Форум
Акустика

Любителям и не очень, System Audio

Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  >>

Re:

Вуаяристка писал(а):
penek2007 писал(а):

Мадам, премного благодарен Вам за сей комплиман!!! Что уж тут скромничать, без моих постов загнулся бы и сам форум, как мало кому интересный!!!
Вместе с этим ффсемирнайя карпорацыйя СУСТЕМ АУДИО не должна ждать милости от настроений потребрынка, а должна железной рукой загонять покупателей к щасссью ибо все то что не СУСТЕМ АУДИО - МАЗДАЙ!!!!!!!


От лица всех форумчан благодарю Вас, любезнейший penek2007, что не покладая рук заботитесь о процветании нашего форума, не даете ему загнуться! А от лица Систем Аудио обязуюсь сгонять всех потенциальных покупателей к "щасссью"!

Мадам, ну что вы, не стоит благодарности! Вы необычайно милы и любезны!!!
Когда будете сгонять к щассью не забывайте что загонять нужно обюязательно железной рукой, и чтобы никакого оппортунизьма!!!!

Re:

penek2007 писал(а):

Мадам, ну что вы, не стоит благодарности! Вы необычайно милы и любезны!!!
Когда будете сгонять к щассью не забывайте что загонять нужно обюязательно железной рукой, и чтобы никакого оппортунизьма!!!!


icon_lol.gif

Давеча выбирал/покупал себе ПКД и слушал дорогущие SA ranger (с Винцентами) - очень музыкально играют, особенно при сравнении в неоднократном переключении на Триангл, наверно в меньшую цену (жаль моделью не заинтересовался, но и желания такого не возникло). Треугольники при переключении звучат просто как издевательство cry.gif (искренне прошу извинения у поклонников этой марки за такую оценкуicon_redface.gif - но в данном конкретном случае субъективно ощущалось именно так). Слушалось на классике и джазе. Очень вероятно дело было еще и в кабелях, весь тракт на серебрянных Siltech (весьма не дешевых). К SA, м.б., идет серебро, а Треугольники ИМХО надо всерьез успокаивать/гармонизировать дорогой медью. Говоря относительно треугольников об издевательстве, думаю, во всяком случае серебро им вообще никак - чистое воды издевательство над, наверно, неплохими АС.

Я СА Ренджер не слышал, цена 150т.р, но сравнивал звучание СА Эксплоер 90т.р и СА 1730 32т.р. Старший брат конечно звучит заметно лучше, мягче, басы более артикулированы. Характер звучания схожий, хорошая сцена, звук совершенно не привязан к акустике. Что еще заметил, менеджеры ставят свои записи, которые позволяют акустике раскрыться. После того, как подсел на Найтвиш и Драм Театр, слушаю с сабом. Хорошие записи, как наркотик. Покупаю оригиналы, несмотря на то что имею полные дискографии скачанные с инета в хорошем качестве. Недавнее приобретение Драм Театр, Систем хаос Японского разлива. Двух дисковое издание.
Для небольших комнат, как у меня 12м, оптимальный вариант СА 1730 с сабом, который позволяет нивелировать настройками под помещение. Обязательно ЗЯ. У меня расположен в углу, поэтому с ориентацией головы в пол.
СА Ренджер и Эксплоер перебор для моей комнаты. Нет предела совершенству.
Полочные СА с сабом думаю отыграют так же достойно.

Хочу добавить, после своей акустики слушать, что либо другое не хочется. Устраивает все..... Деньги идут на хорошие диски, и .......и женщин. Они так любят подарки....
Времени ездить по прослушкам нет. Если появляется время и свободные деньги еду в Союз и рядом в Пурпурный Легион.

Re:

vivarus писал(а):
Я СА Ренджер не слышал, цена 150т.р, но сравнивал звучание СА Эксплоер 90т.р и ...



Эксплорер как раз стоит 150 т.р., а Рейнджер - 90 т.р. icon_exclaim.gif

Такой вопрос если слушать полочники, например 505-е с сабом ну например 175-ым, будет ли большая разница с напольниками и сабом?
И как насчёт сабов сторонних производителей разных релов с володинами?

Из родных слушал только СА200, СА175 не было в наличии. Пытался сравнить в салоне звучание с МЖ Акоустик 100. Т.к. настроить не было возможности, понять разницу не смог. Кстати родной саб ничуть не хуже. Взял Рел Страту 5, просто повезло, взял за хорошую цену, абсолютно новый и нужного цвета. Советую достать описание настройки сабов Рел, в Ноте помогут. Станет понятно какой саб для Вас будет предпочтительней. С полочниками СА, Вы получите прекрасное звучание во всем диапазоне. Такая связка позволит отыграть любые музыкальные стили, с которыми не каждые напольники справятся.

А вообще из того, что слушал зацепили только СА и Елак 200 серии. Слушал Пенаудио Ребел 2, хорошо........но не мой размерчик. Только для кабинета или спальни....

Вуаяристка, спасибо, что поправила......

т.е. насколько я понял то при поддержке саба разница между наполниками и полочниками от са не очень большая?
Тут такое дело у меня есть напольники клипш и собираюсь достроить до 5.1 вот я и подумал взять СА 505 и саб и получить ДК и 2 разные по звуку стереосистемы.
Усил 9555, на тыл есть микро система филипс, конечно без процессора всё получится но это пока потом чтонть придумаю.

Re:

Gofrey писал(а):
Такой вопрос если слушать полочники, например 505-е с сабом ну например 175-ым, будет ли большая разница с напольниками и сабом?
И как насчёт сабов сторонних производителей разных релов с володинами?

............................................................................................................................
Будет и весьма приличная. Если уж брать полочные SA, то 520-е. С сабом будет очень дорогой звук. А если брать напольники, то это 1730, и если к ним хороший саб прикупить, получите звук максимально возможного качества за эти деньги.

Re:

Gofrey писал(а):
Такой вопрос если слушать полочники, например 505-е с сабом ну например 175-ым, будет ли большая разница с напольниками и сабом?
И как насчёт сабов сторонних производителей разных релов с володинами?



Из личного опыта пологаю, что напольники с сабом предпочтительнее нежели полочники. С полочниками саб будет акцентировать внимание на себя, если частоту среза сделать очень высокой или будет провал, если частота среза будет слишком низкой. И то и то - плохо! В первом случае нормального стерео не добиться, если только саб между колоноками не поставить. Во втором, не будет нормального мидбаса, только нижний от саба и середина от полочников. С напольниками саб будет делать то, что от него и требуется, создавать фундамент для основных громкоговорителей, при этом сам не выделяясь на общем фоне.
Вообще грамотно настроить трифоник это настоящее искуство. Не на любой музыке помощь саба будет уместна. В идеале либо вовсе обойтись без сабвуфера, либо включать его только тогда, когда это действительно необходимо (метал, тяж.рок, фильмы)

Тоже из личного опыта полагаю, что в маленькую комнатку напольники к хорошему сабу ЗЯ практически никчему. Напрасная трата денег, места, деликатности звука и только. C напольниками я бы лично думал, чтоб заткнуть ФИ, и слушать бас саба.
Цитата:
СА 505 и саб и получить ДК и 2 разные по звуку стереосистемы.
С SA 505 саб прейдется настраивать на 80-90 гц, возможен некоторый деффицит динамики, мяса, но не думаю что это будет восприниматься шибко критично icon_rolleyes.gif . Так, например, АС Спендоры в оформлении ЗЯ с 90гц работают, будучи заточенны для классики - и прекрасно. С 510 фильтр будет ~ на 60-80Гц, что предпочтительней - звук динамически будет более открытый, свободный, а частотный перехлест более нейтральный, т.к. бюджетному сабу труднее справиться с более широко открытым фильтром. Но здесь возникает вопрос, а может стоит тогда 705 брать? icon_biggrin.gif Если хотите именно для стерео, я бы не думая предпочел последние.

Re:

Mamix писал(а):

... Но здесь возникает вопрос, а может стоит тогда 705 брать? icon_biggrin.gif Если хотите именно для стерео, я бы не думая предпочел последние.



А может вместо 705-ых и саба лучше напольники? Те же 1730?
Хотя глубина баса не та, но целостность звука... А?

Re:

Вуаяристка писал(а):
Mamix писал(а):

... Но здесь возникает вопрос, а может стоит тогда 705 брать? icon_biggrin.gif Если хотите именно для стерео, я бы не думая предпочел последние.



А может вместо 705-ых и саба лучше напольники? Те же 1730?
Хотя глубина баса не та, но целостность звука... А?

может icon_smile.gif ... но я бы предпочел саб, ибо с ним свобода в нижнем регистре, да и ЗЯ нравится

Ну на вкус и цвет... icon_lol.gif

1 Зачем напольникам саб ? icon_rolleyes.gif
2 Почему с полочниками саб будет акцентировать внимание ?

давайте не будем по третьему разу об одном и том же, каждый при своем и доволен. Со временем что-то поменяется, трансформируется, переоформиться ну и нормально icon_razz.gif

1 Зачем напольникам саб ?

Я тоже раньше думал так же, когда слушал инструментал, блюз, джаз. Мои СА1730 отыгрывали на ура. Но вот незадача, на хорошем тракте подсел на тяжеляк. И без саба это направление слушать скушно. Я бы даже сказал неинтересно. Много зависит еще от качества записи. Скачал дискографию Megadeth в хорошем качестве, но что то не так звучит, не появилось желание покупать лицензию.

Ну как вот, всё это ваше СА такое дорогое и не без косяка icon_confused.gif не могли они чтоль не 110 а хотябы 130 мм сделать динамики и не былобы никаких вопросов

Вячеслав, я имел ввиду нормальные хорошие напольники. Все-таки считаю, что напольная акустика должна иметь адекватный бас. Такое уж у меня мнение.

даешь народу
СистемаУдио
за деньгу
за разумнуйо !!

или
ты басовый
добавь динамик,
не скупись,
жадный
буржуин-разработчик! icon_lol.gif


а если серьезно, слушали их кто-нить с АртСла?

Re:

Serg_Go писал(а):
1 Зачем напольникам саб ? icon_rolleyes.gif
2 Почему с полочниками саб будет акцентировать внимание ?


1. Ну ведь напольники разные бывают (я сейчас имею ввиду не только Систем Аудио). Про полочники можно сказать тоже самое.
2. Из-за высокой частоты среза. Полочники слишком глубоко "капать" не могут, в итоге придется ее (частоту среза) поднимать, а как следствие саб станет "заметен".

Цитата:
Из-за высокой частоты среза. Полочники слишком глубоко "капать" не могут, в итоге придется ее (частоту среза) поднимать
Чушь. Прошу прощения за резкость. Полочников с глубоким (относительно) басом хватает. Некоторым и напольники позавидуют. Могу посоветовать лишь больше слушать. icon_wink.gif
Цитата:
Ну ведь напольники разные бывают (я сейчас имею ввиду не только Систем Аудио). Про полочники можно сказать тоже самое.
Именно. Я говорил про хорошие напольники. Напольники неумеющие играть до 30Гц с завалом не более 6дБ за хорошую акустику не считаю. Смысл покупать напольники без баса ? Это не намек на СА. icon_smile.gif

Ну поехало!!! одно и то же причем в тех же формулировках в сотый раз - "Достаточный ли у SA бас?". Тошно чес слово icon_mad.gif Ясно как солнце, что не решите вы никогда этот вопрос.

Причем здесь СА ? Специально же написал, что речь не про СА, а про напольники в общем.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Из-за высокой частоты среза. Полочники слишком глубоко "капать" не могут, в итоге придется ее (частоту среза) поднимать

Чушь. Прошу прощения за резкость. Полочников с глубоким (относительно) басом хватает. Некоторым и напольники позавидуют. Могу посоветовать лишь больше слушать. icon_wink.gif


Ну я же не спорю с тем, что басистые полочники существуют (сама между прочим таких слышала не мало). Но в большинстве случаев бас у них менее глубокий нежели у напольников. С этим, я думаю, Вы спорить не будете? Вот к этому большинству я и применила свой тезис. Думала, что достаточно понятно изъяснилась.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Serg_Go писал(а):
Цитата:
Из-за высокой частоты среза. Полочники слишком глубоко "капать" не могут, в итоге придется ее (частоту среза) поднимать

Чушь. Прошу прощения за резкость. Полочников с глубоким (относительно) басом хватает. Некоторым и напольники позавидуют. Могу посоветовать лишь больше слушать. icon_wink.gif


Ну я же не спорю с тем, что басистые полочники существуют (сама между прочим таких слышала не мало). Но в большинстве случаев бас у них менее глубокий нежели у напольников. С этим, я думаю, Вы спорить не будете? Вот к этому большинству я и применила свой тезис. Думала, что достаточно понятно изъяснилась.

