Форум
Акустика

Любителям и не очень, System Audio

Страницы <<  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  >>

Цены на СА снова поднялись:

http://www.pult.ru/shop/2m183.htm

cry.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Цены на СА снова поднялись:

http://www.pult.ru/shop/2m183.htm


Да уж... скоро Ваши 1730 будут стоить как Проаки Д15

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Цены на СА снова поднялись:

http://www.pult.ru/shop/2m183.htm


Да уж... скоро Ваши 1730 будут стоить как Проаки Д15
Да лучше б уж Проаки Д15 как 1730.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Да уж... скоро Ваши 1730 будут стоить как Проаки Д15


Если так дальше пойдет, то не удивлюсь.

Перерыла все что возможно, никак не могу найти сколько весят 1730. Хоть взвешивай. icon_lol.gif Если кто владеет информацией, буду признательна за помощь.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Перерыла все что возможно, никак не могу найти сколько весят 1730. Хоть взвешивай. icon_lol.gif Если кто владеет информацией, буду признательна за помощь.


По са толко у ренджеров данные о весе на офсайте. По остальным надписи на коробках и то брутто.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Перерыла все что возможно, никак не могу найти сколько весят 1730. Хоть взвешивай. icon_lol.gif Если кто владеет информацией, буду признательна за помощь.


vægt højttaler (kg) - 12,00
forsendelsesvægt (kg) - 14,70
Данные производителя.

Re:

CowBoy писал(а):
http://www.system-audio.com/_da-DK/produkter/teknisker%20specifikationer/gulvh%C3%B8jttalere%20tekniske%20specifikationer Может кому пригодится.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! icon_biggrin.gif Очень помогли!

К чему характеристики, вес.... Давно прошли и утихли споры, что системы измерения у всех разные и указанные в паспорте более скромные параметры на деле могут быть более предпочтительными.

Уже три месяца не было времени послушать музыку....был озабочен покупкой нового авто. Претенденты были .....Пежо 308, Сиид, Рено Меган Экстрим 2, Хундай Элантра, Форд Фокус 2, Додж Калибер....а взял совершенно другую машину. Заказал сначала Форд, испанской сборки, но не дождался, все едет.....Просто зашел в салон, сел в машину и понял моя.....вчера пригнал. После постановки на учет, можно будет отдохнуть, расслабиться, послушать музыку.............
В уме перебираю какой жанр, направление будет первым, и ловлю себя на мысли, что это будет легкий джаз.......
А цены действительно неумолимо ползут вверх....

Калину, небось, купил?

Re:

JD писал(а):
Калину, небось, купил?


Апчественность заинтригована, пора сдергивать шторы и оглашать выбор...

vivarus, привет! icon_biggrin.gif Давно не было видно!

Re:

Вуаяристка писал(а):
http://www.system-audio.com/_da-DK/produkter/teknisker%20specifikationer/gulvh%C3%B8jttalere%20tekniske%20specifikationer


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФА!
И вправду интересно, даже объём балластного отсека указан!

Re:

JD писал(а):
Калину, небось, купил?


Не это как бюджетный вариант в Хай Фае, не прокатит на долго....

С нее все начиналось. Почитал их форум....Двигателей нет для наших машин...
Потом лопатил все форумы по машинам кандидатам. Выбор большой, а выбрать сложно.
Взял я себе Корейский аппарат Ssang Yong, турбодизель от Мерседес Бенц и коробка, рама, плюс полный фарш...Подумал если зимой на лыжные базы ездить нужен авто с хорошей проходимостью. Здесь подключаемый передний привод и пониженная передача. Сугробы ему не страшны.
Мечтаю найти время послушать музыку, не получается. Сегодня 5 часов получал номера...21 век, наше время и нервы никто не считает.
Форум постоянно просматривал, но в дебаты не вступал. Ничего интересного для себя не открыл. Больше читал форумы про машинки. Кошмар выбора и покупки позади...
Будем постепенно приходить в себя.

Re:

[quote="vivarus"]
JD писал(а):
Калину, небось, купил?


Взял я себе Корейский аппарат Ssang Yong[quote]
По-моеуму он китайский, хорошая машина, друзья хвалят

Re:

[quote="Igor201"][quote="vivarus"]
JD писал(а):
Калину, небось, купил?


Взял я себе Корейский аппарат Ssang Yong
Цитата:

По-моеуму он китайский, хорошая машина, друзья хвалят

Машина корейская, фирма основана в 1954г. Перед покупкой почитал форум, удивал позитив и дружелюбие участников.

Ну за китайско-корейский х.энд alc_friends.gif

а на сколько процентов фаршированная дороже базовой?

vivarus

Вячеслав, поздравляю с покупкой! alc_friends.gif
Доволен? Нашел-ли какие-либо недостатки? Рассматривал ли перед покупкой Ниссан Кашкай или Хундай Туссан?

Re:

Lark писал(а):
vivarus

Вячеслав, поздравляю с покупкой! alc_friends.gif
Доволен? Нашел-ли какие-либо недостатки? Рассматривал ли перед покупкой Ниссан Кашкай или Хундай Туссан?


Туссан рассматривал, но после этой машины он выглядел немного проигрышней. У меня последняя инстанция сестра, в отличии от супруги, не смотрит на цены. Главное содержание. После Ссанг Енга даже не захотела присесть в Туссан. Не хочу сказать, что машина плохая.... Очень надежная. У соседа по даче, два года в эксплуатации, сплошной позитив. Но тягаться с турбо-дизелем сможет вряд ли. Кашкай не рассматривал, слишком не однозначные впечатления пользователей. Первая поездка на дачу в эти выходные... вес более полутора тонн....самолет...легкий разгон, шустрая машинка. Сплошной позитив. По трассе идет очень мягко. По бездорожью, прыгает не загруженный задок, но это рамная конструкция. Второй мост не включал, без него прет как танк. Емкость бака 75л, залил 60л., прошел 350км, показания 3/4 бака. Вроде неплохо. В гараже залез под машину, думал определиться с дополнительной антикоррозийкой.....смех, делать не чего, все покрыто антикором. Глушак из толстой нержавейки. На даче соседи приходили смотрели, всем нравится, цвет выбрал необычный, Скандально красный металлик. К красному не имеет ни какого отношения, всем цвет нравится, машина высокая. Мыть приходится вставая на стул.....По МКАД больше 100 не разгонял, сзади никто не решается моргать фарами, прося уступить дорогу. На старой отечественной машине, идя 110км постоянно иномарки светят фарами. Видно экстерьер этого авто уважают......
Закончились трехмесячные муки выбора. Хотел небольшую машинку, купил монстра.
Еще раз убедился на практике, не надо смотреть на бюджетные варианты. Надо быть решительным.....Всем удачи....Спасибо за поздравления.....

Re:

vivarus писал(а):

Еще раз убедился на практике, не надо смотреть на бюджетные варианты. Надо быть решительным.....Всем удачи....Спасибо за поздравления.....


Это девиз по сути. Так держать!

vivarus

Цитата:
Туссан рассматривал, но после этой машины он выглядел немного проигрышней

Ну все-же Туссан ниже уровнем.

Цитата:
Но тягаться с турбо-дизелем сможет вряд ли

А какая мощность двигателя у тебя, и разгон до сотни? И вообще, какую модификацию взял и во сколько обошлось?

Цитата:
Кашкай не рассматривал, слишком не однозначные впечатления пользователей.

А вот тут можно поподробнее, или ссылку на эти отзывы?

Цитата:
сзади никто не решается моргать фарами, прося уступить дорогу.

А вот это очень и очень важный фактор!!!

Я вот тоже хотел Мицубиси Лансер, но начал смотреть на полуджипы. Ведь хоть и не часто, но по лесу ездить придется. Поэтому, хотя-бы 200 мм клиренса очень хочется, пусть даже и без полного привода.

P.S.
У нас в городе Туссанов гораздо больше, чем Кашкаев. Наверное это следствие того, о чем ты говорил, видимо количество машин в данном случае показатель популярности, что в свою очередь, пусть и косвенно, отражает качество машины, если речь идет об "одноклассниках".

Не хотелось бы плавно перйти от STEREO к AVTO..... Опишу свой подход. Читаю форумы по выбранным машинам, иду в салон, сажусь в авто, пытаюсь понять свои ощущения. Так было со всеми кандидатами, шерстил форумы. Я выбрал ACTYON, турбодизель 141л.с, 310н.м. Снаряженная масса 1881кг. Расход 10,4/6,3/7,8. Первый раз пришел в салон из любопытства посмотреть на Кайрон 2, купил сотрудник на работе. Очень доволен. Увидел ACTION, он меня заворожил, подошел заглянул внутрь, но сесть не решился. Ждал Форда из Испании, Всеволжский не хотелось брать. Потом начал осознавать, что зимой стремно на городских авто выезжать за черту города. Пошел в салон сел в ACTION, и сомнения рассеились, это то, что мне нужно. Огромная машина с хорошей проходимостью и небольшим расходом. Очень приемистая, сильно не разгонял, но моща чувствуется. Сегодня прошел ТО, рядом проходил ТО Мерседес, модель не знаю, мент запретил ходить по станции. Его завернули. Новая машина из салона......Вот Вам и бренд. Тюссан смотрится намного слабее, здесь рама. Сосед по даче, владелец Туссана, отметил, что в Актионе намного приятней и удобней посадка.
Каждый выбирает авто под себя. Рекомендую почитать форумы по машинам и будет понятно на что стоит тратить свои кровные.

Добрый вечер.
В общем-то, в ближайшие полгода-год ничего в системе менять не планировал, в том числе и потому, что не мог понять, куда двигаться и нужно ли это мне вообще. Последние прослушки в салоне пару месяцев назад ничего интересного, по большому счёту, мне не принесли.
Мне уже довольно давно предлагали взять на прослушку виндажный усилитель, но со временем у меня сейчас крайне туго, поэтому всё откладывал. А тут человек решил продавать аппарат, ну я и решил не упускать последний шанс, так сказать. Обменялись усилителями, к нему перешёл на время мой 352-й с новым межблочником в качестве залога и встречного теста.
Если кратко, то аппарат мне понравился. Слушал от силы песен 10-15, от силы. Честно говоря, ничего не планировал такого интересного услышать на этом усилителе. Писал не раз, что мне трудно различить аппараты даже разных ценовых категорий.
Звук стал открытей, чище, откуда-то выползли послезвучия тарелочек, разборчивей стали струны, струнней, барабаны барабанистей. Сцена чуточку глубже стала, вокал самую малость "покрепчал". Нада рядом не было, но и без мгновенного перетыка кабелей были слышны улучшения. Стоял мой старый межблочник за 1к.
Мощность усилителя 30 Вт, но я не чувствовал их слабости. У НАДа 80 лошадей, к слову.
В итоге НАД сегодня сменил владельца, а завтра ко мне перекочует новый аппарат.

vivarus,
поздравляю. Сам пренебрежительно отношусь к "неизвестным" брендам. Из разряда "не читал, но осуждаю". По поводу форумов: я теперь даже носовые платки не могу купить, не просканировав перед покупкой рунет. Головная боль, но не могу себе позволить что-то "схавать", а потом кривиться.

А какой усилитель все же лучше 352 Нада?
Я в свое время, перед покупкой так же рассматривал эту модель, но бог (форум) миловал, вразумил. Если честно у меня в последнее время совершенно нет времени слушать музыку, тем более задумываться о какой то смене компанентов. Включу Мириады, послушаю, ну нет никаких нюансов заставляющих задуматься о их проф не пригодности. Единственно, это слишком большая цена, но это в прошлом. Вердикт, спешить не надо. Надо брать вещи так, что бы они приносили радость, а не разочарование со временем.

Что-то не припомню своих жалоб на НАДicon_smile.gif
Брал аппарат в б/у как раз с расчётом ознакомиться с усилителями. В б/у он и вернулся и, если честно, о его покупке я не пожалел. Продал на к. дешевле (совесть не позволила за ту же цену), так что ничего не потерял.
У каждого свой путь: кто-то учится на ошибках других, кто-то предпочитает лично удостовериться в тех или иных вещах и явлениях. Мне ближе знакомство сначала с бюджетными вещами, то есть я осторожничаю. Повторюсь: слушая усилители стоимостью 30-50к, желания отдать за них запрошенную сумму не возникало; сравнивал напрямую с НАДом. Да, не исключено, что виновата была обстановка, но тем не менее.
Усилитель - Alchemist Maxim, врядли многим что-то скажет это имя, в том числе и мне, до недавнего времени. Но факт в том, что я, не потеряв ни рубля, получил звук лучше, чему и рад.
НАД, кстати, в сравнении с ним кажется глуховатым, хоть я и перемычки менял, и межблочник не самый плохой использовал. Сетевик, правда, родной был.

Alchemist ? Да бросьте.

