Форум
Акустика

Любителям и не очень, System Audio

Страницы <<  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  >>

Re:

------------------

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven)
Как у вас дела обстоят с сборкой ДК?Как то вы писали что собираетесь....


Застрял на этапе принятия решения. Пока не осмыслил до конца, что же хочу в итоге. Если ориентироваться на текущее положение вещей, то вполне можно пойти по пути построения на основе бюджетной версии реса и колонок. Но в дальнейшем вдруг зацепит многоканал на БД??? Там же вроде есть возможность записи без сжатия.... А купив в таком случае бюджет всего и не уловишь. В общем ДК начну собирать с саба, но вот какого уровня пока не решил.

Я в стерео пришел из ДК.ДК менял аж 3 раза (денег много убил).Собрал из СА и успакоился не потому что все нравится, а потому что уже замучался и надоело это все, траты.....
Раньше все фильмы скупал, смотрел..... Щас уже не особо волнуют новинки кино.Смотрю редко, времени бонально нет.
Порой закрадываются мысли, что зря я так много денег на ДК слил, но гоню их прочь, как говорится чем бы не тешился лиш бы..... icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Застрял на этапе принятия решения.

Думаю тут торопится не стоит! Растаться с деньгами всегда можно успеть icon_wink.gif

Serg_Go
Вам вопрос как к реговладельцу!
Случаем не знаете, зачем на ПДУ у сидюка есть такие кнопки как Eject и Text?

Цитата:
Стереоусилитель YBA YA201
CD Rega Apollo
Напольная акустика System Audio SA1530
Полочная акустика System Audio SA510
Центральный громкоговоритель System Audio SA520AV
DVD проигрыватель Denon DVD-1940
AV ресивер Denon AVR-1907
Ух ты какая автоподпись! Вы посмотрите только icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Стереоусилитель YBA YA201
CD Rega Apollo
Напольная акустика System Audio SA1530
Полочная акустика System Audio SA510
Центральный громкоговоритель System Audio SA520AV
DVD проигрыватель Denon DVD-1940
AV ресивер Denon AVR-1907

Ух ты какая автоподпись! Вы посмотрите только icon_biggrin.gif
Влезло не все.
Половина из этого я редко юзаю. icon_sad.gif
Теперь поправил.Пусть теперь люди смотрят и наглядно лицезреют до чего укус аудиофилии может человека довести icon_sad.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
vivarus писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Заметил, что кто уже выложил круглую сумму на систему все реже здесь святятся.
Это либо диофилия отпустила и изрядно надоела, либо полность довольны своими компанентами и про все забыл.


А я заморочился покупкой нового авто....Свой авто хочу отдать детям, надо на чем то начинать.....Что купить, проблема выбора. Читаю форумы, хожу по автосалонам....
А в свободное время слушаю музыку. Просто слушаю, ничем не заморачиваясь. Единственная проблема найти диск, который хотелось бы послушать под настроение.
И никактх мыслей о проводах.........


Форд мондео. Сам тоже извелся мыслями по сему поводу. Форд хорош, но дорог зараза...


Я запал на Фокус 2 СЕ 1,8/125 Комплектация Гия, собирается в Испании. Мондео будет повыше классом. Я же не хочу поднимать планку выше 600т.р.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Застрял на этапе принятия решения.

Думаю тут торопится не стоит! Растаться с деньгами всегда можно успеть icon_wink.gif


Вот потому и не спешу icon_smile.gif

Цитата:
Думаю тут торопится не стоит! Растаться с деньгами всегда можно успеть
ЗАГ - на своем примере - знает, что говорит icon_wink.gif

Цитата:
Serg_Go
Вам вопрос как к реговладельцу!
Случаем не знаете, зачем на ПДУ у сидюка есть такие кнопки как Eject и Text?
Не знаю. У меня таких нет. icon_lol.gif
Есть предположение, что у вас пульт другой (не от Реги).
У меня Рега Солар.

Цитата:
На Soundex.ru они... cовершенствуются

В чем ?
"Есть у революции начало,
Нет у революции конца..." (с) icon_lol.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Думаю тут торопится не стоит! Растаться с деньгами всегда можно успеть

ЗАГ - на своем примере - знает, что говорит icon_wink.gif
Да я никого и не отговариваю, просто советую задуматься над тем стоит ли тратить такие деньги на ДК на основе СА.Можно купить и дешевле, если конечно не целится на "хайрез" в будующем.Я то уже 3-й копмлект ДК поменял гонясь за качеством а теперь получается что фильмы то смотрю изредка.

Re:

Serg_Go писал(а):

Есть предположение, что у вас пульт другой (не от Реги).
У меня Рега Солар.

В том то и дело что от Реги! Заглянул в мануал на Англицком. Уяснил что кнопка Eject преднозначена не для Аполло, тогда странно, для какого она сидюка предназначена если Рега выпускает все видюки с верхней ручной загрузкой.А может у Сатурна крышка механизированна?
По поводу кнопки Text там ни слова (Аполло CD Text не поддерживает), а может для тегов?

Да, скорее всего, взяли какой-нибудь китайский пульт (для производства) и написали на нем Рега. Это вполне в духе компании.

Re:

Serg_Go писал(а):
Да, скорее всего, взяли какой-нибудь китайский пульт (для производства) и написали на нем Рега. Это вполне в духе компании.

icon_lol.gif
Он выглядит так же как Солар.Вообщем сделаю фотку и выложу сюда.
Различий между Солар и моим нет (внешне)

Deep

Добрый вечер.
Вопрос к владельцам акустики.
Как, по-вашему, присутствует ли на ваших setup-ах глубина сцены?
Может, я что-то не понимаю, но её, родимой, я не наблюдаю, несмотря на новые межблочники.
Но вот вширь звук выходит даже за внешние границы АС (обман слуха, но всё равно прикольно), значит моё понятие ширины и то, что рисует АС, совпадают.
А вот глубина...
И я, как параноик, озадачился теперь этим, блин.
Что сначала пробовать сменить в системе?
Источник, усилитель, АС или сетевик источника?

Или мне следует убедить себя. что рисуемое акустикой и есть глубина, так и должно быть?

Re: Deep

Mota-boy писал(а):
Добрый вечер.
Вопрос к владельцам акустики.
Как, по-вашему, присутствует ли на ваших setup-ах глубина сцены?
Может, я что-то не понимаю, но её, родимой, я не наблюдаю, несмотря на новые межблочники.
Но вот вширь звук выходит даже за внешние границы АС (обман слуха, но всё равно прикольно), значит моё понятие ширины и то, что рисует АС, совпадают.
А вот глубина...
И я, как параноик, озадачился теперь этим, блин.
Что сначала пробовать сменить в системе?
Источник, усилитель, АС или сетевик источника?

Или мне следует убедить себя. что рисуемое акустикой и есть глубина, так и должно быть?
Сцена зависит не только от акустики. Если сцены нет в источнике, её не будет нигде.

Цитата:
Может, я что-то не понимаю, но её, родимой, я не наблюдаю, несмотря на новые межблочники.
Цитата:
Что сначала пробовать сменить в системе?
Источник, усилитель, АС или сетевик источника?
Голову.
Шутка. icon_smile.gif
Как расположена акустика ? Расстояния от стен ? Расположено ли что-нибудь между акустикой ?

Виноват. неверно изъяснился.
Имелась ввиду система в целом с акустикой в виде SA.


Код:
Голову.


Я как раз этот вариант в конце первого поста примерно и предложил icon_smile.gif
Позже фотку выложу. Расположены не очень хорошо. Комната 2.4 на 5.7. Между ними часть стенки с теликом. Расстояние между АС от 1.3м примерно и больше, растаскиваю, если прослушка намечается длительная. До стены от 10 см и больше, оттаскиваю также.
Тут ещё дело в том, что в салоне я тоже не припоминаю такой сцены, чтоб поразилось воображение... Да, безусловно, самый верный способ - пойти ещё раз внимательно послушать в салон, чтоб ситуация прояснилась. Но времени сейчас очень мало, поэтому спрашиваю у вас.

Как бы и где бы я не слушал СА, ширина сцены всегда превалирует над глубиной. При этом не сказал бы, что сцена неглубокая, скорее обычная, но в ширину всегда кажется больше. Единственый раз, когда показалось по другому был на сакд диске. Потому полностью согласен, что вклад в глубину прежде всего у источника.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ширина сцены всегда превалирует над глубиной.

Согласен. Я тоже такое наблюдаю каждый день.

Ага, вон оно что...
Ну что ж, поэкспериментировать с более дорогим источником желание появилось уже давно, всё с временем никак. Значит, будем пробовать слушать сидюки из другой ценовой категории и другую акустику.

И я, как параноик, озадачился теперь этим, блин.
Что сначала пробовать сменить в системе?
Источник, усилитель, АС или сетевик источника?

Или мне следует убедить себя. что рисуемое акустикой и есть глубина, так и должно быть?


Надо просто начать слушать музыку, а не думать о том, что бы еще заменить в системе.
Может все же неудачно установлена акустика.
Я наблюдаю в своей системе следующее, при включении саба, звук становится объемным. При выключении сцена становится более плоская.... Звук в обоих случаях не привязан к акустике. Расстояние между акустикой 2м., от стены 35см.

Музыка слушается отлично, не в этом дело. Я уже говорил, что слушаю с удовольствием и мп3-плеер. Хочется эшелонированности просто.
Да понятно, что расстановка - хуже придумать сложно, да...

Re:

vivarus писал(а):
Я наблюдаю в своей системе следующее, при включении саба, звук становится объемным. При выключении сцена становится более плоская....

В эшелонировании саб врятли может помогать.Как может всключение саба помоч в позицианировании, скажем, гитариста справа в глубине сцены и скрипача слева чуть ближе к слушателю и выше гитариста?Саб просто вас обволакивает своими НЧ, от чего кажется что появляется объем, и не только кажется а так и есть, но только на НЧ.А как же быть с другими диапазнами где и лежать голоса инструментов?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как бы и где бы я не слушал СА, ширина сцены всегда превалирует над глубиной. При этом не сказал бы, что сцена неглубокая, скорее обычная, но в ширину всегда кажется больше.

мне кажется это особенность всех АС с динамиками выстроенными по схеме Д'Аполито, просто у одних более у других менее выражена эта особенность icon_confused.gif

Позвонил в салон, хотел узнать, есть ли в наличии Элаки полочные (всё никак не послушаю, а интересно). Слово за слово, разговорились. Описал свой вопрос. Посоветовал послушать другой источник, а именно Крик Эво (28к), причём если брать под залог, то обязательно захватить конусы. Нелестно отозвался об Онкио, обещал сходу назвать аппараты в этой же категории, переигрывающие его. На естественный мой вопрос ответил: Кэмбридж-640.
Говорит, как раз сегодня привезли кому-то Онкио (не держат, только под заказ, как и мне) и сравнили с Криком.

Цитата:
Да понятно, что расстановка - хуже придумать сложно, да...
Ну так, а что вы хотите тогда ?
Поставьте ас вдоль короткой стены, в 1,5м от нее и по 0,4м от боковых стен. Поиграйтесь с расположением. Между ас ничего не должно быть. Есть большая вероятность, что после этого о смене проводов, источника и усилителя для "сцены" думать уже не будете.
Поставят между колонок тумбу, да еще к стене придвинут, да сдвинут по максимуму, а потом еще сцену хотять ! (с) Я icon_razz.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Как бы и где бы я не слушал СА, ширина сцены всегда превалирует над глубиной. При этом не сказал бы, что сцена неглубокая, скорее обычная, но в ширину всегда кажется больше.