Согласен. Ездил на прошлых выходных к себе домой, послушал свою систему. Хороший бас у Триэнглов, но сравнивать его с басом напольников ФОкалов бессмысленно. Причем баса у ФОкалов (инверторы частично заткнуты) на средней громкости не очень много. Просто он очень глубокий. И есл на обычном роке баса у моих Триэнглов хватает, но на таких групах как Лезием и Эра, чувствуется недостаток глубины.

У СА есть модель с 130 мм динамиками - называется Эксплорел. Как звучит не знаю, но хочу послушать. Хотя 130 мм динамики есть и ставят они их тока в полки типа 720. Почему фирма не делат 17хх серию с такими динамиками - вопрос. Но уж наверное не просто так.. Толи маркетинг - проталкивают более интересную и дорогую модель, толи эти динамики не ахти и 110 мм лучше....В общем не понять.

Вот уж воистину лучшее враг хорошего. Уже почти два года с удовольствием слушал SA 1730 и даже не задумывался много баса мало баса, получал удовольствие. На днях заглянул на форум почитал дискуссии уважаемых форумчан взял свой киношный велодайн да и подключил:
Начинаешь слушать без саба, вроде и включать его незачем, но когда начинаешь слушать с сабом, а потом его выключаешь ощущается легковесность какая-то, становится пустовато.
Итого впечатления положительные ( с поправкой на бютжетность саба).
Большинство записей звучат более основательно, особенно на небольшой громкости звучание остается более полновесным (слушаю в основном джаз и инструментальную музыку ).
В современной инструментальной музыке ( Кейко Матсуи, Боб Джеймс), в джазе (Жак Лузье, Монти Александер) услышал достаточно информации влияющей на эмоциональность восприятия, что задумался о покупке музыкального саба. Присматриваюсь к SA200.

Уже три месяца слушаю SA c Cyrus6+Cyrus6 – связка замечательная.

Re:

Михаил2005 писал(а):


Уже три месяца слушаю SA c Cyrus6+Cyrus6 – связка замечательная.


Расскажите пожалуйста поподробней о звучании СА с Сайрусами. Доводилось ли еще на чем-то слушать СА? Хотелось бы узнать о впечатлениях желательно в сравнении.
Заранее спасибо!

Я когда то тоже слушал связку Сайрусов 6 в Аудиомании, но не сравнивал ни с чем. Просто слушал. Мне понравилось. Рекомендуется с внешним блоком питания, кстати на сайте хи. фи в секонд хенде продают отдельно блоки питания Сайрус за 13т.р. Неплохая пара, но очень редко о ней пишут пользователи. Очень компактная модель.

Попробую описать то, что слушал до покупки сайрусов.
Предисловие: Замена НАДов на аппараты классом выше зрела давно, но не было повода (жена не очень понимала зачем менять одни ящики на другие). Летом я загремел в больницу и врачи-мутанты уже точили свои руки-скальпели, но диагноз не подтвердился, и я радостный решил что момент замены аппаратуры настал, так как «жизнь проходит мимо».
Определив планку примерно 1кб за компонент, взяв любимые дискм я пришел к своим знакомым в салон.
Первая связка была Винсент 121 + С1. Это был праздник – звук открытый, все искрится и переливается, вольно акценты расставляются, в общем красиво, но от праздника быстро устаешь.
Поехал в известную комнату прослушивания слушать аудиолаб 800. Предложили аудиолаб, ротель1062 и подороже аркам 70. Схема прослушивания (20 секунд на одном 20 секунд на другом) не дала возможности внимательно оценить звучание каждой связки в отдельности, но после аркама я поднял планку возможных расходов до 1,5 кб за компонент.
Вернувшись к своим знакомым я послушал:
СЕС 3300 – скучный, не очень динамичный, пождарый бас, не понравился
Кембридж 840 –(Аппарат года) все очень добротно разрешение, динамика все правильно играет, в общем все хорошо и даже очень , но он как будто стерильный, жизни в нем нет.
В общем чего-то не того. Тут мне предложили послушать сайрус, на который я признаться и внимания не обращал, считая что настоящие аппараты должны быть большие и тяжелые.
Сайрус по динамике на средней громкости (громче не слушаю) не уступает кембриджу,быстрый, разрешение мне кажется выше, но главное я услышал в нем то, чего в кембридже нет – он живой его хочется слушать.
Остановив свой предварительный выбор на сайрусе я проштудировал практически все сто о нем написано и проникся концепцией фирмы..Важный момент для меня лично то что есть возвожность фирменного апгрейда выводящий аппараты на новый уровень. Может я этим никогда не воспользуюсь, но еще улучщить звучание без продажи и покупки новой техники меня всеже греет.
Кстати усел после 2-3 часов работы практически не греется.

Вот вроде и все , как мог описал и высказал (подчеркиваю) свое мнение, т.к. уши у всех разные.

Вы знаете, сколько такой апгрейд стоит? ))) Проще купить новый, ей богу icon_smile.gif

Послушав 4-5 лет любой аппарат, продать его можно за пол цены
Сайрус8 -Сайрус6 /2 2200-700= 1500
Стоимость апрейда до Сайрус8 - 800
И никакого гемороя с куплей продажей

Михаил,
просто я несколько месяцев назад интересовался и на Пульте мне сказали, что апгрейд (ЦАПа) - что-то около 50к сверху. Цифру точную чуть позже гляну.

Не надо забывать про то где мы живем. Фирменные абгрейды там, в цивилизованных странах, здесь такого не может быть просто по определению. Дилер этим не занимается, он дилер, когда надо продать, когда надо что то другое......

Думаю аппараты не разочаруют и через н-ное время. Видно, что подошли к вопросу смены бюджета правильно. Теперь главное здоровье и больше хороших эмоций.

У меня похожая ситуация, растил детей, жизнь незаметно проходит. Сейчас осуществляю мечты своей молодости, которые не смог реализовать. Хорошая техника. Хорошие записи..............
Летом погружение с аквалангом, на этой неделе покупка горнолыжного комплекта.................Жизнь только начинается..........

Цитата:
Думаю аппараты не разочаруют и через н-ное время. Видно, что подошли к вопросу смены бюджета правильно. Теперь главное здоровье и больше хороших эмоций.



Насчет апгрейда это конечно больше фантазии. Слушая более дорогие аппараты я уже практически не слышу разницу, очень все субьективно. У каждого свой слух. А вот добавить достойный саб в систему - это объективное улучшение, на слух сразу заметное.

За здоровье спасибо.

Re:

vivarus писал(а):
Не надо забывать про то где мы живем. Фирменные абгрейды там, в цивилизованных странах, здесь такого не может быть просто по определению. Дилер этим не занимается, он дилер, когда надо продать, когда надо что то другое......

Думаю аппараты не разочаруют и через н-ное время. Видно, что подошли к вопросу смены бюджета правильно. Теперь главное здоровье и больше хороших эмоций.

У меня похожая ситуация, растил детей, жизнь незаметно проходит. Сейчас осуществляю мечты своей молодости, которые не смог реализовать. Хорошая техника. Хорошие записи..............
Летом погружение с аквалангом, на этой неделе покупка горнолыжного комплекта.................Жизнь только начинается..........


Так держать!

Oven. Так держать!

Стараюсь со всех сил. Только наши ВЫБОРНЫЕ ОТЦЫ стараются еще лучше.
Жизнь становится все "лучше и краше", радует быстрый рост цен на энергонасители, транспорт и ЖКХ. Чувствуется постоянная забота со стороны тех, кого мы выбираем.

СВЕРШИЛОСЬ!
Купила усь!!!


Итак, начну свое повествование с того момента, как я наконец-то приобрела долгожданный интегральный усилитель Primare I21 (черного цвета). Первые секунды после включения вроде бы не сильно разнились по качеству звучания между новым приобретением и старым Ротелем. Но буквально на второй композиции разница стала настолько явствена, что я даже такого предположить не могла, хотя готовилась к ней (разнице в звуке) морально очень давно (не зря же столько времени потратила на прослушку данного усилка). Впечатление было такое, что я смотрю через грязное стекло (мой старый Ротель) и вдруг оно резко исчезло (Праймар). Даже страшно становится от огромного пространства, которое рисует Примар. Если к ширине сцены я уже привыкла (на Систем Аудио), то теперь она стала в глубину не меньше, даже больше, чем в ширину. Более того теперь стало можно определить расположение инструментов по вертикали, чего раньше не ощущалось. Бас. Бас это нечто! Особенно если вспомнить какие крохотные динамички у моих СА1730. Тестовым диском нижнюю частоту попрежнему при измерениях выдает 45Гц, как и на Ротеле. Но на музыкальном материале, мысль о сабе кажется абсурдной. Бас кажется таким глубоким, что чувствуешь его ногами и селезенкой. При этом на весьма скромной громкости! Бас четкий, артикулированный и динамичный. Легко улавливаются все басовые состовляющие, никакой каши или гудения. При всем моем уважении к Ротелю, он выглядит на фоне Праймара балалайкой с легковесным резиновым баском. Я уже не говорю про остальные частоты, здесь мой Ротельчик сливает пополной. Голос кажется настолько натуральным, без излишней теплоты (как например у Маранца). Инструменты порхают в воздухе, к ним можно прикоснуться и для этого даже не надо закрывать глаза. При всем при этом Праймар держится чуть сдержано, слегка отстраненно, не сразу вовлекая в музыку, а постепенно. В связи с этим каждый раз при прослушивании определенной композиции узнаешь что-то новое. Он подает музыкальный материал без приукрас, никакой отсебятины, все максимально честно, даже стерильно. Но при этом скучно не становится совершенно! Музыку хочется слушать и слушать. Совершенно забываешь о времени и обо всем остальном. Все вокруг перестает существовать, есть только звук и больше ничего! Справедливости ради стоит отметить, что Праймар очень чувствителен к качеству записи. Его можно использовать как тестер. На посредственной записи он не так впечатляет своими данными, зато на хорошей покажет себя во всей красе.
Возможно конечно каждый бы описывал звучание нового аппарата подобным образом. Но я переслушала не мало всего и очень продолжительное время. Сравнивала с аппаратами более дорогими. И теперь могу заявить, что нашла свой звук! Напишу даже больше. Систем Аудио + Праймар - замечательная связка, не даром ее так настоятельно рекомендуют на сайте СА. К тому же в салоне звучит хорошо, но дома, когда никто не подгоняет, понимаешь насколько это хорошо. Честно сказать я слышала более качественные связки, но чтоб они так брали за душу... Такого не было ни разу. Главное все таки найти то звучание, которое нравится именно самому, а не кому-то другому!

Вуаяристка,
захотел вот прям щас рвануть за Праймаром icon_biggrin.gif
Приятно слушать человека, который находит СВОЙ звук icon_smile.gif
Поздравляю. И во сколько Вам обошлось это чудо? А источник какой?

Re:

Вуаяристка писал(а):
СВЕРШИЛОСЬ!
Купила усь!!!


