Форум
Акустика

Любителям и не очень, System Audio

Страницы <<  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Re:

Dm.K. писал(а):
speakme писал(а):
То, что вытворяет хороший саб, не подвластно никаким напольникам. В том числе и в стерео.

Ну если карандашики слушать, тогда точно.

Аааа, Вы с намеком на SA icon_lol.gif Нет, я не об этом. Послушайте на своих АС следующие трэки с сабом и без и поймете о чем я:
Bjork "Hyperballad"
Андрей Климковский - "Тайны Марса III"

Re:

speakme писал(а):
Dm.K. писал(а):
speakme писал(а):
То, что вытворяет хороший саб, не подвластно никаким напольникам. В том числе и в стерео.

Ну если карандашики слушать, тогда точно.

Аааа, Вы с намеком на SA icon_lol.gif Нет, я не об этом. Послушайте на своих АС следующие трэки с сабом и без и поймете о чем я:
Bjork "Hyperballad"
Андрей Климковский - "Тайны Марса III"

Послушайте акустику, типа Легаси(классик или фокус), B&W 802(хотя бы), на нормальном усилении(только без всяких ламп и транзисторных "осников"). Тогда и поговорим.
icon_smile.gif
А в стерео, саб не нужен. icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
А можно ли с этими колонками слушать тихую, ненавязчивую музыку группы AC/DC?

Я долго выбирал акустику именно для рока. Нужно было, чтобы АС не просто орали и качали, а именно не напрягали слух резкими звуками рока.. Выбирал между Elac и System Audio, ну вот, выбрал. Старики Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica, в том числе AC/DC, играют бесподобно. Не соглашусь, что в SA мало драйва, и они не для рока. Также и на малых громкостях вполне достойно.

А что касается баса, то тут об этом сто раз писали, он в SA "другой", быстрый (!) и неглубокий. К нему нужно прислушаться и привыкнуть. Я сам, когда привез SA1750, долго на них смотрел, не мог понять в чем дело, что в них такого, и что с басом не так. Помню, первое вечатление было препротивненькое.. Потом разницу заметил, прикольнуло даже. Заметьте, у меня на усилке нет ни тонкомпенсации, ни регуляторов тембров, и не страдаю.

Дело вкуса, и выбирать кому что нравится Вам. Мое мнение, так сабвуфер более универсален, его можно точнее установить и настроить для конкретного помещения. + свобода выбора, КАКОГО баса Вам надо..

Re:

Dm.K. писал(а):
Послушайте акустику, типа Легаси(классик или фокус), B&W 802(хотя бы), на нормальном усилении(только без всяких ламп и транзисторных "осников"). Тогда и поговорим.

Я тоже знаю много страшных слов. Гыыы. Что уж Вы не Evidence Master предложили послушать?
Dm.K. писал(а):
А в стерео, саб не нужен. icon_wink.gif

Есть такое мнение, да. Но оно у каждого свое.

Re:

speakme писал(а):
Dm.K. писал(а):
speakme писал(а):
То, что вытворяет хороший саб, не подвластно никаким напольникам. В том числе и в стерео.

Ну если карандашики слушать, тогда точно.

Аааа, Вы с намеком на SA icon_lol.gif Нет, я не об этом. Послушайте на своих АС следующие трэки с сабом и без и поймете о чем я:
Bjork "Hyperballad"
Андрей Климковский - "Тайны Марса III"


Да нет в Ваших АС полноценного басового диапазона, а так лёгкие "намётки" на воспроизведения верхнего НЧ спектра!
Без хорошего саба слушать рок на Ваших АС -просто одно мучение!
Я конечно понимаю,что со временем привыкаешь ко всему и к таким АС без баса,но поверьте,что не надо "уговаривать" самого себя и тем более других в том,что в данных SA есть НЧ.
Ваши АС по своим звуковым свойствам в НЧ части звукового диапазона годятся лишь для системы ДК,причём при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличие сабвуфера и без саба толку на НЧ от них нет,да и сами АС настолько скромны по воспроизведению динамического диапазона,что их применение возможно только в небольшой по площади комнате прослушивания...
Не обижайтесь,т.к. высказал свою точку зрения,основанную на обширном опыте общения с данными АС.
Эти АС я не смог заставить нормально отыграть рок ни с одним усилителем и источником,причём подключались АС к дорогой технике,которая играла бас с другими АС-просто шикарно! А у SA это было жалкая пародия на бас!
Кроме этого у АС множество других недостатков помимо полного отсутствие глубоких и собранных НЧ... Говорить о которых даже и не хочется,что бы до конца не портить Вам настроение....
Единственное,с чем у них хорошо,так это с качеством внешней отделки корпуса дорогим на вид древесным шпоном,а вот других "звуковых" достоиств я в них не нашёл...
Возможно,Вы поймёте это только тогда, когда у Вас будет возможность послушать хорошую акустику нормально умеющую играть НЧ диапазон...
Все когда-то и с чего-то начинали в выборе своей первой Хай- Фай системы... Вы начали свой путь в Хи-Фи с SA и это Ваша "отправная" точка в многогранный мир Хи-Фи и уверен,что впереди Вас ждёт ещё много хорошего!

Re:

speakme писал(а):
BYN писал(а):
А можно ли с этими колонками слушать тихую, ненавязчивую музыку группы AC/DC?

Я долго выбирал акустику именно для рока. Нужно было, чтобы АС не просто орали и качали, а именно не напрягали слух резкими звуками рока.. Выбирал между Elac и System Audio, ну вот, выбрал. Старики Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica, в том числе AC/DC, играют бесподобно. Не соглашусь, что в SA мало драйва, и они не для рока. Также и на малых громкостях вполне достойно.

А что касается баса, то тут об этом сто раз писали, он в SA "другой", быстрый (!) и неглубокий. К нему нужно прислушаться и привыкнуть. Я сам, когда привез SA1750, долго на них смотрел, не мог понять в чем дело, что в них такого, и что с басом не так. Помню, первое вечатление было препротивненькое.. Потом разницу заметил, прикольнуло даже. Заметьте, у меня на усилке нет ни тонкомпенсации, ни регуляторов тембров, и не страдаю.



Дело вкуса, и выбирать кому что нравится Вам. Мое мнение, так сабвуфер более универсален, его можно точнее установить и настроить для конкретного помещения. + свобода выбора, КАКОГО баса Вам надо..


Я возил домой на прослушку SA1750 и SA Ranger. В результате купил вторые. Отработали они у меня около года, потом продал. Ну нет там баса там и неоткуда ему взятся, размер динамика все же имеет значение и размер корпуса, это просто акустика со срезаным частотным диапазоном.

Сабвуфер надо будет настраивать под каждую композицию отдельно, вы еще только в начале пути аудиофила... icon_smile.gif

Цитата:
Цитата:
Все когда-то и с чего-то начинали в выборе своей первой Хай- Фай системы... Вы начали свой путь в Хи-Фи с SA и это Ваша "отправная" точка в многогранный мир Хи-Фи и уверен,что впереди Вас ждёт ещё много хорошего! А я,наоборот,пришёл к этой системе.Были у меня АС Technics,KLH.Paradigm,AE Evo-3,а остановился на System Audio.Да,самой нижней октавы у них нет,но всё остальное уних нормально.Alex 27,я к вам отношусь с уважением,мне нравится как Вы пишете свои посты,но здесь Вы не совсем правы.

Alex27.
С таким то опытом.. Вы что, зациклились на басе? Бас, бас, бас.. Скажите еще, что акустика не акустика, если в грудь низа не бьют.. В музыке есть еще и середина, как оказалось, может и есть акустика, которая ее отыграет лучше, но я правда не слышал..
Цитата:
Кроме этого у АС множество других недостатков помимо полного отсутствие глубоких и собранных НЧ... Говорить о которых даже и не хочется,что бы до конца не портить Вам настроение....
Давайте, давайте, излагайте. Очень полезно послушать мнения и замечания. Никого Вы тут не обидите. Вообще-то мы тут сидим не нахваливать или обсирать акустику, а объективно ее оценить, взвесить за и против. Кому-то полезно будет. А вот голословно говорить, что акустика Г.. не надо. Посмотрите мои тесты выше, я высказываюсь обоснованно. Так что жду от Вас взвешенного ответа.

А че тут так не любят сабы в стерео? Нахожу больше достоинств в трифонике. И цена в том числе значительно меньше получится, и универсальность, и размещение, и вибрации, и стоячие волны управляемы.. Я скоро все-равно возьму родной 200 Электро, но только потому, что скучаю по 5.1, в стерео меня устраивает и без саба. Не всегда, конечно, чего уж там, но..

ощущения от SA. такие, о смотри какие маленькие, а послушать, слушай и играют, и здорово играют, прикольные, ну ладно пойду что нибудь другое поищу, но классные маленькие такие, резиновые, прикольные.

Примерно так.

Re:

speakme писал(а):
Alex27.
С таким то опытом.. Вы что, зациклились на басе? Бас, бас, бас.. Скажите еще, что акустика не акустика, если в грудь низа не бьют.. В музыке есть еще и середина, как оказалось, может и есть акустика, которая ее отыграет лучше, но я правда не слышал..


