Форум
Телевизоры

Растаяние до жк 2.5-3.0м посоветуйте диаганаль

Растаяние до жк 2.5-3.0м посоветуйте диаганаль

Всем привет! Хочу купить жк как можно больше, но чтобы можно было смотреть нармально. У меня сейчас 32 хочется больше. Вот если взять 46 давить не будет или это много??? Спасибо!

Берите 46-52 точно будет самое то,
Только взял 42-ю плазму, уже жалею, что не подкопил на 50-ю (расстояние как у Вас)

Берите 46-52 точно будет самое то,
Только взял 42-ю плазму, уже жалею, что не подкопил на 50-ю (расстояние как у Вас)

Спасибо за совет. А то что у Вас плазма, а я собираюсь брать ЖК 46 это не имеет значение?

жк 46? вероятно сони 2000w(x)?
я тоже грезил ими около полугода. Но, прошло время, и я понял, что мне нужна плазма. Маленький вопросик: Вы много эфира собираетесь смотреть?

Нет не sony а sharp 46, а что не стоит, мне показалось что дастойная модель. Эфир я думаю 30%, 10% игры, 60% DVD пока к сожелению обычный, но очень хочу новое что нибуть. Просто пока не могу определиться что.

тем таких много последним временемicon_smile.gif
50 ----- 52"берите и с концами, плеер двд нормальный?

Я вообще на 60" посматриваю, у меня расстояние 2.5 м. Но только плазма. ЖК картинка отстойная, особливо при просмотре HD контента.

DVD средненький Harmon. Всем спасибо буду брать 46, на больше денег не хватает. Вот только не пойму неужели плазма лучше показывает чем ЖК, эфир я согласен, но вот HD?! Я конечно в этом не особо понимаю но то что слышал, говорят что HD на ЖК глаз не отарвать. Конечно кому что нравится, но все равно теперь у меня опять сомнения. А если плазму то какую, только чтобы была 1920*1080?

Говорть что-то и доказывать я думаю не стоит, а стоит самому пойти и посмотреть как кто показывает.

Ярик писал(а):
Говорть что-то и доказывать я думаю не стоит, а стоит самому пойти и посмотреть как кто показывает.


А если нет возможности посмотреть , а только использовать чужое мнение и делать заказ нужной аппаратуры? Можно ведь найти интуитивно единомышленников по духу просмотра и прослушивания (если читаешь много совпадающих отзывов) Вадим javascript:emoticon('icon_exclaim.gif')

Использую дома ЖК. Выбирал осознанно. Доволен!

А какой ЖК взяли, и какое растояние до него при просмотри. В оснавном меня интересует если смотреть по обычной онтени теле-эфир и по обычному DVD фильмы, на 46 с растояния 2.5 будет смотрибельно, или одни пиксели будут видны? Обашел множество магазов, все продовцы говорят максимум 37 а мне хочется больше, а здесь почитал пишут что привыкаешь и обсалютно реально смотришь. Вот и мучаюсь, не хочется ошебится.

Re: Растаяние до жк 2.5-3.0м посоветуйте диаганаль

Evgen199 писал(а):
Всем привет! Хочу купить жк как можно больше, но чтобы можно было смотреть нармально. У меня сейчас 32 хочется больше. Вот если взять 46 давить не будет или это много??? Спасибо!


46 много не будет. Для создания эффекта присутствия на таком расстоянии нужен экран от 60 дюймов. Плазмы таких размеров совсем небюджетны, посмотрите на Full HD проекционники Сони и JVC. Или Toshiba, если ещё есть в продаже.

Для справки: зона центрального (не бокового, как по-научному - не знаю) зрения у человека имеет угловой размер около 30 градусов. Эффект присутствия в кинотеатрах, где угловой размер экрана много больше 30 градусов, достигается, в том числе, за счёт необходимости перемещать взгляд по экрану.

Чтобы достичь этого в домашнем кинотеатре угловой размер экрана должен превышать 30 градусов хотя бы по диагонали.

Через прямоугольный треугольник, малый катет которого равен половине диагонали, острый угол - 15 градусам, а длинный катет - расстоянию от глаза до экрана, получаем, что для диагонали 60 дюймов максимальное расстояние до экрана составляет около 2,7 метров.