Итак, начну свое повествование с того момента, как я наконец-то приобрела долгожданный интегральный усилитель Primare I21 (черного цвета). Первые секунды после включения вроде бы не сильно разнились по качеству звучания между новым приобретением и старым Ротелем. Но буквально на второй композиции разница стала настолько явствена, что я даже такого предположить не могла, хотя готовилась к ней (разнице в звуке) морально очень давно (не зря же столько времени потратила на прослушку данного усилка). Впечатление было такое, что я смотрю через грязное стекло (мой старый Ротель) и вдруг оно резко исчезло (Праймар). Даже страшно становится от огромного пространства, которое рисует Примар. Если к ширине сцены я уже привыкла (на Систем Аудио), то теперь она стала в глубину не меньше, даже больше, чем в ширину. Более того теперь стало можно определить расположение инструментов по вертикали, чего раньше не ощущалось. Бас. Бас это нечто! Особенно если вспомнить какие крохотные динамички у моих СА1730. Тестовым диском нижнюю частоту попрежнему при измерениях выдает 45Гц, как и на Ротеле. Но на музыкальном материале, мысль о сабе кажется абсурдной. Бас кажется таким глубоким, что чувствуешь его ногами и селезенкой. При этом на весьма скромной громкости! Бас четкий, артикулированный и динамичный. Легко улавливаются все басовые состовляющие, никакой каши или гудения. При всем моем уважении к Ротелю, он выглядит на фоне Праймара балалайкой с легковесным резиновым баском. Я уже не говорю про остальные частоты, здесь мой Ротельчик сливает пополной. Голос кажется настолько натуральным, без излишней теплоты (как например у Маранца). Инструменты порхают в воздухе, к ним можно прикоснуться и для этого даже не надо закрывать глаза. При всем при этом Праймар держится чуть сдержано, слегка отстраненно, не сразу вовлекая в музыку, а постепенно. В связи с этим каждый раз при прослушивании определенной композиции узнаешь что-то новое. Он подает музыкальный материал без приукрас, никакой отсебятины, все максимально честно, даже стерильно. Но при этом скучно не становится совершенно! Музыку хочется слушать и слушать. Совершенно забываешь о времени и обо всем остальном. Все вокруг перестает существовать, есть только звук и больше ничего! Справедливости ради стоит отметить, что Праймар очень чувствителен к качеству записи. Его можно использовать как тестер. На посредственной записи он не так впечатляет своими данными, зато на хорошей покажет себя во всей красе.
Возможно конечно каждый бы описывал звучание нового аппарата подобным образом. Но я переслушала не мало всего и очень продолжительное время. Сравнивала с аппаратами более дорогими. И теперь могу заявить, что нашла свой звук! Напишу даже больше. Систем Аудио + Праймар - замечательная связка, не даром ее так настоятельно рекомендуют на сайте СА. К тому же в салоне звучит хорошо, но дома, когда никто не подгоняет, понимаешь насколько это хорошо. Честно сказать я слышала более качественные связки, но чтоб они так брали за душу... Такого не было ни разу. Главное все таки найти то звучание, которое нравится именно самому, а не кому-то другому!

Класс!!! Красота!!! Восторг!!!

Re:

Mota-boy писал(а):
Вуаяристка,
захотел вот прям щас рвануть за Праймаром icon_biggrin.gif
Приятно слушать человека, который находит СВОЙ звук icon_smile.gif
Поздравляю. И во сколько Вам обошлось это чудо? А источник какой?


Спасибо!
Цена - 42000р.
Источник - Сони САКД

Вуяристка, искренне поздравляю icon_biggrin.gif !

Mamix, спасибо большое!

Поздравляю с покупкой. СА и примар созданы друг для друга - в этом и мне удалось убедиться.

icon_cool.gif Круто!!! Поздравляю!!! vo.gif

чтобы не повторяться, ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Поздравляю с приобретением. Далее будет источник надо полагать.
Мне не удалось послушать эту связку, но то что Вы описали, я испытал со своим усилителем. Это еще раз доказывает, что СА довольно неплохая акустика.
Баса не хватает тем, кто эту акустику слушает поверхностно. Не встречал ни одного пользователя, кому звучание не нравится. Нет ни у кого вопросов, что там поменять внутри, или поправить звук.......................

Еще раз поздравляю, и побольше положительных эмоций и хороших записей.

http://www.pult.ru/article/?section=34&id=362 тест на примэйр. В черном он роскошней безусловно.

Сейчас к своим Элакам (оставаясь между тем и любителем SA icon_wink.gif ) рассматриваю усь Блюнот с1 сигнатур (но боюсь, что оч. наврятли реально вытяну по деньгам cry.gif ) или Унисон Ресёрч Унико - гибридный. Как плеер купил, так от старого танноевского саба сразу же отказался. Этот закрытый Элак 203-ий буду хотеть

Re:

vivarus писал(а):
Поздравляю с приобретением. Далее будет источник надо полагать.
Мне не удалось послушать эту связку, но то что Вы описали, я испытал со своим усилителем. Это еще раз доказывает, что СА довольно неплохая акустика.
Баса не хватает тем, кто эту акустику слушает поверхностно. Не встречал ни одного пользователя, кому звучание не нравится. Нет ни у кого вопросов, что там поменять внутри, или поправить звук.......................

Еще раз поздравляю, и побольше положительных эмоций и хороших записей.



Спасибо, vivarus!
Да, теперь привод.

Re:

Mamix писал(а):
Хорошо Вуяристке, звук наверно конфетка. Теперь только музыка, завидую icon_smile.gif А мне еще искать и копить до пятого колена icon_rolleyes.gif Сейчас к своим Элакам (оставаясь между тем и любителем SA icon_wink.gif ) рассматриваю усь Блюнот с1 сигнатур (но боюсь, что оч. наврятли реально вытяну по деньгам cry.gif ) или Унисон Ресёрч Унико - гибридный. Как плеер купил, так от старого танноевского саба сразу же отказался. Хотел бы теперь этот Элак 303 закрытого типа http://pult.ru/product/8297.htm Слижком уж своеобразный "ламповый" бас у Элаков, вряд ли сторонний производитель устроит.


А сколько стоит Блюнот С1 Сигнатур?
Я слушала какой-то младший Блюнот (в районе 24 т.р.) на Динах. Звук своеобразный, но это больше из-за Динов. Кстати тоже поглядывала на Блюнот к своей акустике, но вместе их нигде послушать не удалось. Также расматривала вариант с Юнисон Ресёрч Юнико П (42 т.р.). Помоему для Элаков он более подходит, чем Праймар. С последним резко может получиться. Но в любом случае слушать надо!

Цитата:
Я слушала какой-то младший Блюнот (в районе 24 т.р.)
это какая-то скидка была наверное icon_rolleyes.gif Самый младший Блюнот С1 стоит 35 т.р. http://www.tvmag.ru/dir-1050-024.html (но 40W) Блюнот С1 Сигнатур - уже 50 000 cry.gif Но как у меня появилась в качестве ПКД Блюнотовская ламповая Коала, так и хочу усь блюнот по всем причинам. Я блюнотовскую связку слышал с Элаками - и безнадежнго влюбился еще до покупки АС!

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Я слушала какой-то младший Блюнот (в районе 24 т.р.)

это какая-то скидка была наверное icon_rolleyes.gif Самый младший Блюнот С1 стоит 35 т.р. http://www.tvmag.ru/dir-1050-024.html (но 40W) Блюнот С1 Сигнатур - уже 50 000 cry.gif Но как у меня появилась в качестве ПКД Блюнотовская ламповая Коала, хочу блюнот по всем причинам. Я их в связке слышал с Элаками - и безнадежно влюбился еще до покупки АС!


Не, не! Не скидка! Блюнот С1 в самом деле стоит 35 т.р. Но есть еще один аппарат (модель к сожалению не помню) бывает только серебристого цвета. Вот он стоил 24т.р.
Не может же быть чтоб все так подорожало?!


Кстати, а Вы Регу не слушали? (Рега Мира)

Цитата:
бывает только серебристого цвета. Вот он стоил 24т.р.
Не может же быть чтоб все так подорожало?!
не, я о таком ничего не знаю icon_rolleyes.gif Регу не приходилось слышать к сожалению. Хороша?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
бывает только серебристого цвета. Вот он стоил 24т.р.
Не может же быть чтоб все так подорожало?!

не, я о таком ничего не знаю icon_rolleyes.gif Регу не приходилось слышать

У меня тогда планка была как раз до 30к. И эта модель не подходила из-за цвета (у меня все черное). А потом стала больше слушать и пошло-поехало. Так и добрались более, чем до 40к.

Рега интересна своим слегка теплым аналоговым звучанием. Мира стоит 35к.

Цитата:
Мира стоит 35к.
интересно... приму во внимание. А она ощутимо проигрвает в классе примэйру?

Цитата:
Также расматривала вариант с Юнисон Ресёрч Юнико П (42 т.р.)
если не дотяну до Блюнота сигнатуры хочу Унисон Ресёрч Юнико - итальянец и гибридник. Чем кстати он не устроил? Можно на "ты" icon_redface.gif icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Мира стоит 35к.

интересно, она ощутимо проигрвает в классе примэйру?


По правде сказать звук абсолютно разный. Мне как раз не нравится теплота в звуке (выяснила я кстати это относительно не давно). Так же мне Рега показалась медлительной с нехваткой драйва. Но для классики ее качества могут перекрыть недостатки. Смотря какая классика. Если симфонический оркестр, то Рега не подойдет на мой слух. А если камерная музыка, то может получиться весьма не дурственный результат.
Праймар более точен. Рега более мелодичная. Приблизительно так.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Также расматривала вариант с Юнисон Ресёрч Юнико П (42 т.р.)

если не дотяну до Блюнота сигнатуры хочу Унисон Ресёрч Юнико - итальянец и гибридник. Чем кстати он не устроил? Можно на "ты" icon_redface.gif icon_biggrin.gif

Конечно можно! icon_biggrin.gif Только осторожно icon_lol.gif
Вообще поначалу очень понравился. Кстати сравнивала его лоб в лоб с Праймаром на своих СА. Праймар по сравнению с Юнисоном более резкий. Юнисон значительно мягче, с теплым звуком. По звучанию он очень сильно похож на топовый Маранц. Проигрывает Праймару в детальности и сцене. В дизайне тоже icon_lol.gif

Цитата:
Только осторожно
нуканешно icon_wink.gif
Цитата:
Юнисон значительно мягче, с теплым звуком.
Скажи, а ты его сравнивала с Примэйром (или "Праймером" как верно? "примиальный" или "первый"?) при одном и том же источнике (и АС)?

Re:

Mamix писал(а):

Цитата:
Юнисон значительно мягче, с теплым звуком.

А ты его сравнивала с Примэйром (или "Праймером" как верно?) при одном и том же источнике (и АС)?

Да на одних и тех же колонках (СА1730). Источник тоже был один.

По английски ПРАЙМАР. Но контора шведская, так что может быть и ПРИМАР и ПРИМАРЕ. icon_lol.gif

Спасибо за инфу, буду пытаться искать послушать icon_smile.gif
Цитата:
По английски ПРАЙМАР. Но контора шведская, так что может быть и ПРИМАР и ПРИМАРЕ. "Примэйр", по мне, красивее произносить icon_biggrin.gif .
Я, кстати его слышал и этот усь и сюдик и дивидюк, но с АС ХайнсДойч. АС своеобразные совершенно, так что не могу отделить одного от другого. Но общее впечатление достаточно положительное.

Вот кстати ссылка на Юнисон. Может чем поможет. Я тогда металась, еще точно не знала чего хотела. icon_redface.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42730&highlight=

изучу
Цитата:
послушала. Еще очень хочу послушать Мириад 2080 и Bluenote STEROID 1
ага, точно, вот этот "дешевый" блюнот! http://audio-cinema.net/jam/2004_07.php Но 25W cry.gif

А вот как раз ветка про уси из этого ценового диапозона:


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42752&highlight=


Правда там применительно к СА, но вдруг поможет.

Вуаяристка
Поздравляю!
Классный усил!
(ну наконец-то)

Вуаяристка

Поздравляю! Хорошего звука на долгие времена!

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям =) Наконец то вы его нашли, Вуаяристка! Думаю вы действительно очень довольны icon_smile.gif О сабе мыслей никаких значит? А ротель куда денете?!) Если будете выкидывать, скажите куда )))

Вуаяристка

У меня к Вам несколько вопросов.
1) Как у этого Примара с динамикой. Например, тот-же тяжеляк как играет на Ротеле и Примаре?
2) Как я понял, Примар нельзя назвать эмоциональным, вследствие его отстраненности?
3) И как он по сравнению с Денсеном 110? Многим лучше, раз Вы предпочли Примар, или тут вопрос финансов был существенный?