Вот именно,что пока Вы просто в своей жизни ещё ни разу не слышали такой акстики,где кроме середины есть хороший бас и прозрачные верха и все это гармогично сочетается по всему звуковому диапазону,а не играет из АС лишь одна середина!
На счёт сабов,так я за и саб в стерео и использую пару хороших сабиков,но один служит только в кино,а вот другой полноценно поддерживает в музыке напольные АС с двумя басовиками по 20 См,но такой саб стоит ой как не дешёво и это саб от всемирно известного английского "музыкального" сабвуферного бренда...А сабы у SA это не сабы и они как и АС не умеют выдать полноценного баса,но возможно,когда Вы будете выбирать себе саб Вы это поймёте сами!

Любовь к музыке вечная: такая же вечная, как и любовь к женщине. Применение основополагающих законов и принципов в построении звука во многом зависят от правильного его понимания владельцем.Цель -добиться максимального сходства со звуком канцертного зала. Владелец системы становится дирижёром , звукорежиссёром, сценаристом… Железо превращается в хор, который включает в себя четыре хоровых партии: сопрано, альты, тенора, басы. Он может петь в сопровождении инструментов или без него.Во всем есть своя закономерность, отвергать её нельзя. Если Вы выступаете в качестве дирижёра и звукорежиссёра, то было бы глупым отвергать отсутствие некоторых голосов или инструментов . А если Вы с этим соглашаетесь и ищите оправдания вашей неудачной покупки, тогда всем говорите, что плохой из Вас строитель . Интересно было бы на сцене слышать лишь ограниченное количество инструментов и голосов. Одни поют и играют, другие стоят и слушают, третьи держат в руках инструменты и молчаливо сморят по сторонам. Где Вы видите хор? Где они исполнители? Не обижайтесь, не видели Вы в своей жизни хорошей акустики, Вы сделали неправильный выбор. То, что Вы пишите, в большенстве своём это пиар и отсутствие основопологающих фундаментальных знаний.Если Вы понимаете звук таким, каким Вы его слышите, то зачем выставлять себя на общее обозрение и пытаться доказать обратное? Умных людей мало, но те которые говорят Вам об этом, относятся к этому небольшому числу. Если говорят, что Ваша акустика полное Г…, то оно так и есть. Не обижайтесь: правда горька, но она лучше сладкой лжи.Все у Вас впереди,но только в том случае, если поменяете своё мышление, и научитесь любить звук, а не железо.

Re:

BEKKER писал(а):
Любовь к музыке вечная: такая же вечная, как и любовь к женщине. Применение основополагающих законов и принципов в построении звука во многом зависят от правильного его понимания владельцем.Цель -добиться максимального сходства со звуком канцертного зала. Владелец системы становится дирижёром , звукорежиссёром, сценаристом… Железо превращается в хор, который включает в себя четыре хоровых партии: сопрано, альты, тенора, басы. Он может петь в сопровождении инструментов или без него.Во всем есть своя закономерность, отвергать её нельзя. Если Вы выступаете в качестве дирижёра и звукорежиссёра, то было бы глупым отвергать отсутствие некоторых голосов или инструментов . А если Вы с этим соглашаетесь и ищите оправдания вашей неудачной покупки, тогда всем говорите, что плохой из Вас строитель . Интересно было бы на сцене слышать лишь ограниченное количество инструментов и голосов. Одни поют и играют, другие стоят и слушают, третьи держат в руках инструменты и молчаливо сморят по сторонам. Где Вы видите хор? Где они исполнители? Не обижайтесь, не видели Вы в своей жизни хорошей акустики, Вы сделали неправильный выбор. То, что Вы пишите, в большенстве своём это пиар и отсутствие основопологающих фундаментальных знаний.Если Вы понимаете звук таким, каким Вы его слышите, то зачем выставлять себя на общее обозрение и пытаться доказать обратное? Умных людей мало, но те которые говорят Вам об этом, относятся к этому небольшому числу. Если говорят, что Ваша акустика полное Г…, то оно так и есть. Не обижайтесь: правда горька, но она лучше сладкой лжи.Все у Вас впереди,но только в том случае, если поменяете своё мышление, и научитесь любить звук, а не железо.


Как всё Вами очень точно и образно подмечено!
Но думаю, что господин SPEAKME не занимается тут каким-то "корыстным" или направленным пиаром в сторону АС от SA а просто делится своими первыми впечатлениями от покупки своей первой в жизни более или менее приличной аудио системы...
В этом нет ничего плохого и скорее всего, раньше у него вообще не было подобной по звучанию аппаратуры, а он слушал музыку на дешёвеньком стареньком муз. центре,а может и вообще на коммпьютерных медиа колоночках,где и о качестве звука вообще говорить как-то смешно!
Ему пока всё очень нравится в звучании аудио системы у него дома,но уверен,что достаточно быстро все изменится ,т.к. его пока очень скромные требования к качеству воспроизведения Музыки- выростут и тогда данные АС перестанут приносить удовлетворение...
Особенно,если он будет по-чаще посещать живые музыкальные концерты и у него появится возможность сравнить живое исполнение Музыки со звучанием своей системы и может тогда он осознает,что при воспризведении Музыки на домашней аудио системе важна не только середина,а то как акустические системы умеют "близко к оригиналу" воссоздать акустическую атмосферу живого исполнения в огромном зале- у него в домашней комнате прослушивания...И что без хорошего баса полноценно воссоздать эту атмосферу концерного зала к сожалению никак не получается... Человек такое существо,которму постоянно хочется чего-то лучшего и это можно отнести и к аудио технике...
Иначе все бы мы довольствовались звучанием "ушных" затычек и МРЗ плееров...И кому был бы нужен весь это Хай-Фай с Хай-Энд ом вместе взятые? icon_lol.gif

Привет Alex27. Приятно встретить умного и тактичного человека. Даже скажу Спасибо, что Вы есть. Иначе малышам-глупышам невдомёк было бы о существовании здравого смысла: меры у них совсем нет. Обидеть своим письмом никого не хотел, но тексты Speakme пахнут именно пиаром.Можно было бы всё воспринимать в ином свете, если бы не одно НО, выставлять себя знатоком HI-FI, не имея ничего ,это уже не совсем прилично, даже сверхнагло. Мальчик начитался статей, теперь сам не спит и другим пытается жизнь испортить .
"REL, безусловно выпускает хорошие сабы, но на Вашем месте я бы присмотрелся к REL R218" (выдержка из его письма)

Где он слушал этот саб? И слушал ли вообще? За новичков в мире звука хочется радоваться и всячески их подбадривать: они любознательны и отзывчивы, они спрашивают, а не учат. Есть ли это у Speakme?Хочется плакать и рыдать от его писанины,нашла ж коса на камень.

Re:

BEKKER писал(а):
Привет Alex27. Приятно встретить умного и тактичного человека. Даже скажу Спасибо, что Вы есть. Иначе малышам-глупышам невдомёк было бы о существовании здравого смысла: меры у них совсем нет. Обидеть своим письмом никого не хотел, но тексты Speakme пахнут именно пиаром.Можно было бы всё воспринимать в ином свете, если бы не одно НО, выставлять себя знатоком HI-FI, не имея ничего ,это уже не совсем прилично, даже сверхнагло. Мальчик начитался статей, теперь сам не спит и другим пытается жизнь испортить .
"REL, безусловно выпускает хорошие сабы, но на Вашем месте я бы присмотрелся к REL R218" (выдержка из его письма)

Где он слушал этот саб? И слушал ли вообще? За новичков в мире звука хочется радоваться и всячески их подбадривать: они любознательны и отзывчивы, они спрашивают, а не учат. Есть ли это у Speakme?Хочется плакать и рыдать от его писанины,нашла ж коса на камень.


Взаимно приветствую,Вас многоуважаемый BEKKER!
Мне,как и Вам очень приятно встретить на этом форуме здравомыслящего и хорошо понимающего в тонкостях "звуковой кухни" человека!
Наверное, в молодости, нам с Вами,тоже поначалу многое воспринималось как в розовых очках и мы как дети радовались каким-то своим первым открытиям в Мире Музыки и Хай-Фая и вполне возможно,что мы тоже не замечали за собой "юнешского максимализиа",который свойственен всем молодым людям! icon_lol.gif
Наверное,так уж устроен человек,что все примудрости в различных областях нашей жизни мы познаём постепенно,в течении всего жизненого пути,но в юности тебе часто кажеться, что ты буквально знаешь о бо всём,но с годами понимешь,что это на самом деле - далеко не так! icon_lol.gif
По всей видимости автор отзывов о характрере звучания акустики от SA- человек ещё очень молодой, только-только ступивший на долгую и "скользкую" дорожку Хай-Фая и ему вполне можно простить некоторую "нетактичность" в общении,но уверен,что с опытом познаний в Мире Хай-Фай вспыльчивости и заносчивости у него поубавится,а на смену, постепенно придёт опыт и понимание НАСТОЯЩЕГО ЗВУКА!
Давайте,мы вместе пожелаем ему удачи на этом нелёгком,но чертовки прятном и увлекательном пути,который проходят все истинные любители и ценители качественного воспризведения музыки на хорошей технике!

