Форум
Акустика

Любителям и не очень, System Audio

Страницы <<  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  >>

Вуаяристка.
Так у Вас в качестве источника ДВД Пионер 989?
Где то я читал, что Вы присматриваете другой источник. Может быть я ошибаюсь?
Такая функция мне подошла бы. Взял бы себе в черном исполнении и избавился от дом кинотеатра, после сравнения.

vivarus писал(а):
Вуаяристка.
Так у Вас в качестве источника ДВД Пионер 989?
Где то я читал, что Вы присматриваете другой источник. Может быть я ошибаюсь?
Такая функция мне подошла бы. Взял бы себе в черном исполнении и избавился от дом кинотеатра, после сравнения.


Нет, пока что у меня бюджетный Sony DVP-NS36. Декодингом занимается рес Яма. Планирую брать Onkyo DV-SP 503 или 504. Они бывают черного цвета в отличии от 989-го Пионера, который выпускается только в серебристом исполнении. После приобретении DVD неоходимость в ресе отпадет.

Еще с такой функцией рассматривала проигрыватели Yamaha DVD-S1700 и Denon DVD-1930/1940

Почитал характеристики перечисленных ДВД на сайте pult.ru, и отзывы.
Онкио не очень жалуют. Пионер хорошая картинка, Ямаха 2700 хорошая картинка и звук. Про Ямаху 1700 на хи-фи.ру читал встречаются глюки с перегревом.

Понравилось, что с ДВД можно фронты и саб подключить, остальное усилить ресом. Такое подключение разгрузит блок питания реса.
Или если есть режим микширования замесить в два канала.

Кстати доработанный саб Аудио Про стал прекрасно звучать в кино. Рел еще в кино не слушал, нет нужной длины кабеля.

Буду следить за развитием системы Вуаяристки. Отпишитесь, когда приобретете.

vivarus писал(а):


Понравилось, что с ДВД можно фронты и саб подключить, остальное усилить ресом. Такое подключение разгрузит блок питания реса.
Или если есть режим микширования замесить в два канала.


Можно, то можно! Только как Вы регулировку громкости осуществлять будете? На усе отдельно, на ресе отдельно, на сабе отдельно? icon_confused.gif

Я то как раз наметила себе подобный агрегат для сведения дорожки DTS в стерео с последующей подачей их по аналогу на усь (фильмы насыщенные музыкальным материалом звучат значительно лучше чем на ресе, да и вообще общее разрешение выше).

Из перечисленных проигрывателей по качеству звука Онкио получше будет, зато у остальных есть выход HDMI. Мне его наличие не принципиально. Сравнивала картинку на своей ЖК (не фулл ХД) с компанентным подключением и мне почему-то по компаненту понравилось больше, изображение более мягкое.

Да точно пионер только в серебре
Надо попробывать подключить так как рекомендовала Вуаяристка) Попробую все залить в два канала и посмотреть что получится) А какие выходы для этого использовать7 Те которые для выхода стерео каналов или другие7 Можно поподробнее) лучше наверное в личку)чтоб тут не загружать не в тему)если Вам не сложно)
Блин) ребенок что то с компом сотворила)все настройки сбиты; ни знаков препинаний; ваще клава не работает нормально ; еще мне головная боль все это переустанавливать
icon_biggrin.gif

Заценила на своей системе металл. Вот где действительно нужна поддержка саба, так это на метале! Nightwish - драйв просто бешенный! Но правильная настройка саба обязательна! Иначе - сплошная каша на НЧ. Rammstein тоже с сабом забойней звучит. Правда я подобные стили слушаю реже.
Тем неменее от саба польза есть и не только в кино.

Блин. Да не от саба, а от нормальных полновесных нч до 30Гц.

Serg_Go писал(а):
Блин. Да не от саба, а от нормальных полновесных нч до 30Гц.


Имела ввиду в случае с Систем Аудио, если все же кому-то металл послушать захочется. icon_smile.gif

. Да не от саба, а от нормальных полновесных нч до 30Гц.

Акустика с полновесными нч до 30гц, в малом помещении загудит однозначно. А Систем Аудио на драйвовых записях с поддержкой саба нет. Проверено. Саб имеет возможность регулировки среза и усиления, идеально подстраивается под любое помещение. Еще один плюс от саба, разгрузка блока питания усилителя, т.к. для воспроизведения низких частот требуются большие токи, а саб имеет свой независимый блок питания и усилитель, рассчитанные для воспроизведения низких частот.

Взял усил Rega Brio 3, планировал к ним акустику Audio Physic Yara Evolution (напольные). Они в одной ценовой категории с SA1730. К сожалению не могу найти Yara в продаже.. Кто - нибудь имел возможность сравнить эту акустику вживую?

Для особо разбирающихся добавлю, лучше полочников с большими лопухами, на подставке ничего нет. Смотрится убойно и звучит лучше любых напольников, особенно SA.
icon_biggrin.gif

Цитата:
Акустика с полновесными нч до 30гц, в малом помещении загудит однозначно.
vivarus, я отношусь к Вам с уважением, но сейчас Вы написали глупость. Может хватит уже писать про то, чего не знаете ? Или Вы прослушали большинство акустики, хотя бы в 3 комнатах до 18м2 ? icon_rolleyes.gif
Да хоть до 20 гЦ, просто установить нужно грамотно и акустика не с задранными нч. У меня в комнате 15м2 акустика полноценно воспроизводящая 30гЦ и ничего не гудит.
Более того бывшие МА С2 при должной установке не гудят.

k4522 писал(а):
Взял усил Rega Brio 3, планировал к ним акустику Audio Physic Yara Evolution (напольные). Они в одной ценовой категории с SA1730. К сожалению не могу найти Yara в продаже.. Кто - нибудь имел возможность сравнить эту акустику вживую?


Очень хотела заценить этот усилок на своих АС (СА1730), но нигде их вместе найти не смогла. icon_sad.gif Один человек советывал этот усь как раз под мою акустику. Аудио Физик не слушала.

Serg_Go
Зря стараетесь. Кроме обвинений в "злопыхательстве", ничего не добьётесь.
Проверено.

На счет гудения в малых помещениях.
Многое зависит не только от площади помещения, но и от высоты потолков в нем. (проверено лично на одном и том же тракте!)

vivarus, я отношусь к Вам с уважением, но сейчас Вы написали глупость. Может хватит уже писать про то, чего не знаете ? Или Вы прослушали большинство акустики, хотя бы в 3 комнатах до 18м2 ?
Да хоть до 20 гЦ, просто установить нужно грамотно и акустика не с задранными нч. У меня в комнате 15м2 акустика полноценно воспроизводящая 30гЦ и ничего не гудит.

Я не злопыхатель, с удовольствием возьму на заметку опыт других. Какая у Вас акустика?

В свое время хотел брать АЭ Аэлиты 3, но меня убедили, что не стоит.....
В маленькой комнате не очень сильно далеко можно отставить от длинной стены, по короткой проще. С расстановкой соглашусь. Тут поимел программу, по рассчету МОДЫ, занятно, много чего становится понятно по размещению акустики.

У меня М-1 Клячина. Эти и у стены не гудели. МА С2 не гудят, если расположить не менее чем в 1м от стены (бас у них задран). М-1 проверял тестовым диском (нч сигналы) все ровно, 30 гЦ слышно хорошо. Проверял на средней громкости.
Цитата:
Зря стараетесь. Кроме обвинений в "злопыхательстве", ничего не добьётесь.
Проверено.
Это смотря как обратиться к человеку.

Цитата:
Тут поимел программу, по рассчету МОДЫ, занятно, много чего становится понятно по размещению акустики.
Насколько я понял программы такого типа, (не беру в рассчет Кару и подобные) они считают все 4 стены капитальными, а это уже не верно. В моей комнате такого насчитали...доверия нет.

Serg_Go писал(а):
Блин. Да не от саба, а от нормальных полновесных нч до 30Гц.


Я думаю, что и до 40 вполне хватит. Я у себя дома частично фазики закрыл, баса было много.

vivarus писал(а):
Еще один плюс от саба, разгрузка блока питания усилителя, т.к. для воспроизведения низких частот требуются большие токи, а саб имеет свой независимый блок питания и усилитель, рассчитанные для воспроизведения низких частот.


С этим согласен, но все-же с сабам большие сложности и вероятность навредить звуку выше, чем улучшить его. Либо улучшить, но ценой большого гимора.

Предугадать что где и у кого загудит невозможно. При мне в салоне магазина гудели Дали сюит 2,8 и БиВ СМ7. А здесь полно положительных отзывов о данной акустике и никто на гул не жалуется. Высота потолка, материал стен (кирпич, бетон, дерево, листы ГКЛ) может давать призвук какой угодно. Но все же выскажу такую мысль - дело во многом зависит от усилителя, от его работы нежелательные призвуки в виде подгуживания на мидбасе могут свести на нет согласованность остальных компонентов. А тут как не печально прямая зависимость от цены. Чем аппарата дороже, тем (как правило) имеет возможность лучше контролировать бас. Думаю, что у Виваруса в комнате врядли будет гудешь с большинством акустики, в связи со способностью мириада нормально отрабатывать НЧ диапазон. А уж полочники или напольники, СА, Элаки или Спэндоры - это уже вопрос личных предпочтений.

Насколько я млышал про Мириад 2080 - довольно вялый усилитель на нч. Ошибаюсь ?

Насколько я млышал про Мириад 2080 - довольно вялый усилитель на нч. Ошибаюсь ?

Надо слушать самому и делать выводы. Меня Мириад устраивает. Негатив к этому бренду в интернете скорее всего связан с завышенной ценой. С SA1730 данный усилитель играет очень неплохо, встречал в инете нескольких обладателей данной связки.
Думаю можно построить систему хорошо звучащую и с более дешевым усилителем.

Однако при достаточной дешевизне отечественного автопрома, многие предпочитают ездить на иномарках.

Машина у меня отечественная и я ей доволен. Усилитель понравился по звучанию и по дизайну, решил не экономить. Желание менять не возникало.

Serg_Go писал(а):
Насколько я млышал про Мириад 2080 - довольно вялый усилитель на нч. Ошибаюсь ?


НЧ мириада 2080 - это единственное к чему мне трудно было придраться. Драйв и контроль баса, а также его плотность и артикулированность мне показались весьма хорошими на двух акустических системах. Так что на мое ИМХО мириад достаточно подвижный, чего не скажешь о младшей модели. Там все вяло и аморфно.

Злобный Жаворон писал(а):
vivarus писал(а):
Еще один плюс от саба, разгрузка блока питания усилителя, т.к. для воспроизведения низких частот требуются большие токи, а саб имеет свой независимый блок питания и усилитель, рассчитанные для воспроизведения низких частот.


С этим согласен, но все-же с сабам большие сложности и вероятность навредить звуку выше, чем улучшить его. Либо улучшить, но ценой большого гимора.


... и не малых капитало вложений (относительно конечно же).

Что не сделаешь для хорошей музыки.
Немного удивляет Ваше увлечение, Вуаяристка. Это не свойственно женщинам.

А что женщины не люди ? icon_smile.gif
Вообще у меня сложилось впечатление, что женщины как раз тоньше слышат эмоции. Хотя, конечно, все зависит от характера и человека.

vivarus писал(а):

... Немного удивляет Ваше увлечение, Вуаяристка. Это не свойственно женщинам.


Что не сделаешь для хорошей музыки. icon_lol.gif
Приходится даже увлечения подыскивать не свойственные себе!

Serg_Go писал(а):

... все зависит от характера и человека.


Этточно!

vivarus писал(а):
. Да не от саба, а от нормальных полновесных нч до 30Гц.

Акустика с полновесными нч до 30гц, в малом помещении загудит однозначно. А Систем Аудио на драйвовых записях с поддержкой саба нет. Проверено. Саб имеет возможность регулировки среза и усиления, идеально подстраивается под любое помещение. Еще один плюс от саба, разгрузка блока питания усилителя, т.к. для воспроизведения низких частот требуются большие токи, а саб имеет свой независимый блок питания и усилитель, рассчитанные для воспроизведения низких частот.

Уважаемый Вячеслав! Давайте рассуждать логично. Вы взяли себе саб звучание нижней границы которго по паспорту от 15гц. В 12м по вашим словам он не гудит.
А теперь предподожим, выберем не саб а два хороших полочника(напольника), нижняя граница которых по паспорту от 30- 40 Гц. С чего вы взяли что они "ОДНОЗНАЧНО" будут гудеть, если саб с нижней границей в 15ГЦ не гудит в ваших 12м ? icon_wink.gif . По-моему это очень спорный вопрос.
P.S. Кстати встретились с Злобн. Жав. слушали 4 системы состоящей из полочников и одну пару напольников. Если кому интересно, лично я могу описать свои ощущения. Ценовой диапазон от 18000 до 58000р. Это были не Систем аудио. icon_smile.gif

Igor201 писал(а):
vivarus писал(а):
. Да не от саба, а от нормальных полновесных нч до 30Гц.

Акустика с полновесными нч до 30гц, в малом помещении загудит однозначно. А Систем Аудио на драйвовых записях с поддержкой саба нет. Проверено. Саб имеет возможность регулировки среза и усиления, идеально подстраивается под любое помещение. Еще один плюс от саба, разгрузка блока питания усилителя, т.к. для воспроизведения низких частот требуются большие токи, а саб имеет свой независимый блок питания и усилитель, рассчитанные для воспроизведения низких частот.

Уважаемый Вячеслав! Давайте рассуждать логично. Вы взяли себе саб звучание нижней границы которго по паспорту от 15гц. В 12м по вашим словам он не гудит.
А теперь предподожим, выберем не саб а два хороших полочника(напольника), нижняя граница которых по паспорту от 30- 40 Гц. С чего вы взяли что они "ОДНОЗНАЧНО" будут гудеть, если саб с нижней границей в 15ГЦ не гудит в ваших 12м ? icon_wink.gif . По-моему это очень спорный вопрос.
P.S. Кстати встретились с Злобн. Жав. слушали 4 системы состоящей из полочников и одну пару напольников. Если кому интересно, лично я могу описать свои ощущения. Ценовой диапазон от 18000 до 58000р. Это были не Систем аудио. icon_smile.gif



Игорь, я все больше и больше убеждаюсь, что мы начинаем сотрясать воздух. Ибо если человек глух, он слов не разберет. А кроме того, что человек глух, так он еще и упрям и никак не может угомониться:

Цитата:
Для особо разбирающихся добавлю, лучше полочников с большими лопухами, на подставке ничего нет. Смотрится убойно и звучит лучше любых напольников, особенно SA.

Слушали полочники Usher. Бас был такой, что СА даже не снилось, никакой саб не нужен. Был полноценный бас, как у напольников.

Igor201 писал(а):

... встретились с Злобн. Жав. слушали 4 системы состоящей из полочников и одну пару напольников. Если кому интересно, лично я могу описать свои ощущения. Ценовой диапазон от 18000 до 58000р. Это были не Систем аудио. icon_smile.gif


ИНТЕРЕСНО!

Если кому интересно, лично я могу описать свои ощущения. Ценовой диапазон от 18000 до 58000р.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пишите ощущения, интересно. На СА свет клином не сошелся. Желательно еще и тракт описать.

Злобный Жаворон писал(а):


Слушали полочники Usher. Бас был такой, что СА даже не снилось, никакой саб не нужен. Был полноценный бас, как у напольников.


Если не сложно, назавите пожалуйста модель.

Злобный Жаворон писал(а):
я все больше и больше убеждаюсь, что мы начинаем сотрясать воздух.
Вынужден согласиться.
Только хотел бы добавить, что это относится и к другим членам клуба "любителей SA"! (а может это секта?)

Вуаяристка писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):


Слушали полочники Usher. Бас был такой, что СА даже не снилось, никакой саб не нужен. Был полноценный бас, как у напольников.


Если не сложно, назавите пожалуйста модель.


Usher audio RW-729

http://www.pult.ru/product/25077.htm

Usher audio X-719

http://www.pult.ru/product/25152.htm

Здравствуйте

Сегодня послушал недолго в паре салонов SA - большие напольники (под метр) и пониже. Играли с Денонами в первом случае и Наймами во втором.
Из небольших плюсов могу отметить прозрачное звучание и неплохую сцену. А из минусов - очень не понравился дохлый, тонкий звук и такой же басок, причем что с Деноном, что с Наймом.
АС дорогие, а звук их - не понял. Может там и есть какие-то плюсы за которые их можно купить, но я таковых не услышал.

Вообще сегодня понравились как-то только Марантцы с Парадигмами большими полочниками, вот эта связка еще как-то пыталась звучать. Все остальное, особенно Систем Аудио - словно МР3 со встроенной звуковушки.

Мне не понятно о каком упрямстве идет речь.
Вроде я не писал, что собираюсь менять акустику. Ездить по магазинам без цели не в моих правилах.
Есть масса акустики прекрасно звучащей, на данном этапе меня моя устраивает.
А свои ощущения о прослушанной акустике конечно нужно писать, интересно.
Сейчас покупаю хорошие диски. Из той тысячи, что я скачал из инета в апе и флаке и наиболее мне нравящихся ищу в ормгинале.

vivarus

Цитата:
Мне не понятно о каком упрямстве идет речь.

Тяжелый случай, тут уж ничем наверное не поможешь, когда человек в ...цатый раз твердит одну и ту-же фигню, а когда ему на это указывают, говорит, что не понимает, о чем речь. Это типа когда человеку говорят "пошел нах@й", а он говорит, что не понимает, о чем идет речь.

Цитата:
Ездить по магазинам без цели не в моих правилах.

я думаю, что кроме СА Вы толком ничего не слышали. Тогда и не надо как заведенный твердить о том, что у полочников, вследствие малого объема или еще чего-то, мало баса. По сравнению с НАПОЛЬНИКАМИ СА.
Похоже Вы и до покупки СА никуда не ездили, пошли просто купили их, а потом расписываете нам, какие они хорошие. Если мне не изменяет память, то то-ли проигрыватель, то-ли усилитель Вы купили потому, что он был просто дороже конкурентов.
Нда, тяжелый случай.

