Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

30000 $

30000 $

!!!

Ты что банк ограбил icon_biggrin.gif ???

Если возможно оставляйте Ваши комментарии по делу.Спасибо.

Demchenko писал(а):
Если возможно оставляйте Ваши комментарии по делу.Спасибо.


Не смешите людей. С такими суммами по форумам не ходят, не спрашивают.
А если это не шутка, пойдите к хорошим инсталляторам, они вам все расскажут и покажут, и аппаратуру подберут.

Здесь - же вы ничего конкретного не услышите.

на форум к Клячину. там такие суммы любят.

Конечно я тоже полностью согласен с "Сергей MB" с таими суммами надо изрядно поломать репу icon_sad.gif . Но можно и не париться, а просто нанять бригаду инжинеров-акустиков icon_wink.gif . Но не как нельзя доверять такую сумму форумам, нет я не хочу обидеть знатоков в акустике, но ведь они дадут совет на свой вкус, а слушать товсё равно придётся вам так что и лучше выбирать самому.

aud1oman1ak писал(а):
Ты что банк ограбил icon_biggrin.gif ???

Ладно извини если чем обидел, просто хотел пошутить icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Имеется сумма в 30000 $
Экая нищебродь постоянно по форумам ошивается)))
Спокуха, братцо.

Сядем и попробуем замутить нормальную беседу.
Имеем- баблос на ляжке.
Смотрим период, что видим? КОМПРОМИСС. Винил сдулся, СД- не набрал обороты. Транзюки- мона покопаться. Лампы- ретурн в 60е-70е. Акустика- 60-70-80е-90е.
Выводы.
Винил ищем в 70х.
Торенс, Микры, Техникс директ, ЕМТ, Гарард. Плюс еще с пяток производителей, хватит.
Сумма реальная- в 2600 СПОКОЙНО берется ТОП.
Усилители.
Транзюки. Европа, Япония, Америка. Кому что, кто куда.
Мона обсудить. Однако в 5килобуев мона СПОКОЙНО вписаться.

Попробуем?

30000 это предел!Поэтому глупо входить именно в эту сумму,думая что звук за 30000 будет лучше чем,предположим, за 15000, я не намерен.Инсталяция и "современные специалисты" мне не нужны,это глупость,и кто мне будет инсталировать старую аппаратуру,если ни хрена в ней не разбирается? ))) Кто как ни человек с опытом, скажем лет в 25, может мне дать достоиный совет.

ТорСион писал(а):
Цитата:
Имеется сумма в 30000 $

Экая нищебродь постоянно по форумам ошивается)))
Спокуха, братцо.

Сядем и попробуем замутить нормальную беседу.
Имеем- баблос на ляжке.
Смотрим период, что видим? КОМПРОМИСС. Винил сдулся, СД- не набрал обороты. Транзюки- мона покопаться. Лампы- ретурн в 60е-70е. Акустика- 60-70-80е-90е.
Выводы.
Винил ищем в 70х.
Торенс, Микры, Техникс директ, ЕМТ, Гарард. Плюс еще с пяток производителей, хватит.
Сумма реальная- в 2600 СПОКОЙНО берется ТОП.
Усилители.
Транзюки. Европа, Япония, Америка. Кому что, кто куда.
Мона обсудить. Однако в 5килобуев мона СПОКОЙНО вписаться.

Попробуем?

пробуем!.....

вообще мечта - Quad ESL 57

Demchenko писал(а):
ТорСион писал(а):
Цитата:
Имеется сумма в 30000 $

Экая нищебродь постоянно по форумам ошивается)))
Спокуха, братцо.

Сядем и попробуем замутить нормальную беседу.
Имеем- баблос на ляжке.
Смотрим период, что видим? КОМПРОМИСС. Винил сдулся, СД- не набрал обороты. Транзюки- мона покопаться. Лампы- ретурн в 60е-70е. Акустика- 60-70-80е-90е.
Выводы.
Винил ищем в 70х.
Торенс, Микры, Техникс директ, ЕМТ, Гарард. Плюс еще с пяток производителей, хватит.
Сумма реальная- в 2600 СПОКОЙНО берется ТОП.
Усилители.
Транзюки. Европа, Япония, Америка. Кому что, кто куда.
Мона обсудить. Однако в 5килобуев мона СПОКОЙНО вписаться.

Попробуем?