Re:

Alex27. писал(а):

Вот именно,что пока Вы просто в своей жизни ещё ни разу не слышали такой акстики,где кроме середины есть хороший бас и прозрачные верха и все это гармогично сочетается по всему звуковому диапазону,а не играет из АС лишь одна середина!

Почему сразу кроме середины? Чем же Вам верха у SA не угодили? Мне нравятся. Я давно присматривался к акустике с шелковыми твитерами..
Alex27. писал(а):

На счёт сабов,так я за и саб в стерео и использую пару хороших сабиков,но один служит только в кино,а вот другой полноценно поддерживает в музыке напольные АС с двумя басовиками по 20 См

Уж не знаю, что у Вас там за акустика.. Одни лопухи.. Для меня это было бы слишком.. Я думал о двух сабах, но не думаю, что возьмусь за эту затею всерьез. Сам только что ушел от системы с сабвуфером 500 Вт Monitor Audio Silver, предпочел ей более скромный бас.

Присоединяюсь к пожеланиям Alex27. Мальчик Speakme! Будьте счастливы в мире звука, уберите свою настырность и обидчивость, сделайте шаг вперёд и счастье сделает Вам несколько шагов на встречу. Рано или поздно Вы встретитесь, ускорьте этот процесс и не зацикливайтесь Вы на своих SA, нет в этом необходимости. Хотя Вы искали их долго, но пожелаю Вам быстрого расставания: не ищите того, чего нет в них. Постройте сначала фундамент, потом возводите стены, а внутренние отделки оставьте на потом. Слушайте советы умных людей, а не ищите глупых, дабы не стать таким же. Пословица «с кем поведешься, того и наберешься» актуальна и в мире звука, запомните это.

BEKKER
Что за дурацкая привычка региться под новым именем и поганить чужие посты? Опять ТЫ? Подлизнул Alex27. и тут же пытаешься умничать и выставить в худшем свете Speakme. Другого пути самоутвердиться нет?

Здесь обсуждают акустику System Audio, а не меняются яйцами. К слову сказать они у тебя у самого не слишком то большие, если вообще есть..

Мне нечего скрывать, и выкладываю я здесь свои наблюдения, и рассказываю о Своем пути. Если нет что сказать по существу, то нахрена тут флудить?

Re:

Alex27. писал(а):
...Но думаю, что господин SPEAKME не занимается тут каким-то "корыстным" или направленным пиаром в сторону АС от SA а просто делится своими первыми впечатлениями от покупки своей первой в жизни более или менее приличной аудио системы..

Спасибо, что хоть заступились..

Мой путь в мир hi-fi:
    Акустика JBL Nortridge 5.1 + ресивер Pioneer 415
    Акустика JBL Nortridge 5.1 + ресивер Yamaha RX-V 659
    Акустика Monitor Audio Bronze BR5 + Сабвуфер Monitor Audio silver RSW-12 + ресивер Yamaha RX-V 659
    ЦАП Cambridge Audio Dac Magic
    Акустика Monitor Audio Bronze BR5 + Сабвуфер Monitor Audio silver RSW-12 + Усилитель Rega Mira 3 + ЦАП Cambridge
    Тут произошел апгрэйд кабелей
    Акустика System Audio SA1750 + Усилитель Rega Mira 3 + ЦАП Cambridge

Путь может быть для кого-то и не богатый, но по крайней мере я имею цель и иду к ней. Останавливаться на достигнутом не собираюсь, и есть кое-какие планы на ближайшее будущее. Так что не судите строго.. У каждого свой путь.

А SA1750 мне действительно нравятся, не без недостатков конечно, но они стоят денег, которые я за них заплатил. Но если говорить о 300-тысячных системах, то что толку их сравнивать? Совершенству нет предела.

Re:

speakme писал(а):



А SA1750 мне действительно нравятся, не без недостатков конечно, но они стоят денег, которые я за них заплатил..


Во сколько обошлись, если не секрет?

Speakme. Кто тут кому что лижет? Я пишу то, что слышал в этих АС… В чём проблемы? Если у двух людей совпадают мнения о Вашей акустике, то какие притензии могут быть? Не Вы ли лижите? Alexу27 зарядили один текст,а мне другой.Поразмышляйте. Это форум и каждый вправе высказать своё мнение. Или Вам кажется, что кругом враги и засада? Не знаю, сколько лет Вам, но то у чего Вы находитесь пройдено мною давным-давно, и не Вам вести диалог в таком тоне. Наверно Вы ждали, что все ахнут от Ваших постов… Ну уж извините, не угодил. АРИВИДЕРЧИ!

Re:

BEKKER писал(а):
Я пишу то, что слышал в этих АС… В чём проблемы?
Проблемы в том, что Вы только что зарегистрировавшись, позволяете себе неуважительно высказываться в адрес участников форума. Ваше высказывание:Иначе малышам-глупышам невдомёк было бы о существовании здравого смысла: меры у них совсем нет. вполне тянет на оскорбление.

Что касается вечной темы SA и бас. А никому в голову не приходило, что куму-то этого баса может вполне хватать? Меня например, в моём конкретном помещении количество и качество баса вполне устраивает. И приобрести саб я хочу не для того, чтоб баса стало больше, а для того, чтоб добавить ту инфру, которую никакие напольники в обычных условиях малометражек качественно не играют. И добавление в систему саба выглядит в данном случае наиболее оправданным решением.
Никому ничего не доказываю!

Эх, опять холивары вокруг СА. Все хорошо и красиво сказано про музыкантов и диапазоны, но почему то когда речь заходит о других АС, то эти аргументы не приводят. Наоборот, ищут бас в полочниках, которого там нет или выдают звук убогих твитеров за верхний диапазон. Скажу на своем примере, дабы никого не обидеть. Я поменял СА1750 на БиВ 805С и как не было баса, так его и нет. Но 805 БиВ более склонны хвалить на форумах чем ругать, так как же быть с басовым исполнителем, который на сцене есть (в записи), но его не слышно. Скажу больше, баса у БиВ меньше чем у СА (в конкретных моделях), а цена полочников выше и это без спикерстендов. Да, звучат они получше, но тоже без поддержки снизу. А теперь представим полнодиапазонную акустику, да еще на ФИ в 14 метрах. Не будет гула? Сомневаюсь.... Представлять в такой комнате полнодиапазонную акустику ЗЯ я даже не буду, шкафы в комнате уже есть. Потому все выбирают компромисс, как по деньгам, так и по звуку.
Что касается конкретных 1750. Их удел - хороший и стильно обставленный ДК и наверно не с родным сабом. Думаю, что для этих целей они в первую очередь и создавались.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Эх, опять холивары вокруг СА. Все хорошо и красиво сказано про музыкантов и диапазоны, но почему то когда речь заходит о других АС, то эти аргументы не приводят. Наоборот, ищут бас в полочниках, которого там нет или выдают звук убогих твитеров за верхний диапазон. Скажу на своем примере, дабы никого не обидеть. Я поменял СА1750 на БиВ 805С и как не было баса, так его и нет. Но 805 БиВ более склонны хвалить на форумах чем ругать, так как же быть с басовым исполнителем, который на сцене есть (в записи), но его не слышно. Скажу больше, баса у БиВ меньше чем у СА (в конкретных моделях), а цена полочников выше и это без спикерстендов. Да, звучат они получше, но тоже без поддержки снизу. А теперь представим полнодиапазонную акустику, да еще на ФИ в 14 метрах. Не будет гула? Сомневаюсь.... Представлять в такой комнате полнодиапазонную акустику ЗЯ я даже не буду, шкафы в комнате уже есть. Потому все выбирают компромисс, как по деньгам, так и по звуку.
Что касается конкретных 1750. Их удел - хороший и стильно обставленный ДК и наверно не с родным сабом. Думаю, что для этих целей они в первую очередь и создавались.


Алексей, так в том то весь и "фокус",что в Ваших новых полочных "Бивнях" глубокого баса может и совсем не много,но он не кажется таким монотонныи, неполноценным и отдельно играющим от всего остального звукового частотного спектра,как это происходит с акустикой SA 1750...
Но главное,что качество баса,его динамические способности и манера подачи в "бивнях" и общая целостность музыкальной подачи,а так же какая-то необычная "вовлечённость" в Музыку на Ваших Бивнях-совершенно другого класса и "уровня"!
А удел SA 1750 Вы очень точно определили-это фронтальные или тыловые АС в составе ДК начальной и средней ценовой категории в помещении не более 15-18 м и при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ поддержке акустики по басу хорошим сабом от другого бренда,т.к. родные сабы от SA кроме как недоумения ничего хорошего не вызывают!
Скромная "перегрузочная" способность НЧ головок в 1750 и явно откровенно слабые динамические способности у данных АС явно не позволяют получитьть адекватный звук в более ариличном по площади помешщении...
Но главная "беда" этих АС в том,что с любыми усилителями и источниками эти АС не способны ЗНАЧИМО менять свой зарактер звуковй подачи и АС явно навязывают слушателю "своё" видение исполняемого музыкального произведения... Нет в этих АС ни своей "изюминки",ни "загадки",ни "шарма",ни "лоска",который должен быть в продукции столь высокой ценовой категории и из-за этого слушать музыку на этих АС просто- скучно!
И моё личное мнение,что данная акустика по стоимости оценивается значительно дороже,чем то качество звучания ,которая мжеть дать своему владельцу-останется неизменным!
Хотя я и не люблю "маркетинговый" термин "соотношение цена/качество"! icon_lol.gif
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Re:

Alex27. писал(а):
Но главная "беда" этих АС в том,что с любыми усилителями и источниками эти АС не способны ЗНАЧИМО менять свой зарактер звуковй подачи и АС явно навязывают слушателю "своё" видение исполняемого музыкального произведения... Нет в этих АС ни своей "изюминки",ни "загадки",ни "шарма",ни "лоска",который должен быть в продукции столь высокой ценовой категории и из-за этого слушать музыку на этих АС просто- скучно!