Цитата:
на данном этапе меня моя устраивает.

Если устраивала бы, то не было бы тем про сабфуфер. icon_lol.gif

Игорь, я все больше и больше убеждаюсь, что мы начинаем сотрясать воздух. Ибо если человек глух, он слов не разберет. А кроме того, что человек глух, так он еще и упрям и никак не может угомониться:

Жаворон, меня все больше удивляет, что Вы пытаетесь мне доказать, чего добиваетесь. Вы высказали свою точку зрения, я принял ее к сведению и не пытаюсь ничего оспаривать. Если меня устраивает моя система, нахрен мне нужно тратить время таскаться по салонам................
Если со временем система не будет устраивать, поеду искать что либо другое.
Саб покупался для кино, взамен 135$-вого Аудио Про.
Если у Вас бренд SA вызывает неприятные ассоциации зачем негатив перекладывать на личности....................
В этой ветке впечатлениями делятся владельцы данного бренда. Ни в одном посте в форуме не было сказано, что эта акустика супер. Кому то нравится кому то нет. Всегда рекомендуется перед покупкой слушать, кому понравилось, тот и покупает.

Вуаяристка искала замену своим напольникам, слушала различные варианты, выбрала Систем Аудио. Она по Вашему определению глухая и упрямая?

С Вашим подходом флаг в руки и продолжайте классификацию форумчан по акустике, усилителям, интересам к музыкальным жанрам.

Интересно, что за трактат получится. В соавторы возьмите Игоря. Может еще кто присоединится.

Никогда не надо забывать, что все люди мыслят по разному. Надо это уважать и считаться с этим. Иначе жизнь была бы не интересна. В спорах рождается истина, если в спорах переходят на личности, он теряет свою актуальность..................

С уважением Вячеслав

Oven писал(а):
Если кому интересно, лично я могу описать свои ощущения. Ценовой диапазон от 18000 до 58000р.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Пишите ощущения, интересно. На СА свет клином не сошелся. Желательно еще и тракт описать.

Цель моей поездки было узнать как играет мой усилитель(Ротель ра-03) непосредственно с этим брендом, поэтому взял его собой, ну и пару дисков захватил Квин и инструментальную музыку. Влад взял с собой поболее дисков с разноплановой музыкой. Приехали в магазин, пока ротель остывал на предложил послушать на их тракте акустику 729 модели.


Вначале усилительная часть была следующая 1. http://hifisalon.ru/index.php?n=145&n-b=48&d=1007
2. http://hifisalon.ru/index.php?n=126&n-b=48&d=1008
3. Сидюк Роксан Каспиан.
Акустика вначале была Usher rw-729 http://hifisalon.ru/index.php?n=138&n-b=48&d=1046
Затем Usher 601 http://hifisalon.ru/index.php?n=138&n-b=48&d=1215
И наконец Usher 719 http://hifisalon.ru/index.php?n=138&n-b=48&d=1083

На первой акустике много что понравилось. Во-первых эти колонки пели музыку и играли ее именно эмоционально. Бас по-моему был мягким, обволакивающим и довольно глубок, несмотря на то, что это полочник, давно я такого не слышал. Понравилась и середина, Меркури пел, чувствовалась и хрипота в голосе, ноты тянулись. Вставляю второй диск с инструменталкой, там вообще все было "шоколадно", приятный звук флейты, гитары. После этого вставляем диск Влада с Рамштайном, ощущается драйв, хорошо работают ударные, но звук становиться немного резковатым, не всем понравилось. Помимо резкости в звуке на рамштайне, не очень понрвилась сцена, была немного зажатой. Прошло минут наверное 20, решили поставить ротель. Звук был хуже, по мне нехватало динамики, но если к нему подсоединить усилитель мощности, то думаю было бы ок. Немного не полновесным стало звучание.

Рзница в звуке была, но не особо сильная, как это не странно. Лично я сделал для себя вывод из этого о том, что акустика сыграется со многими усилителями мощностью от 70-80вт.
Вторыми была более дешевая модель 601. Несмотря на их цену, они играли ровнее чем предыдущие, резкости в звуке не было, но и не было той эмоциональности и певучести как у первых. Играли они проще, бас был не такой как у 1ых.
Сцена лучше у 601, что очень удивило. Вообщем эта акустика НАМ понравилась, ее можно слушать долго в то числе и с моим ротелем который немного резковат.
719 я слушал во второй раз. В этот раз мне сцена у них вообще не понравилась, но опять же бас был шикарным, мягкий верх, приятная середина. По звуку что-то среднее между двумя первыми.Их мы слушали с ротелем.
Вообщем если были бы деньги, то купил бы себе первую пару, все-таки мне очень понравилась их эмоциональность и умение давать слитный звук, без выпячивания какой-либо частоты.
У всех трех пар порадовал корпус и качество изготовления, понимаешь почему такая цена и за что платишь деньги, чего не скажешь о многих других брендах.
В общей сложности в салоне провели 1ч 40 минут, нам преложили чай,кофе. Очень ненавязчивая обстановка. Человек нам подключал аппаратуру и уходил, чтобы не мешать.
Спасибо Владу что согласился со мной поехать, довольно неплохо провели время. Всегда приятно познакомится и пообщаться с адекватными людьми.
Влад, если я что забыл, будь добр,дополни.
Очень жаль что Вячеслав и другие не смогли поехать или просто не захотели. Больше людей, больше впечатлений.

Вторыми была более дешевая модель 601. Несмотря на их цену, они играли ровнее чем предыдущие, резкости в звуке не было, но и не было той эмоциональности и певучести как у первых. Играли они проще, бас был не такой как у 1ых.
..............................................................................................................................
В очередной раз убеждаюсь, что АЧХ топовых полочников настраивается иначе, отчего в звуке больше упор на басе, вч и общее впечатление от звучания - как более драйвовое и эмоциональное. Средние в модельном ряду в целом звучат ровнее и мониторнее, но скучнее. Ваши выводы это подтверждают. Интересно как играют напольники?

Oven писал(а):
Вторыми была более дешевая модель 601. Несмотря на их цену, они играли ровнее чем предыдущие, резкости в звуке не было, но и не было той эмоциональности и певучести как у первых. Играли они проще, бас был не такой как у 1ых.
..............................................................................................................................
В очередной раз убеждаюсь, что АЧХ топовых полочников настраивается иначе, отчего в звуке больше упор на басе, вч и общее впечатление от звучания - как более драйвовое и эмоциональное. Средние в модельном ряду в целом звучат ровнее и мониторнее, но скучнее. Ваши выводы это подтверждают. Интересно как играют напольники?

Понимаете модель 729 для полочников довольно большая, я бы не сказал что упор сделан именно на басе. Там так сказать всего хватает и все в меру, короче говоря акустика не со срезанным частотным диапазоном.
Напольнки не слушали. По-моему у кго-то они есть с сайта What.hi-fi.com.ua.
Там перец очень доволен.

vivarus писал(а):
Если меня устраивает моя система, нахрен мне нужно тратить время таскаться по салонам................
С Вашим подходом флаг в руки и продолжайте классификацию форумчан по акустике, усилителям, интересам к музыкальным жанрам.

Интересно, что за трактат получится. В соавторы возьмите Игоря. Может еще кто присоединится.

С уважением Вячеслав

Вячеслав!
1. Вы любите слушать музыку?
2. Вы любите слушать музыку на хорошей аппаратуре?
3. Есть много брендов которые неплохо играют музыку, у вас нет желания просто поехать, послушать и сравнить как играет музыку та или иная аппаратура?
4. Будьте любезны ответьте на мой предыдущий вопрос Вам по поводу Гц у акустики.
5. Классификацию людей по акустике, музыкальным жанрам я не веду, ваши фразы меня обижают.
6. Прежде чем что-то писать, надо вначале думать.

Игорь, никто акустику не меряет при покупке генераторами. Слушают общую картину. Акустика или нравится или нет. Так же поступал и я. У меня не было времени на изучение и сравнение всей акустики на нашем рынке. Перед покупкой, я писал уже об этом, слушал и полочники Елак 200 серии. Опираясь на отзывы форумчан, исключил те бренды, которые на долго не задерживаются и появляются в разделе Секонд хенд.

Из прослушанного больше понравились СА. Это не значит, что это идеал, но я доволен СВОИМ выбором. Поверьте на сегодняшний момент у меня не возникало ни разу разочарований и сожалений.

После нападок, по поводу мид баса, нижнего баса стал экспериментировать с сабом.
По ходу доработал его, потом купил более лучший.

Днем слушаю с сабом, вечером и поздним вечером без. У меня много раритетных, ремастеринговых записей джаза, там саб не нужен, молчит. Хорошие записи Найтвиш и Драм Театра звучат с сабом иначе.

Для настройки саба, рекомендованный Релом, саундтрек вообще без саба звучит иначе.

У Вас поиск акустики и это хорошо, что открыли новый бренд и описали его звучание. Будет полезно всем в том числе и мне. Появится время обязательно послушаю.

Насчет Гц, саб и особенно Рел имеет большие возможности гибкой настройки с нижней границей используемой акустики. Как правильно заметил Овен многая акустика имеет подъем на нижних частотах, и верхних. Создается впечатление вовлеченности, драйва, но эта иллюзия со временем проходит и начинаются новые поиски.

Злобный Жаворон писал(а):


Usher audio RW-729

http://www.pult.ru/product/25077.htm

Usher audio X-719

http://www.pult.ru/product/25152.htm



Симпотные! icon_biggrin.gif

Alio писал(а):
Здравствуйте

Сегодня послушал недолго в паре салонов SA - большие напольники (под метр) и пониже. Играли с Денонами в первом случае и Наймами во втором.


SA (1730) с Наймом (нейт 5) не звучит! Мне вообще не понравилось! Абсолютно не выразительно!
А с Деноном вроде ничего. Но на вкус и цвет, как говориться...

Igor201 писал(а):


Цель моей поездки было узнать как играет мой усилитель(Ротель ра-03)...


Igor201, какая еще акустика понравилась в тандеме с Вашим усем?

У меня тоже Ротель (06-ой), много чего переслушала. Но так как зацепили СА ни одна акустика на Ротеле не цепляла.

З.Ы. Ашеры не слушала.

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):


Цель моей поездки было узнать как играет мой усилитель(Ротель ра-03)...


Igor201, какая еще акустика понравилась в тандеме с Вашим усем?

У меня тоже Ротель (06-ой), много чего переслушала. Но так как зацепили СА ни одна акустика на Ротеле не цепляла.

З.Ы. Ашеры не слушала.

Пока использую набор JPW. Напольники у меня 204 модель. Выглядят вот так.
To vivarus: Вы слушали тлько два бренда Элаки и СА?

Igor201 писал(а):

Пока использую набор JPW. Напольники у меня 204 модель. Выглядят вот так.




Так?

Ну и как с Ротелем?
P.S. 03-ий и 06-ой это практически одно и то же?

Игорь, я слушал не только эти два бренда. Из Элаков мне понравилось звучание полочника http://www.audiomania.ru/shop/goods-156.html.
Еще понравились Пенаудио Ребел 2 http://www.audiomania.ru/shop/goods-3175.html, на ламповом тракте Лебен http://www.audiomania.ru/shop/cat-422.html. Охарактеризовал бы их звучание, как кабинетное. Очень теплое, эмоциональное не напрягающее. Любителям расколбасной музыки не подойдет однозначно.
АЕ слушал кстати на Ротелях, не понравилось.

Систем Аудио мне понравились открытым прозрачным звучанием, быстрый мидбас чистый, артикулированный. Способность хорошо звучать на небольшой громкости.

vivarus писал(а):

АЕ слушал кстати на Ротелях, не понравилось.


Тоже слушала АЕ Элиты на Ротеле (проц + мощь 10-ой серии). Тоже не впечатлили на КД, зато на ДВД-Аудио очень даже неплохо.

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

Пока использую набор JPW. Напольники у меня 204 модель. Выглядят вот так.




Так?

http://salonav.com/arch/2005.04/htm/034-048jpw.htm
Да, так они и выглядят, но у меня еще 210(биполярные тыловые), 209 в качестве центра и саб Мордаунт Шорт 309. У меня только цвет черный. Низкочастотник у них сбоку, корпус у них закрытый, очень удобно для размещения в комнате, бас не гудит, его не очень много, но мне хватает. Верх у них не напрягающий, по ушам не давит. Корпуса хорошо задепмфированы. Когда их покупал, то усилитель к ним подбирал вслепую в пульте ру. Самые скучные усилки для моей пары оказались Над 352 и Кэмбридж 640.
Идеально с ними отыграл Naim, выдал шикарный бас и вытянул из них все что можно было. Даже консультант был удивлен этой связкой, тем более что сидюк был Над 521.
На втором месте оказался ротель ра-03. Нэйм был дорогват, пришлось вязть ротель и пока не жалею. Из недостаков могу заметить, что пригромкости у ротеля где-то 13 часов, начинается компрессия звука. Оптимальное для них уровень громкости где-то 9 30-11 часов. Люди которые ко мне приходили из минусов еще добавили нехватку баса, но когда потсавили рамштайн последний альбом, Джексона,баса всем хватило.
Моя акустика представлена там же где мы слушали и Ашер. Бесспорно Ашер ее переплюнул. 03 ротель мне нравится больше чем 06, менее жестче звучание, но в целом одинаково.
To Виварус: Значит вы всего слушали четыре бренда и из них выбрали СА. Я правильно понял?

To Виварус: Значит вы всего слушали четыре бренда и из них выбрали СА. Я правильно понял?

Плохо у Вас Игорек с арифметикой, 4,75. Меня Ваши подъ....ки начинают доставать.
Аналогичные вопросы в игнор, на конструктивные отвечу.

vivarus писал(а):
To Виварус: Значит вы всего слушали четыре бренда и из них выбрали СА. Я правильно понял?

Плохо у Вас Игорек с арифметикой, 4,75. Меня Ваши подъ....ки начинают доставать.
Аналогичные вопросы в игнор, на конструктивные отвечу.

Не ругайтесь матом, вы же взрослый мужчина. Я без всякой иронии задал вопрос, а вы злитесь. Не хотите отвечать не надо. Рекомендую извиниться, эту ветку женщины тоже читают.

Чего вы докопались до человека ?
Что Вы, что Жаворон, что Зеша ?
Есть система у человека, она ему нравится, что так задевает-то ?
Нежелание идти слушать что-то еще ? Ну так порадоваться нужно за человека, повезло.
У меня тоже после сборки системы пропало желание что-то ходить слушать, специально. Поймите, на это нужно время и желание. Ведь 90% случаев хождения по магазинам - недовольство своей системой. Коли доволен тем, как звучит музыка у тебя дома, зачем ходить и чего-то слушать ? Или я не прав ?
То что Вячеслав говорит иногда весьма спорные вещи...ну, если так хочется, спокойно укажите ему на это. Или вообще проигнорируйте.
Человек говорит: - моя система меня удовлетворяет, мне нравится качество баса в моей комнате (а комната, между прочим, 12м2), теперь есть саб.
Нравятся людям СА, создали ветку для любителей этой акустики, нет нужно придти в ветку и доказывать владельцу, что его акустика плоха. Зачем ?
Попробуйте написать Злобному, что ЖМ Лаб, особенно Кобальты, плохи. Такая вонь поднимется.
ЗЫ Все уже давно знают, что аудио абсолютно субъективная вещь, так чего спорить на эту тему ?

Serg_Go писал(а):
Чего вы докопались до человека ?
Что Вы, что Жаворон, что Зеша ?
Есть система у человека, она ему нравится, что так задевает-то ?
Нежелание идти слушать что-то еще ? Ну так порадоваться нужно за человека, повезло.
У меня тоже после сборки системы пропало желание что-то ходить слушать, специально. Поймите, на это нужно время и желание. Ведь 90% случаев хождения по магазинам - недовольство своей системой. Коли доволен тем, как звучит музыка у тебя дома, зачем ходить и чего-то слушать ? Или я не прав ?
То что Вячеслав говорит иногда весьма спорные вещи...ну, если так хочется, спокойно укажите ему на это. Или вообще проигнорируйте.
Человек говорит: - моя система меня удовлетворяет, мне нравится качество баса в моей комнате (а комната, между прочим, 12м2), теперь есть саб.
Нравятся людям СА, создали ветку для любителей этой акустики, нет нужно придти в ветку и доказывать владельцу, что его акустика плоха. Зачем ?
Попробуйте написать Злобному, что ЖМ Лаб, особенно Кобальты, плохи. Такая вонь поднимется.
ЗЫ Все уже давно знают, что аудио абсолютно субъективная вещь, так чего спорить на эту тему ?

Я никому ничего не доказываю, это плод вашего воображения. Я просто задал вопрос о количестве прослушанных акустических систем, а он это воспринял как-то по-своему.
Каждый думает в меру своей испорченности.

Цитата:
Я никому ничего не доказываю, это плод вашего воображения. Я просто задал вопрос о количестве прослушанных акустических систем, а он это воспринял как-то по-своему.
Каждый думает в меру своей испорченности.
Возможно я ошибаюсь. Но со стороны это выглядит именно так.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Я никому ничего не доказываю, это плод вашего воображения. Я просто задал вопрос о количестве прослушанных акустических систем, а он это воспринял как-то по-своему.
Каждый думает в меру своей испорченности.

Возможно я ошибаюсь. Но со стороны это выглядит именно так.

Каждый видит то, что хочет видеть.

Цитата:
Попробуйте написать Злобному, что ЖМ Лаб, особенно Кобальты, плохи. Такая вонь поднимется.

Если ко мне есть личные претензии, то добро пожаловать в личку. Там я Вам все объясню.

Igor201 писал(а):

... 03 ротель мне нравится больше чем 06, менее жестче звучание, но в целом одинаково.


А связки пред/оконечник 03-ей, 06-ой серии случаем не доводилось слушать?
Интересны впечатления.

