Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

приобрел сд-проигрователь СОНИ ХЕ800 Б/У.РАЗОЧАРОВАЛСЯ

приобрел сд-проигрователь СОНИ ХЕ800 Б/У.РАЗОЧАРОВАЛСЯ

Re: приобрел сд-проигрователь СОНИ ХЕ800 Б/У.РАЗОЧАРОВАЛСЯ

слушал ресив.DENON 1906/акустика Monitor Audio B2/SUB BW300/стойки Cadanz/КАКОЙ усилитель посоветуете подобрать около 400уе.Можно Б/У[/img]

В первую очередь надо от Sony избавится. С ней звука не будет. Это одна из самых антимузыкальных фирм (с жутко задранными ВЧ, верхней серединой и стуком вместо нормального баса).
А заменить это всё можно хотя бы на те же Деноны 700-е. Или NAD, Sherwood, Onkyo. Но только не Sony, Yamaha, Pioneer, Cambridge icon_exclaim.gif

я думал,что старая СОНЬКА звучит прилично,а меня BBK-939 звучит лучше!А ЕСЛИ попробовать какой-нибудь совковый усилок типа КОРВЕТ,РАДИОТЕХНИКА,АМФИТОН+КАБЕЛЬ МЕЖБЛОЧНИК ПОБАСИТЕЙ?A?
icon_rolleyes.gif :

aleks1968.07 писал(а):
я думал,что старая СОНЬКА звучит прилично,а меня BBK-939 звучит лучше!А ЕСЛИ попробовать какой-нибудь совковый усилок типа КОРВЕТ,РАДИОТЕХНИКА,АМФИТОН+КАБЕЛЬ МЕЖБЛОЧНИК ПОБАСИТЕЙ?A?
icon_rolleyes.gif :

Не такая уж она старенькая, во-первых. Во-вторых, Сони во все времена отличалась отвратительным звуком, - хоть старенькая, хоть новенькая. В-третьих, вы на цену этого плеера нового посмотрите:
http://dom.hi-fi.ru/catalog/cd/18165/
Мало того, что Сони сама по себе дрянь, так за 241 у.е. это трижды дрянь! За такие деньги могли бы взять Sherwood CD5090 и не парились бы сейчас с качеством.
Советский усилок - это хорошо. Если исправен, конечно. Межблочник побасистей - Xindak AC-01. Но Соню всё равно придёться менять. Она звук так или иначе подсирать всё время будет.

Да, мужики, ну и бредятину вы тут развели! Если BBK-939 для ваших ушей лучше, то переубеждать вас бесполезно. У меня Sony CDP-XE900 с 1998 года, и никто не сможет мне доказать, что он немузыкален. Задранные верха и отсутствие баса? Глупости. Слушаю, кстати, с советским усилком "Амфитон", но даже с ним прекрасно слышно, что это отменный источник. Одно время пришлось слушать CD на дешёвом DVD-плеере, так даже жена взмолилась, чтобы я вернул Соньку на место.
Sony XE800 когда-то попадала к снобам из "Аудиомагазина". Так вот, они не смогли и слова плохого про неё сказать, хотя обосрали аппараты во много раз дороже.

вот завтра вынесу соньке приговор-послушаю с Амфитоном101+S90,Если понравится оставлю.ПРИОБРЕТУ УСИЛОК.А ЛУЧШЕ ПРОДАМ АЖ ТЫЩИ ЗА ТРИ С ПОЛТИНОЙ! icon_eek.gif ВО как

А че взять можно за 300-400 зеленых?Можно б/у.СЛУШАЮ РОК,ДЖАЗ,ИНСТРУМЕНТАЛ.ПОСОВЕТУЙТЕ с усилителем ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ icon_redface.gif

aleks1968.07 писал(а):
А че взять можно за 300-400 зеленых?Можно б/у.СЛУШАЮ РОК,ДЖАЗ,ИНСТРУМЕНТАЛ.ПОСОВЕТУЙТЕ с усилителем ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ icon_redface.gif

Sherwood возьмите. Не пожалеете.

aleks1968.07 писал(а):
вот завтра вынесу соньке приговор-послушаю с Амфитоном101+S90,Если понравится оставлю.