Evgen199
я вот Вам что скажу... С ноября прошлого года я выбираю себе телевизор. Расстояние у меня 3-20 от стены до стены. Т.е. расстояние просмотра - 2,5-3 метра.
Во-первых, в самом начале совего пути я считал, что плазма - отстой, устаревшая технология, доживающая свои последние дни. Так я считал вплоть до мая месяца этого года.
Я перечитал горы журналов, сайтов, форумов, сайтов производителей. Вычитал море инофрмации о форматах HDTV, особенностях каждой технологии и т.п. Сравнивал цены, следил за их падением, за выходом новинок.
Знаете, к каким выводам я пришел? Очень тривиальные, но я сам до них дошёл:
1) Цены на ЖК неоправданно заоблачные. Их производство дешевле PDP, а стоят они дороже. (Потому-что народ хавает!). Лично мне обидно, когда из меня идиота делают.
2) HDTV еще за горами в России. Источников ВЧ телевидения мало и в ближайшие года 2-3 доступных по средствам источников тоже будет немного.
3) Число пикселей - это еще не главная зарактеристика телевизора.
4) ЖК телевизоры отвратнейше отображают эфир (сам видел).

Просто задумайтесь неспеша, почему Вы хотите FullHD телевизор? Навернякак: "Он современный, HDTV рулит, не хочу старьё брать и т.д."...

Выбор телевизора - личное дело каждого, не хочу кого-то обидеть или спорить что лучше. Но свой выбор - плазму 1024x768 последней линейки я могу аргументировать.
Советую подумать и Вам, как бы не промахнуться с выбором. Готов ответить на Ваши вопросы.

купил Sony 32d3000. Телек стоит в спальне - не домашний кинотеатр. Смотрю с 3-3,5м. Мне кажется при нашем говённом эфире это лучшее расстояние для жк. Если ближе то видна размытость.Хотя НТВ+ показывает не намного лучше. С DVD картинка супер.
Если была бы плазма размером 37" лучше взял бы её. К 42" плазме примерялся - по мне с 3 м слишком близко.
В будущем предстоит выбор 50" - точно это будет плазма.

Всем огромное спасибо за Ваше мнения! По поваду кинотеатра, да я действительно DVD смотрю больше чем телевизор 70%, так вот мне и интересно если смотреть DVD диски хорошего качества с обычно DVDна 46 с 2.5м буду ли я видеть пиксели, размытости или будет все контрасно и достойно - это мне очень важно. И конечно 30%-20% телевещания я всеравно хочу смотреть нармально а не квадраты и размытости, я обажаю спорт а это телесигнал. 1920*1080 мне интересно, я видел как кажет PS3 - это очень круто, хотя я не осбо геймер, если и кино так буде это шикарно. По поваду плазмы я чесно говоря не очень сильно узнавал, как тока я услыша про статическое изображение, про чистку белым экраном, да про выгарание я сразу решил что плазма это не мое, я готов пойти на минимальное ухудшение картинки, лиж бы быть увереным что ни чего не случится, хотя тут всеравно как повезет конечно. Реально боюсь взять маленький, так как телек беру года на 3-5, иначе меня из дома выгонят, женщинам же это ничего ненадо им и 32 который есть очень нравится. И вот еще вопросик, читал читал и на читал что якобы в конце 2007г в 2008г лазерные телеки будут продаваться, а они чутли не в три раза будут лучше показывать а стоить будт столько же как и ЖК или плазмы, верится с трудом но всетаки может подождать, есть у кого информация???

Смотрю плазму 50" с 2,6-2,9 м. На хороших дисках все отлично. Сам выбирал месяц назад какую диагональ взять.

1. Хороший DVD на ЖК с 2,5 метров, пожалуй, смотреть можно. Но плазмы вполне было бы достаточно для отображения DVD без потери резрешения.
2. С расстояния 2,5 метра на 46" ЖК телевизоре, Вы скорее всего не сможете смотреть эфир и уж тем более спорт.
3. Тысячи людей сравнивают телевизоры, пытаясь найти такой, в котором всё будет, как Вы выразились, "контрасно и достойно". Это очень нетривиальная задача.
5. Лазерных теликов не ждите в ближайшие года 3-5. Это еще очень далёкое будущее.

