Форум
Акустика

Посоветуйте колонки+усилок за $400

Посоветуйте колонки+усилок за $400

Собираюсь купить колонки, надо такие, чтобы можно было поставить на стол. Комната не очень большая...
Что можете сказать о Dali Concept 1 и о Pioneer S-F80.
И какой к ним подойдет усилитель? Что насчет Pioneer A-109/209/307?

Или можно взять активные АС со сравнимым качеством звука?

кембридж 340 + Mordaunt-Short Avant 902i правдо чуть больше, но зато уже более или менее прилично для начала!

блин! тока не кембридж 340!!! icon_lol.gif

а Мордашки очень даже неплохо!

FreeezzzZ писал(а):
блин! тока не кембридж 340!!! icon_lol.gif

а Мордашки очень даже неплохо!

почему не кембридж? имхо именно кембридж + АЕ Эво 1

они как-то вышли победителями у вотхайфая. плохой признак . а концепты у меня есть. чего про них интересно?

JD писал(а):
они как-то вышли победителями у вотхайфая. плохой признак . а концепты у меня есть. чего про них интересно?

Не читал тестов, только слушал, мне понравилось за свои деньги, поэтому и советую. А там сами смотрите. Концепт 1 и Эво 1 - лучшие варианты имхо

Mission M32i + Pioneer A209

Qn1x
Цитата:
почему не кембридж? имхо именно кембридж + АЕ Эво 1
да АС то хорошие, а вот у кембриджа надежность - "в никуда" называется icon_rolleyes.gif

Сelestion F15, F18.
Усилитель - какой найдешь, и какой по дизайну-цене понравиться. Избегать кембриджей (крайне ненадежно) и дешевых пионеров (уж больно херово играют, на мой вкус). Например Онкё 9211. Получится правда дороже на 100-150. А за 400 лучше муз центр.

Да и я посоветовал бы, что-то от дом.кинотеатра. Очень хороши от Панаса сейчас и Самсунг не плохо делает,Сони. Что ты голову будешь ломать. Бывает коробочный вариант отыгрывает лучше чем набор от хороших брендов. Зайди послушай, зацени. Всё в твоих руках. Ведь тугриков в притык, подумай.

Хотел бы добавить...
Слушаю музыку типа Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Pink Floyd...
Втыкать собираюсь в комп в звуковуху M-Audio Firewire 410, на компе музыка лежит в WAV.
Дома стоят АС25 - Pioneer A-103 - Pioneer PD-S605 (вроде так, точно не помню). А покупать собираюсь в общагу... Хочу, чтоб звук был не намного хуже icon_smile.gif

Ну насчет колонок я думаю, лучше либо Dali Concept 1 или AE Evo 1.
А вот насчет усилителя я не очень понял...
Pioneer A209 нормально будет, или лучше А509 взять?

RainbowDemon писал(а):
Ну насчет колонок я думаю, лучше либо Dali Concept 1 или AE Evo 1.
А вот насчет усилителя я не очень понял...
Pioneer A209 нормально будет, или лучше А509 взять?

Если Дали Концепт, то "2" а не "1". Если есть деньги на Пионер А509, то брать НАД С320ВЕЕ.

RainbowDemon писал(а):
Ну насчет колонок я думаю, лучше либо Dali Concept 1 или AE Evo 1.
А вот насчет усилителя я не очень понял...
Pioneer A209 нормально будет, или лучше А509 взять?


509 уже давно нет, из бюджетных Пионеров неплохой 307. Или более дешевый 207, 107 без пульта, ну бас у них - каша.

Re: Посоветуйте колонки+усилок за $400

RainbowDemon писал(а):
Собираюсь купить колонки, надо такие, чтобы можно было поставить на стол. Комната не очень большая...
Что можете сказать о Dali Concept 1 и о Pioneer S-F80.
И какой к ним подойдет усилитель? Что насчет Pioneer A-109/209/307?

Или можно взять активные АС со сравнимым качеством звука?

Действительно возьмите Кэмбридж. Родной тетке брал 640 версию 2 ничего 10 месяцев работает без проблем и она очень довольна с акустикой Дали концепт 2.
Друг взял себе младший 340 полтора года без проблем работает. Брак у всех бывает. Волков бояться в лес не ходить. Меньше слушайте других походите помлушайте и выберите.

А я бы за такие деньги взяла бы профиссиональные активные АС. Там и уси под динамики подогнаны и би-ампинг. Все равно с компа управлять будете. На мой взгляд почти безпройгрышный вариант, тем более для общаги дизайн не важен.

кстати, вполне вариант! тем более для таких целей, которые автор указал.

Это к примеру M-Audio LX4 или что?

Вуаяристка писал(а):
А я бы за такие деньги взяла бы профиссиональные активные АС. Там и уси под динамики подогнаны и би-ампинг. Все равно с компа управлять будете. На мой взгляд почти безпройгрышный вариант, тем более для общаги дизайн не важен.

Я тоже хотел посоветовать залезть в профЕссиональную область к активным мониторам =) Одинаково мыслим, блин icon_cool.gif

Ну я тоже об этом думал немного.... Только какие тогда мониторы? (06.09.07 19:34)?