Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель $500-1000 для Mission m 34i

усилитель $500-1000 для Mission m 34i

Нуждаюсь в грамотном и взвешенном совете по подбору интегр. усилителя к акустике Mission m34i. Комната 20 м2, источник CD HK 970 . сейчас в качестве мощника ресивер Yamaha 657. Хотелось бы выжать из акустики максимум , подскажите как и с помощью чего можно этого добиться . За все отзывы заранее спасибо !!

700-ый Denon.

Почему 700 , а если Харман 970?

Я так понимаю, Вы хотите харман, чтоб всё было "в цвет", и только ждёте чтоб кто-то одобрил Ваш выбор. Если так, то покупайте харман и не морочте голову. Я же предлогаю Denon, поскольку считаю эту связку (мишки+денон) оптимальной по звуку.

Да нет , просто я хочу услышать мнение тех , у кого 34 Мишки играют с усилителем! Харман усилитель настойчиво рекомендовал дилер при покупке CD. Мнение , что к Мишкам идут деноны мне знакомо , но неужели они заточены только под Денон ??? На форуме встретил мнение о хорошей связке с Маранцем 7200. В своём вопросе я и прошу некой аргументации, чтоба определиться с выбором.

Я давно живу с мишками, в том числе и из m3*i серии. Они показывают очень не плохие результаты, но крайне превередливы к усилению - не хотят раскрываться полностью, и всё тут, особенно в области НЧ.
Выбор, естественно за Вами, но мой вердикт - однозначно, Denon.

Спасибо за ответ, то есть я понял , что альтернативы Денону Вы не видете ?

Правильно Андрюха говорит.В этих колонках и раскрывать то не чего.Денон 700-ещё и крутой для них будет.Наиболее оптимально звучат с бюджетными ресивирами Денон в домашнем кинотеатре.С харманом,как на мой вкус,они вообще не звучат.Поддерживаю-альтернативы нет.Вы хотите выбрать или ждёте хвалебных од,на то,что уже решили потратиться.Сказали-же Денон

Farol писал(а):
Спасибо за ответ, то есть я понял , что альтернативы Денону Вы не видете ?


Это я не вижу. Но слушать Вам. Конечный выбор за Вами. Так что, слушайте, сравнивайте, выбирайте. Удачи.

Ну на счет потенциала АС зря... Колонки вполне неплохие и, честно говоря, я бы сказал, что именно Денон подойдет хорошо, но не более того, ведь с более крутым усилом эти АС будут звучать лучше, но уже тогда сами Мишки будут "якорем".

А с Харманом я слушал - много жгучих ВЧ, хотя, по глубине сцена неплохая icon_rolleyes.gif

Рад, что к теме подключился Freezz, т.к. по Мишкам читал много его отзывов. Вопрос Speshial for Freezz : как Вы оцениваете связку m34i с NAD 352 Marantz 7000 Rotel 05 Pioner A-A6-J. Прослушать реально в салонах нет возможности , т. к. таковых в городе практически нет , а в магазинах данные усилы не представлены.

Farol
Над352 не понравился совсем... Крикливый какой-то, утомительное звучание. ИМХО
С Маранцем 7200 слушал тогда - очень понравилось.
Ротель с ними вполне хорошо, но Маранц звучал душевнее что-ли, особенно вокал.
Пиванера не слышал icon_rolleyes.gif

ПС
вот автору темы найти бы Денон 1055, вот это была бы тема!!

А что , 1055 снят с производства? Тогда 1500 можно вместо него прикупить ?

FreeezzzZ,
скажите, пожалуйста: какого уровня 1055-й? Уровня современного 1500-го? Можно о нём (первом) чуток подробней? Видел его 3 недели назад в одном из салонов, но возвращаться туда нет никакого желания. Что-то около 16к он стоил, если не ошибаюсь.
P.S.
Вчера в другом салоне мне сказали, что с Деноном они, скорей всего, связываться больше не будут.

У Мишек мягкий, певучий звук, думаю чуток Хармановского драйва, раскачки, густоты и, правильно, "жгучести" им не помешает: маслу - хлеб. Кроме того, что немаловажно, с ПКД по характеру он целиком сочетается (не говоря о видоне).
А вот Деноном/Маранцем наверно будет "прилизано" - масло к маслу. ИМХО. Хотя... я сам ваще-то слушал их только с пионом AX10, вродеб (огромный такой рес золотого цвета)

Farol
Цитата:
А что , 1055 снят с производства?
давно и официально...
Цитата:
Тогда 1500 можно вместо него прикупить ?
дык! есть возможность - берите!

