Форум
Акустика

Бивайринг по Американски!

Бивайринг по Американски!

Эпиграф! icon_smile.gif

"Американская компания Pure Acoustics была основана в 1990 году. Создатели Pure Acoustics видят свою миссию в производстве высококачественной акустики по доступным ценам. Компания сама производит все детали для акустики Pure Acoustics: от звуковых катушек до кроссоверов, умело руководя процессом производства высококачественной и недорогой акустики. Весь процесс производства акустики находится под тщательным контролем.

Сочетая прогрессивные технологии с современным стильным дизайном, акустические системы Pure Acoustics не имеют себе равных по соотношению цена-качество. Бескомпромиссная точность замысла и технологическое превосходство - вот основные ценности американской компании."

-Вот! Захотелось и мне подкл свои Пьюр АкустикС по бивайрингУ! C тыльной стороны АС -4 винтовые клемы! Ну,Пацан-сказал,пацан-сделал! icon_smile.gif Смотрю перемычки сильно зажаты,хотел их в сторонку сдвинуть и снять. А фигушки там-не идут! Думаю надобно с другой стороны глянуть че их там держит?! Отпустить слегка гайки. Открутил пластину пластиковую с клемами и потянув на себя вынял из колонки,перевернул! С зади прикрученна еще одна небольшая плата с детальками разными! (Вот извращенцы ! ) icon_smile.gif Открутил и ее что бы удобнее было гайки отпустить на клемах. Смотрю О е мае! Провода от платы подключенны тока к нижним клемам! icon_eek.gif И если я с внешней стороны уберу перемычки то тогда нафик они вообще нужны будут верхние клемы??! Так - для красоты тока разве что.

Я фигею дорогая редакция . icon_smile.gif Вот так и дурят нашего брата буржуины америкоСовские. cry.gif icon_lol.gif

И акустика, я так понимаю, нормально работает, да? Т.е. кросс изначально не предназначен под би-вайринг\ампинг... Мда... Доп. клеммы выполняют исключительно декоративную роль. Видимо, просчёт был сделан на то, что возможность би-вайринга\ампинга будет греть душу владельца (но возможноть эту он использовать не станет), а заодно позволит несколько поднять цену. icon_lol.gif

П.С.
Ну понятно, почему перемычки сниматься не хотели...

Да. Обыкновенная обманка. Фальсификация.
Я еще удивился, а че это мне продавец в мАгАзине сказал что хош -к верхним подключайси,а хош-к нижним Не важно Как те больше нравится! icon_smile.gif

Помимо этого на динамиках - нет маркировки. Вобще ничего не написанно.

Болтики на динамиках к корпусу-крути-хоть до всерачки! Крутятся и крутятся! icon_smile.gif Но это я уже исправил.

Куски синдапона просто закинули во внутрь как кускок тряпки. Валялись внутри на дне . Это я тоже уже исправил и доклеил еще из собственных запасов!

Колонки зазвучали намного красивее! Вот думаю еще и внутреннюю проводку поменять на акустический кабель.

Вобще то .Если не считать всех этих мелких мелочей то колонки классные! icon_smile.gif
Не серьезно! Звучат весьма прилично за свои деньги!
Так что зря тут гнали на Пьюр Акустик icon_smile.gif

Думал со временем прикупить ченить по салиднее Но в последнее время склоняюсь к мысли а не сделать ли их самому! icon_rolleyes.gif За одни и те же деньги и круче и качественее будет! Я конечно не Страдивари но думаю что результат будет не самый худший .

Помните анекдот ?!

"-Это он для лохов скрипки делал. А для конкретных пацанов-БАРАБАНЫ!" icon_lol.gif

Я вот думаю письмишко отправить к ним в компанию . icon_twisted.gif
Пусть возмещают - маральный ущерб в десятикратном размере от стоимости самих колонок! icon_smile.gif У них там с этим на уровне.

Вообще-то это называется би-вайринг "по китайски". К Америке Пьюр Акустик имеют отношение примерно как я к папе римскому. И вообще нафига покупать акустику,а потом в ней копаться в надежде что-то улучшить? Гораздо проще сразу купить акустику,отвечающую запросам,пусть это и будет дороже. Если интересен сам процесс создания акустики нужно запастись комплектующими,соответствующей литературой и как говорится флаг в руки,если конечно руки растут откуда надо.

Привет ЛаМА. Рад тебя лицезреть! icon_smile.gif

"К Америке Пьюр Акустик имеют отношение примерно как я к папе римскому. "

- Так ведь пишут что это Американская компания! Че опять брешут,гады ??? Вот и ссылочка есть- http://www.pure-acoustics.com/

POWER HANDLING (RMS) : 300 WATTS
FREQUENCY RESPONSE : 38 Hz - 22.0 KHz
SENSITIVITY (+/- 3dB): 89 dB
NOMINAL IMPEDANCE: 4-8 OHMS
DRIVER COMPLEMENT 3 WAYS, 4 DRIVERS
WOOFER 2, 6.5 "
WOOFER 1 - 6.5 "
TWEETER 1, 1 "
CROSSOVER FREQUENCY: 2.5-3.5 KHz
DIMENSIONS (HXWXD): 1105 x 200 x 325 MM
FINISH BLACK SILVER MAHOGANY MAPLE CHERRY BEECH



"И вообще нафига покупать акустику,а потом в ней копаться в надежде что-то улучшить?

