Форум
Акустика

Отчет о прослушивании PARADIGM Phanton

Отчет о прослушивании PARADIGM Phanton

icon_cool.gif

слушал их и сравнивал с младшими Esprit, Фантомы показали акцент на мидбасе и гудеж ниже... Не понравилось, более того, раздражало. icon_rolleyes.gif
А в остальном вполне способные АС. Тем более за такие то деньги.

Чего-то Фантомов нет на сайте Парадигм.
Сколько стоит ПАРА?
Я ничего понять не могу - они цену пишут за штуку что ли?

icon_cool.gif

На фото - какая модеь?

Фантомы вот так выглядят в одном месте



и вот так - другом



Ха-ха...

icon_cool.gif

reVox
Это что, реклама?
Слушал Парадигм (Монитор)- не понравилось. Мутное, окрашенное звучание.
Младшую модель- если только для ДК, ито, я лично, не взял бы.
Успехов в "бизнесе"!

нет не реклама icon_cool.gif

reVox
Да Вы, не волнуйтесь так. Пока ещё, я Вам не хамил!
1. Вы пишите, что являетесь "счастливым обладателем" данных АС, при этом вывешиваете фото другой модели(в первом посте).
Это, по меньшей мере, странно.
2. Попробуем прочитать Ваш вывод(выделенный неприятным цветом), отдельно от теста. Это, чистой воды, рекламный буклет! Особенно:
звучать в пределах акустики 500-800 долларов, детализация высокая, умеют воспроизвести стерильность...Сборка и отделка супер для своей цены...сцена осязаемая и фронт звука "живой", кстати здесь можно сказать и о вовлеченности
Враньё это, уважаемый!
Причём, враньё- рекламное.
А от нервов примите чего-нибудь(коньяк хорошо помогает! ИМХО).

сссссссспакуха! icon_biggrin.gif

первое фото - v.3
второе фото - v.4

я слушал и сравнивал v.4, и как раз у них проблемы с басом, а в остальном вполне приличные АС. Вот только на фоне их младших собратьев Esprit, Фантомы все же перемудрили с басом icon_rolleyes.gif

ZESHA
кстати, вполне возможно, что человеку понравилось очень... Вы какие альтернативы предложите за те же деньги? icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
ZESHA
Вы какие альтернативы предложите за те же деньги?
По правде говоря, не знаю хороших напольников до 500д. Ну разве что:
Mission m33i
Mordaunt Short MS914
Хотя они, конечно, тоже "не идеальны"!

А какие размеры комнаты и заглушенность?

ZESHA
Цитата:
По правде говоря, не знаю хороших напольников до 500д. Ну разве что:
Mission m33i
Mordaunt Short MS914
Хотя они, конечно, тоже "не идеальны"!
согласен на все сто! все три АС вполне замечательные для начинающего за свою стоимость.
однако, сегодня меня лично напольники такого класса совсем не радуют... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
ZESHA
Цитата:
По правде говоря, не знаю хороших напольников до 500д. Ну разве что:
Mission m33i
Mordaunt Short MS914
Хотя они, конечно, тоже "не идеальны"!

согласен на все сто! все три АС вполне замечательные для начинающего за свою стоимость.
однако, сегодня меня лично напольники такого класса совсем не радуют... icon_rolleyes.gif
Мне кажется, снобизм тут не уместен. Большинсво людей сюда приходящих не имеют возможности покупать "напольники не такого класса". Потому спрашивают и делятся мнениями. Ребята которые покупают колоночки за x0000 у.е. про этот форум наверное и не знают. Нахрена им это надо. А мы не очень богатые люди и поэтому обсуждаем всякий хлам.

AlexPAP
дык я и написал:
Цитата:
согласен на все сто! все три АС вполне замечательные для начинающего за свою стоимость.
icon_wink.gif
а вторая часть - намек на полочники...

FreeezzzZ писал(а):
AlexPAP
дык я и написал:
Цитата:
согласен на все сто! все три АС вполне замечательные для начинающего за свою стоимость.

icon_wink.gif
а вторая часть - намек на полочники...

а третья часть будет, надо полагать, намёком на наушники icon_biggrin.gif

Питер я уважаю - самый красивый после Севастополя icon_cool.gif

reVox
Вы странный человек, сначала пишите:
Цитата:
я бы сам рожи бил за оффтопное дерьмо...блин ну народ пошел - сами не пишите, так хоть не хамите тем, кто выкладывает... Хотя я, совершенно Вам не хамил!(может быть, Вы не знаете, что называется хамством?)
Потом:
Цитата:
Насчет хамства это зря - думаю силенок не хватит мне хамить... А если хватит, что будете делать? Заплачете?
Повторяю: пока я Вам не хамил, но могу это сделать!(и получится у меня не хуже, чем у Вас, не сомневайтесь!)

На страничке "Электроника", есть Ваша ветка, в которой Вы пишите, что хотели бы приобрести САКДпр. за 2000д. Позвольте поинтересоваться, это к системе, описанной здесь?
Хотите, что-нибудь нахамлю Вам, на этот счёт?(причём и на этой ветке и на той!)

ПС: Свой совет про коньяк- забираю назад! Всё-таки, это напиток для приличных людей, а таким ......., как Вы, он конечно же, не поможет!

