Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как быть ?!

Как быть ?!

Всем здрассьте ! Проблема в общем и целом смешная. Усь-НАД 352,источник- НАД С521ВЕЕ,акустика-танной F4. Всё в целом устраивает,но то-ли усилитель мощный слишком,то-ли чуствительность у колонок высокая,,,,,,,короче мне даже уровень громкости нормальный не выставить-сразу громко ! Сейчас на 8 часов регулятор и уже громко,тише сделаешь-тембра надо крутить(не хотелось бы). Чего делать-то ?! Акустику потупее покупать ? Подскажите !!!!!!!!!!!!

Пойти в сервис и поменять подстроечный резистов на регуляторе громкости у усила.

А на источнике выход не регулируемый?

Пойти в сервис и поменять подстроечный резистов на регуляторе громкости у усила.

В сервисах работают неадекватные люди. Встречный вопрос у них будет, а зачем?
Ваши доводы разобьются о стену непонимания.

А гарантии что, нет?

Да на гарантии естественно,это не поломка-просто над слишком мощный оказался,а у колонок чуствительность высокая! Теперь чуть что соседи долбят по батарее,,,,,,,,а я громко и не делаю! Может взять эквалайзер воткнуть между источником и усилителем ? Заодно и низы приберу(комната подчёркивает)-глядишь и соседям легче станет жить !!!

Re: Как быть ?!

ПАВ писал(а):
…уровень громкости нормальный не выставить - сразу громко..

В паспортах-то что понаписано: номинальное выходное напр. источника и номин. чувствительность усила? А то если только у этого источника слишком много (скажем, 2 В), а у усила номинал 150 мВ, то что же усил-то курочить? А с других нехватать будет…
Можно самому (если паяльником балуетесь) или заказать собрать делитель в экранированной коробочке и поставить его между источником и усилом.

ПАВ писал(а):
…тише сделаешь - тембра надо крутить…

А это почему и зачем? Что у усила такого в РГ?
Другое дело, что пользоваться неудобно и баланс каналов у самого начала может уже несколько страдать...

Да вроде апараты все известные давно, и никто особо на такое не жаловался, не, если звук нарастает скачкообразно, а потом более плавно, то это резистор, ну не может этот усил такую мощь переть да и чувствительность у этих колонок не 300 ДБ icon_confused.gif

Побреду в сервис ! Не поленился-сьездил к знакомому с усём,точно что-то не то .....Рвёт с места ! Эээээх ! Над больше ни за что !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПАВ писал(а):
Рвёт с места ! Эээээх ! Над больше ни за что !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ладно, не то! Всё то. Просто чувствительность у NAD достаточно высокая, мощность значительная, колонки чувствительные. Вот и получилось у Вас то, что получилось.
У меня этот же усилитель. Мне это то же не нравилось. Я загрубил его чувствительность, поставив после реле, которые коммутируют входа, делитель из сопротивлений 24к последовательно с входным сопротивлением первого блока предусиления (20к), и 20к на землю. Таким образом сигнал у меня оказался ослабленным в 3,4 раза (более, чем на 10 дБ).
Теперь слушаю при положении регулятора громкости от 9 часов (диски с максимальным уровнем записи) до 12 часов (тихо записанные диски).
В этом диапазоне регулировки разбаланс регулятора громкости минимален (я его вообще не замечаю).

Вячеслав.