мне кажется это особенность всех АС с динамиками выстроенными по схеме Д'Аполито, просто у одних более у других менее выражена эта особенность icon_confused.gif


Не знал этого. Но вспоминая клипш могу сказать, что глубина там была потрясающая, а вот ширина не вызывала удивления. Никаким д,аполито там и не пахло. А вот что лучше, сцена большая в глубину или в ширину, при некатастрофичности меньшей ее части, сказать не могу.
Что касается кембриджа и чт он лучше онкии не сомневаюсь. кембридж ваще супердиафильский аппарат, родом из англии и рвет все что мона. Почти что нэйм, тока серый.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Как бы и где бы я не слушал СА, ширина сцены всегда превалирует над глубиной. При этом не сказал бы, что сцена неглубокая, скорее обычная, но в ширину всегда кажется больше.

мне кажется это особенность всех АС с динамиками выстроенными по схеме Д'Аполито, просто у одних более у других менее выражена эта особенность icon_confused.gif


Не знал этого. Но вспоминая клипш могу сказать, что глубина там была потрясающая, а вот ширина не вызывала удивления. Никаким д,аполито там и не пахло. А вот что лучше, сцена большая в глубину или в ширину, при некатастрофичности меньшей ее части, сказать не могу.


а у Клипшей видимо сиграл рупор свою роль icon_biggrin.gif

в принципе, более чем уверен, что тут не только в конструкции (тупо Д'Аполито---не Д'Аполито дело) вероятно еще и фазовые характеристики, и послезвучания, все понемножку влияют icon_confused.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

Поставьте ас вдоль короткой стены, в 1,5м от нее и по 0,4м от боковых стен. Поиграйтесь с расположением. Между ас ничего не должно быть. Есть большая вероятность, что после этого о смене проводов, источника и усилителя для "сцены" думать уже не будете.
Поставят между колонок тумбу, да еще к стене придвинут, да сдвинут по максимуму, а потом еще сцену хотять ! (с) Я icon_razz.gif


Эх! Как верно сказано!
Из своего опыта могу добавить, чем дальше АС стоят от задней стены, тем глубже сцена.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как бы и где бы я не слушал СА, ширина сцены всегда превалирует над глубиной. При этом не сказал бы, что сцена неглубокая, скорее обычная, но в ширину всегда кажется больше.


Согласна! Но с разными усилителями эффект разный.

Re: Deep

Mota-boy писал(а):
Добрый вечер.
Вопрос к владельцам акустики.
Как, по-вашему, присутствует ли на ваших setup-ах глубина сцены?
Может, я что-то не понимаю, но её, родимой, я не наблюдаю, несмотря на новые межблочники.
Но вот вширь звук выходит даже за внешние границы АС (обман слуха, но всё равно прикольно), значит моё понятие ширины и то, что рисует АС, совпадают.
А вот глубина...
И я, как параноик, озадачился теперь этим, блин.
Что сначала пробовать сменить в системе?
Источник, усилитель, АС или сетевик источника?

Или мне следует убедить себя. что рисуемое акустикой и есть глубина, так и должно быть?


У меня глубина сцены есть. Я думаю, что у тебя в плане плоской сцены виноват прежде всего Над. У Надов всегда сцена была не особо глубокая.
У меня глубину сцены еще добавил стабилизатор напряжения.
А по поводу ширины сцены, так сцена должна выходить за границы колонок. Как раз плохо, если за границы колонок она не выходит.

Цитата:
Ну так, а что вы хотите тогда ?
Поставьте ас вдоль короткой стены, в 1,5м от нее и по 0,4м от боковых стен. Поиграйтесь с расположением. Между ас ничего не должно быть. Есть большая вероятность, что после этого о смене проводов, источника и усилителя для "сцены" думать уже не будете.
Поставят между колонок тумбу, да еще к стене придвинут, да сдвинут по максимуму, а потом еще сцену хотять ! (с) Я
У Вас, судя по всему, персональная КДП? icon_biggrin.gif Если так, то по-хорошему завидую icon_biggrin.gif
Реалии таковы, что кроме меня и акустики, в комнате ещё много чего и кого находится icon_smile.gif
Вот практически идеальное положение системы из возможных:

Раньше ещё можно было всё это дело левей сдвинуть и расставить АС шире.

Цитата:
Что касается кембриджа и чт он лучше онкии не сомневаюсь. кембридж ваще супердиафильский аппарат, родом из англии и рвет все что мона. Почти что нэйм, тока серый.
Я всего лишь изложил сказанное мне, ничего не утверждая и не оспаривая icon_wink.gif

Цитата:
Из своего опыта могу добавить, чем дальше АС стоят от задней стены, тем глубже сцена.
Да, поэкспериментируем, конечно. Но места для манёвра
"Ма-ла-ва-та!" (с) м\ф Падал прошлогодний снег

Цитата:
У меня глубина сцены есть. Я думаю, что у тебя в плане плоской сцены виноват прежде всего Над. У Надов всегда сцена была не особо глубокая.
У меня глубину сцены еще добавил стабилизатор напряжения.
А по поводу ширины сцены, так сцена должна выходить за границы колонок. Как раз плохо, если за границы колонок она не выходит.
Не исключено, что НАД. Проверим, всё проверим со временем. Кстати, продавец, говоривший о Кембридже, как раз тот, что Примаре нам ставил.

Товариши, всем спасибо, обсоветовали со всех сторон, всё попробуем. Начнём с прослушки источника в салоне. Благо, кое-где есть две трети моей системы. Ну и подвигаем АС, само собой.

Цитата:
И я, как параноик, озадачился теперь этим, блин.
Это я, конечно, загнул. Просто стало интересно, в чём дело. Червячок погрызывает, не так чтоб до мозга костей.

Цитата:
Кстати, продавец, говоривший о Кембридже, как раз тот, что Примаре нам ставил.

На самом деле это довольно умный и вменяемый продавец. И я ему верю. Учитывая некоторую холодность и скучность звука Онкио.
Кстати у меня приятель с бывшей работы купил себе сидюк Праймар 21. В диком восторге от звука.

Ну вот переехал на другую кваритру.Все расставил(более правильнее чем на прежней квартире), подключил. И баса стало толи многовато толи скорость упала, уже нет той сухой собранности что было до этого. Даже на минимальной громкости (-40Дб) бас вырывается и стелится густо как "ковер". Не знаю толи радоваться толи нервничать.
По метражу комнаты, где стояли и стоят СА почти одинаковы.В старой кваритре на всем полу лежал ковер, длинная стена была занята мебелью, стояли 2 мягких дивана.
В новой квартире перед АС положил ковер (не во все комнату), далее мягкий диван(один), АС стоят у продольной капитальной стены.Расстояние от стен порядка 50 см.Левая АС стоит на 60 см. от боковой стены, до правой более 3-х метров.
Что посоветуете?Может на мрамор поставить?
В новой квартире АС стоят прямо на паркете на шипах, раньше на шипах и на ковре.

Z.A.G. Может угол за левой АС концентрирует НЧ?

Z.A.G. А чего же вы хотели, из вашего сообщения я так понял, что количество диванов в комнате уменьшилось, наверное и расстановка мебели отличается от той, что была раньше, то что вы описали положение АС говорит о том, что вы знакомы с общими правилами расположения АС, но ведь комнаты не одинаковы они могут быть схожи по метражу но это не одно это-же. Основные правила расположения АС относятся только к идеальному случаю когда нет мебели когда стены, пол и потолок обшиты звукопоглощающим материалом и. т. д как говорится не мне вам рассказывать. А во всех остальных случаях эти правила работают не однозначно. Совет один меняйте местоположения АС и слушайте что получается, до тех пор пока бас вас не станет удовлетворять. Возможно, что этого расположения вы и не добьетесь, тогда выход один менять колонки.
А вообщето прислушайтесь хорошенько может то, что его много, не означает, что он плох, просто нужно к нему привыкнуть, бывает и такое когда звук меняется и это пугает владельца АС, но при этом он абсолютно нормальный просто другой не такой каким привык его слышать слушатель. Это может происходить из-за многих причин в том числе из-за комнаты. Если в целом картина звука вам нравится она не вызывает дискомфорта то через какоето время вы к этой перемене привыкнете. icon_wink.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Z.A.G. Может угол за левой АС концентрирует НЧ?

В старой кваритре, правда, правая АС стояла еще ближе к углу чем сейчас.
Кстати, помнится мне, когда на старой квартире ходил возле АС, замечал как местами бас пропадал а местами наростал.

Re:

Вася Пряников писал(а):
Совет один меняйте местоположения АС и слушайте что получается, до тех пор пока бас вас не станет удовлетворять.

к сожалению я ограничен в маневрах.То положение что есть сейчас почти идеально ибо дальше незя, истетика icon_confused.gif

Вася Пряников писал(а):
тогда выход один менять колонки.
это исключено.
Звук не напрягает! просто он стал иным, немного не привычным, отличным от того к которому я привык.

Вася Пряников писал(а):
А вообщето прислушайтесь хорошенько может то, что его много, не означает, что он плох, просто нужно к нему привыкнуть.

его не то что много, а он стал каким то жирным, такой густой.Скорость немного упала (а может нагоняю на себя icon_question.gif )
Я аж испугался по началу, мол как так, не может быть, я же так долго собирал выверял а тут переезд и усе icon_rolleyes.gif Еще больше офанарел как могут басить такие худые АС.
По поводу мрамора......
Есть мнения и опыт людей, что плиты под АС собирают басс и делают его немного яснее.Причем задумка такая - плиту сделать см. 10 высотой тем самым приподняв АС и выровняв пищалки с ушами.Поднятие АС так же вроде уменьшает басс.
Я уже пробывал поднимать АС от пола на 10-15 см.Результат понравился, но то было без помощи мрамора и неустойчиво.
Кто пробывал баловаться с плитами под АС?

Вариант с плитами может пройти если пол ровный, вы говорите у вас там паркет, если плита будет не очень плотно лежать можно все только ухудшить, это я вам на собственном опыте говорю. Есть у меня друг любит все новое, так вот когда еще в далеких 90-х заговорили о плитах под АС про шипы и.т.д, он взяв очередную зарплату понес ее в магазин. Пол у него тоже паркетный и не ровный стары фонд на Ваське, так через пару часов прослушке он мне звонит с ужасно расстройеным голосом и сообщает, что бас стал какимто кастрированным и гулким, а средние с высокими не унять. Мучались с перестановкой очень долго, пока с плит не сняли. По этому можно посоветовать в место плит смастерить подставки из дерева опоры которых будут виде шипов или искать плиты с шипами такие вроде тоже есть, но за ценой нужно будет не постоять.

в этом смысле стойки под полочники тем приятны, что с плитами никакой возни icon_cool.gif icon_lol.gif

короче жутко растроин я. icon_sad.gif.Все то, что мною создовалось и тчтельно подбиралось улетело, загудело.Сегодня послушал все по внимательнее.Басс гудит, вязок и не разборчив, просто гул.Баланс явно сместился в НЧ часть.Вокал ушел далеко и подается замыленным и не четким.Те записи от которых я кайфовал теперь звучат кастрированно, замыленно, не выразительно.Пропала скорость.Ситуацию чуть исправили заглушки на фазики, но всеравно, тот звук что мною был достигнут на старой квартире утерян.Я жутко расстроен icon_sad.gif
Как вы думАете прокладки из мрамора помогут собрать разбушевавшийся басс?
Есть еще какие советы?