Цитата:
а третья часть будет, надо полагать, намёком на наушники
не, про белую длиноволокнистую канадскую пихту, которуй злоупотребляет и имаха и ты в частности.
Меньше кури длиноволокнистой дури... icon_lol.gif

...

reVox
Да, я "болею" за ЗЕНИТ, у нас весь город за него "болеет"(так или иначе)!
А Вы, какое отношение имеете к уважаемой фирме reVox, выбранной Вами для ника и аватары? Пока, почему-то, не могу найти логическую связь. Возможно, Вы собираетесь их рекламировать?(позже?)
Цитата:
Ну а насчет приличия - сдается мне, что дорогой зенитовец пытается до столба докопаться Не льстите себе, уважаемый - если на Вас наклеили афишу, это ещё не значит, что Вы столб!
Цитата:
ну с этими приколами надо к девочкам на Тверской клеиться Возможно, Вы заметили, что я живу в С-Пб, и у нас нет улицы с названием- "Тверская". А Вы, какое отношение имеете к этой улице? Подрабатываете там, в свободное от рекламы время?(даже не хочу предпологать- кем!)

ПС: Предупреждаю последний раз: ещё что-нибудь напишете в мой адрес- начинаю хамить!

ПОНЯТНО Вам??!!!

icon_exclaim.gif

ZESHA писал(а):
reVox
Это что, реклама?
Слушал Парадигм (Монитор)- не понравилось. Мутное, окрашенное звучание.
Младшую модель- если только для ДК, ито, я лично, не взял бы.
Успехов в "бизнесе"!

На серию "монитор" гнать не надо. Не без недостатков, но в данной ценовой конкурентов им раз-два и обчелся. Мути в звучании я (и не только) не обнаружил, наоборот, очень прозрачный и целостный средневысокочастотный диапазон, такую прозрачность, детальность и локализацию встречаешь не у всех колонок даже свыше $1000. Окрас в звуке присутствует, но опять же, покажите мне напольники до $700-800, с совершенно нейтральным звуком? icon_wink.gif
Про фантомы и эскрипты ничего сказать не могу, не слушал.

Пы Сы Это не реклама - не наш брэнд icon_cool.gif

Zumb'Ul
Для меня, "окрашенное" и "мутное"- синонимы. Т.е., если звучание окрашенное, оно не может быть чистым и прозрачным.(разве нет?)
Не вижу смысла спорить о звучании АС Парадигм Монитор, меня эти АС не интересуют, а для Вас- "не наш брэнд ".
Могу только добавить, что это моё личное мнение.
(на объективность - не претендую.)

Интересно, а кто слышал совершенно нейтральный звук ? И как он характеризуется ?
Фигня все это, окрашивают звук все системы, только по разному. Потому что нельзя сделать АЧХ и фазовые характеристики идеальные. А помещения что, не влияют на звук ? То же самое.

Я думаю автор поста совершенно прав, он описал свою систему и впечатления о прослушивании. Акустика бюджетная и ждать от нее чуда не стоит. Любую акустику надо слушать перед покупкой. У кого нет такой возможности не беда, все равно сравнивать не с чем.
У меня СА1730, устраивает, но недавно прослушал и сравнил с Ранджером в три раза дороже моих. Звук намного интересней, но не по моему бюджету....................

ZESHA писал(а):
Zumb'Ul
Для меня, "окрашенное" и "мутное"- синонимы. Т.е., если звучание окрашенное, оно не может быть чистым и прозрачным.(разве нет?)
Не вижу смысла спорить о звучании АС Парадигм Монитор, меня эти АС не интересуют, а для Вас- "не наш брэнд ".
Могу только добавить, что это моё личное мнение.
(на объективность - не претендую.)


Для меня Парадигм монитор - это "мой выбор" в данной ценовой, т.к. пока нахожусь в ней. Поэтому и "не наш брэнд" icon_wink.gif Причем эти АС были для меня осознанным выбором, после года хождений по салонами и многих часов прослушивания, а не "пришел - увидел и купил". Щас рассматриваю ценовую повыше, но все равно один из претендентов для меня - парадигм, только студио.
Что касается мути. Что такое прозрачность вообще сказать сложно. Попробую сформулировать, что я понимаю под данным термином: это когда муз. инструменты воспринимаются цельно и более-менее реалистично, занимая определенное положение в пространстве, т.е. когда слышишь именно сцену и инструменты, причем инструменты реалистичные и распознаваемые, а не набор высоких, средних и низких частот. Небольшой окрас в силу некоторой неравномерности АЧХ при этом может присутствовать, он может придать резкость или наоборот, смягчить звук, некоторые инструменты могут звучать несколько неестественно, но они по-прежнему четко локализуются и звучат цельно, т.е. ты все равно слышишь инструмент, пусть и подкрашенный, а не какие-то абстрактные звуки. Естественно, окраска не должна превышать некоторых пределов: т.к. в звучании все взаимосвязано, чрезмерная окраска в конечном итоге может повлиять и на прозрачность. Мое мнение (ни в коем случае не объективное), что у мониторов (в частности, 7-х), окраска не превышает этих самых "допусков".
С другой стороны, мне доводилось слушать АС, у которых вроде бы все было ровно, но прозрачности не было: я слышал именно АС, а не созданную ими сцену.
Ну в общем объяснил, как смог...