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

... 03 ротель мне нравится больше чем 06, менее жестче звучание, но в целом одинаково.


А связки пред/оконечник 03-ей, 06-ой серии случаем не доводилось слушать?
Интересны впечатления.

Нет не доводилось icon_sad.gif . А вам?

Igor201 писал(а):

Нет не доводилось icon_sad.gif . А вам?


Доводилось. Только слушала мельком.
Связка 06-ых понравилась больше, чем просто 06-ой. Динамика лучше. А так разница не принципиальна. Правда и по цене связка дешевле получается, как ни странно (не считая межблочника конечно).

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

Нет не доводилось icon_sad.gif . А вам?


Доводилось. Только слушала мельком.
Связка 06-ых понравилась больше, чем просто 06-ой. Динамика лучше. А так разница не принципиальна. Правда и по цене связка дешевле получается, как ни странно (не считая межблочника конечно).

Интересно если подсоединить 06 интегральник с мощником 1070, что получится.

Igor201 писал(а):

Интересно если подсоединить 06 интегральник с мощником 1070, что получится.


Пользовала связку RA-01 (интегральник) и RB-06 (оконечник). Заметно лучше, чем один интегральник (01-ый). Разница ощутима даже на бюджетной акустике! 1070 еще круче должен быть.

Свежие отзывы об акустике System Audio от ваших коллег с форума hi-fi.ru

пишет Alio
Alio писал(а):


Немного погулял вчера по салонам - искал кое-чего, послушал заодно чутка что там играет. Т.к. прослушивание оказалось скорее спонтанным (везде играли собранные тракты) слушал как есть, фирменные "салонные" диски, музыка как правило инструментал.

Откровенно не понравились System Audio, послушал 2 пары в разных трактах - одни высокие с метр с Денонами, другие пониже с Наймами. Конечно чисто, прозрачно звучат и сцена неплохая но звук тощий-тощий, басок такой будто не кормили его неделю. В общем ощущение кинотеатральных палок для работы с сабом и озвучки мелодрам.


Alio писал(а):

И коли речь зашла о Свене, опять же (хотя я о нем до вас не упоминал) - то он в состоянии выдать основательный, динамичный музыкальный звук. Бедный, со своими косяками вроде поджатой серединки или попсового баса, но полноценный, телесный музыкальный звук. НЕ кастрированную убогость типа Систем Аудио или АЕ.




пишет Дмитрий Дмитрий также известный на stereo.ru как sharp1200, также известный как Антизвук.
Дмитрий Дмитрий писал(а):

Согласен на 100 %! Сам в своё время попал на эти Систем Аудио. Звук - ПОЛНОЕ ГОВНО!!! И 50 баксов такие колонки не должны стоить, а не то, сколько за них ломят! Вот уж где СВЕН 830Б в РАЗЫ круче играет.


Ветка http://dom.hi-fi.ru/forum/5/63526/0

Кому не нравится СА, покупает Свен. Каждый делает свой выбор сам. К сожалению не слушал такие бренды, как Свен и АВЕ...............

Если бы Игорь и Злобный Жаворон общались в другом тоне, обязательно пригласил к себе еще раз, послушать СА с РЕЛом.

Каждый музыку слушает по своему. В студенческие годы, когда проектировал и строил акустику самостоятельно, основной целью было достичь максимального звукового давления, что бы колбасило. С возрастом акценты и вкусы меняются, и восприятие музыки тоже.

vivarus писал(а):
Кому не нравится СА, покупает Свен. Каждый делает свой выбор сам. К сожалению не слушал такие бренды, как Свен и АВЕ...............

Если бы Игорь и Злобный Жаворон общались в другом тоне, обязательно пригласил к себе еще раз, послушать СА с РЕЛом.

Каждый музыку слушает по своему. В студенческие годы, когда проектировал и строил акустику самостоятельно, основной целью было достичь максимального звукового давления, что бы колбасило. С возрастом акценты и вкусы меняются, и восприятие музыки тоже.

Послушайте,А как я с вами разговариваю. Вам задаешь вопросы а вы пишите, что вам надоели мои подколы, материтесь, не отвечаете на личку. Хамите,Обижаете, никогда не извиняетесь в том числе за свой мат.
Это как вы со мной разговариваете! При личной встрече вы провели на меня совсем другое впечатление, но теперь удивляете все больше и больше.
Пригласить для чего? Вы же считате ,что я вас везде подкалываю. Ладно, надоело вести нездоровую конетель.

Serg_Go писал(а):
Чего вы докопались до человека ?
............. Зеша?
Ну, предположим, мне (в отличии от Вас) всё-таки удалось что-то донести до вышеозначенного человека. Приводил пример на этой ветке(стр.6), поитересуйтесь, что он думал(и писал) 3-4 месяца назад и что сейчас. По моему, наблюдается полное следование предложенному плану, который тогда был принят в штыки(и даже хуже)!
А подобные Вам, как тогда бормотали типа:
"всё хорошо, Вы всё делаете правильно, никого не слушайте, это злопыхатели, сейчас мы их обматерим и они отстанут..."
так и сейчас продолжают в том же духе!
Ну и кто оказался прав?

Не совсем понятно Ваше стремление защитить отдельных участников. Здесь, вроде, детей нет. Да и женщин никто не обижает. К чему это подражание Матери Терезе?
Не могли бы Вы прояснить свою позицию?
А лучше- представте список участников, которым можно давать советы и тех, которым категорически нельзя!

Вот уже и ссылки на Шарпа и его клонов начались. Осталось выслушать Прокопа и всем владельцам продать свои СА. Тогда искуственно создаваемая волна противников данного брэнда спадет на нет...так чтоль? Вопрос - с какой целью создается волна негатива и пишутся обвинения с причастности к продажам владельцев СА? Заняться больше нечем или тем других не видно? Надоело уже одно и то же читать. Большая часть изделий в данном сегменте цен имеют свои недостатки, БОЛЬШАЯ, если не все. СА не исключение, но и не лидер по косякам. И прав Серго, нечего приставать к человеку, который не ищет совета, что ему слушать, а пишет, что наконец нашел то, что его устраивает.

Цитата:
Не совсем понятно Ваше стремление защитить отдельных участников. Здесь, вроде, детей нет. Да и женщин никто не обижает. К чему это подражание Матери Терезе?
Вам этого не понять. Для меня нет ничего зазорного вступиться за уважаемого или просто симпатичного мне человека. Так вот мать с отцом воспитали. Не быть равнодушным. Поэтому и друзей по-жизни немало и проблем с общением небыло.
Я не перевариваю по-жизни хитрожопых изворотливых подоночков (это не относится к посетителям форума, так, намек), именно с таким окончанием, т.е людей на половинку - он не подонок, но и не честный человек, за свои слова не отвечает, предпочитает вовремя закрывать глаза, ни за кого не вступается-можно же получить ! У таких людей нет друзей, есть только случайные собутыльники, "друзья на час".
Зато ценю людей честных и открытых, с которым можно поругаться, но которые не держат зла.
Почему я не общаюсь с некоторыми участниками форума и не хочу общаться с вами ? Да мы слишком разные и нам никогда не понять друг друга. Хочется подкалывать и доставать людей ? Ваше дело. Но я также имею право сказать свое слово, когда мне что-то не нравится.
Цитата:
А лучше- представте список участников, которым можно давать советы и тех, которым категорически нельзя!

Кто я такой, чтобы указывать вам, кому давать советы ? Впрочем, советов от вас я не видел. Наверное плохо смотрел.

Serg_Go, откровенно!
ЗАТО ЧЕСТНО!!! Уважаю честность! И сама хочу быть честной!
P.S. Сегодня пятница, перебрала с девчатами лишку, простите, если не в тему начертала... icon_redface.gif

...

Serg_Go

Я думаю не стоит оправдываться и обьяснять, что либо. Не каждый человек наделен чувством такта.

Со второго раза осилил фильм Поезд на Юму. В тему этих споров. Какие бывают люди, какие ценности.............
Стоит посмотреть и подумать или задуматься.
В целом фильм не очень, но в коллекции останется. Люблю покупать фильмы много раз просмотренные, но оставившие след в памяти.

Думаю пора закрывать ветку, многих начинает бесить, что кому то эта акустика нравится.
Любой бренд акустики кому то нравится комуто не нравится, форум и является инструментом обмена впечатлениями. Плохо другое если аргументы исчерпаны, переходят на личности.

Serg_Go
Ну вот.
А ведь потом будете кричать- "Я ЭТОГО НЕ НАЧИНАЛ..... ИСПОГАНИЛИ ВЕТКУ...... ФОРУМЧАНЕ ПАМАГИТЕ......"
Давайте-ка на минутку остановимся и посмотрим- я разве сейчас Вас оскорблял? Позволил себе какие-нибудь нелициприятные высказывания, намёки?
Ведь нет!
Вообще не могу понять, чем я Вас так задел!
Кстати, а почему Вы не пожелали прокомментировать первую часть моего поста? Ведь там- правда. Это она Вас так зацепила?!

На этот раз, ругаться с Вами я НЕ ЖЕЛАЮ!
Вы мне просто смешны, Сергуня.

Андрей Стратокастер

Далее то, что Вы пытались донести до читателей этой ветки из форума
Ветка http://dom.hi-fi.ru/forum/5/63526/0

Да что же такое делается то, господа товарищи!
Честно прочитал новую темку...
Сначала не обратил внимания на ники...
Потом думаю - где то я эти оды во славу свена (причем именно ПОРОЧАЩИЕ остальных) уже слышал...
Прям даже не оды я бы сказал, а какие-то Гимны националистические...

Опять ОДНО И ТОЖЕ И ТЕ ЖЕ лица!!!!
Тьфу! Когда вы уже угомонитесь-то?
А может вам по парочке свенов презентовали в качестве рекламных издержек?

Alio!
Посмотрел я на вашу аппаратуру в прошлой теме.
Колонки самодельные - это круто. Это Ваш эталон и есть? И свен круче них играет? Ну тогда мне больше нечего добавить.
Зато я знаю к чему вам стремиться следует - из техники конечно же, АС вы уже "свои" нашли.

Sven A5

Поднаэкономьте ещё чуток денех - и Вы обладатель китайского хай-Ёнда...
Это как его, ...так и пишут в спецификации:
50 х 2 (класс А)

И тогда вы уже точно всех задолбаете рассказами о том, что у Вас система, которая божественно звучит!!!!

И будете кричать в каждой теме - да у меня усилок в чистом классе А по 50Ватт выдает, любое "маркетинговое фуфло" за 10штук обыгрывает!

P.S. Господа поклонники свен, ввк и иже с ними...!
Знаете в чем принципиальная разница между вами и теми кто слушает музыку на Нормальной Технике?
В том что, человек, слушающий Систему за 10К $ НИКОГДА не скажет, что она звучат "лучше всех" и "все остальные - отстой и фуфло". Есть знаете ли, некая осторожность в суждениях, опыт прослушивания, УВАЖЕНИЕ к чужому мнению и слуху...
Ну мне нравится, Я выбрал, чего другим-то об этом КРИЧАТЬ благим матом...
Вывод я думаю вы можете сделать самостоятельно...

Думаю выдержки давать здесь бессмысленно, достаточно было бы дать ссылку и кому интересно мог бы наблюдать дебаты на другом форуме.

Цитата:
На этот раз, ругаться с Вами я НЕ ЖЕЛАЮ!
Вы мне просто смешны, Сергуня.
Да и Бог с вами.

Вуаяристка писал(а):
Serg_Go, откровенно!
ЗАТО ЧЕСТНО!!! Уважаю честность! И сама хочу быть честной!
P.S. Сегодня пятница, перебрала с девчатами лишку, простите, если не в тему начертала... icon_redface.gif

...


Не, как раз в тему. Так намного лучше, а то ругань эта надоела. Я тоже сегодня позволил себе в командировке, да в хорошей компании вина выпить и пообщаться с интересными людьми. Не только одной же работой заниматься и по двадцать раз про долбанный бюджетный процесс объяснять. А дома слушаю Паворотти (большой поклонник его таланта) и собираюсь завтра на RAGE сходить. Интересно посмотреть на них вживую. Всеж легенда практически.

vivarus писал(а):


P.S. Господа поклонники свен, ввк и иже с ними...!
Знаете в чем принципиальная разница между вами и теми кто слушает музыку на Нормальной Технике?
Господин vivarus! Что-же Вы так о владельцах Свенов? Не приходила в голову мысль, что многие слушают их просто оттого, что других брендов в радиусе 1000 км. не наблюдается? В городе где я живу акустика продаётся в компьютерных магазинах, вот и приходится выбирать между Sven, BBK, AVE. Своими свенами 830F я доволен. После небольшой доработки зазвучали вполне прилично. Конечно, я не знаю как звучит настоящая акустика, и что теперь, перестать музыку слушать? С удовольствием походил бы по салонам, послушал, посравнивал, а пока приходится форумы читать. Только, к сожалению, о звуке вы пишите всё меньше. Так что, отвечая на Ваш вопрос скажу: знаем. Разница в том что вы живёте в столицах, а мы в провинции.

А можно и я ? icon_smile.gif А можно и мне (рука не в пластелине!) icon_smile.gif Пару-тройку "умных" строк накалякать ?!
Я то еще и подумал "ну скока можно" одну и ту же тему мусолить ??? А тутта че ?! А тута-базары да разборки крутущие . icon_lol.gif

Мдя....людям рты не закроешЬ!

В добрый путь! C Богом ДОРОГИЕ ТОВАРИСЧИ!!!

"Рыбка в банке,на моем окне,
эта рыбка в банке-счастлива в полне!
Позабыла море,свой родимый дом,
и не знает горя в банке под стеклом.

Cверху,снизу-не далекий путь,
даже телевизор виден ей чуть-чуть... icon_razz.gif

"Машина времени"

Граждане в меру выпивающие и в меру не пьющие , а може хватит хе..ней страдать ??? icon_smile.gif

Кто не догодалси я не виноват! icon_wink.gif icon_lol.gif

P.S. -"Уважаю честность! И сама хочу быть честной! "

-вот и будь ею, имя свое назови! icon_smile.gif

Vadim0209

Ничего не имею против Свенов и прочей акустики. Никогда не критикую ни акустику ни выбор форумчан. Всегда старался делиться своими впечатлениями при поиске и последующей эксплуатации, ничего не навязывая. Читаю отчеты форумчан о приобретениях и принимаю их впечатления к размышлению. Сам до сих пор использую в кино самую дешевую бюджетную акустику.

Пример приведенный выше для того, что бы показать к чему приводят споры на другом форуме. И посоветовал товарищу который привел выдержку давать только ссылку на ветку для ознакомления, без дубляжа, т.к. куски и выдержки общей картины не дадут.

Вы уж извиняйте уважаемые товарищи, за то что посторонний человек влазиет в ваши дебаты. Но хотелось бы оставить своё мнение о происходящем здесь. Честно сказать такое впечатление, что эта ветка выяснения отношений и взаимных упрёков. Уже в который раз захожу надеясь прочитать что то дельное, а тут сплошная мыльная опера. Тема постоянно маячит перед глазами, а заходить в неё уже пропадает желание. Я думаю, что вы могли бы бросить эти га...тёрки и уделить внимание другим веткам, где люди с радостью воспримут ваше авторитетное мнение и ваш опыт!
Спасибо за внимание.

Изначально ветка была интересной. Надеюсь выяснения отношений прекратятся, и снова речь пойдёт о музыке, вернее об аппаратуре её воспроизводящей. По случаю приобрёл усилок Onkyo integra A-917F (1991г. 100-вольтовый японец). Подключил к своим Свенам, и был удивлён разницей с ресивером Ямаха-650. Даже Свены показали разницу междо ресом и усилком. Сейчас задумываюсь о приобретении колонок. Заинтересовали SA 520. Тестировались в Салоне АВ. Там их даже за басок похвалили. Смущает только резонанс порта на 1300гц. Насколько он может быть слышен в реальных условиях?

[quote="vivarus"]Vadim0209

Ничего не имею против Свенов и прочей акустики. Никогда не критикую ни акустику ни выбор форумчан. Всегда старался делиться своими впечатлениями при поиске и последующей эксплуатации, ничего не навязывая. Читаю отчеты форумчан о приобретениях и принимаю их впечатления к размышлению. Сам до сих пор использую в кино самую дешевую бюджетную акустику.

..................................................................................................................................

Уж чья-бы корова мычала............

vivarus писал(а):


Можно немного убавить громкость, но колонки надо привязать к ушам.
Соседи вздохнут с облегчением.
Можно конечно сходить к специалисту Ухо Горло Нос (Хуй Пизда и Хвост) прочистить уши. Если не поможет к Психиатру..................

..................................................................................................................................

Это ВЫ считаете УВАЖЕНИЕМ???......Ну что-ж, что посеете то и пожнете..............

Vadim0209

SA 520 не слушал. У всей серии СА открытый звук на средних частотах, хороший верх, не утомляющее звучание на любой громкости. Быстрый,четкий бас (мидбас, для многих), но они не будут давать того низкочастотного драйва как Ваша акустика.
Внимательно послушайте еще раз, я свою акустику СА купил не сразу, слушал несколько раз. Звучанием не разочарован. Используя трифоник получил довольно драйвовое звучание в НЧ диапазоне.

Vadim0209 писал(а):
Изначально ветка была интересной. Надеюсь выяснения отношений прекратятся, и снова речь пойдёт о музыке, вернее об аппаратуре её воспроизводящей. По случаю приобрёл усилок Onkyo integra A-917F (1991г. 100-вольтовый японец). Подключил к своим Свенам, и был удивлён разницей с ресивером Ямаха-650. Даже Свены показали разницу междо ресом и усилком. Сейчас задумываюсь о приобретении колонок. Заинтересовали SA 520. Тестировались в Салоне АВ. Там их даже за басок похвалили. Смущает только резонанс порта на 1300гц. Насколько он может быть слышен в реальных условиях?