Цитата:
Левая АС стоит на 60 см. от боковой стены, до правой более 3-х метров.
Похоже у тебя одна АС переотражается от стены, а другая нет. Фаза крутится по НЧ волной, и бас идет и комком, и гудящим киселем. АС должны быть на приблизит. одном (аналогичном) расстоянии от стен (так же точно для этого же акуст. шнуры должны быть одной длины).
Непосредственно позади АС стекол нет? От них тошнотворные резонансы.
Если ничего не поможет, значит просто комнатные моды не сраслись icon_wink.gif

Помнится, когда сидюк потключил, дубасило так, что мама не горюй. Можно было кому-нибудь пару вёдер баса отдать. Честно говоря, только сейчас понял, что не заметил, как всё пришло в норму...

Z.A.G., попробуйте повесить на стену, которая позади колонок, тяжелые плотные шторы (желательно на всю высоту) с большим количеством складок.

Re:

Z.A.G. писал(а):
короче жутко растроин я. icon_sad.gif.Все то, что мною создовалось и тчтельно подбиралось улетело, загудело.Сегодня послушал все по внимательнее.Басс гудит, вязок и не разборчив, просто гул.Баланс явно сместился в НЧ часть.Вокал ушел далеко и подается замыленным и не четким.Те записи от которых я кайфовал теперь звучат кастрированно, замыленно, не выразительно.Пропала скорость.Ситуацию чуть исправили заглушки на фазики, но всеравно, тот звук что мною был достигнут на старой квартире утерян.Я жутко расстроен icon_sad.gif
Как вы думАете прокладки из мрамора помогут собрать разбушевавшийся басс?
Есть еще какие советы?


1. Искать оптимальное положение для акустики, лучше у короткой стены.
2. Засыпать песком для улучшения качества баса.

Re:

Как говорил Рауль Санчез которого все не любят. Играет не усилитель+ колонки, а помещение+колонки. Как же он прав. Сколько метров ваше помещение?

Золотые слова я бы правда добавил бы еще и источник чтобы полностью адаптировать к нашим российским условиям, а то нормально записанный сд в нашей стране очень тяжело достать.

Re:

Спасибо всем откликнувшимся!

Mamix писал(а):
Похоже у тебя одна АС переотражается от стены, а другая нет. Фаза крутится по НЧ волной, и бас идет и комком, и гудящим киселем. АС должны быть на приблизит. одном (аналогичном) расстоянии от стен.:

Это в идеале!Но к сожалению реалии таковы, что так разместить АС я не могу.От задней стенки АС и стеной растояние одинаково (вчера отодвинул АС еще, теперь в общей сложности около 70 см.), а вот от боковых стен оно не одинаково, тут я их двигать больше не могу icon_sad.gif .
Непосредственно позади АС стекол нет?[/quote]
Есть - стеклопакет, как с зади АС, так и слева.
Alexey (Oven) писал(а):
1. Искать оптимальное положение для акустики, лучше у короткой стены.
2. Засыпать песком для улучшения качества баса.?

1.Сейчас к, сожалению, найдено максимально "идеальное" положение.
2.Песком засыпаны они у меня уже давно, причем под завязку.
Igor201 писал(а):
Как говорил Рауль Санчез которого все не любят. Играет не усилитель+ колонки, а помещение+колонки. Как же он прав. Сколько метров ваше помещение?

Рауль Америку не открыл. Вы только не забывайте, что теория теорией а практика практикой.И все что говорит Рауль - это теория которая в большинстве случаев с практикой не вяжется (нельзя найти идеальную точку в комнате).
К великому сожалению играют то как раз все: и усилитель и проигрыватель и АС и комната.

Вчера долго возился с растановкой АС.Заткнул фазики (немного помогло),шипы АС поставил под монеты (тоже помогло).
Думается мне, что виновником все этого является именно ламинат. В старой квартире был паркет, добротный такой, сделаный на века.А тут этот ламинат, сами знаете, кладется на мягкую падложку, что бы ламинат мог слегка "гулять" что заметно когда по нему ходиш.
Вот мне и думается, что необходима хорошая развязка АС с полом.Но вот какими методами это осуществить?Заказать мрамор с шипами у основания или еще как?

Можно еще попробывать подвесить ас к потолку на специальных резиновых тросах, но не знаю есть ли у ваших ас такая возможность, если нет можно конечно сделать самому, но не думаю что вы на это решитесь. С подвешенными АС играть с их размещением гораздо легче. Во- первых, у вас появится свобода по вертикали, а при желании если к потолку приделать рельс то и по горизонтали. icon_wink.gif

Это крайности какие то, а не меры...... icon_biggrin.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

К великому сожалению играют то как раз все: и усилитель и проигрыватель и АС и комната.

Правильный порядок следующий: акустика, помещение, усилитель, сидюк. Вы не ответили на вопрос. Сколько метров ваше помещение? Фотку выкиньте по возможности, мы посмотрим. Если вы вашем случае замените усилок от этого ваша система в вашем новом помещении лучше не заиграет. Так, что комната это очень важно.
Рауль Америки не открыл, он по крайней мере стал об этом говорить. Дык я потом на собственном опыте проверял. Ваши же колонки у знакомого стояли в 25м играли очень неплохо, потом поставили их в комнату 14м, где сплошная детальность, музыки не было. icon_sad.gif И все это в простой квартире с мебелью, со стеклянной стенкой.

Re:

Igor201 писал(а):
Правильный порядок следующий: акустика, помещение, усилитель, сидюк. Вы не ответили на вопрос. Сколько метров ваше помещение? Фотку выкиньте по возможности, мы посмотрим. Если вы вашем случае замените усилок от этого ваша система в вашем новом помещении лучше не заиграет. Так, что комната это очень важно.
Рауль Америки не открыл, он по крайней мере стал об этом говорить. Дык я потом на собственном опыте проверял. Ваши же колонки у знакомого стояли в 25м играли очень неплохо, потом поставили их в комнату 14м, где сплошная детальность, музыки не было. icon_sad.gif И все это в простой квартире с мебелью, со стеклянной стенкой.

Согласен с порядком по убывающей. Комната 18-20 кв.м. Фотку выкину сегодня вечерком.
Сменой усилителя, плеера и кабелей нужно морочиться когда связка АС+Комната доведена до максимально возможного идеала.Далее сменой компанентов корректируется манера звука. Это детали и кропали, но эти детали и кропали (после правильной расстановки) создают все отмасферность.
Отвлекусь от своей проблемы. Попробуйте, ради экспиримента, сначала в вашу систему поставить комплектную лапшу (например межблок).Послушайте пол часика не заостряя внимания на "крошки".Просто слушайте.По истечению получаса поставте хороший межблок и так же слушайте, не вылавливая "блох" и вы поймете что звук стал приятнее.Именно в такой последовательности: плохой кабель потом хороший, а не наоборот.

Недостатки комнаты можно исправить, только крайностями просто у каждого свое представление о том, на что он может пойти ради достижения хорошего звука, а на что нет. Я знаю таких которые разводились с женой из -за несовместимости взглядов на звук и на то какие АС должны быть дома. Вы говорите что у вас ламинат который гуляет, окно за колонками находится и после этого вы считаете что не чего не меняя, а только, подсунув две плиты вы исправите звук, что то я сомневаюсь, думаю вам нужно укрепить пол чтобы ламинат не ходил, окно действительно необходимо завесить очень тяжелой и плотной шторой. Эти меры должны исправить бас в лучшую сторону. icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Igor201 писал(а):
Правильный порядок следующий: акустика, помещение, усилитель, сидюк. Вы не ответили на вопрос. Сколько метров ваше помещение? Фотку выкиньте по возможности, мы посмотрим. Если вы вашем случае замените усилок от этого ваша система в вашем новом помещении лучше не заиграет. Так, что комната это очень важно.
Рауль Америки не открыл, он по крайней мере стал об этом говорить. Дык я потом на собственном опыте проверял. Ваши же колонки у знакомого стояли в 25м играли очень неплохо, потом поставили их в комнату 14м, где сплошная детальность, музыки не было. icon_sad.gif И все это в простой квартире с мебелью, со стеклянной стенкой.

Согласен с порядком по убывающей. Комната 18-20 кв.м. Фотку выкину сегодня вечерком.
Сменой усилителя, плеера и кабелей нужно морочиться когда связка АС+Комната доведена до максимально возможного идеала.Далее сменой компанентов корректируется манера звука. Это детали и кропали, но эти детали и кропали (после правильной расстановки) создают все отмасферность.
Отвлекусь от своей проблемы. Попробуйте, ради экспиримента, сначала в вашу систему поставить комплектную лапшу (например межблок).Послушайте пол часика не заостряя внимания на "крошки".Просто слушайте.По истечению получаса поставте хороший межблок и так же слушайте, не вылавливая "блох" и вы поймете что звук стал приятнее.Именно в такой последовательности: плохой кабель потом хороший, а не наоборот.

Что касается кабелей то вот http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45477&start=80
. Если вы по несколько раз будете менять кабель во время прослушивания с закрытыми глазами то разницы можете не услушать.

Z.A.G., ну что у Вас со звуком? Не решили свой вопрос никак?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G., ну что у Вас со звуком? Не решили свой вопрос никак?

Да что то не определюсь. Двигаю туда сюда, звук меняется так же туда сюда icon_confused.gif
Повесил плотные шторы, гудеж частично ушел.Жду плиты мраморные, в пятницу должны приехать.
Вопрос ко всем СА:
у кого как расположены АС (расстояние между ними, до задних стен, до боковых,как повернуты относительно точки прослушивания).Пишите, очень интересно.

Цитата:
у кого как расположены АС (расстояние между ними, до задних стен, до боковых,как повернуты относительно точки прослушивания).Пишите, очень интересно.
Свои фото на последних страницах где-то выкладывал.
Я Вашу ситуацию примерно представляю: не раз слушал АС на стендах (ну, вдоль стен деревянные помосты ставят в салонах, около 20-ти сантиметров над полом), бас бухающий такой (от слова "бух!"), долбящий. Помогало снятие со стенда.

Вопрос по акустическим проводам. Многое, конечно, говорилось, но буду рад, если скажете ещё раз, потому как чёрт ногу сломит в этой теме.
Как меняют звук (применительно к СА, разумеется)? Мне бы бюджетное что-нибудь. Сейчас стоит обычный медный провод с рынка, 2.5мм2, 44руб\м.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G., ну что у Вас со звуком? Не решили свой вопрос никак?

Да что то не определюсь. Двигаю туда сюда, звук меняется так же туда сюда icon_confused.gif
Повесил плотные шторы, гудеж частично ушел.Жду плиты мраморные, в пятницу должны приехать.
Вопрос ко всем СА:
у кого как расположены АС (расстояние между ними, до задних стен, до боковых,как повернуты относительно точки прослушивания).Пишите, очень интересно.


Не думаю, что это может как то помочь. Взаимодействие комнаты с акустикой у всех персональное. Тем более есть рекомендации производителя по установке акустических систем. Там гдето по полметра от боковых стен и столько же от задних, если память не изменяет.

Цитата:
Вопрос по акустическим проводам. Многое, конечно, говорилось, но буду рад, если скажете ещё раз, потому как чёрт ногу сломит в этой теме.
Как меняют звук (применительно к СА, разумеется)? Мне бы бюджетное что-нибудь.
Мне понравились 122 от вдх. В сравнении с супрой больше детальность и звук приятнее. Рекомендуемый НО уж больно дорог.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G., ну что у Вас со звуком? Не решили свой вопрос никак?