Спасибо за ответы!!! Но у меня горе и разочарование, я плачу cry.gif !!! Теперь все по порядку. Захожу я в очередной раз в магазин (М.Видео) чтобы наверно в сотый раз поглазеть на желаемое мною преобретение, да и может узнать у душных продавцов что-нибуть новое. Воопщем буду по короче но эмоции cry.gif переполняют. Покупаю диск DVD двухслойный вроде даже с приличным качеством. Прошу продовца поставить, он мне ставит на ЖК Самсунге 46 1920-1080 м дешевом ДВД, начинает показывать и я впадаю в шок, потамучто это такое убожество, все както мутно, шлейфы остаются, ну воопщем смотреть ужасно, говарю ему как так это ужас, он соглашвется, ставит мне на плазму Пионер 50 помоему 5080 и ДВД Денон подкрученый 30000р, говорит что сейчас будет нармально, жду, смотрю лучше стало одназначно, пропали шлейфы, но и контрастность стало поменьше, чесно говоря меня это тоже не устроило, прошу его поставит на Шарп 52 и ДВД какойто 25000р, а я воопще хотел покупать Шарп 46, просто они у них не выставлены, смотрю одназначно лучше чем самсунг, согласен со всеми что надо самому определяться плазма или ЖК, мне вот понравилось на ЖК больше, но все равно далеко от того что я хотел увидеть, есть шумы, пикселей вроде нету, но линии какието лесничные, немогу описать словами но это не качественная картинка, и я воопще теперь не понимаю что делать, просто читал люди пишут что с нармального ДВД нармальный диск и все просто замечательно. Спрашиваю а какие настройки в телике он говорит заводские, автоматические типа. Вопрос вот в чем, если всетаки купить и помудрить с настройками намного интересне и лучше можно сделать картинку или это не так влияет. Помогите кто знает, сталкивался, в магазах они не додут настройки ковырять, поэтому спрашиваю у Вас, и Вам больше доверяю чем продовцам. Я не понимаю я два месяца брежу телевизором читаю, смотрю неужели это все напрасно, и нармолбного изображения с обычного ДВД небудет. Нармально это когда есть кантрастность, четкость, детали видны, а тут к стати чуть деталь маленькая так и непонятно что это. Всем спасибо очень жду Ваших советов, мнений. Спасайте меня!

1. даже двухслойная лицензия может быть плохого качества... но допустим качество диска "референсное"
2. думаю если запустить картинку с приличного ДВД плеера (хотя Вам есть смысл смотреть на тот плеер, что Вы будете использовать...) на ЖК от Филипса 9*** серии, то описаные Вами спецэфекты будут еще менее выражены...

Litus
выбираю ТВ с зимы, agree.gif
Цитата:
Тысячи людей сравнивают телевизоры, пытаясь найти такой, в котором всё будет, как Вы выразились, "контрасно и достойно". Это очень нетривиальная задача. очень удачно подмечено... сам смотрю, что чем дальше в лес тем больше дров...

Неужели имея в раене 100000руб я не смогу купить нармальный телевизор c диаганалью 42-46. Я готов пойти на то что эфир будет неочень, но одназначно чтобы ДВД было на уровне, чтобы было лучше чем на моем ЭЛТ Loeve 32 (nemos), чтобы было ярче, контрастне, детальнее, мне не надо чтобы на паузе я мог рассматривать какието мелочи неужели нет выбора. Подскажите какие у Вас мадели, и если буть чесно Вы полностью давольны Вашем приобритением или купили потамучто другого ни чего нет. Спасибо