Мне 15... серия СА понравилась больше, чем 17... , хотя бы потому что верх у них ненавязчивый, (В салоне АВ есть также тест 1730, верх там нехороший) даже в совокупности с резкими усилителями. Напишите пож-та размеры вашего помещения, может имеет смысл взять и напольные СА, если вам нравится их звук. Звучание 1530 мне понравилось в 25м, в 14м они конечно играли, но мягко говоря не важно. Они неплохо звучат, если их отставить от задней стенки минимум на 3-4 метра, от боковых метра на 2-3.
А вообще вот http://salonav.com/arch/2006/03/038-060graf.html

Igor201! Спасибо за мнение, и за ссылку. У 520-х, кстати, график покрасивше будет.http://www.salonav.com/arch/2007/05/028.html Комната у меня около 17 кв. Не заглушена. Жанровые предпочтения - акустический джаз, джазрок, немного классики и рока. Поэтому в акустики ценю прежде всего натуральность тембров и разрешение. vivarus! За совет внимательно послушать спасибо, но нереально. Ближайший город, Владивосток, в 500 км, и дилера SA там, по-моему, нет. Поэтому и читаю сейчас журналы и форумы. И очень ценю мнение людей, имеющих такой "послужной список" как в Вашей подписи. Такая система мне пока не по карману, зато есть к чему стремиться! icon_smile.gif

Igor201 писал(а):

Мне 15... серия СА понравилась больше, чем 17... , хотя бы потому что верх у них ненавязчивый, (В салоне АВ есть также тест 1730, верх там нехороший) даже в совокупности с резкими усилителями.


Это смотря на какой музыке и с каким усем! Из-за высокой детальности к 17-ой серии как раз таки лучше не подключать резкие уси для прослушивания жестких стилей. Например 1730 с Праймаром и с Ротелем могут очень даже жестко играть (Металлику например).
Зато музыку поспокойней на мой слух 17-ая серия отыгрывает заметно лучше, чем 15-ая.

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

Мне 15... серия СА понравилась больше, чем 17... , хотя бы потому что верх у них ненавязчивый, (В салоне АВ есть также тест 1730, верх там нехороший) даже в совокупности с резкими усилителями.


Это смотря на какой музыке и с каким усем! Из-за высокой детальности к 17-ой серии как раз таки лучше не подключать резкие уси для прослушивания жестких стилей. Например 1730 с Праймаром и с Ротелем могут очень даже жестко играть (Металлику например).
Зато музыку поспокойней на мой слух 17-ая серия отыгрывает заметно лучше, чем 15-ая.

Если честно не согласен с вами. Резкость в 1730 некоторые путают с детальностью. особенно глупо использовать с этой акустикой провода Нордост. Типа смотрите как все хорошо слышно, но про шипящие и свистящие звуки многие забывают. 1530 акустика по-моему ровнее.
У меня у знакомого 1530 с ротелем ра-03 играет, он доволен. Он доволен когда он ставит их в 25м комнату, когда он ставит их в маленькую (14м), нормального звука там нет, к сожалению.
Кстати у Злобн. Жав. есть усилитель Thule, он спокойный и жесткий верх не выдает. Предположительно если его скрестить с 1730 получится более или менее.

Vadim0209 писал(а):
Igor201! Спасибо за мнение, и за ссылку. У 520-х, кстати, график покрасивше будет.http://www.salonav.com/arch/2007/05/028.html Комната у меня около 17 кв. Не заглушена. Жанровые предпочтения - акустический джаз, джазрок, немного классики и рока. Поэтому в акустики ценю прежде всего натуральность тембров и разрешение. vivarus! За совет внимательно послушать спасибо, но нереально. Ближайший город, Владивосток, в 500 км, и дилера SA там, по-моему, нет. Поэтому и читаю сейчас журналы и форумы. И очень ценю мнение людей, имеющих такой "послужной список" как в Вашей подписи. Такая система мне пока не по карману, зато есть к чему стремиться! icon_smile.gif

Если 17м, то можно поробовать напольники 1530, они гораздо(ИМХО) ровнее чем 1730. Только не забудьте их подальше от стен отодвинуть.
Не гонитесь за дорогой техникой. У меня у знакомого дома Пред и Мощник Марк Левинсон играет с B&W 803. Эта связка стои порядка 13000-15000 долл, но музыки там нет. Не все золото, что блестит.

Цитата:
и дилера SA там, по-моему, нет.
Дилер SA во Владике как раз есть, это абс. точно. У них SA cлушал и заказывал свои Elac. Пишите мне на mamix(пёс)bk.ru чтоб не разводить рекламу. Дам телефон их и пр.

Vadim0209, я бы Вам не советовал брать СА без прослушки. Все-таки акустика специфическая. По идее с Онкио неплохо должны играть Трианглы и МА. Возможно ЖМ Лаб, но для меня две фирмы стоят на одном месте: ЖМ Лаб и БВ, та акустика которую я никогда не куплю.

Igor201 писал(а):

Если честно не согласен с вами. Резкость в 1730 некоторые путают с детальностью. особенно глупо использовать с этой акустикой провода Нордост. Типа смотрите как все хорошо слышно, но про шипящие и свистящие звуки многие забывают. 1530 акустика по-моему ровнее.
У меня у знакомого 1530 с ротелем ра-03 играет, он доволен. Он доволен когда он ставит их в 25м комнату, когда он ставит их в маленькую (14м), нормального звука там нет, к сожалению.
Кстати у Злобн. Жав. есть усилитель Thule, он спокойный и жесткий верх не выдает. Предположительно если его скрестить с 1730 получится более или менее.


"Резкость в 1730 некоторые путают с детальностью." - А может наоборот?

Впрочем, как бы там нибыло, может у нас разное понимание детальности или резкости. С Нордостом не слушала. Однако в 1750 по заказу можно внутреннюю разводку выполнить этим кабелем, а старшие модели по моему уже все разведены Нордостом.
На счет мягкого уся, слушала 1730 с гибридным UR Unico P (пред - лампа, оконечник - транзистор). Вроде бы не плохо, но с "резким" Праймаром мне понравилось больше.
Так что кому как нравится. Кстати, какую музыку слушали на связке СА + Ротель?

Igor201 писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Изначально ветка была интересной. Надеюсь выяснения отношений прекратятся, и снова речь пойдёт о музыке, вернее об аппаратуре её воспроизводящей. По случаю приобрёл усилок Onkyo integra A-917F (1991г. 100-вольтовый японец). Подключил к своим Свенам, и был удивлён разницей с ресивером Ямаха-650. Даже Свены показали разницу междо ресом и усилком. Сейчас задумываюсь о приобретении колонок. Заинтересовали SA 520. Тестировались в Салоне АВ. Там их даже за басок похвалили. Смущает только резонанс порта на 1300гц. Насколько он может быть слышен в реальных условиях?

Мне 15... серия СА понравилась больше, чем 17... , хотя бы потому что верх у них ненавязчивый, (В салоне АВ есть также тест 1730, верх там нехороший) даже в совокупности с резкими усилителями. Напишите пож-та размеры вашего помещения, может имеет смысл взять и напольные СА, если вам нравится их звук. Звучание 1530 мне понравилось в 25м, в 14м они конечно играли, но мягко говоря не важно. Они неплохо звучат, если их отставить от задней стенки минимум на 3-4 метра, от боковых метра на 2-3.
А вообще вот http://salonav.com/arch/2006/03/038-060graf.html

Согласен! Если помните, у меня тоже 1530 с ротелем, и Влад, наверное, поделился впечатлениями =) НО! 1730 всё-таки на уровень выше, с этим не поспорить! Другое дело что я свои колонки менять не хочу. Был недавно приятно удивлен, что мои АС подорожали на 3.5 тысячи ) Хотя те, кто хотел их купить, наверное расстроились..
По поводу комнаты очень верно подмечено, моих 14м маловато, хочется больше, и акустика больше раскроется, но пока условий других нету =(

Кстати, хочется задать маленький вопрос тут, во-первых тема для любителей, значит разные вопросы можно обсуждать, во-вторых для отвлечения темы от флуда =)
Какой, на ваш взгляд, усилитель (интегральник) оптимален для SA 1530? В ценовом диапазоне до 35 тысяч ру.

Qn1x писал(а):

Кстати, хочется задать маленький вопрос тут, во-первых тема для любителей, значит разные вопросы можно обсуждать, во-вторых для отвлечения темы от флуда =)
Какой, на ваш взгляд, усилитель (интегральник) оптимален для SA 1530? В ценовом диапазоне до 35 тысяч ру.


Привет Qn1x!

На счет уся,
Oven посоветывал бы Онкио 9755. Я этот усь не слушала, но мне кажется для Твоих приорететов в музыке (Drum'n'Bass насколько помню) он не совсем годится.
ZESHA настоятельно советывал послушать Сайрус 6-ку (Еще не послушала). По его мнению очень достойная связка.
Так же один знакомый рекомендовал Регу (Брио или Мира, последний вроде). Тоже сама не слушала еще.
А я лично могу рекомендовать Ротель 1062, правда он дешевле значительно.
Еще слушала Атоллы 80-ый и 100-ый. Есть некоторые недочеты.

Все это к 1730! (К 1530 наверно Ротель.)

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

Если честно не согласен с вами. Резкость в 1730 некоторые путают с детальностью. особенно глупо использовать с этой акустикой провода Нордост. Типа смотрите как все хорошо слышно, но про шипящие и свистящие звуки многие забывают. 1530 акустика по-моему ровнее.
У меня у знакомого 1530 с ротелем ра-03 играет, он доволен. Он доволен когда он ставит их в 25м комнату, когда он ставит их в маленькую (14м), нормального звука там нет, к сожалению.
Кстати у Злобн. Жав. есть усилитель Thule, он спокойный и жесткий верх не выдает. Предположительно если его скрестить с 1730 получится более или менее.


"Резкость в 1730 некоторые путают с детальностью." - А может наоборот?

Впрочем, как бы там нибыло, может у нас разное понимание детальности или резкости. С Нордостом не слушала. Однако в 1750 по заказу можно внутреннюю разводку выполнить этим кабелем, а старшие модели по моему уже все разведены Нордостом.
На счет мягкого уся, слушала 1730 с гибридным UR Unico P (пред - лампа, оконечник - транзистор). Вроде бы не плохо, но с "резким" Праймаром мне понравилось больше.
Так что кому как нравится. Кстати, какую музыку слушали на связке СА + Ротель?

Музыку разную. инструментальную, рок, поп. Ничего не понравилось. Когда слушал 1530 с ротелем, то Аллегрова пела замечательно в 25 м. Инструментала хорошо звучала, хорошая была к тому же сцена.
Влад здесь не при чем, достаточно посмотреть на АЧХ этих колонок. Каким бы классом выше они выше они более кривее чем 1530. Но обе пары со срезанным частотным диапазоном. Если бы 1530 стоили дороже чем 1730, то многие бы говорил ,что они выше классом. Повторюсь в сотый раз, я слушал у своего знакомого и у меня сложилось собственное мнение. У него 2 комнаты: маленькая (14м)и большая (25м). В большой играли, в маленькой нет. Когда был у Вячеслава, то я обращал внимание на детальность и резкость в музыке. Когда слушал (выше описывал) Ашеры в салоне, резкость была, но там была музыка играла и на все остальное было наплевать.
Логично предположить, что 1730 рок не играют, а играют спокойную музыку, следовательно им лучше купит ламповик, соответственно и эмоций будет больше и качество звука тоже.
Кстати с Сайрусом 8 звук намного больше понравился чем с Мириадом 2080. мириад 2080 дает очень странную сцену. Голос находится посередине, но только на уровне гораздо выше чем находится голова.
А вообще вот информация с пульт ру одного из владельцев СА:


незаинтересованных ценителей, которые, возможно, также припишут ниже пару строчек, или скорректируют мое видение.

Не так давно я устроил сравнительный тест своего нового лампового усилителя с парой известных транзисторных усилителей. Такой тест напрашивался давно (по крайней мере у меня), поскольку в свое время, когда я подыскивал смену старому усилителю, я послушал вразнобой и тех, и других. Теперь хотелось бы более точно кристаллизовать и понять субъективные ощущения от раздельных прослушок.

Итак, с одной стороны ставится лампа, с другой, для начала, Naim 5i. По поводу цены лампы надо сказать, что она находится на уровне сопоставляемых аппаратов (в зависимости от комплектации, которая, по правде, на звук не влияет). И вообще, честно говоря, цена в данном диапазоне уже не является определяющим фактором, поскольку зачастую невозможно отдать абсолютное предпочтение кому-то из конкурентов, и аппарат выбирается исходя из субъективной оценки и пристрастий. Поэтому один может предпочесть усилитель за 1000 долларов другому, который стоит 2000. Цена Naim – 1300.

Сразу надо заметить, что Naim особо почитаем любителями джаза за свою роскошную вальяжность. Поэтому от этого сравнения в принципе я ждал интересных результатов.

Несмотря на то, что тональные оттенки этих усилителей сильно разнятся, они в чем-то очень похожи, как и ожидалось. Прежде всего, они похожи, по-моему, в подаче материала. Если угодно, в подходе к акцентам. Насколько успешно это удается одному и другому – это второй вопрос, но на что именно в первую очередь упирают оба – вот схожесть. Оба довольно неплохо взвешены по тональному балансу, оба стремятся преподнести целостную картинку для слушателя, а не ворох деталей.

По моим субъективным ощущениям, Naim проиграл почти вчистую. Детальность сильно выше оказалась у лампы, эмоциональный окрас – опять же у нее. Замечен также интересный момент. Была пара эпизодов при сравнении, когда Naim субъективно воспринимался как более басовитый, а ламповик сразу нравился натуральностью и трепетом середины. Однако менялась композиция – и Naim мог провалиться в басах и выглядеть совсем бледно, лампа же оказывалась более басистой. Чем объяснить такое, не знаю, но лично мне на каждой из прослушанных мелодий больше понравилась моя лампа. Тем не менее, вероятно, есть люди, которым определенная «упрощенность» и «доступность» (в смысле восприятия) Naim-а окажутся более по душе. Но это точно не я.

Дальше поставлен был Myryad 2080. Цена на рынке – порядка 1700. Между этим аппаратом и Roksan Caspian Integrated (2000) я в свое время довольно долго выбирал, и скорее был склонен остановиться на Myryad. Дело не в цене, дело скорее в небольших огрехах, которых у Roksan было замечено больше.

Первое впечатление от сравнения – Myryad просто наголову выше! Сколько мелочей, оказывается, не слышно на лампе!!! Myryad окружает слушателя такими бархатистыми, мягкими и детальными нюансами, настолько утонченно и изысканно передает всю панораму сцены… Но стоило послушать одну вещь, другую – и в голову закрадывается какое-то свербящее, тревожное чувство. Ставим акцент на вокальные партии – и начинает проясняться источник сомнений. Myryad по-прежнему на высоте, блестяще. Но вдруг, совершенно неожиданно, когда проходит первое разочарование от грубости ламповика, он выдает такое настроение и так тепло, нежно и проникновенно обыгрывает какую-нибудь ноту, которая на Myryad прошла незамеченной – и ты намертво прилипаешь к композиции. Ждешь еще, где же этот всплеск эмоций, эта нежная хрипловатая струнка, задевающая за душу и заставляющая радоваться и удивляться одновременно!

Конечно же, на сложных вещах превосходство Myryad в детальности сразу бросается в глаза. Но вот поставили Pavarotti – и одна-единственная простая вступительная нота была отыграна лампой настолько теплее и глубже, настолько ближе к сердцу, что заставила отдать ей предпочтение. Что уж говорить о партии самого маэстро. Лампой раскрывается гораздо больше эмоций и оттенков простых нот и звуков, голос передает полутона и настроение, поражает обилием интонаций и игрой.

Объективный универсальный Вывод (с большой буквы В) в отношении этой пары неочевиден. Тому, кто любит увлекаться нюансами и красотой деталей, радоваться широкой и точной сцене, четкости очерченных звуков, конечно, надо отдавать предпочтение Myryad. Я сам до недавнего времени остановился бы на нем, ибо подход мой к музыке был аналогичен. В любом случае, Myryad очень хорош.

Но вот что-то недавно поменялось в моем понимании звука. Конечно, приятно услышать перезвоны колокольчиков и поразиться их неожиданности и четкости. Однако второй раз это не так неожиданно, третий раз ты уже знаешь, что будет и как он это отыграет. Интересно? Я бы сказал, «забавно». Да, красиво. Эффектно. Ажур и бахрома. Но – без искры. Без целостности, стержня. А вот лампа реально «цепляет», заставляет чувствовать настроение, собирает все органы восприятия вместе и увлекает за собой в мир чувств и переживаний.


Все написанное выше – сугубое имхо и на объективность не претендует.

2Qn1x
Кстати если музыкальные предпочтения не изменились и остановишь свой выбор на Ротеле, то я бы посоветовала связку пред/оконечник, т.к. они по динамике выигрывают у интегральника. Для электроники тем более такой это важно!

Слушала несколько ламповых усей на СА1730, достаточно дорогих кстати, меня не зацепило. Связываю это в первую очередь с тем, что к данной акустике из-за импеданса они не подходят.

Вуаяристка писал(а):
2Qn1x
Кстати если музыкальные предпочтения не изменились и остановишь свой выбор на Ротеле, то я бы посоветовала связку пред/оконечник, т.к. они по динамике выигрывают у интегральника. Для электроники тем более такой это важно!

