Форум
Телевизоры

Pioneer 4280XA мини-отчет

Pioneer 4280XA мини-отчет

Приехал-долгожданный,Распаковали-эффектная машинка Made in japan. подставка черная прикручена
к нему на заводе (кстати обещали с серебристой). Установили - проверил на царапинки, подключили, в сервисном меню(с5-го раза вошел)наработка 5 часов, даже с заводскими настройками изображение совершенно улетное !
Теперь, что не понравилось:
-Красивое но мелковатое меню (с 3х метров нечитается)
-Отсутствие автовыравнивания звука по каналам
-Отсутствие кнопки возврата к предидущему каналу.
-Совершенно непродуманная и неудобная сортировка каналов после автонастройки
(сама автонастройка работает идеально) 52 канала сортировал 1,5 часа !
-Для обычного пользователя явный перебор с количеством настроек изображения !
(я не парился, а сразу забил настройки чела с HiFi форума который , я думаю,
мучался с ними не один день - и не зря - настроенный пионер это ПИОНЕРИЩЕ !)
Лучшебы над заводскими пресетами поработали ! (полное Гуано)

О хорошем:
- Картинка кабельного TV (кабель хороший) превзошла все мои ожидания, ЭЛТ реально отдыхает(вообще в полной заднице! - был Самс 25" с плоским экраном) ! Особенно на PAL каналах цвета глубокие и насыщенные, детализация прекрасная
изображение очень живое, объемное и впечатляющее. - почти DVD -думаю стоит мощный процессор.
-Собственный скейлер телевизора очень хорош - по ХДМИ с 6какогото Пионерского плеера (не помню-не мой) качественный релиз смотрится почти как HD.
Со СКАРТа ощутимо хуже (детализация и глубина цветов)
-Фишка-исключительная глубина черного - действительно присутствует - глубокий цвет с массой деталей.

Доволен как слон, принимаю поздравления, icon_biggrin.gif

На интересующие вопросы постараюсь ответить !

Re: Pioneer 4280XA мини-отчет

Поздравляю с приобретением!
У меня Пио 427XD тоже очень не плохо. Да и сортировка видимо такая же. Но интересует :
[quote=](я не парился, а сразу забил настройки чела с HiFi форума который , я думаю,
мучался с ними не один день - и не зря - настроенный пионер это ПИОНЕРИЩЕ !)[/quote]
Если не трудно ссылку плз.

Мои поздравления! С з/п себе покупаю такой же.
Вот настройки чела V_L, которые хвалит народ:
взято с
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10942-106

почитайте эту ветку, очень полезно и познавательно
------------------------
поздравляю! теперь правильно настройте,скорее всего настройки моего 4280 вам подойдут.

контраст 28-34
яркость +1+2 максимум +3
цвет -5 для эфира можно -8
резкость +5 +10

проф настройки
изображение DRE средний
уровень черн выкл
ACL вкл
режим усил 1 похоже на пискель плюс. 1 самое резкое изображение.
гамма 3 важно для деталей в тенях
цвет темпр средний
цвет место 1
все шумодавы средн или мин.
3DYC высокий
режим I-P 2

дополнительно-режим включения 2
энергосбережение выкл.

еще для эфира,на автомате последние цифры настройки тюнера после точки будут 25 изменить на 30-32.

Вот вот, это они и есть !

to Toha:

Поздравляю с хорошим приобретениемicon_exclaim.gif Это первое. Второе - вопрос по поводу эфира - принимаете каналы по цифре или по аналогу? Вы сказали, что у вас кабель хороший...

У меня кабельное аналоговое ТВ, да и тюнер в телевизоре аналоговый.

Поздравляю c приобритенирем!icon_smile.gif agree.gif vo.gif bis.gif alc_friends.gif
удачного пользованияicon_smile.gif

немного не в тему, ктото в 2 словах обьяснит мне чайнику разницу между 4280 и 428 (5080 и 508???)

А как залезть в сервисное меню и посмотреть наработку в часах, а то я в ближайшее время собираюсь брать 5080 а у нас они подолгу в магазинах стоят и втюхать могут уже с 300-500 часов наработки.

Кто нить подскажите?