ZESHA, Злобный Жаворон, Qn1x ВСЕМ СПАСИБО еще раз за поздравления!!!

Re:

Qn1x писал(а):

... О сабе мыслей никаких значит? А ротель куда денете?!) Если будете выкидывать, скажите куда )))


О сабе в музыке напрочь забыла! Правда еще не все переслушала, может на металле он бы и пригодился. Не знаю. icon_rolleyes.gif
Ротель куда девать еще не решила. Любо продам, любо в другую комнату. Если выкидывать соберусь, обязательно сообщу! icon_lol.gif

Вуаяристка,
42к - это со скидкой, как я понял?

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка

У меня к Вам несколько вопросов.
1) Как у этого Примара с динамикой. Например, тот-же тяжеляк как играет на Ротеле и Примаре?
2) Как я понял, Примар нельзя назвать эмоциональным, вследствие его отстраненности?
3) И как он по сравнению с Денсеном 110? Многим лучше, раз Вы предпочли Примар, или тут вопрос финансов был существенный?



1. Динамика вполне сносная. На СА очень даже. Но Ротель конечно поживее. Праймар спокойнее. Тяжеляк особо еще не слушала, если Вы о металле. Вот первые впечатления поулягутся, можно будет без предвзятости оценить. Пока сложно, буря эмоций!
2. Да, первое впечатление, что он сдержан в эмоциях. Но дело все в том, что это очень сильно зависит от записи и ее качества. Если сама запись лишена эмоций, то им надо пологать и неоткуда взяться. Т.е. он не привносит ничего лишнего. Вообще Праймар это первый усь, который лично меня зацепил, как ни странно именно своей эмоциональностью, вернее ее правдивой передачей! Слышала мнение, что Праймары такие же мертвые уси, как и Ротели. Может мне нравится мертвый звук? icon_lol.gif
3. Праймар с Денсеном очень похожи, но есть и существенные отличия. У Праймара значительно глубже бас, он спокойнее и отстраненнее. Денсен напротив более подвижный, более динамичный. Этим он напоминает Ротель. Вот почему мне Денсен так приглянулся. Но Денсен ко всему прочему и более музыкальный, что ли. Он мелодичнее Праймара. Здесь он чем-то напоминает Найм. Но сцена, ее построение вернее у Праймара. На Праймаре она более точная, более глубокая.
Не скрою, поначалу шла на прослушку, чтобы определить настолько ли хуже Праймар, чем Денсен. Почти 70к (вместе с пультом) за Денсен и вправду не слабо для акустики за 35к. Но по мере прослушивания вдруг неожиданно сама для себя поняла, что плюсы Денсена не так для меня важны, как пологала ранее. Безусловно Денсен более универсален, более мелодичен, более динамичен, быстрее вовлекает в музыку, но... У него есть одно НО, которое лично для меня оказалось очень существенным. Он заметно уступает Праймару в передаче настроения! Иными словами он не такой честный как Праймар. Заметила я кстати это совершенно случайно на диске с мрачняком, который совершенно случайно захватила на прослушку. В дальнейшем более внимательно стала присматриваться (прислушиваться) к данной особенности и уже окончательно сделала для себя выводы. Так что, если бы ценники у обоих усей были одинаковы, то я бы все равно под свои личные пристрастия выбрала бы Праймар.

Re:

Mota-boy писал(а):
Вуаяристка,
42к - это со скидкой, как я понял?


Да.

Вуяристка, вот это девушка!!! От всей души поздравляю Вас с покупкой!!! Наслаждайтесь!!!

Re:

gabuli писал(а):
Вуяристка, вот это девушка!!! От всей души поздравляю Вас с покупкой!!! Наслаждайтесь!!!



СПАСИБО!!! icon_biggrin.gif

А в ходе изысканий не доводилось послушать какого нибудь Vincenta?

Re:

Gofrey писал(а):
А в ходе изысканий не доводилось послушать какого нибудь Vincenta?


Нет Винсенты не слушала. icon_sad.gif Также Иба, Сайрус и Мириад послушать не получилось.

...любителям СА... icon_wink.gif
покупая свои 15** и 17**, готов поспорить, что вы все смотрели в сторону SA7K мастер (или как он там), но цена топовой модели известного бренда была очень высокой cry.gif
...и только сейчас у СА предновогодняя акция и топовая модель становится ближе к народу, доступнее... icon_rolleyes.gif

АКЦИЯ icon_lol.gif

Думаю в этом Вы заблуждаетесь.
Можно подумать, кто собрался покупать акустику, сначала слушает топовую модель, потом покупает то на что хватает денег.
Я слушал СА1530, СА1550, СА1730, СА1750, СА1280. Выбор пал на СА1730, т.к более старшие модели для более большой комнаты. Для моих 12м, СА1730 более предпочтительней. СА1280 имеет динамические головки, что и в серии СА1530, корпус как СА1550. Слушал и более дорогие модели, желание менять акустику не возникло.

...относитесь к моему предидущему посту как к шутке, да и только, это я имитировал рекламный слоган icon_smile.gif

К распродажам надо всегда относиться скептически, тем более в Совке. Там за бугром действительно имеют место распродажи. У нас обычно все сводится к рекламе и красивым лозунгам. Ценники при этом не меняются...................

Блин! А похожи! icon_biggrin.gif Я даже на секунду поверила, что это СА7К. Потом только динамики считать стала! icon_lol.gif
Думаю небогатые фанаты СА будут смотреть теперь в сторону JVC. icon_lol.gif

Молодец kuzma_lv!
Я тоже за внедрение Хай-Энда в массы! laugh.gif

Нет бывают конечно акции, недавно купил горнолыжный комплект со саидкой 45%. Действительно реальная скидка. Сразу мало кто решиться выложить большие деньги, никогда не пробовав спуститься с горы на горных лыжах. У меня все ОК, прокатило и зацепило. Вчера был первый раз на подмосковном горнолыжном курорте Сарочаны.
Брал инструктора на час, потом катался уже сам............супер.

Re:

vivarus писал(а):
Нет бывают конечно акции, недавно купил горнолыжный комплект со саидкой 45%. Действительно реальная скидка. Сразу мало кто решиться выложить большие деньги, никогда не пробовав спуститься с горы на горных лыжах. У меня все ОК, прокатило и зацепило. Вчера был первый раз на подмосковном горнолыжном курорте Сарочаны.
Брал инструктора на час, потом катался уже сам............супер.


Бывают, еще как бывают!!! На днях ухватил в "..." сабвуфер Audio Physic Yara всего за 23000, к своим СА 1280, спелись отлично.

Бывают, еще как бывают!!! На днях ухватил в "..." сабвуфер Audio Physic Yara всего за 23000, к своим СА 1280, спелись отлично.

Я бы брал родной саб к акустике СА, или СА175 или СА200. Правда мне удалось приобрести Рел Страта 5. Оч-чень неплохой аппарат. К распродажам техники отношусь скептически, тем более в таких магазинах, как Эльдорадо и ему подобным

Re:

Я бы брал родной саб к акустике СА, или СА175 или СА200. Правда мне удалось приобрести Рел Страта 5. Оч-чень неплохой аппарат. К распродажам техники отношусь скептически, тем более в таких магазинах, как Эльдорадо и ему подобным[/quote]

В таких магазинах как "эльдорадо" (именно с маленькой буквы) можно покупать только батарейки, здесь я с вами солидарен, а на счет оригинального саба можно и поспорить.

Нравится. На здоровье. Я рассматривал вариант использования родного саба. Подключение с дополнительных выходов пред усилителя, на низкоуровневые входы саба. Получаем где-то псевдо би-ампинговое подключение хорошей акустики.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):

... Например, тот-же тяжеляк как играет на Ротеле и Примаре?



Ну вот страсти чуть-чуть поутихли и я, как и обещала, пишу небольшой отчет о прослушке тяжелой музыки на своем Праймаре (21-ом). Правда тяжелой ее можно назвать с большой натяжкой, потому что половину репертуара сотавили балады Металлики, раннего Бон Джови (когда они еще чуточку отличались тяжеловатым звучанием, не то что сейчас - попса сплошная) и Рэйнбоу. Но сначала в кратце о звучании данной музыке на Ротеле. На Ротеле все звучало приблизительно одинаково. Это не намек на то, что Ротель хреново справлялся со своей задачей. Просто раньше например из балад Металлики нельзя было выделить какую-нибудь особенную. На Праймаре все темы звучат по разному, т.е. одни обычно (просто лучше, если сравнивать с Ротелем), другие просто великолепно. Хотя надо сказать связка СА/Праймар создана не для металла. В этом правда заслуга СА. Но тем не менее музыка слушается и выключать ее не хочется. По началу мне казалось, что спокойная музыка дается Праймару лучше. Однако проанализировав звучание девайса повнимательнее, я пришла к выводу, что восприятие сводится к бональному качеству записи. Трек Rainbow - Stargazer предназначенный для воспроизведения на полноразмерной акустике, даже на СА играл замечательно. А все потому, что диск фирмовый и тема просто обалденная. Металлика записанная на пиратке заметно проигрывала в эмоциональности, хотя по АЧХ у меня нареканий к записи не было. Разумеется глупо сравнивать по эмоцианальности разную музыку, но лишний раз подтвердились мои выводы: Праймар очень чувствителен к качеству записи, да и к самой музыке. Возможно мои доводы не вполне корректны, так что не взыщите.

Вуаяристка

А звук Celestion F-30 и Primare уже не послушать? Продали? Интересно Ваше мнение. Взял F-30 и F-10. Звук ну очень нравится.

Праймар очень чувствителен к качеству записи, да и к самой музыке. Возможно мои доводы не вполне корректны, так что не взыщите.

Тоже самое я заметил на своей связке Мириадов и СА1730. Стараюсь брать диски не нашу лицензию, продающуюся в М-Видео, а диски в Союзе и Пурпурном. Очень заметна разница звучания. Правда много копий Джапановских релизов скачал в АРЕ формате, после конвертации и записи на болванки, звучат великолепно.

Re:

CowBoy писал(а):
Вуаяристка

А звук Celestion F-30 и Primare уже не послушать? Продали? Интересно Ваше мнение. Взял F-30 и F-10. Звук ну очень нравится.



К сожалению уже не послушать. icon_sad.gif

Еще послушала Rammstein, Nightwish, Nirvana, Guano Apes и тяжелую электронику. В принципе ничего. Однако, когда все практически идеально, обнажаются детали, ранее на которые не обращала внимание. Следует учесть, что описываю звук связки СА/Праймар целиком, а не компонентов по отдельности. Итак, выявила следующую особенность: на НЧ лучше даются ударные. Даже большой барабан не кажется легковесным, его глубины более чем хватает. А вот басгитаре не хватает фундоментальности, т.е. здесь желательно, чтобы АС копали глубже. При звучании электрогитары ощущается работа фазоинвертора, тогда как ударные воспроизводятся идеально. Вследствии чего металл не совсем дается системе (из-за отсутствия нижнего баса). Зато тяжелая электроника и колбаса молотит так, что мало не покажется!

Однако ни то, ни другое я уже практически не слушаю. Кстати если говорить о жанровости, то я пологаю конек СА/Праймар это акустическая музыка, классика, короче спокойные жанры. Но при этом с быстрой сложной электроникой система также не плохо справляется.

И еще: воприки ожиданию звучание СА на Праймаре оказалось теплее, чем на Ротеле. Резкости также я не заметила.

Попробуй подцепить Саб, пусть не крутой. Появится детальность в нижнем диапазоне.
Я просто влюбился в Nightwish, постоянно его гоняю. Саб дает совсем другую подачу.
Стоит отключить Саб и чувствуется, что звучание стало беднее.

Re:

vivarus писал(а):
Попробуй подцепить Саб, пусть не крутой. Появится детальность в нижнем диапазоне.
Я просто влюбился в Nightwish, постоянно его гоняю. Саб дает совсем другую подачу.
Стоит отключить Саб и чувствуется, что звучание стало беднее.


Саб у меня подключен. Правда настроен главным образом под кино. Когда привыкну к звуку, продолжу эксперементы. Единственное мне кажется будет слишком большая разница по качеству между НЧ АС и НЧ саба.