Вуаяристка, музыкальные предпочтения не изменились, но они немного другие, нежели написали Вы =) В первую очередь я люблю электронику, да, это электро хаус, драм н басс, транс и так далее, но так же я люблю рок, альтернативу, хип-хоп! Еще я очень люблю классику, просто меньше слушаю! Я не привязываюсь к жанрам, я люблю отдельные композиции icon_cool.gif Недавно вот открыл для себя Muse, после концерта =) Так что усь мне нужен универсальный, и напористый, вроде ротеля, для электроники, и в то же время мягкий, теплый для спокойных песен. Только есть ли такие до 35, не знаю.. Поэтому и спрашиваю =) Я и ротелем то своим доволен, если помните, раньше хотел купить саб.. потом хотел усь.. сейчас ничего не хочется по большому счету, мне очень нравится звучание, то ли и правда есть прогрев, то ли привык, не знаю. Просто скоро праздники и будет возможность вложиться в систему, колонки я точно менять не хочу, на счет уся думаю. В 1062 нету выхода на уши, а его не хотелось бы терять, окио 9755 не нравится внешне, я же придирчивый, мне надо и чтобы играло, и чтобы глаз радовало!) Единственная перспектива, которую еще не слушал, но нравится внешне - Адванс Акустикс, недавно про них много писали но потом вдруг замолчали, множества новых обладателей АА я не вижу. Если ничего не выберу, куплю себе на стену ЖК 32, и это наиболее вероятно =)
Тем не менее, про уси интересно послушать.
По поводу связки пред+мощник, не знаю.. Я убежден что до 1500уе наиболее оптимален интегральник, да и оставлять мой 05 и докупать мощник не хочется (не люблю ничего лишнего), тогда надо пред + мощник покупать, да и шило на мыло как-то не хочется..

Много какие уси слушала, но что бы была такая динамика и драйв (для рока и электроники принципиально) как у Ротеля в этой ценовой категории, не встречала. Первый усь, который был не хуже и даже лучше, это Найм (правда с SA на мой и не только мой слух не сочетается вовсе) и конечно Денсен, но цена не померно высока для 1530!
Посему я пологаю для данных жанров и данной акустикм лучший выбор Ротель. Я бы все же посмотрела в сторону RC-1070 + RB-1070. Чуть подороже указанной суммы, но и класс выше, чем у 1062 и выход на уши есть.

Вуаяристка писал(а):
Слушала несколько ламповых усей на СА1730, достаточно дорогих кстати, меня не зацепило. Связываю это в первую очередь с тем, что к данной акустике из-за импеданса они не подходят.

Забыл написать у него Са 1750 это совсем другая акустика, нежели 1730. Ламповик с ними очень хорошо играет. Причем цена дешевле на 500 долл, нежели Мириад 2080. Какие лампы вы конкретно слушали?

Igor201 писал(а):

Какие лампы вы конкретно слушали?


К сожалению даже не пыталась запомнить ни фирму ни модель, настолько мне тогда не понравилось. icon_sad.gif Но стоили около 150к.

Уважаемые господа и дама!
Подскажите заодно, какие модели ресов в пределах 1000-2000 долл. "потянут" комплект SA 1550/520 AV/ 520/? icon_question.gif Лично я приглядываюсь к Денонам...

Garik14 писал(а):
Уважаемые господа и дама!
Подскажите заодно, какие модели ресов в пределах 1000-2000 долл. "потянут" комплект SA 1550/520 AV/ 520/? icon_question.gif Лично я приглядываюсь к Денонам...


Деноны из ресов к СА кто то хвалил. Посмотрите в поиске - были коментарии.
Игорь писал про резкость у 17 серии - у меня полностью противоположные впечатления. Сколько раз сравнивал в салоне - всегда 17 серия играла мягче, а 15 грубее и резче. Сравнивались 1530, 1550, 1730 и 1750. И на мой вкус резкие уси вроде плиниуса им как раз хорошо подходят. В сравнении с Клипш СА вообще кажутся глуховатыми и отстраненными. Мнение у каждого свое, понимание звука тоже.

Приехал на выходные к себе домой в Петербург. Появилось время спокойно посидеть на форуме. Так много понаписали тут, с момента моего последнего захода сюда. Хотелось ответить всем, но потом подумал, а надо ли? Ведь кто в адеквате, тот уже давно все понял, а кто нет, тот и не поймет в очередной раз. И тратить свое время сейчас на это абсолютно не хочется. А ветка эта никогда не умрет. Ибо есть вледальцы СА, которым никак не угомониться. Так и хочется поерничать по поводу баса полочников с большими лопухами на стойках в сравнении с истинными напольниками СА. Чего вы ждете от нас? Любое действие рождает противодействие, и чем больше вы будете расхваливать свое явно переоцененное чудо, тем больше мы будем спорить с вами. А чем спокойнее вы будете, тем спокойнее будем мы. Ни про один бренд не говорят на этом форуме столько, сколько про СА. Причем, при отсутствии явных однозначных достоинств СА, никакой другой мысли, кроме дилерского промоушна, в голову не приходит, как бы не открещивались от этого тут некоторые.
Сцену СА дают действительно очень хорошую, драйв тоже. Но баса нет (кроме Алексея), сильная кривизна, и звон такой, что отвлекаешься на высокие, вместо того, чтобы слушать музыку. Для спокойных стилей, инструменталки это хорошо. Но когда ставишь рок, то все встает на свои места-акустику специально искривили (как и акустику Клячина, которую я бы и задаром бы не взял) для артикуляции некоторых частот, в основном верхней середины. Эту кривизну поначалу принимаешь за детальность, но потом, через некоторое время, понимаешь, что так звучать музыка не должна, что такой звук утомляет.
И некоторым владельцам СА есть смысл немного поучиться адекватности у Qn1x.
Здесь упоминали Свены и Алио. Слушал я его сетап. Я во многом не согласен с его концепцией, но однозначно согласен с одним-вне зависимости от стоимости системы, их все можно разделисть на две части-на те которые "звучат", которые хочется слушать, от звука которых испытываешь эмоции, и на мертвые системы, которые не "звучат", от звука которых эмоций не испытываешь. Причем такие системы могут стоить довольно дорого. И именно об этом говорил Игорь, описывая звук Ашеров.
Я не постесняюсь сказать, что акустика у меня сейчас Микролаб от комплекта Про 1 (собственно мне все равно, кто что подумает). Я конечно заменю их на что-то подороже, но пока этого не сделал, отчасти потому, что от своего сетапа, и в частности Микролабов, я слышу кучу эмоций.
Всех желающих, кстати, я приглашаю к себе послушать мой московский сетап. Если сочтете, что говно, то так можете в лицо и сказать, но только аргументированно. Если будет все нормально, то Игорь в следующую субботу его заслушает и, я надеюсь, напишет беспристрастный отзыв.
Возможно у разных людей диаметрально противоположное восприятие звука, но по мне Са 17хх гораздо более звонкие, резкие и с более почеркнутыми шипящими, чем 15хх. А вообще, самое приятное впечатление оставили 1280.

Возможно все сказано несколько сумбурно, но я надеюсь понятно, по крайней мере для тех, кто хочет понять.

Oven писал(а):

... Игорь писал про резкость у 17 серии - у меня полностью противоположные впечатления. Сколько раз сравнивал в салоне - всегда 17 серия играла мягче, а 15 грубее и резче. Сравнивались 1530, 1550, 1730 и 1750. И на мой вкус резкие уси вроде плиниуса им как раз хорошо подходят...



Мои ощущения по части СА схожи с ощущениями Oven. С З.Ж. так же согласна на счет сцены и драйва. Глубины баса на той музыке, что я слушаю, лично мне хватает. Вот в кино да, нужен саб. Ну а все остальное это личные предпочтения. Ведь насильно мил не будешь! Так же нельзя кого-то заставить полюбить звучание данной акустики, равно как и разлюбить.

З.Ж. А где Кобальты? Замотал чтоли? Или микролаб их уделал так что ух..
Наверное теперь ФОКАЛ как и бивни к..? Микролаб и свин рулит!!!!

я вот слушал Системы с Кембриджем (понимаю ,что сейчас выльется на меня) - правда - очень понравилось,с ротелем грубее.если можно провести аналогию,то с кембриджем - это красивая графика в пастельных тонах,а с ротелем картина маслом ,жирными мазками.поэтому выбор ,исходя из личных музыкальных предподчтений,у разных людей будет разным.

Алексейсон писал(а):
З.Ж. А где Кобальты? Замотал чтоли? Или микролаб их уделал так что ух..
Наверное теперь ФОКАЛ как и бивни к..? Микролаб и свин рулит!!!!


Если почитать внимательно мой пост, то станет понятно, что речь идет о моей московской системе-Thule-IA 60, Rotel-RCD 1072, Microlab Pro 1. Моя питерская система Marantz-7001, Arcam-82, Focal-JM Lab Cobalt-816S осталась без изменений.

кука писал(а):
я вот слушал Системы с Кембриджем (понимаю ,что сейчас выльется на меня) - правда - очень понравилось,с ротелем грубее.если можно провести аналогию,то с кембриджем - это красивая графика в пастельных тонах,а с ротелем картина маслом ,жирными мазками.поэтому выбор ,исходя из личных музыкальных предподчтений,у разных людей будет разным.


Слышала мнение, что Кембриджи сходны по звучанию с Сайрусами, только последние поматерей. Так ли это не знаю.
Мне лично больше нравится звук поэнергичней как у Ротеля. Правда Кэмбриджи с СА слушать не доводилось. Может поставить 840-ой на заметку? icon_rolleyes.gif

кука писал(а):
я вот слушал Системы с Кембриджем (понимаю ,что сейчас выльется на меня) - правда - очень понравилось,с ротелем грубее.если можно провести аналогию,то с кембриджем - это красивая графика в пастельных тонах,а с ротелем картина маслом ,жирными мазками.поэтому выбор ,исходя из личных музыкальных предподчтений,у разных людей будет разным.


Из всех аппаратов, стоящих в салоне лучше всего они звучали с плиниус. С ротелем, мириадом, яба и ревоксом звучали по своему неплохо. Хотя из ротелей я слушал только их сд плеер с мириадом (дешевый какой то из старых). Но самое для меня странное, что их звук интереснее с онкио и маранц, которые продаются совсем в другом магазине. Хотя с маранц они играют без нареканий только инструментал и всякую медленную музыку , с онкио связка более универсальна. А вот с мириад на мой взгляд лучше всего спелись пенаудио, наверное за счет их более жирного и теплого звучания. Но все индивидуально.

Oven писал(а):


Из всех аппаратов, стоящих в салоне лучше всего они звучали с плиниус.


А что за модель? Сколько стоит? Если не сложно опишите характер звука. В чем именно этот усилитель превзошел другие с данными АС?

а мне чё то плинтус - не понравился icon_redface.gif

Oven писал(а):


Из всех аппаратов, стоящих в салоне лучше всего они звучали с плиниус.


Пологаю это Plinius 9100 (~90к). Я права?

я и 9100 и 9200 слушал ( http://www.audiomania.ru/shop/cat-296.html ).к сожалению своему разницы между ними не заметил,да и не "торкнуло".наверное не мой звук idonno.gif

Уважаемые господа и дама!
Подскажите заодно, какие модели ресов в пределах 1000-2000 долл. "потянут" комплект SA 1550/520 AV/ 520/? Лично я приглядываюсь к Денонам...

Удалось послушать СА1730 с Деноном 38хх, модель писал выше. Был приятно удивлен.
Мне понравилось. Слушал, когда выбирал саб, но звук без саба меня зацепил. В голове промелькнула мысль, что звучит не хуже моей связки с Мириадом. Правда потом я понял в чем дело...... Писать об этом не хочется, т. к. появились люди, которые все о чем я пишу принимают в штыки.
По поводу того, что линейка СА15хх, звучит лучше СА17хх я пожалуй не соглашусь.
Так можно договориться и до того, что Елак ВС 53 звучит лучше Елак ВС 203.2......

Читайте, делайте выводы, слушайте, потом принимайте решения.

Лампу я тоже слушал и с СА1730 и Пенаудио Ребел, хороший звук, мягкий и в тоже время драйвовый, но меня не зацепило.

Соглашусь с Кукой.
Когда искал аппаратуру для стерео, рассматривал, как вариант Связку Кембридж 640 и СА 1530. Мне понравилось их сбалансированное звучание. Слушал и Кембридж 840 с СА 1730, неплохо. Может и взял бы аппарат, не понравилось, что сборка Китай.
Малазийской сборке доверяю, Китайской нет. Не понравился еще один момент, исполнение в серебре, очень маркое.

2Вуаяристка
Слушал с 9100 (гдето под 80круб) и с 9200 (110 круб). Второй немного спокойнее на вч, хотя у обоих задранная верхняя середина с металлическим привкусом. Середина достаточно плотная, мид бас драйвовый, а бас просто шикарный в плане артикулированности и четкости. Звук у плиния прохладный и драйвовый. Поначалу мне не понравилось его звучание - резким уж больно показался. Но нижний диапазон ему дается лучше, чем верхний, который несмотря на всю детальность все же резковат. Сцена и эмоциональность без нареканий. От теплого и мягкого звука постепенно отхожу. Ненатуральный он.
2vivarus
Серая аппаратура намного лучше в комнате ввиду того, что пыль на ней не так заметна. У многих именитых брэндов черного цвета даже нет. Хотя смотрится черный лаконичнее и у некоторых моделей вид совсем другой.

Цитата:
Не понравился еще один момент, исполнение в серебре, очень маркое.

840-ой в черном не бывает?

Oven писал(а):

Серая аппаратура намного лучше в комнате ввиду того, что пыль на ней не так заметна. У многих именитых брэндов черного цвета даже нет. Хотя смотрится черный лаконичнее и у некоторых моделей вид совсем другой.


На счет пыли согласна! Два дня прошло, опять вытирать надо! icon_twisted.gif Зато когда все чисто, смотрится шикарно! (у меня все в черном)

Цитата:
От теплого и мягкого звука постепенно отхожу. Ненатуральный он.

Раньше тоже нравился теплый колорит, но после того как послушала Праймар (часто ругаемый кстати за мертвость звучания), мои приоритеты изменились. Как ни станно именно на нем я почувствовала глубокую эмоциональность. Недостатков у него конечно хватает, но его достоинства по моему их перекрывают.

Раньше тоже нравился теплый колорит, но после того как послушала Праймар (часто ругаемый кстати за мертвость звучания), мои приоритеты изменились. Как ни станно именно на нем я почувствовала глубокую эмоциональность.
............................................................................................................................

Вот и я после прослушки 30 примара задумался о А32. Хотя надо еще повнимательнее послушать младшую модель, но звук своим колоритом и прозрачностью очень понравился...

Oven писал(а):
Раньше тоже нравился теплый колорит, но после того как послушала Праймар (часто ругаемый кстати за мертвость звучания), мои приоритеты изменились. Как ни станно именно на нем я почувствовала глубокую эмоциональность.
............................................................................................................................

Вот и я после прослушки 30 примара задумался о А32. Хотя надо еще повнимательнее послушать младшую модель, но звук своим колоритом и прозрачностью очень понравился...

Как-то я тоже сравнивал звучание, правда трех услителей по очереди с акустикой Триангл Алтея. Больше всего понравился Праймаре 21, на втором месте Нэйм 5ай, на псоледнем Мириад 2080. Хотя продавцы все дружно утверждали после прослушки, что Нэйм более музыкальный аппарат, в этои наши мнения разошлись, но сошлись в том, что Мириад был хуже всех. Затем приходилось слушать с Динами 62 еще три усилителя. Праймаре 21, Мириад 2080, Vincent SV-233 B (http://avcomfort.ru/Main/IntegralAmplifiers/VincentSV_233.html).
Превосходно отыграл, очень драйвово, правда немного резковато только лишь Винсент, безусловно играет роль мощность. Праймаре был хуже, когда слушали 2080 консультант сам выключил через минуту по собственной инициативе.

to Igor201

Читаю Ваши посты и зарождается мысль отчего такая неприязнь у Вас ко мне.
В каждом посте СА1730 самая отстойная, Мириад 2080 на последнем месте.

Поверьте никоем образом Вы меня не разубедите в моем выборе. Мне моя система нравится и таскаться по магазинам в поисках я не собираюсь в отличии от Вас.

Единственно на что трачу время на поиски оригиналов, тех музыкальных дисков которые я скачал в инете, а у меня их около тысячи. В субботу купил семь дисков Pink Floyd. Звучат на моей системе великолепно. Почему меняю копии, которые звучат прекрасно. Дело в том, что при декодировании в конце треков иногда наблюдается кратковременное пропадание сигнала.
А к СА1730 я выбрал Мириад, Наим 5 и Аркам 90 мне понравились меньше, но не по звучанию. Все аппараты достойные, но думаю большинство выбирают Наим 5, начитавшись форумов. Существует клуб обладателей Наим 5. Думаю присутствует элемент зомбирования, так же как миллионы россиян в декабре пойдут на избирательные участки, не задумываясь о том их жизнь лучше не станет................

Думаю Вам лучше переключиться на свою систему и написать, что в данный момент Вас не устраивает в Вашей акустике. Смотрел ее, вроде неплохая английская акустика.............

Игорь, еще хочу добавить, что Мириад я купил после того, как прочитал массу негатива о нем на форуме хай фай ру. Больше прислушивался к своим впечатлениям, чем впечатлениям незнакомых мне оппонентов........................

Не надо забывать, что акустика по разному звучит с разными усилителями, как и усилители с разной акустикой. Связка Мириад 2080 и СА 1730 неплохой вариант.

Независимо от меня такую связку имеют еще несколько человек, живущие на просторах нашего союза, и купившие ее без всякого сговора.....................

Re:

vivarus писал(а):
to Igor201

Читаю Ваши посты и зарождается мысль отчего такая неприязнь у Вас ко мне.
В каждом посте СА1730 самая отстойная, Мириад 2080 на последнем месте.

Поверьте никоем образом Вы меня не разубедите в моем выборе. Мне моя система нравится и таскаться по магазинам в поисках я не собираюсь в отличии от Вас.


vivarus, мне кажется Igor201 вовсе не хотел задеть Вас как-то. Ведь он написал, что слушал Мириад 2080 на другой акустике, на Триангл Алтея и на Динах 62. Тем более Вы абсолютно правы, что:

Цитата:
Не надо забывать, что акустика по разному звучит с разными усилителями, как и усилители с разной акустикой. Связка Мириад 2080 и СА 1730 неплохой вариант.