Где-то даже читал, что SA в отличие от других брэндов и не пытается угнаться за ровной АЧХ, а напротив проектирует АС с точки зрения музыкальности звучания.. И мне кажется, что нейтральным ее звучание никак не назовешь, и изюминка есть, и даже не одна. А цена.. Что цена? Конечно несколько завышена в последнее время.. Макларен вон тоже дорого тачки продают, тем не менее это им не мешает продавать аж по 5 тачек в год icon_lol.gif

Re:

speakme писал(а):

Где-то даже читал, что SA в отличие от других брэндов и не пытается угнаться за ровной АЧХ, а напротив проектирует АС с точки зрения музыкальности звучания.. И мне кажется, что нейтральным ее звучание никак не назовешь, и изюминка есть, и даже не одна. А цена.. Что цена? Конечно несколько завышена в последнее время.. Макларен вон тоже дорого тачки продают, тем не менее это им не мешает продавать аж по 5 тачек в год icon_lol.gif


Это маркетологи и рекланый отдел по продажам и продвижению продукции от SA придумали байку по поводу "музыкальности" звучания АС с кривой АЧХ,а на самом деле это прото "отмазки" от возможности разработки и производства АС с линейной АЧХ!icon_lol.gif
И мне стало очень интересно какую же "изюминку" Вы нашли в этих АС icon_question.gif
Если можно,то опишите это явление своими словами...
А цена у них- просто совершенно неконкурентная и при лобовом сравнении АС такой же цены от других брендов сразу же заметны все недостатки SA.
Кстати,Вы очень правильно в одном из своих постов сравнили саунд этих АС со звучанием начальной акустикой серии "Бронз" от МА и действительно на деле 1750 играют чуть лучше Бронзы!
Ну не уговаривайте Вы себя и других,что купили себе музыкальные АС с кривой АЧХ!
Очень скоро Вы купите себе совсем другие АС и тогда вспомните мои слова! icon_lol.gif
Формирование "понятий" верного звуковоспроизведения музыки у каждого индивидума проходят определённый и довольно длительный период "становления" и у Вас это только начало этого пути ...
Не торопите события,а пытайтесь услышать и анализировать что-то другое и мысленно сравнивайте с тем,что сейчас имеется в Вашей системе и ..понимание постепенно придёт к Вам!

Re:

BYN писал(а):
speakme писал(а):

А SA1750 мне действительно нравятся, не без недостатков конечно, но они стоят денег, которые я за них заплатил..

Во сколько обошлись, если не секрет?

SA1750 еще можно купить на распродажах, новые, штук за 50 с небольшим.. (Помнится, они стоили 85). А постоянные клиенты, как известно имеют и скидки.. Дело не в цене, я чуть было не купил Мантры, но вовремя опомнился, у них мощность еще выше, 300 Вт заявлено, и сопротивление 8 Ом. Это ж какой усилок нужно их раскачивать?.. В общем, не стал рисковать, перегорел, и как раз подвернулись SA1750.

Re:

speakme писал(а):

SA1750 еще можно купить на распродажах, новые, штук за 50 с небольшим.. (Помнится, они стоили 85). А постоянные клиенты, как известно имеют и скидки.. Дело не в цене, я чуть было не купил Мантры, но вовремя опомнился, у них мощность еще выше, 300 Вт заявлено, и сопротивление 8 Ом. Это ж какой усилок нужно их раскачивать?.. В общем, не стал рисковать, перегорел, и как раз подвернулись SA1750.


Мне за Вас,буквальо, делается страшно, icon_lol.gif если Вы свой выбор акустики основываете не на звучании АС,а на ПАСПОРТНЫХ тех. параметрах пиковой подводимой электрической мощности,которую в состоянии выдержать АС-толко чисто теоретически и на протяжении нескольких ДОЛЕЙ СНЕКУНДЫ,а после этих реальных 300 "электрических" Ватт звуковые катушки у динамиков просто обугливаются до нерабочего состояния...
Хорошая акустика славиться не высокой паспортной пиковой мощностью, а способностью АС полностью раскрываться перед слушателем на небольшой мощности от усилителя,а не показывать хоть какие-то результытты в саунде на физическом мощностном пределе работы усилителя!
А за 60-80000руб. можно купить намного боле талантливые по музыкальности саунду АС-стоит только озаботиться верным выбором!

Re:

Alex27. писал(а):
Это маркетологи и рекланый отдел по продажам и продвижению продукции от SA придумали байку по поводу "музыкальности" звучания АС с кривой АЧХ,а на самом деле это прото "отмазки" от возможности разработки и производства АС с линейной АЧХ!icon_lol.gif

Да буде Вам. Совсем наехали на SA. Еще скажите, что у Оле Уиттхофта денег не хватило на более крупные динамики. А что делать, приходится экономить на бумаге... icon_wink.gif
Alex27. писал(а):
И мне стало очень интересно какую же "изюминку" Вы нашли в этих АС icon_question.gif
Если можно,то опишите это явление своими словами...

Да вообще-то я там выше писал.. своими словами.
Alex27. писал(а):
Кстати,Вы очень правильно в одном из своих постов сравнили саунд этих АС со звучанием начальной акустикой серии "Бронз" от МА и действительно на деле 1750 играют чуть лучше Бонзы!

Ну, хоть не хуже. icon_lol.gif

Бронзы, к-стати, не плохие АС.. Но сравнивать их с SA некорректно.. Видимо я говорил, что у меня бы'ли бронзы, и по сравнению с ними звук радикально изменился. Но вот сравнивать их между собой не взялся бы, тем более этот форум не об этом.
Alex27. писал(а):
Ну не уговаривайте Вы себя и других,что купили музыкальные АС с кривой АЧХ!
Очень скоро Вы купите себе другие АС и тогда вспомните мои слова! icon_lol.gif

Вы меня просто вынуждаете на спор.. Но я этого не хочу. Вообще я тут не собираюсь грудью защищать SA, кому это нужно? Вот вы сами в подтверждение своих слов хотя бы один тест опубликовали о том Как Вы слышите звук SA? Нет, и упорно продолжаете голословить.. Ну не нравятся Вам SA, дальше то что? Зачем об этом в каждом посте писать об этом? Людям ведь читать все это придется.. Итак 240 страниц. Конкретики прошу..

А вот что акустика эта у меня надолго не задержится, возможно Вы правы.. И дело не в том, что вы подумали.. Просто не охота на этом останавливаться. Возможно хочу Penaudio. Но пока руки связаны бюджетом.. Жена хоть и не ворчит пока, но на Plinius денег не хочет давать.. icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...если Вы свой выбор акустики основываете не на звучании АС,а на ПАСПОРТНЫХ тех. параметрах пиковой подводимой электрической мощности,которую в состоянии выдержать АС-толко чисто теоретически и на протяжении нескольких ДОЛЕЙ СНЕКУНДЫ,а после этих реальных 300 "электрических"
Хорошая акустика славиться не высокой паспортной пиковой мощностью, а способностью АС полностью раскрываться перед слушателем на небольшой мощности от усилителя,а не показывать хоть какие-то результытты в саунде на физическом мощностном пределе работы усилителя!

Да причем тут пиковая мощность? Мощность усилителей тоже здорово завышают. И дело не в теории, можете мне ее не рассказывать.. Моего усилителя, 90 Вт мало для SA1750, в этом я уже убедился, разница ощутима (см выше.) А у Мантр еще и на один динамик больше. Отсюда и 150 Вт усилителя им мало будет.. Да еще нагрузка 8 Ом..
Alex27. писал(а):
А за 60-80000руб. можно купить намного боле талантливые по музыкальности саунду АС-стоит только озаботиться верным выбором!

Вот на счет послушать - проблема.. Я нахожусь в невыгодном в этом отношении регионе. И приходится посещать комнаты прослушивания и салоны только в отпуске, да в командировках.. А что поделаешь, жизнь такая. Каму-то и северные лесотундры пахать нужно.

Re:

speakme писал(а):
Отсюда и 150 Вт усилителя им мало будет.. Да еще нагрузка 8 Ом..

