Форум
Домашний кинотеатр

Акустика центрального канала

Акустика центрального канала

Всем привет. У меня акустика Monitor Audio B1, саб этой же серии, ресивер Denon 1706, DVD Denon 1720. При просмотре фильмов не устраивает слышимость речи при небольшой громкости, музыка и эффекты ее перекрывают. Вопроса два: 1. Поможет ли подключение акустики центрального канала для устранения данного недостатка? 2. Можно ли использовать для этой цели полочную колонку?

1-в 5.1 60% звука, речи идет именно из этой колонки-центральной, поставив ее все станет на свои места!
2 можно и полочную колонку, только с сильверами очень сложно них звук очень своеобразный, сложно будет подобрать что то близкое по звуку к фронтам!
У самого дом кино MA S, начинал с фронтов, потом центр купил, потом не смотря на высокую стоимость полочных тылов взял и их потому как другое то что пробовал неподходит!

Спасибо за ответ. Если я подключу в качестве центрального канала такой же полочник как на фронтах звучание будет идентичным? Почему именно полочник - хочу чуть, чуть сэкономить. Дело в том, что в рессивере есть функция подключения дополнительных двух колонок с возможностью их включения-отключения кнопкой. Хочу купить пару колонок, одну бросить на центральный канал, а вторую на кухню чтобы не нервировать соседей громкой музыкой когда готовлю icon_smile.gif

Лучше не экономить, это относится и к центральному каналу и к сабвуферу!
Звук будет одинаковый, но только колонка центрального канала от мониторов сама по себе мощнее чем полочный S1, сам сравнивал поскольку был вариант создания не 5.1 а 6.1 , первое с центральным каналом звучало убедительнее, подключение дополнительных двух АС до 7.1 конечно заставило немного помучаться, но в силу того что размещать ососбо некуда да и ресивер придется менять было принято решение оставить все как есть.
P.S. а для кухни лучше будет взять пару недорогих полочников чем делать кампот на кухне и в кино!

Убедил. Спасибо. icon_smile.gif

всегда пожалусто!
просто в свое время сам долго мучался, поменял не один комплект!
для меня важно и стерео и кино! те кто говорят что кино это все для ребят не доросших до хорошего хай-фая, тоже самое могу сказать в ихнюю сторону! просто люди не пробовали дом кино того же уровня что и стерео! да и когда слушаеш 5.1 с хорошего диска придраться есть гораздо меньше к чему в отличии от того когда играет стерео!
Просто каждому свое и у каждого свою бюджет! смотреть дом кино на стерео полный бред! за исключением двд с 2 канальным стерео звуком, тоже самое когда слушают стерео в 5.1!! icon_idea.gif