Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Менять напольные Dali Ikon 7 на полочные Dali Helicon 300 ?

Менять напольные Dali Ikon 7 на полочные Dali Helicon 300 ?

Люди, добрые, и слушавшие, подскажите неопытному слуховоду стоит ли овчинка выделки. Будет ли выигрыш так велик от смены Dali Ikon 7 на Dali Helicon 300 для комнаты +-20 кв.м. И если да, то стоит ли раззориться на фирменные далишные стойки.

Всем заранее спасибо.

Я на стойки разорятся не стал бы. Проще к стене присверлить полоску металла, вынуть динамики и повесить на магнитах к ней. Смотрится модерново и звук не хуже полочников. Можно двигать по высоте.................

не, я вполне серьёзно, имеет ли вообще смысл менять напольники средней ценовой категории на дорогие полочники ?

Хорошего автомобиля должно быть много!

а про стойки почему спрашиваю, так как стоят они столько что если вместе сложить то дешевле 400ые геликоны купить

Мне картинка колонок у АлекСа нравится. Такие бы купил. В 20м полочники? У меня в 12м две пары напольников.....

Viv у меня тоже напольники, и картинка мне тоже нравится, но тут вопрос не полочники vs напольники а класса и категории акустики. И вопрос конкретный. Или копить на 400ые геликоны.

Недавно слушал акустику за 90000р СА Ранджер. Сейчас довольствуюсь СА1730. Да акустика в три раза дороже звучит намного лучше, мягче, по другому подается бас.
Но сейчас я не способен себе это позволить. Довольствуюсь и получаю удовольствие от своих колоночек. Если менять, то координально, на порядок два лучше, а покупать адекватное, бесполезная трата денег.
Успокойтесь...............слушайте музыку

Glow писал(а):
не, я вполне серьёзно, имеет ли вообще смысл менять напольники средней ценовой категории на дорогие полочники ?
------------------------------------А,что мешает,жителю г.Москвы,пойти в магазин и самому,после сравнения,определиться?Москва-это же не глубинка провинции,тем более,что колонки одного производителя,т.е.послушать можно в одном месте.Или выбирается акустика для форумчан,главное,что бы другим нравилась,да?Если скажут,что круто,то буду менять.
-------Кстате,здесь таких вопросов,хоть пруд пруди.А стоит,лишь самому пойти послушать и определиться,тем более-это же в Москве,и выбор всего-лишь,между двумя вариантами.Или,под залог,взять домой послушать.
--------Не понимаю,зачем создавать такие ветки

Геликон 300 мне очень нравятся,геликоны 400 и 800 не слушал,а 300е из всех слышимых мною АС от ДАЛИ произвели наибольшее впечатление.Не могу советовать вам менять не менять Айкон 7 на Геликон,лишь потому,что вам надо самому их послушать и сравнить.Потом,ещё,имеет значение ваше помещение,аппаратура,жанры и т.д.
Но повторюсь ещё раз,Геликон 300 замечательные колонки.

petrov. писал(а):
А,что мешает,жителю г.Москвы,пойти в магазин и самому,после сравнения,определиться?Москва-это же не глубинка провинции,тем более,что колонки одного производителя,т.е.послушать можно в одном месте.Или выбирается акустика для форумчан,главное,что бы другим нравилась,да?Если скажут,что круто,то буду менять.
-------Кстате,здесь таких вопросов,хоть пруд пруди.А стоит,лишь самому пойти послушать и определиться,тем более-это же в Москве,и выбор всего-лишь,между двумя вариантами.Или,под залог,взять домой послушать.
--------Не понимаю,зачем создавать такие ветки


Я бы с удовольствием пошел и послушал если бы знал куда, это во первых а во вторых я с недоверием отношусь к прослушке на другом тракте. Хотя если вы мне подскажете куда можно пойти и послушать я это сделаю.