-Как это "зачем" ?
Я хочу знать а что мне собственно продали за мои кровные?! Кроме того всем известный факт о желании с экономить на всем и вся компаний производителей даже в ущерб качеству! icon_smile.gif При минимальных затратах получить максимальную прибыль! icon_wink.gif

Гораздо проще сразу купить акустику,отвечающую запросам,пусть это и будет дороже. "

Обычно. Когда дороже то это не "проще "а "сложнее"! icon_smile.gif

- Людям свойственно ошибаться! И я не исключение из правил! Не мной они писанны icon_smile.gif

На "сразу"-Ну небыло нужной суммы! icon_sad.gif

" Если интересен сам процесс создания акустики нужно запастись комплектующими,соответствующей литературой и как говорится флаг в руки,если конечно руки растут откуда надо."

А че ими запасаться Вон их скока.....В той же сети Ньюпан. И дешевле в 2 раза и круче раза в 2 если не в 3 !!!

Ну ,самому себя хвалить неудобно . icon_redface.gif Но вроде бы от туда руки выросли! Спасибо папе с мамой! icon_smile.gif

Взаимно рад! Пьюр Акустик имеет американскую прописку,но все производственные мощности находятся в поднебесной. Пьюр-фирма клон:если покопаться в сети,то ты найдешь аналогичные спикеры,но уже под другим названием Dome. И вообще новодельные америкосы не внушают доверия за исключением отдельных моделей AAD. Что касается "самоделкина",я лично не стал-бы заморачиваться,хотя руки не из жопы. Врядли сможешь сам правильно рассчитать корпус,фазик,частоты разделения,кроссы и т.д. и т.п. Мой совет:успокойся и живи с тем,что есть. Смену акустики есть смысл решать в комплексе с интегральником и источником,-тогда прирост будет значительный,а для реса ДжиВиСи и Пьюр прокатит.Удачи!

"Врядли сможешь сам правильно рассчитать корпус,фазик,частоты разделения,кроссы и т.д. и т.п."

-А зачем расчитывать если уже есть готовые решения ? Не вариант ?

Мой совет:успокойся и живи с тем,что есть

-Я обработаю инф icon_smile.gif

Смену акустики есть смысл решать в комплексе с интегральником и источником,-тогда прирост будет значительный,а для реса ДжиВиСи и Пьюр прокатит.Удачи

- а что насчет "источника " ты бы порекамендовал? А то я совсем в непонятках ? Щас у меня стоит DVD ITT DVX-D300

Из недорогих ДВД,имеющих более-менее приличный ЦАП обрати внимание на Маранц DV-4610,сам являюсь обладателем и очень доволен.Оптимальное соотношение цена-качество.

Нехер вестись на новодел и всякие приблуды типа того же би-вайринга/ампинга.
Кому нужна музыка- тому интересней "музыка", а не болтология про шнурки и фантастические нюансы.
Достаточно на диване сменить собственное местоположение на полметра-метр, и нюансов появится миллион. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

"обрати внимание на Маранц DV-4610,сам являюсь обладателем и очень доволен.Оптимальное соотношение цена-качество"

- Ок!

"Нехер вестись на новодел и всякие приблуды типа того же би-вайринга/ампинга"

- а на что надо "вестись" ???

"Кому нужна музыка- тому интересней "музыка", а не болтология про шнурки и фантастические нюансы"

- очень верно подмеченно! То то я и смотрю что тут у некоторых(не будем пальцем показывать) аж по 1811 ть сообщений на форуме ! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

"Достаточно на диване сменить собственное местоположение на полметра-метр, и нюансов появится миллион. "

-Да меняем конечно! Не без этого?! Благо есть кому об этом позаботиться. icon_wink.gif icon_lol.gif

Всё хорошо в меру icon_biggrin.gif

"Всё хорошо в меру"

Да стараимся придерживатЦа "золотой середины". Правда невсегда леГко дается сие! icon_smile.gif

buba всё правильно, нравится ковыряться и ковыряйся! Я думаю никто не будет спорить что можно улучьшить звучание определёнными добавлениями и переделками! Мне правда повезло больше с Полками RTi10 и с клеммами всё в порядке и на би-варинг отреагировали капитально. В перспективе тоже хочу удалить пассивные кроссоверы и замутить с активными по биампингу! Так что если есть желание дерзай и никого не слушай!

"нравится ковыряться и ковыряйся!"

- Ээээ......хм.....как бы ,это по делекатнее . Не в обиду!

Вообще то "ковыряться" можно в носу , или еще некоторые, умудряются проделывать это в другом месте ! icon_smile.gif

Даже ГИНЕКОЛОГИ! И то не - "ковыряются" , а - "осматривают"! icon_rolleyes.gif

" Так что если есть желание дерзай и никого не слушай! "

- Спасибо за понимание! Не. Выслушать других можно! А иногда даже и полезно и нужно! А дальше все уже на твое личное усматрение. icon_smile.gif

Извиняюсь! Хотел подбодрить а вышло наооборот!!!

"Слово-не воробей. Вылетит-не поймаешь!" icon_smile.gif

buba писал(а):
"Слово-не воробей. Вылетит-не поймаешь!" icon_smile.gif

А по-советски это звучало так: слово не воробей-поймают и вылетишь. icon_biggrin.gif

"А по-советски ...."

-" Вот сидим мы за столом после кладбища,
cемь здоровых охмелевших мужиков.
О тебе мы вспомним в жизни не раз еще
и поверь нам это будет не легко! " icon_smile.gif

Не надо о мертвых. icon_sad.gif