Форум
Акустика

Denon DVD2930+Denon AVR3806, посоветуйте напольники!?

Denon DVD2930+Denon AVR3806, посоветуйте напольники!?

Здравствуйте госпада профессионалы, специалисты, мелломаны и т.д icon_lol.gif
На сегодня имею: читалка Denon DVD2930 + ресивер Denon AVR3806. Межблочное соединение - либо Denon Link (комплектный кабель), либо кабель HDMI - Monster HDMI400. Комната 17 квадратов. Предпологаю 70%-фильмов на 30% музыка. Слушаю в основном: Electro, Trance, бавает и классика местами. Бюджет до 70 000 рублей.
1) Посоветуйте напольники! Уже месяц мучаюсь данным вопросом. Прочитал гору журналов, перелопатил почти весь интернет - чем больше читаю тем больше сомневаюсь - ЧТО ВЫБРАТЬ??? icon_mad.gif
2) Какое межблочное соединение будет лучше фирменное Denon Link со штатным кабелем или HDMI кабель - Monster HDMI400?

Использую ресивер Denon AVR3806 + напольники Triangle Altea. Связку использую почти год - весьма доволен.

Сколько денег желаете потратить? icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Сколько денег желаете потратить? icon_cool.gif

бюджет до 70 000 руб.

serg 007 писал(а):
Использую ресивер Denon AVR3806 + напольники Triangle Altea. Связку использую почти год - весьма доволен.

достаточно интересный вариант, попробую где нить послушать. Хотя у нас это весьма сложно icon_confused.gif

rybins писал(а):
serg 007 писал(а):
Использую ресивер Denon AVR3806 + напольники Triangle Altea. Связку использую почти год - весьма доволен.

достаточно интересный вариант, попробую где нить послушать. Хотя у нас это весьма сложно icon_confused.gif


Треугольники самый оптимальный вариант к вашему Денону. Но дабы не получить неверное представление об этой акустике начинайте слушать хотя бы с Антала.

- из перечисленного сегодня послушал ELAC - неплохое звучание, к сожалению удалось послушать только в выставочном зале, так что полной картины я получить не смог.
В понедельник попробую послушать System Audio.
Сегодня наши меломаны так же посоветовали Triangle Antal или Dynaudio Focus. Завтра заслушаю Dynaudio. Местные абаригены подбивают на напольник Dynaudio Focus 220, дороговато конечно (у нас 91 000), я так понял что пытаются втюхать то что есть.
Стоит ли смотреть такую штуку как Focus 220 или достаточно будет тех же Triangle Antal или ELAC, SA??? ведь разница около 30-40 т.р.! а ведь это хороший центр и тылы!!!

Присоединяюсь насчет Триангл-очень удачная пара. Денон смягчит яркий верх Трианглов и будет самое то. Если помещение порядка 20 кв.м.,то можно ограничиться и Алтеями.

ЛаМА писал(а):
Присоединяюсь насчет Триангл-очень удачная пара. Денон смягчит яркий верх Трианглов и будет самое то.


верно насчет Трианглов, а вот если к этому ресу Дины брать, то верхи будут казаться задушенными, ИМХО ессно icon_cool.gif

В общем итоге склоняюсь к Triangle Esprit Antal Es.
Проблема только в том, что послушать их в славном городе Красноярске не реально т.к. их тут попрасту нет, даже под заказ. Но прочитав кучу положительных отзывов, и что самое интересное вся куча именно положительная!!! пока решил остановиться именно на ней, по крайней мере самый большой интерес именно к этой паре.

Ребята если кто знает где их можно преобрести в Питере подскажите!!!??? Через интернет нашел только в Москве. Скоро полечу туда (в Питер) в коммандировку т.ч. привезу сам. Либо какой нить интернет-магазин с доставкой по России матушке, чтоб доставили так сказать до двери icon_razz.gif

Присмотрел себе комплект акустики Triangle Antal Es Set 5.1
фронт - Triangle Antal Es
тыл - Triangle Titus Es
центр - Triangle Noxa minor Es
саб - Triangle Meteor 0.1.5
Разница между комплектом и закупкой по отдельности без малого 25 000 р. Жаба душит, но склоняюсь сразу к комплекту.
Вопрос: на сколько целесообразно использовать в данном комплекте центр Noxa minor с 80 Вт и тылы Titus с 60 Вт. Может стоит взять центр и тыл по мощнее? Скажем тыл Comete с его 80 Вт и центр Noxa major с 90 Вт?

