Форум
Музыка

Легенды русского рока.

Легенды русского рока.

Здравствуйте, уважаемые меломаны!
08.10.2007 в БКЗ "Октябрьский"(С-Пб) состоится ежегодный концерт, одной из лучших российских рок-групп "ПИКНИК"!
Я уже купил билеты(на лучшие места), и сегодня полдня слушал их записи.
Ну что сказать, по-моему, это потрясающе!!! И что интересно- не потеряли они свою актуальность за 25и летнюю историю!
А что Вы думаете о легендарных русских рок-группах? Кем они были для нас тогда и что с ними сделало время?

А чего оних думать ? Их слушать нужно. Пикник хорошо, не все темы, но то что вставляет, вставляет не по деццки.
Для меня русский рок - это, прежде всего, Шевчук, а потом уже все другие. В той или иной степени.

А для меня- "ВОСКРЕСЕНИЕ", "АКВАРИУМ", "ЗООПАРК", "ПИКНИК".

пикник-по праву может называться,да. замечательная группа. "тогда" тоже шевчук был на первом месте. но в последнее время эта публичная "примерка" короны легенды и мессии меня раздражает. "сейчас" намбер ван для меня энто Чайф. но и Цоя не забываю вместе с последним Летовым.

Цитата:
но в последнее время эта публичная "примерка" короны легенды и мессии меня раздражает.
Это где ? То что на него эту корону (совесть русского рока и т.д) навешивают журналисты и некоторые...так это ж не он сам себя короновал. icon_confused.gif Я лично уверен, что ему пох на все эти короны и т.д. Может такое впечатление складывается потому что ДДТ постоянно ищет новые идеи ? Их альбомы не похожи друг на друга, постоянные перемены, иногда удачное иногда - нет. Ну и плюсом ДДТ все-таки больше живая группа, её конек - это концерты на стадионе. Никого из наших рокеров, которые могут сравниться с ними по размаху и интересности шоу, не знаю.
Цой, Пикник, Машина времени и т.д всё это интеречные группы и певцы, но, для меня, они все-таки стоят чуточку ниже. Хотя, кто знает, если бы Цой был жив... icon_sad.gif

Центр , Вася Шумов, который делает интересную и необычную музыку.