Форум
Акустика

Трифоник. Что лучше?

Трифоник. Что лучше?

Приветствую всех. Кто знает, кто слышал, что из перечисленной акустики будет помузыкальней?
1. Infinity Beta HCS
2. Infinity Primus HCS
3. Audio Pro EVO 10 + Audio Pro EVO SUB 8
4. Celestion F 10 + Celistion SUB S80

ресивер Sony STR-DB780 и DVD DVP-NS905V, комната 15 метров. Как вы поняли по перечисленной акустике бюджет ограничен.javascript:emoticon('cry.gif') Да и акустика должна быть компактной.

Насчет выше перечисленной акустики ничего не скажу. Про саб пару строчек, у меня Аудио Про из бюджетных. В кино бухает, где надо, в музыке запаздывает, не поспевает. Слушать нельзя. Блок питания, емкости 2200мкф, дохлые.

Два года назад начинал строить систему. Читал форумы. Теперь пройдя весь путь повторю от себя нет ресов музыкальных. Рес для кино и только. Для кино лучше Ямахи нет. Для музыки только отдельный усилитель. Вся бюджетная акустика от лукевого.
Будете слушать и себя успокаивать.

Бюджетку лучше покупать тому кто по форумам не шастает и в магазины после покупки на прослушку не ходит.

Давным давно уже и не помню когда... был у меня рес Сони 585-ый и напольники Селешены Ф30. Серединка относительно ничего, приятная, а вот бас слабенький, его проктически небыло. С сабом от АЕ заиграло более менее. Также сравнивала свой Соньковский рес с Ямой в двое дороже. Результат следующий: Яма мощнее, но Сонька музыкальнее, а вообще разницы практически не было. Согласна с vivarus, ресы это от лукавого не для музыки. Также могу добавить, Селешены довольно таки требовательные АС, раскрываются на относительно дорогом тракте, с усем заиграли как совершенно другие АС и бас появился и все остальное.
В Вашем случае могу только поприветствовать покупку полочников с сабом, т.к. Сонька 780-ая не расчитана на работу с напольниками (сравнивала её со своим ресом тоже, разницы в звучании как ни странно ни какой не было).

Пару строк о трифонике. С моим трактом, см ниже, подключил к дополнительному выходу предварительного усилителя имеющийся саб Аудио Про. Частота среза поставлена на 50Гц, громкость на максимуме. Работает один канал. Саб начал играть, бас там где должен быть. На ресе такого не было и при высокоуровневом подключении с усилителем тоже. Звук стал абсолютно другой. Есть одно но, быстро утомляет звучание с большим НЧ содержимым. Прав разработчик данной акустики, звучит она деликатно. Но мысль о трифонике не покидает. Правда думаю брать два саба, одинаковые. Кандидатов рассматриваю MJ Acoustics Reference 100 MKII, REL Stampede, SA Sub Electro 200 или 175. Сабы по цене выходят дороже акустики, но звучание будет во всем диапазоне.
Лишний раз убедился, с бюджетными замашками на аппаратуру на форумы лучше не ходить.

Re:

vivarus писал(а):
REL Stampede.

Пробовали Ваш Rel в кино?
Если да то как впечатления?

Рел так и не попробовал в кино, нет времени купить кабель. В кино трудится доработанный Аудио Про, и не плохо надо сказать.
По поводу саба Рел Страта 5 могу лишь сказать, что функционален, очень удобен и звучит супер. Причем полная иллюзия, что басы воспроизводит акустика. А вообще даже не понятно, звук не привязан к акустике. Бас собранный, упругий, не гудящий.
Можно добавить, убавить с пульта. Правда цена многих может разочаровать...........

Саб купил немного дороже чем стоит REL Stampede. Разочарований нет.
Все познается в сравнении. Первое разочарование испытал, когда купил СА1730 и сравнил с звучанием Аудио Про в музыке. Второе когда вместо реса подключил усилитель. Теперь у меня две системы, одна для кино, другая для музыки.
Пытался продать рес с акустикой не получилось, решил оставить, чем отдавать за бесценок, лучше отвезти на дачу.
Задумываюсь о новом ресе...................

Рел так и не попробовал в кино, нет времени купить кабель. В кино трудится доработанный Аудио Про, и не плохо надо сказать.
По поводу саба Рел Страта 5 могу лишь сказать, что функционален, очень удобен и звучит супер. Причем полная иллюзия, что басы воспроизводит акустика. А вообще даже не понятно, звук не привязан к акустике. Бас собранный, упругий, не гудящий.
Можно добавить, убавить с пульта. Правда цена многих может разочаровать...........

Саб купил немного дороже чем стоит REL Stampede. Разочарований нет.
Все познается в сравнении. Первое разочарование испытал, когда купил СА1730 и сравнил с звучанием Аудио Про в музыке. Второе когда вместо реса подключил усилитель. Теперь у меня две системы, одна для кино, другая для музыки.
Пытался продать рес с акустикой не получилось, решил оставить, чем отдавать за бесценок, лучше отвезти на дачу.
Задумываюсь о новом ресе...................

Re:

vivarus писал(а):
Рел так и не попробовал в кино, нет времени купить кабель..........

А те что к другому сабу не подойдут?
Или те что в комплекте?
Вообщем если все таки кабель найдете отпишитесь пожалуйста(тем более у Вас есть с чем сравнивать) icon_smile.gif

Саб Аудио Про соединен с ресом кабелем от видеокарты, два тюльпана на концах. Кабель довольно толстый. К Релу не хватает длины. В комплекте идет дешевая лапша, даже пробовать не хочется. Причем уже писал, Аудио Про после доработки блока питания со своими обязанностями справляется. Срез 50Гц, усиление на максимум.
Бас упругий не гудящий.
Правда вчера сравнил звучание Скорпионс, Акустика. Звук через рес и через усилитель и одновременно.
Бас при включении усилителя и общая картина заметно меняется.
Без усилителя звук вокруг, с усилителем чувствуется изменение звука в лучшею сторону.
Саб Рел это совсем другой уровень звучания. Надо слышать.

Re:

vivarus писал(а):
В комплекте идет дешевая лапша.

Тем более поробуйте icon_smile.gif
Если с ней в кино будет норм. то с хорошим и подавноicon_wink.gif
Просто слышал всякие мнения что St серия Rel'а только для музыки.
А у Вас есть такой шанс сравнить icon_idea.gif

Re: Трифоник. Что лучше?

Vladko писал(а):
Приветствую всех. Кто знает, кто слышал, что из перечисленной акустики будет помузыкальней?
1. Infinity Beta HCS
2. Infinity Primus HCS
3. Audio Pro EVO 10 + Audio Pro EVO SUB 8
4. Celestion F 10 + Celistion SUB S80

ресивер Sony STR-DB780 и DVD DVP-NS905V, комната 15 метров. Как вы поняли по перечисленной акустике бюджет ограничен.javascript:emoticon('cry.gif') Да и акустика должна быть компактной.

...............................................................................................................................

Берите Celestion, звук очень достойный. Но им нужен усилитель. Звучат намного дороже, чем стоят.