Форум
Телевизоры

частота развертки у panasonic pv-700?

частота развертки у panasonic pv-700?

Не могу найти инфу-ч/р Гц? у panasonic pv700, даже на офицальном сайте нет, неужели это второстепенная информация для потребителя ????

Почему нет информации? На офф. сайте - есть:
Совместимые форматы развертки:
525 (480)/60i, 525 (480)/60p, 625 (576)/50i, 625 (576)/50p, 750 (720)/50p, 750 (720)/60p, 1125 (1080)/50i, 1125 (1080)/60i, 1125 (1080)/50p (HDMI only), 1125 (1080)/60p (HDMI only)).

Может не так вырозился сори, хотел узнать 50 или 100Гц эта панель?

А Вы понимаете что нет никаких герц в плазменных и ЖК тв вообще? Герцы это в кинескопах...То что тупые маркетологи назвали 100 Гц эта функция на самом деле точнее называется "dOUBLE fRAME dRIVING". Т.е. эта функция увеличивает кол-во кадров выводимых на экран ТВ.
Не зацикливайтесь на этой функции - я например ее ваще не включаю если ТВ подключен по HDMI.



_____________________________________
plasmahall.ru

Я не силен в технических вопросах, но заметил разницу в мелькании между PV70 и 4270 ,на мой взгляд у пионера картинка статичней, на шильдике в салоне на нем среди прочих характеристик было: 100 Гц .

Rromik26 писал(а):
А Вы понимаете что нет никаких герц в плазменных и ЖК тв вообще? Герцы это в кинескопах...То что тупые маркетологи назвали 100 Гц эта функция на самом деле точнее называется "dOUBLE fRAME dRIVING". Т.е. эта функция увеличивает кол-во кадров выводимых на экран ТВ.
Не зацикливайтесь на этой функции - я например ее ваще не включаю если ТВ подключен по HDMI.



_____________________________________
plasmahall.ru


позволю себе не согласится с вами. в плазменных панелях тоже существует частота смены кадров, только происходит она чуть по другому принципу. так же как и для CRT мониторов для плазменных панелей критично с какой частотой смены кадров подаётся сигнал.
а по сабжу. скорее дело в источнике и в линии связи. как уже сказалось выше заметной разницы не должно быть. разве что вы обладатель самого быстрого зрения icon_wink.gif

spilberg писал(а):
...скорее дело в источнике и в линии связи. как уже сказалось выше заметной разницы не должно быть. разве что вы обладатель самого быстрого зрения icon_wink.gif


думаю что именно в этом и дело, помню рядом стоял кинескопник 100Гц и ЖК наверное на Гц 50, так вот где и были мерцания так это не на ЖК, конечно чем больше герц тем лучше, но как правило, если смотреть кино, в дом. условиях,
то на плоских панелях мерцание, скажем так глаз не режет, принцип формирования изображения немного другой чем в кинескопе...
я например после ЖК мониторов на обычном не могу работать (может есть неплохие модели из последних, но мне они судя по всему не попадалисьicon_smile.gif)

а что спорить то? Мануал на телек, стр. 19, и стр.21. Там черным по белому написано "Обновить частоту 50 / 100 Гц. Обычно по устанавливайте 100 Гц"