Независимо от меня такую связку имеют еще несколько человек, живущие на просторах нашего союза, и купившие ее без всякого сговора.....................

Цитата:
Почему меняю копии, которые звучат прекрасно. Дело в том, что при декодировании в конце треков иногда наблюдается кратковременное пропадание сигнала.

Воспользуйтесь обычным звуковым редактором, например Sound Forge. В нем легко можно удалить все ненужные паузы.

Цитата:
А к СА1730 я выбрал Мириад, Наим 5 и Аркам 90 мне понравились меньше, но не по звучанию. Все аппараты достойные, но думаю большинство выбирают Наим 5, начитавшись форумов.

Повторюсь еще раз (и это не только мое мнение), но Найм 5 с СА1730 очень плохо сочетается. Выражается это главным образом в совершенно невыразительном звуке, как-будто что-то мешает, не дает раскрыться. Усилители более низкой ценовой категории с этой акустикой звучат заметно лучше. Мириад 2080 и Аркам 90 не слушала.

Re:

vivarus писал(а):
Игорь, еще хочу добавить, что Мириад я купил после того, как прочитал массу негатива о нем на форуме хай фай ру. Больше прислушивался к своим впечатлениям, чем впечатлениям незнакомых мне оппонентов........................

Не надо забывать, что акустика по разному звучит с разными усилителями, как и усилители с разной акустикой. Связка Мириад 2080 и СА 1730 неплохой вариант.

Независимо от меня такую связку имеют еще несколько человек, живущие на просторах нашего союза, и купившие ее без всякого сговора.....................

Вячеслав! По-моему у вас мания величия. Вы так пишите как будто вы создали мриад 2080, а я ваш конкурент и пытаюсь продать свой продукт.
Когда же вы поймете, что у меня нет к вам никакой неприязни, просто дейсвительно из тех усилителей которые я перечислил в своем прошлом посту Мириад по звуку хуже чем они и лично вы здесь не при чем. Единственно с чем он мне понравился так это с ЕВО3 и вы здесь не причем опять же. Я не собираюсь уделять лично вам столько времени на форуме, мне это не надо, вы мне не друг и не враг.
Что касается вашей акустики, то как я уже говорил 1530 на мой слух играет ровней. При чем здесь вы? icon_lol.gif Вы считаете что говоря что 1730 нехорошая акустика, я оскорбляю ее владельцев как личностей. Так что-ли?
Cколько раз можно говорить, прежде чем что-то писать(в мой адрес) надо ПОДУМАТЬ и не забыть усомниться.
Не пишите бреда, а то будет игнор.
С наилучшмими пожеланиями, Игорь. icon_smile.gif

Serg_Go
Я сегодня в полное ....., короче- в форме!
Готов разругаться с Вами в пух и прах!
Где ты, уродец?!

Re:

ZESHA писал(а):
Serg_Go
Я сегодня в полное ....., короче- в форме!
Готов разругаться с Вами в пух и прах!
Где ты, уродец?!


Зенит-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vivarus

Мне тоже очень не нравится Мириад, я считаю его мертвым переоцененным усилителем. Но никакой связи с Вами тут нет, поверьте. И у Игоря нет к Вам никакой неприязни, поверьте.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Зенит-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕССПОРНО!!!

Верю.
Значит нет необходимости встречаться еще раз, слушать то, что не нравится.
Пора закрывать ветку.

Re:

vivarus писал(а):
Верю.
Значит нет необходимости встречаться еще раз, слушать то, что не нравится.
Пора закрывать ветку.

Если нас со Злобн. Жаворон и позовете, то поверьте лично я напишу адекватно и плюсы и минусы. У Жаворон. усилок датский Thule, неужели неинтересно его скрестить с датской акустикой.

Цитата:
Serg_Go
Я сегодня в полное ....., короче- в форме!
Готов разругаться с Вами в пух и прах!
Где ты, уродец?!
icon_lol.gif
Успокойтесь, ругаться я с вами не буду. Мне вас жаль. Честно. А ругаться с тем кого жалеешь...ругаться можно с равным.
А по поводу оскорблений...неужели вы думаете, что меня трогают нападки форумного бота ? icon_smile.gif
Бот не потому что мне хочется вас задеть, а потому что я уверен, что вы бот одного из участников форума.
Желаю вам поскорее разобраться со своими комплексами. icon_wink.gif

Re:

Igor201 писал(а):
vivarus писал(а):
Верю.
Значит нет необходимости встречаться еще раз, слушать то, что не нравится.
Пора закрывать ветку.

Если нас со Злобн. Жаворон и позовете, то поверьте лично я напишу адекватно и плюсы и минусы. У Жаворон. усилок датский Thule, неужели неинтересно его скрестить с датской акустикой.


Игорь, да перестань ты, было бы интересно, он бы с нами съездил Ашеры послушать.

Serg_Go, если не ошибаюсь, у Вас электроника фирмы Rega (надеюсь ничего не перепутала icon_redface.gif ). Расскажите пожалуйста поподробней про свои компаненты. Что за акустика? Опишите плюсы, минусы. Какую музыку слушаете?
Очень интересно узнать про этот бренд. Зараннее благодарна за ответ. Спасибо!

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Igor201 писал(а):
vivarus писал(а):
Верю.
Значит нет необходимости встречаться еще раз, слушать то, что не нравится.
Пора закрывать ветку.

Если нас со Злобн. Жаворон и позовете, то поверьте лично я напишу адекватно и плюсы и минусы. У Жаворон. усилок датский Thule, неужели неинтересно его скрестить с датской акустикой.


Игорь, да перестань ты, было бы интересно, он бы с нами съездил Ашеры послушать.

Наверное ты прав. icon_cool.gif

У меня только проигрыватель Рега. Рега Планет 2000. Усилитель Клячина SA-2. Акустика Клячина М-1. Звук опишу всей системы, с небольшим упором на компоненты.
Звук нейтральный. Ни теплый, ни холодный. Какого-то особого приукраса не заметил. Верх четкий, не мягкий. Бас есть, его вполне достаточно, ничего не гудит. Лампа делает бас немного смягченным, но именно немного, т.е такого, чтобы вызывало негативные ощущения, нет. По тестовому диску проверял, слышно до 30Гц, ниже - обрезан. По частотам 30 - 125Гц все ровно, ничего не выпирает, есть провал от 35 до 50Гц - это комната.
По прозрачности и разрешению система на уровне аппаратов за 1500$. О разрешении больше не задумываюсь. Т.к на это уже не обращаю внимания. Т.е впечатления, что хотелось бы подетальнее уже нет.
Драйв бешенный, на Металлике и тяж.роке колбасит так, что хочеться двигаться. Притом что никаких проблем с разрешением и басом не наблюдал. Конечно, той остроты, что на Ротеле нет, но меня это не напрягает.
Тори Амос, Пелагея, Сара Брайтман, Элла Фитцджеральд звучат так, что не оторвешься. Проникновенно и эмоционально.
Особенность системы - певец поет не перед вами, а как бы на сцене и в микрофон (не путать с микрофонным эффектом), т.е Вы сидите перед сценой и слушаете исполнение, а не певец у Вас в комнате. Для кого-то это плюс, для кого-то минус.
Теперь, коротко по компонентам.
Рега - ровный аппарат без приукрас. Наиболее удачно удаются спокойные стили - классический рок (ДДТ, Наутилус, Пикник, Кукрыниксы), вокал, инструментальная музыка. Хуже - тяжелый рок, классика.
М-1 - мониторы и этим все сказано. Удачное сочетание мониторного звука и эмоциональности. Широкий частотный диапазон, ровный тональный баланс. Нет задранного баса и верхов. Это действительно так, многим это не нравится. Воспринимается такими людьми как отсутствие эмоций. Ну, тут как говорится, на вкус и цвет...аудио вещь сугубо индивидуальная.
Из минусов отмечу чуть смягченный бас. Мне нравится бас проф.акустики. Кто был на рок-концертах, тот поймет.
С усилителем типа Ротеля, возможно, покажется жестко играют.
SA-2 - очень интересный аппарат, на вокале, когда нужно, нежно проникновенно, на роке - драйв, энергия, расколбас. Причем драйв не тот, что обеспечивает Ротель и подобные аппараты, за счет жесткого верха, а скорости, что ли... idonno.gif(не знаю как объяснить), т.е звук будоражит, хочется пританцовывать..не знаю, это нужно слышать.
Интересно, что аппарат не теплый и не холодный, я бы сказал - нейтральный.
Еще отметил, что когда слушаешь не можешь сосредоточиться на сцене, т.е звук не дает сосредоточиться на анализе произведения, тянет просто слушать и все. Кому-то это может не понравиться.
Вобщем, как всегда, кому-то понравится, кому-то - нет.

Serg_Go, спасибо огромное за описание Вашей системы, очень подробно написали!
Хотела поинтересоваться, Вы случайно не слушали усилитель Mira (3) от Rega? Советуют данный усь к моим колонкам, но никаких отзывов о нем найти не могу. В частности интересует, как он справляется с низкоомной нагрузкой.

Нет, не довелось. В свое время не обратил внимания, а потом уже поздно было - перестали возить. У нас Рега теперь вообще нет. Что тут скажешь - Екатеринбург. icon_redface.gif
По поводу усилителей Рега можете спросить у Сергея (Зург) и Злобного, он слушал их у него.

Re:

Serg_Go писал(а):
...неужели вы думаете, что меня трогают нападки форумного бота ? icon_smile.gif
Бот не потому что мне хочется вас задеть, а потому что я уверен, что вы бот одного из участников форума.
Не ожидал такого поворота, даже как-то не смешно!
Потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду.
Цитата:
...спокойные стили - классический рок (ДДТ, Наутилус, Пикник, Кукрыниксы)... Не считаю "Пикник"- классическим роком, но желание ругаться с Вами почему-то прошло.
Пожалуй, больше не буду Вас задевать.
Успехов.

ZESHA
Бот - это клон кого-то из участников форума. Кому-то от своего имени (ника) стыдно нести ту хрень, что вы пишете на форуме, чтобы не замараться в глазах учатников, потому как отношение уже к форумчанину с таким ником соответствующее.
С тех пор как вы появились на форуме, вы практически не написали ни одного дельного поста, без желания зацепить кого-то. Особенно это хорошо видно по СА.
Почему я считаб вас больным ? Потому что на вполне спокойные посты вы реагируете неадекватно. Истерично, если хотите. Оскорбления, желание поругаться. Здоровый человек будет в ветках про другую технику писать, что у СА нет баса ? Нет.
У вас СА уже как навязчивая идея. Почему говорю о ваших комплексах и неудачах по жизни ? Так это видно по форумам. Человек умеющий решать свои проблемы и трудности не будет закатывать истерики на форумах. У вас же видно желание поставить себя выше других, умнее, лучше. Но так поступают люди которым в жизни это не удается. По вашим постам видно человека 23-30 лет, пытающегося показаться умным интеллигентом, но допускающим часто в словах элементарные ошибки, не удовлетворенного жизнью и не могущего решить по жизни эти проблемы. Возможно вы наблюдаетесь у психиатра.
Жестко ? Зато правдиво.
На форуме ведь сразу видно кто есть кто:
1 Адекватный человек - всегда общается спокойно, без криков и ругани, умеет принимать и воспринимать чужую точку зрения. Большинство форумчан после 28 лет. Овен, Рим, Серафим, Зург, Вуаяристка, Серега и т.д
2 Сложный человек - может быть не прав, но стоит на своем, может тупо держать свою точку зрения, ругаться. Но есть стержень, своё мнение. Быстро загорается, но и быстро отходит. Виварус, АлексС и т.д.
3 Достал - имеет собственное мнение, отстаивает его с пеной у рта, любит докапываться до человека, если считает его не правым, пытается доказать то, чего никому доказывать не нужно. Тем не менее стержень есть. Злобный Жаворон, Игорь201 (в какой-то мере) и т.д
4 Панк - приходит на форум поругаться и нагадить или просто написать какую-нибудь чушь. Одни от того, что по натуре панки, другие потому что им хорошо, когда
другим плохо. Уважения к другим нет, к ним тоже. Старый больной ублюдок, Зеша, Пенек какого-то года (не помню ник) и т.д.
5 Зведочеты - молодые пацаны, часто пишут то, чего начитались в журналах и даже не слушали и т.п. Пишут, чтобы заработать авторитет (звездочки). Зачастую они и отвечают на вопросы, всегда знают, что с чем будет звучать и что нужно купить спрашивающему. Тут даже перечислять не буду.
6 Барыги - продать продать, всегда знают, что нужно купить спрашивающему. Легко вычисляются по кабелиной теме - всегда знают какой именно кабель из 30 марок и 100 наименований лучше всего подойдет к иппонской аппаратуре. Тоже перечислять не буду.
7 Прохожий - либо те, кто сюда изредка заглядывают, либо те, кто пришел спросить, что купить к Ямахе 459, желательно подешевле.
Некоторые форумчане переходят, в зависимости от настроения, в одну из первых 3 групп, считаю это нормальным, все мы люди. Вот 4 и 5 группа уже хуже, если 5 группа со временем переходит в одну из первых групп, то с 4 тяжело.

ЗЫ Зеша, мне не важно будете вы меня задевать или нет. Мне важно, чтобы вы были в 1 группе. Я же сказал, что меня не трогает, когда меня пытаются оскорбить, тем более в инете. Ну, написали вы, что я уродец или у*бище. Что от этого я стал тем или другим ? Да нет. Поэтому и не трогают оскорбления. Тот кто оскорбляет, лишь себя выставляет в невыгодном свете и ничего больше. Соответственно отношение к нему уже другое. Если человек адекватно ведет себя на форуме, к нему и отношение соответствующее.

Re:

Serg_Go писал(а):
ZESHA
Бот - это клон кого-то из участников форума. Кому-то от своего имени (ника) стыдно нести ту хрень, что вы пишете на форуме, чтобы не замараться в глазах учатников, потому как отношение уже к форумчанину с таким ником соответствующее.
С тех пор как вы появились на форуме, вы практически не написали ни одного дельного поста, без желания зацепить кого-то. Особенно это хорошо видно по СА.
Почему я считаб вас больным ? Потому что на вполне спокойные посты вы реагируете неадекватно. Истерично, если хотите. Оскорбления, желание поругаться. Здоровый человек будет в ветках про другую технику писать, что у СА нет баса ? Нет.
У вас СА уже как навязчивая идея. Почему говорю о ваших комплексах и неудачах по жизни ? Так это видно по форумам. Человек умеющий решать свои проблемы и трудности не будет закатывать истерики на форумах. У вас же видно желание поставить себя выше других, умнее, лучше. Но так поступают люди которым в жизни это не удается. По вашим постам видно человека 23-30 лет, пытающегося показаться умным интеллигентом, но допускающим часто в словах элементарные ошибки, не удовлетворенного жизнью и не могущего решить по жизни эти проблемы. Возможно вы наблюдаетесь у психиатра.
Жестко ? Зато правдиво.
На форуме ведь сразу видно кто есть кто:
1 Адекватный человек - всегда общается спокойно, без криков и ругани, умеет принимать и воспринимать чужую точку зрения. Большинство форумчан после 28 лет. Овен, Рим, Серафим, Зург, Вуаяристка, Серега и т.д
2 Сложный человек - может быть не прав, но стоит на своем, может тупо держать свою точку зрения, ругаться. Но есть стержень, своё мнение. Быстро загорается, но и быстро отходит. Виварус, АлексС и т.д.
3 Достал - имеет собственное мнение, отстаивает его с пеной у рта, любит докапываться до человека, если считает его не правым, пытается доказать то, чего никому доказывать не нужно. Тем не менее стержень есть. Злобный Жаворон, Игорь201 (в какой-то мере) и т.д
4 Панк - приходит на форум поругаться и нагадить или просто написать какую-нибудь чушь. Одни от того, что по натуре панки, другие потому что им хорошо, когда
другим плохо. Уважения к другим нет, к ним тоже. Старый больной ублюдок, Зеша, Пенек какого-то года (не помню ник) и т.д.
5 Зведочеты - молодые пацаны, часто пишут то, чего начитались в журналах и даже не слушали и т.п. Пишут, чтобы заработать авторитет (звездочки). Зачастую они и отвечают на вопросы, всегда знают, что с чем будет звучать и что нужно купить спрашивающему. Тут даже перечислять не буду.
6 Барыги - продать продать, всегда знают, что нужно купить спрашивающему. Легко вычисляются по кабелиной теме - всегда знают какой именно кабель из 30 марок и 100 наименований лучше всего подойдет к иппонской аппаратуре. Тоже перечислять не буду.
7 Прохожий - либо те, кто сюда изредка заглядывают, либо те, кто пришел спросить, что купить к Ямахе 459, желательно подешевле.
Некоторые форумчане переходят, в зависимости от настроения, в одну из первых 3 групп, считаю это нормальным, все мы люди. Вот 4 и 5 группа уже хуже, если 5 группа со временем переходит в одну из первых групп, то с 4 тяжело.

ЗЫ Зеша, мне не важно будете вы меня задевать или нет. Мне важно, чтобы вы были в 1 группе. Я же сказал, что меня не трогает, когда меня пытаются оскорбить, тем более в инете. Ну, написали вы, что я уродец или у*бище. Что от этого я стал тем или другим ? Да нет. Поэтому и не трогают оскорбления. Тот кто оскорбляет, лишь себя выставляет в невыгодном свете и ничего больше. Соответственно отношение к нему уже другое. Если человек адекватно ведет себя на форуме, к нему и отношение соответствующее.