Да что то не определюсь. Двигаю туда сюда, звук меняется так же туда сюда icon_confused.gif
Повесил плотные шторы, гудеж частично ушел.Жду плиты мраморные, в пятницу должны приехать.
Вопрос ко всем СА:
у кого как расположены АС (расстояние между ними, до задних стен, до боковых,как повернуты относительно точки прослушивания).Пишите, очень интересно.


Не думаю, что это может как то помочь. Взаимодействие комнаты с акустикой у всех персональное. Тем более есть рекомендации производителя по установке акустических систем. Там гдето по полметра от боковых стен и столько же от задних, если память не изменяет.

Вы про плиты?Думаю некий положительный эфект должно дать.Да и потом шипы безжалостно дырявят и царапают новый ломинат, а плита обережет его.Конечно плита это громко сказанно icon_biggrin.gif всего будет в толщину 4 см.

После не продолжительных боев с родственниками у меня получилось следующее: комната квадратная 16,5 м АС стоят вдоль длинной стены на растоянии от нее примерно полуметра
левая колонка примерно в 1 м от стенки правая на таком же растоянии от мебельной стенки, растояние между АС 2 м. Пол и задняя стенка покрыты ковром, окно завешено плотной шторой задняя стенка обшита звукопоглощающим материалом импортного производства к сожалению названия не могу привести виду того, что достался от друга еще в далеком 91 году, откуда и как достал он собака не рассказывает. Вся аппаратура находится с право из мебели кроме стенки есть еще кресло для прослушивания вся остальная мебель расположена во второй комнате за колонками как собственно и пред ними ничего нет АС повернуты излучателями на кресло растояние от кресла до лини их расположения примерно около 2 м. АС KEF 205 усь Musical Fidelity A3-CRPre, A3-CRPow, Сд Musical Fidelity A3.2? дека AKAi GX-9 вертуха Hitachi HD302.

Цитата:
Не думаю, что это может как то помочь. Взаимодействие комнаты с акустикой у всех персональное. Тем более есть рекомендации производителя по установке акустических систем. Там гдето по полметра от боковых стен и столько же от задних, если память не изменяет.

Производитель, что дает для конкретных стен и комнат по размеру, конкретные значения расстояний и углов, что то я сомневаюсь в этом во всяком случае мой производитель не фига не дает icon_sad.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
После не продолжительных боев с родственниками у меня получилось следующее: комната квадратная 16,5 м АС стоят вдоль длинной стены на растоянии от нее примерно полуметра
левая колонка примерно в 1 м от стенки правая на таком же растоянии от мебельной стенки, растояние между АС 2 м. Пол и задняя стенка покрыты ковром, окно завешено плотной шторой задняя стенка обшита звукопоглощающим материалом импортного производства к сожалению названия не могу привести виду того, что достался от друга еще в далеком 91 году, откуда и как достал он собака не рассказывает. Вся аппаратура находится с право из мебели кроме стенки есть еще кресло для прослушивания вся остальная мебель расположена во второй комнате за колонками как собственно и пред ними ничего нет АС повернуты излучателями на кресло растояние от кресла до лини их расположения примерно около 2 м. АС KEF 205 усь Musical Fidelity A3-CRPre, A3-CRPow, Сд Musical Fidelity A3.2? дека AKAi GX-9 вертуха Hitachi HD302.

Понял!Спасибо!
Вопрос.А как в квадратной комнате может быть длинная стена? icon_smile.gif

Длинная та что без дверей и окон

Re:

Mota-boy писал(а):
Этот?
http://pult.ru/product/7370.htm

Именно. Но если не жалко денег, то можно попробывать послушать более старший 352.

2.5 часа сидел в салоне. Если коротко, то есть стойкое желание завязать с хай-фаем icon_smile.gif
Попозже подробности напишу, их не много.

Re:

Mota-boy писал(а):
2.5 часа сидел в салоне. Если коротко, то есть стойкое желание завязать с хай-фаем icon_smile.gif
Попозже подробности напишу, их не много.

... и развязать с хай енд? icon_smile.gif

Прослушка состояла из двух частей.
Первая - проверить влияние источника.
Вторая - проверить влияние усилителя.
Музыка:
Ayreon - 01011001 (cd1)
Ayreon - The Final Experiment (bonus cd)
Мельница - Перевал
Scorpions - Acoustica
Blackmore`s Night - Ghost Of A Rose

К усилителю NAD c355 (старой модели уже не было) были подключены к разным входам ПКД CA-640 (выполнял роль бюджетного) и Primare-i21 (дороже более чем в 4 раза) при помощи каких-то некислых Kardas Reference и Atlas-х\з (один 20к, другой 26к). Оставалось только менять диски и щёлкать кнопки (всё сам делал, оставили в одиночестве, после намёка, что я долго буду слушать). Итог для моих ушей: разница если и есть, то едва уловима.

Часа через полтора по моей просьбе NAD сменили на усилитель Primare-i21. Разница почувствовалась какая-то, но источники различить снова было невозможно. Разница типа "то ли, то ли".
Да, кстати: угу, у SA глубина не особо, в отличие от ширины. На обоих усилителях.

Короче: через несколько месяцев, наверное, куплю до кучи родной усилитель Onkyo, и хорош. Хватит баловаться.

Вот, собственно, и всё.

Пардон за фото, cнимал без настрок, на автомате, с телефона.

К усилителю NAD c355 (старой модели уже не было) были подключены к разным входам ПКД CA-640 (выполнял роль бюджетного) и Primare-i21 (дороже более чем в 4 раза) при помощи каких-то некислых Kardas Reference и Atlas-х\з (один 20к, другой 26к). Оставалось только менять диски и щёлкать кнопки (всё сам делал, оставили в одиночестве, после намёка, что я долго буду слушать). Итог для моих ушей: разница если и есть, то едва уловима
................................................................................................................................

Проводил почти такой-же тест, выводы очень похожие. Но Primare звучит помасштабнее, как мне показалось. Потом была связка Moon + ProAc ( более 14000$) - разница конечно есть, но для меня лично не существенная. Всё ИМХО разумеется.

Re:

Z.A.G. писал(а):

... и развязать с хай енд? icon_smile.gif

icon_biggrin.gif Всё гораздо прозаичней icon_smile.gif

CowBoy писал(а):
разница конечно есть, но для меня лично не существенная. Всё ИМХО разумеется.

Угу, угу.

Давно уже пора гоняться за ценными релизами на сд, а не выискивать разницу между начальным и конечным хайфаем. Разница всегда будет в нюансах, и это всегда будет стоить приличных денег. icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Разница всегда будет в нюансах, и это всегда будет стоить приличных денег. icon_lol.gif

В шапку форума.

Alexey (Oven) писал(а):
Давно уже пора гоняться за ценными релизами на сд, а не выискивать разницу между начальным и конечным хайфаем.


Пока не созрел на покупку дисков, всё качаю, слушаю, определяюсь. Большинство релизов доступно. То, что это безликая болванка, мне не мешает (хотя страдаю перфекционизмом и окололежащими комплексами icon_biggrin.gif ).

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Давно уже пора гоняться за ценными релизами на сд

Не знаю как насчёт ценных релизов я лично гоняюсь просто за хорошей музыкой ну например колтрейном монком миллером девисом ну и.т.д хочу побольше побольше этих мастеров.
Конечно взял бы при случае первые релизы или малотиражные вещи но всё както не получается да и стоят они дорого нужно коллекционированием заниматься.

Если гложат сомнения, что взять, лучше взять паузу. Время раставит все точки....Успокоившись, наверняка примете верное решение, тем более, что музыку есть на чем слушать.

Re:

vivarus писал(а):
тем более, что музыку есть на чем слушать.


поэтому я с маками и не тороплюсь особо никуда они не денутся icon_wink.gif

Mota-boy выждите чуток и укусы ауодиофилии уже будут не так ядовиты, подотпустит icon_smile.gif
Я после покупки сидюка полностью успакоился, не смотря на то что мне хотелось бы еще более красивого звука, просто банально достало, бонально достало покупать, продовать, опять покупать.
Так, осталось чуток с комнатой доделать и все...... icon_exclaim.gif

Да я спокоен, а пауза до возможной следующей покупки будет в любом случае (осень или зима, а может и весна). Просто пошёл послушал.

Z.A.G, ну меня не аудиофилия кусает icon_smile.gif Если и кусает, то что-то противоположное icon_smile.gif То есть пробую что-то изменить в системе, но изменений не слышу.
Продавать, покупать... Ну, я не хочу менять имеющиеся НАД и Онкио, скорей докуплю что-то (Онкио или Эдванс Акустик), а их оставлю icon_smile.gif Пойдут либо родственникам (если захотят), либо... Короче, найдут применение icon_smile.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
Прослушка состояла из двух частей.
Первая - проверить влияние источника.
Вторая - проверить влияние усилителя.
Музыка:
Ayreon - 01011001 (cd1)
Ayreon - The Final Experiment (bonus cd)
Мельница - Перевал
Scorpions - Acoustica
Blackmore`s Night - Ghost Of A Rose

К усилителю NAD c355 (старой модели уже не было) были подключены к разным входам ПКД CA-640 (выполнял роль бюджетного) и Primare-i21 (дороже более чем в 4 раза) при помощи каких-то некислых Kardas Reference и Atlas-х\з (один 20к, другой 26к). Оставалось только менять диски и щёлкать кнопки (всё сам делал, оставили в одиночестве, после намёка, что я долго буду слушать). Итог для моих ушей: разница если и есть, то едва уловима.

Часа через полтора по моей просьбе NAD сменили на усилитель Primare-i21. Разница почувствовалась какая-то, но источники различить снова было невозможно. Разница типа "то ли, то ли".
Да, кстати: угу, у SA глубина не особо, в отличие от ширины. На обоих усилителях.

Короче: через несколько месяцев, наверное, куплю до кучи родной усилитель Onkyo, и хорош. Хватит баловаться.

Вот, собственно, и всё.

Пардон за фото, cнимал без настрок, на автомате, с телефона.


Привет!
Узнаю мой любимый магазин рядом с домом icon_biggrin.gif
Чего меня-то не позвал? icon_smile.gif
Я-бы составил компанию icon_smile.gif
Послушал бы на своих записях. Все-таки есть небольшое сомнение, что нужно было еще и другую музыку послушать.
И еще посоветовал бы смотреть б/у, последнее время очень хорошие варианты проскальзывают. Вот Брайстон В60 продают.....
Так а все-таки, что больше хочется поменять, усилитель или сидюк?

Здравия icon_smile.gif
Да я спонтанно, в тот же день решил, уйдя на 2 часа раньше с работы. Не планировал и вообще в ближайшее время особо не собирался.
А какую другую музыку? Тяжеляк есть, инструменрал тоже, вокал также не забыт.
Б\у регулярно просматриваю, на всякий случай, постоянно. Брайстон видел, угу, но сейчас всё равно покупать не на что.
Поменять? Если и менять, то усилитель, потому как хоть какое-то различие было. Но, думается, что если менять, то на аппарат выше не на один класс. Брайстон, к примеру, угу.

Цитата:
Mota-boy писал(а):Итог для моих ушей: разница если и есть, то едва уловима. Честно говоря, даже не знаю почему у вас так получилось icon_sad.gif . Свои сугубо нехорошие эмоции относительно ентого Кэмбриджа я впредь уже перевоспроизводить не буду, надоело icon_wink.gif . Но вот, например, седня друг принес ко мне свой Крик Эво: разница и в звуке, и в музыкальности с Блюнотом Коала Тюб ну просто очень большая в пользу последнего. Даже описывать не хочется, чтобы сказаное не воспринималось как гиперболла. С другой стороны, Крик, по сравнению со звуком винтажного Пио 7700 - король. Влияние класса на разницу звука ПКД ,мягко говоря, сверхочевидная.

