Форум
Акустика

Новый излучатель для сабвуфера

Новый излучатель для сабвуфера

У меня активный сабвуфер 12 инч за 220$ 150 R.M.S и я хочу на нем поменять динамик .
Взять с более большим диапазоном и чувствительностью .
Динамик можно купить и дешевле и лучше чем у меня стоит .
Как вы думайте подайдет ли новый динамик к моему сабвуферу .
там ведь внутри и плата и свой усилитель ?На какие параметры нужна обратить внимание?

Теоретически-заманчиво! Но вот на практике-а фиг его знает че из такой затеи выйдет. icon_rolleyes.gif

Для нового динамика нужен новый корпус (объем)
А если другие параметры (типа добротности, сопротивления...) то и усилитель тоже нужен новый
С практической точки зрения получается новый сабвуфер icon_smile.gif

Alexey17 писал(а):
Для нового динамика нужен новый корпус (объем)
А если другие параметры (типа добротности, сопротивления...) то и усилитель тоже нужен новый
С практической точки зрения получается новый сабвуфер icon_smile.gif


Согласен полностью !

я тоже считаю что нет смысла менять шило на мыло, обычно в таких сабах усилитель всегда слабее динамика, по этому поставив более мощный дин. результ практически не будет ощутим, если конечно не поставите дин. построенный на др. принципе. с высокой чувствительностью типо 18Sound или бр. проф динамиков. тогда вы получите большой прирост динамики, звукового давления, всё в комнате будет дребезжать в месте с силезёнкой, но бархатного мягкого низа вы не получите.

L.Acoustics писал(а):
я тоже считаю что нет смысла менять шило на мыло, обычно в таких сабах усилитель всегда слабее динамика, по этому поставив более мощный дин. результ практически не будет ощутим, если конечно не поставите дин. построенный на др. принципе. с высокой чувствительностью типо 18Sound или бр. проф динамиков. тогда вы получите большой прирост динамики, звукового давления, всё в комнате будет дребезжать в месте с силезёнкой, но бархатного мягкого низа вы не получите.

У меня знакомый сделал саб на Ноэмовском, "профессиональном" динамике. Давление конечно потрясное, но звучит он в комнате сам по себе, связать его с акустикой проблема.

Цитата:
На какие параметры нужна обратить внимание?

1. Диаметр шляпы
2. Расположения отверстий для коепления (не существенно)
3. Добртность (Qts)
4. Эквивалентный объём (Vas)
5. Резонансная частота (Fs)
6. Импеданс
7. Мощность

В итоге почесать затылок, подумать головой, и выбросить эту идею из головы.

Цитата:
У меня знакомый сделал саб на Ноэмовском
Знающий люд говорит что у Ноэмы есть неплохие динамики... А соглсовать саб с акустикой - это всегда проблема.