Форум
Акустика

Quadral Shogun

Quadral Shogun

Если кому-то приходилось слышать,-пожалуйста поделитесь впечатлениями. Со вторых рук в хорошем состоянии просят 630 долларов. Интересуют: характер звучания,в каких помещениях лучше раскрываются и с какими компонентами хорошо сочетаются. Интересно узнать реальное сопротивление,чувствительность,частотный диапозон. На хи-фи вычитал что супер-твитер давит до 80Кгц. Особые надежды возлагаю на RYM,но буду рад любому высказыванию. Всех поздравляю с возвращением форума!!! icon_razz.gif

насчет реального сопротивления, чувствительности и частотного диапазона не скажу, я не мерял, только слушал. Квардал (разные модели, не только Шогун) хорошо уживается с Люксманом, НАД-ом, Деноном, по крайней мере с ними я его слушал.
Помещение стандартное, метров 20-25.
Жанровые предпочтения: рок, джаз, инструменталка.
Цена очень привлекательная... icon_rolleyes.gif

RYM спасибо за помощь! А сколько,если в курсе стоили новые? И в догонку: как далеко от задней стены ставить,а-то у меня с местом напряженка. И самый сложный вопрос: потянут-ли мои ресиверы такую нагрузку. Имеются в наличии Харман 135 и Теак 9260. В перспективе планирую покупку усилителя и сидюка,но все сразу не потяну.

новые стоят 1200€, от задней стены можно ставить на расстояние 20-25 см, но это уже от конкретного помещения зависит, так что надо поэкспериментировать. Харман в принципе справляется с любой акустикой, а вот какой будет звук, не знаю...
А послушать перед покупкой нельзя?

"В перспективе планирую покупку усилителя и сидюка,но все сразу не потяну"

-Ну вот! А мне Так по рекомендовал в качестве источника взять DVD(пусть и Марантц) icon_smile.gif А сам значит на сидюки засматривается!

А может в качестве источника взять се PlayStation-3 с форматом Blu-ray ???