Вот так вот я и стал троишником icon_lol.gif ( относиться к группе номер 3). Я бы добавил еще одну группу, вроде, пишу бездумно, согласитесь к адекватным людям таких нельзя отнести.
Как странно, обсудили только тех которые общались в основном в этой ветке, за некоторым маленьким исключением.
Автор, огласите весь список пож-та, разделите всех людей на группы. icon_lol.gif Как говорил Шариков: " Взять все, да поделить".
Не хочу учить вас жизни, но я бы на вашем месте написал это в личку, а то как-то ветка про акустику переходит в ветку бреда. Я вот например самое сокровенное пишу Вячеславу в личку, чтобы не выносить мусор из избы.
Честно, очень весело написали, только про себя забыли, типа много пишу, но не всегда по делу icon_smile.gif

Serg_Go

Мое мнение по поводу усилителя и акустики Клячина в корне отличается от Вашего, я бы и задаром такое бы не взял, но спорить с Вами не хочу, Вам нравится и это главное.
Ваша классификация меня приколола, я улыбнулся и не более. Но посоветовал бы Вам делить людей на группы тогда, когда Вы их лично знаете. Зург Адкватный человек? Я пацтол чуть не упал. Более неадекватного человека в жизни сложно найти, не хочу даже расписывать почему. Поэтому, поаккуратнее с классификациями.
И принимаю поздравления-купил акустику, Триэнглы Коммет, как и хотел. Моя московская система собрана!

Цитата:
Автор, огласите весь список пож-та, разделите всех людей на группы. Как говорил Шариков: " Взять все, да поделить".
А зачем ? Да я делю для себя форумчан на тех с кем приятно общаться, а с кем - нет. И не вижу ничего зазорного для себя сказать то, что я думаю.
Цитата:
Не хочу учить вас жизни, но я бы на вашем месте написал это в личку, а то как-то ветка про акустику переходит в ветку бреда. Я вот например самое сокровенное пишу Вячеславу в личку, чтобы не выносить мусор из избы.
Можете и поучить, ничего не вижу плохого узнать что-то для себя новое. Будет ли это для меня новым - другой вопрос.
Насчет лички...во-первых как-то не привык ею пользоваться, во-вторых на этом форуме 70% того, что нужно писать в личку, в том числе и в этой ветке. На то и форум. В любом форуме всегда основная часть сообщений - оффтоп. И ничего странного в этом нет.
Цитата:
Честно, очень весело написали, только про себя забыли, типа много пишу, но не всегда по делу
Так и не отрицаю. И никогда не отрицал. icon_smile.gif
Хотел бы я посмотреть на этом форуме на тех, кто пишет всегда по делу. icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал.
Игорь, да перестань ты, было бы интересно, он бы с нами съездил Ашеры послушать.

У меня график работы своеобразный, и не всегда совпадает с выходными. Так что принять Ваше предложение не мог. А послушать обязательно послушаю.

Serg_Go

Ваша правильность мне напоминает правильность партийного или комсомольского работника в застойное время, когда они учили морали всех и вся, а в свободное время носили джинсы, слушали рок и трахали девок. Для таких как Вас я бы сделал подвид под названием "Слепой"-тот, который все замечает за другими, но не видит ничего за собой.
Ваша цитата:

Цитата:
Попробуйте написать Злобному, что ЖМ Лаб, особенно Кобальты, плохи. Такая вонь поднимется.

Во первых, не надо переходить на личности, я Вас не трогал.
Во вторых, если написать, что плохи Клячины, Мириад, СА, Динаудио, ПроАки, то поднимется такая-же, как Вы выразились, вонь. И наверное это отчати оправдано.
В третьих, выбирайте выражения и смотрите лучше за собой, правильный Вы наш.

vivarus

Приглашаю тебя и Игоря к себе послушать мою систему.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Serg_Go

Ваша правильность мне напоминает правильность партийного или комсомольского работника в застойное время, когда они учили морали всех и вся, а в свободное время носили джинсы, слушали рок и трахали девок. Для таких как Вас я бы сделал подвид под названием "Слепой"-тот, который все замечает за другими, но не видит ничего за собой.
Ваша цитата:

Цитата:
Попробуйте написать Злобному, что ЖМ Лаб, особенно Кобальты, плохи. Такая вонь поднимется.


Во первых, не надо переходить на личности, я Вас не трогал.
Во вторых, если написать, что плохи Клячины, Мириад, СА, Динаудио, ПроАки, то поднимется такая-же, как Вы выразились, вонь. И наверное это отчати оправдано.
В третьих, выбирайте выражения и смотрите лучше за собой, правильный Вы наш.

vivarus

Приглашаю тебя и Игоря к себе послушать мою систему.
Поздравляю с покупкой! Спасибо за предложение, постараюсь подъехать. icon_biggrin.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

... По поводу усилителей Рега можете спросить у Сергея (Зург) и Злобного, он слушал их у него.


Serg_Go, спасибо за подсказку!

Ну и следовательно Злобный Жаворон, вопрос к Вам, опишите пожалуйста достоинства/недостатки усилителей Рега (интересует Мира). Понимаю, что с СА Вы их наврядли слушали, да и СА Вам не нравятся, насколько помню, однако может есть какие-то подводные камни или наобарот положительные стороны? В конечном итоге слушать буду сама, но хотелось бы зараннее обратить свое внимание на слабые и сильные стороны этого аппарата.
Кстати Qn1x'у тоже было бы интересно наверное, усилитель как раз вписывается в его бюджет (35к). Правда не знаю подойдет ли он для той музыки, которую он слушает.

И поздравляю с приобретением!
Когда напишите отчет о звучании всей системы в целом с упором конечно на АС?

Re:

Вуаяристка писал(а):
Serg_Go писал(а):

... По поводу усилителей Рега можете спросить у Сергея (Зург) и Злобного, он слушал их у него.


Serg_Go, спасибо за подсказку!

Ну и следовательно Злобный Жаворон, вопрос к Вам, опишите пожалуйста достоинства/недостатки усилителей Рега (интересует Мира). Понимаю, что с СА Вы их наврядли слушали, да и СА Вам не нравятся, насколько помню, однако может есть какие-то подводные камни или наобарот положительные стороны? В конечном итоге слушать буду сама, но хотелось бы зараннее обратить свое внимание на слабые и сильные стороны этого аппарата.
Кстати Qn1x'у тоже было бы интересно наверное, усилитель как раз вписывается в его бюджет (35к). Правда не знаю подойдет ли он для той музыки, которую он слушает.

И поздравляю с приобретением!
Когда напишите отчет о звучании всей системы в целом с упором конечно на АС?


Ничего особо хорошего или плохого сказать не могу про Миру. Слушал ее два раза и оба раза с не самыми лучшими колонками.
В целом, неплохая сцена, нормальная динамика, не могу сказать, что аппарат создан для рока, но и вялым не назову. Звук слегка тепловатый и мягковатый. Лоб в лоб не сравнивал с Роксаном, но по моему они похожи. Не очень удобна совмещенная ручка громкость-селектор.
Лично я бы посмотрел еще варианты в этой ценовой категории.
По поводу отзыва, надо немного подождать. Вчера так тольком послушать не получилось, было уже поздно. Да и надо несколько дней чтобы понять, какой получился в итоге звук.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):

Ничего особо хорошего или плохого сказать не могу про Миру. Слушал ее два раза и оба раза с не самыми лучшими колонками.
В целом, неплохая сцена, нормальная динамика, не могу сказать, что аппарат создан для рока, но и вялым не назову. Звук слегка тепловатый и мягковатый. Лоб в лоб не сравнивал с Роксаном, но по моему они похожи. Не очень удобна совмещенная ручка громкость-селектор.
Лично я бы посмотрел еще варианты в этой ценовой категории.


Спасибо! Все варианты, которые я смотрела, по цене уже заметно выше. Думала может этот усилок окажется исключением? Но послушаю в любом случае, только вот по городу его днем с огнем...

Цитата:
По поводу отзыва, надо немного подождать. Вчера так тольком послушать не получилось, было уже поздно. Да и надо несколько дней чтобы понять, какой получился в итоге звук.

Значит будем ждать! icon_smile.gif

ОТЧЕТ О ПРОСЛУШКЕ


Давно хотела затестить несколько кондидатов интегральных усилителей, но все руки не доходили. Нашла усилитель Rega Mira 3 (сразу говорю, связывала с ним большие надежды). Слушала на родном сидюшнике и акустике AudioVector (к слову также как и SA - Это Датская акустика, поэтому полагала, что звучание будет схожим). Если коротко, не впечатлило, даже разочаровало. Звук мягкий, приятный, но какой-то никакой, невыразительный, без драйва. На этих же АС и приводе заценила Creek EVO серии. Совершенно ничего не изменилось, в буквальном смысле этого слова. Подумала может АС не прогреты или уси их бонально не тянут, но продавец заявил, что гоняют их часто. Ради эксперемента затестила усь Musical Fidelity (60к) на АС Quad. Это именно тот звук, который я ожидала услышать. Достойная связка, правда и цена приличная.
Короче поняла, что сэкономить не получится, решила более не рассматривать уси из этой ценовой категории, а досконально сравнить Primare I21 и Densen Beat-110 (именно те усилки, что зацепили меня своим звучанием ранее).
Итак, слушала долго, с пристрастием, с родными сидюками и нет. Слушала на колонках Dynaudio Focus 140 (60к). SA не было. Но это даже хорошо, т.к. Дины по звуку напоминают мониторные, т.е. на них легче услышать все нюансы и изъяны.
Вообщем Праймар: звук строгий, четко очерченый, слегка прохладный. На музыке насыщенной большим колличеством инструментов есть легкая кашеобразность на СЧ. Подчеркиваю легкая, едва уловимая. Сама бы может даже не обратила внимание, просто раньше об этой черте говорил продавец. Сцена глубокая и широкая в тоже время. Бас очень четкий, глубокий, хорошо управляемый. При прослушивании данного усилителя ощущается, как правильно раставлены акценты. Звук стерильный (кстати Дины тоже отличаются данной особенностью, поэтому слушать данную связку чуть скучновато).
Денсен: Вообщем все тоже самое, только звук подинамичней (не существенно, но всеже), помягче, более мелодичный что ли. Пространство не так четко очерчено и интрументы в нем. Как будто Праймар пытается играть все правильно, не допустив ни одной ошибки, а Денсен просто играет, не делит музыку на состовляющие, не препарирует ее, как Праймар. В целом чувствуется что Денсен чуть поматерей. Вообще разница в звучании не вилика, я бы сказала даже минимальная, иногда еле уловимая, а иногда и не уловимая вовсе. Но почти по каждому пункту Денсен играл по лучше, чем Праймар (за исключением сцены, тут однозначно Праймар мне понравился больше). Тем неменее у Денсена выявился один недостаток и не маленький на мой взгляд. Раньше этот недостаток считала плюсом. Звучание на нем "захватывает". Казалось бы как это может быть недостатком? А все дело в том, что на некоторых композициях это проявляется как перебор, т.е. как если бы актер перестарался, как фальшь, чувствуется подвох. Например трек мрачный по умолчанию. Денсен воспроизвел его весело, в то время как Праймар не привнес никакой отсебятины.
Еще раз повторюсь разница очень не существенна, еле заметна на Динах. На SA я пологаю она в еще большей степени нивелируется.
А теперь главное - цена. Праймар = 45к. Денсен = 57к и пульт к нему почти 10к. Здесь при такой разнице в звуке, я думаю цена может стать определяющим фактором. Да и с самим звуком не все так однозначно. По передаче эмоциональной части мне даже Праймар больше понравился. Конечно он не такой универсальный как Денсен, но зато честный.

2Вуаяристка
Спасибо за отчет - все очень хорошо описано. Сегодня как раз приценивался к комплекту пре30 и а32 - дорого, но зато наверное надолго.

Вуаяристка
Не помню, слушали или нет Мириад, но подача звука похожа на Праймар. Из этой серии Т+А, Классе, Электрокомпаниет, Chord, Грифоны, Плиниус. Я говорю, если не брезгуете б.у.

Re:

Вуаяристка писал(а):
ОТЧЕТ О ПРОСЛУШКЕ


Давно хотела затестить несколько кондидатов интегральных усилителей, но все руки не доходили. Нашла усилитель Rega Mira 3 (сразу говорю, связывала с ним большие надежды). Слушала на родном сидюшнике и акустике AudioVector (к слову также как и SA - Это Датская акустика, поэтому полагала, что звучание будет схожим). Если коротко, не впечатлило, даже разочаровало. Звук мягкий, приятный, но какой-то никакой, невыразительный, без драйва. На этих же АС и приводе заценила Creek EVO серии. Совершенно ничего не изменилось, в буквальном смысле этого слова. Подумала может АС не прогреты или уси их бонально не тянут, но продавец заявил, что гоняют их часто. Ради эксперемента затестила усь Musical Fidelity (60к) на АС Quad. Это именно тот звук, который я ожидала услышать. Достойная связка, правда и цена приличная.
Короче поняла, что сэкономить не получится, решила более не рассматривать уси из этой ценовой категории, а досконально сравнить Primare I21 и Densen Beat-110 (именно те усилки, что зацепили меня своим звучанием ранее).
Итак, слушала долго, с пристрастием, с родными сидюками и нет. Слушала на колонках Dynaudio Focus 140 (60к). SA не было. Но это даже хорошо, т.к. Дины по звуку напоминают мониторные, т.е. на них легче услышать все нюансы и изъяны.
Вообщем Праймар: звук строгий, четко очерченый, слегка прохладный. На музыке насыщенной большим колличеством инструментов есть легкая кашеобразность на СЧ. Подчеркиваю легкая, едва уловимая. Сама бы может даже не обратила внимание, просто раньше об этой черте говорил продавец. Сцена глубокая и широкая в тоже время. Бас очень четкий, глубокий, хорошо управляемый. При прослушивании данного усилителя ощущается, как правильно раставлены акценты. Звук стерильный (кстати Дины тоже отличаются данной особенностью, поэтому слушать данную связку чуть скучновато).
Денсен: Вообщем все тоже самое, только звук подинамичней (не существенно, но всеже), помягче, более мелодичный что ли. Пространство не так четко очерчено и интрументы в нем. Как будто Праймар пытается играть все правильно, не допустив ни одной ошибки, а Денсен просто играет, не делит музыку на состовляющие, не препарирует ее, как Праймар. В целом чувствуется что Денсен чуть поматерей. Вообще разница в звучании не вилика, я бы сказала даже минимальная, иногда еле уловимая, а иногда и не уловимая вовсе. Но почти по каждому пункту Денсен играл по лучше, чем Праймар (за исключением сцены, тут однозначно Праймар мне понравился больше). Тем неменее у Денсена выявился один недостаток и не маленький на мой взгляд. Раньше этот недостаток считала плюсом. Звучание на нем "захватывает". Казалось бы как это может быть недостатком? А все дело в том, что на некоторых композициях это проявляется как перебор, т.е. как если бы актер перестарался, как фальшь, чувствуется подвох. Например трек мрачный по умолчанию. Денсен воспроизвел его весело, в то время как Праймар не привнес никакой отсебятины.
Еще раз повторюсь разница очень не существенна, еле заметна на Динах. На SA я пологаю она в еще большей степени нивелируется.
А теперь главное - цена. Праймар = 45к. Денсен = 57к и пульт к нему почти 10к. Здесь при такой разнице в звуке, я думаю цена может стать определяющим фактором. Да и с самим звуком не все так однозначно. По передаче эмоциональной части мне даже Праймар больше понравился. Конечно он не такой универсальный как Денсен, но зато честный.

Хороший отчет. А вы не желаете вашу акустику послушать с лампой?

Re:

Serg_Go писал(а):
Вуаяристка
Не помню, слушали или нет Мириад, но подача звука похожа на Праймар. Из этой серии Т+А, Классе, Электрокомпаниет, Chord, Грифоны, Плиниус. Я говорю, если не брезгуете б.у.


Мириад не слушала, в Питере не найти, только под заказ. Но я тоже предпологала, что звучание у них схоже. Однако меня уверяли, что все таки подача звука у них различна и отличается существенно. Проверить это пока не могу, приходится верить на слово.

К б/у отношусь очень настороженно, скорее всего не рискну приобрести такой аппарат. На счет лампы не знаю. Мне кажется, что будет не хватать драйва. Особенно после двух Ротелей, которыми я обладала.

Serg_Go
А Вам удалось таки меня удивить. Давненько не читал такую чушь!
(ну, разве что- свою)

Лампу не советую. Насколько я понял ваши предпочтения в звуке. Насчет подачи...естественно различаются, но это, скажем так, аппараты из одного лагеря.
А насчет б.у зря Вы так, особенно с усилителем.

Охххреннеть! 36 страниц пропиаривания сомнительных СА!!!! Во как хоццца продафффцам сбагрить поскорее с рук это хлам.

Re:

penek2007 писал(а):
Охххреннеть! 36 страниц пропиаривания сомнительных СА!!!! Во как хоццца продафффцам сбагрить поскорее с рук это хлам.

...................................................................................................................................
Ну это Вы зря.........................Не всем нравится, но не хлам однозначно.

Охххреннеть! 36 страниц пропиаривания сомнительных СА!!!! Во как хоццца продафффцам сбагрить поскорее с рук это хлам.

Вы Пенек2007 ошиблись или заблудились в ветках форума. Здесь делятся своими впечатлениями пользователи этой акустики.
Или Вы между строк прочитали, что лучше этой акустики нет. Ошибаетесь. Есть акустика звучащая лучше, только никто об этом не пишет. А зря.

Мне очень понравился отчет Вуаяристки о сравнении усилителей. Учитесь у девушки.

Re:

Serg_Go писал(а):
Лампу не советую. Насколько я понял ваши предпочтения в звуке. Насчет подачи...естественно различаются, но это, скажем так, аппараты из одного лагеря.
А насчет б.у зря Вы так, особенно с усилителем.


Все понимаю, но перебороть себя не могу! Мне даже несколько раз предлагали Денсены постарше за разумную цену. Но...

На счет Мириада, послушать его конечно хочу, как и Сайрус, однако с наличием этих аппаратов в городе туговато. Если где и есть, то раздельные пред/оконечник по заоблачным ценам, а уж чтоб там еще были SA... icon_sad.gif

Re:

vivarus писал(а):

... Есть акустика звучащая лучше, только никто об этом не пишет. А зря.