Переключаемся на обычное ТВ, которое идет через антену (подсоединять антену вовсе не обязательно) путем нажатия какой либо кнопки канала на ПДУ - скажем на 2-й канал. Имейте в виду что у вас ничего не получицца если вы перевели телек в стэндбай с какого либо видеовхода - даже если антена подключена, вам по любому надо сперва переключится на ТВ и затем только выключить телик с пульта.Нажать (просто нажать, дерать не надо) следующую кнопку ДО ТОГО КАК РАЗДАСТСЯ ЩЕЛЧОКК:кнопку Display/Info под кнопкой канала 9. нажимаем Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл (на пульте) ВЫ в сервисном меню.Далее листаем страницы курсорами вверх или вниз. Если «вниз», то это 3-я страница. Выглядит примерно так:

MAIN NG
MAIN SUB 00024H32M

Соответственно это значит что время наработки составило 24 часа 32 минуты. Другой пульт:до щелчка нажимаете +i, затем нажимаем Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл (на пульте)

кто в курсе, когда фулки от пионере типа PDP-LX5080D будут у нас?icon_smile.gif

Toha писал(а):
У меня кабельное аналоговое ТВ, да и тюнер в телевизоре аналоговый.


странно, учитывая вот это высказывание:

Toha писал(а):
- Картинка кабельного TV (кабель хороший) превзошла все мои ожидания, ЭЛТ реально отдыхает...
Особенно на PAL каналах цвета глубокие и насыщенные, детализация прекрасная
изображение очень живое, объемное и впечатляющее. - почти DVD -думаю стоит мощный процессор.


до сих пор я ещё ни у одной модели плазм/жк не видел столь качественного показа эфирных программ, чтобы так высказываться, если передачи идут в цифре, тогда да, а если по аналогу... icon_confused.gif
Mожет у нас разные требования к этому...

В любом случае ещё раз поздравляю, рад что вам нравится!

Я в кабельных технологиях не рублю, но кабельщики наши декларируют
оптико-волоконные линии, хотя в стояке и в квартире обычный коаксиальный
кабель (может до дома по оптике идет сигнал в цифре, а на входе конвертер
какой-нибудб стоит)
Но качество картинки очень недурственное !

[quote="teplov01"]Переключаемся на обычное ТВ, которое идет через антену (подсоединять антену вовсе не обязательно) путем нажатия какой либо кнопки канала на ПДУ - скажем на 2-й канал. Имейте в виду что у вас ничего не получицца если вы перевели телек в стэндбай с какого либо видеовхода - даже если антена подключена, вам по любому надо сперва переключится на ТВ и затем только выключить телик с пульта.Нажать (просто нажать, дерать не надо) следующую кнопку ДО ТОГО КАК РАЗДАСТСЯ ЩЕЛЧОКК:кнопку Display/Info под кнопкой канала 9. нажимаем Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл (на пульте) ВЫ в сервисном меню.Далее листаем страницы курсорами вверх или вниз. Если «вниз», то это 3-я страница. Выглядит примерно так:

MAIN NG
MAIN SUB 00024H32M

icon_biggrin.gif Извините за беспокойство, но у меня невыходит попасть в сервисное меню-непонятно что ( Влево, Вверх, Влево, Вправо, ) если можно поподробней пожалуйста icon_smile.gif

На пульте кнопки со стрелками которыми по меню передвигаетесь.
С первого раза и не получится (я с пятого вошел)

icon_sad.gif Неполучается!!! может это потому что у меня другая модель - PDP-427XA пульт- AXD1540.

Всё получитца.проверил только что.Выдярните всё что у вас подключено в антену. Включите телевизор на екране должен быть белый шум. Выключите телевизор с пульта и до шелчька проделать все операции .Нажать кнопку Display/Info под кнопкой канала 9 держать ненадо. через несколько секунд нажать Влево, Вверх, Влево, Вправо включить с пульта.

НЕ ПОНЯЛ - КАК УМУДРИТЬСЯ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ОПЕРАЦИИ ДО ЩЕЛЧКА ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ????? (да ещё и через несколько секунд как вы пишите нажеть вверх, влево, вверх, вправо, вкл - это как, я не пойму. я уже весь телек изнасиловал - нет меню!!!!!)

До щелчка только нажимаем кнопку i+, а через 2-3 секунды остальное !

Всё дело в том что всё надо сделать до щелчька.Если б было всё так просто то зачем бы 2 меню так прятали. А для того чтобы простой человек немог туда войти.а вошол знающий а то без ума там такое можно натворить.

[ чтоб небыло токого. 3189 01.09.2007, 13:35 новое игнорировать жалоба цитировать


делаю как написали-выключаю,тут же нажимаю(до щелчка!) на кнопку-i...-ничего не происходит.он просто выключается и все!
...ВСЕ получилось!Только я в шоке!-у меня телевизор 2-а дня,а пробег у него...-03225H04M...-это 3 тыс.225 часов?-Это за сколько эксплуатации столько нагорело???
Других Пионов 507 нет,я купил последний.Что делать?

