Форум
Видеотехника

конвертация формата VRO

конвертация формата VRO

Подскажите, плиз, как можно запись формата VRO перевести в другой, более пригодный для монтажа, но желательно без особого ущерба для качества. Ни movie maker, ни Adobe Premier Pro не видят файлы VRO (((

Можно попробовать простой редактор Mpeg Video Wizard от Womble. Если он тоже не справится, то, видимо, едиснвтенный путь - кривой: демуксить на элементарные потоки (так как оригинальный формат (я так понял с РАМ?) скорее всего не увидит ни одна приличная программа, попробуйте для начала тупо поменять расширение на mpg, а потом уже этот мпг можно попытаться сунуть демультиплексору, например, того же TMPGEnc Plus.). Полученные потоки можно попытаться сунуть в редакторы. При возникновении каких-либо проблем с этими потоками, можно попробовать их снова мультиплексировать в mpg, например, тем же мультиплексором из пакета ТМПГ.

попробуйте конвертнуть его в Canopus Pro Coder
достаточно всеядная программа icon_wink.gif

spilberg
Подозреваю, что там и так уже МПЕГ2, записанный либо на в\камеру рам, либо на рекордер рам. Тут просто аккуратно вынуть... Если, конечно, качество интересует. А если хочется поконвертировать - можно и канопус (хотя я не пробовал, скушает ли он закрытый формат, подготовленный для диска, вроде VOB).

Спасибо, при первой возможности все испробую !

Всем привет! Подскажите, а как вообще можно увидеть файлы (записанные камерой на miniDVD диск) Комп ничего не видит. Заранее благодарен.

John_Spb

Диск финализирован? Сам диск какого формата (RAM\RW\R)? У ПК-привода нет проблем с физической совместимостью диска?

Как его финализировать? Диск DVD-RW mini (30 min). Камеры такой у меня нет. Блин с miniDV вообще проблем не знал.

Как его финализировать?

На камере, конечно. icon_wink.gif Без финализации это такой "недодиск" - содержимое есть, но без "списка" его как бы нет (для всех устр-в, кроме, конечно, самой камеры).

Серёга, а если я достану камеру DVD, то каким макаром его финализировать?
Заранее благодарен.

Обычно бывает либо функция (финализация\закрытие сессий), либо даже отдельная кнопка что-то вроде "FINALIZE".