Форум
Акустика

Инет магазины

Инет магазины

Подскажите, а почему такая большая разница в цене между некоторыми магазинами, нет ли подвоха?

Например, Dali Ikon 7:
http://www.bigsale.ru/ - 30 652р
http://www.pult.ru/ - 44 589р

хотя пульт вроде не самый дорогой магазин...

Почему на БигСэйл всё намного дешевле?

Есть такая поговорка-"Каждый дрочет-так как хочет! "

На базаре-два дурака! Один-продает,другой-покупает! icon_smile.gif

странно разница 30-31 %.это большая разница.мне не кажется что кто-то будет работать себе в убыток.но есть разные причины,от заманивания потенциального клиента до распродажи экс-демо экземпляров....

Уважаемый, если Вы действительно были на сайте Пульта, то там написано, нашли дешевле.....укажите ссылочку и если это так то они продадут за такие деньги, а может еще дешевле. Дешево это не значит, что есть в наличии. Полно инет магазинов работают по принципу, принял заявку и деньги, товар покупают в другом магазине дешевле и впаривают Вам.

Было бы логично на этом форуме такие мусорные вопросы не поднимать. Я понимаю пробили эту тему, купили и поделились своим счастьем на форуме.....

Например, Dali Ikon 7:
http://www.bigsale.ru/ - 30 652р

После падения с порванными грилями и диффузорами. Клей, иголка с нитками для ремонта прилагаются.

Спасибо за ответы.
Непонятно только почему так резко и почему "Было бы логично на этом форуме такие мусорные вопросы не поднимать".
Я что-то не то спросил? Вроде спросил про покупку акустики на форуме про акустику, всё в тему. Или тут спрашивать нельзя?
На сайте пульта я был, и всё там видел.
На БигСэйл звонил, у них эти колонки в наличии, всех цветов, в любом количестве, абсолютно новые, не б/у, не битые. Они аргументируют цену тем, что берут количеством продаж.
Не хочется напороться на подделку, если таковые бывают, или на ещё какие-то грабли, мне неизвестные. Я в этом не разбираюсь, поэтому и вопрос возник.

Я за последние месяцы задолбал все эти инет магазины. В итоге выяснилось:
1. Практически все используют один и тот же оптовый склад товара
2. Все пишут что что-то есть - для завлечения клиентов, а на самом деле этого товара в основном нет (я имею ввиду то чем я интересовался)
3. Многие продают по зверски сниженым ценам некондицию
4. Или же пишут цену за одну колонку а не за пару

buba писал(а):
На базаре-два дурака! Один-продает,другой-покупает! icon_smile.gif

дурак ,как правило, один - тот, кто покупает icon_lol.gif

это просто ценооброзование по русски icon_biggrin.gif

Ну так а кто подлец-то в ценообразовании этом? =))) Все кроме БигСейла и подобных? (натыкался на конторы со схожими ценами)

Я вобще хочу связку Onkyo-Dali или Onkyo-Jamo.
(Кстати, Onkyo 605 на БигСейл тоже дешевле примерно на 150 грин чем везде, правдо про его наличие я пока не спрашивал)

A&T Trade - дистрибьютор Onkyo и Dali, я им письмо написал с вопросом, надеюсь ответят...

напишите мне на мыло я отвечу вам на все вопросы ara@spnet.ru

я считаю что нет смысла искать искать виноватых . уверен что и в том и в другом магазане вам предложат совершенно нормальный товар .

Да я не ищу виноватых, просто хочу съэкономить 500 баксов на Ikon 7 + Onkyo 605 =)) А если считать ещё центр и тыл, то ещё больше... icon_rolleyes.gif

Спасибо, Армен, я примерно разобрался в чём дело.
Почта у A&T Trade не функционирует, но на сайте есть страничка с ответом на вопрос (с одной стороны...):
Цитата:

Уважаемые Покупатели! Извещаем Вас о том, что данные Интернет-Магазины не являются партнерами нашей компании. Часто они используют упоминания о нашей продукции, только чтобы привлечь Ваше внимание. Компания A&T trade с этими компаниями не сотрудничает и товар им не продает.
Мы также не гарантируем выполнение своих сервисных обязательств по товарам, приобретенным через эти Интернет-Магазины.

Далее идёт список магазинов, в числе которых фигурирует БигСейл. Т.е. типа контрафакт у них...

С другой стороны - какая разница?!
Играть-то они также будут...

Хотя есть и стрёмный вариант, который для нашей страны вполне возможен - массовая скупка брака за бесценок с последующей продажей в качестве нормального товара...
Может такое быть?

не напрягаясь

причем не скупка брака за бесценок, а скорее всего этот брак вообще на халяву берут - платят только за доставку - ведь у иностранцев брак положено утилизировать, а это очень дорого

я уж не говорю о серых поставках

buba писал(а):
Есть такая поговорка-"Каждый дрочет-так как хочет! "

На базаре-два дурака! Один-продает,другой-покупает! icon_smile.gif

Есть еще: "Чтоб потратить деньги с умом, нужно всего две вещи." icon_smile.gif

М-да, грубый какой-то форум, задал один вопрос - три раза обложили, хорошо что не по матери...

...а я вообще не понимаю, зачем на человека нападать, кто из здесь присутствующих не хочет сэкономить???