бАнально, фундАментально, полАгаю. эта,сорри за занудностьicon_smile.gif

Мой саб Рел дает такой звук, что кажется, что он исходит от колонок. Саб так, тумбочка в углу. Причем играет там, где нужно, верхний срез регулируется под акустику. У меня настроено 27Гц. Громкость выставлена на 70%. Правда на некоторых записях приходится громкость убирать до 60-65%. Так и не удосужился попробовать его в кино. Там трудится другой, Аудио Про.

Приветствую аудиогурманов! У примара есть одна особенность - великолепный контроль баса. Такой мне встречался только у плиниуса. За счет этой особенности его можно вешать на полнодиапазонную акустику, не опасаясь получить размытый и гудящий бас. Такое аналитичное звучание может восприниматься как правильное и даже суховатое. Но с СА некоторая плотность в басу и хорошая артикулированность может привести к более мониторному звучанию по сравнению с другими усями. По крайней мере, когда я вешал 1750 на 30 примар и сравнивал с онкио, мне мяса и плавности в басу как раз и не хватило, но при повторной прослушке чистый и немного рафинированный бас примара понравился больше. Сила привычки имеет место быть.....
Хотя некорректно сравнивать аппараты с разницей в цене в 3 раза.

Re:

Oven писал(а):
Хотя некорректно сравнивать аппараты с разницей в цене в 3 раза.


Однакож сравниваете и то, что онкия не проигрывает в пух и прах а кой где мож и лучше, это очень радует icon_smile.gif
Что мне нравится в онкии это то, что она очень чётко очерчивает детали у других это менее выражено хотя тут ещё мой источник вносит свою лепту.

Re:

Gofrey писал(а):
Oven писал(а):
Хотя некорректно сравнивать аппараты с разницей в цене в 3 раза.


Однакож сравниваете и то, что онкия не проигрывает в пух и прах а кой где мож и лучше, это очень радует icon_smile.gif
Что мне нравится в онкии это то, что она очень чётко очерчивает детали у других это менее выражено хотя тут ещё мой источник вносит свою лепту.


Скажу более, при первом сравнении в лоб, онкио понравилась больше именно на эмоциональном восприятии. Комфортность на более мягком басе и большая телесность образов весчь весьма относительная. А вот эмоции чувствуются сразу. Так что онкии зачет. Хотя примар лучше.

Вуаяристка

- поздравляю , шаг в более дорогую область ХАЙ-ФАЯ , был удачен , приятных прослушиваний . icon_exclaim.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Вуаяристка

- поздравляю , шаг в более дорогую область ХАЙ-ФАЯ , был удачен , приятных прослушиваний . icon_exclaim.gif



Спасибо ОГРОМНОЕ!!! icon_biggrin.gif

Сейчас слушаю музыку и ловлю себя на мысли, что практически перестала оценивать звучание системы. С дивана встаю только для того, чтобы сменить диск в плеере. О времени забываю! Может вот оно аудиофильское счастье? icon_lol.gif

Поздравляю Вас искренне с тем что вы нашли свой звук. Считаю, что с выбором сидюка вообще не стоит спешить. Если нравится и получаешь кайф то зачем чтото менять? Подождите и наслаждайтесь. К Вам один вопрос - какое у Вас помещение и как расположена акустика? Вопрос возник потому что Вашу акустику я слушал и впечатления очень специфические о ней, возможно прослушка была в таком помещении?

Re:

Алексейсон писал(а):
Поздравляю Вас искренне с тем что вы нашли свой звук. Считаю, что с выбором сидюка вообще не стоит спешить. Если нравится и получаешь кайф то зачем чтото менять? Подождите и наслаждайтесь. К Вам один вопрос - какое у Вас помещение и как расположена акустика? Вопрос возник потому что Вашу акустику я слушал и впечатления очень специфические о ней, возможно прослушка была в таком помещении?


Алексейсон, спасибо большое!
С сидюком и не тороплюсь, денег пока нет. icon_smile.gif Так что пока они (деньги) появятся уже окнчательно все для себя решу.
Комната прямоугольная, 18 кв.м. (приблизительно 6х3), потолки почти 4 метра. АС стоят вдоль длинной стены на расстоянии от нее в пол метра. Диван на противоположной стороне стоит в притык к стене.

Вчера вечерком решила затестить кино через Примар, подрубила его напрямую по аналогу к своему бюджетному ДВД-плееру Сони. Вообщем-то результат был предсказуемый: детальность обалденная, пространство рисуется совершенно при учете всего двух колонок, музыка в фильмах просто безупречна. Но и минусов оказалось не мало. Наличие их связано с отсутствием хорошего многоканального декодера в проигрывателе. Раньше декодированием занимался ресивер. На многоканальной дорожке исчез канал LFE, эффектности стало значительно меньше. Но вот если диск попадался со стерео дорожкой, то придраться было абсолютно не к чему. Аудио часть цепляла сильнее, чем видео. Фильм ГЕРОЙ в стерео смотрелся офигенно, с трудом заставила себя вытащить диск, хотя сам фильм явно на любителя. Концерты вообще обалденно шли. Всю ночь гоняла Bee Gees и Paul McCartney.
Вывод: нужен проигрыватель с многоканальным декодером.

Onkyo DV-SP1000

Re:

Gofrey писал(а):
Onkyo DV-SP1000


ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ????????????? icon_eek.gif
Честно говоря расчитывала на 500 зеленых icon_redface.gif (я не до такой степени фанатка кино).

Цитата:
Попробуй подцепить Саб, пусть не крутой. Появится детальность в нижнем диапазоне.

Я вот как взял серьезный источник, так и отказался от своего саба Танной ЗЯ icon_sad.gif . Блюнот дает красивый, распевный, нежный бас на Элаки, а вот бюджетный саб (400$) его каверкает и элементарно не выдерживает конкуренции с полочниками за 1200$. С прежним источником этой разницы не было, и бас саба меня удовлетворял. Однако Блюнот прямо и без вариантов показал : "Танной свое отработал". Прейдется думать еще и о сабе за минимум 1K$ cry.gif Танной теперь стоит отключенный и будет продан другу за 1/2 цены. Вот так: источник "убил" саб.

icon_biggrin.gif ну если только для кино то и такой вполне подойдёт Onkyo DV-SP504 а тот ещё и для музыки сгодится icon_cool.gif зато какая тачка icon_eek.gif

Re:

Gofrey писал(а):
icon_biggrin.gif ну если только для кино то и такой вполне подойдёт Onkyo DV-SP504 а тот ещё и для музыки сгодится icon_cool.gif зато какая тачка icon_eek.gif


Вроде уже установлено кино с музыкой не мешать! icon_smile.gif

А к Onkyo DV-SP504 и сама приглядываюсь. icon_biggrin.gif

Я тоже мучаюсь выбором между 504-м и DX-7555 пока второй пебеждает. а все сомнения из-за продвинутых форматов будь они неладны icon_smile.gif

У 504-го цап CS 4398 по своей звуковухе знаю насколько он детальный воздушный и не звенящий.

Re:

Gofrey писал(а):
Я тоже мучаюсь выбором между 504-м и DX-7555 пока второй пебеждает. а все сомнения из-за продвинутых форматов будь они неладны icon_smile.gif

У 504-го цап CS 4398 по своей звуковухе знаю насколько он детальный воздушный и не звенящий.


Я бы однозначно ПКД выбрала бы!

+1 конечно, но пока мучаюсь icon_lol.gif а вдруг рауль прав и разницы нет? эх тяжкие раздумия, а в магазе ну точно не разберёшь, что лучше, шумно там всегда и не сосредоточиться как надо.

Цитата:
а все сомнения из-за продвинутых форматов будь они неладны
Забей и не усложняй себе жизнь. В моем DVD Харман 31, того же уровня что этот Онкё, CD играло на ура (лучше чем в ПКД Кэмбридже 640), DVD-A cлабо, никакой конкуренции с CD, чтоб я не делал. Пришлось к своему великому сожалению (как я злился! icon_evil.gif) отказаться от DVD-A . Суперформат в плеере шел опцией к CD - благо, что не наоборот.

Re:

Gofrey писал(а):
+1 конечно, но пока мучаюсь icon_lol.gif а вдруг рауль прав и разницы нет? эх тяжкие раздумия, а в магазе ну точно не разберёшь, что лучше, шумно там всегда и не сосредоточиться как надо.


Чтоб понять и реально сравнить проигрыватели, особенно если они близки по качеству, нужно много времени! Простым переключением с одного на другой можно разницы не уловить. Надо достаточно долго слушать один, потом другой, тогда разница вылезет наружу, но она скорей всего будет в нюансах. А так и ДВД слушать можно. Только вот ДВД скучно слушать, а ПКД нет (за одни и те же деньги в большинстве случаев)

Слушаю ДВД Hyundai (да, есть такой) за 2.5к, встроенный в материнскую плату звук с кабелем за 230рэ и мне нравится, а вы всё "ДВД, ПКД..." icon_biggrin.gif
Шутка icon_smile.gif

тысячный онкио-просто чудо машина! один из редких,кто многие т.н. "специализированные" сд-проигрыватели раздерет в клочки! а качество и продуманость конструкции! слушалось с топовым же ресом онкио и 8-ой серией бивней.

Гофрей
Зачем же мучаться? Для музыки надо брать ПКД - 7555 это надолго. А двд у онкио всегда были чуть скромнее, чем у конкурентов, да еще на базе более дешевых пионеров. Тем более что счас покупать дорогой двд не так уж и прально - может новые форматы нас захлестнут?
ПКД у онкио безусловно хорош за свои деньги.

Заинтересовался аккустикой SA, случайно нашел в Питере, послушал, зацепило - наверное скоростью.
Нашел обзоры по 505, 510, 520, 710, 1550, 1730, 1750.
Нашел кучу споров и ругани на форумах вокруг этих систем ну и все сопутствующее icon_smile.gif

Личное мнение - баса конечно нет, я имею в виду того баса от которого и без саба людям втыкает icon_smile.gif

Не оченье понравились высокие на некоторых напольниках - полочники сам не слушал.

Почему начал рассматривать аккустику дальше - я изначально сторонник трифоника.
Комната у меня 15м2 5х3м но зона прослушивания 3х3 причем в этой зоне потолок у стен высотой 2,4м такая полоса 0.5м а в центре 2,55 - если взять классические напольники (шифоньеры такие) то пипец наступит от избытка баса - я пологаю его будет трудно регулировать.

Сначала хотел 1730 - но высокие как то отпугнули, послушал 1550 - верхний бас в той ситуации которой я слушал был расболтаным (каша какая то) но это помещение такое было или точнее сказать условия прослушки.
Поросил 1530 - да - более тусклый звук чем 1730.
Кстати на 1550 сцена мне понравилась больше всего! У 1730 чуть стянута к колонкам.
1530 - между ними.

С родным 175-м сабом - 1730 звучали на мой вкус отлично! Живо, детально, динамично! Слушал Бетховена, Что то из Фанка, Горилас, и женский Вокал.

Потом нашел на Аудиомании модель SA1280 - по установленым драйверам это должно было быть то что надо! НО .. мне позвонилди и сказали что днем раньше их уже продали!
А обратил я внимание на 1280 потому что драйвера там такие же как у 520-х кроме твитера, твитер от 1730.
Я попутно соотносил услышанное на прослушке с тем какие драйверы установлены в этих системах.

Очень хочу послушать 520-е о них лестный отзыв был на AVSalon.

Кто нить их слушал? Как в сравнении скажем с 1730 и 1530. Меня интересует призвук фазика на частоте 1300ГЦ - действительно присутствует ?
Ктонить брал родные стойки под полочные AS - как их конструкция?

Re:

vivarus писал(а):

Как то писал при сравнивании звучания Елак 57 и СА 1530, разница была коллосальная.
Какая система играла лучше?

53 страницы маразма, ругани и прочего срывающего крышу !
Я уже не хочу SA icon_lol.gif
Ладно - хочу, но сначала бы полочники 520-е послушать! Напольники уже не хочу icon_smile.gif
Кто нить из Питера пригласите к себе в гости послушать 1730 в реальных условиях, желательно с маленькими площадями icon_wink.gif 25 меьтров это не мой калибр.
Вот девушка тут с 1730 из Питера явно icon_smile.gif Готов подъехать в любой район!
Полки хотелось бы всё таки послушать одназначно!