Кого, куда? icon_biggrin.gif
Или имеется ввиду, что бренд известен в узких кругах? icon_smile.gif Если так, то я погорячился в предыдущем сообщении icon_smile.gif
Пока буду слушать на имеющейся системе, но в будущем задумываю сменить источник. Есть подозрение, что усилитель и АС достойны лучшего партнёра, чем Онкио. Советуют попробовать проигрыватель на мультибитном ЦАПе, что-нибудь из 80-90 гг. Будем думать. Честно говоря, отдавать 50к в салоне за сидюк пока желания не возникает, а брать что-то дешевле лично для меня бессмысленно.

То что сейчас пишу - полный ОФФ. icon_redface.gif Однако, учитывая обсуждение в этой ветке всего, что только можно, позволю себе ниже следующее:
На днях ходила в кинотеатр (один из лучших в Питере!) на последнюю "Мумию". Сам фильм, несмотря на присутствие в актерском составе Джета Ли, полный отстой. ИМХО. Ужасно глупый. По идее фильм для детей, но юмор слабоват на мой взгляд даже для них (правда народ смеялся, видимо действие алкоголя). Но речь не о художественной ценности данного "произведения искусства", а о качестве воспроизведения его и ему подобных в современных кинотеатрах.
Итак по порядку. Видио - супер! Качество картинки очень понравилось. Перед просмотром фильма имела возможность посмотреть, на что способны новинки ЖК и плазменных панелей. Все же до хорошего проэктора далеко даже Пионерам. Разрешение очень высокое, но даже не в этом суть. Картинка объемная, настоящая, глубокая... Единственное на фоне ЖК есть ощущение мерцания. Впрочем видео - это приятное отступление, а речь о звуке. А вот он - Его Величество Звук в кинотеатре мягко говоря ужасен, просто кашмар! И это при том (если конечно жестоко не ошибаюсь), что ВИП зал, в котором была, оборудован ДТС. Если коротко, то громкий грохот и всё. Искажения настолько сильны, что испытываешь до невозможного неприятные почти болевые слуховые ощущения. Такое чувство, что то ли динамики не справляются с мощностью усилителей, то ли сами уси в жутком клипинге. Сидела практически по центру, но при этом слышала только правые тыловые АС. Уж лучше бы вообще без них. К слову диологи вполне приличного качества, однако как дело доходило до спец эффектов... cry.gif Вот и напрашивается вопрос: либо так хреново осуществляется настройка саунда в кинотеатрах, т.к. главное видеоряд, либо... ???

З.Ы. Дома я испытываю гораздо большее удовлетворение от просмотра фильмов на СТЕРЕО тракте, нежели то как мне "посчастливилось" провести время в настоящем кинотеатре.

Видимо алкоголь, оказывает своё пагубное влияние, не только на посетителей, сего культурного центра, но и на его сотрудников! icon_sad.gif

Если кому интересна данная тема (звук в кинотеатре), то создала новую ветку, где можно высказать свое мнение:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46244&sid=71007717fdaacc41eb0df66799575524

Re:

Вуаяристка писал(а):
Цены на СА снова поднялись:

http://www.pult.ru/shop/2m183.htm

С такими темпами скоро можно будет свой капитал инвестировать в акустику icon_lol.gif

Кому нужны Систем Аудио 1530?
Стучитесь в личку!

Ничего себе как тема разрослась.. И видимо изжила себя, так как нашел я её только на 4 странице.. Не читал её очень долго, и перечитать уже всё просто нереально.. Может кто-нибудь вкратце перескажет что за последние 100 страниц было самое важное?) Что появилось, изменилось и тд в мире SA? Новых моделей я не вижу, только цены растут и откуда-то почти у всех моделей акустики появились первые места в тестах (SA стали популярными в массах? журналы о них пишут?)..
Сам я радуюсь своим старым добрым 1530, менять не думаю.. Усилитель поменял бы но альтернатив не вижу, опять же ничего нового а праймар слишком дорог. Вуаяристка, может подаришь на новый год, а? icon_lol.gif
Всем кто помнит меня большой привет, особенно вышеупомянутой Вуаяристке, Игорю, Владу, Vivarus`y, Oven`y, Mota-boy`y и остальным =))

Qn1x, ПРИВЕТ!!! icon_biggrin.gif
Рада Тебя вновь "видеть"! Но Праймар не подарю! icon_lol.gif

З.Ы. А СА уже судя по ценам переехали в категорию ТОП Хай-Энд. icon_lol.gif
З.З.Ы. Из усилков послушай Сайрус 6-ой, говорят с СА очень здорово. Мириады Vivarusа вообще заоблачно поднялись в цене!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Кому нужны Систем Аудио 1530?


и 1730 ? icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Кому нужны Систем Аудио 1530?


и 1730 ? icon_lol.gif

idonno.gif

Вы их не будите оставлять в качестве наглядного примера эволюции ваших вкусов в звуковоспроизведении?

Re:

Z.A.G. писал(а):

Вы их не будите оставлять в качестве наглядного примера эволюции ваших вкусов в звуковоспроизведении?


icon_lol.gif

А что вы скажете об SA Explorer по моему на выставке звучало очень достойно в сравнении с другими сетапами, заправлял там Ларс Кристенсен может поэтому все так было хорошо.

Озвучте предложение по 1730 icon_cool.gif

Re:

ArtArs писал(а):
А что вы скажете об SA Explorer по моему на выставке звучало очень достойно в сравнении с другими сетапами, заправлял там Ларс Кристенсен может поэтому все так было хорошо.

Свои валхаллу и теперь одина он постоянно на експлореле демонит

Qn1x,
здравствуй icon_smile.gif
Ты ровным счётом ничего не потерял: треть флейма, треть ругани и т.п. icon_smile.gif Первая сотня набиралась долго, зато вторая пролетела, как та фанера. Если б ветку Прокопа не снесли, догдал бы нас шутя, окаянный.
Да, изжила, само собой: засыпать засыпали, биварить биварили, поднимать над полом поднимали, из угла в угол таскали, Над - ... - Плиниус подключали, цветы сверху ставили (в другой теме, правда). Периодически на них просушиваются детские кофточки, уничтожая нервные клетки. Ну, вот только на жгутах, по Хулу, не подвешивали.
А замену Ротелу ищи в б/у, не гнушайся icon_wink.gif

Re:

Перечитал всю тему после моего последнего поста - примерно 100 страниц.. Первые 100 были гораздо интереснее, от некоторых постов я вообще был в шоке.
Alexey (Oven) писал(а):
Давно уже пора гоняться за ценными релизами на сд, а не выискивать разницу между начальным и конечным хайфаем. Разница всегда будет в нюансах, и это всегда будет стоить приличных денег. icon_lol.gif

Этот пост, наверное, лучший =)
Хочется задать пару вопросов. С трифоником на основе SA никто больше не экспериментировал кроме Вячеслава? Вспомнились усилители Advance Acoustic, они так и не появились у нас? Не слушал никто?

Mota-boy, хоть ты и искаверкал мой ник, привет ) Я похоже и правда ничего не потерял.. А у тебя вообще другая жизнь из-за пополнения в семье похоже )) рад что ты успокоился по поводу системы, я между прочим тоже.. Так же как и ты иногда понимаю насколько неплоха система дома по сравнению с системой у друзей, в машине, в плеере и т.д. Поэтому и от форума отошел, хотя вспоминаю про него и его обитателей (вас, форумчане) с улыбкой =)

Qn1x я приветствую тебя.
Ты совершенно ничего не потерял....Я также посещаю этот форум довольно часто по прывычке, почитать новости, но их нет. Вместо позитива сплошной негатив. И связано это в первую очередь с нежеланием людей изучать рынок перед приобретением техники. Прокопушка всех достал своим доморощенным маркетингом и самоделом.
Встречаются иногда неплохие отчеты, которые интересно почитать, но только почитать.
У меня совершенно не возникает желания менять свою систему. К тому же лишние деньги лучше потратить на что либо другое. Покупать, продовать и покупать что то подороже на десятку не разумное вложение денег, по крайней мере для меня.

Вот и летом собирался купить новую машину. Долго изучал рынок. Какие машины я только не рассматривал, сидел, катался. Остановился на Форд Фокус испанской сборки. Видно не судьба. Купил авто в два раза дороже, внедорожник. Вес около 2 тонн, великолепная проходимость и жрет 6,8л в смешанном цикле. Все время повторяю надо читать внимательно форумы.........................

Насчет музыкальной техники. Я бы обратил внимание на технику Овен-Алексея и Вуаяристки (может девушка все же назовет свое настоящее имя).
Придерживаюсь стойко мнения монобрендовости системы.

Остальные связки описываемые в форуме, компромиссы. Это мое сложившиеся мнение.

Qn1x,
Алексей, пардон, с телефона писал, вот и ошибся icon_smile.gif
Жизнь изменилась, а старые бзики остались icon_biggrin.gif
Доволен - устаревшая информация. Иногда мне кажется, что я ещё до прослушивания первой АС в магазине подсознательно потребовал от техники чего-то фантастического. Поэтому сейчас имеет место быть неудовлетворённость звуком, хочу голографичности, осязаемости, эффекта присутствия. Но это, по-видимому, стоит больших (или бОльших, смысл один) денег, которые найти не то что не реально, а не разумно потратить (память подводит, не знаю, как частицу "НЕ" правильно поставить). Хотя всё моё общение с хай-фай на данный момент напоминает...кхм...ну, созвучное с "социализм", потому как времени слушать дома нет. По выходным на улице на прогулке слушаю альбомы интересные скачанные (вот буквально на днях осенило: почему бы так не поступать, коль времени не хватает), а по дороге на работу и обратно снова переключился на электронику. Купил новые наушники, теперь даже эта фоновая электроника звучит здорово и интересно.
3-ю неделю лежат дома OR-ы Бориса Марина (не его лично, так просто повелось сочетать icon_smile.gif ). Опять же, из-за нехватки времени послушал их, в общей сложности, часа полтора. Упаковал, ждут отправки, хоть мне их и предложили слушать до посинения. Слушал сидюк с хорошим мультибитным ЦАП-ом. ПроАки-100 будет возможность потом послушать. Весь вопрос во времени.
Новое, в магазине, покупать больше не буду, поскольку это очень дорого. Проще обратиться к рынку б\у и те же вещи приобретать с увеличенным, так сказать, соотношением цена/качество. часто и совсем новые проскакивают. Эдванс, который ты хотел, кстати, несколько месяцев назад в б/у на Пульте лежал. Винсент S6 в итоге за 29 продавали, новый, с комплектом ламп (начинали с 40к, по-моему). Акустику там же можно смотреть, вон Z.A.G. свои продавал, например. Так что для "бедных студентов" (образно) - самое то.

Re:

Qn1x писал(а):
Ничего себе как тема разрослась.. И видимо изжила себя, так как нашел я её только на 4 странице.. Не читал её очень долго, и перечитать уже всё просто нереально.. Может кто-нибудь вкратце перескажет что за последние 100 страниц было самое важное?) Что появилось, изменилось и тд в мире SA? Новых моделей я не вижу, только цены растут и откуда-то почти у всех моделей акустики появились первые места в тестах (SA стали популярными в массах? журналы о них пишут?)..
Сам я радуюсь своим старым добрым 1530, менять не думаю.. Усилитель поменял бы но альтернатив не вижу, опять же ничего нового а праймар слишком дорог. Вуаяристка, может подаришь на новый год, а? icon_lol.gif
Всем кто помнит меня большой привет, особенно вышеупомянутой Вуаяристке, Игорю, Владу, Vivarus`y, Oven`y, Mota-boy`y и остальным =))


Спасибо за привет!
Помню тебя, не забыл icon_smile.gif
Как уже предложили выше, усь смотреть рекомендую б/у, ибо в Москве выбор б/у очень большой. Как раз Праймар-21 тысяч за 20 можно будет найти.

Re:

Купил тоже систем аудио, можете поздравить

Re:

Igor201 писал(а):
Купил тоже систем аудио, можете поздравить


Поздравляю! icon_biggrin.gif
Что за модель? По чём? Какой сетап? Ощущения? Расскаывайте!!!!! icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):
Купил тоже систем аудио, можете поздравить


Поздравляю! icon_biggrin.gif
Что за модель? По чём? Какой сетап? Ощущения? Расскаывайте!!!!! icon_biggrin.gif

Взял Ranger. Домой перетаскал под залог, Проак Студио 130, 1750 и ренджеры.
Проаки как в салоне не удивили, дома играли ровно, но безэмоционально. Может проблема в моем усилении это Аркам а90.
Далее принес 1750, веселые колонки, излишне яркие, эмоциональные, но дома проблемы с басом на некоторых композициях, если Квин играли очень даже ничего, живенько, быстро, то некоторые медленные композиции ей не удавались.
Поехал в Салон, поствиили рядом 1750 и ренджеры, усилитель Аркам фмж 38. После минутного прослушивания, было ясно, что 1750 проигрывают во всем, яркости нет, баса больше и он глубже и вообще в них есть певучесть.
Далее увидил эти колонки в бу, подъехал взял домой под залог. Послушал денек, да эмоции есть, баса иногда многовато(засыпные, 40 кг веса каждой), к моему сожалению не было таких эмоций от проаков, а ведь хотел брать именно их.
Усилок пока Аркам а 90, сиди Nad 521, акустич.провода, что дали то дали это супра, межблок Хул. Понятно, что колонкам надо большее, но пока так.

