Форум
Акустика

менять dali 2.8 на dali Icon 7/Triangle Altea Es?

менять dali 2.8 на dali Icon 7/Triangle Altea Es?

Cтоит ли овчинка выделки, или все же присмотреться к более дорогим вариантам свыше 2000 у.е (ели ли да т окаким). Как прирост по качеству будет? Что подскажете?(г.Минск - прослушат негде, а к вам ехать на день не более..=хочется определиться более конкретно)

"Шило на мыло", (с). В том смыле, что эти АС примерно одного класса.

В чём проблема? Какой тракт, что не устраивает в звуке? Сьиты 2.8 далеко несамые плохие АС...

Сюиты менять на Иконы или Алтея-однозначно шило на мыло!!! Бросьте эту затею,или прицеливайтесь на акустику за 2-3 т.д. На мой вкус Сюита 2.8 для своей цены звучит отлично и что-бы ее переиграть и уж тем более получить значительный прирост в качестве нужно расстаться с суммой в 2-3 раза выше. Вы готовы на это?!

я бы менять не стал, ИМХО, Икон серия не лучше и не хуже, она просто другая.

тут правильно советуют - если есть желание "расти" и есть возможность, то стоит послушать АС классом выше. icon_wink.gif

Спасибо ребята огромное за внимание и советы. Воспользуюсь возможностью залдать еще вам два вопроса:
Дали играют в связке marantz 7001/5001 кабели qed Q1 межблочник и qed unuversary- все досталось можно сказать бесплатно, поэтому тихо сидел и слушал, а потом оп.. короче звук замыленный немного и не динамичный: для джаза RnB, хип хоп, и всякого спокойного очень хорошо! рок сливает по полной.. думаю сидюк мылит да и марантz 7001 видно спокойный аппарат хотя передача вокала мне нравится на марантце даже очень..
посоветйте пожалуйста, что взять под дали 2.8, чтобы раскрыть их потенциал? и второй вопрос: куда целить в какую ценовую нишу, если на вырост брать чтоб так сказать заметн обыло по звуку, посоветйте модели 2-3 штуки в плане акустике и тракта. Спасибо еще раз за помощь!

dreaming писал(а):
Спасибо ребята огромное за внимание и советы. Воспользуюсь возможностью залдать еще вам два вопроса:
Дали играют в связке marantz 7001/5001 кабели qed Q1 межблочник и qed unuversary- все досталось можно сказать бесплатно, поэтому тихо сидел и слушал, а потом оп.. короче звук замыленный немного и не динамичный: для джаза RnB, хип хоп, и всякого спокойного очень хорошо! рок сливает по полной.. думаю сидюк мылит да и марантz 7001 видно спокойный аппарат хотя передача вокала мне нравится на марантце даже очень..
посоветйте пожалуйста, что взять под дали 2.8, чтобы раскрыть их потенциал? и второй вопрос: куда целить в какую ценовую нишу, если на вырост брать чтоб так сказать заметн обыло по звуку, посоветйте модели 2-3 штуки в плане акустике и тракта. Спасибо еще раз за помощь!

Если увеличите динамику и напор, то vj;tnt потерять "мягкойсть и бархатистость" на вокале. Маранцы Ваши пониже классом бдут, чем Дали. Меняйте однозначно. Если хотите на вырост - то усилитель и ПКД смотрите в категории около 2000 у.е. или чуть выше. Конкретные модели не посоветую - мало знаком с ассортиментом аппаратуры в этом ценовом сегменте. Скажу лишь что при возможности послушайте аппаратуру фирмы YBA - очень многие хвалят. Только не самую младшую линейку "Y design".

начинать нужно с замены ПКД-тут в ценовой нише около 2000 у.е действительно богатый выбор.densen,C.E.C,винсент,хегель,только все равно надо самому слушать..