Ага, и тембров накрутите побольше, шоб колбасило! А если серьёзно, то не раз уже говорилось, что класс усилителя и акустики должен соответствовать классу источника. Не надо хорошие аппараты слушать на дерьмовых ресах и и бюджетных колонках. А вот приобретение качественного усилка для Соньки одобряю. Возможно, даже подороже, чем за 400 нынешних $. Кстати, этой серии уже 10 лет, она отнюдь не новая, как тут некоторые утверждают. Данный аппарат стоил 300 тогдашних долларов.

ПС. Его, случаем, горе-умельцы не твикали?

стоил 285 нерусских денег.вот я и спрашиваю с чем он будет нормально играть, icon_question.gif icon_mad.gif

sharp1200 писал(а):
aleks1968.07 писал(а):
А че взять можно за 300-400 зеленых?Можно б/у.СЛУШАЮ РОК,ДЖАЗ,ИНСТРУМЕНТАЛ.ПОСОВЕТУЙТЕ с усилителем ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ icon_redface.gif

Sherwood возьмите. Не пожалеете.
какой icon_question.gif

да забыл на проигрователе дожен быть прижим диска в виде шайбы-набалдашника,так вот я купил без него icon_confused.gif на звучание влияет али как icon_question.gif

aleks1968.07 писал(а):
sharp1200 писал(а):
aleks1968.07 писал(а):
А че взять можно за 300-400 зеленых?Можно б/у.СЛУШАЮ РОК,ДЖАЗ,ИНСТРУМЕНТАЛ.ПОСОВЕТУЙТЕ с усилителем ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ icon_redface.gif

Sherwood возьмите. Не пожалеете.
какой icon_question.gif

5090-й проигрыватель. Он, кстати, тоже у меня в своё время сменил именно Сони. Правда, у меня 370-я была. Да это одна хер разница. Сони есть Сони. Звука там нет. Так вот разница была кардинальная просто. Как между мр3 128 кбс и фирменным компакт-диском. Да чего там сравнивать. Сони отдохнула просто. Её можно было вообще на помойку выбросить, ибо я её замучился продавать, никто не брал. Еле-еле продал меньше чем за 50% от реальной цены.

aleks1968.07 писал(а):
да забыл на проигрователе дожен быть прижим диска в виде шайбы-набалдашника,так вот я купил без него icon_confused.gif на звучание влияет али как icon_question.gif

После того, как челюсть закрылась, шлепок слышен? Так это и есть тот самый прижим. Шайба шла, если не изменяет склероз, только в ранних версиях проигрывателей с механизмом Fixed-PickUp.

sharp1200
Сказанное Вами лишь отчасти справедливо в отношении младших моделей Сонек того времени. Старшие же модели, начиная с XE700, по звуку значительно отличались в лучшую сторону. Я их слушал все, и неоднократно, поэтому и говорю достаточно уверенно. Свою точно ни на что не променяю.

Vitalson писал(а):
Сказанное Вами лишь отчасти справедливо в отношении младших моделей Сонек того времени. Старшие же модели, начиная с XE700, по звуку значительно отличались в лучшую сторону. Я их слушал все, и неоднократно, поэтому и говорю достаточно уверенно. Свою точно ни на что не променяю.


Да и серию ES еще никто не отменял. icon_cool.gif

я вааще-то и говорю что аппаратик старенький 10л.такой спецом и брал icon_idea.gif icon_exclaim.gif

Igor535
Абсолютно с этим согласен. Всем, кто обсерает Sony как марку, надо послушать ES серию. icon_wink.gif

Седня устрою битву старичков:sony ХЕ800 против technics SL-P

Vitalson писал(а):
aleks1968.07 писал(а):
вот завтра вынесу соньке приговор-послушаю с Амфитоном101+S90,Если понравится оставлю.

Ага, и тембров накрутите побольше, шоб колбасило! А если серьёзно, то не раз уже говорилось, что класс усилителя и акустики должен соответствовать классу источника. Не надо хорошие аппараты слушать на дерьмовых ресах и и бюджетных колонках. А вот приобретение качественного усилка для Соньки одобряю. Возможно, даже подороже, чем за 400 нынешних $. Кстати, этой серии уже 10 лет, она отнюдь не новая, как тут некоторые утверждают. Данный аппарат стоил 300 тогдашних долларов.