Re:

Igor201 писал(а):

Взял Ranger. Домой перетаскал под залог, Проак Студио 130, 1750 и ренджеры.
Проаки как в салоне не удивили, дома играли ровно, но безэмоционально. Может проблема в моем усилении это Аркам а90.
Далее принес 1750, веселые колонки, излишне яркие, эмоциональные, но дома проблемы с басом на некоторых композициях, если Квин играли очень даже ничего, живенько, быстро, то некоторые медленные композиции ей не удавались.
Поехал в Салон, поствиили рядом 1750 и ренджеры, усилитель Аркам фмж 38. После минутного прослушивания, было ясно, что 1750 проигрывают во всем, яркости нет, баса больше и он глубже и вообще в них есть певучесть.
Далее увидил эти колонки в бу, подъехал взял домой под залог. Послушал денек, да эмоции есть, баса иногда многовато(засыпные, 40 кг веса каждой), к моему сожалению не было таких эмоций от проаков, а ведь хотел брать именно их.
Усилок пока Аркам а 90, сиди Nad 521, акустич.провода, что дали то дали это супра, межблок Хул. Понятно, что колонкам надо большее, но пока так.


Igor201, поздравляю ещё раз! icon_biggrin.gif
Рейнджеры интересная АС! Но очень, очень требовательная на моё ИМХО! Хотя, также на моё ИМХО любая классная акустика требовательна.

Наверное получилось у СА что то интересное. Ренджеры часто хвалят, но их требовательность тоже отмечают. Сам я не слышал, может еще привезут их в наши салоны. Попробуйте ради интереса их послушать на примар 30.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Наверное получилось у СА что то интересное. Ренджеры часто хвалят, но их требовательность тоже отмечают. Сам я не слышал, может еще привезут их в наши салоны. Попробуйте ради интереса их послушать на примар 30.

Cпасибо, учту, также подметил что на многих выставках ее ставят с аппаратурой Hegel.

Re:

Igor201 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Наверное получилось у СА что то интересное. Ренджеры часто хвалят, но их требовательность тоже отмечают. Сам я не слышал, может еще привезут их в наши салоны. Попробуйте ради интереса их послушать на примар 30.

Cпасибо, учту, также подметил что на многих выставках ее ставят с аппаратурой Hegel.

связка дистрибутера + Ларс Кристенсен (НордОст) любит тестировать свои запредельно дорогие Одины на Эксплореле и топовых компонентах Хегель.
СА + Примар рекомендует сам производитель Оле Витхофт.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
... Попробуйте ради интереса их послушать на примар 30.


Мое мнение - если Праймар, то не ниже чем пред/мощник. 30-го интегральника не хватит. ИМХО.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
... Попробуйте ради интереса их послушать на примар 30.


Мое мнение - если Праймар, то не ниже чем пред/мощник. 30-го интегральника не хватит. ИМХО.

Почему интегральника не хватит?
У знакомого explorer трудится с интегральником 30, нормально, доволен.

Re:

Igor201 писал(а):

Почему интегральника не хватит?
У знакомого explorer трудится с интегральником 30, нормально, доволен.


icon_eek.gif Серьезно?

Лично мое мнение, что 21-ый Примар многим лучше справляетя с СА1730, чем 30-ый с Рейнджерами. Ощущение, что АС не до конца контролируемы усилителем на медленной музыке!!! Быструю даже не стала слушать. Это одна из причин по которой я переключила свое внимание на другую акустику (если помните сама хотела приобрести СА Рейнджер).

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

Почему интегральника не хватит?
У знакомого explorer трудится с интегральником 30, нормально, доволен.


icon_eek.gif Серьезно?

Лично мое мнение, что 21-ый Примар многим лучше справляетя с СА1730, чем 30-ый с Рейнджерами. Ощущение, что АС не до конца контролируемы усилителем на медленной музыке!!! Быструю даже не стала слушать. Это одна из причин по которой я переключила свое внимание на другую акустику (если помните сама хотела приобрести СА Рейнджер).

Вы лично 30-ый с Рейнджерами лично слушали? У Эксплореров чувствительность 90, у ренджеров 87

Re:

Igor201 писал(а):

Вы лично 30-ый с Рейнджерами лично слушали?


Да! Разница в качестве звука (вернее в прокаченности АС) на 21-ом и 30-ом Праймаре очень существенная! Но и на 30-ом интегральнике не покидает ощущение незаконченности, что АС могут много больше (в плане мощности), чем дает им усилитель!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

Вы лично 30-ый с Рейнджерами лично слушали?


Да! Разница в качестве звука (вернее в прокаченности АС) на 21-ом и 30-ом Праймаре очень существенная! Но и на 30-ом интегральнике не покидает ощущение незаконченности, что АС могут много больше (в плане мощности), чем дает им усилитель!

Может дело в усилителе? Где-то я читал что 30 праймар даже 100 проаки не прокачивает, а это полочники. На выставках используют Hegel а не Праймар, Ларс тоже ведь не дурак. В любом случае надо слушать. Но это все потом, денежек пока на дорогие усилки нет.

Re:

Igor201 писал(а):
У Эксплореров чувствительность 90, у ренджеров 87


Мне кажется сложность нагрузки для усилка Рейнджеры представляют не из-за низкой чувствительности, а из-за неровного импеданса. У тех же Д15-ых ПроАк чуйка тоже не сильно высокая (88Дб), но 21-ый Примар справлялся с ними намного легче, чем 30-ый с Рейнджерами!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):
У Эксплореров чувствительность 90, у ренджеров 87


Мне кажется сложность нагрузки для усилка Рейнджеры представляют не из-за низкой чувствительности, а из-за неровного импеданса. У тех же Д15-ых ПроАк чуйка тоже не сильно высокая (88Дб), но 21-ый Примар справлялся с ними намного легче, чем 30-ый с Рейнджерами!

Значит человек который писал про то, что 30 не справляется с 100 был прав.
Надо пробовать Plinius, Сrystalvox и.т.д. Для SA важен выходной ток и скорость нарастания, которая довольно неплохая у Брайстона.
Ну не знаю. Д15 слушал в салоне, домой не брал. Не впечатлили, ни с Лебеном за 158000р, ни с Аркамом 90, ни с Densenom 130, ни зажигают они как-то.

Re:

Igor201 писал(а):
... На выставках используют Hegel а не Праймар, Ларс тоже ведь не дурак. В любом случае надо слушать...


При одинаковой цене Хегель мощнее Праймара, а СА как раз мощность и нужна, чтобы заставить двигаться их "длинноходы". То что динамики маленькие это обманчивое ощущение легкости. Тем более для одинакового давления маленькому динамику нужно двигаться больше чем большому, а у Рейнджеров самые маленькие динамики из всех СА!!!
А слушать - обязательно!!! icon_biggrin.gif

Re:

Igor201 писал(а):
Значит человек который писал про то, что 30 не справляется с 100 был прав.
Надо пробовать Plinius, Сrystalvox и.т.д.
Ну не знаю. Д15 слушал в салоне, домой не брал. Не впечатлили, ни с Лебеном за 158000р, ни с Аркамом 90, ни с Densenom 130, ни зажигают они как-то.


Но все же 30-ый Примар заметно лучше 21-го на тех же Рейнджерах, а вот на Д15-ых разница мизирная.

Кстати Д15 просто потрясно звучат с Плиниусом.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):
Значит человек который писал про то, что 30 не справляется с 100 был прав.
Надо пробовать Plinius, Сrystalvox и.т.д.
Ну не знаю. Д15 слушал в салоне, домой не брал. Не впечатлили, ни с Лебеном за 158000р, ни с Аркамом 90, ни с Densenom 130, ни зажигают они как-то.


Но все же 30-ый Примар заметно лучше 21-го на тех же Рейнджерах, а вот на Д15-ых разница мизирная.

Это надо слушать в одном помещении, на одной и той громкости. У Д15 мало динамиков icon_lol.gif вот и прокачиваются легче

Re:

Igor201 писал(а):
Это надо слушать в одном помещении, на одной и той громкости.


Слушала в одном помещении и в один день на одних и тех же записях!

Igor201 писал(а):
У Д15 мало динамиков icon_lol.gif вот и прокачиваются легче


icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):
Это надо слушать в одном помещении, на одной и той громкости.


Слушала в одном помещении и в один день на одних и тех же записях!

Igor201 писал(а):
У Д15 мало динамиков icon_lol.gif вот и прокачиваются легче


icon_lol.gif

Ну чтож тогда либо усилок дохлый, либо акустика очень вялая, хотя даже с моим аркамом она играет на тихой громкости и все слышно на удивление.
Интересно вот если ставить Д15 и Ренджеры с Plinius на одной и той же громкости, то...?

Re:

Igor201 писал(а):

Ну чтож тогда либо усилок дохлый, либо акустика очень вялая, хотя даже с моим аркамом она играет на тихой громкости и все слышно на удивление.


Я ведь вовсе не отговариваю от Рейнджеров! Это достойная акустика! Просто требовательна она. Но если уже даже сейчас нравится, значит выбор сделан правильно! icon_biggrin.gif

Igor201 писал(а):

Интересно вот если ставить Д15 и Ренджеры с Plinius на одной и той же громкости, то...?


С Плинием Рейнджеры не слушала. Да и не стоит забывать, что у всех свои приоритеты, т.е. уши у всех разные. icon_biggrin.gif

Re:

Igor201 писал(а):
Купил тоже систем аудио, можете поздравить


Поздравляю!
alc_friends.gif

Re:

Igor201 писал(а):
Купил тоже систем аудио, можете поздравить


Не, ну это просто не серьезно. А как же Ашеры, с большими лопухами и лучшим басом.
Комната для акустики СА нужна оч-чень не малых размеров.

А если серьезно, поздравляю с покупкой. Акустики на рынке вроде много, а выбрать и купить, сложно. То же относится и к технике. Никогда не надо никого слушать, только себя. А если и париться на форумах, то с умом. Многие читая, ведутся на мнения неизвестных оппонентов.....................

Re:

Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Купил тоже систем аудио, можете поздравить


Поздравляю!
alc_friends.gif

Cпасибо всем за поздравления! icon_biggrin.gif

Re:

vivarus писал(а):
Igor201 писал(а):
Купил тоже систем аудио, можете поздравить


Не, ну это просто не серьезно. А как же Ашеры, с большими лопухами и лучшим басом.
Комната для акустики СА нужна оч-чень не малых размеров.

А если серьезно, поздравляю с покупкой. Акустики на рынке вроде много, а выбрать и купить, сложно. То же относится и к технике. Никогда не надо никого слушать, только себя. А если и париться на форумах, то с умом. Многие читая, ведутся на мнения неизвестных оппонентов.....................

У Ашеров дейсвительно хороший бас, вот только не играют они с моим Аркамом. icon_sad.gif
Так у меня 18м, для ренджеров маловато, ну ничего подвигаем, я прежде чем их купить носил не одну пару акустики домой. Домашние помещения знаете ли...

18 метров - оптимум для 1750. Все что идет выше уже требует больших метров. Насчет уся - может и примар30 нераскрывает их потенциал, но следующий шаг - пред с 33 мощником уже стоит много больше. Хотя, если слушается уж очень динамичная музыка или классика, то может и стоит задуматься. Но вспоминая как 30 примар играл с клипш РФ5 и СА1750 у меня не было сомнений в его мощности и способности раскрыть ас. А плиний к СА это может и перебор по драйву- уж очень его получается много, сплошной праздник жизни. Я имею ввиду 9200.
ПС если не секрет, за сколько взяли свои ренджеры?

Re:

Возможно вы и правы. Но когда я брал себе их домой под залог, то уж больно недолго смог их слушать, ярковаты они (1750) и того баса как у Ренджеров у них нет. А при прямом сравнении в салоне Ренджеров и 1750, разница была велика.

Re:

Igor201 писал(а):
Возможно вы и правы. Но когда я брал себе их домой под залог, то уж больно недолго смог их слушать, ярковаты они (1750) и того баса как у Ренджеров у них нет. А при прямом сравнении в салоне Ренджеров и 1750, разница была велика. Взял за 55 тыс.

то, что разница велика, неудивительно. Ренджеры уже позиционируются как премиум хайфай или начальный хайенд. 1750 - бюджет, хотя и не начальный.