Даёшь по усилку, на каждую! А то и по два! icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Это маркетологи и рекланый отдел по продажам и продвижению продукции от SA придумали байку по поводу "музыкальности" звучания АС с кривой АЧХ,а на самом деле это прото "отмазки" от возможности разработки и производства АС с линейной АЧХ!icon_lol.gif
Вы всерьёз думаете, что спрямить АЧХ для SA невыполнимая задача? Скажу Вам по секрету, даже SVEN делает довольно линейную АЧХ в своей продукции. Существует масса акустики с более ровной АЧХ, но которая вообще никакая. Да и говорить о ровности АЧХ имеет смысл лишь в том случае, если собираетесь слушать её в безэховой камере. Попробуйте измерить АЧХ своей акустики в реальной комнате и сравните с паспортным графиком. Будете удивлены. icon_biggrin.gif

Re:

speakme писал(а):
BYN писал(а):
speakme писал(а):

А SA1750 мне действительно нравятся, не без недостатков конечно, но они стоят денег, которые я за них заплатил..

Во сколько обошлись, если не секрет?

SA1750 еще можно купить на распродажах, новые, штук за 50 с небольшим.. (Помнится, они стоили 85). А постоянные клиенты, как известно имеют и скидки.. Дело не в цене, я чуть было не купил Мантры, но вовремя опомнился, у них мощность еще выше, 300 Вт заявлено, и сопротивление 8 Ом. Это ж какой усилок нужно их раскачивать?.. В общем, не стал рисковать, перегорел, и как раз подвернулись SA1750.


Сейчас 1750 за 50 тыр. вроде не самый плохой вариант. 3 года назад столько просили за 1530. Видимо тот кто занимался Пиаром СА, решил что СА стала окончательно ХаЕндом, и хватит бриллиантовую акустику продавать по цене фуфла. Курнул наверное сверх меры. Для справки в 2004 году 1530 стоили 19800 (700$), в 2009 году 50000 (1800$). С какого хрена спрашивается? она что лучше стала?
Сам неоднократно прослушивал 1530, 1730, 1750. больше всех понравились 1750. Качество изготовления на очень высоком уровне, и наверно за 1000$ себе купил бы для коллекции, но 50 тыр. дороговато.ИМХО
Джаз, классику, струнные малых составов отлично отыгрывает. Для харда не хватает развить нужное давление. Хотя в 14 кв. м. может будет и нормально.

Re:

Vadim0209 писал(а):
....
Вы всерьёз думаете, что спрямить АЧХ для SA невыполнимая задача? Скажу Вам по секрету, даже SVEN делает довольно линейную АЧХ в своей продукции. Существует масса акустики с более ровной АЧХ, но которая вообще никакая. Да и говорить о ровности АЧХ имеет смысл лишь в том случае, если собираетесь слушать её в безэховой камере. Попробуйте измерить АЧХ своей акустики в реальной комнате и сравните с паспортным графиком. Будете удивлены. icon_biggrin.gif

Извиняюсь,но Вы сравниваете совершенно "несравнимые" по классу и цене АС и естественно,что в Свене "ровная" АЧХ не значит ровным счётом ничего для качества и "класса" звучания АС, так что не передёргивайте смысл моих слов... icon_lol.gif
А АЧХ своих АС в моей комнате прослушивания ( правда только на низкой частоте 15-200Гц) я измерял и мои АС честно отыграли положенный им НЧ диапазон и даже немного перевыполнили план и я ничуть не "удивился",как Вы выразились,что фирма точно выполнила свои паспортные параметры...
http://s018.radikal.ru/i503/1201/9b/d24680b267a7.jpg

Re:

Alex27. писал(а):

А АЧХ своих АС в моей комнате прослушивания ( правда только на низкой частоте 15-200Гц) я измерял и мои АС честно отыграли положенный им НЧ диапазон и даже немного перевыполнили план и я ничуть не "удивился",как Вы выразились,что фирма точно выполнила свои паспортные параметры...
http://s018.radikal.ru/i503/1201/9b/d24680b267a7.jpg
Для того, чтоб удивиться, нужно измерять два раза. один раз микрофончик поставить в метре от колонок (ниже 200 гц вплотную), а во второй раз в точке прослушивания. Вот именно при втором измерении у Вас график совсем мало будет похож на первый. icon_biggrin.gif Влияние комнаты прослушивания на АЧХ колонок никто пока не отменял. Именно поэтому переставив колонки к другой стене Вы получите совершенно другой график.
Стесняюсь спросить, а почему Свены то не играют? У них же ровная АЧХ? icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
....Для того, чтоб удивиться, нужно измерять два раза. один раз микрофончик поставить в метре от колонок (ниже 200 гц вплотную), а во второй раз в точке прослушивания. Вот именно при втором измерении у Вас график совсем мало будет похож на первый. icon_biggrin.gif Влияние комнаты прослушивания на АЧХ колонок никто пока не отменял. Именно поэтому переставив колонки к другой стене Вы получите совершенно другой график.
Стесняюсь спросить, а почему Свены то не играют? У них же ровная АЧХ? icon_biggrin.gif


Вадим,мы с Вами уже немного отклонились в сторону от обсуждаеиых на этой ветке АС от Систем Аудио,но все же я отвечу Вам,что приведённые мною измерения АЧХ АС- как раз и производились с помощью микрофона на основном месте прослушивания...
Ну а вопрос, почему не играют Свены с ровной АЧХ-надо задавать скорее не мне,а разработчику и производителю этой акустики. icon_lol.gif

Я вижу Вы пользовались Великом. Как их калибратор? В журналах писали чрезвычайно эффективен. На снимке до или после калибровки?
Я, кстати, лишь хотел подвести к мысли, что в точке прослушивания мы слышим результат взаимодействия акустических систем с комнатой, и насколько линейной окажется результирующая АЧХ не угадаешь выбирая АС с линейной характеристикой. Например в переглушенной комнате вполне кстати может оказаться подъём на верхах, а колонки с линейным верхом будут глуховатыми. Как говорится, не АЧХ единой. Это лишь одна из составляющих звука, и пример тому Свен. Вроде и АЧХ линейная, и искажений немного, и басок вполне весомый, а не поют, в отличии от тех же SA!

Отвечаю Vadim0209: про малышей-глупышей написал именно так и это фраза правильная. Разве Вы не поняли, что Speakme разводит на форуме фуфел? Пытается выставить своё мнение как авторитет в противовес здравому смыслу. Тут надо смотреть, кто кого обижает и кто над кем издевается.
«… зайдите на форум стерео.ру там народ ваще слушает музыку по картинкам, а потом все впаривают какой он хороший!!!»
Давно наткнулся на этот постулат, теперь вижу как правильно и точно всё написано. Alex27, набросайте на листке джазовую партию для фортепьяно с оркестром, пусть товарищ Speakme ещё раз послушает, как звучат его SA на бумаге. Дайте человеку насладиться музыкальными текстами жанровых композиций. Именно об этом он и просит.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Я вижу Вы пользовались Великом. Как их калибратор? В журналах писали чрезвычайно эффективен. На снимке до или после калибровки?
Я, кстати, лишь хотел подвести к мысли, что в точке прослушивания мы слышим результат взаимодействия акустических систем с комнатой, и насколько линейной окажется результирующая АЧХ не угадаешь выбирая АС с линейной характеристикой. Например в переглушенной комнате вполне кстати может оказаться подъём на верхах, а колонки с линейным верхом будут глуховатыми. Как говорится, не АЧХ единой. Это лишь одна из составляющих звука, и пример тому Свен. Вроде и АЧХ линейная, и искажений немного, и басок вполне весомый, а не поют, в отличии от тех же SA!


Вадим,отвлекаясь ещё на одну секундочку от основной темы,скажу, что автокалибровка в Велике действительно очень эффективная и здорого помогает в борьбе резонансными явлениями в области НЧ.
Но интересно ещё то,что при настройке системы Вы можете на экране своего ТВ наблюдать изменения АЧХ АС+саб в реальном времени...
В сабе есть линейный выход скользящего НЧ тона,который Вы подаёте на вход усилителя и во время включения системы калибровки в сабе,отключив громкость саба,Вы на экране ТВ наблюдаете АЧХ Вашмх АС в "чистом виде" без участия сабвуфера.
И на моём графика как раз АЧХ АС без саба на месте прослушивания.

Re:

BEKKER писал(а):
про малышей-глупышей написал именно так и это фраза правильная. Разве Вы не поняли, что Speakme разводит на форуме фуфел? Пытается выставить своё мнение как авторитет в противовес здравому смыслу. Тут надо смотреть, кто кого обижает и кто над кем издевается.
Да просто человек радуется своей аппаратуре потому, что она ему нравится. И я так радовался когда-то.
Давайте лучше о музыке, аппаратуре её воспроизводящей, а не об их владельцах.
Alex27. Респект! Доходчиво всё объяснил.

Согласен, все были в таком положении, крик души просится наружу. Сдерживать это переполняющее чувство бессмысленно и совсем ненужно. Радоваться за людей, которые вступили на путь HI-FI- это прекрасно. В большинстве своём все прошли через это. Покупка любой безделушки и та радость приносит, хотя и ненадолго, но все же. А тут... Суть человеческой жизни развиваться в познании, открытии новых тайн и возможностей. Было бы скучно жить, не имея хобби, увлечений... Каждый находит удовольствие в «своём мире». Мир звука - это шедевр, это вечная классика и гармония, это тайна за семью печатями, которую стараешься открыть и познать самые далекие её уголки. С музыкой мы встречаемся повсюду: шум леса, пение птиц, шелест листьев под ногами… Только дайте нам эту возможность, возможность радоваться, а не вступать в вечные споры. Дают совет, прислушивайтесь, цените общение с грамотными людьми за плечами которых, долгий и тернистый путь. Кто посещая общеобразовательную школу вступал в пререкания с преподавателем? Только плохой ученик.Кто пришел за знаниями- так себя не ведет. Так и мир звука, чертовски интересен и познавателен. В заключении всем хочу пожелать творческих успехов, новых открытий, музыкального счастья…ну и новых покупок. Без них нам никак.

