Форум
Телевизоры

Playstation 3 как проигрователь blu-ray и DVD дисков ?

Playstation 3 как проигрователь blu-ray и DVD дисков ?

Почитал вот такую рекламу (заранее упустил все, что касается игр так как не интересуюсь):
15. Playstation 3 -- единственная консоль, которая обладает возможностью проигрывать blu-ray диски. Blu-ray -- это последний физический формат для распространения медиа, который вообще будет существовать, после чего все будет распростанятся только посредством интернет. Это гарантирует, что пространство для игр для PS3 никогда не будет ограничиваться при разработке.
16. Playstation 3 -- единственная консоль, которая может проигрывать фильмы на Blu-ray дисках -- будущем домашнего видео. PS3 является проигрывателем Blu-ray дисков класса High-End, по качеству она сравнима с отдельными плейерами, ценой более чем в $1000. PS3 -- лучший BR-DVD-проигрыватель, который можно купить за деньги на нашем рынке.
17. Playstation 3 -- единственная консоль, все модели которой оснащены цифровым видео/аудио выходом HDMI 1.3. Это обеспечивает максимальное качество изображения на всех современных и будущих HD-ready и Full HD телевизорах. Версия 1.3 обеспечивает также и максимальную функциональность HDMI в PS3.
18. Playstation 3 является проигрывателем DVD класса High-end. Благодаря продвинутому Upscaling через HDMI и использованию процессора Сell по качеству выдаваемого изображения она сравнима с бытовыми DVD-плейерами, ценой более чем в $1000. PS3 -- это, возможно, лучший DVD-проигрыватель, который можно купить за деньги на нашем рынке.
19. Playstation 3 -- единственная консоль, которая является полноценным проигрывателем Super Audio CD (SACD) -- последнего физическего high-end формата звукозаписи, отличающегося максимальным качеством и возможностью записи музыки в 5.1. По стоимости гибридные SACD/CD равны обычным СD, но много превосходят их по качеству и возможностям.
Когда я написал продавцу, что возможно не все так прозаично меня заклевали, чуть живой с форума ушел.
Хочется услышать мнение тех кому удовалось сравнивать ps3 с обычными проигрователями?Пункт 18 вызывает наибольшие сомнения, DVD High-end если не ошибаюсь стартует тысяч с двух баксов и дело не только в электронике, денег стоит сам привод.

Ихи слова бы да богу в уши!!!!
Что то верится с трудом в hi end, sony такие устройства никогда не делала...

Ну почему же?
Сони в вполне могла засунуть в этот девайс самое прогрессивную начинку.
Опыта и наработок у них много.
Потом не забывайте, их главный конкурент, это Х-бокс. Но им все пятки от топтал.
Х-бокс по графике был лучше чем Playstation 2. Продаваемасть Х-бокса возросли. Вот Сини и заело это.
Вопрос в другом.
Покупая игровую консоль, пользователь, будет ли на его основе делать домашний кинотеатр или супер звук класса High-end?
Допустим, взять меня.
Я бы это делал, если было бы маленькое пространство, а хотелось бы иметь все, и звук и и изображение. Как вариант, автомобиль.
То что Сони выпустила на рынок Playstation 3, это месть ближайшим конкурентам игровых приставок. Ну и, один из способов продвинуть на рынок, свае новое выстраданное детище blu-ray.

В любом случае за эти деньги - интересная весчь и для нетребовательных юзеров -находка.
мне не нравится тока одна вещь-отсутствие внешнего дисплея, не всегда охота телек включать чтаб музыку слушать

За свои деньги как универсальное устройство достаточно неплохо. Но если абстрагироваться от универсальности то: воспроизведение ДВД просто никакое, Blu Ray слишком дискретное изображение при движении, игры- подтормаживает. Как всегда - свалили все в одну корзину и ничего путевого не вышло. Да же с HDmi 1.3 и то обосрались, анонсировали как версия 1.3, а ни одной функции включая передачу DD+, DTS HD, True HD по байтстриму не поддерживает и НЕ БУДЕТ поддерживать т.к. "железо" не то.

Вот ответ торговца ps3 на мои сомнения:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В PS3 ЕСТЬ поддержка 1080p/24 -- добавлена в обновлении 1.80. Устройство реально улучшается с обновлениями.

Что касается проигрывания DVD -- ваш DVD-плейер ей проиграет, так же ей проиграет практически любой плейер до которого можно дотянуться. Вообще уже пару лет как энтузиасты в проигрывании DVD отдают предпочтение HTPC -- они обошли отдельные hi-fi плейеры по качеству, сравнялись с плейерами абсолютного качества, а по удобству впереди далеко. PS3 почти идеально декодирует и апскейлит DVD.

Что касается SACD -- то его читает читают многие dvd и особенно от sony баксов за 100. Только мы понимаем какой там SACD. В PS3 SACD -- НАСТОЯЩИЙ, он полностью декодируется Cell (декодировать SACD универсальному Cell сложнее, чем BR-DVD) и передается мультиканально по HDMI.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поясню : у меня двд Яма S-1700. Мне не приходилось юзать ps3 ,но это похоже на рекламную лапшу для доверчивого покупателя .......
Наверное для кино ps3 брать не стоит, тогда только для геймера миллионера (диски по 80$)?????????Кстати в Минске ее продают за 800$.

А у меня Аркам 79 и PS3 у ребенка, так вот Аркам без скейлера показывает ДВД в сто раз лучше чем PS3 и в 50 раз лучше чем Sony BDP S1, который у меня тоже есть. Плеер BD диски показывает тоже намного лучше чем PS3. Эта приставка - универсальная игрушка для ребенка и не более. Про SACD и CD я вообще молчу т.к. сравнивать их воспроизведение с воспроизведением Denona DCD 2000 просто бессмысленно.

Заказал последнюю версию PS3 с поддержкой 1080р/24 HDSASD 160Gb и т.д. так что скоро смогу оценить, в пятницу привезут ,вот только в нашем колхозе нет фильмов на ВD только игры.

Покупай тут www.dvdpacific.com шлют быстро, цены низкие и есть все.

В нашей клааке растоможка будет как за трактор!

Растаможки не будет, т.к. согласно Российского таможенного кодекса (а так же и всего ближнего зарубежья) таможенному оформлению подлежат личные грузы, и почтовые отправления только имеющие стоимость свыше 10000 р. при почтовом отправлении и 5000 р. при курьерской доставке. А это просто "мелкий пакет" и Вы его получите на своем почтовом отделении как обычную бандероль, ничего не платя за нее, или вообще бросят в почтовый ящик. Я с америки даже Blu Ray проигрыватели получаю и они мимо таможни благополучно едут.

Я не из России ,в нашей к......е даже пукнуть стоит денег...

Если дадите свой почтовый адрес с индексом я Вам отправлю диск "на пробу" если пройдет потом оплатите.

В Белорусии на почте я могу оплатить только в Бел.руб -Вам это надо?Но спасибо за доверие!

Мне ничего не надо, Я могу Вам выслать диск и в презент, если это поможет Вам заказывать и получать нормальные диски, по нормальной стоимости, и с того места где выбор достаточно велик. Это не мой бизнес, это просто хобби.

Отправил в личку.

Ничего не прошло в личку.

Ярик
Вы считаете что Sony BDP-S1 лучше показывает DVD и BR?
В штатах PS3 на 150$ дешевле S1.

Несравнимо. (Есть и то и то). А сейчас в ноябре буду уже заказывать себе BDP S2000.