Ну, так вышло.
Возможно, надо слушать дома, но сильно сомневаюсь в успехе (или "успехе").

Цитата:
Влияние класса на разницу звука ПКД ,мягко говоря, сверхочевидная.
+1

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Влияние класса на разницу звука ПКД ,мягко говоря, сверхочевидная.

+1

Я тоже так пологаю, только эту разницу не на любом сетапе услышишь.

З.Ы. Кстати, в салоне тоже не заметила разницу между проигрывателями, а вот дома после двух-трех дней прогрева ощущается гораздо сильнее нежели разница при смене усилков.

Цитата:
Кстати, в салоне тоже не заметила разницу между проигрывателями, а вот дома после двух-трех дней прогрева ощущается гораздо сильнее нежели разница при смене усилков.

Надо обладать очень тренированным слухом, чтобы ловить те нюансы, за которые в общем то и платим деньги в салоне. Когда разница в звуке очевидна, то тут и говорить нечего, а порой и дома то не сразу уловишь. Конечно домашняя прослушка рулит, но не всегда это удается.

Съездил в салон. (Влад, извини, время прослушки было "плавающим" icon_biggrin.gif , пошёл совсем не во столько, во сколько планировал) Не помню, что хотел слушать вначалее (вчера созванивался), перед заходом, но в итоге акустикой стали Epos напольники (64к, модель не помню), усилитель Creek Evo (27к), сидюк мой (неужели хоть где-то в Питере вживую появился, блин) и вовремя подвернувшийся (советовали послушать icon_smile.gif ) C.E.C tl51xr (50к).
Комнатка хорошая, кондиционер, тихо и спокойно, даже свет разок выключали. Кабеля самопальные все, даже удлинитель.
Музыка:
Ayreon - 01011001 (cd1)
Dire Straits - Brothers In Arms
Scorpions - Acoustica
Blackmore`s Night - Shadow Of The Moon (Ghost Of A Rose забыл дома в сидюке)
Dire Straits - диск салонный, фирменный альбом не помню
И ещё пара дисков, тоже салонных
Как бы не "опускал" (грамотно и культурно) продавец Онкио, ничего криминального я не увидел. Ну, вокал пособранней у "кекса", поосязаемей, тарелочки понатуральней. По сцене я слёту не определился, хотя он утверждал, что у Онкио в сравнении с С.Е.С она просто схлопывается. Вообще много говорил о преимуществе С.Е.С того, о чём обычно вещают на форуме (сцена, послезвучия, полутона), но мне всё это услышать было невозможно толком. Слушали трек, затем переставляли диск в другой сидюк, перекидывали межблочник. Потом продавец сам принёс сидюк Ямаха, новый, 2000-й, 52к. Онкио - сидюк нелёгкий, С.Е.С - крепко сбитый и ещё нелегче, а Ямаха - та вообще зверь, как по виду, так и по весу. Монолитненькая такая, все рычажки ходят плавненько, мягенько, лоток, в прочности которого многие на форуме сомневались, отличный, работает вообще еле слышно, не болтается, крепкий очень.
Включили Ямаху. Правда, уже другой диск: фирменный, для акустики Soavo той же Ямахи. Вокал просто резанул меня своей телесностью, остальное толком не отличил от предыдущих. Говорил, что кое-кто целенаправленно приходил за С.Е.С., но после сравнения с 2000-й впадал в сомнения, так сказать.
Просидели часа 3, собеседник интересный, разговорчивый, хотя многие коллеги его коллеги говорят о нём с усмешкой (сам знает, думаю). Но как бы то ни было, послушать мне его было интересно, рассказывал об изготовлении кабелей местным мастером о другом.

Какие я для себя делал выводы? Два самых основных:
1. У меня отличная (ну, минимум хорошая) система;
2. С прослушкой в салоне давно пора завязывать. Домой, только домой тащить. К слову, этот продавец ещё на телефону был против ( icon_biggrin.gif ) прослушки, крайне рекомендовал взять под залог (не из корыстных целей и лени, это точно).
Ну и парочка второстепенных выводов:
- всё-таки сцена, её глубина - не то, что я себе воображал. Продавец на одном из треков воскликнул, чуть ли не вскакивая, что, мол, пусть кто-нибудь теперь попробует сказать, что глубина сцены - ерунда icon_biggrin.gif ;
- спокойно слушаем свою систему и по-возможности берём что-нибудь послушать под залог, ради интереса, если возникнет желание;
- SA не хуже тех Эпосов, хотя явно по басу (ещё бы) уступает. SA неглухая акустика, а Эпосы и подавно, но ухо это не режет. Кому-то наверняка слишком яркими покажутся. ВЧ ещё звонче. В предыдущем салоне частенько слышен грохот трамвая, линии которого проходят очень близко с домом. Так вот Эпосы способны вызвать такое же (или очень похожее) сотрясение. Но при этом бас наличиствует лишь там, где нужно, это заметно.

Одну болванку презентовал продавцам. Когда только вошёл в салон, нужного человека не оказалось, и пока ждал, включил свой диск на Атоллах и Аудио Про каких-то. Прискакал продавец, спросил, что за альбом (исполнителя узнал). Говорил, что новый у них вышел. Ну а у меня новый с собой тоже был. Его, кстати, уже с "моим" продавцом слушали, тот проникся (хотя такое, говорит, уже не слушает), причём на первом же треке icon_biggrin.gif

Спасибо за внимание.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Влияние класса на разницу звука ПКД ,мягко говоря, сверхочевидная.

+1


Я тоже так пологаю, только эту разницу не на любом сетапе услышишь.

З.Ы. Кстати, в салоне тоже не заметила разницу между проигрывателями, а вот дома после двух-трех дней прогрева ощущается гораздо сильнее нежели разница при смене усилков.

Может это был не прогрев, а внушение?

Re:

Lark писал(а):
Вуаяристка писал(а):


... Кстати, в салоне тоже не заметила разницу между проигрывателями, а вот дома после двух-трех дней прогрева ощущается гораздо сильнее нежели разница при смене усилков.


Может это был не прогрев, а внушение?


Так ведь сравнивать стала свой старый сидюк с новым ПКД спустя дня два-три.

Цитата:
С прослушкой в салоне давно пора завязывать. Домой, только домой тащить. К слову, этот продавец ещё на телефону был против прослушки, крайне рекомендовал взять под залог (не из корыстных целей и лени, это точно).
Ну конечно домой! О чем вообще м.б. речь!!! Тем более, чта с продавцем никаких проблем в этом нет (редкая возможность). Межблок только надо не забыть взять соответствующий. Жестко рекомендую проводить сравнение ПКД на камерной классике (ессесно никакого мр3). Соло виолончель (Бах сьюиты), сонаты для фоно и скрипки, скрипичные квартеты, классическая (нейлоновая) гитара. Ведь, образно говоря, если АС это "тело" звука и музыки, усь - "энергия", шнуры - "нервы", то ПКД - "мысль" .

Под залог у нас много салонов предоставляют возможность, я к тому, что это не услуга продавца icon_smile.gif Межблочник у меня вроде не самый плохой, от BR, недавно купил.
Сонаты Бетховена имеются, можно будет попробовать.
Но, в любом случае, возможность прослушать будет нескоро, поскольку 50к - деньги немалые, без дела не валяются.

Сделали мраморные плиты (белый мрамор, 5 см. в толщину, каждая плита гдето по 6-7 кг.). Поставил АС.Визуально сильно замента приподнятасть АС, от чего все это выглядит еще красивее icon_smile.gif Пищалки поднялись ровно на уровне ушей.Шипами отригулировал угол наклона АС (теперь приблизи ел
но 15 градусов от вертикали).Выровнял шипы так, чтО АС теперь стоят так устойчиво как будто Их прибили дюбелями, разшатать затруднительно!Итак, потратив всего 2 тыс. что я получил:
-очень хорошую развязку с полом (басс теперь во время прослушивания, ступнями ног практически не воспринимается).
-СЧ подсобрались, голоса инструментов приобрели четкие очертания в сцене.
-обострилась локализация.
-сцена приобрела глубину.
-голос материализовался (что очень сильно *бросается* в уши icon_smile.gif ).
-басс перестал гудеть, стал интонационно четко различим.
- выигрыш в истетики (накланенные СА без грилей выглядят бесподобно, позже выложу фото).
Всего 2 т.р. и слышимый положител
ный результат и никаких шаманских бубнов icon_smile.gif
Я доволен,слушаю,слушаю,слушаю....... и ищю диски.

Эх... меня бы с плитами из дому выгнали icon_lol.gif
Что все устраивает - очень хорошо. Только за счет чего наклон? Шипы у СА довольно короткие... или там разные?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Эх... меня бы с плитами из дому выгнали icon_lol.gif
Что все устраивает - очень хорошо. Только за счет чего наклон? Шипы у СА довольно короткие... или там разные?

Уверяю, белый мрамор смотрится великолепно.
А наклон регулируется очень просто.Задние шипы вкручиваются до предела, а передние почти до предела выкручиваются.
Изменения в звуке существеннее чем замена кабелей.Попробуйте.

Z.A.G., поздравляю!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G., поздравляю!

Спасибо!
Теперь греть буду плиты icon_lol.gif Массировать........
Шутко!

icon_lol.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Z.A.G., поздравляю!

Спасибо!
Теперь греть буду плиты icon_lol.gif Массировать........
Шутко!


Плиты не греют а ставят на конуса или на резину плотную для выброразвязки. неплотно вкрученные шипы - плохая виброразвязко - низачед. Нада исправляцо icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Плиты не греют а ставят на конуса или на резину плотную для выброразвязки. неплотно вкрученные шипы - плохая виброразвязко - низачед. Нада исправляцо icon_lol.gif

Еперный театр, это же теперь конуса покупать надо, а потом и их греть icon_lol.gif
Где интересно мне такие конуса найти (под такую массу). АС в засупанном варианте весят кг. гдето 12+6-7 кг. плиты.
Кто знает, где есть такие?

Фсякие там ебены от НО или че еще.... Греть ниабизательно. Кстати, по всем диофильским правилам масса плиты должна быть как МИНИМУМ не меньше массы колонки. А лучше если больше раза в полтора-два. А теперь прикиньте - плиты высотой 20-25см, а!? какова красотища!??? Именно по этой причине я всякие мысли по выброразвязке гоню прочь! Тонкие же плиты тока для выравнивания поверхности, не более. Ну мож еще для красоты.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тонкие же плиты тока для выравнивания поверхности, не более. Ну мож еще для красоты.

Мои собственные чувственные восприятия говорят об обратном!
А эбены от НО ну их на х.й, слишком жирно для куска железки!

Цитата:
эбены от НО ну их на х.й, слишком жирно для куска железки!
Эт точна!

Проще оставить так, а ловля блох уже крайности, как мне кажется.
Если уж ловить блох, то нужно закрывать все стеклопакеты во время прослушивания (живу на первом этаже), заставлять жену, что бы на кухне химичила тиши мыши, отключать холодильник и т.д. icon_biggrin.gif От тогда и пролетевшая муха или шмыгнувший музыкант будет слышан. icon_biggrin.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Проще оставить так, а ловля блох уже крайности, как мне кажется.
Если уж ловить блох, то нужно закрывать все стеклопакеты во время прослушивания (живу на первом этаже), заставлять жену, что бы на кухне химичила тиши мыши, отключать холодильник и т.д. icon_biggrin.gif От тогда и пролетевшая муха или шмыгнувший музыкант будет слышан. icon_biggrin.gif

Такие условия по идее должны быть в психиатрической клинике. Тишина и спокойствие icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Такие условия по идее должны быть в психиатрической клинике.