Обзор

Хочу поделиться ссылкой на обзор Джерри Киндела о комплекте акустики SA. Как-то я читал выдержки из него, а тут вот целиком.
http://www.barnsly.ru/upload/File/press2004/HT_2004_09_SA_SA_1750.pdf

vivarus, я хоть и не большой фанат скупать дорогое оборудование только ради того что бы улучшить звучание хоть чуть чуть, сам пользуюсь дешевой акустикой 2.1 приобретенной около 3 лет назад за скромных 50 долларов и вполне доволен. На мой взгляд главное что бы в нормальном режиме работы акустическая система не выдавала ничего "лишнего" только звук. Хотя конечно у всех слух разный, но 95% людей не услышит изменения качества звучания если его скорректировать процентов на 5. Сделать, с точки зреия эксперта, лучше или хуже. Но это только мое мнение.

Re:

protos1 писал(а):
vivarus, я хоть и не большой фанат скупать дорогое оборудование только ради того что бы улучшить звучание хоть чуть чуть, сам пользуюсь дешевой акустикой 2.1 приобретенной около 3 лет назад за скромных 50 долларов и вполне доволен. На мой взгляд главное что бы в нормальном режиме работы акустическая система не выдавала ничего "лишнего" только звук. Хотя конечно у всех слух разный, но 95% людей не услышит изменения качества звучания если его скорректировать процентов на 5. Сделать, с точки зреия эксперта, лучше или хуже. Но это только мое мнение.


Улучшения звука слышат маленькие дети и блондинки, в общем-то далёкие от звука вообще - причём слышат сразу же и замечают разницу в лучшую сторону.... Никакой корректировкой частот компьютерный комплект 2,1 за 50 долларов по звуку не выправить. Обычно мнение людей, слушающих компьютерную акустику за 50 долларов сильно меняется, когда они берут домой на прослушку пусть даже начальный хай-фай.... после этого свены и микролабы слушать уже не хочется. Хотя безусловно получать удовольствие от музыки можно и НУЖНО на любой технике, которую можешь себе позволить.... музыка - важнее техники. Но стремиться , на мой взгляд, надо к лучшему. Главный вопрос финансовый. Каждый слушает на том, что может себе позволить. Все с чего-то начинали.

Приобрел для SA1750 шипы Soundcare SuperSpike 4 M8. Будет время потестить отпишусь.

Кому-нибудь известно каким кабелем выполнена внутренняя разводка в SA1750?
И на какой стоит ее заменить?

Re:

speakme писал(а):
Кому-нибудь известно каким кабелем выполнена внутренняя разводка в SA1750?
И на какой стоит ее заменить?

выполненна ноунеммовским дешовым кабелем и менять его нет смысла, т.к. там все аккуратно распаяно и разведено. Динамики для своих микроскопических размеров довольно тяжелые, контакт с проводом на пайке. Внутри перегородки после каждого динамика и акустическое разделение на множество объемов паралоном. Сделаны аккуратно как снаружи, так и внутри. Лучше бросьте идею их твикать и продайте пока не убили и поднакопите на что то другое. НО! если в планах интеграция в систему 5.1, то вариант очень хороший. Если допустим подцепить их к ресу Онкио 5009, то звук будет просто чумовой - быстрый и очень динамичный. Только саб ищите не родной, а получше.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
выполненна ноунеммовским дешовым кабелем и менять его нет смысла, т.к. там все аккуратно распаяно и разведено. Динамики для своих микроскопических размеров довольно тяжелые, контакт с проводом на пайке. Внутри перегородки после каждого динамика и акустическое разделение на множество объемов паралоном. Сделаны аккуратно как снаружи, так и внутри. Лучше бросьте идею их твикать и продайте пока не убили и поднакопите на что то другое. НО! если в планах интеграция в систему 5.1, то вариант очень хороший. Если допустим подцепить их к ресу Онкио 5009, то звук будет просто чумовой - быстрый и очень динамичный. Только саб ищите не родной, а получше.

Как же нет смысла? Смысл всегда есть. К тому же такой апгрейд пройдет незаметно для бюджета. А убить конечно можно, если руки не тем концом вставлены.

Onkyo TX-NR5009 круто.. В планах есть расширение до 5.1, т.к. наодело кино слушать в стерео, это совсем не та музыка. Но я хотел пойти по схеме: недорогой ресивер (40-50 т.р.) + стереоусилитель или мощник на фронты (100-160 т.р.) Выше спрашивал Кто Что думает по поводу этой схемы, но никто не отписался..

Re:

speakme писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
выполненна ноунеммовским дешовым кабелем и менять его нет смысла, т.к. там все аккуратно распаяно и разведено. Динамики для своих микроскопических размеров довольно тяжелые, контакт с проводом на пайке. Внутри перегородки после каждого динамика и акустическое разделение на множество объемов паралоном. Сделаны аккуратно как снаружи, так и внутри. Лучше бросьте идею их твикать и продайте пока не убили и поднакопите на что то другое. НО! если в планах интеграция в систему 5.1, то вариант очень хороший. Если допустим подцепить их к ресу Онкио 5009, то звук будет просто чумовой - быстрый и очень динамичный. Только саб ищите не родной, а получше.

Как же нет смысла? Смысл всегда есть. К тому же такой апгрейд пройдет незаметно для бюджета. А убить конечно можно, если руки не тем концом вставлены.

Onkyo TX-NR5009 круто.. В планах есть расширение до 5.1, т.к. наодело кино слушать в стерео, это совсем не та музыка. Но я хотел пойти по схеме: недорогой ресивер (40-50 т.р.) + стереоусилитель или мощник на фронты (100-160 т.р.) Выше спрашивал Кто Что думает по поводу этой схемы, но никто не отписался..


А ведь Алексей абсолютно прав!
SA-1750- никакой "твик" не поможет "улучшать" звучание АС и проводить какой-либо апгрейд на них совершенно бессмысленно, а вернее,просто нерентабельно!
А если и поможет апгрейд,то кол-во вложенных в покупку высококачественного акустического кабеля(например SILTECH) для внутренней разводки в АС денег- может легко превысить стоимость самих АС,при этом прирост в качестве звучания будет просто мизерным...
А если менять дешёвый провод в разводке АС на копеечные "акустические" провода,купленные на радио рынке по 200руб. м.,то вопрос встаёт сам-собой- ....на кой чёрт тогда такой твик...А с таким "твиком" АС звук может только ещё больше ухудшиться!
У меня есть один знакомый,который делал подобный апгрейд в 1750 с использованием дорогого акустического кабеля Силтек LS-2(8000руб./ метр) и в итоге не получил практически никакого прироста качества саунда у 1750,кроме реально пустой траты серьёзных финансов,т.к. звук изменился на копейку,а на твик были потрачены десятки тысяч рублей,если учесть ещё и стоимость дорогого четырёхкомпонентного припоя "Кардас"...
И когда он понял всю абсурдность этого "апгрейда" и буквально со слезами счастья на глазах еле-еле избавился от 1750 за половину-половины их теперешней стоимости и купил себе другие АС,осознал,что надо было с самого начала "не страдать ерундой",а сразу продавать 1750 и покупать более достойные по звуку АС!
И уж тем более, полнейшим безумием, с Вашей стороны, будет покупка к этим бесталанным по звуку АС дорогого ресивера или стерео усилителя...
Эти АС- с любой аппаратурой играют музыку абсолютно одинаково-"бесцветно",безжизненно" и пресно!
А запланированные Вами средства на апгрейд SA 1750 -лучше всего будет потратить на покупку более достойных по звучанию АС при продаже 1750... icon_lol.gif
И это единственный выход,который может "улучшить" звучание Вашей теперешней системы,т.к. данные SA- совершено бесперспективны в плане улучшени и изменения сауда...
Всё вышесказанное,это моя точка зрения.

speakme
Мой знакомы купил пару недель назад ресивер Онкио 5007 за 37 тысяч в идеальном состоянии. так что можно попробывать поискать среди объявлений.
Что касается вариантов мощный рес вс хреновый рес /мощник, то я за первый. Тут гланое руководствоваться главным законом химии, который как известно гласит - "Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, то получиться два килограмма дерьма". Если ДК в приоритете, то ищите хороший ресивер и легкие в нагрузку колонки. Если увлечены стерео, ессно усь/акустика. А если надо качественно реализованный многоканал, то хорошие АС+хороший мощник или несколько хороших мощников+процессор+пред. Процессор иногда меняете, т.к. форматы и кодеки штука непостоянная, остальное на очень долгое время.
1750 очень неплохо выступают в ДК и трогать их не надо. Я слушал их "мастер" версию, когда развели на фабрике по заказу одного диофила вальгалой (моножила) - звук ярче и четче сверху, мидбас жестче и гранитнее. Лучше или нет сказать сложно, но если детальность принимать за улучшения, то клипш еще детальнее. Одним словом, вложений такой апгрейд не оправдал.