принципиальной разницы нет, но если любите высокие уровни громкости, то берите модели помощнее

М-Стерео.
Анталы там точно были. И 2 модели полочников, и Алтэи.

Сегодня специально,пользуясь случаем(у меня гостит Denon AVC-A11XVA)-подключил данный дивайс к Triangle Antal.
Фууу... icon_sad.gif
Постарайтесь все-таки послушать ваш Денон с Трианглами-может Вам тоже не понравится.

Юрий Б. писал(а):
Сегодня специально,пользуясь случаем(у меня гостит Denon AVC-A11XVA)-подключил данный дивайс к Triangle Antal.
Фууу... icon_sad.gif
Постарайтесь все-таки послушать ваш Денон с Трианглами-может Вам тоже не понравится.

первый отрицательный отзыв! icon_smile.gif
Юрий - чем именно фууу ?!

Вот и мне удивительно, чего все дружно на треугольники показали. Деноны очень классно звучат с Монитор Аудио, из серебрянной серии можно послушать S8, S10 это уж по деньгам, Фокалы Хорусы 800-й серии, на мой взгля интереснее будут, Варфы серии EVO, да мало ли...
PS Я бы тоже не рекомендовал Дины, и не только из-за ВЧ, трудно их прокачать будет ресу, 4 ома и чутье паспортное 87 дБ, значит вживую все 85, вот и прикинь.

на мой взгляд трегольники были бы хороши с онкио например там более ровно все былобы.. а с деноном СА или АЕ. Однозначно ИМХО.

Оливер Кромвель писал(а):
на мой взгляд трегольники были бы хороши с онкио например там более ровно все былобы.. а с деноном СА или АЕ. Однозначно ИМХО.


были бы, было бы... icon_cool.gif Bы их вместе слушали, или это так, глядя на характеристики?...

Юрий Б. писал(а):
Сегодня специально,пользуясь случаем(у меня гостит Denon AVC-A11XVA)-подключил данный дивайс к Triangle Antal.
Фууу... icon_sad.gif
Постарайтесь все-таки послушать ваш Денон с Трианглами-может Вам тоже не понравится.


Это провокация! icon_biggrin.gif

Все очень серьезно,какие уж тут провокации,делать мне,что ли,нечего? icon_smile.gif
Вообще -то я очень люблю Трианглы и часто их рекомендую.Но связка с Деноном-IMHO неудачная-а я ведь использовал более дорогой,соотв.более мощный и качественный аппарат.Честно говоря,рассчитывал на чудо-иногда действительно бывает,что средние в модельном ряду аппараты не справляются,а старшие-очень даже хорошо.
Но не в этот раз icon_confused.gif
Главное-нарушен тональный баланс,-в сторону середины и верха,соответственно звук сухой,сцена плоская,середина выпирает,верх,не уравновешенный басом,кажется слишком ярким и утомительным,в общем ,нет ощущения наполненности звука-у меня это вызывает ассоциации с телевизором,у которого яркость и четкость(при неидеальном сигнале) выставлены на максимум-т.е зернит.Понятно,отчего многие считают,что у трианглов проблемы с басом-типа,он неглубокий.Да их Денон просто не тянет по току на низах.
А вот с верхними Хармановскими ресиверами-400-й и 600-й серии-совсем другая картина.
И бас плотный ,и сцена есть,и верха красивые и неутомительные.Честно говоря,больше ни с чем из ресиверов Трианглы у меня не играли,правда,еще Онкио не пробовал.
Присоединяюсь к рекомендациям Серафима-в первую очередь-Wharf.Pacific Evo 30,и не надо,пожалуйста,воплей о том,что Варф-г. icon_smile.gif
Мониторы тоже ничего-но с харманами они вроде получше,хотя здесь можно спорить,
и та ,и та связка имеет свои достоинства.
А вообще купите BC Acoustique A3-и закроете этот вопрос на ближайшие лет 20-30! icon_wink.gif

