Форум
Домашний кинотеатр

DVD для проектора

DVD для проектора

Нужен новый дивидюк к Optoma HD-70.
В стром Pioneer 464 нет компонента, поэтому надо менять.
По поводу цены покупки пока не решился.
Кто-то говорит, что при таких размерах изображения (диагональ 2 метра) качество изображения прямо пропорционально цене dvd плеера.
Кто-то говорит, что не стоит тратиться на дорогой dvd, т.к. скоро всё равно придётся менять на bluray/hd привод.
Так вот и стоит вопрос, сколько стоит потратить на dvd исходя из ситуации.
Соединение скорее всего будет по компоненту.
Есть мысль купить Pioneer 696

И почему все молчат? icon_rolleyes.gif

Если кабель HDMI планируется достаточно большой длины, то недорогие Пионеры, при всём к ним уважении, их, так скажем, не протаскивают. Мигает светодидод на передний панели, типа кабель не подключен. При длине кабеля 1-2 м всё хоккей.

Дык HDMI я и не хочу, нафиг он нужен?)
Компонент и тока компанент icon_confused.gif

Я не очень хорошо себе представляю,что такое эта Оптома(наверное,все-таки ДЛП),но подключать компонентом при наличии входа HDMI-это потерять 20-30%процентов качества.Откуда взялась такая убежденность о якобы преимуществах компонента и сопутствующего ему двойного -туда и обратно -цифроаналогового преобразования?

Юрий Б. писал(а):
Я не очень хорошо себе представляю,что такое эта Оптома(наверное,все-таки ДЛП),но подключать компонентом при наличии входа HDMI-это потерять 20-30%процентов качества.Откуда взялась такая убежденность о якобы преимуществах компонента и сопутствующего ему двойного -туда и обратно -цифроаналогового преобразования?

Убеждённость взялась послушав многие мнения пользователей.
HDMI подключение несёт в себе смысл, во-первых, если источник (dvd плеер) стоит как минимум порядка 500$, если длинна HDMI провода не более 5 метров, а лучше вообще метра 2, и стоимость этого провода тоже порярдка числа с двумя нулями в у.е.
Если я что не так сказал, разъясните icon_rolleyes.gif

Знаете,у меня тоже есть мнение,как правильно выращивать батат неграм племени мумбо-юмбо icon_smile.gif Только ценность этого мнения равна нулю.Как и ценность мнений людей ,чего-то пишущих на форуме,но не имеющих ни малейшего понятия о предмете icon_wink.gif
А по существу:картинка ДВД-проигрывателей Денон от младшей модели 1740 до 2-й сверху- 3930-довольно слабо различается при подключении по HDMI,то есть даже у младшей модели она очень хороша.У 1740 прайс 290 долл.
Второе.Проблемы при передаче на большие расстояния,т.е.12-15 м возникают только при передаче сигнала в 1080і и 1080р-это выражается в появлении на изображении светящихся точек.В 720р этого не наблюдается..Кабель HDMI Supra 15 м стоит 240 долл.Если взять что-то типа Профиголд,где все провода просто идут пучком без свивки в пары и без экранов-тогда может не показывать и на 2 м.У меня есть такой кабель icon_confused.gif
Но и компонент на таких расстояниях (15 м)ведет себя не ахти...
При аналоговом соединении существенно снижается разрешение,четкость ,и особенно страдают цветовые оттенки и переходы-картинка по цвету более грязная.

Юрий Б., т.е. Вы утверждаете, что если я куплю себе Pioneer 696 и провод мне нужен 10метров, то мне его надо HDMI подключать?
Кстати, а что Вы по сабжу скажите...что посоветует?
ps. А вы случаем не Юрий Барна?

Нет,у меня другая фамилия icon_smile.gif
Именно HDMI и нужно подключать.У фирмы Kramer вроде есть недорогие и хорошие,по отзывам товарищей-это если Супра,напр.,дорого.
Насчет Пионера не подскажу,я от их продукции держусь подальше-конечно за исключением плазмы.

Юрий Б. писал(а):
Нет,у меня другая фамилия icon_smile.gif
Именно HDMI и нужно подключать.У фирмы Kramer вроде есть недорогие и хорошие,по отзывам товарищей-это если Супра,напр.,дорого.
Насчет Пионера не подскажу,я от их продукции держусь подальше-конечно за исключением плазмы.

Пардон, попутал значит)
По поводу HDMI и компоненты спорить бесполезно конечно, надо просто 1 раз увидеть...
А почему такой негатив в адрес пио? У меня 464 плеер работает вот уже лет 5 как часы, всё читает и никаких глюков. + есть фишечка запоминания места, на котором вы остановились при просмотре фильма, даже если диск вытащить просмотр начнётся именно с того места, где закончили. Запоминает 5 последних дисков. И вообще, пионеры по-моему единственная фирма, которая делает качественное оборудывание и не завышает цену.

Цитата:
Именно HDMI и нужно подключать.
Это еще почему ? Вы точно знаете и уверены, что Wassup понравится именно такое подключение ? На 100% ?
От себя только могу посоветовать подключить по хдми и по компоненту одновременно и переключать между ними.

HDMI посмотрите у Kramer. Также у них есть усилители распределители HDMI

Евгений А писал(а):
HDMI посмотрите у Kramer. Также у них есть усилители распределители HDMI

А что есть усилители распределители?

Есть. У Крамера есть такие устройства. На сайте СТС можно посмотреть.