Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Электроника YBA

Электроника YBA

ПОделитесь впечатлдениями данной электроники. Может кто слушал как в сравнении с другими поизводителями/

Слушал, понравился, несмотря на всякие страшилки про какие-то непонятные внутренностии и прочее, прочее...Можно подумать, у остальных внутренности в самом Токио, Лондоне и т. д. сделаны в зависимости от родины бренда.

Вы бы почитали форум. На экзотику потянуло? Когда я собрался покупать аппаратуру, проштудировал форумы, сделал некоторые пометки. Вот одна из записей...

Нады более энергичны - рок, большие лопухи (динамики). Горят пищали.
Маранцы немощны - джаж, мониторы.....

Рассматривал Сайрусы, Кембриджи, Роксан, Наим, Мириад, Аркам, Ротель, разные модели. Распечатал тех. характеристики, и вперед на прослушку.
Определился кандидат бюджетный, потом решил брать аппаратуру сразу хорошую.
Зрел психологически на отстежку такой суммы. Слушал, выбирал, когда созрел пошел на окончательную прослушку сравнивать несколько кандидатов, что бы рассеять все сомнения.............

На сайте Аудиомания, чел через месяц после приобретения ЮБЫ, выставил ее на продажу, мотивируя, что взял более дорогую технику.
А Вы верите в сказки?

vivarus писал(а):
Распечатал тех. характеристики, и вперед на прослушку.

Стесняюсь спросить: зачем распечатывали теххарактеристики ? Заглядывали в листок и сверяли воспроизводимые частоты с заявленными ? Получалось ? icon_biggrin.gif
По мне, если в корпусе любого КД-проигрывателя не будет ничего, кроме 1-2-3 микросхем без опознавательных знаков, но по звуку он уделает любой брендовый аппарат и будет иметь адекватную цену-я его куплю, в том числе и в случае, если у него нет листочка с техническими характеристиками. Про ТТХ можно было спокойно забывать лет 10 назад, у всех аппаратов они достаточно высоки, отличие лишь в звуке.

По обстоятельствам случилось послушал дома ПКД YBA 5 летней давности - впечатлило в хорошую сторону. Внутренности действительно максимально ненасыщенные - тоже чесали репы - но ведь поет! Видать фишка - короткий тракт...

Mamix писал(а):
По обстоятельствам случилось послушал дома ПКД YBA 5 летней давности - впечатлило в хорошую сторону. Внутренности действительно максимально ненасыщенные - тоже чесали репы - но ведь поет! Видать фишка - короткий тракт...

+1.
До сих пор встречаются меломаны, блин, со стажем, носящиеся со своими КД-плеерами Техникс 770, 870-х моделей и утверждающими, что такой тяжёлый аппарат плохо играть не может, тем более, с бамбуковыми конденсаторами icon_biggrin.gif . Да уж, весят они немало и внутри ма-а-а-аксимально насыщены, да хренли толку ? Любой недорогой современный плеер их сделает !

Клепа

Тех. характеристики для того, что бы понять, производитель допускает подключение 4ом нагрузки или нет. Сколько вопросов на форуме, почему рес отрубается. Да не рассчитан он на 4ом нагрузку...................

vivarus,
ещё ни разу не отрубился icon_biggrin.gif
А что там с Надом, жгущим пишали? Можно чуть подробней, если не сложно?

А что там с Надом, жгущим пишали? Можно чуть подробней, если не сложно?

Это я привел фразы из форумов, на которые опирался, перед построением своей системы. Поверьте я не утверждаю об этом, просто почерпнул это с форума и принял к сведению. Не хочу опровергать этот тезис на собственном опыте. Так же утверждать, что усилители какого либо бренда полное гуано. Нет плохих усилителей, по определению. Есть плохие инсталяторы.............

Насчет инсталяции- вопросов нет!!!
Я так понял YBA вам не по вкусу пришлась? На чем тогда вы оставновились? Хотелось бы прост окачественную и приятную по звучанию систему (усь/сиди). Возможно спросите какая акустика - пока не знаю. Хочу просто хорогший и качественный электонный тракт наиболее всядный и надежный (До 2000 у.е) . Мне кажется в люббом случае есть 2-3 аппарата которые наиболее выделяются от других?! Что скажете?

Интересна инфа о YBA YA201 Amplifier, слушал кто-нибудь? Впечатления?! Ссылка на всякий случай http://www.audiomania.ru/shop/goods-3536.html

Выкладывал фото внутренностей этого уся где-то недели 3 назад, не поленился, нашёл а инете. Спрашивал типа спецов, что неправильно или что не так. Я не к тому, что ярый защитник этого производителя, но, так как могу оценить аппарат изнутри, то и хотелось бы услышать ответы на эти простые вопросы. В результате промямлили что-то про конденсаторы ёмкостью 4700 мкф, причём, замечу, пр-ва NICHIKON (!), про электронный селектор входа... Так, собссна, хочется спросить: ну и ...уйли ? Это плохо ? Недопустимо ? Запрещено ? А то, что кому-то нравится, как играет-на это настрать. А мы вот тут помусолим про электронные селекторы входов и пр. Спецы, мля...

В результате промямлили что-то про конденсаторы ёмкостью 4700 мкф, причём, замечу, пр-ва NICHIKON (!)

У меня эти кондеры стоят во всем тракте реса Ямаха 457, в блоке питания емкости 8200мкф Elna for Audio. А как известно Яму ругают за звук.................