Что касается Варфов - много претензий к качеству. Лично был свидетелем когда человек принес обратно АС после недели работы сдох динамик ВЧ. Да и в интернете много раз встречал подобное.
По поводу Трианглов - а если попробовать компенсировать нехватку баса установкой саба?

Ага,динамик сдох..Знакомая картина.Берете Ямаху 359(ресивер)верха задираете до упора-и дискотеку на полчаса(усилитель все время в клиппинге)Сдыхает ЛЮБАЯ пищалка гарантированно.
Насчет сабвуфера.Попробуйте из селедки сготовить сладкое блюдо,а то что она соленая-так просто сахару побольше надо!
Качество изготовления у Пацифик Эво-на уровне Триангл Магеллан,я вот не пойму ,откуда эти байки про качество Варф.-что-то никто не заикается про Акустик Энерджи-вот уж где кривые ручки...
PS.Мне правда все равно,как у Вас будет играть icon_cool.gif

Юрий Б. писал(а):
Все очень серьезно,какие уж тут провокации,делать мне,что ли,нечего? icon_smile.gif
Вообще -то я очень люблю Трианглы и часто их рекомендую.Но связка с Деноном-IMHO неудачная-а я ведь использовал более дорогой,соотв.более мощный и качественный аппарат.Честно говоря,рассчитывал на чудо-иногда действительно бывает,что средние в модельном ряду аппараты не справляются,а старшие-очень даже хорошо.
Но не в этот раз icon_confused.gif
Главное-нарушен тональный баланс,-в сторону середины и верха,соответственно звук сухой,сцена плоская,середина выпирает,верх,не уравновешенный басом,кажется слишком ярким и утомительным,в общем ,нет ощущения наполненности звука-у меня это вызывает ассоциации с телевизором,у которого яркость и четкость(при неидеальном сигнале) выставлены на максимум-т.е зернит.Понятно,отчего многие считают,что у трианглов проблемы с басом-типа,он неглубокий.Да их Денон просто не тянет по току на низах.
А вот с верхними Хармановскими ресиверами-400-й и 600-й серии-совсем другая картина.
И бас плотный ,и сцена есть,и верха красивые и неутомительные.Честно говоря,больше ни с чем из ресиверов Трианглы у меня не играли,правда,еще Онкио не пробовал.
Присоединяюсь к рекомендациям Серафима-в первую очередь-Wharf.Pacific Evo 30,и не надо,пожалуйста,воплей о том,что Варф-г. icon_smile.gif
Мониторы тоже ничего-но с харманами они вроде получше,хотя здесь можно спорить,
и та ,и та связка имеет свои достоинства.
А вообще купите BC Acoustique A3-и закроете этот вопрос на ближайшие лет 20-30! icon_wink.gif


Категорически не соглашусь с
а) звук сухой - сухостью и не пахнет - живой эмоциональный.
б) сцена плоская - никогда не слышал у этой связки плоской сцены - наоборот благодаря Треугольникам сцена выдвинута вперед а также достаточна в глубину и ширину.
в) верх,не уравновешенный басом,кажется слишком ярким и утомительным - вы точно с Деноном слушали? icon_eek.gif

Я довольно долго использовал связку Денон 3805 и Антал и как оказалось самым слабым звеном оказался источник Сони который впрочем вовремя был заменен на Сагден, после чего при большом желании можно было придраться только к нижней середине и чуток не хватало контроля баса (не нехватка а небольшое подгуживание на больших уровнях громкости) что правда было решено подключением оконечника. Но замечу что эти мелкие огрехи вылезают только при прямом сравнении лоб в лоб.