ПС. Его, случаем, горе-умельцы не твикали?

"Седня устрою битву старичков:sony ХЕ800 против technics SL-P"
-----------------------------------------
Уверен на 100 %, что Technics выиграет!

sharp1200 писал(а):
"Седня устрою битву старичков:sony ХЕ800 против technics SL-P"
-----------------------------------------
Уверен на 100 %, что Technics выиграет!

Нет, BBK-939 всех сделает! icon_lol.gif

Vitalson писал(а):
sharp1200 писал(а):
"Седня устрою битву старичков:sony ХЕ800 против technics SL-P"
-----------------------------------------
Уверен на 100 %, что Technics выиграет!

Нет, BBK-939 всех сделает! icon_lol.gif
добрый вечер!извиняюсь за долгое отсутствие,буду краток.ПОБЕДИЛ Technics!НО!!!SONY ЗАИГРАЛ!У Tech.басы помясистей,верха поярче,а у S.середина хороша-особенно вокал.СЛУШАЛИ МНОГО ЧЕГО ОТ КЛАССИКИ ДО РЭПА,МЕТАЛЛА Т.Д.ПО басам проверяли гр.TELEX.50CENT/KИРПИЧИ.У S.вообще звук осторожный,на 4.если правильно подщгнать компоненты и долго ГРЕТЬ уши и не сравнивать нисчем то даже прилично icon_lol.gif

Может не сюда пишу, но все же спрошу, разговор о Сони все-таки идет. Предложили взять Сони E2000ESD и Сони N220. Аппараты в хорошем состоянии. Стоит ли брать, кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу. У меня Дали концепт 10. Буду очень признателен за мнения. Спасибо.

aleks1968.07 писал(а):
добрый вечер!извиняюсь за долгое отсутствие,буду краток.ПОБЕДИЛ Technics!

Вопрос: на каком тракте происходила битва? Опять на ресе Денон с "бронзовыми" Мониторами или получше? Какой Техникс был взят для сравнения? 770-я или хотя бы 670-я модели - действительно серьёзные конкуренты (ИМХО, это лучшие аппараты от Техникса). Хотя я сравнивал их со своей - Сони просто более нейтральна и ничего не приукрашивает. Любителям "колбасы" Техникс подходит больше. Ещё один фактор, который может повлиять на результаты прослушки - разное напряжение на линейном выходе. Если один аппарат выдаёт 2,0 В, а другой 2,4, то второй может восприниматься как более динамичный, детальный, опять же "колбасный" и т.п. Честно говоря, я уже запамятовал, сколько выдают Сони и Техникс. Но на серьёзных тестах этот параметр у сравниваемых аппаратов стараются привести к одному значению.

aleks1968.07 писал(а):
НО!!!SONY ЗАИГРАЛ!

Хм! Не знаю почему, но Sony у меня устойчиво ассоциируется с женским родом icon_lol.gif

Техникс 670,Амфитон101,С-90,кабели и провода супербюджетные

Vitalson писал(а):
aleks1968.07 писал(а):
добрый вечер!извиняюсь за долгое отсутствие,буду краток.ПОБЕДИЛ Technics!

Вопрос: на каком тракте происходила битва? Опять на ресе Денон с "бронзовыми" Мониторами или получше? Какой Техникс был взят для сравнения? 770-я или хотя бы 670-я модели - действительно серьёзные конкуренты (ИМХО, это лучшие аппараты от Техникса). Хотя я сравнивал их со своей - Сони просто более нейтральна и ничего не приукрашивает. Любителям "колбасы" Техникс подходит больше. Ещё один фактор, который может повлиять на результаты прослушки - разное напряжение на линейном выходе. Если один аппарат выдаёт 2,0 В, а другой 2,4, то второй может восприниматься как более динамичный, детальный, опять же "колбасный" и т.п. Честно говоря, я уже запамятовал, сколько выдают Сони и Техникс. Но на серьёзных тестах этот параметр у сравниваемых аппаратов стараются привести к одному значению.
icon_biggrin.gif