Доктор Ватсон писал(а):
Геликон 300 мне очень нравятся,геликоны 400 и 800 не слушал,а 300е из всех слышимых мною АС от ДАЛИ произвели наибольшее впечатление.Не могу советовать вам менять не менять Айкон 7 на Геликон,лишь потому,что вам надо самому их послушать и сравнить.Потом,ещё,имеет значение ваше помещение,аппаратура,жанры и т.д.
Но повторюсь ещё раз,Геликон 300 замечательные колонки.



Слушаю я весь рок начиная от раннего Дэвида Боуи и Джетро Талл и заканчивая поздним Радиохэд и брит-поп. Классика меня интересует только с точки зрения арт рока.
Усилок Онкио A-1VL, а источник пока что Аркам 73ий.

Я бы с удовольствием пошел и послушал если бы знал куда, это во первых а во вторых я с недоверием отношусь к прослушке на другом тракте. Хотя если вы мне подскажете куда можно пойти и послушать я это сделаю.[/quote]-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------http://www.pult.ru/shop/2m13.htm----------Там и Онкио и Аркам и Дали и т.д.,и запись на прослушивание

На Пульте работает в комнате прослушивания Сергеев Юрий, обращайтесь к нему. Можете подьехать со своей техникой и сравнить звучание. Именно так я и делал...........

Круто, пасиб icon_smile.gif

vivarus писал(а):
Мне картинка колонок у АлекСа нравится. Такие бы купил. В 20м полочники? У меня в 12м две пары напольников.....


Пока о подобных тока мечтаю. icon_redface.gif icon_smile.gif

Цитата:
Усилок Онкио A-1VL, а источник пока что Аркам 73ий
Слушал эти аппараты,но только в разных трактах,поэтому могу только предположить,что с геликонами они более менее споются.С нынешними колонками звучание вас устраивает?
А Онкио А-1VL довольно интересный усилитель,в своё время я специально хотел его послушать,долго искал и не зря как оказалось.Вам бы к нему родной сидюк...

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Усилок Онкио A-1VL, а источник пока что Аркам 73ий

Слушал эти аппараты,но только в разных трактах,поэтому могу только предположить,что с геликонами они более менее споются.С нынешними колонками звучание вас устраивает?
А Онкио А-1VL довольно интересный усилитель,в своё время я специально хотел его послушать,долго искал и не зря как оказалось.Вам бы к нему родной сидюк...

На самом деле тракт меня вполне устраивает, усилитель вообще полюбил ) и японцев зауважал, но Иконы поднадоели, отличная акустика в своём ценовом диапазоне, но хочется сделать ещё один шаг вперёд.

Ну если звучание тракта устраивает,то,думаю,с геликонами понравится ещё больше,но всё же послушайте сами как предлогают в салоне.

Тогда не упирайся рогом только в Дали. Есть исчо Трианглы, Парадигм, Ревел, Фокал и т.д.
Ну и ставить в 20 и больше метров полочники- как из пушки по воробьям палить, только наоборот. из воздушки по бегемоту. icon_biggrin.gif

а есть в природе и мощные воздушки крупного калибра с капсульным патроном и маленькие бегемотикиicon_smile.gif Доктор Ватсон,а можно подробнее про этот усил? просто мнения про него диаметрально разнятся. то "цифровое гавно",то "новое слово" в звуке. спасиб.

Типично онкиевский звук,только более выверенный и чёткий.Басы шикарные.
Вообще то я не придаю особого значения устройству усилителей:цифровой,транзисторный,ламповый фигамповый-какая разница,главное что бы звучал прилично и качественно изготовлен был.

др.Ватсон,спасиба. судя по фото,изготовлен он весьма неплохо. эдакий кусок железаicon_smile.gif вот что еще интересует.как у него с басом в отсутствие регулировок? слушать громко-бас есть,делаешь тише и пшик. так во всяком случае вели себя все те немногие усилы,кот. я слушал. исключение-техникс 590.там бас был всегда.

Тут я затрудняюсь ответить,слушал на средней громкости.Дома обычно слушаю музыку от малой до средней громкости, громко крайне редко,и баса мне хватает.Думаю у Онкио проблем не будет.