Мне было выбирать попроще. Из-за того,что я не смотрю телек в темноте, а рядом со мной висят два светильника отпали те модели у которых есть что-то светоотражающее- экран или рамка- филипс, самсунг.Из соображений внешнего вида(это только моё мнение) отпал панасоник. Остались тошиба, шарп, сони. У сони экран намного чернее из этой троицы. Сделал выбор по-русски :сони дороже,навороченнее(100Гц,24p true cinema,звук S-Force), его и взял(32D3000).В серии D есть и 40" и 46".
Эфир поазывает как настроишь,ярче-хуже,темнее-лучше. А вот DVD порадовало.Через LG DKS-6000 по компоненту выдает очень хорошую картинку. Я бы даже сказал объёмную. Особенно четко показывает мультики. Объемный звук тоже хорош. При боковом солнце включаю среднюю яркость. Утонюсь-смотрю с 3,0-3,5м поэтому эфир четче.
Были б деньги взял бы сони fullHD. Но продавец сказал, что не надо,так как наш эфир телек пересчитывает в фулл, затрачивает на это время и отсюда показывает хуже.
Есть вопрос к экспертам:бывает ли какая-нибудь приблуда чтоб повысить рарешение сигнала эфира до HD ready,типа апскейлинга?

Evgen199 писал(а):
А какой ЖК взяли, и какое растояние до него при просмотри.

Своего мнения не навязываю. У меня - Philips 42PF9731. Но сейчас уже хочу больше.
Расстояние - порядка 3 м. Может - чуть больше.
Evgen199 писал(а):
В оснавном меня интересует если смотреть по обычной онтени теле-эфир и по обычному DVD фильмы, на 46 с растояния 2.5 будет смотрибельно, или одни пиксели будут видны?

У меня все вполне "смотрительно". Скажем, я полностью доволен, за исключением размера.
Evgen199 писал(а):
Неужели имея в раене 100000руб я не смогу купить нармальный телевизор c диаганалью 42-46.

Выбор есть! Честно говоря, мне не очень понятно, где находятся такие магазины, в которых качество показа не фонтан, даже с учетом своих дисков и относительно небюджетных DVD-плейеров.
High писал(а):
Были б деньги взял бы сони fullHD. Но продавец сказал, что не надо,так как наш эфир телек пересчитывает в фулл, затрачивает на это время и отсюда показывает хуже.

В чем-то он прав. Но ведь есть же телевизоры, в которых стоит адекватный процессор, и эти процессоры непрерывно улучшаются, так что стоит посмотреть, наверное, побольше моделей, обращая внимание на этот аспект и на то, что соответствующая обработка на телевизоре включена в момент тестового просмотра.
High писал(а):
бывает ли какая-нибудь приблуда чтоб повысить рарешение сигнала эфира до HD ready,типа апскейлинга?

Да, такие вещи есть. Начиная от DVDO, которую "двигает" (в хорошем смысле) Ярик и кончая скейлерами в плейерах, ресиверах, а также отдельно стоящих аппаратах.

[/quote]
Да, такие вещи есть. Начиная от DVDO, которую "двигает" (в хорошем смысле) Ярик и кончая скейлерами в плейерах, ресиверах, а также отдельно стоящих аппаратах.[/quote]

Понял, спасибо. Поищу.

Evgen199 писал(а):
Прошу продовца поставить, он мне ставит на ЖК Самсунге 46 1920-1080 м дешевом ДВД, начинает показывать и я впадаю в шок, потамучто это такое убожество, все както мутно, шлейфы остаются, ну воопщем смотреть ужасно, говарю ему как так это ужас, он соглашвется, ставит мне на плазму Пионер 50 помоему 5080 и ДВД Денон подкрученый 30000р, говорит что сейчас будет нармально, жду, смотрю лучше стало одназначно, пропали шлейфы, но и контрастность стало поменьше, чесно говоря меня это тоже не устроило


Правильным путем идете, товарищ! Насчет контрастности Вы ошибаетесь. Пионер - чемпион по контрастности и уровню черного. Проблема в том, что

Цитата:

Спрашиваю а какие настройки в телике он говорит заводские, автоматические типа. Вопрос вот в чем, если всетаки купить и помудрить с настройками намного интересне и лучше можно сделать картинку или это не так влияет. Помогите кто знает, сталкивался, в магазах они не додут настройки ковырять, поэтому спрашиваю у Вас, и Вам больше доверяю чем продовцам.

Я знаю точно, что в медиамаркте дают играться настройками. Там и пульты висят у телевизоров. Пионер изначально настроен плохо. Хорошие настройки можете найти в теме про Пионер 4280 (рядом где-то с этой темой).