а может правда Деноновские AV-усилители с Трианглами не компоновать, не тот эффект icon_confused.gif , вот ресы с этой акустикой очень хорошо сочетаются, а AV-усилители - большой вопрос... icon_question.gif

RYM писал(а):
а может правда Деноновские AV-усилители с Трианглами не компоновать, не тот эффект icon_confused.gif , вот ресы с этой акустикой очень хорошо сочетаются, а AV-усилители - большой вопрос... icon_question.gif

RYM - это просто мысли в слух или успел послушать?

мысли вслух icon_cool.gif , я с Трианглами Деноновские AV-усилители не слышал, только ресы

ИМХО У Юрия Б. просто был неудачный сетап. Так или иначе но у всего Денона прослеживается характерное звучание и оно весьма подходит к Треугольникам. icon_cool.gif

RYM писал(а):
Оливер Кромвель писал(а):
на мой взгляд трегольники были бы хороши с онкио например там более ровно все былобы.. а с деноном СА или АЕ. Однозначно ИМХО.


были бы, было бы... icon_cool.gif Bы их вместе слушали, или это так, глядя на характеристики?...


Не знаю характеристик, тем более никогда не обращаю на них внимания, за исключением критических.. Зная денон и триангл, считаю необязательным слушать их вместе, как правильно заметил апонент - "чудес не бывает" - по звуку, НА МОЙ ВЗГЛЯД, будет не очень, лучше должен показать себя с трианглами онкио, кэмбридж.. Что не понятно? ИМХО

Оливер Кромвель писал(а):
Зная денон и триангл, считаю необязательным слушать их вместе, как правильно заметил апонент - "чудес не бывает" - по звуку, НА МОЙ ВЗГЛЯД, будет не очень, лучше должен показать себя с трианглами онкио, кэмбридж.. Что не понятно? ИМХО


мда-с..., теперь понятно ВСЁ icon_cool.gif (no comment)

Некоторые пояснения к моему предыдущему посту.Для RYM: две верхних модели АВ-ресиверов фирмы Денон AVC-A1(9000$) и AVC-A11(4900$)-не имеют в своей "начинке" AM-FM тюнера,поэтому называются усилителями-это не имеет никакого отношения к стереоусилителям данной фирмы,это обычные ресиверы высокого класса без тюнера.Предполагать,что модель ,стоящая классом ниже(3005),способна отыграть лучшечем А11,было бы ,по крайней мере,наивно.Тем более,я многократно имел возможность сравнивать по звуку 1-й ,11-й и 3805-4306.Разница,действительно,существенная.
Игорь 535.Теперь все ясно.Ваши критерии просто отличаются от общепринятых icon_smile.gif
Сцена,"выдвинутая вперед"-это самый плохой вариант плоской сцены.
Основным свойством правильной сцены является как раз ее глубина,то есть КИЗ(кажущиеся источники звука)располагаются от линии колонок вглубь,при этом чем лучше комплект,тем легче "читаются" расстояния до КИЗ и обычно всегда слышно,что солист впереди,а аккомпанемент немного сзади,в принципе,и размер студии должно быть хорошо слышно,он разный на разных записях.В идеальнои варианте прочитывается также расположение КИЗ по вертикали-это возможно,я слышал несколько таких комплектов.
Естественно,поскольку запись только двухканальная , сведения о глубине сцены ухо получает через записанную реверберацию,и если запись делали не в чулане,то это довольно низкочастотная реверберация.
Так что Вы довольно точно описали картину комплекта с плохой проработкой звука
от нижней середины и ниже в область баса-НЧ реверберации просто нет,поэтому сцена лезет вперед.(" достаточна в глубину"-это такой эвфемизм,у меня в этом комплекте тоже
ее ,глубины,не было)Вобщем,мы описали с Вами одно и то же,только разными словами,и то,что мне кажется недостатками,Вы таковыми не считаетеicon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):