пробуем!.....

Чаво пробуем? Хлам старый? Инсталляторы нынешние вам пох?

Да и воообще не смешите народ своими суммами.

Торсион не ведись на эту байду.

Вот вот ! Один из инсталяторов перед Вами )))))))))))))
Хлам!!!!
Забудь про музыку друг!

Re: 30000 $

Demchenko писал(а):
Имеется сумма в 30000 $ .Что посоветуете. Интересует old hi-fi(до 85 года).Комплект:акустика,усилитель(мощности,моноблоки и т.д.),cd(современный аппарат),винил(тонарм,стол,игла). Акустика напольная.Предпочтение-джаз,вокал.

Нахрена такое старьё?! Есть знакомые кто это всё реставрировать будет? Ну вертак ещё можно винтажный... А остальное по мне так лучше новое - меньше заморочек.
Сам слышал Quad ESL 57 или пока на теорию операешься?

Если лучшая акустика в мире - это теория, то да.

Немного не по теме: у тебя есть опыт прямого сравнения DJ карманов (верхних моделей) с хи-фи ПКД?

Почему обязательно винтаж?

А если так:
CD - WADIA 581 ~ 7000 $
AMP - BRYSTON пре+мощ. BP26DA + 2BSST ~ 9000 $
АС - FOCAL DIVA UTOPIA BE ~ 13000 $

Если доведется услышать, я думаю, Вам понравиться.
Немного не хватает на винил, но разве стоит мелочиться. Нормальный вертак + голова + коректор - не менее 3000 $. Может быть стоит подкопить?

Цитата:
Если лучшая акустика в мире - это теория, то да.
Лучшая для Вас ? Если да, то нормально.
Если нет, то, простите, бред.

А чито так слабенько, аспада-таварисчи?
Где предложения ? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif

Чессказать, на старьё жалко... icon_sad.gif
На такие бабосы я бы уж сабррррал !..

По моему за такие деньги из новодела можно выбрать очень хорошую аппаратуру. Судя по вкусам, можно подобрать CD с закосом под аналоговый звук, причем с таким бюджетом можно отдельно транспорт, отдельно ЦАП. Ну или тот же Accuphase. Возможно вертушка и не понадобиться, разве что для уже купленного винила. Тут где-то тема была что многие обладатели винила соскакивали с него как только покупали удачные сидишники с аналоговым звуком (что уже достижимо в многокилобаксовом диапазоне)
Насчет колонок тоже не обязательно искать винтаж, хотя взять многокилобаксовую жемчужину за полцены всегда заманчиво. Ну усилок можно ламповый взять причем очень хорошый. В этом ценовом диапазоне для жителя Москвы полное раздолье.
Хотя и рынок б\у в Москве тоже радует разноообразием - проскакивают неслабые аппараты и не редко.
Главное не париться, выбирать с удовольствием, не торопясь. С таким баблом наверняка можно уломать менеджеров на прослушку дома под залог и наверно не на два дня.
Вообще следует заглянуть на www.soundex.ru и www.hi-fi.ru Там можно часто встретить богатеньких и опытных аудиофилов.

Еще можно спросить автора - какие предпочтения в звуке - аналитичность или теплота, душевность. Просто судя по отзывам у Accuphase даже верхние аппараты немного по разному играют. Так что и дорогие гравицапы немного по разному звучать будут.

И еще вопрос - есть ли дома или у друзей комплект хорошей аппаратуры - есть ли точка отчета в качестве и характере звука. Кто знает, может комплект Marantz Sa11+pm11 (из транзюковых аппартов считается очень душевным набором под джаз и классику) и колонки за 4000-7000 вполне устроили бы автора топика, а остальные деньги пустить на качественное акустическое оформление комнаты - от этого немало зависит. Если нет, то планка поднимается. Но с таким бюджетом менять надо все для полной отдачи от таких трат.

ТорСион
Ну, я, например, просто не слушал аппаратуру в этой ценовой категории.

Распологая бюджетом в 30 к.баксов я бы озадачился прослушкой аппаратов фирм: МаркЛевинсон, Аудионот, Плиниус, Акуфейс, Электрокомпаниент и акустики от Элак (608, 609), БиВ 802, Дали Эуфония, Проак (респонз3.icon_cool.gif, Клипш (Клипшхорн) и СФ. Искал бы, что подходит мне ближе по тональному балансу, динамике, эмоциональности и вовлеченности. На старый хлам, сомнительного состояния, смотреть бы вообще не стал.

