Форум
Акустика

хлопки при работе у саб-в Velodyne VX Series II

хлопки при работе у саб-в Velodyne VX Series II

ресивер sherwood RD-6502(настройки: кросовер 80гц, все колонки S, эквалайзер отключон(горит надпись Direct на экране)), саб Velodyne VX Series II, при громкости чуть выше средней, и достаточно низких частотах звука раздаются хлопки-треск доносящиеся из дефузора (вроде б так называеца дырка в задней стенке саба открытого типа) при этом на той же громкости при условии чуть иного звука когда басы частотой повыше ничего подобного не происходит, тоесть громкий, насыщенный нормальный бас. Происходит это фактически везде: в фильмах, играх, музыке. Ходил к фирме-продавцу, где покупал, потестировали на их записях, на моих, результарты получились хуже в сторону моих, обьяснили это некими "паразитирующими чстотами", которые саб воспроизвести не в состоянии, подключили другой, иной фирмы и ценовой категории выше, вроде бы теже треск и хлопки (тестировали в комнате с каменными стенами, плиткой на полу, и кучей разной апаратуры на полках, поэтому среди всего этого треска вокруг точно понять что то было проблематично). Вот, и выпроводили со словами "все это фигня, не парься" Вопщем возможно я не прав, но треск этот был не всегда, начался недели 2 назад(эксплуатирую месяца полтора), ктото может быть встречался с подобным?


и еще может кто то подскажет сылку на то как правильно ставить в комнате саб?