Кстати об акустике, очень понравились полочные Quad, модель к сожалению не запомнила и цену тоже, но звучат супер, значительно интереснее тех же Dynaudio Focus 140. Дины слишком стирильны, даже скучны. Кому-то это нравится (мониторность), кому-то нет. Мне Quad понравились больше. Такое сравнение конечно нельзя считать коректным, слушала их мельком на совершенно другом тракте и в другом помещении, но они оставили приятное впечатление, да и внешне очень даже.
Вообще когда с продавцами заговаривала о SA, многие сразу вспоминают Chario. Но эта акустика уже подороже и требует достаточно серьезных компанентов.

Чарио очень хороши для классики. А вот в роке играют тяжело и медленно. Баса уж очень много и он давит и гудит, забивая всю середину. Полочники интереснее для обычных комнат. А те же пегасы только в просторные залы.

Очень информативный пост был у Вуаяристки по усилителям,я недавно слушал старшие маранцы 15 комплект,потом аудилаб-комплект-так характер звука у аудиолабов мне больше понравился,он с таким ламповым оттенком, мягкий,детальный,хотя маранцы детальней драйвовей.вокал лучше локализован, но не мой звук-теперь думаю свои маранцы-7001,5001,на что -то аналогичное,выше по линейке не хочется-не мой звук-по больше бы таких постов-можно сориентироваться продуктивнее,куда смотреть дальше,может каспианы?винсенты?крики дестини?акустика кантон эрго 609-менять не буду..

ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ SA?

ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ SA? - сейчас модный вопрос. icon_lol.gif

Но на него можно не отвечать.

Форум вообще теряет информативность. Отчетов хороших мало.
Мне СА нравится и менять пока не хочу. Ничего более интересного пока не встречал.

Re: ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ SA?

Вуаяристка писал(а):
ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ SA? - сейчас модный вопрос. icon_lol.gif

Но на него можно не отвечать.


Блин, ну не начинайте Вы, ведь опять сейчас понесется, и снова, отчасти, из-за владельцев СА.

А приходилось ли Вам сравнивать SA 1730 и SA 720 ??? Есть ли существенная разница?

Вуаяристка

Вчера у меня в гостях был Игорь221, слушал мою систему. Думаю, будет лучше, если отчет о своей системе я напишу в своей ветке "А мы продолжаем ходить друг к другу в гости", все-таки это был поход в гости icon_biggrin.gif
И Игорь потом свое мнение напишет.

Влад, можно и в этой ветке обсудить. Главное, что бы интересно было. В этой ветке не тольсо СА обсуждается. К примеру техника, которая заслуживает внимания, усилители и источники............

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка

Вчера у меня в гостях был Игорь221, слушал мою систему. Думаю, будет лучше, если отчет о своей системе я напишу в своей ветке "А мы продолжаем ходить друг к другу в гости", все-таки это был поход в гости icon_biggrin.gif
И Игорь потом свое мнение напишет.


Пишите, думаю будет интересно.

Re:

BYN писал(а):
А приходилось ли Вам сравнивать SA 1730 и SA 720 ??? Есть ли существенная разница?


Я 720-ые не слушала, как и полочники СА вообще. icon_sad.gif
Но пологаю, если у напольных систем баса не много, то у полочников...

Re:

Вуаяристка писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка

Вчера у меня в гостях был Игорь221, слушал мою систему. Думаю, будет лучше, если отчет о своей системе я напишу в своей ветке "А мы продолжаем ходить друг к другу в гости", все-таки это был поход в гости icon_biggrin.gif
И Игорь потом свое мнение напишет.


Пишите, думаю будет интересно.


Игорь меня уже опередил icon_biggrin.gif



http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=215445&sid=c83857e565abd41a05c1ff3afa8c9fed#215445

Re:

Вуаяристка писал(а):
BYN писал(а):
А приходилось ли Вам сравнивать SA 1730 и SA 720 ??? Есть ли существенная разница?


Я 720-ые не слушала, как и полочники СА вообще. icon_sad.gif
Но пологаю, если у напольных систем баса не много, то у полочников...



Я не про бас. Слушаю трифоник. Интересует сцена, разрешение, детальность.

СА к своим колонкам рекомендует примар. Взял его домой послушать. С клипш понравилось немного больше, в силу их эмоциональности. Но после примар не хочется включать маранц да и онкио тоже. Я понимаю, что сравнивать усилители за 25 или за 17 тысяч и за 75 совсем не корректно, но все же примар это весчь. Сублимация всех положительных качеств усилителей, которые я слушал в своей системе (маранц11, мириад 2080, плиниус 9100, онкио9755, маранц 7001 и чета еще, не помню). Из отрицательных - немого отстраненный звук, который на концертных двд дает довольно спокойную картину, снижая эмоциональность действа. Все остальное на высоте. Колонки будто проснулись и окружили меня правильным и красивым звуком.
Кстати, любителям СА можно задавать вопросы, почему модно сейчас ругать СА, ибо они вполне адекватные люди и относятся к такому вопросу с иронией. Мне лично клипш нравятся больше, чего я никогда не скрывал, но нахожу любую акустику жанровой, потому у меня в разных комнатах разная.
Вуаяристка разбудила во мне страсть к экспериментам, рассказав про примар и денсен и боюсь, что для меня это кончится очередными кредитно-ссудными операциями
icon_biggrin.gif

Re:

Злобный Жаворон писал(а):


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=215445&sid=c83857e565abd41a05c1ff3afa8c9fed#215445


Очень интересный отчет!
Заметила такую особенность, у Oven'а тоже две системы, но они совершенно разные. А у Вас очень похожи по звучанию (пишу с Ваших слов). Чем это обусловлено? Или здесь нет никакой закономерности, а вышло это случайно?

Вернее не так! Не совсем верно поставила вопрос!
Почему одни люди собирают вторую систему почти точной копией первой, а другие наобарот в противоположность или разительно отличающейся?

Re:

BYN писал(а):
Вуаяристка писал(а):
BYN писал(а):
А приходилось ли Вам сравнивать SA 1730 и SA 720 ??? Есть ли существенная разница?


Я 720-ые не слушала, как и полочники СА вообще. icon_sad.gif
Но пологаю, если у напольных систем баса не много, то у полочников...



Я не про бас. Слушаю трифоник. Интересует сцена, разрешение, детальность.


Да вроде у СА никогда не было проблемм с разрешением, детальностью и сценой. Пологаю полочники не исключение, тем более 720-ые.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=215445&sid=c83857e565abd41a05c1ff3afa8c9fed#215445


Очень интересный отчет!
Заметила такую особенность, у Oven'а тоже две системы, но они совершенно разные. А у Вас очень похожи по звучанию (пишу с Ваших слов). Чем это обусловлено? Или здесь нет никакой закономерности, а вышло это случайно?


Отчасти так вышло, усилитель брал "вслепую", хотелось недорогой усь с электронным управлением, а вот колонки долго и упорно выбирал. Наверное все-же мне нравится вполне определеный звук, поэтому вторая система похожа на первую.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Вернее не так! Не совсем верно поставила вопрос!
Почему одни люди собирают вторую систему почти точной копией первой, а другие наобарот в противоположность или разительно отличающейся?
Мадмуазель, Вам же Serg_Go всё уже объяснил:
Потому что, одни "Адекватные", а другие "Достали"!!
(правда, что именно они достали, он, к сожалению, не уточнил!)

Re:

ZESHA писал(а):

... а другие "Достали"!!
(правда, что именно они достали...


icon_lol.gif

Мне кажется все дело в том, что возможно первая система не в полной мере устраивает ее владельца или вторая приобреталась для других целей (в спальню например). Ведь не для кого не сикрет, что техника, тем более стоящая не заоблачных денег, не является полностью универсальной, а скорее даже наобарот отличается жанровостью. Так вот к чему я клоню (сейчас в меня полетят тухлые помидоры new_tomato.gif ), может быть дешевле иметь две системы узконаправленной жанровости, нежели одну, но универсальную? Например все уже давно знают, что для кино нужна одна система, состоящая из реса, для музыки другая из уся. Может есть смысл под определенную музыку подыскивать именно те компаненты, которые на илучшем образом показывают себя на ней, при этом не идя на компромиссы?

А может все это бред? icon_confused.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
ZESHA писал(а):

... а другие "Достали"!!
(правда, что именно они достали...


icon_lol.gif

Мне кажется все дело в том, что возможно первая система не в полной мере устраивает ее владельца или вторая приобреталась для других целей (в спальню например). Ведь не для кого не сикрет, что техника, тем более стоящая не заоблачных денег, не является полностью универсальной, а скорее даже наобарот отличается жанровостью. Так вот к чему я клоню (сейчас в меня полетят тухлые помидоры new_tomato.gif ), может быть дешевле иметь две системы узконаправленной жанровости, нежели одну, но универсальную? Например все уже давно знают, что для кино нужна одна система, состоящая из реса, для музыки другая из уся. Может есть смысл под определенную музыку подыскивать именно те компаненты, которые на илучшем образом показывают себя на ней, при этом не идя на компромиссы?


Мне кажется, что это способ будет слишком дорог. И все равно будут у каждой системы недостатки, которые проявятся даже на той музыке, для которой они приобретались. Выход один-перестать ловить блох, перестать выслушивать нюансы, а начать наконецто слушать музыку.
И в догонку, на Ваш вопрос. Если звук, который был у меня в Питере, меня устраивал, за исключением некоторой нехватке верхов, то зачем искать другой? icon_biggrin.gif

Re:

Злобный Жаворон писал(а):


Мне кажется, что это способ будет слишком дорог. И все равно будут у каждой системы недостатки, которые проявятся даже на той музыке, для которой они приобретались. Выход один-перестать ловить блох, перестать выслушивать нюансы, а начать наконецто слушать музыку.
И в догонку, на Ваш вопрос. Если звук, который был у меня в Питере, меня устраивал, за исключением некоторой нехватке верхов, то зачем искать другой? icon_biggrin.gif


Почему вообще подняла данный вопрос? Потому что у многих одна система уже есть и улучшать ее, значит продавать что-то за пол цены, как раз таки получится возможно дороже, чем собрать новую с нуля. К тому же по мере строения своей первой системы вкусы могли измениться, ведь многие начинали с бюджетных систем, постепенно развивая свой вкус.

Если средства позволяют иметь две системы, может это Ваш вариант! Хотя, даже если взять систему вдесятеро дороже, со временем и в ней обязательно отыщутся свои недостатки. Был дан хороший совет: слушать не систему, а музыку! icon_smile.gif

Думаю, что анализировать чужой опыт в данной области бессмыслено. Каждый покупает что ему хочется. У меня их две, скоро станет три (надеюсь апгрейд я все же начну). Куда девать третью? Продавать? Я никогда не связывался с торговлей и продавать ничего не умею, да и не хочу. Старую систему из вполне нормальных техниксов отдал родителям, маранцы свои отдам дочери - музыку она не меньше меня слушает. Была бы дача, отвез бы на дачу - пусть играет мне в удовольствие. Главное не в том, какая у тебя система и где, а в том, нравится ли тебе она. У меня получилась хорошая связка онкио-СА, теперь хочу сделать отличную связку, но дороже. Это хобби, причем не самое плохое.
Но по существу вопроса - лучше иметь одну дорогую, чем две дешевых для разных жанров. Можно иметь две или три для разных комнат (это уж кого как попрет), но зачем компромиссы? Жизнь и так одни компромиссы, надо чтоб в любимом хобби их было меньше.

Что бы понять разницу в звучании надо хорошо знать свою систему. Большинство в том числе и я не имеют музыкального слуха. Разницу могу уловить только сравнивая непосредственно две системы. Так я поступал, выбирая акустику и усилитель.

У меня сложилось впечатление, читая форумы, что тот или иной бренд начинают критиковать, считая, что за более меньшие деньги можно было бы построить систему звучащую не хуже. Это переходит со временем в хобби. В этом нет ничего предосудительного. Кто то колекционирует марки, кто то получает удовольствия строя свою систему, которая доставляет удовольствие от прослушивания музыки, не утомляя косяками звука.
Качество записи для меня раньше было пустым звуком. Имея на сегодняшний день достаточно музыки различных стилей и исполнителей на своей системе одни хочется слушать, другие пылятся. Со временем может и поменяю свои СА, вернее переведу в разряд дом. кинотеатра. Твердо уверен лишь в том, что следующая акустика должна звучать значительно лучше, а значит и цена будет оч-чень отличаться......

Иными словами первая система это та, которая была заменена со временем на более дорогую, а осталась в пользовании по разным причинам (другая комната, дача, невозможность продать и т.д.).

Re:

vivarus писал(а):
Твердо уверен лишь в том, что следующая акустика должна звучать значительно лучше, а значит и цена будет оч-чень отличаться......
думаю,что тот кто чётко представляет свои требования,не ошибётся в выборе.

Re:

кука писал(а):
vivarus писал(а):
Твердо уверен лишь в том, что следующая акустика должна звучать значительно лучше, а значит и цена будет оч-чень отличаться......
думаю,что тот кто чётко представляет свои требования,не ошибётся в выборе.


практика показывает, что ошибаются все и никто не застрахован от ошибок.

Re:

vivarus писал(а):
Что бы понять разницу в звучании надо хорошо знать свою систему. Большинство в том числе и я не имеют музыкального слуха. Разницу могу уловить только сравнивая непосредственно две системы. Так я поступал, выбирая акустику и усилитель.

Чтобы уловить разницу в звучании аудиосистем, совсем не обязательно обладать музыкальным слухом. Это совсем другая опера.

Меркулов Евгений
Цитата:
Чтобы уловить разницу в звучании аудиосистем, совсем не обязательно обладать музыкальным слухом. Это совсем другая опера.
согласен, добавлю лишь тот факт, что разницу слышат многие, но не все придают ей значение, особенно узнав цену вопроса.

Как шутят некоторые: после водки любое вино одинаково кисло.

А ведь вина различать люди не с рождения начинают icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Меркулов Евгений
Цитата:
Чтобы уловить разницу в звучании аудиосистем, совсем не обязательно обладать музыкальным слухом. Это совсем другая опера.

согласен, добавлю лишь тот факт, что разницу слышат многие, но не все придают ей значение, особенно узнав цену вопроса.

Как шутят некоторые: после водки любое вино одинаково кисло.

А ведь вина различать люди не с рождения начинают icon_wink.gif

Очень верно подмечено!

От себя еще добавлю, разница заметна не только при сравнении лоб в лоб. На моей практике несколько раз было, что послушав систему в салоне, дома уже слушать не хочется, хотя я склонна идеализировать свою технику. icon_smile.gif

Все то что не СУСТЕМ АУДИО - есть ГАЛИМЫЙ АЦТОЙ!!!!
В костер галимые дрова!!!!

Re:

penek2007 писал(а):
Все то что не СУСТЕМ АУДИО - есть ГАЛИМЫЙ АЦТОЙ!!!!
В костер галимые дрова!!!!


Пологаю, без Ваших постов ветка бы загнулась! Спасибо, что не даете ей умереть! icon_lol.gif
Кстати и не только ветка, но и сама всемирная корпарация СИСТЕМ АУДИО!!! laugh.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
penek2007 писал(а):
Все то что не СУСТЕМ АУДИО - есть ГАЛИМЫЙ АЦТОЙ!!!!
В костер галимые дрова!!!!


Пологаю, без Ваших постов ветка бы загнулась! Спасибо, что не даете ей умереть! icon_lol.gif
Кстати и не только ветка, но и сама всемирная корпарация СИСТЕМ АУДИО!!! laugh.gif

Мадам, премного благодарен Вам за сей комплиман!!! Что уж тут скромничать, без моих постов загнулся бы и сам форум, как мало кому интересный!!!
Вместе с этим ффсемирнайя карпорацыйя СУСТЕМ АУДИО не должна ждать милости от настроений потребрынка, а должна железной рукой загонять покупателей к щасссью ибо все то что не СУСТЕМ АУДИО - МАЗДАЙ!!!!!!!

Интересно получается. В этой ветке вначале собрались владельцы, а не слухачи, акустики Систем Аудио, что бы поделиться своими ощущениями от звучания. Ни у кого не возникло желания создать ветку типа Почему не любят ххххххх, и им подобные.
Акустика очень достойная, много обсуждалась по звучанию. Сначала обсуждался Бас-Мидбас......... Действительно в составе трифоника у меня звук координально изменился. Не дошли руки до засыпки дробью........ но сейчас звучат так, что никаких мыслей о приобретении со временем чего то более стоящего просто нет.
Великолепно звучат на любой громкости, хорошая сцена, сбалансированный звук. На некоторых записях приходится регулировать НЧ составляющую Саба, благо пульт есть.
Всех интерисовал только один вопрос с какими усилителями эта акустика хорошо сочетается.
Не понятно злопыхательство некоторых. Может это от бызысходности, Пенек? Надоело пляжный бумбокс слушать?

Re:

vivarus писал(а):

Не понятно злопыхательство некоторых. Может это от бызысходности, Пенек? Надоело пляжный бумбокс слушать?

А причем тут злопыхательство? Помоему наоборот весьма благосклонные рекомендации этой аккустики.
А шо сустем аудио уже начали выпускать пляжные бумбоксы?

Re:

penek2007 писал(а):

Мадам, премного благодарен Вам за сей комплиман!!! Что уж тут скромничать, без моих постов загнулся бы и сам форум, как мало кому интересный!!!
Вместе с этим ффсемирнайя карпорацыйя СУСТЕМ АУДИО не должна ждать милости от настроений потребрынка, а должна железной рукой загонять покупателей к щасссью ибо все то что не СУСТЕМ АУДИО - МАЗДАЙ!!!!!!!


От лица всех форумчан благодарю Вас, любезнейший penek2007, что не покладая рук заботитесь о процветании нашего форума, не даете ему загнуться! А от лица Систем Аудио обязуюсь сгонять всех потенциальных покупателей к "щасссью"!
Страницы <<  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  >>