Форум
Кабели

Акустический под Элак 203.2

Акустический под Элак 203.2

Коллеги, отседа кто-нить что-нить заказывал? http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=2968 и что об этом Аналайзис плюс можно сказать?

Re: Акустический под Элак 203.2

Mamix писал(а):
Коллеги, отседа кто-нить что-нить заказывал? http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=2968 и что об этом Аналайзис плюс можно сказать?

Вот по этому кабелю не подскажу, а у меня стоит Овал 12, покупал в их розничном магазине здесь http://www.audiomania.ru/content/art-4.html
Отличный кабель, детальный, басовитый не напрягающая верхушка, вариант тоже bi-wi. Я бы Вам посоветовал для Ваших Элаков именно его. Clear Oval, судя по цене, будет попроще и подошёл бы, наверно, для 120-й серии.

О, сразу куча вопросов к Клёпе icon_biggrin.gif
1) а ты (ниче что на ты? icon_surprised.gif ) через инет заказывал?
2) бивайринговый Клир Овал - разделанный под 10 бананов - мне выходит в 7 тыр за 5м. 12-й будет 12 тыр наверно дороговато для АС за 30 тыр icon_redface.gif ? Нерешусь, как-то это аллогично чтоль, и ЖАБА жрет просто
3) А что было до аналайзиса? (у меня какой-то начальный QED, с начальной супрой джентек скай в перемежку бивайрингом - супра ваще отстой, QED терпимо).
4) какие у тебя АС, напомни?

По порядочку: icon_biggrin.gif
- на ты - не вопрос ! alc_friends.gif
-не через интернет, покупал в их розничном магазе.
-2х2,40 м бай-варинга Клир Овала стоит 6530 р. http://www.audiomania.ru/shop/goods-2968.html
-раньше был какой-то канадский класса Супра Скай в прозрачной изоляции, названия не помню.
-у меня Мишки m52, англицкия icon_biggrin.gif
-Овал 12 2х 2,40м обошёлся мне в 10120 р. с 7-и %-ной скидкой icon_biggrin.gif
Я всё же считаю. если берёшь надолго, то нет смысла экономить эти 3-4 т.р., я б потом точно жалел, просто характер такой. Вот, собссна, потому и Овал 12 - не жалею !

Цитата:
Овал 12 2х 2,40м обошёлся мне в 10120 р. с 7-и %-ной скидкой
а верно, ошибся я
Цитата:
2х2,40 м бай-варинга Клир Овала стоит 6530 р.
это я с пересылой во Владик сосчитал 7 тыр
Цитата:
Я всё же считаю. если берёшь надолго, то нет смысла экономить эти 3-4 т.р.
мне еще винцентовский ПКД брать и межблок к нему (видимо Силтек за 150 уе), так что, рад был бы, но увы мне...
Бананы хорошо встали? С чем нибудь аналогичным по классу сравнивал звук овала на одних АС?

овал 12 поддерживаю а если совсем без компромисов то овал 9 хотя и дорогой сабака icon_eek.gif

У меня Анализис Плюс Овал 12 би вайринговый 6фт. 1,8м, со скидкой 7% обошелся в 8200р. Кабелем очень доволен, долго жаба душила, но решился. Межблочник, Анализис Клир Овал. Система построена, все сбалансировано. Ничего менять не надо, только слушать музыку.
После замены кабелей, была простая Супра и межблочник шедший в комплекте с ДВД, обратил внимание на качество записей. Джапановские релизы звучат гораздо лучше других.
Сразу оговорюсь, стал это замечать не сразу. К хорошему привыкаешь и лажа становится заметна.

Цитата:
обошелся в 8200р.
это разделанный? На классике херовый кабель кошмарно слышно. Менял начальную Супру на Силтек 20$ м друга - разница сурьезная. Но бивайринговый Силтек в местном магазе 77$ м (при сечении 1,5мм) cry.gif !!!

Mamix, не очень понял чем могу помочь тебе на самом деле =) Какой у меня кабель ты видишь, могу лишь добавить что длина 3 метра к каждой ас = 6 в общем. покупал в аудиомании, неразделанный, разделывал сам дома, помучался немного но вышло неплохо =) Бивайринг пока не затеиваю, рано еще. В общем все нравится, покупал больше для успокоения что качественный кабель да и длина побольше нужна была. До этого стояла медь 2 квадрата самая дешевая. Разницу заметил, но не очень большую, но большего и не ожидал icon_cool.gif Если есть деньги, проще наверное заказать разделанный, потому что довольно тяжело разделывать эти плоские хрени, заплетенные хитроумно, с пластиковой полоской внутри.. icon_biggrin.gif

Цитата:
Mamix, не очень понял чем могу помочь тебе на самом деле =)
Мне его фил местный советовал. Но послушать не могу. Поэтому важны мнения. Притензий к кабелю нет? Как бас отреагировал? Нет ли зерна на ВЧ?

Mamix
Я кабель купил разделанный с бананами. Разделка супер.

Верха Анализис подает кристально чисто.

Спасибо за помощь icon_biggrin.gif Надеюсь он также роскоошно звучит как и выглядит! Может на 12-й овал разорюсь... icon_confused.gif

Вот я бы не советовал брать кабель без прослушки .Ну играет он у кого-то хорошо-но ведь с другой акустикой и с другими компонентами!Вероятность ошибиться-от 50% и выше.

Юрий Б. писал(а):
Вот я бы не советовал брать кабель без прослушки .Ну играет он у кого-то хорошо-но ведь с другой акустикой и с другими компонентами!Вероятность ошибиться-от 50% и выше.

Боюсь, что выбора у меня нет, как положиться на брэнд, цену и мнению. Думаю, все одно лучше чем мои теперяшние какашки icon_biggrin.gif У нас тут либо лоу-энд, либо хай-энд, либо всякая шняга автомобильная с японии. Можно попросить в Японии купить какой-нить акротек, но опять же без прослушки. Хотя, то что владельцы называют разницу с прежними дерьмокабелями малослабозаметной меня настораживает. У меня ща начальные супра и квед почти одной цены, кардинально различно звучат.

Юрий Б., может вы что-нить предложите из опыта (ХК 430, Элак 203, в перспективе ПКД Винцент С2 или С3)?

Nordost Flatline Gold Bi-Wire покупаете с бухты,коммутируете "+" и"-" через одну жилу,а не так,как у Нордоста.Нужна аккуратность,терпение,острые ножницы для разрезания концов на отдельные проводники.Лично у меня в результате применение такой конструкции с этими колонками-203,208,209-ми-дальнейшие эксперименты с кабелями прекратились за ненадобностью.

Спасибо, Юра. А у Нордоста разделанный бивайринг на 8 разъемов со стороны уся что ли? Мне разделанный нужен, чтобы уже не головнячиться с окислением и регулярным обрезанием - купил и забыл... Значит Нордост vs Аналайзис+.

Тогда только Анализис наугад.Никакого Нордоста.
Я вроде описал всю процедуру,но вы не поняли ,кажется.Это совсем другой кабель в результате.