Форум
Домашний кинотеатр

Неужели сгорел декодер в Pioneer?

Неужели сгорел декодер в Pioneer?

Надеюсь что-нибудь подскажите... icon_rolleyes.gif
Ситуация такая, у моего ресивера Pioneer 812 ни с того ни с сего отказал декодер Dolby Digital.
Т.е. к примеру есть у меня фильмец, на котором есть и дорожка DTS и Dolby Digital...выбираю во время просмотра DTS - всё нормально...пишет DTS, выбираю DOLBY - не фига нет никакго DD и ресивер переходит ко всяким физическим типам разложения типо Prologic, Cinema и прочим режимам, когда сам ресивер раскладывает стерео сигнал на все каналы.
В чём может быть проблема? Могла ли просто сгореть схема, отвечающая за декодирование DD? Или может прошивка глюканула?
Хоть и собираюсь менять dvd, не хочу ему доверять декодирование форматов...imho ресивер делает это гараздо грамотнее, да и лишние 5 проводов покупать не хочется.
Кто что скажет, господа?

ИМХО, есть смысл перепроверить настройки плейра... icon_rolleyes.gif

Да я уже всё на дифолт сбросил, как мне в сервисе пионера посоветовали...всё равно не помогает cry.gif
Притом там сказали, что сгореть ничего не могло, т.к. за декодирование DTS и DD отвечает один чип.
А ещё сказали, что вроде как никакая прошивка не меняется icon_sad.gif
Чёж делать-то? icon_rolleyes.gif

А как вариант, может, это палёный диск на котором и ДД-то нет ?
На одном диске происходит или на всех, где имеются обе дорожки ?

DD теперь нет ни на одном диске из всех, что у меня есть, а у меня их не мало...а раньше был icon_sad.gif

Если бы "сгорел" ДД, то небыло бы вообще ничего. icon_smile.gif Попутно ещё такой вопрос: а "варианты разложения" какие именно выбираются - только лабовские Долби, или лбые включая ДТС Нео6 и прочее?
И ещё. Плеер какой? Посмотрите, какая настройка стоит в плеере для цифрового вывода ДД - есть два варианта: 1. "РСМ" (декодирование ас3 и вывод в стерео миксе - то, что очень смахивает на вашу ситуацию), 2. "битсрим"\"рав"\"как-то ещё" - смысл в выводе потока как есть, без декодирования в РСМ 2.0. Вот вам нужен естественно второй вариант. Проверяйте.
Если в плеере всё нормально (везде стоит что-то отличное от "РСМ"), рекомендую проверить на другом источнике (пк, если есть, другой плеер - не важно, главное чтобы был внешний поток ас3). В крайнем случае, если такое происходит с любым источником - в сервис.

Плеер 464 пио.
Вчера ни с того ни с сего декодер DD заработал icon_smile.gif
Рад как слоняра)
Только вот не понятно с чего это он врубился. Ничего не делал. За несколько дней до этого сбрасывал все настройки ресивера...не помогло. Да и из сети не вытаскивал. А вчера хоп - и всё пашет. Урря)