Форум
Домашний кинотеатр

Поспешить, а людей не смешить...

Поспешить, а людей не смешить...

Всем привет. Нужна помощь от добрых людей(те что на светлой стороне силы icon_confused.gif )
Нужно подобрать систему(очень быстро подобрать) для небольшого(20-25 квадратов) конференц-зала.
Требуется:
1)Ресивер(7.1, максимум интерфейсов, кодеков и .т. п, мощности побольше)
2) HDD/DVD-проигрыватель(опять же с максимальным числом поддерживаемых форматов)
3)Комплект акустики 7.1(основная задача демонстрация видео...музыки минимум...и это, ну чтобы "поэстетичней" вид)
Сумма до 200 т.р.
На данный момент выбор пал на:
1)Onkyo TX-SR805E
2)Pioneer DVR-940HX
3)B&W DM7.1 / System Audio Series 7 Set
Как вы уже поняли, уважаемые знатоки, я мало что понимаю в этой области(собственно по этому и прошу консультации) и не знаю о тонкостях связок разных брендов друг с другом...
Пожалуйста, хотелось бы услышать объективные советы(без всяких там : Pioneer не бери, это отстой). Жду ваших мыслей. Заранее спасибо.

Соглашусь с предложенной системой. У 805-го мощи хватит с избытком на такую площадь. СА тоже нравятся, здесь бы я поставил на фронт 1750, тыл 1730, центр 720AV, ну и саб 200-й, чтоб подушевней было icon_smile.gif

Спасибо за поддержку(хотя я выбирал "интеграцией совместимости характеристик в метод тыка" icon_eek.gif ). Все таки SA, а не B&W? А что насчет проигрывателя?

Метод тыка, когда выбираются достаточно дорогие компоненты, вполне оправдан. icon_biggrin.gif Результат будет скорее хороший, чем посредственный.
СА потому, что хорошее соотношение цена/качество. БиВ, серия CDM, по-моему излишне дорога.

...минутку, так CDM серия уже не производится вместо нее 700запустили на ск. я знаю...
есть СМ, есть FPM, есть XTнаконец... если по эстетике смотреть,
{между прочим загляньте сюда
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42402&postdays=0&postorder=asc&start=0
}
то у ХТ (со сферическим сабом) нет конкурентов, почти icon_wink.gif около 6000у.е. (150.000р. эсли я правильно ориентируюсь) + онкио 805 около 1500у.е. в 200т.р. какраз, еще бы плеер ХД-ДВД icon_confused.gif тошиба анонсировала недорогие, будут осенью, около 500у.е., думаю есть смысл дождатся, из блю рэя можно сони БДП-С1, 1250у.е., дороговато правда, можна еще подождать и купить комби-плеер ХДДВД-БД, но не такой убогий как первенец от ЛЖ... с плеерами сейчас ситуация такова, что можно отдать 1000у.е. за аппарат, который за пол года будет 500стоить, а за год будуд получше плеера за 300...
так что лучше на ресиверно-колоночной теме потратится
все IMHO

согласен с Клёпой
Цитата:

Метод тыка, когда выбираются достаточно дорогие компоненты, вполне оправдан. Результат будет скорее хороший, чем посредственный.
очень удачно подмечено

Спасибо за совет, но к сожалению вариант "подождать и лучше на ресиверно-колоночной теме потратится" мне не подходит...как я уже писал, есть сумма 200 000 рублей и требования к системе, а также есть сроки в которые нужно уложитсья. Дело в том, что я рассматривал такой вариант ранее, в планах было использование ноутбука вместо проигрывателя, но в связи с некоторыми обстоятельствами на данный момент это не представляется возможным.
На счет акустики, пожалуй остановлюсь на SA.
Да и ресивер, вроде бы никто не ругает(жаль, что очень мало ответов).
Что же касается проигрывателя, в дисках BD/HD DVD нет необходимости...я думаю, демонстрационный материал будет воспроизводится с HDD или через порт USB. Если кто-нибудь имел опыт работы с этим проигрывателем, буду рад услышать(точнее увидеть) ваши комментарии.
Тема актуальна до 10.09.2007

Whatever писал(а):
На счет акустики, пожалуй остановлюсь на SA.
Да и ресивер, вроде бы никто не ругает(жаль, что очень мало ответов).
Тема актуальна до 10.09.2007

Ресивер ещё рановато ругать, но, думаю, этого и не будет icon_smile.gif . В последнем Вот Хи-Фи тест 875-го, что, собссна, немного более навороченный вариант 805-го. Отзывы самые лестные. Я к ним отношусь не более, чем на уровне "принимаю к сведению", но к Онкио это не относится, тем более 8-ка, тем более, что made in Japan icon_biggrin.gif
Пионер 940-й отличный вариант, тем более 1080р, тем более, что made in Great Britain icon_biggrin.gif
SA нравится, тем более, что стильные, тем более, что made in Denmark icon_biggrin.gif
Отличный комплект, good listening !

Клёпа, большое тебе спасибо. Вот сегодня уже заказал все это добро. Жаль, конечно, что потестить удасться только через неделю icon_sad.gif .

Удачного приобретения ! Отпишите, ежели не трудно, какие впечатления. icon_biggrin.gif