YuPiter,
не могу пригласить в обозримом будущем по личным обстоятельствам, так бы с удовольствием. У меня 13м2. Правда, ПКД нет.
А где Вы слушали? В Люксе, думается. Если так, то у них наверху есть КдП не очень большая.
Если вдруг в Экваторе, то и там есть комната метров 16, только она за дверью, так не заметите, нужно спросить. В Люксе, кстати есть (были) полочники с драйверами бОльшего, нежели у 15хх/17хх. Стоимость - как у 1730. Может, заинтересует. Если не ошибаюсь, модель 720.

Какая система играла лучше?

Елак 57 по сравнению с СА1530 играл так, как будто на акустику одеты ватные одеяла. Когда подключили СА1530, вопрос приобретения бюджетной акустики отпал напрочь. СА1730 играют более утонченно, чем СА1530, сказывается класс динамических головок. С Сабом моя акустика звучит шикарно. Меня все пытались убедить, что за сумму 33000+39000 можно было бы приобрести что то более выдающееся. Может быть, но во первых эту сумму я тратил не сразу, во вторых я получил акустику с хорошими возможностями регулировки в НЧ диапазоне. Такого от полной акустики получить невозможно. Своим выбором доволен.

Я слушал 520-е и сравнивал с 1530, правда недолго. Принципиальной разницы не обнаружил, баса примерно одинаково, единственно, показалось, что у 1530 его чуть меньше, но он ровнее.

Re:

YuPiter писал(а):

... Кто нить из Питера пригласите к себе в гости послушать 1730 в реальных условиях, желательно с маленькими площадями icon_wink.gif 25 меьтров это не мой калибр.
Вот девушка тут с 1730 из Питера явно icon_smile.gif Готов подъехать в любой район!



Если я Вас приглашу к себе домой, то нам обоим крышка! Жених очень ревнивый! icon_smile.gif

Вот какое это опасное дело, выбирать акустику....

Re:

Вуаяристка писал(а):
Если я Вас приглашу к себе домой, то нам обоим крышка! Жених очень ревнивый! icon_smile.gif

Я могу с женой приехать! Ну или с кем то кто сойдёт за таковую icon_biggrin.gif
Где в Питере в Живую можно послушать SA520 ?
(в Экваторе полочников нет).

Если я Вас приглашу к себе домой, то нам обоим крышка! Жених очень ревнивый!

Жениха пора менять как старый Ротель.....

Не жениха нужно всем в праймер приводить

Ну началось... icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
vivarus писал(а):

Как то писал при сравнивании звучания Елак 57 и СА 1530, разница была коллосальная.
Какая система играла лучше?


Действительно разница большая. Разрешение и детальность у Элак намного хуже, но и цена намного ниже. Конечно Элак 57 это бюджетка, но за 400$ как начальный Hi-Fi вполне сойдет. SA 1530 это акустика высокого класса, способная работать в системах очень серьезного уровня. 520-е звучат очень похоже на 1530, но у них нет такого объема и глубины как у напольников. Еще лучше звучат 1730, эти колонки звучат дорого и красиво. Из всех прослушанных SA( 505,705,520,710,1530,1730,1280 ) они понравились больше всего. 1280 тоже хороший выбор. Все полочные модели звучат проще напольников - сравнивал в Аудиомании, благо продавцу было не в лом все это подключать.

Слушал 520, но 1530 звучали лучше, объемнее и масштабнее. У 520 более рафинированый звук, ближе к мониторному. Если их рассматривать в трифонике или ДК, то может и неплохо будет.

А как у 1280 с басом его больше чем например в 1530?

Баса больше, в остальном примерно равны. Отличие наверно есть, но я не услышал.

Приношу извинение Вадиму (Злобному Жаворону) не могу найти времени для встречи.
Работа, в свободное время уезжаю кататься на горных лыжах. Недавно подсел. Это как наркотик.
Сожалею, что не смогу оценить Ваш усилитель (Датский). Вы его выставили на продажу.................. Начинается предновогодняя суета, может после Нового Года....

Всех форумчан, с наступающим Новым Годом. Пусть сбудутся все Ваши желания......

Спасибо!icon_smile.gif Взаимно icon_biggrin.gif

Спасибо, Вячеслав и Вам всего доброго и хорошего.

Вячеслав, с наступающими праздниками!
Всех участников форума, с наступающими праздниками! Всем здоровья и большого меломанского счастья!

Присоединяюсь к поздравлениям по поводу наступающего да и вообще icon_smile.gif !

По делу:
Oven писал(а):
Слушал 520, но 1530 звучали лучше, объемнее и масштабнее. У 520 более рафинированый звук, ближе к мониторному. Если их рассматривать в трифонике или ДК, то может и неплохо будет.

Т.е. вы (как владельцы) SA1730 всётаки признаете (как бы это сказать) не плохое звучание SA 1530 ?.
Мне они почему то больше понравились чем 1730 ( всё таки высокие в 1730 для меня резковато воспринялись. Слушал их на Creek EVO.
1530 более спокойные верха, неплохая сцена - даже бас на фоне этого как то более выражен (ну то что в них есть из баса icon_smile.gif )
Только более простая отделка немного растраивает (это при том что я минималист в плане дизайна и люблю всё рубленое и простое по форме icon_smile.gif )

Единственное что напрягает - смогутли они нормально играть в 15м2 комнате?

YuPiter,
пришёл я как-то кой-куда пару месяцев назад заценить кой-какой усилитель. В наличии были лишь 1550. Так вот, слушать их было невозможно, звук глухой в нимагу. Я не утрирую, но действительно не понравилось, я сам не ожидал.

Re:

Mota-boy писал(а):
YuPiter,
В наличии были лишь 1550. Так вот, слушать их было невозможно, звук глухой в нимагу. Я не утрирую, но действительно не понравилось, я сам не ожидал.


да я вроде про 1530 спрашивал icon_smile.gif

Твитер в 1550 одинаковый с 1530 - 1xTWG2504AV
отсюда и глухость - твитер один от младшей модели, а вуферов 4 (два только на низ играют).
В 1530 вуферы такие же как у 1730 - 2xW1108AV

(наберите слово "вуфер" только в английской раскладке и вы поймёте в чем косяк icon_lol.gif

Да я так, поделиться впечатлениями.
Вы, наверное, что-то спутали, потому что, насколько мне известно, 17хх как раз и отличаются более "старшими" неВЧ-драйверами от 15хх.

WFP1108AV
TWG2506AV,
вот это стоит в 17хх.
W1108AV
TWG2504AV,
это уже от серии 15хх.

Re:

vivarus писал(а):
Приношу извинение Вадиму (Злобному Жаворону) не могу найти времени для встречи.
Работа, в свободное время уезжаю кататься на горных лыжах. Недавно подсел. Это как наркотик.
Сожалею, что не смогу оценить Ваш усилитель (Датский). Вы его выставили на продажу.................. Начинается предновогодняя суета, может после Нового Года....

Всех форумчан, с наступающим Новым Годом. Пусть сбудутся все Ваши желания......


Да не страшно.....может 7 или 8 января, или далее, чуть позже. Главное было-бы желание. А вообще долго в Москве не буду, поэтому лучше поторопитьсяicon_smile.gif
Спасибо за поздравление, тебя тоже с наступающим!!!

Re:

vivarus писал(а):
Какая система играла лучше?

Елак 57 по сравнению с СА1530 играл так, как будто на акустику одеты ватные одеяла. Когда подключили СА1530, вопрос приобретения бюджетной акустики отпал напрочь. СА1730 играют более утонченно, чем СА1530, сказывается класс динамических головок. С Сабом моя акустика звучит шикарно. Меня все пытались убедить, что за сумму 33000+39000 можно было бы приобрести что то более выдающееся. Может быть, но во первых эту сумму я тратил не сразу, во вторых я получил акустику с хорошими возможностями регулировки в НЧ диапазоне. Такого от полной акустики получить невозможно. Своим выбором доволен.

А я вот тоже их сравнивал и мне совсем так не показалось.. Единственное чем взял элак - разрешением на вч, остальное всё меньше понравилось..

Re:

Qn1x Я вижу у вас стоят 1530, какая у вас площадь комнаты ?

Заказал сегодня Rel Stampede - доверился повальным хвалам в обзорах icon_rolleyes.gif
Решил улучшать аккустику с саба icon_biggrin.gif Потому как я все равно или полочники буду брать без мега баса или SA (что в том же духе).
REL Strata 5 не стал заказывать - и цена уже великовата и мощность явно не для 15 квадратов, точнее я пологаю что ничего ему мешать не будет мешать играть в такой комнате (просто часть мощности наверное не будет востребована).
А новые фазоинверторные побоялся брать! А этот говорят и в кино и в музыке рулит за свои деньги.
Единственное что огорчило - изначально настроился на черный цвет - но их уже не осталось, остались только серебристые (отделка пленкой как и черные) и шпонированные - орех, клен, светлый дуб - выбрал дуб (пол и двери у меня беленый дуб) хоть чтото общее будет с интерьером icon_lol.gif
Правда цена за шпон выше но я вроде выпросил скидку к новому году, ребята пошли на встречу! короче за шпон он мне обойдёться дороже на штуку вместо трёх с половиной.
А когда пойму что может саб - тогда уже и акустику начну апгрейдить.
Вот такие вот дела icon_smile.gif

Думаю саб не разочарует. Обязательно отпишитесь потом о впечатлениях и с какой акустикой трифонили. Я Страту брал с рук по цене чуть выше Стампеде.
Удачи и хорошего звука.

Re:

vivarus писал(а):
Думаю саб не разочарует. Обязательно отпишитесь потом о впечатлениях и с какой акустикой трифонили. Я Страту брал с рук по цене чуть выше Стампеде.
Удачи и хорошего звука.

Если всё сложиться удачно в плане приобретения - конечно отпишусь!
А аккустика у меня пока (как бы это сказать) начального уровня - вот icon_smile.gif MA Bronze B2 - позапрошлого года кажется модель.
Саб пока стоит бюджетный B&W ASW 300.
Кстати саб (фазик) - долго не мог настроить - ну просто мучения какие то, и так поставлю и так - ну воет фазоинвертор и всё тут в моих 15 метрах - а тут взял трубу заткнул, мордой повернул в стену, фазу на 180 градусов, включил режим фильтрации до 55-60Гц (после рубит, какой спад уже не помню) вот тут уже пришлось громкости добавлять. Ну и вроде стало что то типа можно слушать.
Так что на REL огромные надежды как на правильный саб.

А SA конечно хочеться взять - но вот полочники никак не найти послушать icon_sad.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Qn1x Я вижу у вас стоят 1530, какая у вас площадь комнаты ?

Вы правы! Комната у меня 14 метров! С помощью поиска вы найдете много моих постов, описывающих звучание =) Если конечно интересно icon_cool.gif Пригласил бы вас послушать, но города.. ) Кстати скоро сам в Питер собираюсь после праздников!

По поводу размещения СА в 15 метрах. У меня в моих 14 сначала стояли 1730, а потом 1750. Первые звучали хорошо, но баса мне было маловато, вторые играют уже по другому, но когда я перенес их в 18 метровый зал, там они зазвучали намного интереснее. Причем по всем параметрам звук у них в большей комнате был лучше. Так что для маленьких комнат предпочтительнее брать хх30 модель. Тем более, если будет саб.
Кстати,СА, как и все остальное дорожает.

...и будет ещё дороже после праздников. Так что лучше крупные покупки не откладывать.

...и будет ещё дороже после праздников. Так что лучше крупные покупки не откладывать.

Декабрьские выборы это так разминка для ценообразования. Народ почувствовал себя гегемоном, значимым в этой жизни. Вот что будет после президентских.....

наверно новый президент увидит, что цены сильно завышены и......Все на выборы...

После нового года будет деноминация с последующим витком инфляции, хватит уже жировать пора раскулачиваться ато зажрались понимаэш

Да здравствуют корумпированные чиновники, ворюги олигархи и презик, марионетка.