Отредактировано: 01-09-2007, 13:50[/quote]

неси обратно бегом пока возможно ..... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО НАПИСАНО В ПЕРЕДИ -----------чтоб небыло токого--------------ето приведен пример.

делаю как написали-выключаю,тут же нажимаю(до щелчка!) на кнопку-i...-ничего не происходит.он просто выключается и все!
...ВСЕ получилось!Только я в шоке!-у меня телевизор 2-а дня,а пробег у него...-03225H04M...-это 3 тыс.225 часов?-Это за сколько эксплуатации столько нагорело???
Других Пионов 507 нет,я купил последний.Что делать?

Делал совершенно свободно подобную операцию ровно месяц назад, вот решил на днях ещё раз проверить наработку своей панели Pioneer 4270 за месяц, чтобы вывести хоть какую-то среднеарифметическую статистику... Господа, ничего не получилось!!!
В чём дело?!
Телевизор сменил код последовательности набора кнопок?.. Или эту операцию можно было сделать только один раз?
Пожалуйста, проясните ситуацию.
Спасибо.

Как войти в "Сервисное Меню"

1 Выключите телевизор с пульта. ( сеществует теория что выключать телек надо с канала номер 2)
необходимо что бы все команды с пульта поступали в IR сенсор
(Я нажимал почти вплотную)
2 Нажмите кнопку ИНФО (i+) именно нажмите не держите
Подождите 3 секунды

нажмите поочередно LEFT, UP, LEFT, RIGHT потом POWER
Если все сделано правильно то при включении телевизора появятся информационные поля на фоне транслируемого сигнала


http://www.avcafe.ru/viewtopic.php?t=504

мои отзывы и впечатления о 427XD и о там как сделать боковые полосы по бокам изображения черными

Спасибо, всё отлично получается!
Чтобы подольше сохранить открывшуюся информацию, а затем более детально изучить её с англо-русским техническим словарём на мониторе компьютера, не поленился и каждый лист этого меню заснял на цифровой фотоаппарат.
P.S. Информация о наработке часов, оказывается, имеется аж на двух страницах.

Народ!Подскажите как в 4280ХА сделать черными боковые полосы при просмотре 4:3.Спасибо!

Я на своем PIONEERе пользуюсь исключительно масштабированием при просмотре эфирных программ 4:3. Понятное дело, что я теряю часть информации, но зато нет напряга зрению от черных полос. А если, вдруг, мне захочется чего-то пободробнее рассмотреть, например, рекламу погоды, то я пользуюсь режимом фотографии.
А радикально глубокого чёрного цвета достичь не удастся ни при каких настройках! Если бы это было возможно, то данный результат был получен япономатерью ещё на заводе-изготовителе.
Спасибо.

...Идеальный черный только на Kuro 8G ,надо было брать 508.

Появился вопрос (может кто поможет) - к Пионеру 4280 подключен через ресивер Харман/Кардон спутниковый ресивер НТВ-ХД и двд-плеер пионер-696. При просмотре с двд с масштабированием до 1080i нажимаю на пульте 4280 кнопку "i" и вижу - сигнал 1080i, при переключении на ХД каналы НТВ+ - сигнал 576р. В чем дело ? (на SD каналах НТВ+ сигнал также 576р).

смотри настройки спутникового тюнера

да так и есть. Спасибо, добрые люди подсказали %-)))) А показывает, кстати, PDP 4280-XD просто потрясающе !!! В спальню переставил ЖК Филипс 32-9966 - картинка - НЕБО И ЗЕМЛЯ. ЖК - в глубоком ауте !!!!

507 XA vs 5080XA ???

Приглядывая себе ЖК 46-47 диагонали, обратил внимание на плазму Пионер 507 XA. Посидели в креслах перед ней, посмотрели - понравилась. Картинка у Пио более глубокая нежели у выбранного ЖК филипса 9532. Но фил картинку больше прорисовывает, четче чтоли она у него. Смотрели один и тот же диск там и там, филипс больше нюансов нарисовал. Но сомненья всеже гложут, может на плазму пересмотреть свои запросы icon_biggrin.gif ...
Много разговоров ходит о выгораниях и прочих ужосах плазм, правда это или просто страшилки?
Как понял есть более новая модель 5080XA. Подскажите есть разница в картинке с 507-й?
Цифровой тюнер нужен? (модель с индексом XD)
Через инет кто нибудь покупал?
Продается с подставкой или только сама панель, а подставка за отдельные рубли?
Смотреть планируется ДВД и спутниковое ТВ.

Заранее благодарен за ответы.

