Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДК(прошу совета)

Выбор ДК(прошу совета)

ПРошу совета! Чесно говоря в этом деле полный профан, но имею уши, и хочу этими самыми ушами слушать более менее пристойную технику. Имею желание обновить ДК.
Остановил свой выбор на компонентах ДЭНОН. Рес. AVR-2805, плеер DVD-2910 - $930, Телевизор Pioneer 5080 XD. Немогу определится с акустикой, рассматривал несколько вариантов B&W, TriAngel, MonitorAudio и др. Подскажите если не очень сложно на какую ценовую категорию ориентироваться, и производителя также. Может есть смысл перераспределить бюджет между компонентами и акустикой, если да то в какую сторону.

эта электроника от денона уже, мягко говоря, не самая новая, есть сомнение найдете ли Вы 2910, и тем более рес...
думаю есть смысл обратить внимание на 2807 или еще лучше на 2808
к этой электронике думаю нужен комплект АС около 3500-5000у.е., тогда это будет бомбаicon_smile.gif а комната ск. метров?
P.S.к денону как правило берут Фокал или Триангл, может ктото еще какието варианты посоветуетicon_smile.gif

А акустику дешевле нету смысла подключать к ресиверу дэнон-2808?

kuzma_lv писал(а):
эта электроника от денона уже, мягко говоря, не самая новая, есть сомнение найдете ли Вы 2910, и тем более рес...
думаю есть смысл обратить внимание на 2807 или еще лучше на 2808
к этой электронике думаю нужен комплект АС около 3500-5000у.е., тогда это будет бомбаicon_smile.gif а комната ск. метров?
P.S.к денону как правило берут Фокал или Триангл, может ктото еще какието варианты посоветуетicon_smile.gif

Спасибо за замечание по поводу техники, комната 30 м. без акустической подготовки. Короче сегодня был в салоне, варианты мне предложеные:
1. Monitor Audio
1.1 Silver RS6
1.2 Silver RS8
1.3 Bronze RS8
2. TRIANGLE
2.1 Esprit ALTEA
2.2 Odyssey Mayor

Говорят что Триангел лучше брать для музыки, МА лучше для кино. Правду говорят, какие может замечания по поводу выбраной акустики???

Что думаете про Focal-JMLab Chorus 726 V и KEF iQ7. И еще какой тогда DVD?

Ещё

Еще:
1. Многие производители комплектуют свои изделия шипами, есть ли смысл их использывать, влияет ли это на качество звука, или можно обойтись обычными ножками.
2. Посоветуйте какой кабель брать. Сейчас имею недорогую технику Ямаха межблочные по 10 уе, акустический 2 уе за метр.

Имея дома почти такой комплект:
Ресивер DENON-3806 + фронты TRIANGLE ANTAL ESW+DENON DVD 2930@3930
Рекомендую для 30 м

1.ДВД денон сейчас есть 1930/1940 около 450у.е., и 2930 --- порядка 1000, если найдете 2910, по нормальной цене, конечно есть смысл брать его... к плазме 50" всетаки есть смысл подключать более дорогой плеер, т.к. разницу Вы скорее всего увидете... icon_smile.gif
2.Колонки, новых фокалов не слушал, КЕФ iQ7 на мой слух мне не так понравились как МА силвер... но они могут показатся излишне яркими, по этому надо слушать...
Трианглы тоже стоящие АС, думаю тут есть смысл выбирать на свой вкус, включить любимую музыку и послушать с деноном...

instructor
Цитата:
А акустику дешевле нету смысла подключать к ресиверу дэнон-2808?
это вопрос, или подколкаicon_smile.gif я б лично на акустике не экономил.
думаю набор типа МА силвер с напольным фронтом в 30м2 за свои деньги то что надо... просто если покупать то покупать вещь, а не накупить дешевых колонок, потом продавать их, теряя при этом... лучше тогда не все колонки сразу покупать...

3.с кабелями не заморачивайтесь, особо тратится с ходу я б не советоавал, купите систему, какойто HDMI-HDMI кабель для ТВ около 70у.е., межблочник коаксиальный цифровой около 50у.е., колоночный кабель чтоб не оч.тонкий, можно недорогой, по цене порядка 3у.е., на первых порах, чисто для прикидки, потом когда будете точно знать ск. метров надо, можно купить и более дорогой, по крайней мере для фронтов (и центра)
это будет базовый набор кабелей, если Вы захотите слушать Супераудио СД или ДВД аудио Вам прийдется еще купить 6шт межблочников (3пары) и подключть ДВД плеер по многоканальному входу, если только ДВД аудио то можно двд к ресиверу по HDMI подключить...
купите блю рэй плеер его можно к 2808 подключить по HDMI тогда и все HD-форматы и даже САСД поток по одному кабелю пойдут...
единственно "но" --- 2808 еще в продажу не поступил, думаю еще месяц-два нгадо подождать, но это аппарат с ращетом на будущее...

А Шипы??

Шипыicon_smile.gif
на мой слух шипы (имеется ввиду развязка с полом) позитивно влияют на звук, но если пол ---- паркет, то можно подложить под шипы монетки, чтоб не испортить пол, но еще лучше установить АС на шипах на каменную плиту, а чтоб она не поцарапала пол наклеить на плиту войлок...
на бас такая конструкция влияет благотворно (бас более четкий, оформленый)
во всяком случае проделайте такое хотя бы с фронтами, и думаю Ваши уши будут icon_rolleyes.gif довольны, особенно на музыкальном материалеicon_smile.gif

kuzma_lv
Да нет, вопрос. Просто стало интересно, есть ли смысл покупать под ас (стоимостью 1400), ресивер в виде денона 3808? (или это слишком круто будет). Сам его уже долго жду, когда в продаже появится.

Всем доброго времени суток ! Внесу свои 5 копеек : c Денонами хорошо играют Кантон и Динаудио как в кино так и в музыке ,а Монитор Аудио с Маранцем .

instructor писал(а):
kuzma_lv
Да нет, вопрос. Просто стало интересно, есть ли смысл покупать под ас (стоимостью 1400), ресивер в виде денона 3808? (или это слишком круто будет). Сам его уже долго жду, когда в продаже появится.


сори, я чтото не понял icon_redface.gif Вы имеете ввиду что АС для 3808 слишком дешевые?

если честно то я думаю что 1000-1500у.е. (хотя бы от 800у.е.) это какраз вполне адекватная цена за качественный, грамотно сконструированый напольник, а покупая рес типа 28** и выше человек, как правило, хочет создать универсальную систему, в этой связи и экономить, как я уже писАл, на акустике IMHO не стоит, и если отталкиватся от цены в 1300 за фронт, надо еще примерно еще 500-700 за полочный тыл (на стойках), 500за центр, 1000-1200за саб получим те 3500у.е. за систему 5.1., а вообще можна конечно и подороже акустику, практика показывает, что акустика наиболее сильно влияет на звук... а еще IMHO ресивер уровня 38** денона, это уже вполне серьезный аппарат для решения разнообразных задач...
на счет АС, я например не отказался б и от 8** БиВ и к ним, скажем, внешний мощник от Ротел... icon_rolleyes.gif