Форум
Акустика

Послушали

Послушали

Опыт не велик, но мало ли. У меня комплект АЕ Эво 3, у приятеля Элаки 50-е (FS-57). Купил я весной к своим Ротели -02, выбирал и обдумывал долго, но результат 100%. Другу понравились - метал рубит связка неплохо, хотя я по-стариковски больше джаз, блюз, классику рока. Короче решил приятель оценить стереовозможности своих АС. Принесли, подключили....редкостное гэ! Вместо баса - сухой стук, высокие режут бензопилой! Конечно комната отчасти виновата, незаглушённая почти, но и связка явно не та. Тогда сходили за моими полочниками, и что-же? Другой звук, высоких конечно многовато, но звук совершенно другого класса, появилась глубина и объём, басы стали мягкими, а главное, что я и раньше замечал, АЕ на голову превосходят по гармонической разборчивости. Если Элаки смешивают гитару и вокал, играющие в одной тональности, то АЕ чётко разводит их, не в пространстве,ессно, а в звучании. Вопрос вот в чём. Парень менять колонки не будет. Какой усил им баса добавит и мягкости? Разборчивость, конечно, это патология неизлечимая, но хотелось бы максимума отдачи от вложения.Если честно, да простит меня приятель, но звук был настолько плохим, что я даже советовать боюсь. В кино он ресивер Кем-540 пользует, и там звук - мама не горюй. Резкость позволяет придать реализм, мои черезчур мягкие для драйва. Кстати, никто не знает, может у 57-х какой-то фильтр низких частот стоит, ну не могут напольники, даже небольшие, так звучать - ниже 80 гц. звука нет!
P.S. Когда ко мне домой вернулись и послушали с моими напольниками, подключёнными "серебром" по би-ваерингу, то приятелю совсем грустно стало. Советуйте, плиз.