Вот подумываю взять к моему ротелю 1062, систем аудио 1530. Почитал данную ветку и понял, что они недавно стоили на 10 т.р. дешевле. Сегодня цена на них 35 тр, думаю стоят ли они того, или лучше присмотреться к другим вариантам аелит 3, например? Что скажите?
ЗЫ Баса много мне не нужно, комната 18 м

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Вот подумываю взять к моему ротелю 1062, систем аудио 1530. Почитал данную ветку и понял, что они недавно стоили на 10 т.р. дешевле. Сегодня цена на них 35 тр, думаю стоят ли они того, или лучше присмотреться к другим вариантам аелит 3, например? Что скажите?
ЗЫ Баса много мне не нужно, комната 18 м

на мое имхо после подорожания СА теряют свою привлекательность. Я не буду кидать камень в их огород, т.к. сам владелец двух пар ас и они меня радуют, но с учетом текущего ритейла смотрел бы в сторону конкурентов. Конечно если вам не нужен их фирменный звук и драйв, т.к. звучание практически всех СА характерное.
АЕ часто гудят и хороши для ДК. Хотя их тоже хвалят владельцы, но мне они представляются чисто театральными ас - с мощным гулковатым басом и довольно резкими вч (у полочников вч жутко яркие).

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Вот подумываю взять к моему ротелю 1062, систем аудио 1530. Почитал данную ветку и понял, что они недавно стоили на 10 т.р. дешевле. Сегодня цена на них 35 тр, думаю стоят ли они того, или лучше присмотреться к другим вариантам аелит 3, например? Что скажите?
ЗЫ Баса много мне не нужно, комната 18 м

http://www.pult.ru/product/39643.htm

Цитата:
на мое имхо после подорожания СА теряют свою привлекательность. Я не буду кидать камень в их огород, т.к. сам владелец двух пар ас и они меня радуют, но с учетом текущего ритейла смотрел бы в сторону конкурентов. Конечно если вам не нужен их фирменный звук и драйв, т.к. звучание практически всех СА характерное.
АЕ часто гудят и хороши для ДК. Хотя их тоже хвалят владельцы, но мне они представляются чисто театральными ас - с мощным гулковатым басом и довольно резкими вч (у полочников вч жутко яркие).
А что бы вы к ротелю посоветовали?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Цитата:
на мое имхо после подорожания СА теряют свою привлекательность. Я не буду кидать камень в их огород, т.к. сам владелец двух пар ас и они меня радуют, но с учетом текущего ритейла смотрел бы в сторону конкурентов. Конечно если вам не нужен их фирменный звук и драйв, т.к. звучание практически всех СА характерное.
АЕ часто гудят и хороши для ДК. Хотя их тоже хвалят владельцы, но мне они представляются чисто театральными ас - с мощным гулковатым басом и довольно резкими вч (у полочников вч жутко яркие).

А что бы вы к ротелю посоветовали?
я плохо с ним знаком, не мой звук, оттого советовать не буду. Если рыться в бюджете, то смело могу советовать онкио 9755 с элаками 204,2 или СА 1730/1750,но уже с рук.

Прошерстите форумы с объявами о продажи БУ.
Я пока продавал свои 1530 видел много предложений по СА, как в Москве, так и в Питере. Если по Москве остались предложения, думаю всегда можно договориться с владельцем АС о прослушки с вашим усилком в домашних условиях.
Удачи!

Re:

Андрей А.В. писал(а):

А что бы вы к ротелю посоветовали?


Я бы к Ротелю все равно брала бы СА!
На моё ИМХО ни одна другая АС не подчеркивает достоинств усилителей этого бренда (динамичный звук), равно как и не менее удачно скрывает его недостатки (неглубокий бас и акцентированные ВЧ).

Re:

Вуаяристка писал(а):
Андрей А.В. писал(а):

А что бы вы к ротелю посоветовали?


Я бы к Ротелю все равно брала бы СА!
На моё ИМХО ни одна другая АС не подчеркивает достоинств усилителей этого бренда (динамичный звук), равно как и не менее удачно скрывает его недостатки (неглубокий бас и акцентированные ВЧ).

Да, но только не 1730. С ротелем очень жестко.

Re:

Igor201 писал(а):

Да, но только не 1730. С ротелем очень жестко.


Смотря с каким.

З.Ы. С десятой серией думаю отлично будет.

У Игоря определенно алергия на СА1730. О какой жесткости идет речь.......
СА1530, нормально играют по Вашему, а 1730 не очень, жестко.......обьем одинаковый, разные головы. СА1750 играют лучше СА1730 и головы там одинаковые. Где логика......

Я понимаю год ходьбы по кругу, постоянные прослушки. Камни в огород СА........ Устал. Расслабься и наслаждайся музыкой.

Re:

vivarus писал(а):
У Игоря определенно алергия на СА1730. О какой жесткости идет речь.......
СА1530, нормально играют по Вашему, а 1730 не очень, жестко.......обьем одинаковый, разные головы. СА1750 играют лучше СА1730 и головы там одинаковые. Где логика......

Я понимаю год ходьбы по кругу, постоянные прослушки. Камни в огород СА........ Устал. Расслабься и наслаждайся музыкой.

Вячеслав, расслабтесь, не забивайте себе голову, вам ваша система нравится и ладно.У Игоря свое мнение на этот счет icon_smile.gif , хотите переубедить?Мое мнение останется прежним. 1730 яркая акустика такая же как и 1750. Про 1750 рисал кстати выше. 1530 слушать приятнее.Объем и яркость здесь не при чем. По кругу я не ходил, а сходил и переслушал мнооого акустики и некоторую таскал домой, поэтому выбор сделан обдумано.

Скоро вся акустика будет под заказ из-за кризиса. Вот тогда сложно людям не слушая будет выбирать по мнениям других. Мне СА 17хх не кажутся яркими, но зато кажутся аналитичными. А яркие допустим клипш или МА. У каждого свои уши и спорить бессмысленно. Берегите нервы.

И всё же, если сравнить СА1730 и СА1530, то первые поярче, зато вторые пожесче. ИМХО.

Re:

Вуаяристка писал(а):
И всё же, если сравнить СА1730 и СА1530, то первые поярче, зато вторые пожесче. ИМХО.

Я не правильно выразился. 1730 не яркие, они резкие. Шелковая писчалка тоже может быть резкой. Например те же Трианглы(титан) играют не резко, но ярковато, только почему-то их верх не напрягает ни с марантзем, ни с Надом, ни с Аудиолабом...
У 1530 настоящая icon_lol.gif шелковая писчалка, если так можно выразиться, и я не знаю что надо сделать чтобы они резко звучали.Чем же они жесткие? icon_eek.gif Те же 1750 с Аркамом слушать можно, но очень недолго, устают от них мои уши. Давайте это сравнение уже закончим, а то Вячеслав обижается.

Re:

Вуаяристка писал(а):
И всё же, если сравнить СА1730 и СА1530, то первые поярче, зато вторые пожесче. ИМХО.

вот именно - жесткость и упрощенность. согласен с таким определением.

Яркая не яркая, резкая не резкая....
И каждый прав по своему. Каждый в эти понятия вкладывает свой смысл.
Если обстрагироваться от этих понятий и определений, то я бы их сравнил таким образом (1530 и 1730): более ровная и более Экспресивная (типа открытая icon_lol.gif ), соответственно.
Поэтому, я бы лично, под Ротель выбирал бы 1530.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Поэтому, я бы лично, под Ротель выбирал бы 1530.

agree.gif

Но icon_exclaim.gif 1730 симпатишнее icon_rolleyes.gif Особенно колпачки и накладка на "морде", да еще и в красном цвете....класс!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Но icon_exclaim.gif 1730 симпатишнее icon_rolleyes.gif Особенно колпачки и накладка на "морде", да еще и в красном цвете....класс!

в бардо... чери.

Цитата:
Поэтому, я бы лично, под Ротель выбирал бы 1530.

Спасибо за помощь. Понял, что са 1530 хороший вариант для ротель 1062, но цена 35 т.р., немного дороговато. Может кто-нибудь знает ещё удачные варианты для ротеля?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Цитата:
Поэтому, я бы лично, под Ротель выбирал бы 1530.


Спасибо за помощь. Понял, что са 1530 хороший вариант для ротель 1062, но цена 35 т.р., немного дороговато. Может кто-нибудь знает ещё удачные варианты для ротеля?
Так ZAG по-моему их в бу продавал. Цвет хороший

Re:

Igor201 писал(а):
Так ZAG по-моему их в бу продавал. Цвет хороший

Да, продавал, только они ушли еще недели две назад.
Но, как писал выше, на вторичке есть еще несколько действующих предложений по СА.
Поищите!

Я в принципе рассчитываю на покупку АС на вторичке, но бюджет действительно ограничен, даже для 1530 на вторичке. Студент я. Да и просто хотелось бы иметь чуть более широкий выбор для моего ротеля, чем одни СА. Может есть всё-таки у кого-нибудь варианты?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Я в принципе рассчитываю на покупку АС на вторичке, но бюджет действительно ограничен, даже для 1530 на вторичке. Студент я. Да и просто хотелось бы иметь чуть более широкий выбор для моего ротеля, чем одни СА. Может есть всё-таки у кого-нибудь варианты?

Коли студент. В пульте ру есть распродажа витринных образцов. Можете посмотреть на Дали Концепт 6, стоят 11 с небольшим.

Цитата:
Коли студент. В пульте ру есть распродажа витринных образцов. Можете посмотреть на Дали Концепт 6, стоят 11 с небольшим.
Нет, ну Дали это несерьёзно, AC до 30 т.р.(если она новая столько стоит, т.е. на распродаже ~20 т.р.) я потяну. Может есть что получше к ротелю, усилок всётки повыше уровнем чем дали концепт.

Re:

Андрей А.В. писал(а):

Нет, ну Дали это несерьёзно, AC до 30 т.р.(если она новая столько стоит, т.е. на распродаже ~20 т.р.) я потяну. Может есть что получше к ротелю, усилок всётки повыше уровнем чем дали концепт.


Дали Сюит 1.7 или 2.8, но СА все равно лучше. ИМХО. А если бы бюджет позволял, то БиВ 805. Цена правда...

Есл нравятся Систем Аудио, то вот: http://www.audiomania.ru/shop/goods-6422.html
Если Систем Аудио не принцепиальны, но хочется похожего подчерка в звуке, то вот это:http://www.audiomania.ru/shop/goods-6417.html

System Audio Comet Black , первый раз о них слышу.(на пульте 40 т.р стоят). Очень интерестно, но узнать о них больше нигде не смог.

Кстати на сайте www.videostereo.ru, все модели СА по старым ценам.
Цитата:
Есл нравятся Систем Аудио, то вот: http://www.audiomania.ru/shop/goods-6422.html
Если Систем Аудио не принцепиальны, но хочется похожего подчерка в звуке, то вот это:http://www.audiomania.ru/shop/goods-6417.html
Такой же подчерк не обязательно, просто хочется, чтобы хорошо с ротелем сочетались

Ротели есть на Пражской в Аудиомании, и СА у них тоже имеется. Надо подъехать послушать, может и не понравится. В Пульт.ру съездий, там акустики много, сравнишь звучание Ротеля, СА с другой акустикой. На имеющуюся сумму лучше не ориентироваться. Лучше чуть позже, но качественней. Игорь больше года выбирал акустику, и нашел свое. Главное не спешить.

СА 1730 на Пуль.ру в секонд хенд черная 25000р

Цитата:
Ротели есть на Пражской в Аудиомании, и СА у них тоже имеется. Надо подъехать послушать, может и не понравится. В Пульт.ру съездий, там акустики много, сравнишь звучание Ротеля, СА с другой акустикой. На имеющуюся сумму лучше не ориентироваться. Лучше чуть позже, но качественней. Игорь больше года выбирал акустику, и нашел свое. Главное не спешить.
Это было бы прекрасно, но я живу в 6000 км от Москвы

в штатах что ли?

icon_lol.gif

Цитата:
в штатах что ли?
Почти угадали icon_biggrin.gif
Я так понял нормальных вариантов около 30 т.р. к ротелю, кроме 1530, нет?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Цитата:
в штатах что ли?

Почти угадали icon_biggrin.gif
Я так понял нормальных вариантов около 30 т.р. к ротелю, кроме 1530, нет?
Посмотрите на Несо сelan, как полочники так и напольники

Я на дачу за 130км выезжаю, лепота....тишина, птички поют.....никакая музыка не нужна. А за 6000км и сказать ничего не могу.....

На смортоне распродажа, есть аудиовектор K3 обычные, и MA RS 8, всё стоит до 20тр. Скажите пожалуйста, как будут звучать с ротелем 1062? Есть ещё K1, за 8.5 т.р. Стоит ли брать к ротелю какую-нибудь из этих АС?