Вывод? icon_biggrin.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Такие условия по идее должны быть в психиатрической клинике.

Вывод? icon_biggrin.gif


Не заморачиваться. В принципе.

Вчера заменили, наконец, привод в Коале. Привезли сначала пару механизмов - оба не подошли по модели, пришлось ждать еще месяц. Теперь все в норме %)). Такая вот приятность с моим блюнотиком.

Очень рада за Тебя и Твой Блюнотик!!! icon_biggrin.gif

Лето, поездки на дачу.... Стал заморачиваться качеством музыки в машине, перестала устраивать..... Пришлось купить новую машину с аудио подготовкой. Перигибать не стал, выбрал 6 динамиков на салон..., литые диски, резина мишлен...(может поменяю на нокия, мягче и развязка лучше). Машина собрана на заводе в Валенсии. Жду, едет транзитом, прибудет в августе.....Начну нормально слушать музыку, не открывая окон в жару, двух зонный климат контроль.
Два месяца хождения по салонам, мучительный выбор, тестдрайвы......вроде все позади...теперь спокойно жду и слушаю музыку дома на своей доброй, любимой системе.... Всем удачи. Не забывайте, лето... Оно быстро и скоротечно. Чаще бывайте на природе и больше времени уделяйте любимым женщинам...

Re:

vivarus писал(а):
Лето, поездки на дачу.... Стал заморачиваться качеством музыки в машине, перестала устраивать..... Пришлось купить новую машину с аудио подготовкой. Перигибать не стал, выбрал 6 динамиков на салон..., литые диски, резина мишлен...(может поменяю на нокия, мягче и развязка лучше). Машина собрана на заводе в Валенсии. Жду, едет транзитом, прибудет в августе.....Начну нормально слушать музыку, не открывая окон в жару, двух зонный климат контроль.
Два месяца хождения по салонам, мучительный выбор, тестдрайвы......вроде все позади...теперь спокойно жду и слушаю музыку дома на своей доброй, любимой системе.... Всем удачи. Не забывайте, лето... Оно быстро и скоротечно. Чаще бывайте на природе и больше времени уделяйте любимым женщинам...


Поздравляю!
Что замашина? Seat?

Нет не Сеат, сидел в нем....Долго ходил по салонам, сидел во многих машинах.....
Сначала мне понравился Меган Эктрим 2 с полным фаршем, но потом повел свою любимую, посмотреть мой выбор и определиться с цветом. Ей сидения не понравились.... Пошло все по второму кругу. Когда увидели Форд Фокус Рестайл Хетч Испанской сборки, цвет Келп (Темнозеленый металлик), сели...понял моя машина. Долго думал Хетч или Седан. Седан солидней, Хетч спортивней. Т.к. машина для двоих, Хетч. Жду, и в свободное время хожу в салон, посидеть в машине. Смотрю конкурентов....и не нахожу. Выбор сделан.
Думал взять Минивэн, но большая машина не нужна. Дети выросли. Скоро сами начнут ездить......

Сколько позитива в ветке! Вива и мамикс - поздравлям!!!

Спасибо. Машина будет только в августе.....Музыка и акустика в ней тоже...

Спасибо, приятно icon_wink.gif

По поводу акустики в машине - знаю, что на вольво стоит сец.разработанная для нее динаудио. Боз тоже часто встречается, но вот что удивило - разработка для мотоциклов Харли Девидсон спеуиальной акустики от Клипш. Зря наверное я свои продал....байкерская акустика, это круто icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
По поводу акустики в машине - знаю, что на вольво стоит сец.разработанная для нее динаудио. Боз тоже часто встречается, но вот что удивило - разработка для мотоциклов Харли Девидсон спеуиальной акустики от Клипш. Зря наверное я свои продал....байкерская акустика, это круто icon_lol.gif

Америка для Америки, скандинавы для скандинавов.

Re:

Z.A.G. писал(а):

Америка для Америки, скандинавы для скандинавов.


Ну эт если так и дальше рассуждать, то можно договориться, что для России неприведи господи Прокоп icon_lol.gif
Хотя я за скандинавов - пусть на нас работают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


для России неприведи господи Прокоп icon_lol.gif .

icon_smile.gif
Alexey (Oven) писал(а):

Хотя я за скандинавов - пусть на нас работают.

уж лучше мы сами на себя, но не мутный Прокоп однозначно!

А мне было бы интересно съездить послушать акустику Прокопушки. После того, как он выбрал себе Аватару, желание пропало напрочь. Просчитался он, маркетинг его подвел напрочь.... В Москве, все черные стараются за прилавок хохлушек посимпатичней поставить, что б народ не отпугивать, а он так смело взял и все свои старания перечеркнул.....

Вячеслав, нет мыслей, что дорогая система в машине скорее мешает? Отвлекает от происходящего в реале?

Алексей, я не сильно заморачиваюсь по этому поводу. Беру штатную систему без МР3, но с входом от внешнего источника. Мне достаточно будет более 1500 дисков СД. Правда за рулем больше люблю слушать Русское радио. Машина для поездки на дачу и зимой кататься на лыжах. В Москве кататься на машине в пробках не для меня, на работу добираюсь городским транспортом.

Re:

vivarus писал(а):
Алексей, я не сильно заморачиваюсь по этому поводу. Беру штатную систему без МР3, но с входом от внешнего источника. Мне достаточно будет более 1500 дисков СД. Правда за рулем больше люблю слушать Русское радио. Машина для поездки на дачу и зимой кататься на лыжах. В Москве кататься на машине в пробках не для меня, на работу добираюсь городским транспортом.


Я такой подход оченна одобряю icon_smile.gif Кстати Голованов в авторювю хвалил именно эту (без мп3) системы в фордах, там вроде сони.

Re:

vivarus писал(а):
...но потом повел свою любимую, посмотреть мой выбор и определиться с цветом. Ей сидения не понравились.... Пошло все по второму кругу. ...


Я в шоке!!! (как сказала бы моя дочь) Охуеть...(охнул бы я, если б мог представить такую ситухуевину...)

vivarus писал(а):
...Правда за рулем больше люблю слушать Русское радио...


Повторюсь...

Alexey (Oven) писал(а):
...Вячеслав, нет мыслей, что дорогая система в машине скорее мешает? Отвлекает от происходящего в реале?


И еще раз повторюсь...

Alexey (Oven) писал(а):
Вячеслав, нет мыслей, что дорогая система в машине скорее мешает? Отвлекает от происходящего в реале?


А причем сдесь стоимость idonno.gif Между прочим дорогие аппараты в дизайне выглядят куда менее отвлекающий чем дешевые пукалки и цысалки, там как правило простой дисплей с не очень яркой подсветкой без всяких миганий, а хорошее качество звука на оборот не напрягает и не утомляет icon_wink.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Вячеслав, нет мыслей, что дорогая система в машине скорее мешает? Отвлекает от происходящего в реале?


А причем сдесь стоимость idonno.gif Между прочим дорогие аппараты в дизайне выглядят куда менее отвлекающий чем дешевые пукалки и цысалки, там как правило простой дисплей с не очень яркой подсветкой без всяких миганий, а хорошее качество звука на оборот не напрягает и не утомляет icon_wink.gif


Речь идет о штатной магнитоле Форд СД6000, которая не поддерживает формат МР3.
Многие ставят СОНИ за 20000р с поддержкой МП3, но слабым радио приемом.
Мне формат МР3 по барабану, я и дома его не слушаю. Если будет необходим, можно подключить внешний МР3 плеер. Вход имеется.......

Ну чтож, и я повторюсь. Мое мнение, что дорогая система с мощным сабом и кучей динамиков, создающих эффект погружения в звуковое пространство, отвлекает от происходящего на дорогое, т.к. лично для меня музыка имеет сильное психологическое средство абстрагирования от реала. Странно, но так себе звучащие системы никакого музыкального реализма не несущие, не производят подобного эффекта. Потому и не понимаю дорогих систем в машинах, которые являются источником повышенной опасности.
ПС мат великий аргумент, особенно в последнее время.

Всем привет!
Поговорим о полтергейсте? icon_smile.gif
Вчера решился раскошелиться на пополнение своий коллекции СD.Потратил 4000 т.р. на всякие диски.Покупал в пурлеге.Дома до жути расстроился - как так, вроде диски фирменные а звучат как из под палки.Особенно ущербно звучали Ред Хот Чили Пеперс где изобилуют тарелки.Все их богатство и красота была замыленна шипянием, вместо их красоты и энергичности.Стал грешить на пурлег с их якобы фирменными дисками.Сегодня опять приступил к поиску оптимального места для АС.Двигал двигал а музыка всеравно вялая, как из под палки, без единой доли выразительности.
И вот решился сделать.....
О чудо icon_smile.gif как такое может быть, не верю что все так просто.Все заиграло в прямом смысле, все задышало, все запело и ожило.Подумал сомовнушение,кинулся менять диск на тот что как говорится до боли знаком.Все сохранилось и жизнь и веселье.О боже а вот и глубина сцены прорезалась.О чудо icon_smile.gif
Отгодайте что я сделал?

Цитата:
Отгодайте что я сделал?
Поменял фазу на АС, ясен перец icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Отгодайте что я сделал?

Поменял фазу на АС, ясен перец icon_wink.gif
Подглядел, ясен перец icon_wink.gif

А я кстати, тебя сразу говорил, что такие симптомы комнатой не решаются, пока ты все со своим ламинатом носился icon_biggrin.gif Во всяком случае с возвращением из мертвых! icon_twisted.gif

Re:

Mamix писал(а):
А я кстати, тебя сразу говорил, что такие симптомы комнатой не решаются, пока ты все со своим ламинатом носился icon_biggrin.gif Во всяком случае с возвращением из мертвых! icon_twisted.gif

Грац! icon_wink.gif А быть "воскресшим из мертвых" оч. даже приятно для ушей icon_smile.gif
Бааааааа
Пойду слушать живее всех живых, безсмертных Чили Пеперс icon_smile.gif

Z.A.G., с выздоровлением! icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G., с выздоровлением! icon_biggrin.gif

По другому и не назвать!Спасибо.
Намучался я с этими проводами....А может дело и не в проводе?Владельц
СА вот ответте мне как у вас расположены клемы?У меня, если смотреть на лицевую панель АС, красные клемы на обоих АС справа а черные слева.

Так и должно быть. Z.A.G. ты думал, что должны быть зеркально....Надо по цвету подключать. Считай, что проапгрейдился....

Я что то не понял, ЗАГ подключил провода не по маркировке? а потом как надо и услышал как должна звучать акустика????
Скажите мне что это не так!!!
ЗАГ, какими проводами у вас все подключено? Би-варинг применяете, перемычки при таком способе подключения удаляете? Я серьезно спрашиваю, без иронии.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я что то не понял, ЗАГ подключил провода не по маркировке? а потом как надо и услышал как должна звучать акустика????
Скажите мне что это не так!!!

Скажу что не так!Сначала все было подключено как и должно быть, тоесть по маркировки!Поменял местами полярность на АС и стало гараздо лучше, появилась выразительность.
Цитата:
ЗАГ, какими проводами у вас все подключено?
В подписи написано.
Цитата:
Би-варинг применяете, перемычки при таком способе подключения удаляете? Я серьезно спрашиваю, без иронии.
Ну конечно icon_smile.gif
Мне почему то кажется, что на проводе, со стороны АС, просто перепутаны маркировки (термоусадка).
Никакой изотерики и никаких бубнов.....
icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Мне почему то кажется, что на проводе, со стороны АС, просто перепутаны маркировки (термоусадка).
Никакой изотерики и никаких бубнов.....
icon_smile.gif
Z.A.G., не берите больше провода в ...мании. Они над Вами шутки шутют! Проверьте фазировку тестовым диском, и если что не так, нужно этих горе-диллеров проучить как следует!

