Форум
Домашний кинотеатр

За что же я плачу деньги?

За что же я плачу деньги?

Вот на что я натолкнулся на одном из сайтов об аппаратуре. В статье рассказывается об интерфейсе HDMI в т.ч. версии 1.3.
Цитата:
Увы, традиционный вариант соединения DVD-плеера и ресивера применим, если вы решите прослушать диск в формате DVD-Audio и SACD. В случае с DVD-Audio, защищенный контент будет передаваться по HDMI, но только с передискретизацией до 48 килогерц. Если исходный материал записан с частотой дискретизации 96 килогерц - для достижения максимального качества звука придется пользоваться аналоговым многоканальным подключением.
С SACD ситуация еще сложнее. Стандарт HDMI в теории поддерживает передачу однобитных аудиопотоков (именно в таком формате записан звук на дисках SACD). Но на практике такая возможность не используется. Например, в достаточно дорогом DVD-проигрывателе Onkyo DV-SP1000 поток данных с SACD можно передавать на ресивер по аналоговому подключению, либо через цифровой интерфейс i.Link (он же FireWire). Передача данных с SACD по HDMI невозможна.
Исходя из этого получается ,я плачу деньги за то,чем не могу пользоваться??? Или автор не совсем в теме?
Прошу высказываться.

Автор не совсем в теме или просто отстал от жизни
DVDA , например Yamaha DVDS1700_2700 по HDMI выдает
в 96/24, а SACD (DSD) по HDMI можно услышать на бюджетном DVD Пионер DV600 или новом DVD LX50.

Автор вообще не в теме. Все работает начиная с версии HDMI 1.2, на новых ресиверах уже ставится 1.3. К сожалению, практически вся масса ранее выпущенных ресов оснащена лишь первой версией, со второй- единицы, но, самое главное- дивидишников для этого нет вообще. (возможно, есть какие-то совсем новые модели) . Поэтому практически намного более доступны варианты с -Линками, которых в продаже достаточно.

Указанный Онкио DV-SP1000 уже порядочное старьё. HDMI там соответственный.

Онкио DV-SP1000-здесь совсем не причём! Я хотел сказать,что получается честно приобретя какой-нибудь контент, ты натыкаешься на правила защиты от копирования...
Цитата:
...но только с передискретизацией до 48 килогерц. Если исходный материал записан с частотой дискретизации 96 килогерц - для достижения максимального качества звука придется пользоваться аналоговым многоканальным подключением... и HDMI ненужен...??? think.gif

Не совсем. HDMI имеет защиту от копирования HDCP, поэтому (в новых версиях) может передавать любые существующие потоки в несжатом виде и без преобразований.
Собственно, указанный Вами плейер имеет цифровой выход требуемого качества (iLink). В данном случае, Вы платите в том числе и за него.