ТО Андрей А.В.
Если вам интересно, то могу продать свои СА 1730 цвет светлый клён примерно за 20т.р. Торг уместен.

Re:

gabuli писал(а):
ТО Андрей А.В.
Если вам интересно, то могу продать свои СА 1730 цвет светлый клён примерно за 20т.р. Торг уместен.


А что в замен их себе возьмете?

Покупайте лучше у меня черные за 35к. Я с ними бережно обращалась. icon_lol.gif

ТО Вуяристка.
Взял бы СА Рейнджер конечно, что ещё брать? icon_smile.gif Но в площадь 18 кв.м. рискованно...
А ещё мечтаю о Плиниус или Хегель...

Кстати Ваши черные за 35 не потягаются с моими милашками за 20, а может и дешевле... icon_smile.gif..

to gabuli
Интерестно, скажите, в каком они состоянии? И я в другом городе живу, отправить сможете, наложенным платежём? Кстати отправлять через всю Россию.

Кстати, аудиовектры к3 кто-нибудь слышал? Как онибудут в сравнении с СА

Re:

gabuli писал(а):
ТО Вуяристка.
Взял бы СА Рейнджер конечно, что ещё брать? icon_smile.gif Но в площадь 18 кв.м. рискованно...
А ещё мечтаю о Плиниус или Хегель...


Рейнджер - хорошие АС!
Из Плиниуса и Хегеля первый интереснее. ИМХО.

gabuli писал(а):

Кстати Ваши черные за 35 не потягаются с моими милашками за 20, а может и дешевле... icon_smile.gif..


ОК. Отдаю за 40к - это мое последнее слово! icon_lol.gif

Re:

Андрей А.В. писал(а):

Кстати, аудиовектры к3 кто-нибудь слышал? Как онибудут в сравнении с СА


Вопрос не в том, как они будут в сравнении с СА, а как они будут с Ротелем. Под Ротель не так-то легко выбрать акустику!

Цитата:
Вопрос не в том, как они будут в сравнении с СА, а как они будут с Ротелем. Под Ротель не так-то легко выбрать акустику!
Почему? По какому принципу нужно выбирать? Посоветуйте таки что-нибудь нормальное к ротелю, не хуже СА

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Кстати, аудиовектры к3 кто-нибудь слышал? Как онибудут в сравнении с СА
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&postdays=0&postorder=asc&start=220&sid=3779b7be9d292b6d8712592f32062ef5

От 12.09.08 02:14

Re:

Андрей А.В. писал(а):
На смортоне распродажа, есть аудиовектор K3 обычные, и MA RS 8, всё стоит до 20тр. Скажите пожалуйста, как будут звучать с ротелем 1062? Есть ещё K1, за 8.5 т.р. Стоит ли брать к ротелю какую-нибудь из этих АС?


Перед Новым Годом будет грандиозный слив акустики со складов М Видео. Акустика не пользующаяся спросом будет вывозиться на полигон для уничтожения....... Можно записаться в добровольцы, помочь перетаскивать, грузить-разгружать, поджигать. Особо активные могут подобрать себе не более одного комплекта в руки. Подробности на сайте.......

Re:

vivarus писал(а):


Перед Новым Годом будет грандиозный слив акустики со складов М Видео. Акустика не пользующаяся спросом будет вывозиться на полигон для уничтожения....... Можно записаться в добровольцы, помочь перетаскивать, грузить-разгружать, поджигать. Особо активные могут подобрать себе не более одного комплекта в руки. Подробности на сайте.......

Бред....
откуда у вас такая ненависть к товарам мвидии? Вы как варчун из поста в пост одно и тоже талдоните - в мвидии продается гавно. Хорошо...а вот медиамаркт по вашему лучше?
К стати, ваш мириад тоже заставлен на полках медиамаркта. icon_lol.gif
Что, теперь слушать его не будите? icon_rolleyes.gif
Прекращайте нудить!

Продаю за 26, если кому интересно.

Кстати сейчас в Питере СА1730 стоят 46к с копейками. Поэтому я свои продаю за 45к icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Кстати сейчас в Питере СА1730 стоят 46к с копейками. Поэтому я свои продаю за 45к icon_lol.gif
надо просить больше, потому, что:
а. неоднократно проверенна ее работоспособность icon_exclaim.gif
б. прогреты icon_exclaim.gif
в. имели честь стоять рядом с респонзами icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

надо просить больше, потому, что:
а. неоднократно проверенна ее работоспособность icon_exclaim.gif
б. прогреты icon_exclaim.gif
в. имели честь стоять рядом с респонзами icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Кстати сейчас в Питере СА1730 стоят 46к с копейками. Поэтому я свои продаю за 45к icon_lol.gif

Серьёзно? 43 вроде стоили, как и в Пульте...

Re:

Mota-boy писал(а):

Серьёзно? 43 вроде стоили, как и в Пульте...


Странное дело, но сейчас в Питере цены выше чем на пульте. icon_sad.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Mota-boy писал(а):

Серьёзно? 43 вроде стоили, как и в Пульте...


Странное дело, но сейчас в Питере цены выше чем на пульте. icon_sad.gif
Элементарно, Ватсон icon_exclaim.gif
Потому, что Питер находится ближе к западу нежели МоЦква. Дыхание кризиса веет с запада, соответственно оно (дыхание) и бешенные цены добираются быстрее до Питера а потом уж и до МаЦквы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Z.A.G.,
в наших салонах и на Пульте цены одни цены вроде всегда были... Ну да ладно. Факт в том, что цена неимоверно задрана. Вообще сейчас покупать что-либо в салонах - не лучший вариант, мягко говоря.

Mota-boy, что за неуважение к Систем Аудио? Как можно было их так обозвать в подписи? icon_lol.gif

Вуаяристка,
вот включил ПК, запустил Оперу, переключился на вкладку СиВ с вчерашним редактированием подписи и удивился, как это я так icon_lol.gif

icon_biggrin.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
Вообще сейчас покупать что-либо в салонах - не лучший вариант, мягко говоря.

С ценами происходит что-то не вообразимое icon_twisted.gif Все подоражало, причем очень не кисло...
Что будет дальше? Думаю на первых парах перенасыщение рынка б.у. icon_sad.gif
Печально. А я только стал думать о смене источника. Думаю теперь не время.

покупатели, вы за рынком следите или летаете в аудиофильской нирване? валюта растет - цены растут. до 11 января (пока офисы просыхали) можно было купить технику по старым ценам, но увы, покупатели, сами пьянствовали...

Re:

а подскажите-сравните sa720 и dunaudio 52 ?????????

Ооо, какая ветка всплыла)))))
А разве 720-е не примерно уровня Ваших Векторов?
Не слушал ничего из предложенного, к сожалению.

Сегодня первый раз за полгода или даже год послушал стерео icon_smile.gif
Коллеге планировал завтра продемонстрировать акустику в действии, но и самому стало интересно icon_smile.gif
Ну, что сказать... Домашнее помещение - зло для звука. А тут и объём появился, и свобода... Эх.

Re:

Вуаяристка писал(а):
В далекие времена, уж и не вспомнить когда это было, когда только пришла на этот форум, когда мной еще не были услышаны первые СА, когда еще я была владелицей мощника от Ротель, тогда я тоже интересовалась возможностью адекватного воспроизведения музыки при использовании двухблочного усилителя, состоящего из компанентов от разных производителей. Конкретно искала пред под свой оконечник. Вот если бы я тогда прочитала предыдущий пост, быть может тогда моя судьба сложилась бы подругому. Но сейчас спустя время ни о чем не жалею. Все что ни делается к лучшему.


А поподробнее можно? У меня Ротель РЦ-1070 (пред) + РБ-1080 (мощник). Один из вариантов АС - Систем Аудио.

Привет всем любителям и не очень SA icon_smile.gif
Так получилось, что основные АС моей системы уехали на "профилактику", причем минимум на неделю.




Но музыку то слушать надо! cry.gif Вот и пришлось мне "разчехлить" с полгода назад "зачехленные" SA 510. Распоковал, водрузил на стойки, скомутировал и уселся на диван, так сказать любоваться красотой стройных линий этих "башенок".
icon_razz.gif





Спустя полгода, продолжаю удивляться и не перестаю любоваться их, во всех отношениях, великолепной отделкой и дизайном. У меня были SA в других отделках (цветах), но для меня был и продолжает оставаться любимым цвет Cherry.
Давно, и всего один раз сравнивал их с основными АС. После того сравнения (в течении макс. мин. 10) SA и были "отправленны в отставку" icon_smile.gif . За полгода я уже успел порядком подзабыть подчерк их игры. Собственно это и подхлестнуло меня полезть в кладовку и "расчехлить" их незамедлительно после уезда моих любимых полочников(обычно нужен особый мотив, что бы заставить меня делать что либо поспешно, лень матушка).
И так. Ставлю Металлику. Включаю.
Недоумение. Где звук, где мощь, где драйв, где масштаб действа? icon_eek.gif Нету! Но ведь за что-то я их раньше выбрал! Неужели, спустя полутора лет, с момента их покупки, я привык к саунду своих основных АС/сменил свои требования к звуку? Решил не делать поспешных выводов/ставить окончательный крест на этих АС. Даю им еще один шанс! Всеже, полгода "простоя" мог "остудить" их пыл.
Оставляю играть метлу, а сам ухожу гулять с ребенком. На все про все и разогрев отвел 4 часа и не зря icon_smile.gif
После небольшой "разминки" SA вышли на свой максимум.
Вот он, свойственный SA, драйв, панч, колбасность, если хотите icon_smile.gif
Сцена широкая, хорошо проработанная. Начинаю слышать какие-то второстипенные звуки/призвуки в знакомых записях. Да, да, вот она яркая нарядность SA, которая подкупает с первых минут прослушки их в салонах. В основном все эти призвуки роятся в области ВЧ/ верх СЧ. Начинаешь понимать, что это приподнятость области АЧХ, подчеркнутость, если хотите - псевдодетальность, которая делает эти АС броскими. Средний диапозон, самый важный для меня, какой-то неуверенный, зажатый, скупой на эмоции. Голоса инструментов звучат не столь убедительно и наполненно, ютясь в определенном месте сцены. Сцена хоть и размашистая, но ее наполнение голосами инструментов не убедительно. Чуствуется разряженность в вертуальной сцене, словно инструменты оторванны друг от друга. Как видится мне, это следствие относительной скудности послезвучий, обертонов основных голосов инструментов.
Бас колбасный, быстрый, приподнятый, заводной. То же особенность и конек SA icon_smile.gif Бас, в силу малых размеров АС не глубок, но для меня, в принцыпе, достаточен.
При увеличении громкости бас начинает "твердеть", приобретает лучшие очертания, появляется больше драйва, при этом имеет место быть суетливость в басу, словно он кудато торопится, при этом слегка спотыкаясь. Эдакий сумбыр в НЧ области. Еще заметил за ними склонность окрашивать бас-бочку,ударники. Скажем так, имеет место быт гулкость после удара. Да, все же правы, те, кто говорит, что этим АС нужна мощь и большая громкость, для выхода саунда на оптимальный уровень. Хотя мои моноблоки в 60 вт на 8 ом их качали уверенно. Что удивительно, но этим АС, выкручивание ручки громкости преда свыше 13:00 совсем не страшно. Вот например, моим основным АС на 12 часов, на ручке громкости, дает уже сверх высокий уровень звукового давления. SA 12 часов маловато (точнее нормально, но они так и просят чтобы их подшпорили).
Драйв - конек этих АС, поэтому всякие метла, СОАД, Рамштайн, Серж Танкян им прописаны. Они заводят, они колбасят icon_smile.gif
Джаз на них, на мой взгляд, не очень, как раз из-за своей броскости, "нарядности" в звуке, яркости. Долго слушать не получилось у меня, устал. Хотя и тяжмет тоже утомил. Они как штангисты, которым вкололи ритобалил icon_smile.gif
Да, вот еще одна их особенность, они любят выдвигать сцену на слушателя, что не сомненно придает им больше драйва.
Из основных особенностей отмечу:
очень размашистую и точную сцену (скорее всего сказывается их относительная узкость). Она как бы пытается тебя обволакивать, навязывать свою игру, свое "видение" сюжета музыкального действия. Яркость, броскость, которые так же диктуют свое видение музыки.
Драйв, который тоже усиливает их видение интерпритацию музыки.
Многим такое нравится, мне же, все же, блище ненавязчивость, легкость и возможность самому домысливать музыкальный замысел. Еще я не люблю сцену "на слушателя". Мне больше по душе когда сцена разворачивается за линией АС, т.е. быть наблюдателем происходящего, а не участником icon_smile.gif
Вот такая выдалась у меня суббота icon_smile.gif
Думается мне, что я еще обязательно сюда черкану пару умозаключений в отношении этих АС, по мере их отслушивания среди недели.
Жду коментариев, господа-владельцы SA icon_smile.gif

Цитата:
Жду коментариев, господа-владельцы SA icon_smile.gif
После долгого и утомительного сравнения с Элаками и другими АС (клипш, чарио, Дали) пришел к выводу, что 15 и 17 серии хороши для ДК. Полочники у СА мне никогда не нравились и 520 в сравнении с 1530 звучали по мне скучно, мониторно, без объема и сцены как таковой, а других полочников, кроме еще 510 я не слушал. Но, если подпереть 1750 снизу сабом, то для ДК будет супер. Информативность и детальность в сч спектре и вч, а также драйвовый мидбас для динамичных сцен самое то. А вот для нч эффектов надо наличие саба.