[quote]


С таким баблом наверняка можно уломать менеджеров на прослушку дома под залог и наверно не на два дня.

Распологая бюджетом в 30 к.баксов я бы озадачился прослушкой аппаратов фирм: МаркЛевинсон, Аудионот, Плиниус, Акуфейс, Электрокомпаниент и акустики от Элак (608, 609), БиВ 802, Дали Эуфония, Проак (респонз3.icon_cool.gif, Клипш (Клипшхорн) и СФ. Искал бы, что подходит мне ближе по тональному балансу, динамике, эмоциональности и вовлеченности. На старый хлам, сомнительного quote]

Во как мечтает народ. И не понимает, что это шютка icon_biggrin.gif Еще раз говорю - за эти деньги не будут тут спрашивать мнения почтенной публики.

Хотя, я тоже придерживаюсь принципа, что мечтать не вредно. icon_smile.gif

ТорСион писал(а):
А чито так слабенько, аспада-таварисчи?
Где предложения ? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif


да что-то как-то не верится, что всё это не обман... icon_confused.gif
Но если это не обман и человек сам собрал такую сумму на аудио-технику, и уже сделал для себя определённые выводы (винтаж-не винтаж), значит он не новичок и сам во всём сможет разобраться. И наверняка он уже слушал достаточно дорогие и хорошие системы, раз собирается потратить 30 штук $. Возможно где-то и надо будет подкорректировать ту или иную связку, но вряд-ли требуется совет по полной системе. Пусть сам скажет что он уже слышал, тогда здесь наверняка смогут кое-что посоветовать.
Присоединюсь к высказывающимся за новодел, я-бы тоже собрал систему из новья, благо сумма позволяет - если это не обман... icon_cool.gif

Провокационность вопроса или обман просматриваются, но каково помечтать об аппаратуре за тридцатник.... Или порассуждать..... Эх, был бы я готов столько потратить, то с большим удовольствием направил бы на покупку именно дорогой техники. Для удовольствия ничего не жалко.

Oven писал(а):
Провокационность вопроса или обман просматриваются, но каково помечтать об аппаратуре за тридцатник.... Или порассуждать.....


чё мелочиться-то... icon_wink.gif, давай добавим ещё один нолик, вот уж где можно размахнуться... icon_rolleyes.gif

Нет с еще одним нулем аппаратура звучать лучше не будет. Добавят в отделку по паре дешевых брюликов и все.... Есть предел совершенства, т.е технологиям. Далее идет разводилово...................

ну не знаю, может я и загнул чуток icon_smile.gif , за 300 штук пока ничего не слушал, а под 150 приходилось, впечатляет... icon_cool.gif
Но в принципе я имел ввиду раскатать губу под 300 штук на всё, т.е. стерео + дк (со всеми вытекающими: проектор, экран и т.д. и т.п.) icon_wink.gif

Сколько должна стоит квартира или дом, чтобы пользовать такого уровня аппаратуру??? Какое кол-во охраны при этом должно обеспечивать круглосуточное дежурство?

дом..., можно и про дом помечтать icon_rolleyes.gif : у нас, к примеру, дома хорошего качества начинаются от 80-100 штук, 2х этажные, с подвалом и гаражом на 2 машины. Это если строить с нуля, если уже готовый, то дороже.
А технику подобного класса афишировать не обязательно. Организовал все это хозяйство в подвале и нормалек - пользуйся и получай удовольствие, а в гостинной поставил какую-нить дешевенькую систему за штуку-полторы $ - для гостей, и никакой охраны не понадобится. Ради спокойствия можно все застраховать, здесь дома не бомбят, так что по этому поводу особенно беспокоится не стоит. Страховка может понадобится от несчастных случаев или каких-то природных катаклизмов.
Ой, чавой-то мы действительно губу закатали, дальше некуда... icon_cool.gif, пора возвращаться на землю icon_wink.gif

Да за такие деньги уже всё у товища есть) Просто сомнивается товарищ - не поспешил ли так сказать, не поторопился ли ))) Не парьтесь господа, словом) За такое бабло можно спокойно небольшой зал в особняке озвучить на 5 баллов на вкус любого меломана! Готов спорить на деньги.