Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

В рядах AUDIO новый игрок...

В рядах AUDIO новый игрок...

На нашем рынке появились товары французской фирмы CARAT, являющейся международной торговой маркой INOVADIS (ничего про неё раньше не слыхал).
Вот их сайт: http://www.carat-audio.com
Внешне довольно симпотные аппараты:


кстати, никому ничего не напоминают?... icon_wink.gif
Уже известны цены: за интегральник просят штуку €, за плэер 900, а за тюнер 500.

Цитата:
кстати, никому ничего не напоминают?...
На примаре намекаете? icon_wink.gif

Доктор Ватсон писал(а):

На примаре намекаете? icon_wink.gif


точно icon_biggrin.gif

Такие взаимствования уж слишком по китайски выглядят

Интересно где все это собирают. Наверняка в поднебесной, а штаб квартира во Франции для придания аристократизма. Если ошибаюсь - поправьте, но вряд ли французы с их нетривиальным подходом к дизайну будут копировать шведов вплоть до ручек громкости.

На ссылке,что скинул RYM,есть рисунки задних панелей,там чисто конкректно по русски написано:"разработано во франции,сделано в китае"
Цитата:
Наверняка в поднебесной, а штаб квартира во Франции

вай вай!!!

эдакая помесь Праймара, Электрокомпаниента и...ээ....Копполанда? icon_rolleyes.gif

креативно icon_biggrin.gif

....хотя можно послушать....

Оливер Кромвель писал(а):
....хотя можно послушать....


не можно, а нужно, мало-ли, может там звук ого-го... icon_rolleyes.gif

Не говори "ГОП", пока не перепрыгнешь.

RYM писал(а):
Оливер Кромвель писал(а):
....хотя можно послушать....


не можно, а нужно, мало-ли, может там звук ого-го... icon_rolleyes.gif

Ого-гищщще будет звук, адназначна !.. icon_biggrin.gif

Обыкновенный "французский" Китай , как и Advance Acoustics icon_rolleyes.gif

Салам Аллейкум писал(а):
Обыкновенный "французский" Китай , как и Advance Acoustics icon_rolleyes.gif


да хоть таджикский Въетнам, ежели достойно играет за реальные деньги.

Aleksanderrr писал(а):
Салам Аллейкум писал(а):
Обыкновенный "французский" Китай , как и Advance Acoustics icon_rolleyes.gif


да хоть таджикский Въетнам, ежели достойно играет за реальные деньги.

Каждому своё icon_rolleyes.gif

кто знае где послушать мона, и кстати как картинки вставлять то в форум, (краснея)... icon_rolleyes.gif

вот ,подсмотрел когда то где то здесь:

вот ссылка радикал фото http://foto.radikal.ru/ лезеш в обзор и загружаеш туда любое фото,потом если хош пишеш надпись на фото и ставиш галку,больше там нихрена не надо делать.затем жмешь ЗАГРУЗИТЬ.ждешь,и после загрузки берешь 2 позицию выделяешь и копируешь.а на форуме в своем сообщении просто вставляешь.и усе.полный алес.удачи.

Кто уже послушал?
Интересует в первую очередь усилитель Carat A57.

Скорее всего ничего интересного , так морда акриловая , да нет в продаже .
Лицевая панель выполнена из толстого черного акрилового стекла, а органы управления – из фрезерованного алюминия. Внутри стоит тороидальный трансформатор на 280 ВА. Банк конденсаторов на 40000 мкФ.Усилитель мощности 2 х 80 Вт при 8Ω / 2 х 150 Вт при 4Ω . Вес 10, 2 кг . Дизайн хорош . Транс дохленький , 40000 мкФ - мало . Рок не сыграет , не говоря про металл . Имхо конечно .

Re:

z60m писал(а):
Рок не сыграет , не говоря про металл .

Именно эти жанры и интересуют в первую очередь. Металл, прежде всего.

Re:

sharp1200 писал(а):
z60m писал(а):
Рок не сыграет , не говоря про металл .

Именно эти жанры и интересуют в первую очередь. Металл, прежде всего.

Тогда нужен мощный (минимум Честных 100вт. х 8 ом.)хороший Усь . Но вопрос сколько заложено в бюджет на Усь ?

Не полинились даже косичку сплели. Я где то это видел,когда полку себе выберал.hat.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Салам Аллейкум писал(а):
Обыкновенный "французский" Китай , как и Advance Acoustics icon_rolleyes.gif


да хоть таджикский Въетнам, ежели достойно играет за реальные деньги.

Вы конечно меня извините,но чем моя нация вам не нравиться, т.е. я ТАДЖИК. hat.gif

Re:

z60m писал(а):
Скорее всего ничего интересного , так морда акриловая , да нет в продаже .
Лицевая панель выполнена из толстого черного акрилового стекла, а органы управления – из фрезерованного алюминия. Внутри стоит тороидальный трансформатор на 280 ВА. Банк конденсаторов на 40000 мкФ.Усилитель мощности 2 х 80 Вт при 8Ω / 2 х 150 Вт при 4Ω . Вес 10, 2 кг . Дизайн хорош . Транс дохленький , 40000 мкФ - мало . Рок не сыграет , не говоря про металл . Имхо конечно .

да уж, железо внутри не для забойных стилей, хотя французкий же лавадин тоже не чемпион по энерговооруженности. Это наверное тенденция для аппаратуры с родины шансона и наверное этот самый шансон на ней и слушать хорошо. А я понял что такое напор, драйв, микро\макроэнергетика и безбрежность тембров только когда послушал аппарат с тором на 2000ВА и емкостью под 200000мкф. Рок, симфония и пр. это всеж испытание и для аппаратуры и для органов слуха, т.к. тихо такую музыку нет ни малейшего смысла слушать.

Цитата:
да уж, железо внутри не для забойных стилей, хотя французкий же лавадин тоже не чемпион по энерговооруженности. Это наверное тенденция для аппаратуры с родины шансона и наверное этот самый шансон на ней и слушать хорошо. А я понял что такое напор, драйв, микро\макроэнергетика и безбрежность тембров только когда послушал аппарат с тором на 2000ВА и емкостью под 200000мкф. Рок, симфония и пр. это всеж испытание и для аппаратуры и для органов слуха, т.к. тихо такую музыку нет ни малейшего смысла слушать.
Да мысль правильная .

Играть брутал, это проблема не столько усилителя (в ограниченном обьеме), но и акустики. Я у приятеля в 20м комнате на Denon 1500АЕ + акустике Fisher с 10" басовиками + винил + 200 гр = получаю полноценное представление о хорошем роке.
Дома не могу - уважаю соседей.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Салам Аллейкум писал(а):
Обыкновенный "французский" Китай , как и Advance Acoustics icon_rolleyes.gif


да хоть таджикский Вьетнам, ежели достойно играет за реальные деньги.

Вы конечно меня извините,но чем моя нация вам не нравиться, т.е. я ТАДЖИК. hat.gif


упоминание нации "таджик" в моем посте абсолютно не означает какой либо неприязни.
Кстати, как вас, таджика, занесло в Якутию?

Кстати, как вас, таджика, занесло в Якутию?
------------------------------------------------------
Война однака была 90 годах.Мало,мало,быстро уехал! hat.gif

Время много прошло с момента появления сабжа. Топик начат в 2007 году. Все посты в нём умозрительные, основанные на рассуждениях, а не на опыте прослушивания.
Сейчас, в конце 2010 года кто-нибудь поделится реальным впечатлением от связки Carat A57/C57?