Интересно, а в старой хате, когда все было ОК как фазировка включена была? Неужто неправильно по маркировке icon_biggrin.gif ?

Ну вы ребята совсем ЗАГа заклевали. Он молодец, делится своими впечатлениями, от своей инсталяции. Другим будет наука. Главное, что разобрался. Нет предела совершенства, звучанию.
Все же хорошо, что есть увлечения. Кто то любит послушать в свободное время качественное звучание музыки. Кто то собирает марки, читает. Есть индивидуумы, которы балуются пивом и горячительными напитками, или наркотой. В отличии от последнего увлечения, другие не так опасны и всегда можно остановиться.
Интересно, если у меня еще пол года назад бродила мысль поменять ресивер, то сейчас она меня не посещает....

Re:

Mamix писал(а):
Интересно, а в старой хате, когда все было ОК как фазировка включена была? Неужто неправильно по маркировке icon_biggrin.gif ?

А вот уже не помню icon_smile.gif По всей видимости на старой квартире подключенно было именно так как сейчас - не по маркировки (тагда звук был так же хорош как и сейчас).
Кабель не имееот отношение к магазину, мне его паяли, а в магазине просто был куплен кусок шланга с бананами и усадкой.

Цитата:
Проверьте фазировку тестовым диском Что за такой лекарь?

Прочитал подпись внимательно. Если кабло би и в нарез, то там четыре провода и они должны отличаца. Кто паял скорее всего перепутал цвет дерьмоусадог icon_lol.gif
Я бы на месте ЗАГа проверил бы как там все распаяно... во блин чудеса.....
2 Вивариусу
Никто над загом не глумица и никто его не клюет, но эта кабелиная тема вредит ему с тех пор, как он начал заморачиваться на диоманьские каблы от анализиса. Хотя фирма то вроде бы серьезная.

Главное что мое любопытство привело к хорошему финалу icon_smile.gif .А вот если бы не дождь все выходные, который продержал меня в заперти, точно бы не полез заморачиваться.
Спасибо дождю......, хотя дожди изрядно надоели.На дворе середина лета а мыслей о том куда поехать искупаться пока еще небыло icon_sad.gif

Тут дело не в акустике, а в усилителе. У меня тоже усь YBA и полочники Elac 203.2. Когда подключил в противофазе, получил такие же изменения как у Z.A.G.

Re:

Z.A.G. писал(а):


Цитата:
Проверьте фазировку тестовым диском
Что за такой лекарь? Аудиодоктор FSQ называется. Шёл как приложение к "Салон AV". Можно купить тута http://www.avtozvuk.com/

Re:

seno писал(а):
Тут дело не в акустике, а в усилителе. У меня тоже усь YBA и полочники Elac 203.2. Когда подключил в противофазе, получил такие же изменения как у Z.A.G.

А поподробнее.Какой усилитель у вас?Французы........
Может у них все стандарты в стране иные чем у всего мира? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Усилитель YBA YA201 куплен в аудиомании. Кстати, я вскрыл его, на вид распаяно все правильно. На форуме в аудиомании, мне сказали что возмжно это влияние комнаты http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=2821

Re:

seno писал(а):
Усилитель YBA YA201 куплен в аудиомании. Кстати, я вскрыл его, на вид распаяно все правильно. На форуме в аудиомании, мне сказали что возмжно это влияние комнаты http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=2821

В итоге просто фазу поменяли и все стало лучше?Так и оставили?Саб отпал? icon_smile.gif

Z.A.G Я не знаю как там увас в Москве, а вот в Питере PL паленкой торговал когда еще на Владимирском проспекте находился. Первый раз это был Ozzy Ozzbourn, за тем Led Zeppelin, у него просто на дисках сделанных в разных странах один и тот же штрих код указан, даже продавцы сей факт объяснить не смогли. В СОЮЗе умудрились на заказ прислать коробку без диска. Вобщем таких примеров у меня около сотни наберется. Лично я разочаровался в фирменности дисков продаваемых в нашей стране по этому либо прошу друга, что нибудь привезти, когда он ездит в командировку, либо беру диски 60-120р и не заморачиваюсь. По части проверки фазности АС, есть тест диски, на которых есть такой тест. Надо повернуть АС лицом друг к другу и включить этот тест если звук будет тихим то колонки включены в противофазе если же громкий то на оборот. У меня даже виниловая пластинка с таким тестом есть. Правда советская icon_wink.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
Z.A.G Я не знаю как там увас в Москве, а вот в Питере PL паленкой торговал когда еще на Владимирском проспекте находился. Первый раз это был Ozzy Ozzbourn, за тем Led Zeppelin, у него просто на дисках сделанных в разных странах один и тот же штрих код указан, даже продавцы сей факт объяснить не смогли. В СОЮЗе умудрились на заказ прислать коробку без диска. Вобщем таких примеров у меня около сотни наберется. Лично я разочаровался в фирменности дисков продаваемых в нашей стране по этому либо прошу друга, что нибудь привезти, когда он ездит в командировку, либо беру диски 60-120р и не заморачиваюсь. По части проверки фазности АС, есть тест диски, на которых есть такой тест. Надо повернуть АС лицом друг к другу и включить этот тест если звук будет тихим то колонки включены в противофазе если же громкий то на оборот. У меня даже виниловая пластинка с таким тестом есть. Правда советская icon_wink.gif

Мдаа.....
Неужели у нас такая страна?Каждый вней пытается на..ать каждого. icon_sad.gif
Наверное сплетение менталитетов Азии, Европы, и Востока. Ведь по сути мы и являемся симбиозом жителей этих территорий.Во какая гремучая смесь получилась icon_lol.gif

Да, сейчас слушаю в противофзе, потому что и сцена лучше и звук сочнее стал, баса побольше. При правильном подключении сцена плоская и неглубокая, звук тише. Кстати, хотел спросить, как проигрыватель rega сочетается с этим усилителем и не стало ли больше баса?

Z.A.G. писал(а):
Мдаа.....
Неужели у нас такая страна?Каждый вней пытается на..ать каждого. icon_sad.gif
Наверное сплетение менталитетов Азии, Европы, и Востока. Ведь по сути мы и являемся симбиозом жителей этих территорий.Во какая гремучая смесь получилась


Мне парой кажется что чем меньше в технике разбираешься, тем меньше чувствуешь себя обманутым и как следствие спишь спокойнее. Это я к тому что на*бку продавца не всегда удается выявит не посредственно в магазине перед покупкой icon_sad.gif

Z.A.G., всё-же интересно, на самом деле кабель кривой, или причина глубже? По-моему, уже были как-то подозрения на глюки с фазировкой юбы?

Ха. Два прецендента вподряд. Стало быть это ЯБА такая. А как проверишь - не будежь же всю проводку в ней поднимать где там действительный +, а где -... icon_evil.gif Не знаю можно ли это тестером проверить?
Мда, а народ с сума сходит - чо за звук, че за косяк cry.gif ?!!

Чем проверить я не знаю.Даже каким тестером тоже без понятия! Всяких аудиодокторов тоже не имею. Мне почемуто кажется, что проблема именно в кабеле!Сегодня постараюсь проверить.Есть у меня еще один бивайринговый кабель от Квед.Вот им и проверю.

Vadim0209 писал(а):
Z.A.G., всё-же интересно, на самом деле кабель кривой, или причина глубже? По-моему, уже были как-то подозрения на глюки с фазировкой юбы?

Это уже не так важно вывод один после инстоляции систему необходимо протестить на всех тестах в том числе синфазность и на частотный диапазон и даже на заявленную мощность.

Z.A.G. писал(а):
Чем проверить я не знаю.Даже каким тестером тоже без понятия! Всяких аудиодокторов тоже не имею. Мне почемуто кажется, что проблема именно в кабеле!Сегодня постараюсь проверить.Есть у меня еще один бивайринговый кабель от Квед.Вот им и проверю.


Шнурок проверить элементарно прозвони провод мултиметром на Омах одни конец к одному щупу другой к другому если звонится на нуль значит маркировка не напутана если не звонится значит перепутана. Правельность включения динамиков АС лучше проверить тестовым диском. Второй вариант это разборка колонок смотриш на маркировку динамиков и тем же мультиметром прозвониваеш правильность соединения динамика и выходных клем в правильном случае будет нуль в не правильном сопротивление динамика указанное на его маркировке! обращаю внимание именно динамика, а не АС ибо это не всегда одно и тоже. Проверит + и - на усе можно только при помощи схемы на руках, хотя в некоторых схемных решениях АС включаются мжду выходом оконечного каскада и землей если ваш усь собран по такой схеме то минусовая клема уся должна звониться на землю в принципе, это можно увидеть сняв крышку уся ибо земля может быть развязана с корпусом.
Если хотите можете попробывать.
Желаю удачи icon_wink.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Чем проверить я не знаю.Даже каким тестером тоже без понятия! Всяких аудиодокторов тоже не имею. Мне почемуто кажется, что проблема именно в кабеле!Сегодня постараюсь проверить.Есть у меня еще один бивайринговый кабель от Квед.Вот им и проверю.


Шнурок проверить элементарно прозвони провод мултиметром на Омах одни конец к одному щупу другой к другому если звонится на нуль значит маркировка не напутана если не звонится значит перепутана. Правельность включения динамиков АС лучше проверить тестовым диском. Второй вариант это разборка колонок смотриш на маркировку динамиков и тем же мультиметром прозвониваеш правильность соединения динамика и выходных клем в правильном случае будет нуль в не правильном сопротивление динамика указанное на его маркировке! обращаю внимание именно динамика, а не АС ибо это не всегда одно и тоже. Проверит + и - на усе можно только при помощи схемы на руках, хотя в некоторых схемных решениях АС включаются мжду выходом оконечного каскада и землей если ваш усь собран по такой схеме то минусовая клема уся должна звониться на землю в принципе, это можно увидеть сняв крышку уся ибо земля может быть развязана с корпусом.
Если хотите можете попробывать.
Желаю удачи icon_wink.gif

ну Оооочень сложно, темболее лезть в новый усилок icon_smile.gif

Пипец. Не услышать разницы между ас в фазе и противофазе.... icon_rolleyes.gif
И стоило заморачиваться Рега, Яба... icon_confused.gif
Проверить в фазе или не в фазе можно и никуда лезть не нужно. Найдите нормального электронщика, для него это не составит труда.

Интересно, конечно, но там речь немного о другом, по-моему. Есть много проигрывателей, которые инвертируют фазу, и ничего криминального не происходит. Ничего не случится, как мне кажется, если обе колонки подключить поменяв полярность, а вот если одну - катастрофа! У Z.A.G.а так наверное и произошло, из-за кривого кабеля. Z.A.G., фазировку проверить легко и без тестовых дисков. Поставь любой диск с сольным вокалом, если голос по центру - всё в порядке. Поменяй полярность на одной колонке - голос будет буквально отовсюду.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Z.A.G., фазировку проверить легко и без тестовых дисков. Поставь любой диск с сольным вокалом, если голос по центру - всё в порядке. Поменяй полярность на одной колонке - голос будет буквально отовсюду.