Очень хорошие и стильные шипы.В системе ДК они точно не нужны, а для звука HI-FI Вам необходимо поменять акустику. С шипами или без них- толку не будет, поверьте. Если у Вас приоритет в сторону звука,то правильнее было бы с наименьшими потерями продать SA и купить полочники ProAc Studio 110. Для Вашего усилителя Rega это была бы оптимальная нагрузка. Проаки прекрасная акустика, если купите,не пожалеете: там и шёлковый твитер, и прекрасная середина, и изумительный бас, и ровный мониторный звук. Также будет возможность оценить настоящий музыкальный саунд. Если Вам нужен ДК,то тогда Alexey всё расписал и я полностью с ним согласен.А сумму, которую Вы озвучили, можно потратить и на другие радости в жизни.

Re:

Alex27. писал(а):
Эти АС- с любой аппаратурой играют музыку абсолютно одинаково-"бесцветно",безжизненно" и пресно!

Вот тут Вы себя и выдали.. icon_wink.gif
А вообще, Вы повторяетесь. В каждом сообщении одно и то же: для музыки нужно только 2 огромных (непременно дорогих) саба, и даже сами АС по всей видимости Вам не нужны, раз вы диапазон выше 120 Гц не слышите.. Алекс, ну ей Богу достал уже обсирать мои АС.. Ничего личного.

Да при чём здесь Aleks27??? Просто люди уже устали объяснять Вам
элементарные вещи. Вы хоть сами изложите суть Вашего дела, а то пустотой
пахнет и неправдоподобностью. Озвучте, чтобы всем было понятно, как
данная акустика SA нам преподносится. Вы уже сам какой круг рисуете,
только не в одном из Ваших постов нет конкретики: одни только споры и
рассуждения и заметьте, ни о чем. Читал, где то видел, что то слышал...
Дайте понять нам, что Вы хотите услышать? Расхваливать Ваше приобретение
точно никто не будет, Вы наверное это поняли. Зачем сами придираетесь?
Сначала мне было весело от форума, теперь вижу не до смеха. Вы
психиатора давно не посещали? Извените, но иногда тяжело сдерживаться...
Как Вы говорите - ничего личного.

еще адин пост и я пожалею, что продал свои 1750 и разобью апстену бауэрсы icon_lol.gif

Когда искал себе акустику, пришлось потестить СА. Слушал две пары, их Focal 816. СА не понравились совсем. Разница в звуке была ощутимая. СА звучали как-то без огонька, слишком безжизненно. Баса почти нет. Акустика для интерьера больше, ну еще в кино подойдет. ИМХО

Re:

speakme писал(а):

Вот тут Вы себя и выдали.. icon_wink.gif
А вообще, Вы повторяетесь. В каждом сообщении одно и то же: для музыки нужно только 2 огромных (непременно дорогих) саба, и даже сами АС по всей видимости Вам не нужны, раз вы диапазон выше 120 Гц не слышите.. Алекс, ну ей Богу достал уже обсирать мои АС.. Ничего личного.


Так я от того и "повторяюсь",что пытаюсь донести до Вас всю абсурдность и нецелесообразность траты Ваших личных средств на апгрейд данной АС!
И поверьте,что в саунде Вашим АС не помогут даже непомерно большие и дорогие сабы...
Поймите,что из г... конфетки никогда не получить,как бы Вы не старались...И эту данность в отношении 1750 надо осознать и принять,дабы не тратить свое время на бесполезную мышиную возню вокруг этих бездарных по звуку колонок...Ничего личного!

Дорогие друзья! Некоторые из вас забывают, что ветка создана "Любителям и не очень, System Audio". Если кому-то не по душе звучание SA, то тут никому не интересно выслушивать вашу точку зрения. Форум превращается в сборище людей, которые пытаются доказать что-то. Нам это не нужно, и вы просто засоряете форум своими криками.
Цитата:
Так я от того и "повторяюсь",что пытаюсь донести до Вас всю абсурдность и нецелесообразность траты Ваших личных средств на апгрейд данной АС!
Флуд.

Шипы Soundcare SuperSpike 4 M8

Неожиданно они доказали свою состоятельность. Даже при наличии у меня мраморных плит под АС и стандартных шипов с самодельными подпятниками, звук изменился. Улучшилась проработка. Главным образом в НЧ. Улучшился толчок, фундаментальность. И по-моему даже диапазон НЧ расширился, а СЧ выровнялся. Про ВЧ ничего не могу сказать, ничего пока не услышал.

как называется этот волшебный провод?

Re:

speakme писал(а):
Приобрел для SA1750 шипы Soundcare SuperSpike 4 M8. Будет время потестить отпишусь.


Вместо того чтоб тратитить средства на всякую чушь, лучше бы сабвуфер хороший прикупил.

Re:

максимыч писал(а):
как называется этот волшебный провод?
Шипы Soundcare SuperSpike 4 M8

ааа, шипы - да, серединку выравнивают. и тлчок сильнее.

Re:

Gofrey писал(а):
Вместо того чтоб тратитить средства на всякую чушь, лучше бы сабвуфер хороший прикупил.

Да это не траты, а больше для морального удовлетворения. + смотрятся стильно. А на саб пока денег нет. В ремонт вбухал. Саб присматриваю REL R328, ну или REL R218, но именно с SA1750 не слышал. Может кто слышал?

Re: Шипы Soundcare SuperSpike 4 M8

speakme писал(а):
Неожиданно они доказали свою состоятельность. Даже при наличии у меня мраморных плит под АС и стандартных шипов с самодельными подпятниками, звук изменился. Улучшилась проработка. Главным образом в НЧ. Улучшился толчок, фундаментальность. И по-моему даже диапазон НЧ расширился, а СЧ выровнялся. Про ВЧ ничего не могу сказать, ничего пока не услышал.

Оказалось не все так просто с шипами.. На самом деле инфранизов стало больше.. Позже прислушался, изменилась сцена.. Раньше она была практически вся перед акустикой. С шипами она сместилась назад, правда ненамного. И, как следствие, получил отраженную НЧ волну от стены (других объяснений не нахожу). Когда сместил акустику на 2 см к стене, НЧ встали на место. Изменения радуют. Звук точнее. Теперь в тему. Расстояние от АС до стены у меня менее 40 см.

Re: Шипы Soundcare SuperSpike 4 M8

speakme писал(а):

Оказалось не все так просто с шипами.. На самом деле инфранизов стало больше.. Позже прислушался, изменилась сцена.. Раньше она была практически вся перед акустикой. С шипами она сместилась назад, правда ненамного. И, как следствие, получил отраженную НЧ волну от стены (других объяснений не нахожу). Когда сместил акустику на 2 см к стене, НЧ встали на место. Изменения радуют. Звук точнее. Теперь в тему. Расстояние от АС до стены у меня менее 40 см.


Да не смешите Вы нас своими рассказами о "инфранизах" в 1750 ,т.к. там если они и отрабатывают реальный бас в помещении,то от 80-100Гц,а при установке АС на шипы и мраморные плимты можно только сузить НЧ диапазон в область самых низких частот...
Не обижайтесь,но похоже у Вас от длительного общения с SA окончательно помутился рассудок! icon_lol.gif Такое иногда случается... Отвлекитесь и послушайте какие-то более способные по басу колонки,что бы понять,что Вы "двигаетесь" в звуке не в том направлении!

Вот, вот и я о том же. Удивительный человек speakme. Пишет о недостатках SA чуть ли не в каждом посте и в тоже время получает от АС наслаждение. Чем больше недостатков, тем больше счастья. Прям,какой то вампир энергетический….Что это за АС, если сцену озвучивают спереди себя? Если Вы пишите, минимум, думали бы о чем. Сами «обкакиваете» SA и сами же пытаетесь доказать обратное...Избавьтесь от АС пока эта акустика окончательно «не снесла Вам крышу».

Придется сваливать отсюда... Благодаря таким ищущим самоутверждения знатокам, которые только и могут, что обосрать, форум превратился в препоганенькое место..

Дорогой «друг»speakme. В одном из постов, данный форум был озвучен именно Вами: «Любителям и не очень, System Audio». Цель самоутверждаться здесь никто не ставил. Разве что Вы, с Вашими ничтожными знаниями в области звука и отсутствием уважения к тем, кто хочет Вам помочь. Кто, как не ВЫ, решили выставить себя знатоком?….На страницах этого форума Вы талантливо занимались демагогией и поиском людей, которые были бы «клонами» Ваших понятий. Могу также отметить, прекрасно у Вас получалось и инициировать переписку или справится по вопросу, но как дело касалось советов в Ваш адрес, следовала незамедлительная реакция в виде оскорблений и негатива. Согласитесь, о какой порядочности с Вами можно говорить, если главная мысль, которая прослеживается на всём пути Ваших постов - тот кто не со мной, тот против меня. Как раз это и называется флудом, т.е. пустословием: сообщения в интернет-форумах большого объёма и не несущей какой-либо полезной информации для читателей. А по Вашему изречению «форум превратился в препоганенькое место…» Ну уж какой посетитель, такой и запах в туалете. Куда деваться? Удачи Вам.