Дали 2.8 очень хорошо играют с Харманом 970-м,несмотря на его невысокую цену.
А СД ,конечно,рекомендовал бы классом повыше-если преимущественно для рока-то любой Аркам,на который хватит денег,чем дороже,тем лучше.Для всего остального-
Микромега начиная с CD SE.или Exposure ,опять же чем дороже,тем лучше.
Ну и QED-это ,конечно, не кабель,но к кабельной теме нужно обращекться тогда,когда
компоненты подобраны.

Re: менять dali 2.8 на dali Icon 7/Triangle Altea Es?

dreaming писал(а):
Cтоит ли овчинка выделки, или все же присмотреться к более дорогим вариантам свыше 2000 у.е (ели ли да т окаким). Как прирост по качеству будет? Что подскажете?(г.Минск - прослушат негде, а к вам ехать на день не более..=хочется определиться более конкретно)


за сколько взяли, если не секрет?

Не секрет: 1150 у.е $

dreaming писал(а):
Не секрет: 1150 у.е $


Ааа. Я было подумал, что и акустику за даром взяли, купил бы icon_smile.gif за сходную цену.

А вы на чем музыку слушаете? Не так то много в Минске тех, у кого можно послушать звук не на "микролабах" по крайней мере среди моих знакомых. icon_smile.gif

если хотите динамики попробуйте ротели

dreaming писал(а):
А вы на чем музыку слушаете? Не так то много в Минске тех, у кого можно послушать звук не на "микролабах" по крайней мере среди моих знакомых. icon_smile.gif


У меня попроще вариант. Денон 655, ПКД 1-битный 94 года, очень солидный. Ну и акустика MIssion m33 была, кантоны караты были, чего только не было, щас другие - тже просточковые.
А людей вообще, да, мало в Минске фанатов звука. Так - ББК, свен....
Так что на счет продать Дали?

Я подумаю... Надо найти что то на замену достойное! Пока займусь продажей тракта (сиди /усь). Пишите на мыло maxa.79@mail.ru (имеется неплохая коллекция дисков -все фирма или лицензия -пока 500 каждую неделю прибавляется на 10-15 штук)

Зашел на енет магазины.. цены поднялись нехило.. покар в декоре магазине- кстаи ребята хорошо работают...брал 1150 сча 1400 хм..наверное неразбериха с курсами валют доллар/евро/бел рубль

Знаю я всех в декоре, брал у них кое что. Цены у них заоблачные. Есть на много дешевле магазин. А цены да, сдурели. Дали можно было взять за 800-900. В РБ все равно дороже их будет трудно прндать. А дисками обменяемся, у меня есть лицензии.
Всего доброго.

--

О! Наших прибыло, приветствую.

To КИВИ: Спасибо за развернутый ответ:
dali хорошая акустика за свои деньги! Если буду менять - то на более дорогие в диапазоне цен 3000-4000 у.е. здесь надо ехать к братьям москалем слушать.
На данный момент планирую пока поменять тракт: неоднократно слышал что дали 2.8, с экспошуре играют хорошо, но хотелось бы аппарат может получше: с усем пока не определился: послушал бы советы до 2000 у.е.
А вот сиди проигрыватель поглядываю на nad m5,marantz 15 или денон 2000....вроде поговривают неплохие аппараты- дооговато немного конечно- может есть альтернатива подешевле????, marantz даже можно послушать в доме быта - только вот выбор акустики там невелик....
А вот по поводу акустических проводов: посоветуйте хороший межблочник и акустический кабель более или менее нейтральные по звучанию.

У freеzzza спроси, он спец по Дали.

--

|Cпасибо за развернутй ответ. еще два вопроиска как внутри у экспошура не сморели?
И второй вопросик: где взять то эт шнурики (заказать, купить, послушать) и сколько их цена? спаибо!

--

Автору. Если планируете оставить маранц 7001, то купите к нему родной 7001 плеер. Большинство проблем уйдет сразу. Брать под сюиты дорогущие 15 маранц или М5 смысла не вижу. Сюитам вообще свойственна мягкость и яркие аппараты - то что доктор прописал. Все ИМХО.