Ребят кто знает отпишите!!!!!!
Купил плазму пионер 5080xd !!! сразу включил двд диск лицензию, на экране видно зерно((( Правдо он у меня стоит от точки просмотра в 2.5 метра!!! ЭТО НОРМАЛЬНО или какой то касяк???????????

Re:

aich писал(а):
Ребят кто знает отпишите!!!!!!
Купил плазму пионер 5080xd !!! сразу включил двд диск лицензию, на экране видно зерно((( Правдо он у меня стоит от точки просмотра в 2.5 метра!!! ЭТО НОРМАЛЬНО или какой то касяк???????????


Лицензия еще ничего не означает. А вот сам двд-юк имеет значение и весьма значительное. И еще, размер плазменной ячейки ( пикселя если хотитете, но говорить так неправильно) уже и так наименьший из возможных на сегодняшний день, но все-таки при хорошем зрении, в вашем случае, с 2,5м будет заметен.

Приветик всем.Сегодня купил 4280XA. очень понравился.единственное никак не получается зайти в меню посмотреть наработку. почитал форум и маленько растроился может надо было поискать 4280XD.Раскажите в чём разница? Чего я лишаюсь а то может пока не поздно поменять или сдать и купить 4280 xd

пульт у меня axd1553. может с него другой способ входа.братцы как всётаки в меню войти второй день телик мучаю

Re:

Litus писал(а):

контраст 28-34
яркость +1+2 максимум +3
цвет -5 для эфира можно -8
резкость +5 +10

проф настройки
изображение DRE средний
уровень черн выкл
ACL вкл

все шумодавы средн или мин.
3DYC высокий
режим I-P 2
дополнительно-режим включения 2
энергосбережение выкл.



это, вродеб, нашел icon_biggrin.gif

Litus писал(а):

режим усил 1 похоже на пискель плюс. 1 самое резкое изображение.
гамма 3 важно для деталей в тенях
цвет темпр средний
цвет место 1


а это вот, где искать?
с цветовой температурой наверное понятно icon_idea.gif
... а вот режим усиления icon_question.gif

Сегодня купил сию панельку, тоже понравилась на фоне Филипсов, Панасов и пр. больше всего. Завтра должны привести. Волнуюсь как невеста перед первой брачной ночью. Изначально хотел 50-ку LX, но у нас их не возят, а с инета заказывать - что то убоялся. Читая предыдущие посты выбрал панель в коробке (но всё равно надо будет посмотреть наработку). Опять же настройки выставить, вобщем ожидают приятные хлопоты.

Pioneer 4280XA мини-отчет

зашел в меню пионер pdp 4280 XA,но не смог подрегулировать геометрию(тока на входе с HDMI написаны данные с цифрами),с обычного тв(2 канал) тока звездочки и не регулируется.Подскажите возможно это как то исправить(геометрию)? icon_eek.gif

Re:

Приобрел Pioneer 4270 XA два месяца назад через Интернет-магазин. Оказался он выпуска аж октября 2006 г. Сборка United Kingdom. Разпоковал, осмотрел, подключил, включил – всё в ажуре. А недавно на форуме прочитал о сервисном меню и как в него заходить. Зашёл без всяких проблем и с первого, и со второго, и т.д. раз. За два месяца наработка составила чуть более 320 часов. Форумчане! Кто разбирал это меню по «косточкам» - отзовитесь, это так мне для общего развития.
Но вот, что интересно все эфирные каналы показывают чётко, особенно СТС и ТНТ, а вот картинка на «мыльных» операх нашего Первого канала оставляет желать лучшего. Когда показывается лицо какого-нибудь из героев в движении то на экране остаётся лёгкий шлейф, который держится примерно секунду другую. Это единственный минус, на который обратила внимание жена. Т.К. я мыльные оперы не смотрю, благо в доме телеков в достатке. В остальном всё замечательно и эфир, и фильмы, и спорт. С DVD картинка потрясающая, хотя дивидюшник не супер прямо скажем (Pioneer DV-470), соединение через SCART-SCART или S-video. В планах заменить DVD на модельку покруче, представляю какая будет картинка!!! За настройки спасибо LITUSу. Всем удачных покупок!!!

Подскажите пожалуйста какое разрешение HDMI 1080i или 720p лучше выставить на плеере (Ямаха S2500) и какое на 4280ХА для лучшей картинки?

Цитата:
Подскажите пожалуйста какое разрешение HDMI 1080i или 720p лучше выставить на плеере (Ямаха S2500) и какое на 4280ХА для лучшей картинки?

А самому изменить разрешение и выбрать которое больше нравится совсем в лом?