Re:

Gofrey писал(а):
После нового года будет деноминация с последующим витком инфляции, хватит уже жировать пора раскулачиваться ато зажрались понимаэш

Да здравствуют корумпированные чиновники, ворюги олигархи и презик, марионетка.

Да уж! прям растроился я весь с вашими прогнозами icon_sad.gif
Я конечно чувствую неладное, давненько кризиса то не было icon_smile.gif Но все равно как то не по предновогоднему звучит то icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
После нового года будет деноминация с последующим витком инфляции, хватит уже жировать пора раскулачиваться ато зажрались понимаэш

Да здравствуют корумпированные чиновники, ворюги олигархи и презик, марионетка.

Да уж! прям растроился я весь с вашими прогнозами icon_sad.gif
Я конечно чувствую неладное, давненько кризиса то не было icon_smile.gif Но все равно как то не по предновогоднему звучит то icon_smile.gif

YuPiter,
вот, к примеру, модель 1730.
В конце 2006-го они стоили Х руб (vivarus скажет, сколько точно). Вроде, 30к. После праздников цена поднялась до 32к. Сейчас опять, в конце 2007-го, поднялась до 35к. И после праздников ещё подымется, а минует 2-е марта... Это ещё московские цены, у нас выше.

Re:

Mota-boy писал(а):
YuPiter,
вот, к примеру, модель 1730.
В конце 2006-го они стоили Х руб (vivarus скажет, сколько точно). Вроде, 30к. После праздников цена поднялась до 32к. Сейчас опять, в конце 2007-го, поднялась до 35к. И после праздников ещё подымется, а минует 2-е марта... Это ещё московские цены, у нас выше.

Декабрь 2007 Санкт-Петербург - System Audio SA 1730
Цена: 32,028.00руб
Не все так и плохо icon_smile.gif

Это, наверное, с хорошей скидкой или ещё по какой причине.

Re:

Mota-boy писал(а):
Это, наверное, с хорошей скидкой или ещё по какой причине.

Розница.

В прошлом году брал в Пульте, со скидкой по дисконтной карте где то за 30300р. Писал на форуме точную цену, нет под рукой документов.

Тот диапазон который заявлен производителем, отыгрывает прекрасно. Соглашусь, что звучание зависит от обьема помещения. С сабом звучание более полновесное, обьемное. Много зависит от качества источника (СД). Если сразу нацеливаться на трифоник, есть резон брать полочники у кого проблемы с расстановкой. Свои СА1730 ничем не засыпал. После покупки саба необходимость отпала.

Re:

vivarus писал(а):
В прошлом году брал в Пульте, со скидкой по дисконтной карте где то за 30300р. Писал на форуме точную цену, нет под рукой документов.

Тот диапазон который заявлен производителем, отыгрывает прекрасно. Соглашусь, что звучание зависит от обьема помещения. С сабом звучание более полновесное, обьемное. Много зависит от качества источника (СД). Если сразу нацеливаться на трифоник, есть резон брать полочники у кого проблемы с расстановкой. Свои СА1730 ничем не засыпал. После покупки саба необходимость отпала.

Зря вы не засыпали перед покупкой саба, имхо.. Да и сейчас необходимость не отпала, все же настоятельно советую засыпать, улучшения на лицо..

Так же как мало акустических систем в магазинах, на фоне большого количества разнокалиберных ящичков... Так же в магазинах Охотник пропала дробь. Может был осенний сезон охоты, может все дружно ринулись засыпать дробью свои СА.....
Мне не досталось.... Видел раза два, но очень в малом количестве.

Re:

vivarus писал(а):
Так же как мало акустических систем в магазинах, на фоне большого количества разнокалиберных ящичков... Так же в магазинах Охотник пропала дробь. Может был осенний сезон охоты, может все дружно ринулись засыпать дробью свои СА.....
Мне не досталось.... Видел раза два, но очень в малом количестве.


Думаю, что не стоит переживать по данному поводу ибо остались магазины сантехника где продается кварцевый песок. Его кстати сам производитель (песок) и рекомендует к засыпке. Песок судя по всему более антирезонансен, а дробь обычно используют как утяжелитель.

Re:

vivarus писал(а):
Я Страту брал...

Напомните у вас вроде 14 м.кв.?
просто у вас то мощник в сабе на 150Вт.
Я вот просто хотел узнать на сколько у вас громкость саба выкручена (в процентном выражении если это реально сказать). на 1/3 громкости или на 1/2 ?
Хоть я и понимаю умом что 100Вт для комнаты в 15м.кв. должно хватить (для музыки одназначно) я немного сомневаюсь что хватит для фильмов (хотя он для фильмов сильно стерильный саб, но в некоторых обзорах пишут, что очень даже хорошо.)
Просто в тех же обзорах пишут что страта для помещений средних размеров ( а я забыл - средние помещения это какой диапозон площади?) попробую конечно в поиске пробить.

Нашел:
Маленькие 14-18 м.кв.
Средние 18-25 м.кв
Большие от 25-30 м.кв

Ну значит саба 100Вт точно хватит

попутно нашел что для маленьких помещений мощность аккустики 60-80 Вт
средней 100Вт и для больших 150 и выше
я так понимаю речь идёт о стерео парах.

Re:

YuPiter писал(а):
Нашел:
Маленькие 14-18 м.кв.
Средние 18-25 м.кв
Большие от 25-30 м.кв

Ну значит саба 100Вт точно хватит

попутно нашел что для маленьких помещений мощность аккустики 60-80 Вт
средней 100Вт и для больших 150 и выше
я так понимаю речь идёт о стерео парах.

Я так понимаю речь идет о суммарной мощности.. Если с ушами всё ок, в маленькой комнате хватает 40вт, в средней 60 а в большой 80..

Вопрос по мощности очень щепетильный. У меня два саба. Один с фазоинвертором на 100вт и Страта 5 на 150вт. И музыку я слушаю по настроению, иногда негромко иногда чуть громче. Много зависит от качества СД. Максимально громкость на Страте выставлял 75 дискрет, там процессорное управление. Если Вы внимательно изучите руководство по сабам Рел, то узнаете, что сигнал снимается с выхода усилителя.
Громкость НЧ диапазона зависит и от громкости выходного сигнала и от настройки саба в помещении. В кино так и не послушал свою Страту. Фильмы покупаю, но смотреть некогда. Больше слушаю музыку. Пока есть возможность качать в хорошем качестве музыку из инета, качаю. Качаю для того чтобы знать на что тратить деньги при покупке дисков в первую очередь. Правда если копия сделана грамотно в ЕАС, то разницы практически никакой нет................

Комната у меня 12м и запас в мощности саба есть и очень приличный. Я не слушаю на громкости при которой у меня будут фужеры плясать в серванте. Еели начинается вибрация стекол, громкость саба понижаю. Как правило мало записей в которых НЧ составляющая записана громче, но попадаются. Причем это относится не к треку, а ко всему диску.

Re:

Qn1x писал(а):
Я так понимаю речь идет о суммарной мощности.. Если с ушами всё ок, в маленькой комнате хватает 40вт, в средней 60 а в большой 80..

Да пожалуй вы правы!

Я вот все таки хочу в конечном счете довести систему до 5,1 - пока она только 3,1
Но пока этого достаточно, кстати в некоторых статьях о размещении аккустики - для малых помещений рекомендуют дальше 2,1 не развиваться, НО лично я пологаю, что наличие центрального канала важно, так как в фильмах центральный канал очень содержательный, а разбрасывать его по стерео не так интересно (хотя у меня нормально раскладывает) НО опять таки - иногда уровень сигнала в центральном канале доминирует (или наоборот ослаблен) и тогда его можно отдельно отрегулировать под уровень сигнала во фронтах (где живут основные спецэффекты и музыка) на стерео такого баланса трудней добиться - ибо надо как то вычленять голос из общей состовляющей. Короче с фильмами головняк.

По поводу SA - подумываю о двух парах полочников скажем 505 или 705 (это для однородности звукового поля простым способом).
Второй вариант - 520 на фронты 520AV-центр 505 тыл

Посмотрел варианты родных "комплектов" на сайте SA - там нечто подобное есть, но они 510 любят тулить на фронт или тыл или 710

505 и 705 отталкивают высокой границей падения низкочастотной состовляющей - где то на 150Гц начинает спад по +-3Дб а посему их будет трудно состыковать с сабом REL при условии что по паспорту саб работает 16-99 НО я видел замеры Стампеды на забугорном сайте - там он уверено выдавал от 21 до 150 Гц по уровню +-3Дб при 80Дб громкости. Так что на практике может и есть шанс сделать всё по уму!

Единственное я не хотел бы полочники сращивать с сабом на частотах в районе 150 Гц - это хорошо делать имхо на театральных системах.
Хотелось бы работать с частотой порядка 80 Гц

Re:

YuPiter писал(а):
Qn1x писал(а):
Я так понимаю речь идет о суммарной мощности.. Если с ушами всё ок, в маленькой комнате хватает 40вт, в средней 60 а в большой 80..

Да пожалуй вы правы!

Единственное я не хотел бы полочники сращивать с сабом на частотах в районе 150 Гц - это хорошо делать имхо на театральных системах.
Хотелось бы работать с частотой порядка 80 Гц

Для музыки 150 это слишком много имхо. В идеале вообще 40-50гц, чтобы саб вносил изюминку..

Re:

Qn1x писал(а):

Для музыки 150 это слишком много имхо. В идеале вообще 40-50гц, чтобы саб вносил изюминку..


Согласна! Только не изюминку, а НЧ фундамент. Если в музыкальном произведении таких низких частот не будет, то и саб соответственно будет молчать.
У меня саб тоже подрублен к пре-аутам уся, однако использую его крайне редко (кино в основном). Частота среза 100Гц, 50% от общей громкости. Но как ни странно саб не локализуется. На старом усе при тех же настройках саб сильно выделялся. Сейчас нет.

Ну вот, Вуаяристка тоже подсела на трифоник. При грамотной настройке и подборе компанентов, звук атас................ При красивой подаче звука, СА с сабом звучит просто завораживающе. Зто надо слышать. Еще раз убедился, что сделал правильный выбор, купив СА..................а потом хороший саб.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Только что с салона, ходил слушать Праймары для общего развития. Комплект Primare i21.
С собой брал болванки с исполнителями и альбомами:
-Epica - Consign to Oblivion;
-Blackmore`s Night - Under a violet Moon;
-Dire Strats - Brothers in arms;
-Joe Satriani - Joe Satriani;
-Tori Amos - Little Earthquakes;
-Nightwish - Dark Passion Play.
Включил и первые минуты пытался анализировать сцену, басы, шмасы... А потом...
Я не знаю, что они напихали там в свою шведскую коробочку, но на ум приходит множество эпитетов, с помощью которых я всё пытался охарактеризовать музыку Праймара. Она завлекающая... Нет, не так. Отстранённая... Тоже нет. Всего понемногу и никакая одновременно. Как бы цепенеешь, но в то же время не забываешь притопывать ногой. Опасный комплект, можно просидеть оччень долго и опоздать куда угодно. Сидишь, словно зомби. Трудно заставить себя переключить трек или сменить диск.
В конце концов я подобрал подходящее сравнение. Точней, два:
-Нео и погружение в Матрицу;
-Фёдор Михалыч на болоте с душами умерших прапорщиков ("Властелин Колец" "Гоблина", ч.2).
Последнее подходит даже больше.

Дальше. Для чего я, собственно, пришёл? Пришёл послушать небюджетный комплект и понять, стоит ли мне менять имеющийся усилитель (новый ПКД и АС я условно оставлял константой), что мне может дать покупка дорогого аппарата. Поэтому по моей просьбе был принесён NAD-c352, который я и подключил к тому же самому ПКД после прослушки Праймара.
Сначала не понял, что с вокалом, где он. Стал прочищать уши. Ну знаете, когда уши или одно ухо в метро закладывает или просто само по себе и для ликвидации этого эффекта нужно совершать жевательные или зевательные движения. Вот и я стал совершать такое. Потом подошёл проверить правильность подключения кабелей: выткнул, воткнул, перепроверил...вроде всё в порядке. Включаю. Опять то же самое. Ладно, слушаю дальше. Не знаю, в какой момент, но я понял, что голос исполнителя просто витает по всему помещению, как и большинство (условно процентов 80) всей музыки. Просто обалдеть. Сидел и балдел в недоумении.
В том же недоумении теперь думаю, что же менять? ПКД или усилитель? Ведь Над было слушать не менее интересно, чем Праймар в 4 раза дороже его...
Вот, получилось, что одни эмоции, уж извините.

