 минут " - четверть от возможного потенциала ( на 30 система начинает так раскачивать динамики , что за их жизнь переживаю ( прогрев всего и вся идёт пока - на всю не вывожу , пусть притрётся всё ), да и это очень громко - в поездке так не слухивал пока , тока на стоянке ).
- Сидюк - поднастроил сцену , до лобовухи доползла,барабанная установка располагается именно там-если она по центру , певец или певица тоже там обитают ...и на этом спасибо ...выделил малость - 100 гц - отлично в НЧ области , быстрый , стремительный бас , даже у меня дома без саба так не давит звук ...причём не было такой системы у меня с таким ЗВУКОМ.. эх если б ещё обшивка не беспокоила ...
- АС - убавил на 1,5 дб ВЧ в кроссе ...послушаю так ...ВЧ помягче хотца малость в АВТО , не теряя в качестве конечно ...

Ну и конечно жду не дождусь тёплых деньков - провода , кроме силового заменю все ...радует , что потенциал есть и есть куда его развивать ...

В среду , потестим звук с сослуживцем ( озаботился установить хорошую музыку в свою двенашку ) ...отпишу , его ощущения , а то человек мечется , что , сколько стоит и стоит ли вообще...а то , как советовать ему ..а тут - вот сядем послухаем и мне интересно вердикт услышать ...

Есть отличный фронт , мощный усь ...хотел создать трифоник ...но боюсь в шумку придётся вкладываться ну очень много и не факт , что будет хорошо, жучков в наших машинах только больше становится , чем мощнее становится бас - не хочу вкладываться по полной , не хочу чтобы авто гремело , лучше уверенный быстрый и точный мидбас ...так что хочу теперь следующее , коль бас хотца поплотнее всё же ( мид бас будет вполне достаточен , более и не требую ) ..хочу к стереоусю подключить и овалы ( не думаю , что он поперхнётся ) ...у овалов отрезав провода - пищаль обесточу ( подаваемая мощность будет одна и та же ) - то есть поканально громкость не смогу регулировать - да и пищаль сзади не нужна ...есть ли у кого такое подключение в авто или может кто и слыхивал или пробовал ( второй усь для блинов всё же жирно будет) - как оно вам , ощущения каковы , отпишите ?

Для своих целей присматриваю - Фокалы - блины ( серия АКССЕС ) , в районе 100 евриков , жёсткий и упругий бас выдаёт , достойно думаю поддержит фронты и добавит агрессии и ритма , возможно порекомендуете , что то из примерно такого же ценового сегмента 100-150 евро , может есть с бумажным диффузором ( фронты - шёлк плюс бумага )что то , готовое принять неплохую порцию энерджи от уся и добавить адреналинчику в систему !?

Я бы посоветовал ВПЛОТНУЮ!!! занятся все же шумоизоляцией. А уж затем думать куды бечь за блинами/сабами и прочими проводами. Особо это касается ненового ваза. Даже какследно шумо/вибро изолировав двери звук улучшится ЗАМЕТНО. Далее пол, колесные арки, потолок, багажник, моторный отсек если решиться на съем торпедо icon_biggrin.gif . Не скупиться на вибропоглотитель. Все пластмаски изнутри где только возможно желательно тоже проклеить. Есть неплоха штука автогерметик BODY - балоны аэрозольного типа, мне кажется тоже можно использовать для покрытия пластмасок изнутри слоем вибропоглотителя.

Проклейка то сделана , но возможно надо доулучшить , в дверях резонанс всё же есть ...да и вообще чем морознее за окном, тем оживлённее в салоне ,подвеска ещё чего то деревенела совсем ( видимо масло ху**** настолько стало - потеплее стало - всё пучком сейчас ), но выход есть - просто добавить громкости..ибо двенашка имеет разъёмную структуру панелей : торпедо + двери , и всё такое ...так что ничего там не сделать . а так на авто по пробегу и годам нечего сказать , многие щёлкают языками и немолча завидуют, ибо 05 года ещё ни о чём ...мою лапочку ласкали и нежели , все ТО по расписанию , проверенное и надёжное ставят и льют - из серьёзных замен только тормоза передние полностью менять надо с колодками ...
Но спасибо за совет , всегда есть что улучшить , было бы баблишко !