BEKKER Да кто тебе сказал, что я жду от тебя совета?? Не нужна мне твоя помощь. С чего ты взял, что ты тут полезен? А раз такой умный, прочитай внимательно название темы: "Любителям System Audio и не очень". Ты себя к Любителям SA приписываешь? Тогда чего ты тут делаешь? - Мешаешь общаться. Не ошибся форумом разве? Я сделал свой выбор, взяв SA, потому что они мне нравятся. И пришел сюда, чтобы найти единомышленников, а не с вами препираться.

BEKKER и Alex27., смысла нет никакого выслушивать ваши оскорбления, обсирания акустики SA и советы что мне и как попупать. Никакой пользы от ваших пустых постов я не вижу. Поэтому очень прошу покинуть данную ветку вас обоих, как не любителей SA. А заодно прочитайте внимательно Правила форума и удалите свои сообщения, нарушающие Правила.

Мне жаль Вас. И тех, кто с Вами свяжется....

У меня на старой квартире комплект SA 1730 в связке с Rotel RCD06 и шнурами Nordost Blue Heaven выдает сказочный звук. Бас великолепно широк по диапазону и очень подвижен, высокие потрясающе детальны и прозрачны, середина невероятно богата.
Но разогревался комплект года полтора до того, как пошел этот превосходный звук.

Re:

grigpryC писал(а):
У меня на старой квартире комплект SA 1730 в связке с Rotel RCD06 и шнурами Nordost Blue Heaven выдает сказочный звук. Бас великолепно широк по диапазону и очень подвижен, высокие потрясающе детальны и прозрачны, середина невероятно богата.
Но разогревался комплект года полтора до того, как пошел этот превосходный звук.


охотно верится: ущербная акустика + жесткий с задранными верхами ротель + в догонку нордост!!!

вы любите ццццццццццццц или комната по всему объему заглушена коврами?

А может, это "музыкальная шкатулка" - комната для пыток, т.е. icon_biggrin.gif

Re:

grigpryC писал(а):
У меня на старой квартире комплект SA 1730 в связке с Rotel RCD06 и шнурами Nordost Blue Heaven выдает сказочный звук. Бас великолепно широк по диапазону и очень подвижен, высокие потрясающе детальны и прозрачны, середина невероятно богата.
Но разогревался комплект года полтора до того, как пошел этот превосходный звук.


Могу поспорить,что эту "чудесную" связочку Вам продали в "Аудиомании"! icon_lol.gif

сколько злобы в людях....а напиши про атс или дали тоже самое - порвут на тряпки icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
сколько злобы в людях....а напиши про атс или дали тоже самое - порвут на тряпки icon_lol.gif


Алексей,да нет,собственно, никакой злобы,просто те ,кто плотно имел дело с SA знают на что способны данные АС,тем более в связке с Ротелем....

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
сколько злобы в людях....а напиши про атс или дали тоже самое - порвут на тряпки icon_lol.gif


Алексей,да нет,собственно, никакой злобы,просто те ,кто плотно имел дело с SA знают на что способны данные АС,тем более в связке с Ротелем....

я вот лично имел и имею дело с СА. Купил не случайно 1750 и продал тоже - смог купить БиВ805 по доступной цене. Когда позволю себе АТС или ТАД, продам эксплорелы, но это нормально, идти по пути развития. Хотя у всех относительно недорогих АС куча косяков, которые тем больнее воспринимаются, чем дороже изделия. Хорошо играют только вчерашние топы, купленные с рук за треть цены - к ним особо претензий нет. Тут же человек пытается радостью поделиться от того, чем обладает. Что в этом плохого? Был бы у него ТАД референс и Эксклюзив по кругу, радости было бы больше, а пока инфранизы в 1750 радуют. Меня кстати горб на верхнем басе достал - комната гудела. Теперь мониторность некая не нравится, всегда найдется место для критики, любой системы. Все это сублимация в итоге, ищем то, что менее всего раздражает и врет красиво.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
.....Хотя у всех относительно недорогих АС куча косяков, которые тем больнее воспринимаются, чем дороже изделия. Хорошо играют только вчерашние топы, купленные с рук за треть цены - к ним особо претензий нет. Тут же человек пытается радостью поделиться от того, чем обладает. Что в этом плохого?....всегда найдется место для критики, любой системы. Все это сублимация в итоге, ищем то, что менее всего раздражает и врет красиво.
верно подмечено и неплохо сказано!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

я вот лично имел и имею дело с СА. Купил не случайно 1750 и продал тоже - смог купить БиВ805 по доступной цене. Когда позволю себе АТС или ТАД, продам эксплорелы, но это нормально, идти по пути развития. Хотя у всех относительно недорогих АС куча косяков, которые тем больнее воспринимаются, чем дороже изделия. Хорошо играют только вчерашние топы, купленные с рук за треть цены - к ним особо претензий нет. Тут же человек пытается радостью поделиться от того, чем обладает. Что в этом плохого? Был бы у него ТАД референс и Эксклюзив по кругу, радости было бы больше, а пока инфранизы в 1750 радуют. Меня кстати горб на верхнем басе достал - комната гудела. Теперь мониторность некая не нравится, всегда найдется место для критики, любой системы. Все это сублимация в итоге, ищем то, что менее всего раздражает и врет красиво.


Алексей, а Вы попробуйте послушать 1750 С Ротелем и Нордлостом в связке и может тогда Вам уже и не захочется делиться радостью относительно саунда именно этой связки?
В жизни всё "относительно" и нет ничего идеального, но называть 1750 "дешёвыми" у с меня,например, как то и язык не поворачивается,а ведь это под 3000 баксов в ретейле! И,наверное, за такую сумму можно отыскать более универсальные в плане звучания АС.
Конечно,это моё мнение.

Re:

Alex27. писал(а):


Алексей, а Вы попробуйте послушать 1750 С Ротелем и Нордлостом в связке и может тогда Вам уже и не захочется делиться радостью относительно саунда именно этой связки?
В жизни всё "относительно" и нет ничего идеального, но называть 1750 "дешёвыми" у с меня,например, как то и язык не поворачивается,а ведь это под 3000 баксов в ретейле! И,наверное, за такую сумму можно отыскать более универсальные в плане звучания АС.
Конечно,это моё мнение.

С ротелем не слушал, слушал с плиниусом 9100/9200, мириадом 2150, онико 9755, примаром 30.2 и А32. Ярко было только с плинием. Но зато колбасило на Рамштайне будь здоров - доставляло реально. Не буду их ругать или защищать, но при выборе из Элак, Дали, Бив сопоставимой стоимости мой выбор в свое время пал на них. А так у каждого свой путь.

Мое любимое хайку я позволю себе перефразировать на нашу тему:

О сколько метаний еще впереди
А сколько их было...
Но путь (диофила) превыше сомнений

Засим позвольте раскланяться и пожелать удачных выходных flag.gif

Re:

Alex27. писал(а):
grigpryC писал(а):
У меня на старой квартире комплект SA 1730 в связке с Rotel RCD06 и шнурами Nordost Blue Heaven выдает сказочный звук. Бас великолепно широк по диапазону и очень подвижен, высокие потрясающе детальны и прозрачны, середина невероятно богата.
Но разогревался комплект года полтора до того, как пошел этот превосходный звук.


Могу поспорить,что эту "чудесную" связочку Вам продали в "Аудиомании"! icon_lol.gif


Да, кое-что я покупал в Аудиомании - т.е. все, кроме Ротелей. Но звук действительно очень хороший!

Re:

Sergei_K писал(а):
grigpryC писал(а):
У меня на старой квартире комплект SA 1730 в связке с Rotel RCD06 и шнурами Nordost Blue Heaven выдает сказочный звук. Бас великолепно широк по диапазону и очень подвижен, высокие потрясающе детальны и прозрачны, середина невероятно богата.
Но разогревался комплект года полтора до того, как пошел этот превосходный звук.


охотно верится: ущербная акустика + жесткий с задранными верхами ротель + в догонку нордост!!!

вы любите ццццццццццццц или комната по всему объему заглушена коврами?

А может, это "музыкальная шкатулка" - комната для пыток, т.е. icon_biggrin.gif

Акустика сначала звучала довольно блекло, потом я сменил шнуры(QED SA на Нордост) и звук стал поярче со временем. Ротель я бы не сказал что с задранными верхами - верхов как раз можно добавить еще. Их всегда мало. Мне нравится не цццццццц, это слишком глухо, а тззь-цзь-цзь-тцзьььььььь. Бас очень рельефный, прекрасно звучит. В целом звуковая картина очень комфортная. Большой стаж слушателя, в концертных залах в т.ч.

Re:

grigpryC писал(а):


Да, кое-что я покупал в Аудиомании - т.е. все, кроме Ротелей. Но звук действительно очень хороший!


Самое главное,что Вам самому такой звук по душе
Это же большое счастье,когда требования к саунду так невысоки и можно довольствоваться в звуке самым малым...
Страницы <<  1, 2, 3 ... 11, 12, 13