Re:

Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное

Re:

Igor201 писал(а):
Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное



Привет!
А чего вдруг-то? Хорошая ведь акустика!

Re:

Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное



Привет!
А чего вдруг-то? Хорошая ведь акустика!

Срочно ужны деньги на свадьбу и скромные компьбтерные полочники

Re:

Igor201 писал(а):
Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное



Привет!
А чего вдруг-то? Хорошая ведь акустика!

Срочно ужны деньги на свадьбу и скромные компьбтерные полочники


Вау! Заранее не поздравляют, но все-же! Поздравляю.
Наверное свадьба все-же важнее в жизни, чем колонки, колонки потом другие купишь, а вот спутницу жизни можно потом и не найтиicon_smile.gif)
Скромные компьютерные полочники случайно не Микролаб Про? icon_biggrin.gif

Re:

Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное



Привет!
А чего вдруг-то? Хорошая ведь акустика!

Срочно ужны деньги на свадьбу и скромные компьбтерные полочники


Вау! Заранее не поздравляют, но все-же! Поздравляю.
Наверное свадьба все-же важнее в жизни, чем колонки, колонки потом другие купишь, а вот спутницу жизни можно потом и не найтиicon_smile.gif)
Скромные компьютерные полочники случайно не Микролаб Про? icon_biggrin.gif


Спасибо за поздравления. Да, они неплохо играют для жениха)

Re:

Igor201 писал(а):
Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное



Привет!
А чего вдруг-то? Хорошая ведь акустика!

Срочно ужны деньги на свадьбу и скромные компьбтерные полочники


Вау! Заранее не поздравляют, но все-же! Поздравляю.
Наверное свадьба все-же важнее в жизни, чем колонки, колонки потом другие купишь, а вот спутницу жизни можно потом и не найтиicon_smile.gif)
Скромные компьютерные полочники случайно не Микролаб Про? icon_biggrin.gif


Спасибо за поздравления. Да, они неплохо играют для жениха)


Да, в отсутствии чувства юмора тебе не откажешь. icon_biggrin.gif

Re:

Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Lark писал(а):
Igor201 писал(а):
Продаю System Audio Ranger. Цвет вишня. 70000р. Кому интересно, дайте знать. Состояние идеальное



Привет!
А чего вдруг-то? Хорошая ведь акустика!

Срочно ужны деньги на свадьбу и скромные компьбтерные полочники


Вау! Заранее не поздравляют, но все-же! Поздравляю.
Наверное свадьба все-же важнее в жизни, чем колонки, колонки потом другие купишь, а вот спутницу жизни можно потом и не найтиicon_smile.gif)
Скромные компьютерные полочники случайно не Микролаб Про? icon_biggrin.gif


Спасибо за поздравления. Да, они неплохо играют для жениха)


Да, в отсутствии чувства юмора тебе не откажешь. icon_biggrin.gif

А в покупке колонок может тоже не откажешь?))

Цитата:
...Жду коментариев, господа-владельцы SA... Хотел стать владельцем парочки SA. Послушал в аудиомании и пришел к выводу - обсалютно бездушные ас! Мертвый синтетический звук. За что только берут бабосы. Дешевки они во всех отношениях, звук,корпус, динамики!!!

А ты сомневался?
ПроАк лучше.
А еще лучше хорошие винтажные АС.

Какая длинная ветка о SA... Смотрю ее забросили.. Видимо постояльцы не столько не нуждаются в ее продолжнении, сколько она затерялась в тысячах других..
Сам приобрел не так давно System Audio SA1750. Поделюсь своими впечатлениями здесь, только чуть позже. Читаю на 68 странице ветки. Надоест читать или созрею, чтобы написать пост, тут и напишу.
Спасибо тем, кто не засорял ветку бестолковым ораторством.

да уже запарило о них говорить. ничего нового уже не напЕсать.

Ёпрст, я сделал это! Дочитал до конца, до 236 стр. Не спавши две с половиной ночи.. Ээй, модераторы! Мне за это не положена медаль случайно? icon_biggrin.gif
Не, ну если б тут не мололи чепуху, я спал бы на полторы ночи больше, блин. Нашелся б герой, который из этой ветки удалил бы весь флуд, вот то была бы польза. В целом ветка с информацией и имеет право жить. Спасибо активным ее участникам за эмоциональные рассказы и тесты. Думаю мне есть чем поделиться с вами. Глядя на вас мне тоже захотелось выложить на эту стену свои наблюдения, впечатления и тесты. Так что в ближайшее время ждите.

Обычно при выборе техники не рекомендуется прислушиваться к форумам. Почему же? Да потому что у каждого свое мнение. Кому-то нравится, кому-то нет. Голословные утверждения, что АС играет хорошо, или не играет не позволят вам составить правильное мнение. А действительно полезных отзывов встречается мало. Здесь так много спорят хорошая или плохая эта акустика, но так мало пишут действительно о звуке. Так как же все-таки играют SA? Лично я так бы и не понял, перечитав тут все, если бы сам не слышал, о чем идет речь.

Попали SA1750 ко мне не случайно. Выбор был осознанным, и я шел к нему несколько лет. Еще года три-четыре назад заострил на них внимание, прочитал об этих АС все, что смог найти, выслушал кучу противоречивых мнений, послушал сам, и, наконец, сделал выбор. Стоит отметить, что была возможность перед приобретением слушать их несколько десятков часов с разными вариантами.

Не исключено, что в будущем я поменяю акустику, а опыт показывает, что есть суп из одной кастрюли со временем надоедает. Поэтому утверждать, что SA меня разочаруют, равно как и кричать, что есть акустика лучше, и с более крупными лопухами, и т.д. нет никакого смысла, какой бы там у вас не был опыт.. Если есть, что сказать по существу - другое дело. Сам не собираюсь ни преувеличивать то, что я услышал, ни умалять достоинств SA, ни тем более скрывать недостатки. В общем, постараюсь быть объективным.

Это нормальный подход к теме!

Nic46 писал(а):
Это нормальный подход к теме!

Спасибо. Тогда начнем.
Внешний вид SA1750
На фото ВЧ и СЧ динамики. Судя по амплитуде движения СЧ динамик воспроизводит также и НЧ диапазон. Твитер шелковый, что мне шибко нравится, для музыки плюс. Собственно, НЧ нинамики точно такие же, как и СЧ. Также видно, что фронтальная панель усилена дополнительным слоем МДФ. Мне помнится у 15* серии ее нет.



Клеммы качественные, позолоченные, кабель влезет не меньше 6 кв.мм. Можно подключить бивайерингом. Внизу пробка отсека для засыпки песком, 3 литра. Я засыпал в пакет под завязку, но что-то мне не нравится, глуховато как-то стало, надо будет отсыпать. На звук влияет, надо слушть.



Платформа. У меня АС установлены на мраморной плите, около 20 кг. Высота 70 мм. Вообще рекомендуют плиту равную двойному весу акустики, но думаю это уж слишком.. не памятник же строим. Были у меня по 10 кг на другой акустике, эффект был хуже. Так что чем тяжелее, тем лучше. Шипы штатные пока, ждут замены, пока думаю какие брать. Подпятники самодельные, заказывал, тоже ждут замены. Да и эффект развязки лучше от хороших шипов, и смотрится солиднее. Расстояние между шипами по ширине 140 мм, думаю маловато, т.к. акустика высокая, устойчивость не очень. Рядом поставил трубу фазоинвертора, она легко снимается, сзади 2 таких, диаметр 70 мм.

Внутренности
Заглянул через порты фазоинверторов. К-стати они настроены хорошо. Без них бубнить начинает акустика. Корпуса проклеены аккуратно, если не сказать идеально. Распорок несколько штук, потом если буду залезать внутрь посчитаю. Провода не толстые, висят незакрепленные, могут болтаться. Я бы их заменил на что-нибудь по-приличнее. У меня все кабели в системе Analysis Plus, поэтому есть смысл и разводку им же сделать. Динмики закреплены саморезами, на фото видно, что насквозь. Это ВЧ динамик



Стенки МДФ не обклеены, а поролон напихан сверху и снизу цельными кусками. Тоже можно поэкспериментировать с поглотителем. А так выглядят все остальные динамики.



Забыл представиться. Моя система:
    Источник Медиакомпьютер
    Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic black
    Усилитель Rega Mira 3 black
    Акустика System Audio SA1750
    Кабель сетевой Analysis-Plus Power Oval 14
    Разъемы сетевые Supra Mains Plug/M SW-EU, Supra Mains Plug/F SWF-10
    Кабель оптический Supra Zac
    Кабель межблочный аналоговый Analysis-Plus Copper Oval-in
    Кабель акустический Analysis-Plus Oval 12

В планах расширить систему до 5.1. Буду брать недорогой AV ресивер типа Onkyo TX-NR609 или Onkyo TX-NR709, а интегральник Rega придется заменить на стереоусилитель мощности типа Atoll AM 200 или Exposure 3010s2 Stereo Power. Было бы хорошо взять Plinius, но по деньгам наверно не потяну.. У кого есть соображения по этому поводу - вопрос открыт. По поводу приличного аудио источника вопрос не стоит, пока не соберу эту систему, а вот более приличный ЦАП хотелось бы.

Первое впечатление после покупки SA1750. Полтора месяца назад.

Да, SA не идут в сравнение всеееей акустике, что мне приходилось слышать. Впечатление именно такое, как о них писали.

Во-первых, низа совсем не такие, какими мы привыкли их вооспринимать. Быстрые и динамичные. Инфранизов, конечно, нет, и не скажу, что баса мало, зато исчез всякий гул в комнате. И это не полочный звук. Полочники по мощности ограничены, и они для помещения небольшого.

Во-вторых, Потенциал SA не ограничен моим помещением (комната 22 кв.м). Чем больше даешь им Дб, тем больше они раскрываются. Драйв просто прекрасен. Бас не гудит и наполняет комнату естественным образом.. Да, тут они игроки. Драйв. Экшн. Адреналин. Супер.

Делаем тише.
На некоторых записях выпячивается самый верхний бас, даже нижняя середина. Большинство записей играют просто замечательно, без дефектов и прекрас. Однако некоторые слушать просто невозможно... Тут можно грешить на прогрев кабелей.. Но я думаю вряд ли. Акустика бывалая, а кабели.. Если кабели, то покажет время. Звук настолько отличный от того, какой был (на Monitor Audio bronze), что не понятно, каким его ждать. В разных записях он даже в разы отличается. Поэтому никаких тестов пока не ставлю. Ничего не слышу, не привык к звуку.

Вердикт.
Очень даже не плохо, но не всегда.. Чем громче, тем лучше. Легко озвучат помещение 30-40 кв.м. Отличная детальность и сцена.

Второе впечатление после покупки SA1750. Месяц назад.

Слушаю свой звук. Как уже говорил, странноватый он. Но все больше ловлю себя на мысли, что не могу оторваться. Звучание такое ненавязчивое, абсолютно не утомляющее. Можно слушать часами. Почерк АС очень разборчивый. Прозрачность середины на столько толковая, что открываются все новые горизонты. Заново переслушиваю любимые альбомы, и хочется только добавить Дб. А уж когда добавишь, так от драйва дух захватывает. Стена звука. Да, погромче - это их конек. Сцена объемная, по большей части перед акустикой, чем сзади. Панорама равномерная, достаточно широкая. У узких колонок с этим проблем меньше, у них сцена изначально есть.

Но пока для тестов не созрел, еще звук не изучил, не привык. Всё по-другому, всё. Как будто из другой кастрюли суп, в общем, не объяснить. Несомненно, инфранизов иногда не хватает. Дает о себе знать привычка слушать с сабом. Но это только на некоторых композициях, где есть работа для настоящего сабвуфера.

В общем, впечатления уже положительные. А дальше, надеюсь, будет только лучше.

как картинки загрузить???

