Форум
Акустика

Подскажите. Высокочувствительную АС.

Подскажите. Высокочувствительную АС.

Друзья, подскажите.
Меня интересуют высокочувствительные колонки (93-94db и выше). Недорогие. Желательно до 800$.
Я кроме Клипш серии Референс ничего не найду. icon_sad.gif

-Привет Днепру!

А чем Клипшы неустраивают?! Вроде бы все в восторге от этих АС . Или их не продают в Днепре?

Привет бывшему земляку!!! Из высокочувствительных АС в этой ценовой категории кроме Клипш есть только Кервин Вега,но на мой вкус Клипш будет поинтереснее,если не смущает узкая направленность ВЧ за счет рупора. Кервин менее универсальна,она больше для расколбаса.

Привет други!
Клипши то как раз есть.
Но звук у них. Зажатый какой-то что ли...
Хотелось бы звука открытого, ясного.

Дима Ты ведь всеравно буш выбирать из того что есть на свою сумму!
Щас те будут писать- иди и слушай!!!
И будут прАвы!

В принципе я могу немного и поскрести по сусекам...

Тогда другой базар! icon_smile.gif Сусеки большие то ?

Тока - "идти" и "СЛУШАТЬ" всеравно необходимо!

Уши,слух,вкусы и мнения у всех разные!

Сусеки? Ну где-то до 2200 зеленых денег на АС могу раскошелиться.
Я поисках. Не могу определиться с ценой даже. За сколько вообще систему брать.
Цена/качество интересует.

А то что слушать надо. Так это понятно.

"Не могу определиться с ценой даже. За сколько вообще систему брать. "

- Что значит "за сколько" ?!! Живут на свои деньги! И расчитывают на ту сумму которую имеют! Все предельно просто . Удачи.

Понял. Поставлю вопрос иначе. До 2200$
Просто мне как-то доказывали, что оптимальное соотношение звук/цена где-то в районе 700-1000$. Я конечно не очень доверяю этому.

И прально делаешь! Доверяй своим ушам когда АС слухать буш Вот и все. Сам себя ты ведь не станешь обманывать ?!

Врядли получишь вразумительный ответ неупомянув всю систему и размер помещения,а-то будет как пальцем в небо. Вариантов за эти деньги-море...

Да я так понял Он тока собирается приобрести-"систему"

Я опишу ситуацию.
Поскольку я живу именно на "свои", то и тратить лишнее не очень хочется. Но это все так...
Присмотрел я следующее (только не бейте):Vincent CD S-2 (чуть больше 800$),
Dared МР-7 (он 8-ми ваттный, однотактник) где-то так же, поэтому ищу высокочувствительную АС.
Но я могу себе кое в чем отказать, и с прицелом на дальнейший апгрейд (его я понял не избежатьicon_biggrin.gif ), купить акустику подороже.

Совсем забыл. Комната 17.5 м кв.

Из современных, что слышал, 8-и ваттник раскачает Фокалы, либо искать среди винтажа. Из недавних чувствительность 93-94 у Кабасс.

Лучше взять весь комплект от Винсент и не зацыкливаться на лампе. Кстати Винсент-гибридники,а под них взять Триангл Алтея. Если уложитесь по бюджету получите отличную систему. В догонку: можно спарить с родной акустикой Винсент,но наверное уже будет дорого... Всегда буду рад пообщаться с земляком!!!

Из недорого Винсента доступен только CD S-2. Остальное из того, что есть в салоне мне не по-карману. Как и родная Винсентовская акустика.
А какой характер звучания у Кабасс? У меня на счет акустики ситуация специфическая - люди готовы привезти любую, почти. Но именно акустику.

Дмитрий N писал(а):
Из недорого Винсента доступен только CD S-2. Остальное из того, что есть в салоне мне не по-карману. Как и родная Винсентовская акустика.
А какой характер звучания у Кабасс? У меня на счет акустики ситуация специфическая - люди готовы привезти любую, почти. Но именно акустику.


Из Кабасс слышал напольные Egea и Brick. Очень понравились нч и сч, да и вч оч.приятные, звук живой, быстрый и натуральный. Но у них есть одна особенность: для получения хорошей сцены, из-за узкой направленности звучания придется помучиться с расстановкой и поиском точки прослушивания.

попробуй вот эти http://shopaudio.ru/shop/goods-243.html

Цитата:
Подскажите. Высокочувствительную АС
Zu

Рупор нужен или же уже ничего не надо вам.... icon_lol.gif

Если вы имеете в виду, рупорную или нет, акустику, то сие не важно.
Важен звук, цена, и чувствительность.