Mota-boy
Цитата:
скажите, пожалуйста: какого уровня 1055-й? Уровня современного 1500-го?
хм... уровня Маранца 7200 и 7001 ИМХО, на современный 1500й немного не тянет icon_rolleyes.gif

Mamix
Цитата:
У Мишек мягкий, певучий звук, думаю чуток Хармановского драйва, раскачки, густоты и, правильно, "жгучести" им не помешает: маслу - хлеб.
я вот тоже так думал... принес послушать когда-то Харман 675 к своим бывшим АС - Мишкам М34 и через полчаса голова раскалывалась от навязчивых ВЧ, хотя сцена в глубину впечатляла... И все же такое сочетание мне показалось утомительным... хм... слушать надо самому... icon_rolleyes.gif

Однозначно стереоусилитель Denon ! Только он воспроизводит звук "как есть" со всеми деталями и без преукрашивания. Причем, надо брать только из PMA-700AE, 1500AE или 2000AE, т.к. они собираются в Японии.

Tabu13 писал(а):
Однозначно стереоусилитель Denon ! Только он воспроизводит звук "как есть" со всеми деталями и без преукрашивания.

В рекламном агентстве,случайно,не работаете? icon_smile.gif
Нет,Денон,конечно,хороший усилитель,но есть и получше..
Я с Мишн мало знаком,но наилучший результат 53-и показали с ресивером Харман 435и635 ,гораздо лучше,чем с Деноном.
А 3-ю серию Мишн не слушал,ничего не могу сказать.Но для 1500го Денона они как-то простоваты,что ли.

в данном случае абсолютно согласен с Юрий Б. усилки Денон совсем не плохие, но далеко не идеал, ИМХО icon_twisted.gif

Конкретно на мой слух Маранец 7200 отыграл лучше с данными Мишками, чем 1055 Денон icon_rolleyes.gif

Цитата:
Я с Мишн мало знаком,но наилучший результат 53-и показали с ресивером Харман 435и635 ,гораздо лучше,чем с Деноном.
Вы что, смеетесь? Это наверное Вы в рекламе работаете? Никогда Ресивер не будет звучать лучше СТЕРЕО-усилителя. Если вы собираетесь кино смотреть с разными там взрывами и топотом динозавров и у вас есть саб и 5 колонок - то естественно без ресивера не обойтись. А если вы МУЗЫКУ собрались слушать, то ни один ресивер, даже самый дорогой не сравнится со стереоусилителем - давно проверенный факт. Ресивер для КИНО предназначен и без саба звучать не будет, а с сабом будет звучать, но не натурально. Для колонок Мишн из этой ценовой категории лучший выбор - Denon PMA-700AE. Если мне не верите - почитайте другие hi-fi форумы.[/quote]

Вообще-то здесь правильнее делиться свомим собственными впечатлениями,а не "знаниями" ,которые Вы почерпнули из других форумов.Ну и наивные утверждения типа
"любой усилитель лучше любого ресивера"с практической точки зрения мало кому интересны.Сами- то что-то слышали из того,что здесь обсуждают?

Ну что, автор темы определился уже? Интересно узнать его собственное мнение и впечатления от прослушенного.

Юрий Б. писал(а):
Вообще-то здесь правильнее делиться свомим собственными впечатлениями,а не "знаниями" ,которые Вы почерпнули из других форумов.Ну и наивные утверждения типа
"любой усилитель лучше любого ресивера"с практической точки зрения мало кому интересны.Сами- то что-то слышали из того,что здесь обсуждают?

Конкретно упомятую модель не слушал, но слушал другие дорогие модели ресиверов, т.к. сперва сам хотел ресивер покупать вместо усилителя. А Denon-700 у меня дома стоит.
Все-таки мнение одного человека не может быть приравнено к мнению сотен форумчан и десятка консультантов по продажам. Именно из количественного показателя складывается то, что можно называть объективным, а мнение одного человека, будь то "эксперт" Юрий Б. или "любитель" я - это все эмоции и личные предпочтения. Так что без обид.
Другой вопрос - могут ли эти колонки передавать качественно весь частотный спектр звука? Я слышал, что баса в них все-таки не хватает. Может быть действительно, для них и ресивера будет достаточно, чтобы раскрыть их по максимому, ведь басов там все равно нет ?