Игорь 535.Теперь все ясно.Ваши критерии просто отличаются от общепринятых icon_smile.gif
Сцена,"выдвинутая вперед"-это самый плохой вариант плоской сцены.
Основным свойством правильной сцены является как раз ее глубина,то есть КИЗ(кажущиеся источники звука)располагаются от линии колонок вглубь,при этом чем лучше комплект,тем легче "читаются" расстояния до КИЗ и обычно всегда слышно,что солист впереди,а аккомпанемент немного сзади,в принципе,и размер студии должно быть хорошо слышно,он разный на разных записях.В идеальнои варианте прочитывается также расположение КИЗ по вертикали-это возможно,я слышал несколько таких комплектов.
Естественно,поскольку запись только двухканальная , сведения о глубине сцены ухо получает через записанную реверберацию,и если запись делали не в чулане,то это довольно низкочастотная реверберация.
Так что Вы довольно точно описали картину комплекта с плохой проработкой звука
от нижней середины и ниже в область баса-НЧ реверберации просто нет,поэтому сцена лезет вперед.(" достаточна в глубину"-это такой эвфемизм,у меня в этом комплекте тоже
ее ,глубины,не было)Вобщем,мы описали с Вами одно и то же,только разными словами,и то,что мне кажется недостатками,Вы таковыми не считаетеicon_smile.gif


Понятия у нас похоже действительно разные так как я не считаю выдвинутую сцену вперед недостатком. Это просто особенность данного сетапа. Точно так же как и может быть сцена на линии АС или наоборот за АС. Главный критерий по моему это глубина этой самой сцены т.е. обьемность. У комплекта Денон + Триангл он присутствует. icon_cool.gif

Я же не против!Вам нравится-ну слава богу! icon_smile.gif

Поговорите еще про установку акустики (расстановку) - очень интересно как она (сцена) в зависимости от расстановки подвинется вперед или вглубину, но вот ежели она плоская как у денона, то двигай не двигай - крути не крути ровным счетом ничего не изменится. ИМХО

Оливер Кромвель писал(а):


Не знаю характеристик, тем более никогда не обращаю на них внимания, за исключением критических.. Зная денон и триангл, считаю необязательным слушать их вместе, как правильно заметил апонент - "чудес не бывает" - по звуку, НА МОЙ ВЗГЛЯД, будет не очень, лучше должен показать себя с трианглами онкио, кэмбридж.. Что не понятно? ИМХО


Оливер Кромвель писал(а):
Поговорите еще про установку акустики (расстановку) - очень интересно как она (сцена) в зависимости от расстановки подвинется вперед или вглубину, но вот ежели она плоская как у денона, то двигай не двигай - крути не крути ровным счетом ничего не изменится. ИМХО


Для начала послушайте предмет обсуждения прежде чем высказывать свои заблуждения. icon_cool.gif

Сцена вообще-то плоская не "у Денона",а у обсуждаемого комплекта,да и то только по моему мнению,а вот коллега не согласен!

Igor535 писал(а):
Оливер Кромвель писал(а):


Не знаю характеристик, тем более никогда не обращаю на них внимания, за исключением критических.. Зная денон и триангл, считаю необязательным слушать их вместе, как правильно заметил апонент - "чудес не бывает" - по звуку, НА МОЙ ВЗГЛЯД, будет не очень, лучше должен показать себя с трианглами онкио, кэмбридж.. Что не понятно? ИМХО


Оливер Кромвель писал(а):
Поговорите еще про установку акустики (расстановку) - очень интересно как она (сцена) в зависимости от расстановки подвинется вперед или вглубину, но вот ежели она плоская как у денона, то двигай не двигай - крути не крути ровным счетом ничего не изменится. ИМХО


Для начала послушайте предмет обсуждения прежде чем высказывать свои заблуждения. icon_cool.gif


он технику не слушает, он её знает, как в том анекдоте про Карузо... icon_wink.gif

RYM
Вы слишком серьёзно относитесь к данному персонажу. Надо понимать, что это обычный пиараст от Аудиомании или от их оптовика- Барнсли. Причём, довольно низкосортный- постоянно пишет всевозможную(взаимоисключающую) чушь, обнаруживая полное непонимание предмета обсуждения.
А поскольку, Трианглом, данная контора, не занимается, то и слушать его незачем(да и негде).
Такая вот логика!
А Вы тут о каких-то тонких материях рассуждаете!