Я свои 1750 продал. Купил вместо них БиВ 805S. акустика намного интереснее и универсальнее, хотя такого масштаба, как у СА в музыке не дает. Многие говорят о раздутом мидбасе и подчеркнутой середине - именно это и делает звук данной серии таким драйвовым и "неполочным". Распорок там много - под каждым динамиком своя, корпуса очень жесткие. Еще интересно, что я свои отдал в салон, где их подключили к Реге - я потом слушал эту связку. Не скажу что звук получился полноценным, но вот малые составы звучали неплохо. Плиний 9200 с этой акустикой звучит очень интересно - ярко, броско, драйвово. Рамштайн очень энергично и хлестко звучал. СА звучат только на громкости выше средней.

Цитата:
СА звучат только на громкости выше средней. Не могу согласиться с этим.Как раз изюминкой этих серий(1550 и 1750)является то,что они великолепно воспроизводят звук на малой громкости,что,увы,не могут колонки новой серии.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
СА звучат только на громкости выше средней.
Не могу согласиться с этим.Как раз изюминкой этих серий(1550 и 1750)является то,что они великолепно воспроизводят звук на малой громкости,что,увы,не могут колонки новой серии.
мне так не показалось. помню свои ощущения при покупке Эксплорел - они еще и на малой громкости играют! Но на громкости средней и выше звук совсем другой. Новые колонки не слышал, но интересно послушать отзывы о них, т.к. самому их слушать негде да и лень.

А я отказался от Мантр новых в пользу SA1750. Побоялся, что они слишком мощные. 250 Вт - куда это годится. Это ж какой усилок нужно, чтобы их раскачать? Да еще они 8-омные и бивайеринга у них нет.

вешать на слабые уси СА малопродуктивно. А что нет биваеринга это хорошо - не надо ненужных экспериментов.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вешать на слабые уси СА малопродуктивно.

Кто бы спорил, мощности усилка должно быть впору, конечно мой Рега слабоват теперь для SA, поэтому есть планы на будущее, пока присматриваюсь. Я свои SA1750 на днях сажал к усилителю мощности Parasound Model 2250. Динамичность и контроль акустики значительно лучше. Чуть позже опубликую тест этой связки.



Alexey (Oven) писал(а):
А что нет биваеринга это хорошо - не надо ненужных экспериментов.

Ты что? С кабелями экспериментировать знаешь как прикольно? Конечно, в копеечку встают эти эксперименты.. Но можно ж и у друзей позаимствовать. Я как раз на днях собирался бивайеринг потестить, результат уверен будет положительный.

Месяц назад.
Два раза включал сегодня саб (как будто чего-то не хватает), и через пять минут выключал, как лишний компонент. Возможно, он несколько разбалансирован с фронтами. Другое мнение - нафиг это бубнение..

Все чаще замечаю тембральные нотки, ласкающее слух. Ну, слава Богу, значит подходит мне. Но специфика звучания видимо не позволяет слушать на SA все подряд.. Разборчивость деталей поражает. Не удается погреть на приличной громкости, только иногда. В принципе и так прогреются со временем.

Накануне подключил новый межблочник Analysis-Plus Copper Oval-in. Спаял я его по следующей схеме:



Решил просто попробовать. Ничего плохого не услышал. Прослушал тестовый диск. Успокоился. Звук хороший. Стал богаче и прозрачней. Даже мысль пришла, хватит экспериментировать, можно и музыку послушать. Есть мнения по данному кабелю?

Засыпал песок в акустику.
На следующий день заметил престранный звук в басах.. Какой-то он вялый, бубнящий, мямлящий даже. Как будто у нее полный рот песку.. Такого не было.. Сижу сейчас и думаю.. А ведь звук у меня весь ушел в середину. Бас такой, как на дешевом сабвуфере.. Нееет. Тут что-то не так. Совсем недавно я наслаждался музыкой, а сейчас один гул..... Не знаю, может песок делает такой приглушенный бас, рассеивает или гасит.. Надо высыпать и заново засыпать, как положено. Уж не погорячился ли я, что засыпал под завязку по 3 литра? Еще и утрамбовал.. Нашел выдержку из инструкции:

Засыпанный песок стабилизирует корпус акустической системы и поглощает колебания, что сделает звук более чистым и точным.
Рекомендуется засыпать отсек постепенно, проверяя изменения в звучании. И прекратить добавлять, когда будет достигнут наиболее оптимальный вариант для вашего помещения.


Во как! А, а я что наделал? Короче, теперь мучиться надо, "слушать песок" icon_biggrin.gif
Ну или еще предположение, что кабели не прогрелись еще и портят всю малину.. Вообще-то я акустический кабель большой мощностью не грел долго, может часов 5 от силы, а так просто слушал на комфортной громкости.

Подвигал SA1750

Вкратце. Придвинул ближе к стене, 20 см - это слишком близко. Появился инфраниз, мягкий такой, не громкий, гудение в очень низком диапазоне не из приятных, сверлит мозг. Лучше играет 55-60 см от задней стены, пусть и баса меньше. Тут звук более открытый и сцена глубже. Явные изменения при перемещении АС слышны отчетливо. Класс акустики выше, и вместе с качеством возросла капризность к мелочам. Лучше одному не заниматься перестановками, пока кланяешься - забываешь звук, что был до этого. Нужен помощник, а самому только слушать и сосредоточиться на звуке. Лишь тогда получится качественно отстроить положение с точностью до сантиметра. Результат может превзойти все ожидания. Однажды с товарищем двигали саб и нашли такое уникальное место, что бас слился с фронтами, пропала мутность, масштаб просто прибивал к дивану (Саб тогда у меня был Monitor Audio Silver RS W12, 500Вт).

Все-таки есть у меня небольшой резонанс в СЧ.. Где-то в районе 440 Гц. Попробовал зарезать эту частоту эквалайзером - на других трэках потерялся весь сок.. Да утром всегда звук суховатым кажется. Распоется через часик. А вообще, крутит звук пока еще, не стабилизировался.. К-стати, на акустике SA1750 стала слышна разница в звуке утром и поздним вечером. Видимо сказывается качество напряжения в разное время суток (стабилизатора или фильтра пока в аудио системе нет, но от щитка протянуто 3 отдельных линии: на усилитель, на ЦАП, на компьютер; Компьютер включен через сетевой фильтр).

Резонансы..

Я вот тут заморочился на днях. Целый день убил. Поставил программу "Генератор звуковой частоты" для выявления проблемных частот.. Она может выдавать частоты с шагом 1 Гц. Смотрите результат, наблюдается подгуживание на следующих диапазонах, Гц:
    38 - 43
    49 - 51
    70 - 81
    100 - 114
    130 - 139
    189 - 206
    239 - 260
    290 - 297
    304 - 317

и т.д.. дальше менее заметно. И проблемных мест оказалось не три... Что характерно, приравнял к нотам, точнее к октавам.. Точных периодичных совпадений по Гц нет, но получается примерно по 2 резонанса на октаву. Закономерность есть...

Считаю, что раньше с другими АС отчасти эти проблемности маскировались низкими частотами (инфранизами), в том числе и от сабвуфера. Сейчас же, в силу склонности SA подчеркивать середину, все вылезло наружу. Конечно, это не доставляет радости.

Думаю, надо заглушать стены.. Все больше убеждаюсь, что без акустической обработки помещения требовать от любых АС качественного звука просто некорректно.. А для этого не сделано у нас ровным счетом ничего. Так чего мы хотим?

Мне кажется, это какие-то две частоты звучания самой комнаты, с которыми акустика входит в резонанс. Любой резонанс можно либо расстроить, либо подавить. Расстроить - это значит двигать колонки, подавить - заглушить стены, полы. Ну подвигал.. Влияет в основном на НЧ диапазон. И что теперь, рассчитывать необходимые ловушки? По теории, поскольку первые отражения самые громкие, сначала подвергать обработке необходимо ближнее пространство вокруг АС, углы, заднюю стену, пол перед АС. Ну плотный коврик уже лежит. Конечно, эффективно можно подавить влияние комнаты только спецсредствами, так называемыми акустическими панелями. Смотрятся они хорошо, но и цена.. Раньше боролся с низкими частотами,.. теперь предстоит война со средними. icon_sad.gif

Вот и я точно также все пытался найти место для 1750 в комнате для наилучшего их прослушивания и усилитель для наилучшего их контроля. В результате понял, что там, где им лучше играется (без ненужных резонансов), использовать их неудобно, а менять усилительную часть на 30 интегральный примар дорого. Продал и купил вышеуказанные БиВ, которые намного интереснее и в плане звука и в плане сцены и в плане всего остального.

Re: Подвигал SA1750

speakme писал(а):
Вкратце. Придвинул ближе к стене, 20 см - это слишком близко. Появился инфраниз, мягкий такой, не громкий, гудение в очень низком диапазоне не из приятных, сверлит мозг. Лучше играет 55-60 см от задней стены, пусть и баса меньше. Тут звук более открытый и сцена глубже. Явные изменения при перемещении АС слышны отчетливо. Класс акустики выше, и вместе с качеством возросла капризность к мелочам. Лучше одному не заниматься перестановками, пока кланяешься - забываешь звук, что был до этого. Нужен помощник, а самому только слушать и сосредоточиться на звуке. Лишь тогда получится качественно отстроить положение с точностью до сантиметра. Результат может превзойти все ожидания. Однажды с товарищем двигали саб и нашли такое уникальное место, что бас слился с фронтами, пропала мутность, масштаб просто прибивал к дивану (Саб тогда у меня был Monitor Audio Silver RS W12, 500Вт).

Все-таки есть у меня небольшой резонанс в СЧ.. Где-то в районе 440 Гц. Попробовал зарезать эту частоту эквалайзером - на других трэках потерялся весь сок.. Да утром всегда звук суховатым кажется. Распоется через часик. А вообще, крутит звук пока еще, не стабилизировался.. К-стати, на акустике SA1750 стала слышна разница в звуке утром и поздним вечером. Видимо сказывается качество напряжения в разное время суток (стабилизатора или фильтра пока в аудио системе нет, но от щитка протянуто 3 отдельных линии: на усилитель, на ЦАП, на компьютер; Компьютер включен через сетевой фильтр).
делайте поправку на влажность воздуха в квартире,температуру.Заметил очень сильно звук меняется при изменении этих параметров.

Тест SA1750 + УМ Parasound Model 2250

Свой усилитель Rega Mira 3 использовал как предварительный усилитель.
Межблочник на УМ использовался Ultimate Audio.
Сетевой кабель УМ использовался SAEC.

Добавилось динамичности, более точная проработка басов. Мелодии, где рычащий бас, передаются более правильно, меньше каши, РРРР более глубокая. Баса, собственно, даже добавилось. Его диапазон расширился в низ и вверх. Добавилось и ВЧ по-моему, но не самых высоких, а на 7 кГц где-то.. А подробности в самых верхах стали хуже слышны.. Хотя тут еще кабели влияют, поэтому слишком подробно описывать нет смысла. Однако с Ultimate верха прекрасные всегда были.. В принципе, по низам громче стало, но потенциометр Реги выкручивал больше обычного чуть-чуть. Возможно потому что середина тише стала.

Важный момент. До средних уровней громкости ощутился разбаланс.. (верх-низ). Подумалось, что тонкомпенсация не помешала бы.. К примеру, на Реге это не так ярко выражено. Не думаю, что я ошибаюсь, потому что когда выкручивал громкость ближе к пределу, звук переходит некую планку, и акустика раскрывается по басам лучше. Какой-то скачкообразный переход.. Надо почитать, может усилок в другой режим входит..

Пробовали переключатель АС ставить в положение нагрузки 2-3 Ома. Ну звук смазваться стал.. Не уверен, но как будто бы последовательно нагрузке включается резистор на 1-2 Ома. Другого объяснения ухудшению звучания не нахожу.. Схема была бы проста. Не знаю, мож они чего другое там намутили...

В целом, контроль нагрузки улучшился. Расширение в НЧ область можно было бы списать на сетевой кабель больше, чем на усилитель (по диапазону, а не по мощности). Мне кажется, это он виновник.

Надо попробовать бивайеринг! Оставляю как сладкий пирожок на потом icon_smile.gif Подозреваю, эффект будет обалденный.

Вердикт ожидаем. Запас мощности необходим. Думаю 200 Вт-ный усилок был бы славным напарником моим SA-шкам, или 150 Вт-ный честный. Грубо оцениваю улучшение звука на 20%. Конечно нет предела совершенству. Видимо SA тяжелая нагрузка для усилка, динамиков то много.. Поэтому показалось, что Parasound не слишком силен.. Конечно, мощней, чем Rega, но не на столько, как заявлено, вот что я имел в виду. В общем, не порвал SA1750. Хотя цена на Parasound более, чем привлекательна...

Цитата:
Надо попробовать бивайеринг! Оставляю как сладкий пирожок на потом Подозреваю, эффект будет обалденный. Да!Разница будет очень заметна,тем более,что штатные перемычки,мягко говоря,не очень...

