Форум
Домашний кинотеатр

Аркам преподносит "сюрпризы"!!! Нужна помощь.

Аркам преподносит "сюрпризы"!!! Нужна помощь.

Друзья, посоветуйте, как быть - купил недавно Аркам 79. Времени разбираться с ним особо не было, пару дней назад заметил, что он цифровой сигнал не хочет выводить в Dolby digital 5.1. и DTS. Только в PL и PL2. Думаю - настройки аудио надо посмотреть. Так его просто клинит на странице аудио настроек, он виснет, на кнопки морды и пульта не реагирует и вывести его из этого состояния можно только кнопкой выключения (механической) с морды. При этом на экране отображается только заголовок Audio settings, а ниже - пустой экран. И еще - в меню настроек колонок и задержек регулируются только 2 колонки, фронтальные. Остальные - залочены и написано, что они отсутствуют. Кто-нибудь может что-то посоветовать? Что это? Может ли это из-за коммутаций быть? Может прошивку найти и перепрошить его? Или это дефекты аппаратного свойства? Буду рад любым советам.

Спасибо. Вопрос уже снят. Два дня бился - все без толку. Сейчас начал менять установки. Что поменял - не понял, но все заработало.

позвонить продавцам и проконсультироваться.если откажут - скажите что вернёте аппарат и заберёте деньги.это можно сделать во время всего гарантийного срока.

Я как пользователь данного аппарата понял, что Вы поменяли, на будущее, есть спасительная кпопочка "стоп" на лицевой панели, нажимаете-держите более 10 сек. и аппарат перезагружается и встает на заводские установки.

на каком основании продавец будет возвращать деньги,если аппарат работает? Это заблуждение. вернут,только в случае,если аппарат неисправавен. и то,в крайнем случае,после скандала.