Igor535 писал(а):
Оливер Кромвель писал(а):


Не знаю характеристик, тем более никогда не обращаю на них внимания, за исключением критических.. Зная денон и триангл, считаю необязательным слушать их вместе, как правильно заметил апонент - "чудес не бывает" - по звуку, НА МОЙ ВЗГЛЯД, будет не очень, лучше должен показать себя с трианглами онкио, кэмбридж.. Что не понятно? ИМХО


Оливер Кромвель писал(а):
Поговорите еще про установку акустики (расстановку) - очень интересно как она (сцена) в зависимости от расстановки подвинется вперед или вглубину, но вот ежели она плоская как у денона, то двигай не двигай - крути не крути ровным счетом ничего не изменится. ИМХО


Для начала послушайте предмет обсуждения прежде чем высказывать свои заблуждения. icon_cool.gif

недурной рэпак получился)

ZESHA писал(а):
RYM
Вы слишком серьёзно относитесь к данному персонажу. Надо понимать, что это обычный пиараст от Аудиомании или от их оптовика- Барнсли. Причём, довольно низкосортный- постоянно пишет всевозможную(взаимоисключающую) чушь, обнаруживая полное непонимание предмета обсуждения.
А поскольку, Трианглом, данная контора, не занимается, то и слушать его незачем(да и негде).
Такая вот логика!
А Вы тут о каких-то тонких материях рассуждаете!

Остыньте уважаемый и будте осторожнее в выражениях в адрес других, я всего лишь высказал свое мнение, и тем более не вам судить о том кто пиараст, а кто нет, вы сами то кто, чтоб других судить. У РУМа в отличие от вас хватило чего-то, что бы скаазать.. теперь мне все понятно.. или типатого и всё. Вы же под это целую теорию заговора подвели. Мерещутся враги) Отдыхать надо больше, меньше за компом сидеть) Без обид, - учитесь уважать чужое мнение. Хотя возможно это не ваш конек. Ладно не берите в голову..)

Народ, а что вы скажете про B&W 704 стоит её рассматривать?

После долгих и упорных, но чщетных попыток преоберести к своему Denon-у комплект 5.1 или хотябы фронт Triangle Antal Esw. Пришел к выводу что затея сия пока безнадежная, так как найти их в свободной продаже нигде не могу. Обзвонил уже половину Москвы - нету!
По симу решил пока рассмотреть варианты. На сегодня предлогают: B&W 704, Wharfedale Opus 1 - это то что есть в наличии у нас в Красноярске.
Есть вариант с Сanton Ergo 609.
Что из этого будет лучше?

ИМХО Canton, кстати, Трианглы есть в пульте: http://www.pult.ru/shop/2m335.htm

Звонил, уточнял - Трианглов в Pult-е нет icon_smile.gif
Так Canton подойдет как альтернатива Трианглам?

rybins писал(а):
Звонил, уточнял - Трианглов в Pult-е нет icon_smile.gif
Так Canton подойдет как альтернатива Трианглам?


альтернативой я-бы это не назвал, они-ж абсолютно разные по звуку, но и те и другие с Деноном "уживаются", тут уж кому что больше нравится. Например мне, Триангл, а другому Кантон icon_wink.gif, но из того, что вы назвали Кантоны-609 будут лучшими, IMHO

rybins писал(а):

Ребята если кто знает где их можно преобрести в Питере подскажите!!!??? Через интернет нашел только в Москве. Скоро полечу туда (в Питер) в коммандировку т.ч. привезу сам. Либо какой нить интернет-магазин с доставкой по России матушке, чтоб доставили так сказать до двери icon_razz.gif

Тут список магазинов которыми пользоваться нежелательно
http://www.athifi.ru/?page_name=where&subpage_id=34
правда techhome.ru здесь присутствует и в белом списке, но после того как попробовал заказать у них акустику скажу вам точно - этот магазин полный отстой, и в белом списке он по ошибке.