Но одно скажу точно: просто необходимо брать аппараты домой, желательно на недельку, и не торопиться с покупкой.

Ну и по конструкции.
После Праймара при взгляде на Над хочется плакать. У первого (был цвет металик) массивный корпус с толстенной лицевой стальной (металлической) панелью и стальным регулятором громкости, основной кожух сделан цельным (ну, буквой "П") толщиной 2-3 мм. Клеммы разнесены в разные стороны задней панели. Регулятор громкости цифровой, уж не знаю, хорошо это или плохо. ПКД был чёрного цвета, но, что самое интересное, накладка лотка выполнена из металика. Кстати, у Онкио-7555 лоток ходит гораздо приятней и не громыхает так.

2Vivarus:
Заменили бы "i" на "y" в названии темы icon_wink.gif

2Vivarus:
Заменили бы "i" на "y" в названии темы

Знать бы как давно поправил бы.

Допер однако. Не прошло и года...............................

Да, всё просто icon_smile.gif

Добавление к предыдущему посту.
Успел заметить неготорую грязь у Нада, что ли... Но всё это не так важно icon_smile.gif
Получается, что не так уж он плох? Я просто затрудняюсь сказать, на каком аппарате было интересней слушать... Но у нада музыка, сцена была шире самих колонок, то есть левей левой и правей правой, первый раз такое слышу.
В любом случае, надо слушать ещё. Причём не один раз.

ПКД и АС менять не надо - тут вы правы. Примар лучше купить - тут надо победить амфибиогенную асфиксию. Дома примар звучит намного интереснее, чем в салоне - проверено в двух комнатах. Кстати, СА рекомендуют к своим колонкам примар. Об этом уже писал и не раз, но все же это не последний аргумент. Сталь там 2 мм. клеммы очень качественные, да и вообще все очень здорово. Из более бюджетных аппаратов на роль сочетабельного - онкио 9755. Но примар лучше.

С НАСТУПИВШИМ!



Вроде чуток оклемалась после праздников. icon_lol.gif

2 Mota-boy:
Про звучание Нада писать не буду, напишу только про Праймар.
Итак Праймар на первый взгляд (слух icon_lol.gif ), особенно в сравнении с другими усями, кажется спокойным, уровновешанным, даже отстраненным. Но это только первое впечатление. Металл может показаться чуть резковатым (в первый раз мне на СА так показалось, это из-за недостаточной глубины звучания последних). А дальше постепенно вырисовываются плюсы. Сцена - каждый инструмент в том числе и голос на своих местах. Сцена не шире не уже, чем должна быть (у Денсена шире к примеру), зато она очень глубокая (тут от записи зависит, на некоторых даже кажется, что в глубь больше чем в ширь). Темперамент у Праймара как Вы верно заметили - "никакой". Но это не минус. Праймар отличается невероятной честностью, он не подмешивает к сигналу ничего лишнего. На посредственной записи может возникнуть ощущение скуки, но если запись сама по себе хороша, то Праймар проявит себя во всей красе. Ко всему прочему невероятный контроль баса! Мне даже захотелось приобрести к этому усилку полнодиапозонные АС. Кстати слушала его на напольниках Динаудио Фокус. Бас ошеломительный, очень глубокий, четкий, мощный и артикулированный по всему диапозону.
С одной стороны Праймар очень правильный, не допускает ни одной ошибки. С другой стороны, которую не сразу обнаружишь, он не забывает о главном, о музыке. Повторюсь еще раз, но это единственный усил из слышанных мной, который донес до меня эмоции записи без преукрас, а это и есть на мой взгляд настоящий HIGH-FIDELITY.

Сегодня с Mota-boy послушали немного.
Акустика Фокалы Профайлы 918.
Денсен 110. Не понравился. Очень скучно, глуховато, баса мало, эмоций нет, сцена узкая и плоская. Прослушали три песни Эванессенс и больше не включали.
Праймар 21. Для меня стал откровением. Очень эмоционально, никакой отстраненности, звук быстрый, динамичный, но в то-же время мягкий, ненапряжный. Я бы назвал звук легким. Может маловато "мяса" в звуке, но такой звук мне нравится. Бас довольно глубокий, мягкий, артикулированным я бы его не назвал, опять-таки такой бас мне нравится. Звонче Денсена и сцена гораздо лучше.
Единственный недостаток-на Лезиеме "удар" был не очень сильный.
Потом нам подключили Оперу Секонда, напольники, закрытый ящик, не понравились. Скучно, баса мало, высоких много и слишком ярко.
Послушали еще Сайрус 8, очень неплохо, бодро и динамично, и баса еще больше, чем у Праймара.
Потом сменили акустику, и уже на СА 1730 слушал Николай, он же более детально сравнил звук Примара и Нада 352. И возможно, напишет об этом.

Вуаяристка писал(а):
Мне даже захотелось приобрести к этому усилку полнодиапозонные АС. Кстати слушала его на напольниках Динаудио Фокус. Бас ошеломительный, очень глубокий, четкий, мощный и артикулированный по всему диапозону.
Ну, вижу- "процесс пошёл..."!
(а я ведь, предупреждал!)
Ну ничего-ничего, посмотрим, что через полгода (после приобретения родного КДпр.) будет!

Процесс пошел нормальный. И почитать есть что, и задуматься над чем. Информация к размышлению может поможет многим не плодить многочисленные ветки типа, помогите определиться, к акустике за 5000-8000т.р подобрать усилитель не дороже 10000р.
И что бы звук был и сцена и высокие не резали уши и каши не было и НЧ хорошие артикулированные и все в таком духе.........

vivarus писал(а):
Процесс пошел нормальный.
О это сладкое слово- "апгрейд"! Синоним бесконечности!

Re:

ZESHA писал(а):
vivarus писал(а):
Процесс пошел нормальный.
О это сладкое слово- "апгрейд"! Синоним бесконечности!


У меня такое было с компьютерами. Правда и развитие шло семимильными шагами....
Как только перестал интересоваться игрушками, купил ноутбук для работы, процесс стабилизировался.

Здесь процесс более менее стабильный. Надо трезво взвешивать свои возможности. Если жаба душит за хороший диск отдать 600-1200р, зачем покупать технику на которой эта разница заметна. Посмотрите название веток конца прошлого года, плакать хочется. И ведь советуют, купи к этому гуано вот это, оно и по цвету и по запаху идентично..............
Нет что бы написать, господа в бюджете берите то что хочется, а вот далее надо смотреть на сочетаемость.... Не гоже дорогому аппарату играть и смотрется как бюджетному. Вот тут и начинается построение системы, консультации, обмен мнениями......

Строя свой первый домашний кинотеатр я читал форум, читал тех. характеристики аппаратов, а покупал соизмеряя свои возможности и здравый смысл. И эта система до сих пор меня радует. Недорогая, сбалансированная система. Ямаха 457 и Аудио Про 5.1. Свои функции выполняет и мне совершенно не хочется что то в ней улучшать....

Re:

ZESHA писал(а):

Ну, вижу- "процесс пошёл..."!
(а я ведь, предупреждал!)
Ну ничего-ничего, посмотрим, что через полгода (после приобретения родного КДпр.) будет!


Должна признаться, Вы оказались правы.
Я уже поглядываю на SA Ranger. icon_redface.gif А ведь к ним логичнее было бы брать Primare I30. Тем не менее ни о чем не жалею. В скором времени в моем распоряжении появится дополнительная площадь, вот туда можно будет поставить вторую систему.

Re:

ZESHA писал(а):

О это сладкое слово- "апгрейд"! Синоним бесконечности!


Бесконечность. А может это и не плохо?
Ну это так, философские измышления.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):

Акустика Фокалы Профайлы 918.


Кстати к Праймару советуют помимо СА, Бивней 8хх, еще и Фокалы, а также Аудио Про

Цитата:
... на СА 1730 слушал Николай, он же более детально сравнил звук Примара и Нада 352. И возможно, напишет об этом.

Значит будем ждать его отчет. icon_biggrin.gif

Re:

Злобный Жаворон писал(а):

... Послушали еще Сайрус 8, очень неплохо, бодро и динамично, и баса еще больше, чем у Праймара...


А можно поподробней? И желательно в сравнении с Праймаром, пожалуйста!

А мне совершенно не хочется ничего менять в своей системе, ни Мириады ни СА1730+Рел Страта5. На что действительно хочется заморачиваться так это на хорошие диски. Мать их, раньше читал не понимал о чем пишут. Теперь дорога заказана лишь в Пурпурный Легион или Союз...............

А СА слушал более старшие модели, не для моей комнаты. Заморачиваться переездом в другую квартиру, где большая комната 20м не хочется.

Re:

vivarus писал(а):
А мне совершенно не хочется ничего менять в своей системе, ни Мириады ни СА1730+Рел Страта5. На что действительно хочется заморачиваться так это на хорошие диски. Мать их, раньше читал не понимал о чем пишут. Теперь дорога заказана лишь в Пурпурный Легион или Союз...............

А СА слушал более старшие модели, не для моей комнаты. Заморачиваться переездом в другую квартиру, где большая комната 20м не хочется.


Вот оно диофильское счастье.... Только диски..... Мне до такого очень далеко icon_biggrin.gif

Вуаяристка
Очень мне импонирует Ваш подход!
Такой легкий, немного с юмором и в то-же время с некоторым налетом философии!
Ну очень импонирует!
(а склонность к вуаеризму- немного смущает! надеюсь, это не навсегда?)

Re:

Oven писал(а):
vivarus писал(а):
А мне совершенно не хочется ничего менять в своей системе, ни Мириады ни СА1730+Рел Страта5. На что действительно хочется заморачиваться так это на хорошие диски. Мать их, раньше читал не понимал о чем пишут. Теперь дорога заказана лишь в Пурпурный Легион или Союз...............

А СА слушал более старшие модели, не для моей комнаты. Заморачиваться переездом в другую квартиру, где большая комната 20м не хочется.


Вот оно диофильское счастье.... Только диски..... Мне до такого очень далеко icon_biggrin.gif


Просто посмотрел расходы на диски, экиперовку на гнорные лыжи, и задумался может пора новую машину купить...... Скоро лето...........акваланг, погружение..........
Подруга склоняет к покупки коньков, сам катался каждый день зимой, лет до 20.
А какие беговые лыжи в магазине! Хорошо что снега нет, а то полный пипец...........
Не дай бог иметь такую подругу. Это Вам не музон слушать......не прокатит....

Цитата:
Просто посмотрел расходы на диски, экиперовку на гнорные лыжи, и задумался может пора новую машину купить......
...и форум сменить icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Просто посмотрел расходы на диски, экиперовку на гнорные лыжи, и задумался может пора новую машину купить......

...и форум сменить icon_wink.gif

Да уж, торчу и на http://forum.sorochany.ru/

Re:

vivarus писал(а):

А мне совершенно не хочется ничего менять в своей системе, ни Мириады ни СА1730+Рел Страта5. На что действительно хочется заморачиваться так это на хорошие диски...



vivarus, искренне Вам завидую! И Вашей площади!

Re:

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Очень мне импонирует Ваш подход!
Такой легкий, немного с юмором и в то-же время с некоторым налетом философии!
Ну очень импонирует!
(а склонность к вуаеризму- немного смущает! надеюсь, это не навсегда?)


Спасибо! icon_redface.gif

а прослушивание музыки тоже своего рода созерцание, некий вуайеризм, заглядывание в собственную душу, если хотите. icon_smile.gif

Цитата:
некий вуайеризм, заглядывание в собственную душу, если хотите.
Парень не ревнует?Или он туда не часто заглядывает icon_wink.gif ?
Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  >>