Tabu13
Цитата:
Другой вопрос - могут ли эти колонки передавать качественно весь частотный спектр звука?
не беспокойтесь, при хорошем усилителе выдают столько, сколько в паспорте написано.
Цитата:
Я слышал, что баса в них все-таки не хватает.
если слабый усил, то да.
Цитата:
Может быть действительно, для них и ресивера будет достаточно, чтобы раскрыть их по максимому, ведь басов там все равно нет ?
зато
Цитата:
Конкретно упомятую модель не слушал
и
Цитата:
Все-таки мнение одного человека не может быть приравнено к мнению сотен форумчан и десятка консультантов по продажам.
так чем Ваше конкретное мнение полезнее слов продавца то? icon_wink.gif

А конкретно по данным Мишенам скажу, что Денон 700 будет не очень.... ИМХО. icon_rolleyes.gif

Цитата:
А конкретно по данным Мишенам скажу, что Денон 700 будет не очень.... ИМХО
а что тогда с Деноном-700 будет звучать "очень" за подобную цену?

Heco Celan 300 вполне подойдут

Можно автору "земляков" попробовать Аркам Кэмбридж, например, послушать может что и понравиится, а то прям кроме Хармана с Деноном больше ничего на рынке нет... icon_wink.gif

Tabu13
Цитата:
а что тогда с Деноном-700 будет звучать "очень" за подобную цену?
Денон 1055 или Маранц7200, намек, думаю, понятен icon_wink.gif

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/45031 тут аналогичная ситуевина с выбором
Цитата:
Я с Мишн мало знаком,но наилучший результат 53-и показали с ресивером Харман 435и635 ,гораздо лучше,чем с Деноном.
+1, эти ресы хороши

+1 ещё, очень уважаю Харманы.

Извиняюсь за долгое молчание - были проблемы со входом на форум поэтому не мог реагировать и отвечать на вопросы. За это время вопрос с усилом решился : приобрел со скидкой за 600$ Creek A50iR. Впечатления : звук кардинально лучше , чем с ресом Ямаха 657, а именно локализация потрясающая , бас заметно прибавил , стал глубже, верха стали ещё ясней , середина отличная. Переслушиваю весь архив , открывается множество нюансов в знакомых треках . Доволен , как слон !!! Теперь решил заменить фронты на более качественные с целью получения более чёткого и быстрого баса . На примете Мониторы RS6, Триангл Алтеа , сегодня послушал , цепанули Мониторы, наверное буду брать. Акустика Mission m34i c хорошим усилом играет очень даже неплохо при своей скромной цене , поэтому из своего небольшого опыта могу советовать слушать ее именно с усилком , а не ресом за 600$. Если не в тягость , посоветуйте альтернативы акустики к Creek A50 до 1200$.

Поздравляю с покупкой! Да и цена привлекательная... icon_razz.gif

Мне вот интересно. Похоже связку Мишшн/Онкьо вообще никто не рассматривает. А я планирую взять СД 9355 и усил 9155. Вот что скажите? олонки будут m35i.

9155 для МИшек будет неимоверно слаб... да и вообще, данная модель на мой взгляд - пустая трата денег. Слабый, вялый аппарат с грязным звучанием icon_rolleyes.gif

Цитата:
усил 9155. Вот что скажите? олонки будут m35i
Уж лучше тогда колонки 34-е, но усилитель получше.

а если А9211?
да, кстати.... как вариант: а как подобная связка Онкьо споет вместе с Klipsch F-2???

TR@SH
Цитата:
а если А9211?
dontwork.gif примерно так icon_lol.gif

Во вторник оказался свидетелем интересного опыта.
С другом (владелец крайне специфичного комплекта аппаратуры: концертные АС + топовые сабы Дали (их 2) + мощник и пред Ротел) притаранили его (друга) сидюк Техникс 670 в магазин "Медиум" (Минчане наверное в курсе такого). Сравнивали с Марантцом Marantz SA-15S1... Техникс в 98 стоил 210 у.е. Марантц - 2 400...и.....Марантц выйграл, но его качество оказалось НЕ НА МНОГО ВЫШЕ. Ужасно.... аппарат стоящий в 10 раз больше сыграл всего лишь вдвое лучше.... совсем беда. Даже продавец сказал: "Сначало показалось, что Техникс сыграл идеально, но потом огрехи в СЧ все таки есть, а тяжелый рок и вовсе замечательно сыграл"... Как жаль что Техникс закончился...

Буду брать Мишшены с Деноном PMA 700 и DCD 500... Вклад сидюка все таки в тракте минимален, а тем более в бюджетном. Да я уже и убедился в этом.