Форум
Кабели

Компонентный кабель в качестве межблочника для пятиканала?

Компонентный кабель в качестве межблочника для пятиканала?

Друзья, скажите пожалуйста: кто-то имел опыт с использованием кабелей не по назначению? Вместо видео - аудио или наоборот. Момент в чем: если взять компонентный кабель, хороший (например VandenHul или Supra и т.д.) можно ли будет его использовать для соединения многоканала? Если я не ошибаюсь, там параметры одни и те же, по сопротивлению и прочему. Если видеокабель хорошего качества, то будет он аналогичен такому же аудио? У меня подозрение, что одни серии кабелей для любых целей имеют абсолютно одинаковую жилу и отличаются лишь разъемами. Так это?

Да,можно-но не все.Супра неплохо играет,с тонкими проводниками,очень плотный,артикулированный звук,единственно,немнго зажимает макродинамику.ВдХ-совсем не подходит для использования в аналоговых цепях.
Очень хорош компонентный Wireworld Croma c круглыми проводами(у новых-сплющенные)-лучше Супры.Вообще старайтесь избегать коаксиалов большого диаметра с двойным экранированием и посеребренных-а среди видео или цифровых таких большинство.

Юрий Б. писал(а):
Да,можно-но не все.Супра неплохо играет,с тонкими проводниками,очень плотный,артикулированный звук,единственно,немнго зажимает макродинамику.ВдХ-совсем не подходит для использования в аналоговых цепях.
Очень хорош компонентный Wireworld Croma c круглыми проводами(у новых-сплющенные)-лучше Супры.Вообще старайтесь избегать коаксиалов большого диаметра с двойным экранированием и посеребренных-а среди видео или цифровых таких большинство.


Спасибо! А с Audioquest не сталкивались?

Я хорошо знаком с модельным рядом акустических и межблочных кабелей Аудиоквестю
А вот видео-не брал,неудобный для инсталляции кабель,соответственно.не было случая послушать как межблочник.Но он толстый... icon_sad.gif

Или я чего то не понял. Зачем видео использовать на аудио ?
Компонентные аудио кабели вообще по другому принципу разводятся. Я имею в виду витую пару в экране. Там экран заземляется на стороне источника (на другом конце висит), а земля и сигнал подходят витой парой. Вот поэтому и указыват напрвление включения.

AlexPAP писал(а):
Или я чего то не понял. Зачем видео использовать на аудио ?
Компонентные аудио кабели вообще по другому принципу разводятся. Я имею в виду витую пару в экране. Там экран заземляется на стороне источника (на другом конце висит), а земля и сигнал подходят витой парой. Вот поэтому и указыват напрвление включения.


Да просто есть кабель ненужный - компонентный Аудиоквест. Надо пятиканал подключить. Я и подумал - может использовать этот компонентный и докупить еще межблочник.

AlexPAP писал(а):
Или я чего то не понял. Зачем видео использовать на аудио ?
Компонентные аудио кабели вообще по другому принципу разводятся. Я имею в виду витую пару в экране. Там экран заземляется на стороне источника (на другом конце висит), а земля и сигнал подходят витой парой. Вот поэтому и указыват напрвление включения.


Здрасьте,пожалуйста...Это какая же такая витая пара в экране используется для видео?ТОЛЬКО коаксиалы 75 Ом.А межблочники вообще бываю разные-и витая пара с экраном и без,и коаксиалы,и плетенки-их мноого конструкций.

Юрий Б. писал(а):
AlexPAP писал(а):
Или я чего то не понял. Зачем видео использовать на аудио ?
Компонентные аудио кабели вообще по другому принципу разводятся. Я имею в виду витую пару в экране. Там экран заземляется на стороне источника (на другом конце висит), а земля и сигнал подходят витой парой. Вот поэтому и указыват напрвление включения.


Здрасьте,пожалуйста...Это какая же такая витая пара в экране используется для видео?ТОЛЬКО коаксиалы 75 Ом.А межблочники вообще бываю разные-и витая пара с экраном и без,и коаксиалы,и плетенки-их мноого конструкций.


Вот вот. Я почитал - каждый производитель по-своему ноу-хау создает, за счет этого и разница. В общем - слушать видимо надо. И всеicon_smile.gif