Alexey17
Цитата:
причем не скупка брака за бесценок, а скорее всего этот брак вообще на халяву берут - платят только за доставку - ведь у иностранцев брак положено утилизировать, а это очень дорого

я уж не говорю о серых поставках
а что такого в серых поставках?
Вы думаете что ресивер переправленый в Россию контрабандой из например Германии будет по качеству хуже чем тот что для рынка СНГ предназначен icon_lol.gif
Вы думаете официальные дистрибьютеры платят все налоги и пошлины? icon_lol.gif
конечно они не хотят обслуживать товар, который не они ввезли в страну, зачем им лишние проблемы...

MV
1.как правило с дорогой акустикой уважаемых брендов, да еще и с европейской сборкой проблем не наблюдается, но если с гарантией непонятки то тут надо решать, готовы ли Вы рискнуть...
2.об и-нет магазинах не одна тема создана была, и все прелести покупки через них, и горький опыт покупателей (и такое бывает) обсуждались...

лучше конечно видеть (в т.ч. и в работе)то, за что деньги будете платить...
как вариант экономии можно брать технику с оптовых складов, (как правило они продают и через интернет, или во всяком случае рекламируются) поинтересуйтесь об условиях гарантии, сколько лет фирма на рынке, есть ли у них офис где можно посмотреть технику и т.п....
practice says, что можно сэкономить около 20%,от розн., а по некоторым позициям и более.

и последнее, покупка Хай-Фай техники через небольшые магазины-салоны тоже стоит внимания, т.к. сервис как правило у них получше, персонал потолковее, условия для прослушки получше чем в супермаркетах, и иногда можно поторговатся и конечная цена будет оч. и оч. конкурентной... icon_wink.gif

A&T Trade - цены завышены, у них свой курс доллара.
Но, возможно, понадёжней.
На счё инет-магазинов - им главное, чтобы ты туда обратился, поэтому и цены ставят низкие, а товар, скажут (100%) - временно отсутствует.

И не нужно забывать иногородним, что гарантия - у продавца, по месту приобретения,
так-что потом, в случае поломки, будут проблемы.

"М-да, грубый какой-то форум, задал один вопрос - три раза обложили, хорошо что не по матери... "

- А вам лично - Не как соловью ???

Не обращайте внимание на форму! Смысл cказанного улавливайте!

А там-"Cобаки лают,караван идет" !!! icon_wink.gif icon_lol.gif

""Чтоб потратить деньги с умом, нужно всего две вещи."

-и это прально!!! icon_smile.gif

НО!!! Вы мне покажите хоть одного чел который скажет что он дурак??!! Все-умные!!! icon_lol.gif

buba
Офф топ.
Да, как соловью. Но зачем в такую форму смысл оборачивать!? Это просто не культурно, не красиво =))
Любой форум можно превратить в помойку.
Пример - на club.foto.ru лет 5-7 назад модераторы упустили, так сказать, момент, там началась такая ругань - до крови из горла, страшно читать было, чуть ли не стрелки друг другу забивали люди... Это так обсуждались фотографии и ставились оценки за фотографии =)))
Другой пример - aqa.ru, там были попытки устроить свары, но всё очень жёстко пресекалось, любое некорректное высказывание, а тем более оскорбление - каралось баном и удалялось. Результат - налицо =)))

At Vance
Я им звонил, товар есть.

если возможно узнайте цену у AT&T Trade на эти колонки, от них и пляшите.
Действительно когда покупал свои цервин-вега, мало у кого они были в наличии... ни у кого их не было, они были в количестве несколько штук (пар) на складе АТ&TTrade, брал и не в пульте и не в бигсейл, где не помню, помню что дешевле некуда... (хотя потом по работе выяснилось, что можно было ещё дешевле взять, свои люди). Так что по поводу цен думаю пульт.ру просто большую маржу берет.

"Но зачем в такую форму смысл оборачивать!? Это просто не культурно, не красиво =)) "

-Встречный вопрос ! А зачем нет мира во всем мире ??? И почему люди убивают друг друга? Ведь это не прально и так не должно быть ??? Почему Библию каждая религия трактует по разному ? Да много есть - почему и зачем!

Я вам отвечу на этот вопрос! Да потому что каждый считает себя УМНЫМ! А всех остальных-дураками!

Отвечаю: Ваши вопросы риторические, а мой нет =)) Мой вопрос легко решаемый (см. пример №2) =))

Увы! лЕгких решений не бывает icon_smile.gif Ну обратитесь к модераторам если вам это так сильно мешает! Дерзайте!

Фильму про Дон Кихота смотрели ? Помните бой с ветрянной мельницей ???

"Сегодня самый лучший день,алеют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день-сегодня битва с дураками!" icon_smile.gif

Машина времени

to Buba
Возможно:
Приедешь с деньгами - товар только-только закончился, есть такой же, но дороже, т.к. себе оставляли, или малазийской сбоки, или другой-похожий, или....

Возможно, и не так.
Я к тому - если покупать в инете - только по месту жительства.

"to Buba "

-MV. А вот вам и пример того о чем я вам говорил! (не нужно далеко ходить! ) icon_smile.gif

господа зачем делать из мухи слона? icon_biggrin.gif

- Ну , не скажите! Не скажите!
Cлон-животное солидное.
И сильный и большой . А еще у него и хобот и уши не маленькие.
А что такое есть - муха ??!!

Так, что есть в этом смысл, есть! icon_lol.gif

исходя из количества мяса ,да .но представте сделанного из мухи слона ,это какие кучи говна им нужны что бы изящно перелетать от одной к другой icon_biggrin.gif

Мда......Ну "изящество" вообще не многим присуще! icon_smile.gif
А тем паче-слонам! Особенно когда они в посудной лавке! icon_lol.gif