Тест. Бивайринг на SA1750

У меня в наличии кабели акустические Analysis-Plus Oval 12 и Van Den Hul CS-122, поэтому тестил на них.

Как и следовало ожидать разница заметна, и даже очень. К тому же получил неожиданные результаты. В общем, кабели разные, и звучание у них естественно различное. Поэтому подключить можно двумя вариантами, что я и сделал.

Analysis-Plus Oval 12 на НЧ секцию, Van Den Hul CS-122 на ВЧ секцию.
Результат не понравился, 100% ерунда получилась. Появилась разбалансировка. Сначала не понял, что произошло, но, прислушавшись, сделал вывод, что звук стал как будто двоиться. Длина кабелей одинаковая, по 2 метра, поэтому тут дело в другом. Скорость распространения сигнала в кабеле? Некоторые производители указывают ее в характеристиках. Даже если скорости и отличаются, то разница по времени будет микроскопическая.. Тем не менее на слух это ЧТО-ТО ощутимо. В общем, долго не стал слушать, а сразу перешел ко второму варианту.

Van Den Hul CS-122 на НЧ секцию, Analysis-Plus Oval 12 на ВЧ секцию.
Вот тут звук преобразился в лучшую сторону. Никакой разбалансировки, никакого двоения. Звук слитный. Относительно однокабельного подключения весь звуковой диапазон прочистился. В самых низах проявились свойства Van Den Hul, мягкость и некоторое расширение, что собственно заслуга кабеля, а не бивайринга. В середине звук стал ровней, в верхах особых изменений не заметил. В целом звучание стало более сбалансированным и приятным.

Конечно, тест сам по себе неполноценный, т.к. кабели разные, но результат положительный есть. Буду еще слушать, думаю чего-нибудь еще услышу.

попробуйте вместо штатных перемычек вот эти:
http://www.audiomania.ru/jumper/nordost/nordost_norse_bi-wire_jumpers_spade-banana.html

И ни какого бивайеринга не надо.
Эффект присутствует, пробовал на mantra 30, aura 30 и ranger. На которых нет бивайеринга, лопатки к колонке, дальше банан в банан.

Любопытно.. Что, уже и перемычки космические придумали? Куда мы катимся?.. Конечно, приходила мысля менять проводку внутри акустики.. В Мантрах, к-стати, говорят хороший кабель используется, Nordost. Пока собираю информацию для подобных экспериментов.

Цитата:
Любопытно.. Что, уже и перемычки космические придумали? Куда мы катимся?.. Конечно, приходила мысля менять проводку внутри акустики.. В Мантрах, к-стати, говорят хороший кабель используется, Nordost. Пока собираю информацию для подобных экспериментов.

Ага, придумали, и работает зараза...
SA & Nordost - Фриц & Ларс - почти братья! icon_lol.gif
Они и правда друзья и нынешние SA внутри разведени Nordost.

Re: Тест. Бивайринг на SA1750

Хочу за ранее выразить свою благодарность ребятам из Stereo.ru за этот сайт. Редко, но все же проявляю свой интерес к некоторым темам форума. Моя история звука началась еще в 70 года, благодаря чему получил музыкальное образование, и какое то время играл профессионально. За годы своей жизни был непрестанным поклонником HI-FI и HI-END. Имел огромное количество систем как отечественного производства, так и зарубежного. Чисто случайно зашел на эту страницу и хочу оставить свой отзыв, который должен быть озвучен по акустической системе SA 1750. Более года назад, один мой товарищ купил данную акустику. Набросились на неё что не наесть всеми силами. При первом подключении недочеты сбросили на не прогретость системы. Время шло, стали замечать множество минусов, сложные участки инструментальных партий имели во всем диапазоне некорректную передачу АЧХ, средний диапазон доминировал и утомлял, есть проблемы со сценой. Чем ближе к нижней границе характеристик опускался звук, тем ощутимее становилась его провальность. В переходах между средними и нижними частотами есть несогласованность сигнала. Попробовали выправить ситуацию кабелями, засыпали, и высыпали из отсека песок, двигали АС по всей комнате, подключали разные усилители, что давало незначительные улучшения. В итоге, с большим трудом и большой потерей денег продали эту систему. Спасибо Speakme за выложенные фотографии. Из прочитанного текста так и не смог понять, как данная акустика позиционируется, как HI-FI или АС для ДК. Также непонятен мне текст об свободном демонтаже фазоинверторов. На такой дорогой акустике, свободно вынимаются из корпуса? Странно все это. Могу сказать с уверенностью, человек имел в жизни одну или две системы класса HI-FI начального уровня и его сообщение о имеющемся в этих АС звуке не что иное как эмоции полученные из-за недостаточного опыта.
Заключение: дорогая, сложная, специфическая акустика, требующая дополнительных вложений на сабвуфер и только для ДК. В музыкальной системе может использоваться для прослушивания сольных инструментальных партий, в ограниченном диапазоне.

seaspir
По этому посту понятно, что никакой SA1750 у тебя никогда не было, и опыт работы с данными АС составляет не более 10 минут. Именно такое впечатление создается от SA при поверхностном их прослушивании. Кого ты хочешь тут обмануть? Ты выдал себя в каждой строчке. Манера письма,.. и даже грамматические ошибки ты делаешь те же, что и в письмах, форумный ты наш человек.

Акустику свою надо любить. И уважать выбор других. Или по-твоему Оле Уиттхофт создает бездарные колонки? Судя по твоему опыту, тебе есть о чем с ним поспорить.

Цитата:
Также непонятен мне текст об свободном демонтаже фазоинверторов. На такой дорогой акустике, свободно вынимаются из корпуса?
По существу. Фазоинверторные трубы не приклеены, вставляются плотно, но вытащились без особых усилий. При работе не дребезжат и не вываливаются. Так же замечу, что не издают "воздушного" призвука.

Наблюдения. Устройство SA1750

Нет, пока еще не разбирал.. До кроссовера еще не добрался, что там за схема не знаю. Экспериментировал тут на днях с кабелями, и обратил внимание, как подключены динамики:
    2 нижних НЧ динамика подключены на нижние клеммы,
    3 верхних СЧ, ВЧ, НЧ - на верхние клеммы.



Вообще-то я думал, что на верхние клеммы подключены только СЧ и ВЧ динамики.. Ан нет.. Кроме того, все динамики находятся в одном акустическом корпусе, поэтому от того, как слаженно они будут работать так много зависит. А я думал, почему СЧ работает с той же амплитудой, что и НЧ? Он по неволе является и пассивным излучателем низкой частоты.. А НЧ соответственно модулируются колебаниями СЧ динамика. В общем, влияние каждого динамика на другие очень велико. Не поэтому ли такая зависимость от мощности усилителя? Держать в строю 4 динамика задача не простая. Видимо поэтому на некоторых трэках у меня наблюдается некоторая разбалансировка в средних частотах. Хорошо, что еще только на некоторых.. Конечно, и акустика помещения играет не последнюю роль, но перестановки АС по комнате мало влияли на область средних частот, видимо тут больше влияет конструкция АС. Такие вот наблюдения.

попробуй послушать какие нибудь дудки и барабаны, собственно сделано нормально в рамках определённых компромисов.

Недавно зашел к товарищу послушать, как у него играют мои бывшие MA BR-5 + саб MA RSW-12.. Все хорошо и как бы здорово, но, не вдаваясь в подробности, показалось уж простовато. Нет в них изюминки, в отличии от SA1750 (что бы ни говорили злые языки icon_razz.gif ). Ушел спать счастливым icon_biggrin.gif

Цитата:
Ушел спать счастливым "Самый лучший звук тот,который нравится тебе" В.Елбаев.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
СА звучат только на громкости выше средней.

И я не соглашусь с этим.. Часто слушаю SA1750 поздним вечером или ночью. Оочень нравится.. Не чувствую необходимости тонкомпенсации. Что они звучат днем, таков их характер и "в приглушенном свете".

Особенно им подвластны звуки "жжж" и "ззз", просто ласкают слух.. Это, безусловно, недоступно акустике ниже классом.. Когда-то я искал именно этот тембр. Ну вот, кажется нашел. Но вот незадача, стало критичным качество записи. Все слышно.... Действительно качественных записей не так много, оказывается, чем доступно... Спасибо талантливым музыкантам и звукорежиссерам. Особое спасибо людям, сделавшим качество доступным icon_lol.gif

Забыл спросить, кто-нибудь видел Вуаяристку?

Re: Наблюдения. Устройство SA1750

speakme писал(а):

    2 нижних НЧ динамика подключены на нижние клеммы,
    3 верхних СЧ, ВЧ, НЧ - на верхние клеммы.



Вообще-то я думал, что на верхние клеммы подключены только СЧ и ВЧ динамики.. Ан нет.. Кроме того, все динамики находятся в одном акустическом корпусе, поэтому от того, как слаженно они будут работать так много зависит. А я думал, почему СЧ работает с той же амплитудой, что и НЧ? Он по неволе является и пассивным излучателем низкой частоты.. А НЧ соответственно модулируются колебаниями СЧ динамика.

В 1750 конструкция не 3-х, а 2.5 полосная . Это значит, что на верхние динамики подаётся полоса НЧ-СЧ, а на нижние только НЧ. Если не изменяет память, то до 400 Гц идёт только на нижние, а до 400 + всё остальное на верхние. Ну разумеется ВЧ отдельно.
Теперь понятно, почему СЧ работает с той же амплитудой, что и НЧ?

Спасибо за замечание. Конечно я не корректно выразился. Я отключал кабель от верхних терминалов АС, и обратил внимание, что оба верхних динамика продолжают двигаться с той же амплитудой, что и 2 нижних НЧ динамика. А об этом как-то забыл написать.. Увлекся описанием работы 4х динамиков в одном корпусе..

Вот, к-стати, нашел подтверждение Ваших слов..

Это 2,5-полосные громкоговорители..

Для минимизации фазовых искажений звука все динамики подключаются по симметричной схеме д’Апполито с твитером, окруженным СЧ/НЧ-драйверами.

Колонки оснащены 25-мм тканевым твитером и четверкой 110-мм СЧ/НЧ-динамиков с бумажными мембранами. В колонках применяется кроссовер 4-го порядка с точками раздела полос на частотах 0,7 и 3 кГц. Таким образом, область средних частот озвучивается только двумя СЧ/НЧ-динамиками, смежными с твитером, а вот нижние частоты обрабатываются всеми четырьмя динамиками.

Вот еще кое-что нашел. Найти бы еще схему фильра..

Любопытно:
д'Апполито - конструкция акустической системы предложенная Джозефом д’Апполито, в которой динамики расположены на одной вертикальной оси, при этом ВЧ динамик находится посередине между симметрично расположенными СЧ динамиками.
Такой способ размещения улучшает равномерность АЧХ на средних частотах (самых важных для воспроизведения), расширяет диаграмму направленности по горизонтали, но сужает её по вертикали, благодаря этому оптимальная зона прослушивания заметно расширяется.
http://ru.wikipedia.org

speakme, я вижу Вы полюбили свои SA всерьёз и надолго! Я давненько сюда не заглядывал, упустил наверное, какую музыку слушаете, чем раскачиваете 1750?
Я к своим 1730 хочу прикупить небольшой сабик. К сожалению REL Qvake сейчас перестали выпускать, а о его приемнике REL T5 отзывов почти нет. Пока подожду, подкоплю информацию, т.к. брать опять придётся через интернет, так что ошибаться нельзя. icon_smile.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
... упустил наверное, какую музыку слушаете, чем раскачиваете 1750?

Да все слушаю, кроме русской попсы. В последнее время все чаще слушаю джазик, но не все его направления. А так, люблю и хард-роком побаловаться, и современными альтернативными направлениями, и нередко клубняком в стиле Оакенфольда.

Vadim0209 писал(а):
Я к своим 1730 хочу прикупить небольшой сабик. К сожалению REL Qvake сейчас перестали выпускать, а о его приемнике REL T5 отзывов почти нет. Пока подожду, подкоплю информацию, т.к. брать опять придётся через интернет, так что ошибаться нельзя. icon_smile.gif

REL, безусловно выпускает хорошие сабы, но на Вашем месте я бы присмотрелся к REL R218. Понимаю, что это уже не тот бюджет, но результат труда будет куда выше, да и SA1730 достойны большего (если, конечно, помещение позволяет).

Я сам тоже хочу прикупить сабвуфер и в дальнейшем возьмусь за достройку системы до 5.1. То, что вытворяет хороший саб, не подвластно никаким напольникам. В том числе и в стерео.

Re:

speakme писал(а):
То, что вытворяет хороший саб, не подвластно никаким напольникам. В том числе и в стерео.

Ну если карандашики слушать, тогда точно.

А можно ли с этими колонками слушать тихую, ненавязчивую музыку группы AC/DC?
Страницы <<  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  >>