Что самое интересное и приодной фазировке и при другой голос вокалиста всегда по центру icon_rolleyes.gif Единственное что бросается в глаза - так это то, что ВЧ как бы прорезались, заиграли, заискрились.Углубилась сцена.Вообщем слушать стало приятнее.

Цитата:
Поставь любой диск с сольным вокалом, если голос по центру - всё в порядке. Поменяй полярность на одной колонке - голос будет буквально отовсюду.
В этом случае лучше поставить чистое моно (можно сгенерировать на компе если нет) - симпотмы правильно описаны: верно тупо по центру, не верно с флангов. Но это касается "логической" фазы, с "электрической" фазой (как у ЗАГ) все тоньше должно быть.
Цитата:
Ничего не случится, как мне кажется, если обе колонки подключить поменяв полярность, а вот если одну - катастрофа!
Да, я менял "электрическую" фазу у себя ради эксперимента (поменял бананы на усе с + на - )- ну не сказал бы, чтобы я что-то конкретное услыхал... icon_rolleyes.gif Хотя за пару минут, надо сказать, может и не вслушивался особо, если бы постоянно пришлось слушал тогда м.б. и понял разницу. А когда одна АС не в фазе с другой - "логическая" фаза, конечно, жутко палится - хаос, все в кривь и вкось!

"Пересел" на другие АС. Теперь озадачен вопросом что делать с СА, вродебу и оставить хочется и вродебы мещают...... icon_rolleyes.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
"Пересел" на другие АС. Теперь озадачен вопросом что делать с СА, вродебу и оставить хочется и вродебы мещают...... icon_rolleyes.gif
Так быстро изготовлен самопал? На Вашем месте расставаться с СА не спешил бы. Сейчас у Вас полный комплект, оставьте для кино. Если новая акустика зацепила, собирайте под неё другую систему.

Re:

Z.A.G. писал(а):
"Пересел" на другие АС. Теперь озадачен вопросом что делать с СА, вродебу и оставить хочется и вродебы мещают...... icon_rolleyes.gif

Продать. Я вот думаю покупать что то подобное...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):
"Пересел" на другие АС. Теперь озадачен вопросом что делать с СА, вродебу и оставить хочется и вродебы мещают...... icon_rolleyes.gif

Продать. Я вот думаю покупать что то подобное...

icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Так быстро изготовлен самопал?

они давно готовились.Просто недавно решил поделится.
Vadim0209 писал(а):
На Вашем месте расставаться с СА не спешил бы. Сейчас у Вас полный комплект, оставьте для кино.

есть теперь стимул зарабатывать на трехкомнатную кваритру icon_biggrin.gif
Vadim0209 писал(а):
Если новая акустика зацепила, собирайте под неё другую систему.

зацепила.зачем менять? icon_eek.gif под нее все делалось.

АС собраны из:
http://www.seas.no/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=88;
http://www.kogerer.ru/subj/morel.html;
кроссовер собран на комплектующих Jantzen.
Корпус из МДФ 2 см.

Re:

Z.A.G. писал(а):
АС собраны из:
http://www.seas.no/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=88;
http://www.kogerer.ru/subj/morel.html;
кроссовер собран на комплектующих Jantzen.
Корпус из МДФ 2 см.


Интрига удалась. Теперь надо отчет о звучании и фото колонок.

Писать не умею о том как звучит.Напишу одно - звучит дороже чем СА, гараздо icon_exclaim.gif , на СА переключаться уже не тянет.Фото будет позднее.
Кто хочет послушать - в личку. (прости меня жена icon_eek.gif )

Re:

Z.A.G. писал(а):
Напишу одно - звучит дороже чем СА, гараздо icon_exclaim.gif , на СА переключаться уже не тянет.
Наверное специально с фазировкой намутил, приучал себя к мысли о замене СА. icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Наверное специально с фазировкой намутил, приучал себя к мысли о замене СА. icon_biggrin.gif

Ага, сидел с зажигалкой и термоусадкой и проводом и приучал.....
Вообщем мозги пудрил.

Было б от чего приучать. icon_cool.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Было б от чего приучать. icon_cool.gif

ты про СА?

Закралась крамольная мысль, а не прокоповы это колонки? icon_lol.gif
ЗАГ, какие у них характеристики, вес и на каких стойках? Хватит утаивать инфу, расскажите все чисто сердечно icon_exclaim.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Закралась крамольная мысль, а не прокоповы это колонки? icon_lol.gif
ЗАГ, какие у них характеристики, вес и на каких стойках? Хватит утаивать инфу, расскажите все чисто сердечно icon_exclaim.gif

Прокоп, как я помню, призерает корпуса из "промокашек".Мои корпуса как раз из "промакашки" icon_smile.gif Так что это не Прокопьи уверяю icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif У Прокопа слишком дорого все, да и не такие они музыкальные, хотя у него появились всякие Mk2...4 или Signature 1....10, может они и хороши.Не знаю не слушал.Мне эти АС достались по себестоимости, но дороже новых СА.АС не легкие - 9,5 кг каждая. (вчера на весах вешал).Стойки использую старые, от бывших полочников (хорошо что их не продал).
Тех. хар-ки не знаю, но они есть у того кто их делал. Получены они были при замерах и настройки фильтра.Кстати icon_exclaim.gif надо будет попросить.
Цвет - черный, покрыты лаком.Планирую перекрашивать в более "дружелюбный" цвет и так же лачить (не сам конечно, ибо руки мои.... icon_rolleyes.gif ).Цвет не пришелся по вкусу жене!Цвет хочу что то вроде кремовой кожи, вот только теперь нужно найти такой тон.
Порадовало еще одно - любезно придусматрели посадочные резьбы на дне колонок для шипов icon_exclaim.gif , только вот габаритами АС вылезают за пределы верхней полки стоек.

Цитата:
ты про СА?
Ну да.

Вопщим нада шипы и нормальные стойки. А красить я бы не стал. Делать из черного кремовые - на самаыя удачная затея ИМХО. Если радуют глаз, то нефиг и менять/ломать.
Что теперь с фазой и басом? И скока там клемм?

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
ты про СА?

Ну да.
Хорошие АС междупрочим, вот жена рогом уперлась, говорит они никуда не продадутся мол они изящные и красивые.Полки ей не понравились (внешене).

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вопщим нада шипы и нормальные стойки. А красить я бы не стал. Делать из черного кремовые - на самаыя удачная затея ИМХО. Если радуют глаз, то нефиг и менять/ломать.
Что теперь с фазой и басом? И скока там клемм?

Стойки менять не буду, нынешние оч. хорошие. Перекраска обусловлена копризами жены - не нравятся они ей в черном виде (комната все изобилует в кремовых, бежевых тонах).Меня полностью они в таком (черном) цвете устраивают, выглядят агресивно icon_smile.gif
Теория с неправильностью маркировки на проводе подтвердилась!
Клем всего по одной паре на каждой АС.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Вопщим нада шипы и нормальные стойки. А красить я бы не стал. Делать из черного кремовые - на самаыя удачная затея ИМХО. Если радуют глаз, то нефиг и менять/ломать.
Что теперь с фазой и басом? И скока там клемм?

Стойки менять не буду, нынешние оч. хорошие. Перекраска обусловлена копризами жены - не нравятся они ей в черном виде (комната все изобилует в кремовых, бежевых тонах).Меня полностью они в таком (черном) цвете устраивают, выглядят агресивно icon_smile.gif
Теория с неправильностью маркировки на проводе подтвердилась!
Клем всего по одной паре на каждой АС.


Во как....Диофильские кабеля йопт!
С одной парой клемм намного проще. Анализис ф топку!

Не знаю, уже гдето выкладывал фото, но выложу еще раз.
Единственное отличие моих от этих - немного писчик смещен влево, ну и блестючие мои а эти матовые. А забыл - еще и грили на моих предусмотренны icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Во как....Диофильские кабеля йопт!
С одной парой клемм намного проще. Анализис ф топку!

Да ну бросте вы!Дело не в проводах а вруках разделовавших их. А провод, сам по себе, не лучше не хуже себе подобных.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

Во как....Диофильские кабеля йопт!
С одной парой клемм намного проще. Анализис ф топку!

Да ну бросте вы!Дело не в проводах а вруках разделовавших их. А провод, сам по себе, не лучше не хуже себе подобных.


Мысль мою не поняли, надо брать хороший, небиваринговый кабель.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Мысль мою не поняли, надо брать хороший, небиваринговый кабель.

Согласен icon_exclaim.gif "Би" дешевле обходится "не БИ" icon_biggrin.gif .Мне он в "БИ" варианте Очень дешево, дешевле чем в "неБИ" обошлись.
А как быть тем у кого АС предусматривает "БИ" подключение и в "БИ" они играют интереснее icon_question.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

А как быть тем у кого АС предусматривает "БИ" подключение и в "БИ" они играют интереснее icon_question.gif


выкладывать деньги. Если развить мысль, то по моему неглубокому убеждению проявление преимуществ биварингово подключения имеет смысл в довольно дорогой акустике. В дешевой это может вызвать обратную реакцию - вч могут стать ярче, звук навязчивее и т.д.

Обещанные фото



Z.A.G.
просто и со вкусом, этакий минимализм. Как раз так, как я люблю icon_biggrin.gif
Поздравляю с приобретением icon_smile.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
Z.A.G.
просто и со вкусом, этакий минимализм. Как раз так, как я люблю icon_biggrin.gif
Поздравляю с приобретением icon_smile.gif

Спасибо!Именно минимализм мне в их дизайне и нравится.На мой вкус очень красиво смотрятся!А играют...... icon_biggrin.gif

Z.A.G., напой, как играют. Очень интересно. icon_biggrin.gif

Хорошая шутка, однако

Паздравлям ЗАГа с новым приобретением!!!
Позволю себе влезть с советами:
1. Перекрашивать колонки не надо - потеряют шарм и строгость.
2. выкинуть всю другую акустику изо всех углов - смотрица неособо интересно.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Паздравлям ЗАГа с новым приобретением!!!
Позволю себе влезть с советами:
1. Перекрашивать колонки не надо - потеряют шарм и строгость.
2. выкинуть всю другую акустику изо всех углов - смотрица неособо интересно.

1.Я тоже этого не хочу.Надо будет жену перебороть! icon_cool.gif
2.Полки временно туда поставил, так сказать для наглядности размеров СА и их.Пока тоскаю их с пола (угла комнаты) на стойки, когда слушаю музыку.Геморой конечно, но это пока временно, опасля ченить придумаем.
За поздравления спасибо!

Жене кольцо с брульянтом и она смирится с вашей любовью к черному цвету.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Жене кольцо с брульянтом и она смирится с вашей любовью к черному цвету.

icon_biggrin.gif Идея хороша, вот только преобретение новых АС немного опусташило мой карман icon_sad.gif
Лучше подскажите где взять вторую комнату для разделения систем icon_rolleyes.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Жене кольцо с брульянтом и она смирится с вашей любовью к черному цвету.

icon_biggrin.gif Идея хороша, вот только преобретение новых АС немного опусташило мой карман icon_sad.gif
Лучше подскажите где взять вторую комнату для разделения систем icon_rolleyes.gif


Я в свое время этот вопрос решил при помощи ипотеки icon_wink.gif

Доброго времени суток всем любителям(и не очень icon_wink.gif)System Audio.Владею акустикой SA RANGER около полугода,очень нравится звук,но к сожалению обстоятельства вынуждают продавать акустику.Если интересует-смотрите в разделе объявлений о продаже акустики на этом портале.Если есть вопросы-пишите на ilgam-musical@mail.ru.
Страницы <<  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  >>